PDA

Просмотр полной версии : датчик SRS.



-=Санёк=-
16.08.2013, 20:57
Такое вот дело.Восстановил свой сузуки SX4.
выезжаю с сервиса-индикатор аирбега на панели приборов при заводке моргает.Когда завёлся-потом просто горит.
При дтп он малость пострадал,на корпусе есть сколы,но я проездив почти месяц на битой машине этого не наблюдал.Он был исправен.по крайнем мере он не горел.
морду вытянули,детали поменяли.
сегодня заехал к автоэлектрикам,они подсоединили комп.сказали обрыв цепи.
но датчик лучше поменять.провода от датчика отъсоединили,чтобы чего доброго не бахнули подухи.
Датчик находится возле бачка омывателя на лонжероне,со стороны колеса.
скажите,что можно сделать?
и в нём ли вообще дело.

MCZarin
16.08.2013, 21:43
Подушки - дело довольно темное, вряд ли кто из обычных автовладельцев рискнет что-то тебе советовать. Но предположить можно.
Да, скорее всего после замены датчика всё придет в норму. Но я бы начал с того, что снял питание с автомобиля (и блока SRS в частности), отключил жгут проводов от блока, от датчика, и прозвонил бы провода на отключенных разъемах между блоком SRS и датчиком (главное случайно не "прозвонить" сами подушки - может бабахнуть). Если провода в порядке, приступаем к замене.
Ещё возможно был кратковременный обрыв, а в блоке SRS ошибка висит в памяти, хотя обрыва уже нет. Тут может потребоваться какой-то сброс ошибок в блоке, или типа того (лучше поговорить на эту тему со спецами).

-=Санёк=-
17.08.2013, 06:06
Ок.Спасибо.

Andron73
29.10.2017, 03:20
Привет всем, может было у кого, ошибка B1013, подушки целые, был ударчик в правое крыло, где там расположен датчик удара? Слева на лонжероне нашёл, а справа где он установлен?
31974

ThinkPad
29.10.2017, 09:43
Привет всем, может было у кого, ошибка B1013, подушки целые, был ударчик в правое крыло, где там расположен датчик удара? Слева на лонжероне нашёл, а справа где он установлен?

Нету справа датчика удара. При ударчике подушки срабатывали? Ошибка говорит о проблеме с самим блоком вроде. Либо менять, либо перепрошивать, что бы удалить запись о сработает.

- - - Добавлено - - -

Вот тут обсуждалось http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=706


Судя по ошибке я решил проверить твои напряжения.
Просадка напряжения мне не нравится и может говорить о возрастающем токе потребления вследствие увеличенной нагрузки. При этом говорит об исправности внутреннего преобразователя напряжения.

Прочитал внимательно несколько мануалов.
Вывод такой: ошибка 1013 относится к нестираемым: If DTC B1013, DTC B1021 or DTC B1027 is stored in SDM, it is not possible to clear DTC.
и не удаляемым :DTC B1013 can never be cleared once it has been set. (DTC B1013 никогда не может быть устранён, если он был установлен.)
Блоку похоже кирдык........ Malfunctioned SDM internal circuit, G sensor, memory or CPU. Сбой внутренней схемы SDM, G датчик, памяти или процессора. Можно попробовать заменить микрушку озу, но лучше искать на разборке блок....

Andron73
29.10.2017, 12:03
ThinkPad, спасибо, попробую прошить, а там посмотрим.