PDA

Просмотр полной версии : Стабилизатор напряжения (срочно требуется инфа)!!!!!!!!!!!!!!!



markell
01.07.2013, 15:59
Взываю ко всем неравнодушным!!! Купил в интернет магазине вот такую штуку:
http://www.aliexpress.com/item/New-Power-Voltage-Volt-Stabilizer-Regulator-Fuel-Saver-3-Earth-Ground-wire-Red/892164432.html,

теперь гложут сомнения не навредит ли это моему автомобилю, может кто сталкивался с подобным?!?!?! отпишитесь пожалуйста.:huh::sm_happy::huh:

MCZarin
01.07.2013, 16:19
Навредить то не должно. Судя по тому, что видно через прозрачный корпус, это просто батарея конденсаторов с вольтметром.
Вот только прежде чем что-то ставить в машину неплохо бы ответить на вопрос - нахрена?

ThinkPad
01.07.2013, 16:19
теперь гложут сомнения не навредит ли это моему автомобилю
Ну насчет навредит - можете даже не переживать.... хотя и пользы особой тоже не будет :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
вот этого

Improved battery life
Improved fuel economy
Increase headlight brightness
Increase torque and response and power
точно не будет - законы физики пока никому обмануть не удалось :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

markell
01.07.2013, 18:28
да это понятно, но для чего то же это продается?!?! у меня одна цель, чтобы при включении кондиционера, тот не забирал мощность, т.к. если вы ездили на sx4 - автомат, то должны были заметить, что это полная ж.... ехать с кондиционером, не дай бог еще в гору..... и смех тут не уместен, плакать хочется..........

Ну насчет навредит - можете даже не переживать.... хотя и пользы особой тоже не будет :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
вот этого


точно не будет - законы физики пока никому обмануть не удалось :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:22 ----------

а вы дома никогда не использовали стабилизатор напряжения, что тоже не помогает? еще как помогает, а законы физики они одни и те же, что для дома, что для автомобиля, что для самолета:laugh2:

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:25 ----------
Ну и, напоследок! Я ж просил отозваться тех, кто сталкивался и точно знает, а не учить меня, физика, законам физики и умничать направо и налево...:sm_happy:

STN
01.07.2013, 18:34
у меня одна цель, чтобы при включении кондиционера, тот не забирал мощность, т.к. если вы ездили на sx4 - автомат, то должны были заметить, что это полная ж.... ехать с кондиционером, не дай бог еще в гору.....

Серьезно? че-то никакого особого криминала у себя не замечал....

markell
01.07.2013, 18:56
Серьезно? че-то никакого особого криминала у себя не замечал....

ага, понятно, криминал........ причем здесь криминал?! или это такой идиоматический оборот, применяемый в ваших краях? :laugh2::laugh2::laugh2: не пиши, если не знаешь, лучше иди вконтакте попиши какую-нить хрень

---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:39 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=FjvBRPn5_zM

---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:50 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=6Ri6SHdvz7c

Сергеевич
01.07.2013, 19:15
при включении кондиционера, тот не забирал мощность, т.к. если вы ездили на sx4 - и откуда же кондей будет брать " мощность" для своей работы ? с конденсаторов ?
эта приблуда для сглаживания импульсных провалов напруги в борту - не более , стабилизатором даже с натяжкой не назовешь , обычно такие емкости в разном исполнении ставят аудиофилы в багажнике рядом с усилителями для саба

markell
01.07.2013, 19:23
и откуда же кондей будет брать " мощность" для своей работы ? с конденсаторов ?
эта приблуда для сглаживания импульсных провалов напруги в борту - не более , стабилизатором даже с натяжкой не назовешь , обычно такие емкости в разном исполнении ставят аудиофилы в багажнике рядом с усилителями для саба

насколько я понял, он стабилизирует напряжение и не дает ему падать при запуске разных примочек, т.е. не вызывает перепадов напряжения, а мощность он будет брать не из стабилизатора, а оттуда же откуда берет и без него, просто он не даст скакать напряжению. А какая разница между сабом и кондишином?! Откуда саб берет эту мощность, из конденсаторов штоли? а кондишин не может?! Ну это я так логически рассуждаю...... Есть ли тут те, кто пробовал? Или придется стать первым?!?!

MCZarin
01.07.2013, 20:02
markell, конденсатор (в совокупности с сопротивлением проводников и потребителей) - это лишь фильтр НЧ, сглаживающий просадки напряжения, а не убирающий их. Странно, что ты как физик этого не знаешь.
Короче, на проблему с кондиционером эта приблуда никак не повлияет. Сравнивать акустику и кондиционер абсолютно некорректно.

И ещё, попрошу быть повежливее с собеседниками.

markell
01.07.2013, 20:38
markell, конденсатор (в совокупности с сопротивлением проводников и потребителей) - это лишь фильтр НЧ, сглаживающий просадки напряжения, а не убирающий их. Странно, что ты как физик этого не знаешь.
Короче, на проблему с кондиционером эта приблуда никак не повлияет. Сравнивать акустику и кондиционер абсолютно некорректно.

И ещё, попрошу быть повежливее с собеседниками.

ОКей! Но на вопрос: кто ставил такую штуку так и не получил ответа. Вы конкретно можете ответить на вопрос, что "да, я ставил, пробовал, не помогло (помогло) ", что тут теорией -то заниматься? А вот как раз по законам физики))))))) разницы между провалами от акустики и провалами от кондиционера НЕТ!!!!!!! Тут даже физиком быть необязательно. Вы, как администратор, не подскажете может на форуме есть уже про это, а то я не нашел..... Заранее благодарен! Только без теорий, пожалуйста......

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:24 ----------


markell, конденсатор (в совокупности с сопротивлением проводников и потребителей) - это лишь фильтр НЧ, сглаживающий просадки напряжения, а не убирающий их. Странно, что ты как физик этого не знаешь.
Короче, на проблему с кондиционером эта приблуда никак не повлияет. Сравнивать акустику и кондиционер абсолютно некорректно.

И ещё, попрошу быть повежливее с собеседниками.

а, собственно , с кем я тут невежливо обошелся, пардон?

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:29 ----------

и еще, для чего все это видео по инсталляции на ютубе? там его разве на акустику устанавливают?
http://www.youtube.com/watch?v=wk2WevG6_cY

что же получается? кругом обман?

MCZarin
01.07.2013, 20:50
Нет, я не ставил, т.к. уверен, что не поможет. И на форуме таких случаев я тоже не припоминаю.

разницы между провалами от акустики и провалами от кондиционера НЕТ!!!!!!!
Есть, и принципиальная. Акустика в среднем выдает мощность на уровне единиц-десятков ватт, лишь изредка выдавая пиковые значения мощности в сотни ватт - именно в эти моменты и проявляется польза от конденсаторов.
Кондиционер же работает, потребляя энергию непрерывно и более-менее равномерно.
Ну и пожалуй главное, компрессор кондиционера работает не от электричества, а напрямую от двигателя, через ремень...


а, собственно , с кем я тут невежливо обошелся, пардон?
Ну, вот например: "лучше иди вконтакте попиши какую-нить хрень". (Дальше этот вопрос обсуждать не стоит, ибо оффтоп.)

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:46 ----------


что же получается? кругом обман?
Ну, китайские аукционы славятся обилием продаваемого там мусора. Этот стабилизатор хотя бы можно на акустику пристроить, и он возможно стоит своих денег (красивая коробочка, вольтметр, какие-то конденсаторы). А бывает вообще чистейшее разводилово.

markell
01.07.2013, 21:10
---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:46 ----------


Ну, китайские аукционы славятся обилием продаваемого там мусора. Этот стабилизатор хотя бы можно на акустику пристроить, и он возможно стоит своих денег (красивая коробочка, вольтметр, какие-то конденсаторы). А бывает вообще чистейшее разводилово.[/QUOTE]

да это то понятно, но почему-то на видео устанавливают их далеко не китайцы))))))))))))), т.е. люди пытаются что-то узнать, а у нас как видно одни теоретики, ладно, раз вреда не будет, поставлю попробую. А кстати, для чего в автомобиле стоит аккумулятор? только для запуска двигателя? Может его и ставить в машину не надо? прикурил у кого-нить и все? )))) остальное даст двигатель через генераторный ремень... тем более, что и выпускают их не только китайцы, это я привел самый простой пример, с которым столкнулся лично я и заказал для пробы эту "красивую коробочку" , кстати это ли не издевательство?! еще могу привести цитаты из вашего же сообщение про "нахрена" и т.д. или модераторам все дозволено?!

---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:01 ----------

Раз столько людей против и "никто не пробовал", значит стоит попробовать самому, а то наталкивает на разного рода размышления:):):)

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:09 ----------

пойду по другим форумам полажу, может найдутся практики в этом вопросе, теорию я вам и сам могу рассказать))

MCZarin
01.07.2013, 21:10
но почему-то на видео устанавливают их далеко не китайцы))))))))))))), т.е. люди пытаются что-то узнать
На китайских аукционах не только китайцы торгуют :). А ролик однозначно коммерческий (от самого производителя, либо крупного распространителя), никто там ничего не пытается узнать, просто инструкция по монтажу.


А кстати, для чего в автомобиле стоит аккумулятор? только для запуска двигателя?
Между прочим, когда-то так и было. Ручной стартер, все дела.
Сейчас АКБ выполняет роли и накопителя, и того самого конденсатора, сглаживающего импульсы от генератора. Дополнительный конденсатор в десятки (пусть даже сотни) мФ роли не сыграет. А если хочется хоть какого-то эффекта - надо ставить конденсаторы непосредственно около потребителей.

markell
01.07.2013, 21:20
На китайских аукционах не только китайцы торгуют :). А ролик однозначно коммерческий (от самого производителя, либо крупного распространителя), никто там ничего не пытается узнать, просто инструкция по монтажу.


Между прочим, когда-то так и было. Ручной стартер, все дела.
Сейчас АКБ выполняет роли и накопителя, и того самого конденсатора, сглаживающего импульсы от генератора. Дополнительный конденсатор в десятки (пусть даже сотни) мФ роли не сыграет. А если хочется хоть какого-то эффекта - надо ставить конденсаторы непосредственно около потребителей.

ладно, надоело спорить, за полгода опыта получения посылок (примерно по 5-7 штук в неделю) с данного сайта, понял одно - то, что присылается оттуда и то что продается у нас (совершенно одинаковые товары), как говорится "небо и земля" по качеству, просто надо знать у кого заказывать, заказывая у производителя с завода - получаешь качественный товар, заказываешь у продавца 50/50, потому что неизвестно где он этот товар берет, совершенно не отличающиеся по виду товары производят и в разного рода кооперативах и в землянках около границы рабами)))))))))))))) тут уже про качество можно не разговаривать ваще

пример: закажите на этом сайте чай пуэр или просто чай китайский, причем сравните цену сначала с нашими магазинами, а потом, когда получите посылку, сравните качество и вам сразу все станет ясно, а просто так хаить китайцев только за то, что они китайцы - вот это действительно некорректно )))

MCZarin
01.07.2013, 21:21
еще могу привести цитаты из вашего же сообщение про "нахрена" и т.д. или модераторам все дозволено?!
Моё выражение "нахрена" не относится к табуированной лексике и не является оскорблением кого-либо из участников. Если какое-то ещё сообщение вызвало недовольство - всегда есть возможность пожаловаться администрации через кнопку /!\ под соответствующим сообщением.
Повторюсь, дальше здесь этот вопрос обсуждать не стоит. Читаем пункты правил 7.7-7.11. Это последнее предупреждение.

markell
01.07.2013, 21:27
Моё выражение "нахрена" не относится к табуированной лексике и не является оскорблением кого-либо из участников. Если какое-то ещё сообщение вызвало недовольство - всегда есть возможность пожаловаться администрации через кнопку /!\ под соответствующим сообщением.
Повторюсь, дальше здесь этот вопрос обсуждать не стоит. Читаем пункты правил 7.7-7.11. Это последнее предупреждение.

ОК

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:25 ----------

Понял - никто не ответит, потому что никто не знает точно! :music2:

ThinkPad
01.07.2013, 21:38
а вы дома никогда не использовали стабилизатор напряжения, что тоже не помогает? еще как помогает, а законы физики они одни и те же, что для дома, что для автомобиля, что для самолета
Так с этим никто и не спорит :sm_lol:


не учить меня, физика, законам физики и умничать направо и налево...
Ну так опишите, как физик, как эта приблуда работает то :sm_lol:

markell
01.07.2013, 22:05
Блин, как ее теперь удалить эту тему?!?! или хотя бы закрыть?!?!....... а то задал вопрос, а мне тут то познания в физике проверяют, то "красивые коробочки", ни одного практика одни теоретики........

dimit59
01.07.2013, 22:08
Понял - никто не ответит, потому что никто не знает точно!
вам ответили, но вы не хотите никого слушать и думать, неужели физики такие пошли, охренеть просто..... , элементарные вещи физика в тупик ставят:sm_nezn: если это только не шутка:)

MCZarin
01.07.2013, 22:33
Блин, как ее теперь удалить эту тему?!?! или хотя бы закрыть?!?!
Как вариант - можно просто перестать в ней отвечать, а пойти и проверить свой девайс на практике, коль теория не устраивает.


а то задал вопрос, а мне тут то познания в физике проверяют
Так ведь никто не заставлял кичиться своими познаниями в физике.

markell
01.07.2013, 22:36
Как вариант - можно просто перестать в ней отвечать, а пойти и проверить свой девайс на практике, коль теория не устраивает.


Так ведь никто не заставлял кичиться своими познаниями в физике.

Окей, так и поступлю, уже отписался даже от нее)))

Glukon
01.07.2013, 23:08
физик, так как кучка ничтожных конденсаторов поможет машине ехать в гору?

markell
01.07.2013, 23:33
Mogep огради меня от хамов a лучше удали меня на хрен, Я уже описался от темы.

dolphin
02.07.2013, 06:57
markell,сам тему начал и сам же хамит. тут тоже не дураки сидят и есть опят по инсталляции всяких фенечек на машину. Я как радиолектронщик скажу одно-пользы от этой китайской мыльницы никакой.Ну кроме как только красивая. Дабы не было провалов напряжения в борту(да и вообще откуда они берутся,у нас хорошие стабилизаторы напряжения) ставят конденсаторы большой емкости и то тут правильно сказали,что ставят аудиофилы у которых стоят мощные Сабвуферы. Пользы от этой хрени я не вижу,скорее дальше вред.