PDA

Просмотр полной версии : Документы о предпродажной подготовке



Чайная Кошка
09.08.2013, 11:06
А я хочу поговорить о дилерах... где не разводят на ТО... есть такие у нас? Или они все по стандартной схеме работают, всем сход-развал регулируют на 0 ТО?
Недавно делала 0-ТО, стандартная схема - "немедленная необходимость в регулировке развала-схождения"... Ну смешно, что там на новой машине нужно делать? Отказалась, с гарантии не слетела, штампик поствили, все как надо. Проверила я машину у другого ОД (не Сузуки :-[) - все там в порядке. Сравнили 2 распечатки, объяснили, в чем дело могло быть и т.д...
В связи с чем возник у меня такой вопрос - есть же вроде как документ о предпродажной подготовке, где должны были остаться первоначальные показатели? Вот мне и любопытно, какие цифры были там. Можно его как-нибудь получить у дилера? :sm_nezn:

MCZarin
09.08.2013, 12:36
есть же вроде как документ о предпродажной подготовке, где должны были остаться первоначальные показатели? Вот мне и любопытно, какие цифры были там. Можно его как-нибудь получить у дилера?
Его надо было требовать при получении авто до подписания акта приема-передачи. После подписания мы дилеру становимся совершенно неинтересны.

Чайная Кошка
09.08.2013, 12:50
Его надо было требовать при получении авто до подписания акта приема-передачи. После подписания мы дилеру становимся совершенно неинтересны.

Ну, блин, кто же знал... (((
А вообще это частая практика? Любопытно, на следующем ТО что навязывают в салонах?

MCZarin
09.08.2013, 13:32
А вообще это частая практика? Любопытно, на следующем ТО что навязывают в салонах?
Лично мне ничего не навязывали на ТО (иногда сообщают процент износа колодок и апатично спрашивают, не хочу ли я сейчас их поменять). Но может они просто сразу понимают, что пытаться развести меня - дело безнадежное.
А так, народу предлагают всякую муть начиная с тех-же колодок, фильтра кондиционера, заканчивая регулировкой клапанов и прочими недешевыми удовольствиями.

Анобору сан
09.08.2013, 13:44
А я хочу поговорить о дилерах... где не разводят на ТО... есть такие у нас? Или они все по стандартной схеме работают, всем сход-развал регулируют на 0 ТО?
Недавно делала 0-ТО, стандартная схема - "немедленная необходимость в регулировке развала-схождения"... Ну смешно, что там на новой машине нужно делать? Отказалась, с гарантии не слетела, штампик поствили, все как надо. Проверила я машину у другого ОД (не Сузуки :-[) - все там в порядке. Сравнили 2 распечатки, объяснили, в чем дело могло быть и т.д...
В связи с чем возник у меня такой вопрос - есть же вроде как документ о предпродажной подготовке, где должны были остаться первоначальные показатели? Вот мне и любопытно, какие цифры были там. Можно его как-нибудь получить у дилера? :sm_nezn:
Кстати ДА! Я видел диагностическую карту в виде листа А4 с подписью ответственного мастера и перечнем проверенного. НО только когда забирал SUZUKI ее не было, а у других марок (даже ВАЗах) она лежит в бардачке:-)

ThinkPad
09.08.2013, 14:08
Я видел диагностическую карту в виде листа А4 с подписью ответственного мастера и перечнем проверенного. НО только когда забирал SUZUKI ее не было
Ну не знаю как у вас, а мне при передаче машины отдали весь комплект документов, куда входила и та самая диагностическая карта с галочками и подписями и распечатку со стенда о сход-развале, даже передаточную ведомость о приемке с автовоза автосалоном дали (в которой должны отмечаться повреждения ЛКП и прочего) :-)
Я по моему даже фотки их выкладывал тут на форуме...

mixagen
09.08.2013, 21:27
У меня тоже при покупке карта была, а на нулевом ТО сход-развал делали бесплатно.

Чайная Кошка
12.08.2013, 12:41
может вопрос в конкретном дилере? :-)
При обзвоне я задала вопрос девушке "Как можно говорить, что требуется сход-развал, даже не сделав диагностику? Вы что, с завода машины неотрегулированные клиентам выдаете?" - Ой, нет, нормальные, ну просто наши кочки на дорогах.... (с)
Ага. За 2 тыщи км... :sm_xernya: в общем, на первое ТО только после проверки у своих поеду...

Анобору сан
12.08.2013, 14:56
Сам вчера ездил, никто ничего не впаривает, если машина нормально себя ведет - посылайте лесом. Ходовка без пломб - чинить ее можно в любом гараже без потери гарантии.

Эдуард Ахмедов
12.08.2013, 15:51
Дорогие друзья,

на ТО №0 осуществляется проверка углов установки колес (регулеровка по необходимости, при согласии клиента) - согласно карте планового тех обслуживания а/м Suzuki.

С уважением,
Эдуард Ахмедов
Управляющий директор
АВТОПОЛЕ Сузуки
развязка КАД и Мурманского шоссе
60 77777

Чайная Кошка
18.08.2013, 14:50
Дорогие друзья,

на ТО №0 осуществляется проверка углов установки колес (регулеровка по необходимости, при согласии клиента) - согласно карте планового тех обслуживания а/м Suzuki.

С уважением,
Эдуард Ахмедов
Управляющий директор
АВТОПОЛЕ Сузуки
развязка КАД и Мурманского шоссе
60 77777
Про проверку понятно, пусть себе проверяют. Но говорить о том, что регулировку нужно сделать даже не загнав машину на подъемник, согласитесь, странно?
Вот, чувствую, с диктофоном приходить нужно на ТО... )))))

Эдуард Ахмедов
19.08.2013, 18:04
Про проверку понятно, пусть себе проверяют. Но говорить о том, что регулировку нужно сделать даже не загнав машину на подъемник, согласитесь, странно?
Вот, чувствую, с диктофоном приходить нужно на ТО... )))))

приезжайте))) Мы Вам всегда рады, тем более до конца августа у нас шикарные цены на прохождение планового ТО.