PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться. Венгерская фара на японце.



LtKen
16.08.2013, 13:21
Други, выручайте!
Предстоит долгая поездка по "федеральным" трассам, надо настроить свет.
Проблема вот в чем: на япокце стоит левая фара от венгра и светит в землю. Регулировочный болт не дает эффекта. Отсюда возникает вопрос, взаимозаменяемые ли фары у япов и мадьяр или надо новую япскую фару брать?
Дело осложняется еще тем, что фара была заменена старым хозяином после аварии и есть подозрение, что посадочные места не очень правильно стоят, хотя визуально фара стоит правильно.
Ах да, вот еще деталь: корректор на этой фаре не подходит к родному разбему и просто не подключен.

Проехал вчерась по ночной дороге, свет убил меня напрочь своим отсутствием:sm_nezn:

ThinkPad
16.08.2013, 13:24
корректор на этой фаре не подходит к родному разбему и просто не подключен.
Там только разъемы разные... провода одинаковые :-)

LtKen
16.08.2013, 15:50
Там только разъемы разные... провода одинаковые :-)

Дык переделать фишку не проблема... вот только даст ли корректор какой эффект если регулировочный винт уже по шелчков в холостую прокручивается?

LtKen
18.08.2013, 22:47
На выходных залез исследовать фару. Оказался, точно, венгр, на япу не подходит и светит неправильно. Причина - шток корректора упирается в корпус корректора (для венгра то положение нормальное, а вот на моей мафын уже не катит:sm_net:). Таким образом, чтобы превратить венгрофару в япофару нам надо выдвинуть корректор из фары на 7-10 миллиметров.:07:
В этом мне помогли кусок вакуумной резины, алюмишка, саморезы, клей и пару часов напилинга :D

Процесс:
9314

9315

Итог:

9316

В результате получена возможность регулировать левую фару винтом. Светит ровно.
Осталось заколхозить переходник с японской треугольной фишки на венгерский корректор (там разъем плоский).

LtKen
19.08.2013, 16:46
В ходе реанимации фары параллельно были установлены реле на лампы. По ощущениям светить стало лучше (ярче) но не намного. В связи с этим задумался об установке ламп типа Филлипс и иже с ними...
Только гложет сомнение: не расплавится ли отражатель от усилившейся теплоотдачи...:sm_nezn:

MCZarin
20.08.2013, 22:55
LtKen, теплоотдача то не должна поменяться: как были 55-60 Вт, так и останутся (ты же имеешь ввиду всякие найтбрякеры и стрём-паверы?).

LtKen
21.08.2013, 08:39
Ага, именно стрем поверы :)

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:44 ----------


LtKen, теплоотдача то не должна поменяться: как были 55-60 Вт, так и останутся (ты же имеешь ввиду всякие найтбрякеры и стрём-паверы?).

Все же хотелось бы услышать подтверждение от того, кто уже так делал: реле+пуперлампы

a_bringer
03.06.2015, 10:23
Подниму эту темку, т.к. нужного ответа в других ветках не нашел: у меня венгр, 11 г.в., рестайл соответственно. Попал в аварию, нужны обе фары. Из этой темы мне стало понятно, что брать б/у с японца не стоит, т.к. руки у меня из одного места и модифицировать сам точно ничего не буду.

Поэтому вопросы такие, коллеги:
1. Подойдут ли на мою машину фары от венгра дорестайлингового?
2. Какие модели неоригинальных фар следует купить, чтобы всё встало без проблем на мою машину, т.е. подошли бы по размеру и не нужно было бы покупать доп. оборудование типа моторчиков.

Буду признателен.

Natsuki
03.06.2015, 22:41
a_bringer, как вариант - найти на разборе (если нет предубеждения по поводу запчастей оттуда) фары с рестайла, а лучше пообщаться на месте и примерить дорестайловые фары. По идее, должны подойти...