PDA

Просмотр полной версии : Непонятный стук



Cop_408
11.07.2013, 19:59
Доброго времени суток!
Заранее сорри модераторам если темка не в тот раздел, просто не знаю куда тема больше подойдет.
Есть sx4, автомат, полный привод, пробег 16 тыс.км., с недели три назад появилась начинающая доставать проблемка)))
С утра на холодную как правило, при трогании с места и выворачивании руля, спереди, по ощущениям, раздается одиночный глухой стук (как будто что-то встало на место:)), потом в течении дня такого не наблюдается, то 0-1 пройдены, замена правого заднего амортизатора и все собственно, акпп вроде работает штатно. Да, и бывает при трогании с парковки на неровном грунте, изредка при поворотах на малых скоростях. Возил на подъемник все обсмотрели вроде нормально, потом повез к официалам - эффект тот же, заменили втулки стаба, проблема осталась, вроде бы махнуть рукой, но что-то напрягает)) Кто-нибудь сталкивался или есть идеи что еще может быть?)) А то уже не знаю на что смотреть.

STN
11.07.2013, 20:09
самопроверка абс?

Cop_408
11.07.2013, 20:32
хм, имхо слишком отчетливый звук, да и не было такого раньше.

STN
11.07.2013, 21:56
дело в том, что у всех на первых 20 метрах движения снизу раздается одиночный стук-лязг. вроде как абс проверяется. если есть и этот звук и еще какой-то посторонний, то да, проблема, наверное. а если второго стука нет, то высока вероятность, что именно штатная фича.

Vlad63
11.07.2013, 23:31
дело в том, что у всех на первых 20 метрах движения снизу раздается одиночный стук-лязг. вроде как абс проверяется. ...штатная фича.


У себя такого не наблюдал :sm_nezn:

bekstr
12.07.2013, 03:52
Скорее всего все просто-колодка в суппорте щелкает при начале движения, у меня при сильном износе старых такая же ерунда была.

Cop_408
12.07.2013, 07:11
Скорее всего все просто-колодка в суппорте щелкает при начале движения, у меня при сильном износе старых такая же ерунда была.
кстати есть такая мысль, эта вся фигня началась после езды по укладываемому гравию, из одного суппорта я камень уже вытащил, но вроде звук идет из-под капота.

Вара
12.07.2013, 08:20
бывает периодами, такие щелчки что думал колесо отвалится. смотрел крутил вертел не чего не нашёл, жду

Vlad63
12.07.2013, 12:08
кстати есть такая мысль, эта вся фигня началась после езды по укладываемому гравию, из одного суппорта я камень уже вытащил, но вроде звук идет из-под капота.

Возможно камень (ссохшаяся грязь) на защите или в подобном месте застряла - было на предыдущей такое.

AntonM
12.07.2013, 12:37
дело в том, что у всех на первых 20 метрах движения снизу раздается одиночный стук-лязг. вроде как абс проверяется.
;D у меня нету никакого стука-лязга ни на первых 20 метрах, ни потом. И чем это АБС может таким стучать и лязгать, даже если она проверяется?

Cop_408
12.07.2013, 18:27
Возможно камень (ссохшаяся грязь) на защите или в подобном месте застряла - было на предыдущей такое.
я уже вытащил камень из суппорта тормозного, хз, полмашины разобрать чтоле:)

---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:26 ----------

есть мысль подзабить, пока машина гарантийная.