PDA

Просмотр полной версии : Сел аккумулятор,а сигналка с замком капота



ivr
10.03.2009, 18:26
Вот такое проиcшествие у меня! АКБ разрядился в "0",а охранная система с блокировкой открытия капота. Не могу открыть капот! Есть там тросик конечно на этот случай, но это под машину надо лезть и защиту картера снимать. По такой слякоти-то!? Умельцы советуют подать 12в в прикуриватель, но я что-то сомневаюсь. Кто нибудь так делал?

BARS
10.03.2009, 18:36
ivr, для этого и нужен тросик аварийного открытия, обычно его ставят так, чтобы можно было достать до него.

dragon772
10.03.2009, 18:42
ivr,
А тросик куда выведен ? У меня был в салон,а у вас где-то болтается в моторном отсеке?

Musya-Kisa
10.03.2009, 18:52
На кой же тогда нужна такая защита, до которой может дотянуться и "невладелец"?
ivr, а коробка какая? Не МКПП? Мож с толкача?

Mihey
10.03.2009, 19:10
На кой же тогда нужна такая защита, до которой может дотянуться и "невладелец"?
ivr, а коробка какая? Не МКПП? Мож с толкача?


Поддерживаю Musya-Kisa, смысла от такого замка нету.

С талкоча тоже не получется, так как сигналка будучи в разряженном состоянии не даст завестись.

ivr
10.03.2009, 19:40
Механика у меня! Сигналку ставил на день покупки, и защита тогда не стояла!Кто ж тогда о такой подлянке то думал!
На данный момент машина открывается только ключем, и сигнализация уже даже не мигает (ну светодиод естественно).
Кстати ключ зажигания даже не пробовал поворачивать - ваще все сядет!
Насколько я понимаю, прикуриватель действительно (через какой-то предохранитель конечно) подключается прямо к плюсу минуя цепи замка зажигания ?

urumbelava
10.03.2009, 19:40
Вот такое проиcшествие у меня! АКБ разрядился в "0",а охранная система с блокировкой открытия капота. Не могу открыть капот! Есть там тросик конечно на этот случай, но это под машину надо лезть и защиту картера снимать. По такой слякоти-то!? Умельцы советуют подать 12в в прикуриватель, но я что-то сомневаюсь. Кто нибудь так делал?

Попробуйте, только не забудьте повернуть ключ зажигания в первое положение включения.

buzuk80
10.03.2009, 20:42
ivr, ты где проживаешь?

BARS
10.03.2009, 22:11
а коробка какая? Не МКПП? Мож с толкача?
Это же Вам не карбюраторные Жигули...... С какого ещё толчка?
Хотя "толчки" тоже разные бывают :D:laugh2::D

Musya-Kisa
10.03.2009, 22:24
Делается так:
Цепляем за кого-нить помощьнее. Разгоняемся километров до 40. Тянущий остается на 2й передаче. Включаем зажигание. Включаем вторую у себя, отпускаем сцепление. Учитывая, что генератор приходит во вращение, в бортовой сети появляется напруга. Жмем на кнопку снятия с охраны и... вуаля - ЗАВОДИМСЯ. Далее - либо открываем капот и заглушившись снимаем аккум, либо минут 40 гоняем на холостых со включенным светом. Первое предпочтительнее, чтобы батарея пожила подольше, но если зарядного нет - то покатит и второе.


Это же Вам не карбюраторные Жигули...... С какого ещё толчка?
А в чем, я извиняюсь, разница?

Добавлено через 3 минуты


Насколько я понимаю, прикуриватель действительно (через какой-то предохранитель конечно) подключается прямо к плюсу минуя цепи замка зажигания ?
А это, простите, как, если при выключенном зажигании он не работает?

BARS
10.03.2009, 22:38
А в чем, я извиняюсь, разница?
В карбюраторе бензин в цилиндры течёт самотёком (да и в ручную можно бензонасос подкачать), достаточно только искру пустить - сам на ТАЗах не раз так заводился. А на инжекторах - электронный впрыск топлива, топливо в котлы просто так не нальёшь (сам ни разу не пробовал на инжекторе, но мне кажется что не получится ни фига, все так говорят).

kirill1978
10.03.2009, 22:42
В карбюраторе бензин в цилиндры течёт самотёком (да и в ручную можно бензонасос подкачать), достаточно только искру пустить - сам на ТАЗах не раз так заводился. А на инжекторах - электронный впрыск топлива, топливо в котлы просто так не нальёшь (сам ни разу не пробовал на инжекторе, но мне кажется что не получится ни фига, все так говорят).
Лично сам так заводился с толкача не раз на инжекторах (ВАЗ 2114, Фольксваген Поло). Все отлично, BARS, не стоит пугать народ ;D

Musya-Kisa
10.03.2009, 23:00
В карбюраторе бензин в цилиндры течёт самотёком (да и в ручную можно бензонасос подкачать), достаточно только искру пустить - сам на ТАЗах не раз так заводился. А на инжекторах - электронный впрыск топлива, топливо в котлы просто так не нальёшь (сам ни разу не пробовал на инжекторе, но мне кажется что не получится ни фига, все так говорят).

Заводился. Не раз. Точно абсолютно - работает.:)

toto
10.03.2009, 23:01
Если механика то однозначно на буксир

dragon772
10.03.2009, 23:20
BARS,

Не надо так категорично. Заводится без проблем,главное,чтобы начал функционировать генератор,тогда все электрооборудование заработает.

merlin
10.03.2009, 23:34
Делается так:
Цепляем за кого-нить помощьнее. Разгоняемся километров до 40. Тянущий остается на 2й передаче. Включаем зажигание. Включаем вторую у себя, отпускаем сцепление. Учитывая, что генератор приходит во вращение, в бортовой сети появляется напруга. Жмем на кнопку снятия с охраны и... вуаля - ЗАВОДИМСЯ. Далее - либо открываем капот и заглушившись снимаем аккум, либо минут 40 гоняем на холостых со включенным светом. Первое предпочтительнее, чтобы батарея пожила подольше, но если зарядного нет - то покатит и второе.


А в чем, я извиняюсь, разница?

Добавлено через 3 минуты

А это, простите, как, если при выключенном зажигании он не работает?

Даже не пытайтесь, с толкоча не выдет по нескольким причинам.
1. Авто было на сигналиции,соответственно реле блокировки разомкнуто.
2. в отличии от жЫгулей тут электро бензо насос, и чтобы он заработал, ему нужна напруга,минимум 7вольт, генератор не даст её потому как для того чтобы он(генератор) заработал ему для "возбуждения" нужно подать на обмотку небольшое количество вольт, тоесть напруга на акб, хоть какаято но должна быть. Жигули со снятым или разряженным в "0" АКБ тоже ни когда не заведется, хотя без АКБ работать будет , но без какой либо нагузки(!!)
Если допусить почти невозможное: у Вас машинка не на охране и в батарейке теплица жизнь, заведя её от генератора , получаем коротковременную, но очень большую по току, нагрузку на генератор, с вероятностью почти 100%, результатом чего станет замена диодов в последнем,не говоря уже овозможных сбоях в "мозге" автомобиля
Резюме: снимайте защиту, заряжайте, потом снимайте хреновину,котрорую вы поставили на капот, толку от неё никакого, а вот....

Вариант с прекуривателем возможно будет работать, если в схеме питания на прикуриватель не стоит стабилитрон ,для предотвращения скачков наприжения при изменении оборотов двигателя и он (прикуриватель) напрямую запитан на АКБ.

toto
10.03.2009, 23:46
ivr, для этого и нужен тросик аварийного открытия,
ivr, для меньших потерь и не мучаясь сомнениями
поищите трос
в большинстве случаев он под передним левым подкрылком
(у меня у двух машин так)
или звонить там где ставили и уточнить где он

buzuk80
11.03.2009, 00:15
Позвонить это дельное предложение.
Я бы еще соединение прикуриватель-прикуриватель попробывал, но с врезаным предохранителем :) (при этом концевик двери я бы разомкнул, т.е. нажал или просто выкрутил его). В этом положении стоит попробывать снять с сигнализации и открыть капот.

Ну а если получиться, то снимать аккумулятор и тащить его на зарядку и узнавать причину его разрядки.

urumbelava
11.03.2009, 06:35
.............
А в чем, я извиняюсь, разница?

Есть риск повреждения катализатора...

Musya-Kisa
11.03.2009, 09:43
Есть риск повреждения катализатора...

А поподробнее, с точки зрения физики процесса?

Добавлено через 5 минут
merlin, генератор имеет постоянный магнит на статоре. Именно вращение ротора и возбуждает его обмотку. При чем тут напряжение АКБ. А скачек тока присутствует во всех переходных процессах, и генератор на него рассчитан.
В случае если АКБ "в ноль" - восстановить работоспособность будет весьма проблематично. Наиболее вероятно, что заряд вообще держать не будет...

MarishaDe
11.03.2009, 10:08
ЭТО НАВЕРНОЕ ЕДИНСТВЕННАЯ ТЕМА НА ФОРУМЕ, ГДЕ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПОЛНОЙ БЛОНДИНКОЙ:laugh2:

Добавлено через 5 минут
Musya-Kisa, у нас нет никаких тросиков?

Motor4ik
11.03.2009, 11:23
Мариша,
[quote=MarishaDe;19449]ЭТО НАВЕРНОЕ ЕДИНСТВЕННАЯ ТЕМА НА ФОРУМЕ, ГДЕ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПОЛНОЙ БЛОНДИНКОЙ:laugh2:
quote]
у меня таких тем цельный раздел!!:sm_lol:
эти мужики;D любую тему способны превратить в защиту диплома по гидравлике:sm_umnik::elektrik:, посмотри что они сотворили в банальном РАСХОД БЕНЗИНА..я теперь даже просматривать ее боюсь:scare:, не то чтоб участвовать!!

MarishaDe
11.03.2009, 11:49
Motor4ik,

любую тему способны превратить в защиту диплома по гидравлике
я уже такой диплом защищала, когда заканчивала МАИ ))))

merlin
11.03.2009, 12:06
А поподробнее, с точки зрения физики процесса?

Добавлено через 5 минут
merlin, генератор имеет постоянный магнит на статоре. Именно вращение ротора и возбуждает его обмотку. При чем тут напряжение АКБ. А скачек тока присутствует во всех переходных процессах, и генератор на него рассчитан.
В случае если АКБ "в ноль" - восстановить работоспособность будет весьма проблематично. Наиболее вероятно, что заряд вообще держать не будет...


Там, к генератору подходит проводок (слаботочный такой), так вот если его отключить генератор работать не будет, по поводу расчитан на броски. Диодный мост не разу не меняли? Впрочем хозяин барин, я предупредил о возможных последствиях.

urumbelava
11.03.2009, 13:18
А поподробнее, с точки зрения физики процесса?...

При затяжном процессе запуска двигателя, что неизбежно в варианте с буксировкой, выхлопной тракт с катализатором заполнится несгоревшим в цилиндрах топливом.
Возможны вспышки(выстрелы из глушителя), что и приведет к осыпанию активной массы катализатора.
С холодным двигателем и катализатором еще можно рискнуть, на горячую,- категорически не рекомендуется.

merlin
11.03.2009, 13:58
При затяжном процессе запуска двигателя, что неизбежно в варианте с буксировкой, выхлопной тракт с катализатором заполнится несгоревшим в цилиндрах топливом.
Возможны вспышки(выстрелы из глушителя), что и приведет к осыпанию активной массы катализатора.
С холодным двигателем и катализатором еще можно рискнуть, на горячую,- категорически не рекомендуется.


Не-е, это не грозит :) , чтоб бензин попал в катализатор, ему надо порасть сначала в двигатель, чтоб он попал в двигатель, нужна "команда" с ЭБУ, чтоб была эта команда, блок надо запитать, чтоб запитать блок нужно зарядить АКБ, чтоб зарядить АКБ, нужно открыть капот,если открыли капот, то зачем таскать? :)

Могу также добавить про ударные нагрузки на приводы и коробку, так как "таскать", будете долго и безрезультатно.

Fox_ch2
11.03.2009, 14:45
Выдохнули!

Народ!
у меня на двенахе стаяла эта приблуда - замок капота - аккум сажал переодически ( свет, музыка играли :) )

так вот!
Тросик аварийного отпирания капота ДОЛЖЕН быть!!!!!
обычно выводится за крышку бурдачка!

после нескольких отрываний я в итоге порвал его :) (сила есть ума не надо :) )

и решил проблему координально!
открыть его можно было сняв решётку радиатора! и нащупав сам тросик и запирающее устройство (обычно если смотреть на машину, оно делается с левой стороны от центра капота)
вообщем отодвигаем защелку вручную! открываем капот! и выкручиваем нафиг эту приблуду :)

BARS
11.03.2009, 15:28
Тросик аварийного отпирания капота ДОЛЖЕН быть!!!!! обычно выводится за крышку бурдачка!
Ну вывести в разные места можно, у меня например не в бардачке.

dragon772
11.03.2009, 15:47
У меня тросик был выведен за центральный тоннель пола,под торпедой на "девятке".
Только у меня был еще худший вариант: тросик зажало где-то,ни на что он не реагировал.Вышел из строя предохранитель в блоке монтажном,на цепи которого висела сигналка.И случилось это при постановке на охрану. Вот было весело.:sty034:
В салон могу попасть,а под капот нет. При запуске зажигания,блокирует сигналка.
К счастью, рядом был сервис,и он находился в низине на Варшавке,я скатился туда,как колобок.:sty042: и армяне сначала сняли мне решетку радиатора,затем вывентили крюк,который был в капоте.И удалось открыть капот.А на замке капота был стальной штырь,его не удалось открыть.И гарантия на это "чудо" закончилась,прошло 13 месяцев.Название ему Defend Time.
Общее время на операцию: 45 минут.

TIT
11.03.2009, 15:52
Заведется с троса 100 %, недавно октавию таскал-завелась. А у кого-то был не удачный опыт или ..........

merlin
11.03.2009, 17:11
Заведется с троса 100 %, недавно октавию таскал-завелась. А у кого-то был не удачный опыт или ..........

Да ктож спорит, если проблема например со стартёром ,АКБ нормальный или слегка разряжен (стартёр уже не крутит), тут же, даже светодиод от сигналки не светится.

TIT
11.03.2009, 17:54
Я таскал машину именно с севшей АКБ.

Добавлено через 1 минуту
Теория конечно хорошо, но она иногда не совпадает с практикой.

Inkognito
11.03.2009, 18:05
Ребята,по поводу электробензонасоса.Когда я покупал свой сексик,манагер сказал что тут насос какой то не совсем электро а больше механический.За счёт этого не надо выжидать 15 секунд при заводке автомобиля стартером.На моей прежней десятке я ждал несколько сек. чтобы накачать давление а секс завожу без проблем сразу после поворота ключа.

merlin
11.03.2009, 18:12
Я таскал машину именно с севшей АКБ.

Добавлено через 1 минуту
Теория конечно хорошо, но она иногда не совпадает с практикой.
С полностью севшим незаведёЦА :) (см выше, мои посты). Тоже пробовал и не раз и ваще это противоречет физике, Это тогда получится вечный двигатель,сам себе добывает энергию

Добавлено через 4 минуты

Ребята,по поводу электробензонасоса.Когда я покупал свой сексик,манагер сказал что тут насос какой то не совсем электро а больше механический.За счёт этого не надо выжидать 15 секунд при заводке автомобиля стартером.На моей прежней десятке я ждал несколько сек. чтобы накачать давление а секс завожу без проблем сразу после поворота ключа.


10-ка наверное дизельная:)
Да не, у нас обычный погружной насос(в баке), ни в какой машине ждать не надо, просто в вашей 10 -ке возможно была проблема с насосом или просто засорился и ему нужно было время чтоб создать давление в рампе.

Fox_ch2
11.03.2009, 18:22
10-ка наверное дизельная:)
Да не, у нас обычный погружной насос(в баке), ни в какой машине ждать не надо, просто в вашей 10 -ке возможно была проблема с насосом или просто засорился и ему нужно было время чтоб создать давление в рампе.

нет, просто на машинах 10-ого семейства бензонасос при повороте ключа сначала накачивает в рампу давление!
в принципе 10 заведется и без ожидания, просто стартер сделает несколько дополнительных оборотов :)

dragon772
11.03.2009, 18:49
Inkognito,
Эти менеджеры болтают только одну чушь! Механический насос стоит только в двигателе,а у нас электрический в б/б.

Inkognito
11.03.2009, 18:57
В том то и суть,в сексе ненадо накачивать давление оно почему то там уже есть изначально,только за счёт чего это достигается я не знаю.Заводится с пол оборота коленвала.

Добавлено через 6 минут

Inkognito,
Эти менеджеры болтают только одну чушь! Механический насос стоит только в двигателе,а у нас электрический в б/б.
Как он мне объяснял что помимо электрического что в баке,есть ещё и механический который работает от коленвала двигателя вот он то и накачивает давление при провороте колен вала.Может и чуш...незнаю...за что купил как говорится,за то и продаю :)

ivr
11.03.2009, 19:07
Чёто много тут понаписали!!!! Значит никто так не делал! Заводить с толчка я не буду. Правильно пишут,что не заведется, потому как это сколько же её надо волтузить, и я уверен что и штатный и доп.имобилайзер держат систему зажигания и бензонасос отключенными.Даже и пробовать не буду!
К машине больше пока не подходил! Мужики проверьте - действительно прикуриватель только при повороте ключа работает? Если да , то всё- ждать пока либо подморозит либо все растает и лезть снимать защиту картера и добираться до троссика.

Inkognito
11.03.2009, 19:14
Чёто много тут понаписали!!!! Значит никто так не делал! Заводить с толчка я не буду. Правильно пишут,что не заведется, потому как это сколько же её надо волтузить, и я уверен что и штатный и доп.имобилайзер держат систему зажигания и бензонасос отключенными.Даже и пробовать не буду!
К машине больше пока не подходил! Мужики проверьте - действительно прикуриватель только при повороте ключа работает? Если да , то всё- ждать пока либо подморозит либо все растает и лезть снимать защиту картера и добираться до троссика.
Погоди отчаиватся,кто то тут писал неплохой вариант,снять колесо,Снять локер,и может можно до троса будет дотянутся с боку.Попробуй.

ivr
11.03.2009, 19:21
А локер это что?

toto
11.03.2009, 19:22
А локер это что?
типа подкрылок

ivr
11.03.2009, 19:38
Понял! Тогда уж лучше буксануть туда, где посуше и все же снять защиту. А чего, точно гнездо прикуривателя отключается при повороте ключа? Я думал, так обмануть. Мне ж надо только чтобы соленоид сработал.На Фиате Типо при повороте ключа все отключалось, можно было забывать о включенных габаритах, но прикуриватель всегда работал!? А в пятерке,шестерке и вообще по другому никогда не было!

toto
11.03.2009, 19:42
без поворота ключа зажигания ,прикуриватель не работает

Inkognito
11.03.2009, 19:43
Вот как это будет примерно выглядеть

http://s59.radikal.ru/i164/0903/35/5908ae2f8c46.jpg

http://s43.radikal.ru/i102/0903/8e/62637be74af1.jpg

У меня была похожая ситуация,правда на старой машине.Я знал примерное местоположение тросика,сделал крючёк из проволоки и на ощупь нашол таки петлю троса.Пришлось правда повозится немного.

ivr
11.03.2009, 19:55
У меня петли по-моему нет! И вообще мне этот тросик синей изолентой обмотали, сказав "На всякий случай" и швырнули куда-то вдоль вблизи правого колеса.

Inkognito
11.03.2009, 20:03
У меня петли по-моему нет! И вообще мне этот тросик синей изолентой обмотали, сказав "На всякий случай" и швырнули куда-то вдоль вблизи правого колеса.
Мдаа,руки таким установщикам допов бы оторвать.А петля должна быть,у меня на двух машинах была.Только толку от неё видимо нет раз изолентой обмотан трос.
Внутри "рубашки"находится основной тросик с петлёй на конце соеденённый на другом конце со штырём в замке,за петелечку если потянуть то штырь выйдет из зацепления.На прежней машине у меня тоже трос был связан в кольцо но это не помешало мне дёрнуть за петлю и открыть капот.

urumbelava
11.03.2009, 20:18
Вот такое проиcшествие у меня! АКБ разрядился в "0",а охранная система с блокировкой открытия капота. Не могу открыть капот! Есть там тросик конечно на этот случай, но это под машину надо лезть и защиту картера снимать. По такой слякоти-то!? Умельцы советуют подать 12в в прикуриватель, но я что-то сомневаюсь. Кто нибудь так делал?

Вы знаете тип установленой сигнализации и где находится сам модуль?

Коловрат
11.03.2009, 22:22
ivr, Да устоновщикам оторвать руки и запихнуть их в то место от куда они у них росли , тросик , должен быть в салоне , у меня напрошлой машине мне друг его вывел под заднее сидение (фишка у него такая) . А в вашем случае советую всеже найти тросик и открыть капот с помошбю него , только не делайте это в мороз ато можно тросик вырвать , тады копот вскрывать надо будет уже более агресивными методами.

dragon772
11.03.2009, 23:05
Как он мне объяснял что помимо электрического что в баке,есть ещё и механический который работает от коленвала двигателя вот он то и накачивает давление при провороте колен вала.Может и чуш...незнаю...за что купил как говорится,за то и продаю :)
У меня просто слов нет! Типа у нас 2 бензонасоса. :laugh2:
На коленвалу нет никакого насоса! И так Suzuki на ТО-7 (105тыков) по регламенту замена бензонасоса,самое дорогое ТО из всех,сумма за 20,000р. переваливает. А если 2 насоса,то они сдерут 40,000р.:)
Развод чистой воды,чтобы запудрить мозги клиенту.:boyan:

Inkognito
12.03.2009, 00:44
У меня просто слов нет! Типа у нас 2 бензонасоса. :laugh2:
На коленвалу нет никакого насоса! И так Suzuki на ТО-7 (105тыков) по регламенту замена бензонасоса,самое дорогое ТО из всех,сумма за 20,000р. переваливает. А если 2 насоса,то они сдерут 40,000р.:)
Развод чистой воды,чтобы запудрить мозги клиенту.:boyan:На ТО-7 меняют электробензонасос по той причине что в него встроен топливный фильтр,механический (если он существует конешно)менять нет необходимости.

Musya-Kisa
12.03.2009, 01:29
dragon772, вообщето у всех инжекторов действительно 2 бензонасоса: один в баке, второй - не двигателе... Первый созает давление в топливной системе, иначе сторой не сможет создать необходимое давление. В карбюраторных двигателях его действительно не было.

dragon772
12.03.2009, 11:28
Musya-Kisa,

Да вы чего ? Сначала бились за цепь ГРМ,потом за пластик фар,а теперь за мех.бензонасос??? :sm_dymat:
Покажите ,мне и народу,на схеме движка,где этот якобы "насос топливный" установлен?
НА карбах мех.насос только и стоял. Спросите любого любителя на классике и на девятках и десятках,карбовых.

У любого насоса есть своей ресурс.Подшипника,прокладок,крыльчатки.
Не существует в МИРЕ еще насоса,который работал вечно.

Давление в топливоной магистрали создает только эл.бензонасос!
Могу сказать,что по сравнению с отечественными насосами на инж. импортные создают большее давление,т.е. они мощнее наших.

urumbelava
12.03.2009, 11:43
dragon772, вообщето у всех инжекторов действительно 2 бензонасоса: один в баке, второй - не двигателе... Первый созает давление в топливной системе, иначе сторой не сможет создать необходимое давление. В карбюраторных двигателях его действительно не было.

Про два насоса,- придумали враги. Электрический насос стоит в бензобаке и он один.
Перед топливной рампой находится регулятор, который стабилизирует давление топлива.

ivr
12.03.2009, 11:59
Короче!
( Ну и баталии тут! Не ожидал!)
В субботу муж племянницы отбуксует меня в гараж с ямой, и там разберемся!!!!
Тросик конечно буду переделывать (толи сам, толи заставлю установщиков)
P.S. Какая разница,какая сигналка? Один хрен, без напряжения не работает! И блокировка замка капота тоже!

dragon772
12.03.2009, 12:07
ivr,
Совет: во время буксировки,установите рычаг КПП на нейтраль и установите ключ зажигания в положение "АСС" для разблокировки руля.

urumbelava
12.03.2009, 12:27
P.S. Какая разница,какая сигналка? Один хрен, без напряжения не работает! И блокировка замка капота тоже!

Питание можно подать на блок сигнализации и открыть замок капота.

Fox_ch2
12.03.2009, 13:24
Питание можно подать на блок сигнализации и открыть замок капота.
точно!!!! можно же тупо 12 вольт подать на блок сигналки!!! он же в салоне находится!!!

главное выяснить по каким проводам все это приходит :)

Musya-Kisa
12.03.2009, 14:03
точно!!!! можно же тупо 12 вольт подать на блок сигналки!!! он же в салоне находится!!!

главное выяснить по каким проводам все это приходит :)

А лучше 220!!! Тогда он и за тросик сам дернет!:sm_lol:

Николайф
12.03.2009, 14:13
А лучше 220!!! Тогда он и за тросик сам дернет!

Я знаю одно местечко в Москве.. Поставить туда машину на пару суток, две ночи продежурить в засаде :by: - и квалифицированные специалисты :freddy: :elektrik: совершенно бесплатно решат проблему с захлопнувшейся сигнализацией и севшим аккумулятором. Главное - не проспать момент и успеть вынуть специалистов из машины после ее вскрытия и приведения в работоспособное состояние. :sm_da:

Musya-Kisa
12.03.2009, 14:18
Николайф,к стати, тоже вариант. Вполне достойный.:sm_lol::sm_lol:

dragon772
12.03.2009, 15:44
Это сработает,если блок управления замком капота находится в рабочем состоянии.

Ivan_Go
12.03.2009, 15:46
Заведется с троса 100 %, недавно октавию таскал-завелась. А у кого-то был не удачный опыт или ..........
Да! ЖагульМобиль "копейка" 5 км на галстуке и результат НОЛЬ, мёртвый АКБ (с вытекшим электролитом, в моём случае) не даёт возбуждения на зарядный генератор. На мой взгляд подать 12 В в прикуриватель и повернуть ключ в первое положение - более реалистично

Musya-Kisa
12.03.2009, 16:52
Да! ЖагульМобиль "копейка" 5 км на галстуке и результат НОЛЬ, мёртвый АКБ (с вытекшим электролитом, в моём случае) не даёт возбуждения на зарядный генератор. На мой взгляд подать 12 В в прикуриватель и повернуть ключ в первое положение - более реалистично

Ж... чувстую - пахнет это паленой проводкой...:sm_dymat:

toto
13.03.2009, 10:11
ivr, вот какаято система
http://www.kypityt.ru/photos2/2430b.jpg
http://www.tndom.ru/index.php?unifid=11663f4079e0517d89564a343b67c73b

сам про неЁ ничего не знаю
но лучше чем просто прикуриватель /прикуриватель

TIT
13.03.2009, 10:18
Ivan_Go

Неисправный АКБ и просто севший это разные вещи.

dragon772
13.03.2009, 18:06
Я думаю,что пока мы тут беседуем,автор авто давно отвез в сервис.

ivr
18.03.2009, 11:48
Совершенно верно!!!! Кончилось именно так- в сервис, и заставил все проверить и переделать!
НАРОД!!! ПОКА ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ - ПРОВЕРЬТЕ КА, А ОТКРЫВАЕТ ЛИ ВАШ ТРОСИК ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!
P.S.: Позже расскажу подробнее о всех моих приключениях.
Хорошо перепиливать не пришлось!

dragon772
18.03.2009, 11:53
ivr,

И долго мучились механики,чтобы открыть капот?

ivr
19.03.2009, 11:48
Добавлено через 23 часа 18 минут
Значит так! Приезжаем мы в гараж с ямой в субботу.Нахожу я этот троссик. Вытаскиваю.Кстати,защиту картера снимать не пришлось, она его не закрывает, да и вообще - если изловчиться можно было вывернуть руль и без ямы достать (если б точно знать место,как вот теперь).НО ВОТ СУПРАЙЗ!!! Тяну я этот троссик - не идет. Звоню на фирму- "Должен открыть и все!" А если оборву,что ж там за усилия нужны?-"Тяните сильнее не бойтесь" Тяну я, тянет Алексей - ни фига! Звоню снова- дайте бойца, cами привезем,отвезём пусть откроет, заодно научит, ну боюсь я чрезмерные физические усилия прикладывать! -
"Нет, низя!Везите к нам в понедельник,все заняты". Ну погоревали, погоревали, еще несколько раз потянули, уже что есть мочи (не оборвали, но и не открыли) Договорились буксануть на вторник к ним,благо не далеко!

urumbelava
19.03.2009, 12:00
...Тяну я этот троссик - не идет. Звоню на фирму- "Должен открыть и все!" А если оборву,что ж там за усилия нужны?-"Тяните сильнее не бойтесь" Тяну я, тянет Алексей - ни фига!

Тросик в "рубашке"?

ivr
19.03.2009, 12:20
Короче! Приезжаем! Менеджер тянет со всей дури этот трос (ему то терять не чего) и о чудо!!! Таки он открывается! Я чувствую себя полным дураком, а менеджер деловито начинает скручивать и обматывать изолентой троссик. Одновременно прикуриваем и заводим машину.Менеджер,типа "Ну всё! Счастливо!". Я-"Не!Не!НЕ! Давай ка ещё раз все проверим" Достаем троссик, я тяну - ни фига! Менеджер уже раздраженно тянет со всей дури -ИИИИ!!!! ОБРЫВАЕТ МНЕ ЭТОТ САМЫЙ ТРОССИК!!!

buzuk80
19.03.2009, 12:29
ivr, пять балов! Однозначно!

ivr
19.03.2009, 13:24
Ну! То все на улице происходило! Уже заезжаю туда внутрь (перед этим Ифинити от туда убрали) Стали разбираться! Уже с мастером! Меняем торссик,тянем - ни фига!!! Я по ходу спрашиваю- а как вообще если троссик оборвался капот вы открываете, может подаете 12в на сигнализацию? -" Нет.Он же чуть приоткрывается. Берем нажовочное полотно по металу и ЧЕРЕЗ ЭТУ ЩЕЛЬ ПЕРЕПИЛИВАЕМ ПЕТЛЮ БЛОКИРОВКИ ОТКРЫВАНИЯ КАПОТА!!!!" Тут я и подумал "Слава Богу, что мы этот троссик не оборвали сразу!!!"

Добавлено через 21 минуту
Рвать больше не стали.Мастер разбирает эту шнягу! Я то думал это соленоид (ну электромагнит), ан нет - моторчик,шестеренки,червячная передача, и вот этот троссик тянет за червяк,прокручивая ещё две шестеренки и моторчик в обратную сторону,поэтому действительно приличные усилия нужны.

Добавлено через 22 минуты
Короче! Там все пластмассовое, кроме двигателя, но! Там, где ходит червяк,металлическая пластиночка, которая вставляется в пазы двух половинок пластмассового корпуса (верхней и нижней).Так вот, внизу она в паз не попала при сборке (китайской наверняка)!!! И ЧЕРВЯК ЗАЖИМАЛСЯ. Моторчик через редуктор его двигал туда сюда, а троссик прижимая к низу расклинивал его намертво. Открылся он практически случайно, просто я его уже столько раз дергал, что почти дотолкал до конца.

Добавлено через 11 минут
Ну разобрались! Собрали все как надо! Ещё раз трижды проверили!!!! Пришпандорили, что бы я (хоть и с трудом) через арку колеса доставал! Принесли извинения! И я со спокойной душой уехал!
И все же! НАРОД! ПРОВЕРЬТЕ СВОИ ТРОССИКИ! Если не хотите чтобы Вам пилили чё нибудь потом.
А мне интересно, неужели только мне выпало такое счастье?!
P.S.: Тогда я точно избранный! И да прибудет со мной сила!!!

Mihey
19.03.2009, 19:10
А Вы видели эту петлю? Там вообще-то пилить нехило! Да ещё и в щелочке! Да ещё и кончиком! А рычаг какой до этой петельки! Если кто, реально пилил, тот поймет - о чем я!!! Я думаю там не один час придется пилить!


Нет не видел, но и вы не написали о том что мастера долги и упорно пилили.
А раз долго и упорно пилили, значит защита работает, и в нее можно верить.
А можно ли добраться до тросика на опущенной машине? и сработает ли он если машина стоит под охраной?

Коловрат
20.03.2009, 09:17
Mihey, Даже если машина стоит на охране если дернуть тросик копот можно будет открыть . Но насколько я знаю зашита копота на наших машинах не очень нудна так как накидушка на них не срабатывает.

dragon772
20.03.2009, 11:07
У меня была не петля,а в капоте был ввинчен нехилый крюк,а на раме был штырь стальной. Перепилить его конечно можно ,вместе с крюком,но на это уйдет много времени. Болгаркой туда не подлезешь,а полотном надо будет пилить несколько часов.

BARS
20.03.2009, 12:16
Даже если машина стоит на охране если дернуть тросик копот можно будет открыть
Тросик аварийного открытия дополнительного замка капота (от сигнализации) и тросик открытия обычного замка капота (с рычажком в салоне) - это 2 абсолютно разных тросика. И поэтому если даже кто-то доберётся до аварийного и откроет его (при этом сразу же сработает сигнализация), но штатный замок всё равно будет закрыт.

Коловрат
20.03.2009, 12:28
BARS, Штатный будет закрыт, но открыв дверь машины , спокойно открываем капот . Так что все это без толку особенно если тросик можно достать от куда ни будь с наружи )))

BARS
20.03.2009, 15:14
Штатный будет закрыт, но открыв дверь машины , спокойно открываем капот . Так что все это без толку особенно если тросик можно достать от куда ни будь с наружи )))
Но ведь дверь тоже сначала нужно открыть...
Для этого и нужна сигнализация, она не защищает автомобиль полностью, а только составляет определённые сложности грабителям и угонщикам, увеличивая время на устранение данных помех (противоугонных). Мне вот совсем недавно по среди белого дня просто разбили камнем боковое стекло (на второй машине - Мазде) металлическим предметом попытались выковырять магнитолу, ничего не получилось, и вор просто убежал - на всё это ушло меньше минуты. Так что если на авто установлены всякие сложные противоугонные устройства - мошенники просто не станут связываться с Вашим авто, хотя конечно если действительно захотят угнать, то угонят всё-равно (ну это не про наши машинки песня).

ivr
09.04.2009, 16:53
Че то Вы ребят не успокоитесь никак!
Значит так! Стоит сигнализация.Вот ВОР!Кирадется!Кирадется!
Разбил окно,залез.И ваша сигнализация как заорет!!! Кто-то убежит! А кто-то сразу попытается открыть капот, чтоб эту заразу угомонить (отключить,выдрать,молотком разбить саму сирену ,там я не знаю ноутбук подключить к сервисному разъёму).Дергает за ручку,ан нет- не идет! А она орет и орет,орет и орет! Оглохнуть можно, не говоря о том, что уже хозяин с берданкой подтягивается А все там под капотом имобилайзер, противоугонка и т.п. !
P.S.: Вощем, сумел капот открыть - 50% уже сделал, а дальше дело техники!
ТАК ШО! ПОЛЕЗНОСТЬ ЭТОЙ ШНЯГИ ОБСУЖДАТЬ ЗДЕСЬ НЕТ СМЫСЛА!

BARS
09.04.2009, 17:05
ivr, я у меня ещё "+" к замку капота сирена с независимым аккумулятором (которая орёт даже если её оторвать)

jvb
09.04.2009, 17:13
ivr, сирена с независимым аккумулятором (которая орёт даже если её оторвать)

Говорят монтажная пена рулит - брызнул на сирену и усе!

ExDr
10.06.2010, 12:04
Скажите пжл, а могла ли лампа салона посадить штатный аккумулятор новой машины (пробег всего 200 км). Утром приключилась такая вот волнительная ситуация: снял с охраны, сел, стал заводить, а стартер кряхтит и не заводит. Сначала подумал, что включился иммобилайзер сигналки (хотя и не знаю, как он должен включаться, потому что я - нубас, когда забирал машину, ничего по сигналке не проверил ))) Сходил за ключом-таблеткой, которым дОлжно разлочивать, но не помогло ). А думать так стал из-за того, что на приборной панели среди прочих горящих значков, увидел значок автомобиля с замком. Во втором положении ключа по-моему вообще все значки горят, а через некоторое время гаснут, потом подсветка приборов мигает плавно, что-то пощелкивает. При попытке завести еще подает какое-то потявкивание автономная сирена. Подумав, стал склоняться к мысли о разрядке аккумулятора, тем более, что не исключен вариант оставленной на 2 дня включенной в постоянном режиме салонной лампы. Хотя виновные идут в несознанку ), а я когда взволновался даже не обратил внимания с какого режима я ее перевел в офф. В общем вечером попробую прикурить.
Но как-то слабовата батарейка? Или все закономерно?

ThinkPad
10.06.2010, 12:10
не исключен вариант оставленной на 2 дня включенной в постоянном режиме салонной лампы.
Хм... в дорестайле она сама выключается через 20 минут (если дверь открыта, если включена выключателем - не проверял)
Теоретически могла посадить, т.к. на япах аккумулятор маленькой емкости..... но я бы еще и проверил цепь зарядки....

buzuk80
10.06.2010, 12:16
Скажите пжл, а могла ли лампа салона посадить штатный аккумулятор

ExDr, сажает. За сутки точно.Проверено личным горьким опытом.

ExDr
10.06.2010, 12:23
но я бы еще и проверил цепь зарядки...
Ну для меня это темный лес, к сожалению, и, надеюсь, пока ) На ТО-0 придется видимо побузить, чтобы проверили?

если включена выключателем
Вот похоже в этом случае не тухнет.
А вообще машинка супер, шумка даже чуть лучше чем в импрезе у друга, я после отзывов ожидал худшего. Не хочется, чтоб она меня растраивала )


сажает. За сутки точно.Проверено личным горьким опытом.
Ну подуспокоили, спасибо! )

Cergik
10.06.2010, 16:29
Скажите пжл, а могла ли лампа салона посадить штатный аккумулятор новой машины (пробег всего 200 км). Утром приключилась такая вот волнительная ситуация: снял с охраны, сел, стал заводить, а стартер кряхтит и не заводит. Сначала подумал, что включился иммобилайзер сигналки (хотя и не знаю, как он должен включаться, потому что я - нубас, когда забирал машину, ничего по сигналке не проверил ))) Сходил за ключом-таблеткой, которым дОлжно разлочивать, но не помогло ). А думать так стал из-за того, что на приборной панели среди прочих горящих значков, увидел значок автомобиля с замком. Во втором положении ключа по-моему вообще все значки горят, а через некоторое время гаснут, потом подсветка приборов мигает плавно, что-то пощелкивает. При попытке завести еще подает какое-то потявкивание автономная сирена. Подумав, стал склоняться к мысли о разрядке аккумулятора, тем более, что не исключен вариант оставленной на 2 дня включенной в постоянном режиме салонной лампы. Хотя виновные идут в несознанку ), а я когда взволновался даже не обратил внимания с какого режима я ее перевел в офф. В общем вечером попробую прикурить.
Но как-то слабовата батарейка? Или все закономерно?

ВСЁ Закономерно!!!
Лампа в салоне посередине потолка тухнет через 20 минут, можете проверить, а вот штурманский свет и освещение в багажнике - НЕТ, т.е. посадят аккум в ноль.
Аккум на японце слабенький... 42 А/ч.
По поводу аккума, то у меня тоже через две недели после покупки сдох (разрядился) аккум от габаритов и ближнего света... В воскресенье вечером после 9-ти пришёл к машине, на кнопочку брелка на ключе раз - ничего, я обхожу машину, нажимаю опять - тишина, открываю дверь ключём, вставляю его в замок, поворачиваю - темнота... Вышел и посмотрел на номера (моя ли это машина), закрыл двери и думаю - машине 2 недели, все соседи видели, что она новая: как её кинуть на ночь...
Звоню менеджеру салона - помоги, а он говорит, что пока съездит к директору за ключами, пока доедет до салона, пока с ментами договорится открыть двери и снять с охраны, пока снимет с другой аккум, пока мне его привезёт уже будет глубокая ночь... Думал, что буду ночевать в машине (ноябрь)... кстати когда выключил габариты и вновь включил зажигание приборка засветилась, но моргало табло иммобилайзера, стартер не крутил (напруга была около 11 вольт).
Потом сходил домой за ключём на 10, снял аккум, дома от нерегулируемого блока питания дал ему 14,5 вольт (гдето 8 ампер) провода от тестера поплавились, руки пожёг, но подзарядил 20 минут, поставил - завёлся. Назавтра сделал обмен аккума (на такой же севший) заряжал его три дня током 1 ампер по ночам. Сейчас плотность выше 1,25 не поднимается, думаю о замене на 60а/ч

Кстати кто скажет: у VARTA 33610-83E4 тонкие клеммы?, если нет, то куплю себе белорусский зубр...

IMAGE
10.06.2010, 20:22
а про косо установленные сигналки нашими чудо ОД незабывайте, они тоже аккум запросто в ноль сажают!

BaeFAQs
21.07.2010, 10:08
Извиняюсь за некропост, но.
Длительное время работал я инженером в одной известной компании, предоставляющей услуги позиционирования и сигнализации. Так вот, не по одному разу в сутки обращались клиенты с АКБ=0 и э/м замками капота с тросиками в лучшем случае хз где, а в худшем - уже оторванными.
По опыту могу сказать, что через прикуриватель заряжать нельзя - выгорают предохранители.
Но можно подать питание напрямую подключаясь к блоку предохранителей в салоне. Для открытия замка хватит 10 вольт, так что и ждать не придется.

vova65
14.06.2011, 15:00
Нужен совет!!!
1. Моему АКБ более 4 -х лет,время старости его, хотя слежу за уровнем электролита и если чего подливаю Д.водицу.Но как бы я за ним не следил бы смерть его неизбежна.Хотя заводиться без измененний.Что посоветуете сменить его заранее,что бы не попасть в неприятную и не ожиданную ситуацию или же ждать СМЕРТЬ данной части?
2.При замене АКБ, нужно ли в Лиане (переучивать)мозги и если Да то КАК? Или просто снять старый и поставить Новый?

merlin
14.06.2011, 15:13
Коллеги,скажите!!! При замене АКБ, нужно ли в Лиане (переучивать)мозги и если Да то КАК? Или просто снять старый и поставить Новый?

Не знаю как на лиане, на сыкс4, вроде нет, но всё равно ниже описанная процедура лишней не будет.
1. Лучше это делать на прогретой машине, перед снятием акб, дать поработать минут 5 на холостых.
2. После установки нового, завести и также жать поработать на холостых минут 5-10.
Если привод заслонки троссовый, то калибровка не нужна.
Возможны траблы, с ЕСП, если таковая имеется, как устраняется, описанно в мануале.

Cergik
14.06.2011, 16:04
Коллеги,скажите!!! При замене АКБ, нужно ли в Лиане (переучивать)мозги и если Да то КАК? Или просто снять старый и поставить Новый?
Говорю: почитай тему про аккумулятор.
Мозги переучивать не надо, они самообучаемые.
Да, просто снять старый и поставить Новый, включить зажигание, выждать минутку, завести двигатель, сделать поездку, через некоторое время АБС, блок управления инжектора и другие системы определят сигналы от датчиков, откалибруются, рассчитают октановое число залитого в бак бензина, блок управления автоматом определит стиль вождения и границы переключения передач и т.д.
если бы замена аккума, а точнее каждое отключение массы, требовала(о) бы посещения станции диагностики, то водитель бы разорился...

гост
12.04.2012, 09:06
Еще раз для сомневающегося меня:).Посадил аккум(габариты),буду снимать-заряжать-ставить.Что нибудь собъется,кроме мафона?

Квист
12.04.2012, 09:14
часы!:D

гост
12.04.2012, 09:35
Часы-это не смертельно.Сомнений больше нет:sm_lol:

---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:32 ----------

Хотя,как то не понятно.В Витаре мафон не сбивается,и в Премьере тоже,точно знаю

dolphin
12.04.2012, 10:19
---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:32 ----------

Хотя,как то не понятно.В Витаре мафон не сбивается,и в Премьере тоже,точно знаю[/QUOTE]
Там стоит эенргонезависимая память,а проще батарейка на память радиостанций и все настройки майфуна

гост
12.04.2012, 12:27
dolphin, Я это подозревал,но не был уверен.Теперь всё на местах

Roman Cooper
12.04.2012, 14:04
часы!:D
Прошу прощения за офф!
Помню, кто-то из модераторов, если не ошибаюсь, говорили, что надо провести еще обучение дроссельной заслонки. Как-то так.
Не могу поиском найти про это. Что делать-то надо, а то через неделю буду АКБ на своем подключать после зимней консервации?

merlin
12.04.2012, 14:28
Помню, кто-то из модераторов, если не ошибаюсь, говорили, что надо провести еще обучение дроссельной заслонки. Как-то так.
По данному вопросу так и не пришли к консенсусу, присутствует ли это на сузуки, но данная проблема имеет место быть на авто ниссан (тиида ноут, микра), косвенный признак, что-то с ней не так, это завышенные холостые обороты. Также возможно потребуется калибровка ЕСП, но это просто.

ThinkPad
12.04.2012, 14:33
По данному вопросу так и не пришли к консенсусу, присутствует ли это на сузуки
Сервис-мануал утверждает что присутствует... в нем описана процедура калибровки заслонки.....
Сложного ничего нет... после присоединения аккумулятора нужно включить зажигание, но не заводить машину.... подождать 5 секунд и потом выключить зажигание....

---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:30 ----------

вот из мануала

Electric Throttle Body System Calibration
S5RW0C1306004
NOTE
If the service described under the
“Precautions of Electric Throttle Body
System Calibration: in Section 1A” is
performed, calibrate electric throttle body
system as follows.
1) If electric throttle body assembly and/or accelerator
pedal position (APP) sensor assembly are replaced,
perform following steps.
a) Disconnect negative cable at battery for 20
seconds or more for the purpose of clearing
calibration data of closed throttle position from
memory in ECM.
b) Connect negative cable to battery.
2) Keep ignition switch at ON position for 5 seconds or
more without running engine.

Roman Cooper
12.04.2012, 15:10
.....Сложного ничего нет... после присоединения аккумулятора нужно включить зажигание, но не заводить машину.... подождать 5 секунд и потом выключить зажигание....
Да-да-да. Что-то типа этого. Спасибо! Так и сделаю. :)

гост
13.04.2012, 05:16
Сбились-настройка часов и магнитола,моргал"слип"(настроился сам при прямолинейном движении).Про 5 сек.зажигания вчера еще не знал,но никаких признаков другой работы двигателя не замечено(хотя к холостым особо не прислушивался,начинаю движение при не полностью прогретом двигателя,соответственно обороты еще не совсем холостые).