PDA

Просмотр полной версии : Всемирная универсиада в Казани. Россия - вперед!



Крис
09.07.2013, 21:26
Четвертый день идет Универсиада в Казани!
Россия по медалям, особенного золотого достоинства - впереди планеты всей.
Так бы и - на Олимпийских играх!
Американских же студентов - призеров нет и в числе 15 стран.
Что это - за феномен?!

Рикша
09.07.2013, 22:43
А молодые американские спортсмены в курсе существования данного мероприятия? И если да, то насколько оно для них престижное?

Или тут как с 8-м марта? Мы называем этот праздник международным, а на деле про него кроме бСССР нигде не знают.

kirill1978
10.07.2013, 07:52
Универсиада 2013, Олимпиада 2014, ЧМ по футболу 2018…
Президент-спортсмен обходится нашему бюджету дороже, чем президент-пьяница. :jester:

AntonM
10.07.2013, 09:04
Американских же студентов - призеров нет и в числе 15 стран.
Да вообще, о каких студентах может идти речь? Возрастное ограничение 28 лет!!! Универсиада перестала быть студенческими играми, хотя позиционируется именно так.

belovchanin
10.07.2013, 09:29
Президент-спортсмен обходится нашему бюджету дороже, чем президент-пьяница.Может и так,но лучше президент -спортсмен,чем то,что было при Боре.С содроганием те времена вспоминаю

Крис
10.07.2013, 10:39
В том то и дело,
что США заявлено во многих видах спорта,
специально проверял.
Но в призерах их нет.

А ведь студенческий вид спорта в Америке - не чета нашему,
и вот такой нонсенс....!


kirill1978, во многих вещах ты разбираешься прекрасно,
так твои посты по видеорегистраторам - это просто блеск! как-нибудь - обязательно процитирую!

Одновременно я понимаю, что - и тебе - нельзя объять необъятное! (Кузьма П.)
Вот и у тебя, видимо, не хватает информации,
(ты обрати внимание, как я тебе ласково объясняю!),
чтоб оценить масштаб, намерения, воплощения в реалии таких глобальных в ИСТОРИИ,
нет, не событий, СТРОЕК ВЕКА, как Универсиада в Казани и Олимпиада в Сочи.

Так , например, я всегда смеялся, когда показывали мачт о футболе казанского Рубина,
стадиончик маленький, задрипанный, в ином Урюпинске куда как лучше, а тут -Казань, столица...

И что видим теперь, ведь приехало порядка ста тысяч спортсменов, гостей,
их надо где то разместить, накормить, обеспечить проезд к местам соревнований
и так далее и так далее.
Сейчас от аэропорта к центру города идет специальный то ли трамвай, то ли электричка, не понял, идет всего 20 минут, а раньше добирались - часами,
понастроили гостиниц, новый шикарнейший Дворец спорта,
такие раньше только за границей видел, (по телевизору),
новые спортивные сооружения,
расширили - дороги, проложили новые,
город и окрестности - стали совсем другими.
Вот в чем смысл проведения Универсиады, а не медали там на грудя развешивать.

Кстати, и значение собственно спорта повысилось, местные жители после шикарного открытия Универсиады - валом повалили на стадионы и спортплощадки, билетов уже - не достать,
а пацаны, молодежь, ей ведь все интересно, смотрят во все - глаза,
ведь они раньше такое - и не видели.
А демократическая обстановка, которую привезли спортсмены всего мира, разные уклады, настроение дружбы, царящее при таких мероприятиях, это же запоминается навсегда.
В Москве до сих пор вспоминают молодежный фестиваль 1957 года,
когда негры впервые приехали в Россию, их рассматривали, как диковинку.
Это же расширения кругозора, новые познания и многое многое другое, что просто не описать.

А ты закрыл глаза черными очками, ничего не видишь вокруг себя,
и знай себе - долдонишь, как пономарь:

- Наш президент-спортсмен!

А Олимпиада в Сочи, это же не просто Сочинская олимпиада, сами спортсооружения,
это 5% всех общих капиталовложений, под маркой олимпиады - обновили все энерго вооружение этой части Северного Кавказа, понастроили новые дороги, в том числе и - железные дороги, аэровокзалы, гостиницы.
Понастроили столько и всего, что в ином порядке не смогли бы выстроить и за сто лет.
Как всегда не было бы - ни средств, ни желания,
был бы один русский авось...
А тут тебе пожалуйста, все и сразу, в сжатые по историческим меркам сроки.
Живи и пользуйся, страна.

Кстати, только только вот пришло в голову, что оба этих события, Универсиаду в Казани и Олимпиаду в Сочи, разделяет всего лишь - один год.
Это ведь сколько ОДНОВРЕМЕННО денег было выделено из госбюджета, гос накоплений, чтобы осилить такую махину,
сколько умов работало над этими двумя проектами, в одно и тоже время!
Что-то не припомню - ни одну страну мира, что было подобное совмещение!

А это означает, что..... - можем!! Когда захотим!
Резервные возможности России - иным и не снились!

"Смотрите! Завидуйте!...."

Да, наш президент - спортсмен, не каждая страна может этим похвалиться.
Но наш президент еще и,
говорю это без всякого подхалимажа, мне оно - ни к чему,
и выдающийся российский государственный деятель.
Это - да. Здесь России - повезло!

kirill1978
10.07.2013, 11:44
Крис, я не буду растекаца мыслью по древу :jester:
ИМХО, я не столько оптимистично настроен насчет будущей эксплуатации и пригодности объектов как Универсиады, так и Олимпиады, а также не по душе вбухивание колоссальных средств в инфраструктуру и развитие одного города за счет бюджетных средств всего государства.

DimONOFF
10.07.2013, 13:58
Крис, не стал цитировать, красиво, живо. НО! Сочинская олимпиада обустроила один город Сочи, где теперь президент-спортсмен и его приближенные будут тусоваться на курортах и горных кластерах, слово то б.. матерное какое то. Универсиада тоже хорошо, но только для Казани, где и так то все не плохо. ЧМ 2018 по футболу- еще с десяток городов коснется. Деньги, даже не деньги, а деньжища то какие тратяца! А Россея то на двух, трех...десятке городов не заканчивается! остальным то что? порадоваться за соседей. Мы то вроде как тоже россияне и трудимся на благо и налоги платим. Мне допустим и в Сочи и на Универсиаду не попасть, да и на ЧМ сложно, мне б и еще порядка 200 жителям дорогу метров 500 отремонтируйте до дома, площадку спортивную детскую постройте во дворе и я себя человеком почувствую. Газпром хоть бы природный газ подвел что ли, а то единственный дом на сжиженном. А то все детям да детям, чьим? Своим?

Крис
10.07.2013, 15:41
DimONOFF, ну вот расстроил ты меня...
Почему расстроил, потому как я всегда с большим интересом читаю твои посты, и, как правило разделяю их, восторгаюсь ими... Я что, недостаточно толково объяснил в предыдущем посте? Вроде, старался... Ну, попробую - еще раз.
Вот ты спрашиваешь, а кто тебе ( и тысячам другим) построит во дворе спортплощадку, отремонтирует дорожку до дома пятисотметровую, газ подведет... Твои вопросы не зависают в воздухе, ты в основном телепортируешь их президенту.
Так вот, скажу я тебе, не по тому адресу ты их посылаешь, потому твои благие помыслы и не доходят.
Государственная вертикаль распланирована строго: всем Сенькам по шапке, и шапки эти раздают уполномоченные по регионам, главы областей, мэры городов, начальники райуправ и Жэков. Вот тебе надо куда обращаться по поводу ремонта твоей рубашки на твоем теле, а не горевать иллюзиорно, чьи дети, (почему не твои, мои), будут кататься на горных лыжах в Красной поляне.
Вот ты с недоумением спрашиваешь (себя?), что, мол,тебе, остается только за соседей радоваться, а ты вроде как, (сомневаешься?), тоже россиянин, а вот Сенькиной шапки тебе не досталось, а ведь налоги платишь! Так налогов то ты платишь рупь, а благ хочешь на миллион. Возможно такое? Ну ежели в сказке токмо... Не знаю я такой страны в мире, где б счас все разом бросили, расходы на армию, на медицину, на продовольствие и др. и начали ремонтировать всем дорожки к их домам. Ну а если взять нашу огромную территорию, то это вовсе из сказки. А вот так взять, навалиться на один проблемный узел, здесь можно что-то сделать, и сделать хорошо. (Кстати, так и Георгий Константинович воевал.)
Вот ты киваешь на Сочи, обустроили, мол, только его. Ты что, через строчку читал, что я выше писал? Переобустроили на самом деле весь большой ПОГРАНИЧНЫЙ пояс Северного Кавказа, до которого раньше вообще никогда и руки не доходили, я там, к примеру, тоже не живу, и на лыжах кататься не буду, но это кусок райской российской земли, что оставил нам из всего наследства Борис Николаевич, где ежегодно отдыхают миллионы таких же как ты россиян, едут с Севера, с Чукотки, погреться на сочинской гальке, детей своих привозят, в море покупаться. И что? Никто из них не мечтает об отремонтированной дорожке к их дому? Мечтают,
но не бубнят, "я налоги платил, так отдайте мне один погонный метр сочинского побережья, я сам тута таможню поставлю и буду бабки огребать..."
Н-да-а-а...
Про Казань уже не буду повторно, просто , перечитай, что было написано выше,
прикинь мозгою, просто пошевели ею, и все поймешь!
Такой мужик как ты не может не понять...!

kirill1978
10.07.2013, 18:35
Такой мужик как ты - не может не понять...!
Как же сложно читать, даж не стал опять такую ересь перечитывать, особенно таким цветом :sm_nacepi:
Твой беспредельный восторг разделяют наверное тока ПиМ :jester:

kirill1978
10.07.2013, 21:04
Слово "Всемирная" пожалуй стоИт убрать из названия темы:sm_dymat:
Смареть смешно ей богу :sm_lol: http://kazan2013.rsport.ru/kazan2013/medals.html
Сами для себя построили, сами деньги вбухали, сами поиграли, сами медали выиграли и все довольны :jester:
Весь мир 100пудово угорает над этим цирком :sm_lol:

Крис
10.07.2013, 21:23
Торопишься, kirill1978, как всегда, когда-нибудь это может подвести и серьезно. Хоть иногда, заглядывай в святцы...
Так вот , нынешняя Универсиада, проходящая сейчас в России, самый крупный студенческий форум Земли. Вот что говорит международный консультант дирекции Универсиады:
"Что касается спортивной программы Универсиады – перед нами стоит невероятная задача в течение двух недель организовать соревнования с розыгрышем 351 комплекта медалей. Это, если сравнивать с Олимпийскими играми 2012 в Лондоне, на 50 комплектов медалей больше. Серьезная задача. Фактически, Универсиаде в Казани предстоит стать самой масштабной в истории Международной федерации студенческого спорта (FISU), такого до нас никто не делал – соревнования по 27 видам спорта одновременно.".
Так что, соглашусь с твоей оценкой, смареть смешно с тебя, просто угораю!
Да, спасибо за науку!

kirill1978
10.07.2013, 21:29
такого до нас никто не делал

:sm_lol: и вряд ли кто-то после сделает, потому что это нафег никому не надо, особенно тем, кто умеет считать деньги и правильно их тратить, а не как наши барыги :sm_xernya:

MCZarin
10.07.2013, 21:40
Весь мир 100пудово угорает над этим цирком
Я думаю, большинство мира просто не в курсе.

kirill1978
10.07.2013, 21:44
Я думаю, большинство мира просто не в курсе.
:sm_lol::sm_lol::sm_lol: Ага, я не правильно выразилсо :laugh2: Но, если б было в курсе, то угорало :sm_lol:

Крис
12.07.2013, 09:10
Сегодня, 11 июля, в Казани проходит пятый медальный день летней Универсиады. Россиянка Ирина Тарасова стала чемпионкой Универсиады в толкании ядра с результатом 18,75 м. Она опередила китаянку Лю Сянрон на 0,17 м. В прыжках с шестом победил американец Гэвин Кендрикс (5,60 м). Россияне Александр Грипич и Артем Буря заняли пятое и седьмое места (по 5,40 м). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Крис
13.07.2013, 20:42
ДАВИМ, ДАВИМ ВСЕХ!

ОНО КОНЕЧНО, не всем это нравится, ну, в первую очередь, не нравится тем, кому вообще все не нравится,
а нравится погундеть, показать себя таким гундосом беспристрастным,
все то мол, он знает, все умеет,
а то что вокруг творится, это все по его разумению - не так.
У гундоса - не забалуешь, у него и мышь не проскочит просто так, за здорово живешь,
на то гундос себя тута и поставил, порядок блюсти.
А то ить без него, как без рук, может и вкривь пойти, али вкось, вона счас как поезда ходят, все мимо рельс норовят..

Ну да ладно. Когда китайцы на своей олимпиаде все золото забрали, никто и не пикнул, что мол, не так судьи сидели.
Вот и нам пришла пора пожать лавры, золотые медали потрогать, да подержать в своих натруженных руках.
Они то медали, ох как тяжко то даются, это - не через губу поплевывать, тут действительно попотеть надо.

Молодцы наши! Россия - вперед!!!

AntonM
13.07.2013, 21:42
Они то медали, ох как тяжко то даются, это - не через губу поплевывать, тут действительно попотеть надо.
посмотрим, что олимпиада покажет, а пока все это больше на фарс похоже...

Крис
13.07.2013, 22:21
AntonM
Фарс!
Посмотрим! Покажут ли ? Так то - только сегодня, по пять рублей, но крупные такие!
А завтра, на олимпиаде - , мелкие и по три рубля....


Да уж, смотрел я как наши девушки бежали эстафету 4х400, лениво так, едва с ноги на ногу переминались!
Соперников то настоящих нашим девчонкам и нет нынче!
Но главное не это, главное то что бежали, ну в смысле передвигались наши, фарсово так, в смысле - форсисто!
А ближашая форсистка из-за бугра, тоже так, ничего, изо всех своих сил форсила,
ну, метров на 15 все же как не возьми, отстала, не говоря об остальных, был такой случай...
Не умеют однако из-забугряточки форсить так как наши. Мало форсу, ма - ло.
Ну, пусть учатся у наших!
Завоевывать золотые медали!!

AntonM
13.07.2013, 22:49
Соперников то настоящих нашим девчонкам и нет нынче!
Сами то верите в то, что пишите?
В августе на ЧМ посмотрим на сколько наши непобедимы :) (было бы, конечно, супер)

Зедер
14.07.2013, 03:42
Мне смешно на вас!
собрались ГУРУ спорта :)
Сами-то хоть каким-то спортом кроме литербола занимались???
Молодешь жопу свою рвет чтоб чего-то добиться, да не все из них потом на Олимпиады, да ЧМ попаддают. Не все мордой и кошельками вышли.
Поэтому и получаем, что на Универсиаде мы в переди планеты всей, а на ЧМ и Олимпиаде в ж...

Такова наша Раша, корупции полно и те кто даже пробился на Унивесиаду (не всегда самые лучшие) не могут пробиться дальше.
А все остальные страны делают лучше, посылают на подобные мероприятия подающих надежды спотсменов чтоб пороху нюхнули и потом либо готовятся еще лучше, либо уходят в тень.

Крис
14.07.2013, 10:10
Зедер, привет!
Я смотрю, что в этой колонке собрались сплошь любители смеха!
Я вот читаю твой стих и тихо угораю, как выражается один наш приятель,
Ты ж вроде - и не одессит, но москвич,
а окромя того, претендуя на освещение своих мыслей среди ГУРУ спорта, можно было бы и грамотенку там подтянуть,
не делая детских ошибок в слове "молодежь",
да и слово -"жопа" как то не встраивается в разговорный изысканный лексикон гурманов от спорта,
это в техническом разделе, отказали, к примеру у тебя тормоза, вот там это словцо будет к месту, а ЗДЕСЬ..!
Ну да ладно, захочешь, подучишься, не все ж в неучах ходить, а вот что касательно спорта и всего остального...

Ты вчитайся в свой пост, тебе не кажется, что он уж очень напоминает брюзжания старого отставного капрала, у которого в его времена и водка была попрохладнее, и бабы поширше в талии.
Вот и тебе, все - не так, ничему ты не рад, ни факту самой Универсиады, ни победам наших спортсменов,
и страна наша Россия у тебя - "Раша", зато заграница для тебя первый авторитет.
Тебе самому - не тошно стало? Тошно?! Ну так зайди за кустик и как приличный культурный человек,
один на один с природой..
Глядишь и полегчает!
И медали наши золотые начнут у тебя в глазах светить золотом!

Живи сегодня, дыши полной грудью, радуйся!
Ибо прошлое уже ушло и больше никогда не наступит,
а будущее - еще не наступило, чё раньше времени то горевать!

Молодцы наши спортсмены!

Россия-вперед!!

AntonM
14.07.2013, 10:11
Сами-то хоть каким-то спортом кроме литербола занимались???
Зедер, да, профессионально не занимался, и что? а на счет литербола - по себе что ли судите? ;D

а про все остально, что Вы написал - это и есть фарс...
Универсиада позицианируется как студенческие игры, так и выставлять надо реальных студентов, как и делают другие страны...

Крис
14.07.2013, 10:26
Москва, 14 июля – АиФ-Москва.
Команда сборной России выиграла в очередной соревновательный день на Универсиаде еще 12 медалей,
среди которых пять золотых, три серебряных и четыре бронзовых.

Молодцы, ребятки, знай наших!
Надо знать - вкус Победы!!

Россия - вперед!!

Зедер
14.07.2013, 10:39
Крис, я как раз на гуру не претендую, а вижу ситуацию изнутри, так сказать. У меня племянник спортсмен юниор и уж я знаю как куда можно попасть.
И лучше уж мой пост будет смахивать на брюзжания чем некоторые будут всякую чепуху писать. И заметьте, я не словом не обмолвился, что мне что-то не так, а всего лишь написал как дела обстоят в большом спорте и кто попадает в сборные. Или Вы считаете, что тех зажравшихся на контрактах за бугром, которые раз за разом проигрывают держали бы в сборных при наличие перспективной молодежи, если бы с этой молодежи можно было что-то получить?
Попадают 3 категории: 1. денежные мешки (и не важно свои деньги или "папика"); 2. имеющие хорошие связи; 3. гении спорта (таких меньшинство).

Крис
14.07.2013, 11:14
Уважаемый Зедер!
Я вполне могу допустить, что все обстоит именно так, как Вы и рассказываете народу.
Мне самому все эти наши спортсмены, которые сделали ставку на золотого Тельца, не по душе.
Яркий пример, это футболист "Зенита" Денисов, перешедший в Махачкалинскую "Анжи". Он что, мало в "Зените" получал?
Да, нет, вполне прилично.
Но...
Кишка то у иного "спортсмена" тонка. Хочется хапануть побольше, что бы разом и на всю жизнь.
А как там о тебе потом будут говорить-вспоминать, ему до лампочки...
Когда он, Денисов, будет ехать по Питеру в золотом мерседесе, ему будет начихать,
что он в свое время предал этот самый Питер, деньги не пахнут.
Но речь сейчас не идет о подобных "прилипалах" около его Величества - СПОРТ,
тема вполне конкретна - Универсиада!
Ну неужели мы настолько свыклись с идущим с экранов телевизоров, газет, интернета - НЕГАТИВОМ, чернухой,
что не можем увидеть , наконец то, РАЗГЛЯДЕТЬ и наши победы, наши возможности!
Несмотря ни на что - они у нас есть! И именно - на победах надо учиться нашим юниорам, Вашему племяннику,
приучаться к победам, культивировать их в себе, в нас.
Почему юноши Кавказа в 16 лет так уверены в себе?
Да потому, что их с детства приучают только к победе, их так - воспитывают, с молоком матери.
А мы своего в этом возрасте за ручку везем документы отдавать в институт.
Вот почему наша Универсиада, на которой - любая медаль, это прежде всего ранее пролитый пот и кровь,
ценна для нас - Победами!
Нам нужно почувствовать, ощутить этот вкус, привыкнуть к нему,
ЗАНОВО, ибо в нашей тысячелетней истории все это было.
Надо только вспомнить и - поверить в себя!

Крис
14.07.2013, 19:24
Россия завоевала сотую золотую медаль на проходящей Универсиаде в Казани.

Победа самбиста Павла Румянцева над спортсменом из Таджикистана Усторипиеном Комроншохом добавила в копилку сборной России сотую золотую медаль в зачете Универсиады — 2013.

На данный момент, сборная России возглавляет зачет, имея в своем активе 197 медалей разного достоинства: 100 золотых, 52 серебряных и 45 бронзовых. На втором месте идет сборная Японии с 55 медалями (16-20-19), третьи — Китай, в активе которого 48 медалей (16 — 20 -12).

kirill1978
14.07.2013, 20:20
Россия завоевала сотую золотую медаль на проходящей Универсиаде в Казани.

Победа самбиста Павла Румянцева над спортсменом из Таджикистана Усторипиеном Комроншохом добавила в копилку сборной России сотую золотую медаль в зачете Универсиады — 2013.

На данный момент, сборная России возглавляет зачет, имея в своем активе 197 медалей разного достоинства: 100 золотых, 52 серебряных и 45 бронзовых. На втором месте идет сборная Японии с 55 медалями (16-20-19), третьи — Китай, в активе которого 48 медалей (16 — 20 -12).трагикомедия с элементами фарса...

Крис
14.07.2013, 20:30
Во!

kirill1978, все же более осторожен в суждениях, у него всего лишь - элементы ФАРСа проскакивают...

Ну так, опыт!

Его ведь - не пропьешь!!

AntonM
14.07.2013, 20:35
и чего добиваемся то??

Эксперт: Универсиада скучна — наши чемпионы побеждают простых зарубежных студентов
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/federal/2013/07/11/1151565.html


В то время, как из других стран приехали простые студенты, российское спортивное руководство выставило почти по всем видам соревнований чуть ли не самые лучшие составы спортсменов. Это обстоятельство, по мнению Юрия Соколова, отрицательно сказывается на интересе зрителя к играм.

"Я за все эти дни посмотрел только бег на 100 метров у мужчин и все, больше я смотреть не буду. В Казани на стадионе, рассчитанном на 45 тыс. зрителей, сидят одни волонтеры, а зрителей нет вообще. Чтобы в таких видах спорта, как легкая атлетика, не было зрителей – такого не бывало. Легкая атлетика может и футбол побить по числу зрителей", — напомнил спортивный обозреватель.

Glukon
14.07.2013, 20:36
для начала предложу ознакомиться со значением слова "жопоголик". некоторые участники этой темы могут узнать в этом себя.
http://lurkmore.to/%D0%96%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D 0%B7%D0%BC

взял последние 3 летние универсиады.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8F%D1%8F_%D0%A3%D0%BD% D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D0 %B0_2011#.D0.98.D1.82.D0.BE.D0.B3.D0.BE.D0.B2.D1.8 B.D0.B9_.D0.BC.D0.B5.D0.B4.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD .D1.8B.D0.B9_.D0.B7.D0.B0.D1.87.D1.91.D1.82_.D0.A3 .D0.BD.D0.B8.D0.B2.D0.B5.D1.80.D1.81.D0.B8.D0.B0.D 0.B4.D1.8B

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8F%D1%8F_%D0%A3%D0%BD% D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D0 %B0_2009#.D0.9C.D0.B5.D0.B4.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.B D.D1.8B.D0.B9_.D0.B7.D0.B0.D1.87.D1.91.D1.82

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8F%D1%8F_%D0%A3%D0%BD% D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D0 %B0_2007#.D0.9C.D0.B5.D0.B4.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.B D.D1.8B.D0.B9_.D0.B7.D0.B0.D1.87.D1.91.D1.82

как видим, Российские спортсмены всегда боролись за 1е место в медальном зачёте. С чего этилированные жопоголики взяли, что в Казани случился вдруг фарс, понятно только им самим, но не мне.

Крис
14.07.2013, 20:49
Glukon, "этилированные", это как? Тут нет никакой аналогии с этилированным спиртом?



AntonM, Ну, не знаю, где ты находишь этих "спортобозревателей", разве что в отделе спорта "Эхо Москвы", не знаю.
А вот мне ДОПОДЛИННО известно, как занимаются спортом студенты в США.
Спорт в Университетах и колледжах США, это предмет номер один!!

Вот бы и нам так.........!

А вообще то, надоело убеждать вас...

"Горбатого, - говорит старая русская пословица, - могила исправит!

Как там Глюкон сказал?!

AntonM
14.07.2013, 21:21
Спорт в Университетах и колледжах США, это предмет номер один!!
Не спорю, но профессиональные спортсмены тренируются по 8 часов в день, а студенты вообще-то еще и учатся...
Когда сильный побеждает заведомо слабого, это некрасиво и не понятно, чем тут гордиться можно... А за это теперь еще и медаль дают :appl:

И еще более не понятно, как этим можно наслаждаться :huh:

Нам нужно почувствовать, ощутить этот вкус, привыкнуть к нему

ThinkPad
15.07.2013, 12:30
Когда сильный побеждает заведомо слабого, это некрасиво и не понятно, чем тут гордиться можно... А за это теперь еще и медаль дают
Просто интересная статистика :-)

Список "студентов", которых Россия победила на универсиаде:

Наталья Довгодько (Украина) - золото Лондона.
Даниэл Висготт (Германия) - чемпион мира.
Литовские гребцы (5 человек) - кратные чемпионы Европы.
Тян Цин (Китай) - золото Лондона.
Ли Ен Дэ (Ю.Корея) - золото Пекина и бронза Лондона.
Ко Сон Хен (Ю.Корея)- призёр ЧМ.
Александр Гвоздик (Украина) - бронза Лондона.
Эльшод Расулов (Узбекистан) - кратный призёр ЧМ.
Ки Чун Ванг (Ю.Корея) - серебро Лондона.
Лукаш Крпалек (Чехия) - чемпион Европы, первый номер мирового рейтинга.
Барна Бор (Венгрия) - кратный призёр ЧЕ и ЧМ.
Янет Бермой (Куба) - серебро Лондона и Пекина.
Кетелин Квадрос (Бразилия) - бронза Пекина.
Иладис Ортис (Куба) - золото Лондона.
Елена Герно (Италия) - призёр ЧЕ и ЧМ.
Джанлука Малья (Италия) - призёр ЧЕ и ЧМ.
Миккеле Сантуччи (Италия) - призёр ЧЕ и ЧМ.
Луо Юйтун (Китай) - золото Лондона.
Паола Милагрос Эспиноса Санчес (Мексика) - призёр Лондона и Пекина.
Иван Гарсия и Герман Санчез (Мексика) - серебро Лондона.
Фабиан Хамбюхен (Германия) - серебро Лондона.
Рехей Като (Япония) - серебро Лондона.
Юсуке Танака (Япония) - серебро Лондона.
Артур Занетти (Бразилия) - золото Лондона.
Джонг Ун Хонг (С.Корея) - золото Пекина.
Олег Сырги (Молдова) - золото ЧЕ.
Ча Ким Чол (С.Корея) - золото ЧМ.
Кристина Йову (Азербайджан) - бронза Лондона.
Ольга Харлан (Украина) - золото Пекина.
Ким Джи Ен (Ю.Корея) - золото Лондона.
Шин А Лам (Ю.Корея) - серебро Лондона.
Олег Степко (Украина) - золота Чемпионата Европы, два золота и два серебра Юношеских Олимпийских игр 2010.
Игорь Радивилов (Украина) - бронза Лондона 2012, золото Чемпионата Европы 2013.
Като Рьохей (Япония) - серебро Лондона 2012.
Ян Хак Сон (Корея) - золото Лондон 2012.
Yu Minobe (Япония) - медалек не получила, но в Олимпиаде 2012 участвовала.
Kim Bui (Германия) - участница Лондона 2012, бронза ЧМ
Ellie Black (Канада) - участница Лондона 2012, два золота ЧМ.
Elsa Garcia (Мексика) - участница Лондона 2012. два золота, два серебра и три бронзы ЧМ

AntonM
15.07.2013, 14:05
ThinkPad,


Наталья Довгодько (Украина) - золото Лондона.

Украинка Наталья Довгодько стала победительницей соревнований по академической гребле в одиночке на Универсиаде-2013, преодолев дистанцию за 8 минут 16,68 секунды.
Серебро досталось чешке Житке Антосовой (+0,33 секунды). Бронза – Эльзе Гульбе из Латвии (+6,64). Россиянка Юлия Волгина показал шестой результат (+32,22).



Даниэл Висготт (Германия) - чемпион мира.
В составе четверки ( FRANZMANN Tobias Daniel (http://kazan2013.ru/hide/ru/-240/Participant/ParticipantInfo/19b09efd-fa6c-4810-9560-3dd54a21b977), WALLAT Stefan (http://kazan2013.ru/hide/ru/-240/Participant/ParticipantInfo/4156da60-5561-4b97-b4d7-abc885c5d3e5), WISGOTT Daniel (http://kazan2013.ru/hide/ru/-240/Participant/ParticipantInfo/db4270d3-506d-42ec-95e0-eb0bc14a960a), ANTCZAK Lasse (http://kazan2013.ru/hide/ru/-240/Participant/ParticipantInfo/b30a34fa-a579-4bf4-9ec3-a9163ebf986a) ) 07.07.2013 выиграли золото. Российская сборная только на 5 месте



Тян Цин (Китай) - золото Лондона.
Выступала в паре с Луо Ю и проиграла в финале кореянкам. Российская сборная не в призерах.

Дальше даже смотреть не стал...

Канаи Ацуда
15.07.2013, 14:14
вот статейка (сорри если уже было)

http://www.aif.ru/sport/article/65001

ThinkPad
15.07.2013, 16:06
и проиграла в финале кореянкам
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тянь_Цин

В 2012 году Тянь Цин стала чемпионкой Олимпийских игр.
Бадминтон (женщины)
Летние Олимпийские игры
Золото Лондон 2012 пары
Чемпионат мира по бадминтону
Серебро Лондон 2011 пары
Летние Азиатские игры
Золото Гуанчжоу 2010 команда
Золото Гуанчжоу 2010 пары
Кубок Судирмана
Золото Циндао 2011 микс
Кубок Убер
Серебро Куала-Лумпур 2010 команда
Золото Ухань 2012 команда

---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:59 ----------

Вообще предыдущий пост был в ответ на это

Универсиада скучна — наши чемпионы побеждают простых зарубежных студентов

AntonM
15.07.2013, 16:56
ThinkPad, я понял в ответ на что был пост!
Так кто из наших на универсиаде 2013 победил ТяньЦинь?
Вы перечислили ту небольшую часть сильных спортсменов, которых, якобы, наши победили... но на самом то деле ничего у них наши и не выигрывали... Вы даете информацию, взятую с инета, и не потрудились проверить ее. А я взял первые же три фамилии и результат в моем предыдущем посте.
Нее... ну конечно, зато у студентов все остальное наши выиграли!
Гордость прямо распирает!

Крис
15.07.2013, 16:58
Та-а-а-к!

Ну, навскидку, сколько уже у наших ребятушек золотых медалей?

Ну молодцы, знай наших!!

Против русского пруссак не устоит!
Бей, коли!!


Россия - вперед!!!

ThinkPad
15.07.2013, 17:02
AntonM,
Да я из всей Универсиады смотрел только женский пляжный волейбол (там наши в полуфинале победили, финал не смотрел) и прыжки в воду :sm_lol::sm_lol:
Я к спорту равнодушен вообще :sm_lol:
Просто не надо говорить, что у нас одни олимпийские чемпионы выступают, а у остальных заштатные третьеразрядники :sm_lol:

AntonM
15.07.2013, 17:19
Просто не надо говорить, что у нас одни олимпийские чемпионы выступают, а у остальных заштатные третьеразрядники
почему не надо? в основной массе так и есть :sm_da:

Крис
15.07.2013, 17:39
AntonM, , да ладно тебе чужие медали считать,
наших по любому,
с олимпийцами, али - без -
никто уже не обойдет!
Чтобы ты спал спокойно, напомню тебе один маленький секрет:
Хозяева всегда находятся в выигрышной ситуации,
им и за жилье не надо платить, и пища своя, родная, а не заморская,
и климат с часовым поясом родной, и количеством всегда берут, (затраты то минимальные),
и зрители болеют так, что святых выноси.
Так что супротив русских на их земле - не попрешь.
История, батенька!

А ты вот лучше возьми и расскажи, как в твоем городе обстоят дела с хоккеем,
у вас же хоккей здорово развит
, что хорошего, что нового, как будете выступать в новом сезоне?

Вот где твои познания из первых рук пригодятся народу!

ThinkPad
15.07.2013, 17:41
в основной массе так и есть
Вообще то в нашей сборной на Универсиаде 663 спортсмена (самая большая делегация) - неужели все Олимпийские чемпионы? :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
Оказывается их список гораздо меньше :sm_lol:

Универсиада пройдет в Казани в период с 6 по 17 июля. Среди спортсменов-кандидатов на участие в Универсиаде 2013 года - Олимпийские чемпионы и призеры Олимпийских Игр, чемпионы и призеры мира и Европы.

Синхронное плавание:
Светлана Ромашина – трехкратная олимпийская чемпионка: Пекин-2004 – группа, Лондон-2012 – дуэт, группа.
Александра Пацкевич – олимпийская чемпионка: Лондон-2012 – группа.
Анжелика Тиманина - олимпийская чемпионка: Лондон-2012 – группа.
Дарья Коробова - олимпийская чемпионка: Лондон-2012 – группа.

Художественная гимнастика:
Анастасия Близнюк – олимпийская чемпионка: Лондон-2012 – групповые упражнения.
Алина Макаренко – олимпийская чемпионка: Лондон-2012 – групповые упражнения.
Ксения Дудкина – олимпийская чемпионка: Лондон-2012 – групповые упражнения.
Анастасия Назаренко - олимпийская чемпионка: Лондон-2012 – групповые упражнения.

В индивидуальной программе выступят первые номера российской сборной – Маргарита Мамун и Александра Меркулова.

Спортивная гимнастика:
Алия Мустафина – олимпийская чемпионка: Лондон 2012 – упражнение на брусьях. Ксения Афанасьева – призер Олимпийских Игр Лондон 2012.
Мария Пасека – призер Олимпийских Игр Лондон 2012.
Денис Аблязин – призер Олимпийских Игр Лондон 2012.

Дзюдо:
Арсен Галстян – олимпийский чемпион: Лондон 2012 в весовой категории до 60 кг.

Фехтование:
Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова – серебряные призеры Олимпийских Игр в Лондоне 2012 рапира, командные соревнования.
Николай Ковалев – бронзовый призер Олимпийских Игр в Лондоне 2012 – сабля.

Легкая атлетика
Иван Ухов - олимпийский чемпион: Лондон 2012.
Юлия Зарипова – олимпийская чемпионка: Лондон 2012.
Елена Лашманова – олимпийская чемпионка Лондон 2012.

Женская борьба (состав с резервом)
Наталья Воробьева – олимпийская чемпионка: Лондон 2012 в весовой категории до 72 кг.

Волейбол:
Ильиных Дмитрий – олимпийский чемпион: Лондон 2012.
Алексей Обмочаев – олимпийский чемпион: Лондон 2012.

Дополните список?

Крис
17.07.2013, 15:26
AntonM, так ты - где?

Куда запропал?!

ThinkPad
17.07.2013, 16:17
Крис, так уже все подсчитали до нас :-)

Россию на XXVII Всемирной Летней Универсиаде представляет 687 спортсменов, из них чемпионов и призеров Олимпийских игр только 57 человек, это всего лишь 8,5% от числа наших атлетов.

Из 235 медалей Универсиады они взяли в сумме 11 золотых, 7 серебряных и 1 бронзу, это как раз 8,5% от числа завоеванных нами наград.

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:14 ----------

Вот тут еще интересный анализ по медалям
http://chybykov.livejournal.com/72518.html

Крис
17.07.2013, 20:20
ThinkPad, отличная работа!!


Хотя и наши ребятки тоже неплохо потрудились!!!

Сегодня - закрытие Универсиады, это будет грандиозное зрелище!

Бросайте все домашние дела и к телевизору!

Такого вы еще не видели!!!

Канаи Ацуда
18.07.2013, 09:15
NYT: Универсиаду выиграли «фиктивные» студенты-чемпионы из России

http://www.gazeta.ru/social/news/2013/07/18/n_3049717.shtml

ThinkPad
18.07.2013, 09:47
Универсиаду выиграли «фиктивные» студенты-чемпионы из России
Угу....

Издание отмечает, что в сборную России входили 18 золотых медалистов настоящей Олимпиады, которые еще и «фиктивно» учатся где-то в университете.
И эти 18 человек выиграли

Как сообщалось ранее, сборная России одержала победу в медальном зачете, завоевав 291 награду - 155 золотых, 74 серебряных и 62 бронзовых.
Это же получается на 1 человека по 8 золотых, по 4 серебряных и по 3 бронзовых медали :sm_lol::sm_lol:

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:36 ----------

Причем в той же заметке от НьюЙорк Таймс они тоже честно пишут

Team USA did include some Olympic athletes, including a weight lifter and two synchronized swimmers, but none of them won medals.
т.е. команда США тоже включала в себя олимпийских чемпионов, в частности по тяжелой атлетике и синхронному плаванию, но они медалей не выиграли :-)

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:44 ----------

ну а это

Россия воспринимала студенческие игры как «разогрев» перед зимней Олимпиадой в Сочи, где Кремль мечтает выиграть в медальном зачете и продемонстрировать возрождение когда-то устрашавшей спортивной репутации.
вообще полная чушь :-) Универсиада летняя, а в Сочи будет зимняя Олимпиада - виды спорта никак не пересекаются :sm_lol:

Крис
18.07.2013, 17:51
Вот и закончился открытый чемпионат России,

на котором наши ребята полностью доминировали!

Сборная России завоевала 292 медали
(155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовых)
и уверенно победила в общекомандном зачёте.

Второе место заняли китайцы — 77 медалей (26 золотых, 29 серебряных и 22 бронзовых).
Третьими стали японцы — 84 медали (24 золотых, 28 серебряных и 32 бронзовых).

На Универсиаде-2013 было разыграно более 350 комплектов медалей по 27 видам спорта среди представителей 162 стран.


Поблагодарим их, наших ребятишек,
которые достойно защитили славу российского спорта
и пожелаем им дальнейших успехов!!

Россия - вперед!!!

Ну а тем, кому победы наших ребят, как бельмо на глазу, али поперек горла...

Ну, про тех я уже говорил, что горбатого - могила исправит...

Пущай себе пускают свои пузыри!


Мы русские, обречены на Победу!!!

Канаи Ацуда
20.07.2013, 10:55
Россия - вперед!!!

8999

9000


Мы русские, обречены на Победу!!!

9001

давайте же будем честными сами с собой :)


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RnhullNWMDo

kirill1978
20.07.2013, 11:54
Канай, ты зачем Крису всю эйфорию перебиваешь? :-) И так всего 200 дней эйфории осталось :-)

AntonM
20.07.2013, 18:29
И так всего 200 дней эйфории осталось
Да какие 200 дней??!! :) 20 дней эйфории осталось. С 10-го по 18-е августа ЧМ по легкой атлетике в москве... Это событие позначимие универсиады, вот там и посмотрим :popcorm2:

kirill1978
20.07.2013, 22:46
Да какие 200 дней??!! :) 20 дней эйфории осталось. С 10-го по 18-е августа ЧМ по легкой атлетике в москве... Это событие позначимие универсиады, вот там и посмотрим :popcorm2:ну совсем Крису эйфорию перебили... :-)

клен
20.07.2013, 23:10
AntonM
Фарс!
Посмотрим! Покажут ли ? Так то - только сегодня, по пять рублей, но крупные такие!
А завтра, на олимпиаде - , мелкие и по три рубля....


Да уж, смотрел я как наши девушки бежали эстафету 4х400, лениво так, едва с ноги на ногу переминались!
Соперников то настоящих нашим девчонкам и нет нынче!
Но главное не это, главное то что бежали, ну в смысле передвигались наши, фарсово так, в смысле - форсисто!
А ближашая форсистка из-за бугра, тоже так, ничего, изо всех своих сил форсила,
ну, метров на 15 все же как не возьми, отстала, не говоря об остальных, был такой случай...
Не умеют однако из-забугряточки форсить так как наши. Мало форсу, ма - ло.
Ну, пусть учатся у наших!
Завоевывать золотые медали!!

Крис,по данным Радио СПОРТ, на сайте у них наверное есть такие материалы,я просто слушал в машине,с Универсиадой,был очень большой позор, т.к. мы жульничали, а именно, мы выставили на универсиаде проф спортсменов, которые вообще почти не имеют отношения к студенчеству, понятно, что приехавшие студенты , тоже не ботаники, но они были взяты из массового студенческого движения, мы же выставили, чуть ли!!!! не олимпийцев.

Потому соревновались , как сказал ведущий радио спорт наши концепт кары и их серийные машины.

Извиняюсь, но мне кажется инфа должна быть полной.

Вот если на олимпиаде ,где будут концепкары с двух сторон,будет такой же успех, тогда другое дело.

Крис
24.07.2013, 13:58
Торжественная церемония открытия Универсиады в Казани вызвала чувство подлинной гордости за Россию, считает экс-чемпион мира по профессиональному боксу, депутат Госдумы Николай Валуев.

В субботу на стадионе "Казань-Арена" состоялось открытие XXVII летней Универсиады. В соревновании, которое продлится до 17 июля, принимают участие более 13 тысяч спортсменов из 162 стран мира.

"Открытие Универсиады вызвало у меня просто изумительное впечатление, - сказал Валуев журналистам. - Я уже взрослый человек и смотрел на церемонию не как на шоу, а с точки зрения смысловой наполненности шоу. И мне понравилось, что в тех моментах, где не было перевода текста на английский язык, все было так наглядно и понятно. Очень зримо была представлена наша великая история и все те люди, которые вызывают у нас настоящую гордость за нашу страну".

Экс-чемпион мира добавил, что "это наши ученые, наши писатели, поэты и музыканты, спортсмены и космонавты. Все было подано в таком варианте, что у любого болельщика на трибунах, даже если он совсем молод, я уверен, возникало чувство гордости за свою страну".

"И это надо делать как можно чаще - не только во время Универсиады и других крупных спортивных соревнований в нашей стране, - продолжил он. - Подобные акции надо делать каждый день, иначе мы потеряем молодое поколение. Если они не будут всерьез воспринимать нашу великую историю, то будет плохо. Если они не смогут это принять как нравственное осознание происходившего, то они будут воспринимать подобные мероприятия только как красочное шоу".

"А такие церемонии в первую очередь должны вызывать чувство гордости. Я это вчера испытал, как и многие мои коллеги. Организаторам это удалось, но только от нас зависит, сможет ли молодое поколение осознавать все так же, как мы. Нас-то уже воспитали, а им еще расти (улыбается)", - заключил Валуев.

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:55 ----------

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов назвал открытие Универсиады в Казани грандиозным и признался , что ранее ничего подобного не видел.

"Впечатление от церемонии у меня очень яркое и хорошее. Это просто потрясающе. Все на высочайшем уровне. Это было здорово. Допустим, я ничего такого грандиозного еще не видел никогда. Размах действительно очень серьезный, это как юношеские Олимпийские игры. Меня даже сам стадион очень впечатлил - заходишь, и громадина такая, что дух захватывает", - сказал Билялетдинов "Р-Спорт".

"Организаторы очень постарались с церемонией открытия. Во-первых, украсили все так, что сразу чувствовался большой праздник. Мне было очень приятно смотреть. Сейчас улечу, нужно свои дела делать, вопросов много, а потом на закрытие еще приеду", - сообщил Билялетдинов.

Канаи Ацуда
24.07.2013, 14:37
9040

Denchik
24.07.2013, 14:46
Дарю идею, как выиграть ВСЕ на олимпиаде 2014 - все пробирки для взятия проб на допинг, мажем допингом....
Предположим наш лыжник занял 10е место - берем пробу у первых 9ти и снимаем по допингу - все, наш первый:)
Ну чтоб УРА-Патриотизм не угас.
А то после такой "универсиады" будет стремно продувать домашнюю олимпиаду...

Крис
24.07.2013, 17:40
Дарю идею.

Оно конечно, дареному коню в зубы не смотрят, даже ежели этому коню в прошлом годе полтинник исполнился.

(Вообще то мог бы придумать что-нибудь и пободрей!)

Насчет Универсиады и Олимпиады, вот не надо путать яичницу и с другим даром.

Спорт.дисциплины то абсолютно разные, но лично мне кажется,
что трудно разом изменить существующее ныне положение в различных зимних видах,
так в биатлоне мы нынче не сильны,
в горных лыжах, токмо получили трассы, ну и так далее.

А вообще то мне кажется, что наши и на Олимпиаде зимней - потрясут конкурентов, ого го как потрясут,
вот тогда кому то придется глотать галстуки и менять штаны!

Ха-ха!!

AntonM
24.07.2013, 22:14
А то после такой "универсиады" будет стремно продувать домашнюю олимпиаду...
на олимпиаде не те виды спорта, а вот было бы здОрово ЧМ по легкой атлетике выйграть так же, как и универсиаду!
Но... увы... уверен, что даже Крис в это не верит

Крис
25.07.2013, 16:34
Эт то - точно, балаболить зря не буду.

Это - очень сложно, или практически невозможно,
в такой короткий отрезок времени дважды подводить спортсменов к пику формы,
они все-таки люди, не двужильные,
не надо ставить сверх задачу, быть крутым везде,
выиграли Универсиаду, уже хорошо, уже молодцы,
а кто не верит, попробуйте сами!

А чемпионатов мира еще будет много, хороших и разных,
и наши парни и девчонки еще никогда не уходили без медалей!

А сидеть перед монитором и заниматься злопыхательством, что вот, не взяли, не "шмогли",
это последнее дело.
Радоваться нашим неудачам тихо в кулачок может разве только что "засланный казачок".
Не думаю, что их так много в Кирово-Чепецке...

И вот наши ребята - смогут, и возьмут! А как же!!

Это все же - Россия,
( а не какой то там задрипанный европейский союз с америкашками,
за которые поголовно бегут звездно-полосатые чернокожие недавние выходцы из Африки).

Россия - вперед!!

---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:19 ----------

Десять тысяч и всего один забег
Остался.
В это время наш Бескудников Олег
Зазнался.
Я, мол, болен, бюллетеню, нету сил.
И сгинул.
Вот наш тренер мне тогда и предложил:
Беги, мол.

Я ж на длинной на дистанции помру,
Не охну.
Пробегу всего, быть может, первый круг -
И сдохну.
Но сурово тренер мне: Что за дела?
Мол, надо Федя,
Главное, чтобы воля тут была
К победе.

Воля волей, если сил невпроворот,
А я увлекся,
Я рванул на десять тыщ как на пятьсот, -
И спекся,
Подвела меня, ведь я ж предупреждал,
Дыхалка.
Пробежал всего два круга и упал,
А жалко.

И наш тренер, экс- и вице-чемпион
Оруда,
Не пускать меня велел на стадион,
Иуда.
Ведь вчера мы только брали с ним с тоски
«по банке»,
А сегодня он кричит: «Меняй коньки
На санки!»

Жалко тренера, он тренер неплохой,
Ну Бог с ним.
Я ведь нынче занимаюсь и борьбой
И боксом.
Не имею я теперь на счет на свой
Сомнений.
Все вдруг стали очень вежливы со мной,
И тренер.


Сегодня день памяти Владимира Высотского

AntonM
29.07.2013, 00:04
А сидеть перед монитором и заниматься злопыхательством, что вот, не взяли, не "шмогли",
это последнее дело.
Радоваться нашим неудачам тихо в кулачок может разве только что "засланный казачок".
Не думаю, что их так много в Кирово-Чепецке...
извините, конечно, но бред :bk:

Denchik
29.07.2013, 10:58
Честно вырванные в борьбе медали были бы куда приятнее, пусть даже и не столько много.
А то какой-то нездаровый план по догнать и перегнать, любыми методами.
неспортивно это.

Крис
30.07.2013, 10:40
Здаровый здаровый!

И борьба - честная,

и медали - золотые!!


И план перевыполнен!

Молодцы!

ThinkPad
19.08.2013, 08:11
С 10-го по 18-е августа ЧМ по легкой атлетике в москве... Это событие позначимие универсиады, вот там и посмотрим
Ну вот и посмотрели :-)
Россия первая в медальном зачете :sm_lol:

Denchik
19.08.2013, 08:20
Россия первая в медальном зачете
И молодцы!!! За эти победы им большой респект:sm_happy: