PDA

Просмотр полной версии : Ну вот, с почином меня ...



ТаСка
11.03.2009, 07:59
А я в праздники Красотке бампер поцарапала сильно :shocked: хорошо еще, что не о другую машинку, а об урну :-[ Ездили в гости, подъезд находится в тупике длииинного изогнутого дома, и проезд практически никакой, т.к. по двум сторонам стоят машинки припаркованные ... Возила старшую дочу с первой свекровью к родственникам с той стороны - это к тому, что она как не автомобилист, не предала значения столь важному факту расположения дома, учитывая, что я имею малый опыт вождения :( а я тоже там не была ни разу, и по карте не понять - есть там проезды-выезды или нет ... Я ехала-ехала, и приехала ... в самом торце место свободное - припарковалась, вышли из машины, и тут нас подпирает Фольцваген, выходит вполне адекватная женщина-бабушка, и предлагает поменяться местами, типа они до утра уже будут стоять, и я не выеду из двора ... в итоге моих маневров под её руководством, была задета урна у подъезда, правая сторона бампера поцарапана, обвес помят, и бампер на 0,5 см вышел из крепления ... эх, спасибо мужу - не ругал, вчера съездила в страховую, написала заявление о проишествии, буду ждать, что скажут :sm_umnik:
P.S. Самое обидное, что сразу после моих маневров отчалил мужчина с соседнего места, а когда мы уезжали (через 1,5 часа), то на стоянке у дома опять столкнулись с этой Мадам - они поехали неожиданно в ОК ...

Musya-Kisa
11.03.2009, 09:26
Соболезнования...:cry:
У нас тоже дверь страдала, но вроде страховая даже подтвердила уже...

merry
11.03.2009, 09:44
ТаСка, выше нос!!! На дорогах и парковках всякое бывает, это жизнь ;)
Если КАСКО есть поменяют бампер и обвес не растраивайся.

MarishaDe
11.03.2009, 09:59
Каско рулит
не расстраивайся
все починят

ТаСка
11.03.2009, 11:07
Musya-Kisa, merry, MarishaDe,спасибо за поддержку :) ... КАСКО есть в Ингосстрахе, но я не стала вызывать Сотрудников нашей доблестной, т.к. была не в себе, и помнила про 1 элемент без справок, а дома уже вычитала, что 1 эл-т ЛКП без справок, а про ремонт ничего не сказано ... буду ждать вердикта страховой ...

Motor4ik
11.03.2009, 11:18
:huh:а есть ли на Форуме хоть один до сих пор не пострадавший:sm_dymat:
ТаСка, тут самое неприятное- это долгое ожидание ремонта!
а вообще у нас на встречах работает кузовной цех;), так что милости просим в Вс к мастеру тото :worker::)

MarishaDe
11.03.2009, 11:51
и помнила про 1 элемент без справок

у меня тоже 1 элемент - помятая дверь
считается 1 элемент - заеменят тебе полностью деталь и все

Glukon
11.03.2009, 13:20
главное - никому не говорить о своей безаварийной езде :)
я в начале года рассуждал на одном из форумов, что нельзя в гололёд парковать машины на внешней части поворотов, и что мол вот я ставлю безопасно - в ту же ночь какашка какая то въехала, бампер разбила.

на этом форуме хвалился, что за 11 лет у меня ни одной аварии с моим непосредственным участием - и на тебе, в выходные поцарапал всё тот же до сих пор не поменянный бампер.

осталось только хвалиться "не было ни одной аварии где я виновный", но лучше не буду.

Inkognito
11.03.2009, 17:44
Я себе передний обвес оторвал.Позвонил в страховую(РЕСО) сказали нужна справка из ГИБДД :huh: До сих пор ездию с покоцаным обвесом.Насколько мне известно что ущерб без вызова ГИБДД не должен превышать определённой суммы(вроде как 500$,точно не помню).Мой обвес без работы стоит от 14 до 35 тыс.р.Так что уточните этот ньюанс в своей страховой компании ато КАСКО не всегда рулит :sm_net:

toto
11.03.2009, 19:33
а есть ли на Форуме хоть один до сих пор не пострадавший

ТаСка, Я вот тоже тут отличился
Когда в Суздаль ездили (кто ездил тот знает)
Припарковывались колонной на обочине а под снежком полуметровая железяка
колесом на неё а она в дверь
вот и ага царапина до металла со вмятиной 10 см :sm_dymat:

а на каске я сэкономил :)

Motor4ik
11.03.2009, 19:42
вот вот..а начали список я, Фокс, Артем..:sm_dymat:
у нас проклятый Форум:dm::sty072:
)

Николайф
11.03.2009, 21:51
у нас проклятый Форум

здесь не обошлось без сатаны! (c)

надо вызвать экзорциста и начать охоту на ведьм! ;)

Motor4ik
11.03.2009, 22:56
здесь не обошлось без сатаны! (c)

надо вызвать экзорциста и начать охоту на ведьм! ;)
а криптозоологи:dm:не помогут?

Mihey
11.03.2009, 23:06
Да... я всегда подозревал, что нету машин которые небыли даже в мелких переделках, но теперь убедился на 100% сам в ожидании краски и лобового стекла, пару глубоких царапин на заднем крыле и камень в лобовом....

Motor4ik
11.03.2009, 23:28
камень- скол в лобовом
дорога-боковой порез правого заднего колеса
чувак-вмятина в левый передний бампер
сама -царапина в правое крыло
кнопка паники-замыкание сигналки
кто-то-плавная линия по левуму крылу(ко двору лицом стоит по ночам)
стабильно раз в месяц..зато точно знаю, что до апреля ничего не произойдет:)

ТаСка
12.03.2009, 07:45
Motor4ik, Glukon, Inkognito, toto, Николайф, Mihey, спасибо за советы и утешения ... мне самое приятное во всем этом деле, что муж не зверствовал и не язвил, а отнесся с пониманием к моим переживаниям :)
Я когда сразу после автошколы на своем старом Фиате ездила, ни одной царапинки не получила за пол-года, а тут быстро "отличилась" ... пусть это будет самым большим повреждением у моей Красотки ;)

Goga
12.03.2009, 09:09
Всегда нужно помнить, что это всего лишь железяка (пусть и красиво сделанная) и ее можно всегда починить или заменить, а убиваться по этому поводу ни когда не надо, не тратьте нервы понапрасну. Переключайтесь на позитив:sm_happy:

merry
12.03.2009, 09:16
Всегда нужно помнить, что это всего лишь железяка
да да да а нервные клетки не востонавливаются)))

buzuk80
12.03.2009, 12:28
ТаСка, не волнуйся. Сделают машинку. Будет как новенькая :)

Николайф
12.03.2009, 12:46
Цитата:
Сообщение от Goga Посмотреть сообщение
Всегда нужно помнить, что это всего лишь железяка
да да да а нервные клетки не востонавливаются)))

ага, потраченные на обдумывание горестной судьбы предыдущих клеток, почивших :fu: в процессе зарабатывания :worker: грошей на покупку этого куска железа

Крис
12.03.2009, 13:43
"ТаСка, не волнуйся. Сделают машинку. Будет как новенькая"...



Что верно, то - верно:
звонят, с сервиса, что на Варшавке :
- Ваша машина - готова, приезжайте забирать.!

Приезжаю, стоит, рядом со входом, чистенькая, помытая,
бросаюсь смотреть такие отвратные вмятины, - а их - нет и в помине, как - с конвейера.
Сажусь, еду, мотор журчит - ровно, уверенно, в салоне - чисто, тепло, играет музыка,
радость - ну просто - распирает всего...
Вот это - кайф!

Ребята - берегите своих железных товарищей!
Они влияют - на ваше настроение!!

Glock
12.03.2009, 18:56
Ну что ж... пора вернуться в тему про автоледи на дороге )))))))

KILLER QUEEN
17.03.2009, 09:08
ТаСка, сначала ложка дегтя. Каждую накладочку считают за отдельную деталь. У меня была помята дверь и молнинг пострадал. Так как дело было на даче после 24-00 , участников ДТП двое я и столб. Я ГАИ не вызывала. Справочку не оформила. Дверь сделали, а молнинг менять отвазались. ВТОРАЯ деталь. Так что их лучше вызывать всетаки.

ТаСка
17.03.2009, 15:27
KILLER QUEEN, Спасибо за объяснения :) ... пусть хотя бы покрасят тогда ... главное, что бы сначала не сделали все, а потом денег требовать стали ... должны же в известность поставить сначала - делаем по КАСКО то-то и то-то, а вот это за свой счет, так?

KILLER QUEEN
18.03.2009, 19:20
ТаСка, я вооще денег давала за то, что б они мне машину сделали за сутки. Иначе ждать нодо было неделю. Теперь в страховке надо смотреть ччтоб был пункт о машине на замену. А вообще все проходит. Не грусти(((((