PDA

Просмотр полной версии : Установка защиты картера



Страницы : [1] 2 3

NF
08.03.2008, 13:17
Купил SX4 4WD хетчбек. Поездил по Москве две недели. Весна.... Обнаружил, что без защиты картера сильно пачкается моторный отсек. Следы капель грязной воды местами обнаружил даже на нижней стороне капота. Думаю, побыстрее нужно ставить защиту картера. Вопрос. Какую лучше и где в Москве? Хотелось бы легкую, и легко снимаемую, в основном от пыли и грязи. Говорят есть карбоновые. Может кто чего знает или посоветует....

Крис
10.03.2008, 12:54
а неужели в салоне ничего не предложили? странно...

NF
10.03.2008, 17:53
а неужели в салоне ничего не предложили? странно...
Предложили.... Но саму защиту показать не смогли.... не было в наличии и не смогли ни показать ни объяснить, что же там за пыльник стоит в базовой комплектации. А когда предложили брызговики за $180 из обычной резинки, только с шильдиком SX4, то я вообще от их услуг решил временно, до прояснения ситуации воздержаться. И был прав. Купив в Автодине, сэкономил 2050рублей только на ковриках. Вот стало ясно, что и защита в Автодине заметно дешевле.... Однако хотелось бы прояснить вопросы, которые задал выше....

toto
11.03.2008, 03:13
Думаю, побыстрее нужно ставить защиту картера.
Защиту надо поставить(даже не столько по тому что картер под угрозой(картер оч высоко-быстрей бампер с радиаторами снесеш) а по этому вопросу),заводской пластиковый пыльник хорошо закрываут по краям защиты картера!
Защиты у всех одинаковые(других пока не видел,если и появятся то через пол года минимум)!

NF
11.03.2008, 12:06
Защиту надо поставить (даже не столько по тому что картер под угрозой(картер оч высоко-быстрей бампер с радиаторами снесеш) а по этому вопросу),заводской пластиковый пыльник хорошо закрываут по краям защиты картера!
Защиты у всех одинаковые(других пока не видел,если и появятся то через пол года минимум)!
Правильно ли я понял, что защиты пока у всех одинаковые - железные и тяжелые? Если да, то сколько примерно весят?
Правильно ли я понял, что защиты устанавливаются поверх заводского пыльника, то есть без его удаления, и что установка защиты уменьшит количество грязи и пыли в моторном отсеке по сравнению с ее отсутствием?

toto
11.03.2008, 14:13
Правильно ли я понял, что защиты пока у всех одинаковые - железные и тяжелые? Если да, то сколько примерно весят?
Защита короткая т.е. не большая(толщина хорошая)-весит меньше чем вазовская(2108-2109 стандарт)

Правильно ли я понял, что защиты устанавливаются поверх заводского пыльника, то есть без его удаления
С тоит и пыльник и защита!А по поводу грязи на 100% не скажу ,но чем меньше дыр тем меньше грязи! :shock:

Met couton
12.03.2008, 16:01
мдя, а чем различаются длинная и короткая защита? если можно только поодробнее у кого какая стоит скажите

toto
16.03.2008, 00:19
мдя, а чем различаются длинная и короткая защита? если можно только поодробнее у кого какая стоит скажите
У всех стоит короткая(не на 100% уверен),конструктивная особенность-в конце моторного отсека стоит балка ,тож хорошая защита :?

Крис
16.03.2008, 10:26
ТОТО!
Восторгаюсь твоему спокойствию!
Нас, "дятлов", здесь - столько, и каждый, каждый - задает такие - недетские - вопросы...

tihon
16.03.2008, 22:08
Описание питерской защиты картера здесь. http://www.karter.ru/imagessss/Suzuki/SX%204/23.%200931/23.0931.jpg Кстати она бывает не только стальная, но и аллюминиевая.

y1020
17.03.2008, 12:52
В магазине запчастей мне предложили стальную короткую защиту за 2500 руб.,а длинную алюминиевую закрывающую и коробку тоже за 6700руб.Цена без установки.

toto
17.03.2008, 16:58
Кстати она бывает не только стальная, но и аллюминиевая.
Московские диллеры аллюминивые не предлогают! :roll:

NF
17.03.2008, 17:15
В магазине запчастей мне предложили стальную короткую защиту за 2500 руб.,а длинную алюминиевую закрывающую и коробку тоже за 6700руб.Цена без установки.
А чем алюминиевая лучше и чем хуже, чем стальная?

y1020
18.03.2008, 10:15
Не знаю, но могу предположить.
Она легче и закрывает практически весь моторный отсек.
В натуре я её не видел.

NF
23.03.2008, 19:28
Был субботу на ТО №0 в Автомире в Строгино, Москва. Мастер объяснил, что алюминиевая защита отличается от стальной только весом, что имеет значение только для гонщиков. Это - во-первых.
Во-вторых, посмотрел на моторный отсек снизу. Бампер находится заметно ниже картера, Так что в движении, не разбив бампер, будет трудно повредить элементы двигателя. Это хорошо. Однако этот проем моторного отсека снизу так и просится, чтобы его накрыли защитой, и прежде всего от грязи. Конструкция остального очень удобна для установки защиты. Удивительно, что какого-нибудь большого пыльника, закрывающего весь моторный отсек, нет в базовой комплектации.
И еще по виду машины снизу создается впечатление, что если машина сядет на брюхо в грязи, тянуть ее вперед можно, но осторожно. Тянуть ее назад, на мой взгляд, просто опасно.

SERJIO
03.04.2008, 22:56
http://www.auto2.ru/cat/99/filter/37092-70210-/
Защита есть, отпишитесь кто поставит или сравнит

SERJIO
03.04.2008, 22:57
http://www.auto2.ru/cat/99/filter/37092-70210-/
Кто ставил там? отпишитесь ..

Grizlikof
22.04.2008, 17:50
Всем привет! Вобщем я новичок по владению SX-м и решил внести свой вклад, вот тут я брал защиту http://www.bestparts.ru/catalog/model810/item2170.html

http://i023.radikal.ru/0804/1a/562b443ae850t.jpg (http://radikal.ru/F/i023.radikal.ru/0804/1a/562b443ae850.jpg.html)

Там же коврики и всё остальное. Цены не кусаются.
Всем удачи!

Met couton
23.04.2008, 07:27
Grizlikof -спасибо за наводку 8) Вопрос только контора реальная? Я вот надумал таки заказать у них, но я не из Москвы, потому есть боязнь некая что кинут.
Кстати коли сам ты купил защиту то она нормально встала без вопросов? ставил у дилера или нет ?

Grizlikof
23.04.2008, 10:27
Met couton
Привет! Контора реальная, даже очень. Сначала лучше созвониться и убедиться в наличии того что надо, а потом уж подъехать.
Защита встала без вопросов, ставил сам, как я помню 6 болтов всего. Брызговики тоже сам поставил, ничего сложного при наличии инстрУмента))

Met couton
23.04.2008, 10:32
Grizlikof ок спасибо еще раз

Grizlikof
23.04.2008, 11:46
Met couton
Да не за что)

Jenart
19.05.2008, 12:50
Есть мнение, что устанавливая защиту под движок, вы ребята подвергаете свою жизнь опасности. При лобовом столкновении (тьфу-тьфу) по идее движок вываливается вниз под днище-установив металлическую защиту вы получите его к себе в салон извините в колени... думаю что нужно ставить пластиковую... и ещё-установка стальной или алюминиевой защиты на мой взгляд помогает скорее морально-психологически, если уж вы долбанётесь обо что-то-то будьте уверены-картер всё-равно треснет от удара снизу по защите-да ещё и движок подмахнёт вверх и ударит его-думаю что лучше крышку картера поменять чем движок... Возможно я не прав-но логика пока такая.

redwulf
21.05.2008, 09:55
Jenart, а это мнение как-то аргументировано? Ну, например, статистика или специально проведенные исследования. И где их можно почитать? Любопытство не праздное, хотел себе поставить прямо при покупке в салоне, но на момент установки доп.оборудования она отсутствовала и я забрал машину без защиты. А тут Ваш пост..

informtv
21.05.2008, 12:13
В принципе, стальная защита играет негативную роль при лобовом столкновении, т.к.защита поддона двигателя, как правило, изготовленная из металла или прочного пластика, жестко крепится к подрамнику и препятствует смещению двигателя по заданной траектории.При этом двигатель смещается в салон, в зону ног водителя и переднего пассажира, что, как правило, приводит к тяжелым травмам.
Пример этого можно наблюдать тут:http://www.autoreview.ru/archive/2007/15/crash_priora/
Поэтому необходимо искать защиту, которая крепилась бы не жестко, а например, на заклепках. Так и двигатель защитите, и себя сбережете.

Jenart
23.05.2008, 10:11
хм... что и требовалось доказать...себе защиту ставить буду из тонюсенькой пластмассы (только чтоб грязь не лезла) - вопрос: где её достать? .... кстати - свой предыдущий пост писал под впечатлением пересказа телепередачи какой-то моим друганом-он её посмотрел и побежал сначала покурить а потом снимать стальную защиту со своей тачки-говорит показывали ужасные вещи с переломанными ногами там и всё такое, и про защиту раздатки задней... мм или как её там (редуктора?)-тоже туфта - овчинка выделки не стоит - если уж долбанёшься то она не спасает - всё это и многое другое показывали и рассказывали в той передаче-жаль что я её сам не смотрел хе-на рыбалке был... ходовыми качествами в грязе-торфовой белорусско-болотной жиже удовлетворён.

redwulf
26.05.2008, 11:23
Поэтому необходимо искать защиту, которая крепилась бы не жестко, а например, на заклепках. Так и двигатель защитите, и себя сбережете.

А как тогда быть с плановыми ТО? Каждый раз переклепывать?

safoe
28.05.2008, 22:20
Я новичок в этом деле, подскажите, а разве можно на новую машину у дилера картер не ставить? :-\
Т.е. купить в любом магазине запчастей, а им привести, чтобы поставили. Или ставить в любом салоне? Заводская гарантия при этом не нарушается?
Отпишитесь, а то в вскр в салон ехать. В Автомире цена с установкой - 215 $.
Заранее всем спасибо :ladoshi:

NF
28.05.2008, 23:01
Я новичок в этом деле, подскажите, а разве можно на новую машину у дилера картер не ставить? :-\
Т.е. купить в любом магазине запчастей, а им привести, чтобы поставили. Или ставить в любом салоне? Заводская гарантия при этом не нарушается?
Отпишитесь, а то в вскр в салон ехать. В Автомире цена с установкой - 215 $.
Заранее всем спасибо :ladoshi:

Защиты картера дилеры сами не производят, а покупают на стороне. Производят их, как правило, другие серьезные ребята. Прикручивается зущита болтами в те отверстия, которые в машине уже имеются. Так что, если дилер захочет скинуть клиента с гарантии за самостоятельную установку защиты, то он рискует далее иметь дело уже не с клиентом, а с производителем защит. А такое дело может иметь для дилера разные непредсказуемые последствия. А потому снятие с гарантии за установку защиты картера, как я понимаю, пока не зафиксировано...

Met couton
29.05.2008, 07:57
Про защиту картера, которая якобы так ужасно влияет на сохранение здоровья при аварии.
В передаче разрушители легенд вроде - эту тему опровергли провели испытания на тестовых машинах с защитой и без.
Так вот при ударе мощь такая, что никакая стальная защита не спасает... мотор проваливается вниз и роли тут защита не играет.

camomile
29.05.2008, 18:14
тогда резонный вопрос почему с завода не идут с защитами-моё мнение из-за безопасности

Bims
29.05.2008, 19:43
Я новичок в этом деле, подскажите, а разве можно на новую машину у дилера картер не ставить? :-\
Т.е. купить в любом магазине запчастей, а им привести, чтобы поставили. Или ставить в любом салоне? Заводская гарантия при этом не нарушается?
Отпишитесь, а то в вскр в салон ехать. В Автомире цена с установкой - 215 $.
Заранее всем спасибо :ladoshi:


Могу только вот что посоветовать. Если есть (образно говоря) рукастая надежная опора, то берите в салоне без защиты картера. Купите её потом и установите. Сэкономите неплохую сумму: (215$*23,5=5052р.) - 1932р= 3120 руб.
А если нет помощников, то устанавливайте в салоне.

Bims
29.05.2008, 19:47
тогда резонный вопрос почему с завода не идут с защитами-моё мнение из-за безопасности

Завод когда машину создает, то расчитывает, что он будет ездить по нормальным европейским или американским дорогам. Там эта защита нафиг не нужна.

safoe
29.05.2008, 19:54
Bims Спасибо, я наверное поставлю в салоне, с сервисами женщине лучше не связываться - сделают халтурно и дорого.

NF
30.05.2008, 08:58
я наверное поставлю в салоне, с сервисами женщине лучше не связываться - сделают халтурно и дорого.

Если брать в спецсервисе с установкой, то все равно заметно дешевле. А привинтить ее - это четыре болта в стандартные заводские отверстия.... Халтурно это сделать трудно....

WWSha
07.06.2008, 09:19
http://line4auto.ru/other/m56.gif (http://line4auto.ru/)
"В принципе, стальная защита играет негативную роль при лобовом столкновении, т.к.защита поддона двигателя, как правило, изготовленная из металла или прочного пластика, жестко крепится к подрамнику и препятствует смещению двигателя по заданной траектории.При этом двигатель смещается в салон"
Многие современные авто (http://www.avtz.ru/index.php?a=2) проектируются таким образом, чтобы двигатель при лобовом ударе уходил вниз. Защиты Афтощит имееют профиль с прогибом вниз, что не препятствует двигателю при лобовом столкновении уходить вниз, а не в кабину. ИМНО, сексик вполне нормально спроектирован

redwulf
07.06.2008, 11:11
Как видно из обсуждений, мнения разделились. Одни говорят об опасности, в случае лобового столкновения, неухода двигателя вниз, и как следствие, ухода его вам в ноги. Другие, что все будет нормально, а вот оставлять без защиты картер - нехорошо. В этой ситуации не совсем понятна позиция дилеров. С одной стороны, они у себя в салонах ставят защиту, с другой - не опровергают информацию об опасности :-[.
Теперь по стоимости установки защиты (цены Питера). На заводе - изготовителе защита стоит около 2000 руб или 3300 с установкой там-же при покупке. В салоне (Феникс) тоже самое стоит 3425 руб.

Medbed
07.06.2008, 11:32
не знаешь какая колдоёбина попадеца на пути.
на 4wd могли бы ставить на заводе.
поставил в салоне...много ездили по ушам про гарантию при установке не в салоне=/

Mihey
07.06.2008, 21:03
Как видно из обсуждений, мнения разделились. Одни говорят об опасности, в случае лобового столкновения, неухода двигателя вниз, и как следствие, ухода его вам в ноги. Другие, что все будет нормально, а вот оставлять без защиты картер - нехорошо. В этой ситуации не совсем понятна позиция дилеров. С одной стороны, они у себя в салонах ставят защиту, с другой - не опровергают информацию об опасности :-[.
Теперь по стоимости установки защиты (цены Питера). На заводе - изготовителе защита стоит около 2000 руб или 3300 с установкой там-же при покупке. В салоне (Феникс) тоже самое стоит 3425 руб.



Сегодня был в Фениксе, мне озвучили 4к за защиту вместе с установкой.
Только что нашел интересный сайт http://www.avtotorgpiter.ru/marks.php?marks_id=34 , но купить можно только оптом, написал им письмо, дабы узнать что щитается оптом. Если тут есть желающие прикупить по оптовым ценам, можем скооперироватся, к Москвичам тоже относится, думаю с доставкой вопрос решить можно, это не так сложно!

redwulf
09.06.2008, 09:26
Защиту картера можно купить и не у перепродавца, а у производителя:
Санкт-Петербург, Наб. Обводного канала, д. 150
www.karter.ru
И стоит она у них в розницу, как у перепродавцов опт. там-же можно и установить.
Все удовольствие. как я уже писал 3300.

radiovova
26.06.2008, 12:32
Эту же защиту (23.0931) купил в parts78.ru как ни странно за 2250 что много дешевле чем у производителя! Чудно! :o

porsh
26.06.2008, 12:51
а у кого-нибудь карбоновая защита стоит и почем ее покупали?

в Лауре продают длинную карбоновую защиту за 5250 рублей

Next
03.07.2008, 14:18
а насколько длинная корбоновая защита, просто я столкнулся с тем, что хорошоби все днище закрыть, а защиту из листовой стали нехотца делать чтоб машинку не утяжелять

ivr
17.07.2008, 11:21
Да! Вот именно! А вот когда, придется скакать по ухабам, и слышать скрежет о них поддона... Предыдущая машина была Fiat Tipo - пришлось добираться на "гастуке" и долго искать поддон потом! 8)Кстати, одна из причин выбора SX4 - высокий клиренс.

Спокойный
17.07.2008, 19:58
Пост удалён автором.

sergey
18.07.2008, 07:39
САМ ПОСТАВИЛ ЗАЩИТУ "ЩИТ". УСТАНОВКА -ПРИКРУТИТЬ 6 БОЛТОВ. ВЗЯЛ ЗА 1700 ДЕРЕВЯННЫХ. ЗА УСТАНОВКУ ПРОСИЛИ ОТ 500 И ВЫШЕ.

Natan
22.08.2008, 13:51
забрала своего секса 19 августа (покупала в Автодине на Ярославке) , из доп оборудования заказала защиту картера, их установку-поставили-но выехала из салона и услышала грохот спереди (защиту поставили высоко), вернулась сказала-они посмотрели и сказали что так и должно быть, что проверили -все прикручено нормально, я с ними не согласна (т.к. смотрел мой личный автослесарь(знакомый) и сказал что так не должно быть) поеду разбираться на сервис в субботу...

friend
27.09.2008, 19:03
Если кто заглядывал под машину из смотровой ямы или с эстакады, то должен был заметить продольную балку под двигателем. Вроде бы она тоже должна мешать смещению двигателя вниз, при лобовом столкновении. Значит конструкторы предусматривали такую ситуацию, и двигатель всё равно должен уйти вниз. А защита нужна в городских условиях для защиты от грязи (подойдет из тонкой оцинкованной стали), а на грунтовых дорогах стальная , для защиты картера. Хотя уже там стоит продольная балка на подрамнике.

Motor4ik
03.10.2008, 07:45
так в итоге кто какую защиту устанавливал?
нашла тут http://bestparts.ru/catalog/brand58/item2170.html , в наличии есть . вес 9 кг.2020 руб
а тут http://www.incover.ru/v-karter.html SUZUKI SX4 толщина защиты — 2 мм., вес — 6,4 кг.
цену пока не знаю-работают с 10 видимо
насколько принципиальна разница в три кг и 1мм толщины для безопасности/скорости/расхода топлива? ???

Коловрат
03.10.2008, 08:03
Это смотря где кататься. Первая мне больше понравилась но выбирать вам.

Motor4ik
03.10.2008, 08:05
Это смотря где кататься. Первая мне больше понравилась но выбирать вам.

кататься по Москве. лобовое столкновение малоожидаемо поэтому двигатель вместо коленной чашечки не сильно смущает..больше волнует не станет ли просвет между днищем и асфальтом меньше и как повлияет на скорость разгона.. :-\

Коловрат
03.10.2008, 08:39
На скорость разгона не как а просвет у меня на седане никак не изменился ))))

Motor4ik
03.10.2008, 08:41
а чем то

Это смотря где кататься. Первая мне больше понравилась но выбирать вам.

а чем понравилась больше?

Коловрат
03.10.2008, 08:45
Интуитивно наверное (Я не профи ).

Chameleon
23.07.2009, 12:42
Вот скажите для 4WD нужна защита или нет? Вроде как двигатель высоко подвешен...

Medbed
23.07.2009, 13:01
Если не скакать по колхозу, пересеченной местности, бордюрам, гравийным дорогам тогда он может работать как грубо говоря: пыльник-грязеотталкиватель.

Chameleon
23.07.2009, 13:10
А бордюры разве двигателем заденешь? Передний бампер висит же ниже (значть бы на сколько) - сразу понятно должно быть проедешь или нет.

клен
25.07.2009, 00:02
Защита картера нужна всем автомобилям, ставьте не задумываясь,
это наверное единственная вещь ,по которой и вопрос возникать не должен.
ВЫ посмотрите на картер движка,если он треснет, все.....только эвакуатор!!!!!.
Мне лет 15 назад водитель объяснил что нужно ставть и больше я не задумываюсь на всех машинах ставлю,как не смешно даже камень непойми откуда вылетевший может поранить картер.....
количество вариантов бесконечно,дело Ваше конечно,но тут даже думать не стоит,большой клиренс может быть 50-60 проц .гарантии, у меня знакомая ,пробила картер,на лежачем полицейском, было лет 10 назад,помнит до сих пор....столько неприятных воспоминаний((((

Gringo
25.07.2009, 03:18
А бордюры разве двигателем заденешь? Передний бампер висит же ниже (значть бы на сколько) - сразу понятно должно быть проедешь или нет.Нижний край переднего бампера расположен в 21 см от асфальта. Пыльник выступает существенно ниже бампера, а защита будет ниже пыльника. В итоге от нижней точки защиты до асфальта будет в районе 15-16 см.

ThinkPad
25.07.2009, 06:53
Пыльник выступает существенно ниже бампера, а защита будет ниже пыльника. В итоге от нижней точки защиты до асфальта будет в районе 15-16 см.

У меня защита лежит прямо на пыльнике, закрывая его, в результате от клиренса спереди съедатся не более 2 мм (если не считать головки болтов выступающие на 5 мм), а вот на заднем редукторе съелось побольше - где то сантиметр.... будет время - померяю сколько у меня до защиты......
Защита стоит Шериф, фотки есть в теме про защиту заднего моста....
http://www.karter.ru/upload/iblock/344/s_1_2.jpg

Voewoda
25.07.2009, 11:18
Защита нужна. Клиренс конечно штука хорошая, но когда на клевке машина проседает на 4-5 и более см то вероятность словить что-то твердое весьма увеличивается. А если вы съезжаете с асфальта просто к берегу реки, то, скажем, присесть на камушек незаметный в траве вообще плевое дело. Я так задним редуктором вывернул на заросшей грунтовке приличный булыжничек. Теперь и там защита.

Dok
25.07.2009, 11:39
Заказал машинку SX4 4х4 но от защиты картера отказался, дилер подтвердил, что в случае фронтального удара двигатель не уходит вниз а влетает в салон. В СИМе ставят защиту картера, которая по их словам не уменьшает клиренс, стоимость с установкой 4357 руб...

Спокойный
25.07.2009, 11:53
Заказал машинку SX4 4х4 но от защиты картера отказался, дилер подтвердил, что в случае фронтального удара двигатель не уходит вниз а влетает в салон. В СИМе ставят защиту картера, которая по их словам не уменьшает клиренс, стоимость с установкой 4357 руб...
Ха-ха, дилер подтвердил... в теории при фронтальном ударе лонжероны складываются вместе с защитой( если её с болтов не сорвёт). В идеале - вниз, вместе с движком... Ну а как там на практике - дай Бог, никому не узнать
Любая защита - предмет физический, занимает определённый объем и обязательно чуть уменьшает дорожный просвет под движком. Но это того стоит, ибо когда а\м проседает на подвеске (при езде по неровностям и т.п.), то зацепиться за почву очень легко. А в ней(почве), кроме бактерий и червяков ещё и камушки, и коряги, и прочая хрень обитает...)))

клен
25.07.2009, 12:44
Да что убеждать?Не хотите не ставьте,заодно залейте в движок 76-ого бензина.

kirill1978
26.07.2009, 09:36
Да что убеждать?Не хотите не ставьте,заодно залейте в движок 76-ого бензина.
Зачем так категорично. Многие защиту не ставят. Если человек будет ездить только по городу и трассам с хорошим покрытием - защита абсолютно не нужна.
Слышал от дилеров, что на Хонду Цивик Хэтч вообще не ставят защиту, т.к. нарушается температурный режим и движок перегревается. Хотя клиренс у него на вид сантиметров 10 максимум. Это не наш случай вроде, но тем не менее кто хочет пусть ставит, кто не хочет пусть не ставит. Я вот сам себе тоже ставил, но у нас в городе зимой колеи бывают приличные, да и дороги не везде фонтан. Если б жил в Москве, то, если не скакать по пордюрам и не парковаться не пешеходных дорожках и тротуарах, то не ставил бы наверное.

клен
26.07.2009, 13:42
Зачем так категорично. Многие защиту не ставят. Если человек будет ездить только по городу и трассам с хорошим покрытием - защита абсолютно не нужна.
Слышал от дилеров, что на Хонду Цивик Хэтч вообще не ставят защиту, т.к. нарушается температурный режим и движок перегревается. Хотя клиренс у него на вид сантиметров 10 максимум. Это не наш случай вроде, но тем не менее кто хочет пусть ставит, кто не хочет пусть не ставит. Я вот сам себе тоже ставил, но у нас в городе зимой колеи бывают приличные, да и дороги не везде фонтан. Если б жил в Москве, то, если не скакать по пордюрам и не парковаться не пешеходных дорожках и тротуарах, то не ставил бы наверное.

Пожалуйста.Только отмечу странность связи защиты картера и температурного режима)))))).
Что у нас за народ верить всему и не думает сам ,ну хоть чуть чуть.
(защита картера ,это не решетка на бампер или радиатор)

Потом есть еще влетающие камешки,проседание машины при проезде полицейского,ямки и т.д. машина просядет только так,я где-то писал
что девятка жигули проходит на скорости не цепляя бугры, где сексик
на этой же скорости цепляет(точнее) бьет днищем о бургы.
Клирес девятки 178 а сексика 190, но подвеска у девятки пожешье.

А так пожалуста, хотите без защита без проблем, тока не смешите доводами.Sorry за прямоту,но согласитесь охлаждение движка и защита картера это супер)))).
Я веду речь в рамках конструкции сексика,может на Хонде другая конструкция.

toto
27.07.2009, 10:58
Защита нужно! убедился третий раз на выходных

З.Ю. Поддон дюралюминиевы/алюминиевый ,от удара поколится

Deteena
01.08.2009, 21:59
на лансер9 покупал защиту тут http://www.dzk.ru/ устанавливали бесплатно, думаю с sx поеду туда же..

Ирина
03.08.2009, 20:07
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, какую лучше защиту картера ставить- карбон или сталь?

Dmitry_Milk
03.08.2009, 20:11
buzuk80, а тормозная жидкость не уходила?
Могу предположить такой сценарий - если залита дурацкая тормознуха, разъедающая манжеты поршней главного или рабочего цилиндров сцепления, и она разъела манжету так, слегка, что она работать работает, но пропускает, то при длительном удержании сцепления в нажатом положении (например, при медленно двигающихся пробках), сцепление начнет частично схватывать, хотя после перенажатия все нажмется и расцепится нормально (правда опять только на некоторое время). Причем, если это главный, тормознуха может и не уходить - у нее вроде бы есть обратный отвод-возврат в бачок с тормозной жидкостью. Если рабочий - тогда тормознуха однозначно будет уходить.

Dmitry_Milk
04.08.2009, 06:28
кевларовая защита - имеет. Накладки дисков сцепления из кевлара :)

vvv2777
09.08.2009, 15:08
на днях буду забирать из салона авто....подскажите какая защита лучше автощит или шериф....устанавливать буду сам

eser
09.08.2009, 22:32
Кто-нибудь ставил защиту ALF Eco (Нижний Тагил) (на SX4 sedan в частности)? В автосалоне оф. дилера говорят, что эта защита лучше защиты "Шериф". Цена с установкой одинакова на обе. Реально лучше или развод?:bc:

Inkognito
10.08.2009, 09:45
на днях буду забирать из салона авто....подскажите какая защита лучше автощит или шериф....устанавливать буду сам
Шериф более приспособлен для данной модели авто,имеются специальные технологические отверстия для смены масла и фильтра закрытые пыльником.Болты крепления очень надёжные при последущем отворачивании не возникает проблем.
Автощит стоял у меня на прежней десятке,при наезде на замёрзшую кочку защита согнулась как аллюминевая,но движок не пострадал.Со временем проушины крепления треснули от усталости металла.А гайки крепления пришлось откручивать варварским способом.Технологические отверстия ничем не закрыты,туда набивается грязь.
Сам себе поставил Шериф,монтаж занял пол часа.Фотки по монтажу нашол на оф.сайте.

eser
11.08.2009, 10:56
Шериф более приспособлен для данной модели авто,имеются специальные технологические отверстия для смены масла и фильтра закрытые пыльником.Болты крепления очень надёжные при последущем отворачивании не возникает проблем.
А как выглядит этот пыльник? Как крепится к защите и насколько надежно это крепление? Правильно ли я понимаю, что при наличии "технологического отверстия для смены масла и фильтра" нет необходимости снимать защиту при прохождении ТО (например ТО-0, где меняют масло)?

vvv2777
11.08.2009, 11:03
да кстатти нащет снятия защиты на ТО, хотелось бы услышать ответ если кто сталкивался....

ThinkPad
11.08.2009, 11:47
А как выглядит этот пыльник? Как крепится к защите и насколько надежно это крепление? Правильно ли я понимаю, что при наличии "технологического отверстия для смены масла и фильтра" нет необходимости снимать защиту при прохождении ТО (например ТО-0, где меняют масло)?
Выглядит это вот так
http://www.karter.ru/upload/iblock/344/s_1_2.jpg
один красный резиновый типа затычки (теоретически можно потерять), второй на 2х болтах.......... красные точки - это резинки которые не дают стучать защите о балку...
на ТО всё равно защиту снимают (стоит 300 рублей в Москве).. говорят что бы проверить ходовую....

vvv2777
23.08.2009, 20:43
купил на южном порту защиту шериф за 2500...установка заняла полчаса (просто заехал на бордюр перед. колесами)...и делов то...так что рекомендую у кого есть руки и желание сэкономить деньги то устанавливайте сами

Insolent80
24.08.2009, 20:43
Подскажите,

заказал машину в автомире, предлагают две защиты suzuki (цена с установкой):

металическая 6235руб
композитная 9307руб


Есть ли смысл переплачивать? Утверждают что композитная больше и закрывает коробку тоже.

Спасибо!

vvv2777
24.08.2009, 20:49
смысла переплачивать нет вобще дешевле самому поставить...металическая шериф нормал

qasderty
05.09.2009, 11:49
при наличии защиты мотор меньше загрязнается, пылится или так же,как и без защиты?

Inkognito
05.09.2009, 12:51
Для тех кто ещё сомневается в необходимости защиты.
Моя защита картера Шериф после полу года эксплуатации,на фото видны последствия наездов на разного рода препятствия,камни,выбоины,железяки и прочее.
http://i015.radikal.ru/0909/e0/8b185fd4fb1at.jpg (http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/0909/e0/8b185fd4fb1a.jpg.html)

ThinkPad
05.09.2009, 15:38
Моя защита картера Шериф после полу года эксплуатации
Красненькую заглушку потерял???

Inkognito
05.09.2009, 15:54
Красненькую заглушку потерял???
Ага и кажется знаю где :cheesy: надо съездить поискать.

G1eb
01.10.2009, 18:04
купил на южном порту защиту шериф за 2500...установка заняла полчаса (просто заехал на бордюр перед. колесами)...и делов то...так что рекомендую у кого есть руки и желание сэкономить деньги то устанавливайте сами

Подскажите, пожалуйста, в каком месте в южном порту покупали защиту?

vvv2777
01.10.2009, 22:00
на рядах где машины продают....короче напротив авто ...по этому ряду пройди там вроде всегго 2-3 точки которые защитой занимаются

G1eb
05.10.2009, 15:54
3 октября в Южном порту купил, спасибо vvv2777 за наводку )) за 2500р. защиту Шериф. Ставить буду сам после 0 ТО.

vvv2777
05.10.2009, 16:28
да не за что!!!!всегда рад!!!

sf617
19.10.2009, 22:24
Всем привет! Вобщем я новичок по владению SX-м и решил внести свой вклад, вот тут я брал защиту http://www.bestparts.ru/catalog/model810/item2170.html

http://i023.radikal.ru/0804/1a/562b443ae850t.jpg (http://radikal.ru/F/i023.radikal.ru/0804/1a/562b443ae850.jpg.html)

Там же коврики и всё остальное. Цены не кусаются.
Всем удачи!

а кто-нибудь ставил себе увеличенную защиту?
http://www.bestparts.ru/catalog/cat44/model810.html

mixagen
22.10.2009, 10:54
А смысл? Обычная (у меня RSA6020) превосходно все защищает, а лишний вес - ни к чему.

Nick2050
22.10.2009, 22:11
А дорожный просвет при наличии защиты Шериф уменьшается?
Я так понял, что у SX-4 нет вообще никакой, даже пластмассовой защиты снизу? Даже от грязи?

MudRuck
23.10.2009, 01:34
у SX-4 нет вообще никакой, даже пластмассовой защиты снизу
Nick2050, ты когда-нибудь видел днище BMW, хотя б 3-ей?
:shocked: "бетонная" плита от бампера до бампера!
А Цена? :sm_stukach:~1.200.000
A SX4? -> -> ->~600.000 :sm_happy::sm_happy::sm_happy:
Намёк ясен? ;) ;) ;)

Nick2050
23.10.2009, 22:48
На BMW на днище я не смотрел, я на ней только ездил (покуда сосенку не поломал :))
А на моем Гольф-3 из далекого 93-го года стоит пластиковая защита от пыли и неплохо защищает. Недавно, например, полетела небольшая защита в районе правого колеса, так в моторном отсеке заметно больше стало всякой грязи появляться.
Так, что, на SX-4 моторный отсек очень сильно грязный или терпимо грязный при отсутствии защиты?
И, если поставить Шерифа, станет заметно чище?

DJgun
07.11.2009, 15:12
Прочитал не всё, но свои "5 коп" добавлю.
При покупке поставил "стандартную" защиту (сталь 3 мм). Хотел длинную (как на Витары), сказали нет смысла- раздатки нет и дно "хорошее" (сам убедился, когда под днище залазил- вал "укрыт" в пазах дна и наружу не торчит.)
Грязь конечно летит- движок забрызган, но это если по г..ам лазить. Реально спасало не раз: садился на брюхо- на защиту, наезжал на пень в луже- разбил пластиковую защиту, чуть погнул "броню". Без нее движку 3,14дец бы был. Ну и так защита потерта малость, колею на дорогах, особенно лесных, никто не отменял.
ИХМО Если пользовать машинку по "полной", защита- вещь необходимая. Иначе зачем 190 см клиренс и 4WD для города брать? ;)

Saniaguc
09.11.2009, 08:27
Поставил вчера Alf Eco. Купил за 2 т.р., у нас на рынке ничего другого нет, то что в наличие хоть одна была и то приятно удивило. Что могу сказать про нее:
Достаточно крупный и толстый лист, внутренняя сторона с вставками стп (уменьшение вибраций и грохота) и тремя резиновыми грибками (в местах прижатия к подвеске), крепление простое и надежное, все технологические отверстия предусмотрены.
Первые впечатления не гремит и не вибрирует, просвет если и уменьшился, то только на толщину защиты (3мм.). Единственное на что необходимо обратить внимание при установке: прикручивать передние крепления необходимо ко второму болту краба, поскольку если прикрутить к первому от бампера, то закрывается отверстие для буксировки на крабе.

noname
18.11.2009, 14:06
Подскажите, собираюсь поставить себе защиту, но вот делема в бэстпартс нашел 2 варианта:
http://bestparts.ru/catalog/model810/item2170.html (Защита картера АвтоЩИТ)
http://bestparts.ru/catalog/model810/item7102.html (Защита картера увеличенная АвтоЩИТ)
Кто какую ставил, разница в 230руб всего -не обсуждается, чё лучше? Спасибо

Motor4ik
18.11.2009, 14:24
noname, а сам бестпартс что говорит-в чем разница?
я ставила какую-то универсальную..мне кажется разницы и нет))

noname
18.11.2009, 14:34
позвонил в бэст партс, говорят что недавно появилась увеличенная, типо лучше, предложили зарезервировать тк одна в налич а простых полно?! Лучше якобы закрывает, крепёж такой же, а в восток складе вообще предложили про-во Н.Тагил чё за зверь неизвестно?

VredniyGad
18.11.2009, 14:38
noname, на южке еще Шериф есть, цена 2500, стоит у многих...

noname
18.11.2009, 14:40
noname, на южке еще Шериф есть, цена 2500, стоит у многих...
Кстати у кого шериф, на нем ребра жесткости есть?

Rostan2209
18.11.2009, 15:57
Ставил защиту на задний мост в Питере, в компании "Шериф Авто" на Обводном канале 150. Сказал, что защиту картера ставил у дилера. Ребята подошли посмотреть и не много посмеялись, когда заявил стоимость. Сказали, что это их защита. Покупается официальным дилером у них. Накруточка большая. Знал бы, в салоне не ставил :(, съездил бы к ним.

vvv2777
18.11.2009, 21:26
noname,ставьте шериф и не парьтесь

Saniaguc
18.11.2009, 23:50
а в восток складе вообще предложили про-во Н.Тагил чё за зверь неизвестно?
Alf Eco есть как раз Н.Тагил, как говорил выше, мне понравилась визуально и при установке.

Ленулька
20.11.2009, 13:21
Завтра еду забирать свой авто! Но уже случилось неприятность! Мне сообщили 2 дня назад, что навтыкали допов(брызговики, защиту и решетку в бампер) без моего согласия на то! Мне смысла нет ставить у них допы, т.к. салон втюхивает защиту двигателя за 5500, а в моем городе всего за 135км эту защиту вместе с установкой на заводском сервисе, где изготавливают это чудо техники, устанавливают всего за 1700 с установкой. Решетка в бампер в салоне 3500, а делов-то на 500р. с верхом! Брызговики нафиг не нужны - уродцы!!! Вот такая неприятность! Завтра буду ругаться с ними! Сказала им , что отказываюсь от их самодеятельности, но что делать с их косяками???

Saniaguc
20.11.2009, 16:19
Ленулька,
Закон о защите прав потребителя никто не отменял, так что смело требуйте ту цену за которую вы покупаете автомобиль по договору, а то, что они вам понапихали пусть либо дают бонусом, либо снимают, но приэтом учтите, что при установке они могли наделать лишних дырочек или сломать какие нибудь крепления, так, что не забывайте про моральную компенсацию и потраченной время. Договор, то у Вас есть? Продавая машины они официально заявляют, цену и комплектацию, что отражается в договоре. Пугайте претензией (а лучше набрасайте ее и возьмите с собой, да прочтите закон), обращением в организацию по защите прав потребителей и т.д.
На мой взгляд лучшим вариантом выхода из этой ситуации было бы оставить все эти допы, но по рыночной цене, поскольку им делать придется два раза лишнюю работу, а это для них не выгодно, а вам потом голову не надо ломать где и когда из допов устанавливать и терять время.

Ленулька
20.11.2009, 16:36
СПАСИБО! С УСТАНОВКОЙ ДОПОВ Я ДАЖЕ НЕ ЗАМАРАЧИВАЮСЬ, ВСЁ УЖЕ ДОГОВОРЕНО! НАДО ТОЛЬКО ПРИВЕЗТИ АВТО В СЕРВИЗ, УЖЕ ЖДУТ!!! А НАСЧЕТ ДЫРОК ВОПРОС ОГРОМЕННЫЙ!!!

Patorok
16.12.2009, 12:43
Я вот тоже думал поставить защиту картера, да вот позавчера один знакомый сказал, шо они типа несертифицированные и при лобовом столкновении не позволяют двигателю падать на асфальт и он уходит в салон :shocked: Кто-то слышал такое?

vvv2777
16.12.2009, 12:55
Patorok,а про какую защиту твой знакомый говорит.....если все так плохо то дилеры убийцы какие то получаются когда предлагают установить защиту картера (даже рекомендуют)....я думаю у нас все просчитано и не парся....мне предлагали установить шериф....я его и установил, тока сам

ThinkPad
16.12.2009, 12:59
Patorok, а мне одна бабушка сказала, что соль и спички подорожают :-)
Почитайте обзоры в инете, обсуждалось не раз и копий поломано много было...
Пока случая не будет - не проверишь :-)
У меня стоит тоже Шериф - я не парюсь по этому поводу.... вы хоть болты крепления защиты видели??? вырвутся на раз в случае такой ситуации....

Patorok
16.12.2009, 13:03
Patorok,а про какую защиту твой знакомый говорит.....если все так плохо то дилеры убийцы какие то получаются когда предлагают установить защиту картера (даже рекомендуют)....я думаю у нас все просчитано и не парся....мне предлагали установить шериф....я его и установил, тока сам
У знакомого Хонда Аккорд и говорит про любую защиту, я вообще тоже такое первый раз слышу, но если подумать, то действительно, куда деваться двигателю с защитой картера при лобовом ударе?

mixagen
16.12.2009, 13:14
ThinkPad правильно сказал, там болты не простые, а как мне сказали - срезные. Они и затягиваются определенным моментом. Сорвать резьбу на них довольно легко.

vovez
04.01.2010, 19:36
привет всем. 15 января забираю свою машинку-где лучше поставить защиту в районе просвещения?

Mihey
04.01.2010, 19:46
привет всем. 15 января забираю свою машинку-где лучше поставить защиту в районе просвещения?

Есть подозрение, что лучше тут http://www.karter.ru/

Driver
06.04.2010, 10:20
Patorok, а мне одна бабушка сказала, что соль и спички подорожают :-)
Почитайте обзоры в инете, обсуждалось не раз и копий поломано много было...
Пока случая не будет - не проверишь :-)
У меня стоит тоже Шериф - я не парюсь по этому поводу.... вы хоть болты крепления защиты видели??? вырвутся на раз в случае такой ситуации....
Купил шериф давно, сейчас пришла пора ставить.
Смотрю на его крепления и не сказал бы, что они вырвутся, если что :sm_dymat:Болты достаточно мощные.

З.ы. Нормальных карбоновых, получается так и делают для нас?
Как то видел в инете хорошее питерское производство, защита экологичная, не выделяет вредных веществ при нагреве и пр. но для SX4 тогда моделей не было...

Inkognito
06.04.2010, 10:36
Купил шериф давно, сейчас пришла пора ставить.
Смотрю на его крепления и не сказал бы, что они вырвутся, если что :sm_dymat:Болты достаточно мощные.

З.ы. Нормальных карбоновых, получается так и делают для нас?
Как то видел в инете хорошее питерское производство, защита экологичная, не выделяет вредных веществ при нагреве и пр. но для SX4 тогда моделей не было...
Карбоновые во первых тяжелее=толще,во вторых дороже а в третьих не факт что и у них крепления сломаются если что.Уж если и искать альтернативу то среди дюралевых.

ThinkPad
06.04.2010, 10:44
Смотрю на его крепления и не сказал бы, что они вырвутся, если что Болты достаточно мощные.
Обратите внимание как он крепиться..... особенно в задней части
Там прорези, лист прогибается вниз и выскальзывает из под болтов....

Andrio
27.04.2010, 19:27
Народ, привет! Понял, что защита нужна. Звонил сегодня на обводный 150, как советовали, обозначили цену 3600 (установка бесплатная ;))). На экзисте самая дорогая защита 2500. Мне кажется дороговато, хотя, говорят о серитфикатах и гарантии. Кто ставил как там (на обводном) с ценой-качеством .

nsp
05.05.2010, 20:29
прочитал все тему, но кое-что осталось не ясным:
1. Стоит ли на всех SX4 штатный "пыльник" (вроде как "да" судя из инструкции по установке Автощита).
2. Зачем Автощит устанавливается поверх пыльника (не проще ли его снять)? А при этом еще между ними стоят втулки, которые немного съедают клиренс.
3. На сайте того же Автощита указано, что защиты подходят для всех SX4. А как с рестайлингом 2010? Кто-нибудь уже ставил?
4. Выше прозвучал вопрос по наличию ребер жесткости на Шерифе (у Автощита они есть). Судя по фотке их нет. Но с одной стороны ребра действительно увеличивают прочность, а с другой - уменьшают клиренс.

vedmedushka
06.05.2010, 07:56
Зачем Автощит устанавливается поверх пыльника (не проще ли его снять)? А при этом еще между ними стоят втулки, которые немного съедают клиренс.
По поводу второй части вопроса мне тоже не понятно. У меня стоит защита Новлайн, плоский лист железа. И стоят эти алюминиевые втулки.. Спереди понять их назначение еще можно - для выравнивания, а вот зачем такие высокие сзади? В результате в задней части защита всех ближе к земле. Я даже сфоткал - там вполне можно бы их убавить почти на сантиметр:
http://s48.radikal.ru/i122/1005/0d/730b1f9d81a9.jpg

А насчет пыльника, все таки и по названию понятно его назначение - без него грязи наверно побольше будет, и бампер к нему крепится.. Да и какой смысл его снимать - он тоненький и хлипкий, никому не мешает :)

Насчет ребер жесткости - по моему, и плоскую защиту фиг согнешь - железо толстое.. Да и уж лучше она погнется, чем мост или рама..

buzuk80
06.05.2010, 08:21
Меня волнует другой вопрос. Зачем болты такие длинные ставят (у самого такие). Они ржавеют и не выкручиваются. Намазал выступающую часть чем-то типа литола. Но думаю, что на более короткие поменять нужно.

vedmedushka
06.05.2010, 08:23
buzuk80, наверное, можно поставить и покороче. А почему они ржавеют? Они же оксидированные..

buzuk80
06.05.2010, 08:34
vedmedushka, ржавеют совсем. Может в Москве конечно составом таким дороги поливают. У меня уже есть печальный опыт по сворачиванию одного из них.

vedmedushka
06.05.2010, 08:39
buzuk80, там еще вот в чем может быть дело - чтобы удобнее было ставить не очень легкую защиту на место в одиночку над головой, я эти болты сильно ослаблял - чтобы защита прорезями легко зашла за эти задние болты и втулки. Поэтому может есть запас по длине?..

buzuk80
06.05.2010, 08:44
vedmedushka, может конечно и так :sm_dymat:

ThinkPad
06.05.2010, 09:15
И стоят эти алюминиевые втулки.. Спереди понять их назначение еще можно - для выравнивания, а вот зачем такие высокие сзади?
На Шерифе втулок нет :-) ставится вплотную....
Думаю здесь втулки что бы защита по железу не хлопала (на Шерифе резинки стоят, которые в железки упираются)

Добавлено через 2 минуты
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=39818&postcount=82
Вот в этом посте видно.... красные точки...

Добавлено через 6 минут
Вот как на авто выглядит
http://karter.ru/upload/iblock/344/s_1_2.jpg
http://karter.ru/imagessss/Suzuki/SX4/23.0931/4.jpg

Вот точки крепления
Спереди
http://karter.ru/imagessss/Suzuki/SX4/23.0931/1.jpg
http://karter.ru/imagessss/Suzuki/SX4/23.0931/2.jpg
Сзади
http://karter.ru/imagessss/Suzuki/SX4/23.0931/3.jpg

Вот инструкция
http://karter.ru/imagessss/instruktionRUS/23.0931.jpg

vedmedushka
06.05.2010, 09:41
Да. Шериф все таки зачетная защита.. все по уму. А Новлайн - простой плоский лист - и конечно клиренс съедается больше.. Все таки, тогда втулки свои подпилю - там еще много места, ничего хлопать наверное не будет.

Inkognito
06.05.2010, 16:27
Да. Шериф все таки зачетная защита.. все по уму. А Новлайн - простой плоский лист - и конечно клиренс съедается больше.. Все таки, тогда втулки свои подпилю - там еще много места, ничего хлопать наверное не будет.
Ну это смотря с какой стороны на это посмотреть.У меня было на прошлой машине несколько казусов.Защиту сгинало на препятствии и она прижималась вплотную к картеру,резонанс стоял душераздирающий :).Ещё как то поздней осенью ехал по грязевой жиже и та намёрзла,опять же до самого картера и тоже резанировала.И всё по тому что защита была во первых сделана из тонкой или некачественной стали и стояла слишком близко к картеру.
Шерифом наехал в прошлом году в Карелии на огромный булыжник,вроде выдержала :).

pablo
06.05.2010, 19:51
Сегодня поставил себе alfeco, на вид такая же, как и шериф, только закрывашки дырки под слив масла нет.. Стоит 1600р.. Установка заняла минут 30.

Andrio
12.05.2010, 18:13
Да, к сожалению, все игнорировали мой вопрос относительно магнитофона ;) Пришлось идти непроторенным путем 0)) Сегодня съездил на Обводный 150 и не пожалел, поставил защиту – просто сказка – ставиться поверх пыльников просвет не съедает, все лючки в наличии, не гремит и должна надежно защищать двигатель от грязи т.к. снизу все полностью закрывает. Есть сертификат т.ч. на гарантию повлиять не должна (только на цену ТО). Там же поставил брызговики от нордпласта (правда, купил их раньше за 1000 с завода)удовольствие стоило 400 р. Короче выехал довольный как слон, а то мучился бы проблемой куда чего прикручивать. В общем рекомендую всем и не надо заморачиваться со всякими экзистами.

S_Black
17.05.2010, 10:17
купил шерифовскую защиту у московского дилера. пока не ставил. болты откровенно стальные, хромированные. магнит лепится. вопрос: мазать ли резьбу графиткой, чтобы потом было легче отрутить? или наоборот локтайтом, чтоб уж намертво?

Andrew_spb
17.05.2010, 10:20
S_Black, снимать то на обслуживании (ТО) защиту все равно будут! ;)

pablo
17.05.2010, 10:21
Я не на одной машине не мазал...

Andrio
17.05.2010, 17:17
Мне смазали при установке так, чтобы легко откручивалась. См.пост выше

buzuk80
17.05.2010, 20:46
купил шерифовскую защиту у московского дилера. пока не ставил. болты откровенно стальные, хромированные. магнит лепится. вопрос: мазать ли резьбу графиткой, чтобы потом было легче отрутить? или наоборот локтайтом, чтоб уж намертво?
Сугубо ИМХО: желательно подрезать\подобрать болты по размеру, что бы резьба выступала минимально и выступающую часть мазать для уменьшения корозии обязательно.

S_Black
19.05.2010, 10:35
Смешно: если есть защита картера, то за снятие/установку при прохождении ТО надо доплатить 400 рублей. Если приехать со своей защитой, и попросить поставить - 1500 только работа по установке.
Россия...
цены автомира

VredniyGad
19.05.2010, 10:51
S_Black, вот поэтому все ТО прохожу в СИМе, хотя машина куплена в Автомире.. а самому поставить защиту, 6 болтов и пол часа работы с перекуром..))

Jeck
19.05.2010, 11:21
S_Black, В Автодине установка с нуля 750 рубшаков.

VredniyGad, 30 минут при наличии ямы?

kirill1978
19.05.2010, 11:22
VredniyGad, 30 минут при наличии ямы?
Нет, 30 минут - это при наличии пива :laugh2::laugh2::laugh2:

MCZarin
19.05.2010, 19:36
VredniyGad, 30 минут при наличии ямы?
Достаточно перед передними колесами сложить горки из досок, и заехать на них. Высоты 15-20см вполне хватит для работы лежа. Естественно, делать надо на ровной поверхности и с упорами под задние колеса.

VredniyGad
20.05.2010, 09:53
Jeck, ну мне проще, у меня в гаражах за 100 рубликов можно на эстакаду заехать, ну либо как McZarin сказал...
kirill1978, при наличии пива можно ставить и пару часов...)))

vicd
28.05.2010, 08:44
Купил защиту картера ALFeco за 1600. В Екатеринбурге у них есть представительство, все контакты на сайте производителя. Сказали еще что у них есть коврики и обвесы из труб. Цены божеские.

Поставил в лада-центре за 750р рядом с работой. Подошла. :)

MrAlexnord
13.06.2010, 12:58
Всем добрый день.Вот купил защиту "Шериф"(23.0931),смотрю фото-инструкцию вверху и инструкцию http://karter.ru/imagessss/instruktionRUS/23.0931.jpg.Блин,ну не понимаю:как эти кронштейны крепятся спереди "штатными болтами",и как эти закладные планки вставляются.Но самое не приятное то ,что я смотрю -вроде вообще нет этих отверстий для крепления ,я прикладывал защиту,вернее отверстия есть,но они большие-типа "технологические".Может у седанов что-то отличается,а у меня ещё и седан 2010 года выпуска.Может кто,что-нибудь подскажет?

CyberTIM
13.06.2010, 21:34
MrAlexnord,
Если на ТО еще не был, когда поедешь отдай им, они поставят. А то они его все-равно снимают для визуального осмотра.

Andrew_spb
13.06.2010, 21:49
CyberTIM, когда я на ТО предложил мне ее поставить, мне был заряжен ценник 900 рублей, хотя если бы я приехал с ней, то снятие/установка обошлась бы рублей 300-400. Вот такой парадокс!

MCZarin
14.06.2010, 00:48
Есть некоторая вероятность, что на рестайлинговых Сексах могло что-то поменяться в конструкции штатной пластиковой защиты. Если отверстия переместили, старые модели защит не подойдут...

S_Black
15.06.2010, 08:51
ни чего не поменялось. если есть возможность подлезть под машину, сделай следующее:
дырки под задние крепления ты уже нашел, я правильно понимаю? изнутри, по направлению со стороны двери водителя и пассажира соответсвенно вставляй закладные с тонкими прутиками. заметил в дырках закладные - ввинчивай на несколько витков болты. так, чтобы можно было вставить защиту.
вставляешь защиту задней частью, прижимаешь переднюю и смотришь, какой крепежь куда идет.
далее снимаешь защиту, вывинчиваешь штатные болты, крепишь стойки защиты. не забудь вывинтить пару болтиков, которые крепят центральную часть переда защиты.
примерно так. сорри за сумбурность.

MrAlexnord
15.06.2010, 13:30
Да-да,лазил сейчас вроде начинаю понимать.Т.е. спереди ,где такие как проушины есть 2(два) болта,по инструкции "дальний от бампера вывернуть и установить кронштейн,развернув его к бамперу".Реально его можно вывернуть и им же закрепить кронштейн[/U]:sm_dymat:?А закладные планки ,я так понял ,нужно заводить со стороны рычагов(со стороны колёс) я увидел есть пространство.Только вот про тоненькие болтики с гайками впереди защиты,которые в комплекте пока не вкурил...Просто простите "чайника",но у "Судзуки",после моей Опель Омега В, тут конструкция почти игрушечная-болтики,шайбочки,листочки металла.Поэтому и страшновато крутить пока что-то..:-[

MrAlexnord
25.06.2010, 13:47
Вот отъездил 1500 км,убеждаюсь защита необходима в любом случае,особенно зимой.Иначе,весь моторный отсек будет в дерьме.Пройду ТО-0 и сам поставлю свой "Шериф",он реально большое пространство закрывает..:sm_smile2:

VredniyGad
25.06.2010, 15:40
MrAlexnord, ну дерма и с защитой в моторном отсеке хватает, зато более спокойно ездишь, особенно зимой по нашим буеракам, которые почему то называются дороги...)) Ставь потом будешь удивляться откуда столько царапин на защите будет, поставил сразу, ещё ни разу не пожалел...))

ExDr
25.06.2010, 16:17
поставлю свой "Шериф"
Да, шериф вещь. А по сравнению с тем недоразумением :sm_xernya:, что впаривали в автомире так вообще...

VredniyGad
25.06.2010, 17:12
ExDr, особенно пластиковый меня порадовал почти за 10К...)))

vlen
26.06.2010, 23:30
Господа! Кто мне может объяснить, зачем мне диллеры защиту картера привинтили через втулки толщиной 2 см. Замерил у переднего края защиты клиренс. Оказался равным 15,5 см. Два сантиметра съелось. При парковке уже пару раз цеплялся этой самой защитой за бордюрный камень. А если на скорости ударюсь ею, так и можно и винты с этими втулками вырвать. Кроме того, спереди этот стальной лист весь отступает на те же 2 см. Это для того, чтобы грязь им загребать? А если по травке покататься, то можно и как косилку эту защиту использовать. Не понимаю!

MCZarin
27.06.2010, 00:44
У Вас наверное АвтоЩит стоит? Эти проставки там идут вместе с защитой, видимо так зачем-то надо. Дилер бы сам колхозить не стал.
Проставки скорее всего нужны, чтобы защита по картеру не била на кочках (т.е. для зазора).

vlen
27.06.2010, 08:47
Что там стоит, мне не сказали. Посмотрю сам при случае. Жалко, что клиренс на 2 см съедается. Может, втулки поставить покороче? Или резиночки проложить, чтобы защита не билась о дно?

ThinkPad
27.06.2010, 10:07
vlen, давайте уже по 3му кругу обсудим :-)
Почитайте тему - все это уже обсуждалось......

vlen
27.06.2010, 11:18
vlen, давайте уже по 3му кругу обсудим :-)
Почитайте тему - все это уже обсуждалось......
Прежде чем писать, прочел в этом топике стр. от 1 до 16. Раз десять читал, что мотор не выпадет, что в том-то магазине дешевле и проч. Но ответа на свой вопрос не нашел. Может кто менял эти втулки или вообще убирал? И действительно, после снятия втулок стучало?

ThinkPad
27.06.2010, 12:50
vlen, вот тут http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=88672&postcount=119 и ниже было про втулки...... Видимо плохо читали.....

Добавлено через 2 минуты
Насчет снимали ли эти втулки - не знаю.... если бы сняли, то отписали бы наверное давно..... Так что будете первопроходцем.....

vlen
27.06.2010, 17:52
vlen, вот тут http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=88672&postcount=119 и ниже было про втулки...... Видимо плохо читали.....

Добавлено через 2 минуты
Насчет снимали ли эти втулки - не знаю.... если бы сняли, то отписали бы наверное давно..... Так что будете первопроходцем.....
Спасибо, я эту фотку видел. У меня вроде даже побольше втулочки. Насчет первопроходца мысль не отклоняю, но пока погожу. У меня машина еще только три дня. Еще не осмотрелся.

mixagen
30.06.2010, 10:49
У меня стоит АвтоЩит. Спереди действительно 4 втулки, но 2 приварены, а 2 по краям - нет. Думаю их можно немного подрезать болгаркой, но снимать не стоит, т.к. они придают жесткость крепления конструкции. Т.к. болты - срезные, их нельзя туго затягивать, а если этого не делать то со временем защита будет люфтить, что не есть гуд. Поскольку передний край защиты загнут немного вверх (что также уменьшает клиренс), то при сильном уменьшении втулок он упрется в пластиковый брызговик бампера, поэтому уменьшать размер втулок надо аккуратно. Извеняюсь за тавталогию :)

Да, вспомнил, защита никак не будет контактировать с поддоном картера и прочими агрегатами, т.к. по центру вдоль авто под двигателем имеется "лыжа" из профилированного металла, которая будет препятствием. Думаю в варианте без защиты она эту роль и выполняет.

vlen
30.06.2010, 12:03
У меня стоит АвтоЩит. Спереди действительно 4 втулки, но 2 приварены, а 2 по краям - нет. Думаю их можно немного подрезать болгаркой, но снимать не стоит, т.к. они придают жесткость крепления конструкции. Т.к. болты - срезные, их нельзя туго затягивать, а если этого не делать то со временем защита будет люфтить, что не есть гуд. Поскольку передний край защиты загнут немного вверх (что также уменьшает клиренс), то при сильном уменьшении втулок он упрется в пластиковый брызговик бампера, поэтому уменьшать размер втулок надо аккуратно. Извеняюсь за тавталогию :)
Спасибо за подробности. После такой информации уже можно подумать, стоит ли заниматься увеличением клиренса или лучше оставить, как есть.

vedmedushka
30.06.2010, 16:27
vlen, спасибо, что напомнили про втулки :) Я таки задние у себя подрежу на 1 см - когда в городе осяду. Они такие же как у Вас, просто "утоплены" в верхней части.

MrAlexnord
30.06.2010, 20:24
Ну всё,сегодня поставил Шериф.Ребята,а ведь шум прибавился от двигателя и дороги ,как бы снизу.Я так понимаю это нормально,у всех так,защита достаточно большого размера и металлическая.Подтвердите пожалуйста...

ThinkPad
30.06.2010, 21:15
MrAlexnord, конечно прибавиться... вы же экран поставили :-) надо на него вибру клеить - чуть меньше шума будет :-)

VredniyGad
01.07.2010, 09:40
ThinkPad, а ты вибру клеил?

ThinkPad
01.07.2010, 10:00
VredniyGad, Нет еще... но в планах :-)

VredniyGad
01.07.2010, 10:22
ThinkPad, насколько помню у тебя шериф стоит, как и у меня, будешь художественной резкой заниматься или просто красные заглушки вырежешь?

ThinkPad
01.07.2010, 10:28
VredniyGad, Резинки трогать не буду... там зазор достаточный.... 4 мм вибры точно влезет :-)

ExDr
01.07.2010, 16:09
Ну всё,сегодня поставил Шериф.Ребята,а ведь шум прибавился от двигателя и дороги ,как бы снизу.Я так понимаю это нормально,у всех так,защита достаточно большого размера и металлическая.Подтвердите пожалуйста...
А я даже не обратил внимания, хотя слушаю свой машин даже черезчур внимательно. Вряд ли сильно шум увеличился.

MrAlexnord
01.07.2010, 16:47
[QUOTE=ExDr;96894]А я даже не обратил внимания, хотя слушаю свой машин даже черезчур внимательно. Вряд ли сильно шум увеличился.
Сильно не сильно,но тональность звука стала более неприятной...:(

Alex_Hard
02.07.2010, 22:06
2 MrAlexnord: А как ты ее спереди прикрутил?
У меня возле буксировочных проушин по 2 штатных болта и пустые отверстия между ними.
Судя по фоткам от "Шерифа" в эти пустые отверстия и надо крепить кронштейны защиты, на "штатные" болты, которых у меня в помине нет - только отверстия под них.
Да еще выяснилось что у левой проушины вообще отверстие меньшего диаметра и без резьбы - ни один болт туда не полез. В правое вроде заходит обычный болт 8ка, но и то как-то слишком свободно.

S_Black
03.07.2010, 10:25
Alex_Hard,
на штатных болтах и крепится. внимательно читай мануал. нужно _выкрутить_ два штатных болта и ими закрепить стойки, на которые уже крепится защита. свои болты искать не надо, весь крепеж либо штатные, либо в комплекте.

Inkognito
03.07.2010, 11:23
2 MrAlexnord: А как ты ее спереди прикрутил?
У меня возле буксировочных проушин по 2 штатных болта и пустые отверстия между ними.
Судя по фоткам от "Шерифа" в эти пустые отверстия и надо крепить кронштейны защиты, на "штатные" болты, которых у меня в помине нет - только отверстия под них.
Да еще выяснилось что у левой проушины вообще отверстие меньшего диаметра и без резьбы - ни один болт туда не полез. В правое вроде заходит обычный болт 8ка, но и то как-то слишком свободно.
У меня спереди(возле бампера) вабще никак не прикручено(хотя отверстия под какие то болтики на защите есть),незачем это ,да и не к чему там прикручивать,всё держится на 4х болтах.Спереди возле проушин откручиваеш болт что там есть и на него сново прикручиваеш Г-образный кронштейн что идёт в комплекте а уже к кронштейну прикручиваеш защиту.

Alex_Hard
03.07.2010, 14:35
Ну в общем так и прикрутил.
Производители "Шерифа" внесли путаницу на фотографиях, пометив стрелками не те отверстия в которые нужно кронштейны вкручивать. А в мануале http://karter.ru/imagessss/instruktionRUS/23.0931.jpg все правильно описано.
Вроде никакого постороннего шума не прибавилось после установки...

MrAlexnord
03.07.2010, 21:34
:(

Добавлено через 2 минуты

меня спереди(возле бампера) вабще никак не прикручено(хотя отверстия под какие то болтики на защите есть),незачем это ,да и не к чему там прикручивать,всё держится на 4х болтах.
Там отверстия под два болтика,которые идут в комплекте с Шерифом,эти болтики (они подлиннее штатных) вкручиваются вместо штатных болтиков,которые в свою очередь крепят пыльники.Но функциональность их не высока...

zuker
03.10.2010, 18:17
Народ, народ, защита шериф для седана SX4 номер артикула 23.0931 (http://karter.ru/catalog/result.php?&SECTION_ID=260&ELEM_ID=3398)
подходит ? за какую цену брали ?
пока нет машины и в наличии защиты тоже нет - ее надо заказывать по номеру артикула вот и решил уточнить, а то я не догоняю, на сайте картер.ру по каталогу сузуки - сх4 - кузов EY (http://karter.ru/catalog/result.php?&SECTION_ID=260&ELEM_ID=7942) (это еще что?) - год выпуска 2006, движок либо 1.5 либо 1.6 4х4.

Наш седан (не хэтч как в каталоге) 10 года (а не 2006) да и движок 1.6L VVT (а не 1.6 4х4 или 1.5)

Alex_Hard
04.10.2010, 09:29
Народ, народ, защита шериф для седана SX4 номер артикула 23.0931 (http://karter.ru/catalog/result.php?&SECTION_ID=260&ELEM_ID=3398)
подходит ? за какую цену брали ?
Я вот эту себе и ставил. На седан 2010г.в.
Обошлась она мне в нашей провинции с доставкой летом в 1300 руб

MrAlexnord
04.10.2010, 11:18
Обошлась она мне в нашей провинции с доставкой летом в 1300 руб
Странно ,так дёшево,отпускная цена...В Питере брал за 3т.р.,на акцию с установкой за 2,5 т.р.не попал..

Cergik
04.10.2010, 22:05
Я вот эту себе и ставил. На седан 2010г.в.
Обошлась она мне в нашей провинции с доставкой летом в 1300 руб
Я тоже из провинциальной Белоруссии хочу на седан 2008 года защиту Шериф по такой цене...

Rostan2209
05.10.2010, 12:28
В Питере есть хороший вариант установки защиты картера на Обводном дом 150 "ШЕРИФ АВТО". Ценник там гуманный был год назад. Я там и на задний мост поставил защиту. Дилеры покупают защиту картера у них. Это я выяснил при собеседовании с ними. Причем у меня была цена установки защиты дилером, они не много посмеялись от накрутки.
Есть смысл ставить у них.
http://www.karter.ru/catalog/result.php?SECTION_ID=260
http://www.piterauto.com/company/0165/
Помимо стального у них был еще типа алюминиевого (точно не помню сплав), более легкого, но с большей толщиной металла.
На сайте есть все координаты и как проехать.

Добавлено через 3 минуты

Народ, народ, защита шериф для седана SX4 номер артикула 23.0931 (http://karter.ru/catalog/result.php?&SECTION_ID=260&ELEM_ID=3398)
подходит ? за какую цену брали ?
По сайту на кузов EY проходит как 23.0931. На хэтч 100% проходит. Загляни на Питерский сайт, можно по седану позвонить, дадут консультацию, они должны владеть информацией по part number. Есть обратная связь по e-mail, можно задать вопрос.

Georgy
10.10.2010, 23:13
Защита у моего SX не такая, как тут показывали. Моя огромная, крепится на 6 болтах под ключ 10, и последние болты под 13, две штуки. Это особенности украинской национальной защиты, болты в чашках глубиной около 2 см. Однако не это главное.
В этом поддоне обнаружилось водохранилище.
Продолжение см: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=111722#post111722

Kelen
22.10.2010, 14:40
Help!
Если я поставлю защиту картера не у дилера (Автомир) слечу ли я с гарантии или нет?

best-P
22.10.2010, 14:59
Help!
Если я поставлю защиту картера не у дилера (Автомир) слечу ли я с гарантии или нет?

Нет.

Kelen
22.10.2010, 15:01
Нет.
О спасибо! Осталось только найти тех. центр, недалеко от места где я буду забирать машину. К вам далече ехать, увы(((

best-P
22.10.2010, 15:07
О спасибо! Осталось только найти тех. центр, недалеко от места где я буду забирать машину. К вам далече ехать, увы(((

жаль, мы бы все сделали со скидкой для уч-ка forum.clubsx4.ru

наша ветка на форуме - там про скидки

http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3574

Kelen
22.10.2010, 15:12
best-P,мне как новичку, нужно всего лишь отважиться чтобы до вас добраться. Вот если отважусь, то приеду устанавливать не только защиту картера, но и брызговики. А расценки на установку, где можно узнать?

best-P
22.10.2010, 15:15
best-P,мне как новичку, нужно всего лишь отважиться чтобы до вас добраться. Вот если отважусь, то приеду устанавливать не только защиту картера, но и брызговики. А расценки на установку, где можно узнать?

по тел., который указан на нашем сайте.

в субботу мы работаем - пробок гораздо меньше

Joslin
19.02.2011, 09:40
Стальную защиту тоже боюсь ставить, кто бы что не писал на форуме, все равно страшно (сами знаете почему) Так что отпадает 100%
Вопрос по композиционной - это же типа пластика? т.е. двигатель при аварии уж точно должен пойти вниз и снести эту защиту на своем пути?
Если кто ставил композиционную - то где и за сколько и какую?

MrAlexnord
19.02.2011, 11:42
Стальную защиту тоже боюсь ставить, кто бы что не писал на форуме, все равно страшно (сами знаете почему) Так что отпадает 100%
Вопрос по композиционной - это же типа пластика? т.е. двигатель при аварии уж точно должен пойти вниз и снести эту защиту на своем пути?
Это серьёзный аргумент установщиков композитной защиты картера,цена её значительно дороже стальной,того же Шерифа.Поверьте,"композит" достаточно прочный материал,всё зависит от крепления защиты, т.е. правильное её "слетание" с крепления..Думаю при лобовом столкновении,когда ДВС в салон пойдёт,водителю уже всё равно будет...

Chameleon
10.03.2011, 11:07
А нет фотки защиты Шериф уже установленной на машине? Желательно непросто снизу, а немного под углом. Больше даже интересует как прилегает её передняя часть, т. е. если сфоткать с земли от переднего бампера, то было бы идеально.

ThinkPad
10.03.2011, 11:17
А нет фотки защиты Шериф уже установленной на машине? Желательно непросто снизу, а немного под углом.
Есть на форуме.... даже вроде в этой теме :-)

Chameleon
10.03.2011, 11:27
ThinkPad, эту я уже перелопатил, тут только снизу: http://www.karter.ru/upload/iblock/344/s_1_2.jpg

А охота посмотреть с торца...

ThinkPad
10.03.2011, 11:40
А охота посмотреть с торца...
вы уж определитесь :-)

Желательно непросто снизу, а немного под углом. Больше даже интересует как прилегает её передняя часть, т. е. если сфоткать с земли от переднего бампера, то было бы идеально.
Именно это и показано... передний бампер сверху снимка...

Chameleon
10.03.2011, 11:45
ThinkPad, я хотел фотку с земли, а тут на полметра ниже. Хочу увидеть торец :)

Glukon
10.03.2011, 11:46
ездил сегодня на тэц-15, пару раз приложился защитой :)
так что даже в городе пригождается.

Chameleon
10.03.2011, 14:10
В общем, отбой, этой фотки в принципе хватило. Просто у меня пластиковая хрень над защитой слегка примялась, видимо после езды по сугробам. Так образовался зазор, я сначала подумал, что защита выгнулась, ан нет...

vladi01
05.04.2011, 12:16
А кто-нибудь что-нибудь знает про защиту BFK Group (артикул 12.286.C2)???

Yugin
05.04.2011, 14:14
У БФК все защиты толщиной 1-1.5 мм ,подходят неплохо ,себе на автомобиль поставил бы Шериф .

Yolya
29.06.2011, 10:04
Здравствуйте, кто-нибудь ставил защиту AutoShield?

MCZarin
29.06.2011, 10:58
Это видимо "понтовое" название АвтоЩита? У меня такая стоит - самая обычная защита, с креплением проблем нет, клиренс уменьшает, как и все другие.

Cergik
05.10.2011, 14:19
Не пинайте сразу старичка...
В общем за 3 года ничем снизу не поцарапался, но мысль поставить железяку не покидает. Шериф есть только на одной точке в Минске за 115$, в сервисе берут цену+15$ за установку.
Сегодня нашёл маленькую фирму, где осталась одна защита непонятного производителя на SX4 (чел заказал 2, а забрал одну). Мне отдадут за 65$... Не могу понять стоит ли вешать и возить этот кусок железа или нет? Взять нонейм (без болтов) или поискать Алфеко? Спасибо

kirill1978
05.10.2011, 14:21
Cergik, приезжай ко мне, я снял эту дребедень давно. Отдам за пару бутылок пиффка :)

buzuk80
05.10.2011, 14:30
Cergik, надо брать металлическую и толщиной не менее 1,5 мм с рефлением (вогнутые или вдавленные канавки). Прикинь по месту, как крепится. У меня стоит не заходящая за переднюю балку. Пару раз цеплял этим ребром. Гнется.

Cergik
05.10.2011, 14:30
Cergik, приезжай ко мне, я снял эту дребедень давно. Отдам за пару бутылок пиффка :)
При сегодняшней стоимости бензина в РБ поездка в МО выйдет дороже. А чего снял?

buzuk80
05.10.2011, 14:31
При сегодняшней стоимости бензина в РБ поездка в МО выйдет дороже. А чего снял?
Бензин экономит :sm_lol:

kirill1978
05.10.2011, 14:31
При сегодняшней стоимости бензина в РБ поездка в МО выйдет дороже. А чего снял?
Да писал где-то... пока откручивал защиту сломал пару шпилек. в итоге забил на это дело.

Cergik
05.10.2011, 14:34
Cergik, надо брать металлическую и толщиной не менее 1,5 мм с рефлением (вогнутые или вдавленные канавки). Прикинь по месту, как крепится. У меня стоит не заходящая за переднюю балку. Пару раз цеплял этим ребром. Гнется.
К сожжалению увидеть её не могу, так её привезут из Минска только после моей предоплаты...

buzuk80
05.10.2011, 14:43
Cergik, а фотку можно запросить или пусть хоть на словах объяснят.

Cergik
05.10.2011, 14:44
Бензин экономит :sm_lol:
Зря смеёшься надо мной...моя зарплата сейчас - 300 литров бенза, а пол года назад была тонна...
На посмейся над рекламой http://news.tut.by/kaleidoscope/253033.html

buzuk80
05.10.2011, 14:48
Cergik, я не над тобой. Если обидел ненароком, то приношу свои официальные извинения :mushketer:

Cergik
05.10.2011, 14:49
Cergik, а фотку можно запросить или пусть хоть на словах объяснят.
Только что перезвонил им, они посредники и этим всё сказано, сегодня деньги - завтра железяка... ни про ребра, ни про болты ничего сказать не могут...

kirill1978
05.10.2011, 14:50
Только что перезвонил им, они посредники и этим всё сказано, сегодня деньги - завтра железяка... ни про ребра, ни про болты ничего сказать не могут...
Ну а зачем ты вдруг запарился защитой, раз спокойно жил без нее? :)

Cergik
05.10.2011, 14:58
Если честно, то послушал устрашающие истории про кирпичики, накрытые картонками и другое, распереживался... а началось все со звонка в сервис, ТО-3 стОит всю мою зарплату, спросил еще про установку защиты и регулировку клапанов... лучше бы не спрашивал...

buzuk80
05.10.2011, 15:06
Cergik, мне защита этим летом помогла реально. Отделался гнутой защитой, поврежденным передним бампером и кой-чего по мелочам. Без защиты искал бы деньги на ремонт картера.

kirill1978
05.10.2011, 17:06
Если честно, то послушал устрашающие истории про кирпичики, накрытые картонками и другое, распереживался... а началось все со звонка в сервис, ТО-3 стОит всю мою зарплату, спросил еще про установку защиты и регулировку клапанов... лучше бы не спрашивал...
ну и пошли ты это то-3 вместе с клапанами и защитой :) и деньги будут целее и нервы :) раз такие напряги.

Cergik
05.10.2011, 20:56
ну и пошли ты это то-3 вместе с клапанами и защитой :) и деньги будут целее и нервы :) раз такие напряги.
Да уже давно послал..., просто интересно было узнать цену (моя зарплата). Масло и фильтр, передние колодки купил. через недельку куплю тормозуху и поеду к старому знакомому (лет эдак 10 у него жигули 05 обслуживал).
насчёт защиты пока думаю... плохо что нет инфы и помогать не хотят, но уверяют что всё подойдёт.

kirill1978
06.10.2011, 06:45
поеду к старому знакомому (лет эдак 10 у него жигули 05 обслуживал).

Бывал у Вас в Орше у знакомых году этак в 97-м :) Отдохнули и заодно пятерку свою покрасили. У нас тогда (по-памяти) с подготовкой было где-то 200$. В Орше обошлось всё в 60$ :sm_happy: да еще и отдохнули :)


насчёт защиты пока думаю... плохо что нет инфы и помогать не хотят, но уверяют что всё подойдёт.
Как гласит старая белорусская пословица: у страха глаза велики :laugh2: Вот не слушал бы всяких росказней и спал бы... точнее ездил бы спокойно :) У меня вон супруга без защиты на сексике гоняет и по бордюрам даже скачет и то я спокоен :laugh2:

Cergik
20.10.2011, 20:21
В общем купил защиту за 55 у.е. (шериф в РБ стоит 115 и дилер продаёт только с установкой +15, экзист не принимает заказ).
Сделана на заводе по шаблону.
http://s017.radikal.ru/i407/1110/aa/79868937e515.jpg
имеется лючёк для замены масляного фильтра
спереди крепится на 4 штатных болта, сзади через кронштейны
http://i047.radikal.ru/1110/55/4602956518a3.jpg
есть два ребра жёсткости из приваренных уголков
Краска мне не понравилась, пока покрыл мастикой для днища, на выходных сделаю второй слой из Боди930 (осталось грамм 150 в банке, но засохли за 3 года).

MCZarin
20.10.2011, 21:32
Не парься с покраской, все равно обдерется.

ThinkPad
20.10.2011, 21:40
спереди крепится на 4 штатных болта
Это плохо... там болты тоненькие и гайки приварены хреново..... они под штатную пластиковую защиту рассчитаны
У меня Шериф стоит... там тоже за 2 штатных болта спереди крепиться (и 2 за отдельный крепеж)... так вот я уже один из штатных болтов переставил, т.к. гайка приваренная внутри отвалилась :-)

svv555
20.10.2011, 22:17
Всем привет! В самом начале 1 год поездил с металличекой защитой, затем поменял на композитную (металл погнул об МАЛЕНЬКИЙ камушек из ггранита).
Мое мнение композит лучше-очень прочная, не красить не надо и самое главное не ржавеет и легче металла.
Единственный недостаток -отсутствие технических лючков (под масл. фильтр), приходиться снимать, но она легкая и снимается/ставиться без проблем 1 чел.
По цене даже дешевле металла (если не ошибаюсь за 3000 руб. брал).
Крепится только 4 болтами.

VredniyGad
21.10.2011, 16:14
По цене даже дешевле металла (если не ошибаюсь за 3000 руб. брал).
металическая максимум 2500 стоит...

svv555
23.10.2011, 00:32
VredniyGad, давно это было... так и берите металл за 2 500 руб.

Добавлено через 1 минуту
только сколько ваша металическая защита просвета съедает... рекомендую померить.
Лично я мерил и метал и композит, а Вы?...

MudRuck
23.10.2011, 01:41
только сколько ваша металическая защита просвета съедает
Движок дороже...
А пружины он венгра 4х4 дешевле, чем движок починять! ;)

svv555
23.10.2011, 07:21
MudRuck, приветствую. Правильная установка защиты и делает - чтобы

Движок дороже...
не менять
а по поводу

А пружины он венгра 4х4 дешевле, чем движок починять!
просто не разбирался - у меня AT, 2 WD...

MudRuck
23.10.2011, 13:18
у меня AT, 2 WD...
Аналогично!
Пружины уже куплены! ;)

svv555
23.10.2011, 13:43
MudRuck,


Пружины уже куплены!
да и тормозной парашут в придачу!

Добавлено через 1 минуту
могу по большому секрету рассказать куда заправляется!

MudRuck
23.10.2011, 13:47
svv555, А вот хамить не надо :sm_stop:

svv555
23.10.2011, 13:52
MudRuck, ....

А вот хамить не надо
вообще то тема про защиту, а не пружины и ... так кто здесь устраевает социальную сеть

Tworez
23.10.2011, 15:06
Вчера ставил защиту "шериф", купил за 2500 в Саратове. Ставил минут 40 один, инструкцию пришлось фотографировать и раз 5 через фотик туда заглядывать! Закладные все думал, зачем со стержнями, оказалось для удобства засовывания ее в подрамник! Передние болты на 10 с двумя шайбами, по моему слишком длинные, много крутил(как-бы не уперлись во вторую стенку подрамника).Ставил на оду шайбу снаружи, родные болты слишком короткие. Все встало как родное! Доступ к пробке масла и фильтра, вполне комфортен!
Результат:клиренс 160-165мм в районе картера(без нагрузки, с штатной резиной 205/60 R16), под редуктором(сзади) 185-190 мм(для справки), до выхлопной трубы под защитой около 20 мм, пока ничего не дребезжит и не задевает!

AlexSx
09.11.2011, 21:27
Буду ставить на SX4, 2 литра, Америкос эту защиту http://www.karter.ru/catalog/result.php?&SECTION_ID=260&ELEM_ID=3398 , обещали что должна подойти. По результату отпишусь !

бегемот33
09.11.2011, 21:52
AlexSx, у меня похожая стоит. пришлось модернизировать, подрезал иглы а то защита закрывала буксирные отверстия :)
http://s008.radikal.ru/i303/1111/b6/5dcf1f139fa4.jpg

AlexSx
09.11.2011, 22:04
AlexSx, у меня похожая стоит. пришлось модернизировать, подрезал иглы а то защита закрывала буксирные отверстия :)
http://s008.radikal.ru/i303/1111/b6/5dcf1f139fa4.jpg
Спасибо , учту , сообщу что как прошло )
Тут вообще сказали что под Америкоса будут делать защиту, но потом другой сотрудник выдал эту и сказал тести, если не подойдет - отдашь )) Проверим!

Cergik
19.11.2011, 22:19
Возник вопрос:
Защита, которую я купил, укомплектована болтами на 10мм с гайками, а штатные болтики стоят на 6мм. Попытался поставить защиту, но нашёл в гараже только длинные на 6. Выглядит как то хлипенько...
Стоит ли рассверливать и нарезать резьбу, или крутить на 6-ку?

buzuk80
19.11.2011, 22:42
Cergik, если спереди, то смело шестерку можно ставить. Только я их меняю раз в год при ТО. Типа расходник :) Когда влетел в яму с булыжником внизу, то смяло один и резьбу подбило. Вот тут то я и порадовался, что шестая. Нарезали на одной дырке восьмую и болт поменяли.

Добавлено через 5 минут
(Крепление передней защиты сзади у меня на 8)

alexeyGL
27.12.2011, 12:14
Кто-нибудь ставил защиту "мотодор" (Motodor)?
Есть какие-нибудь впечатления, отзывы, рекомендации?

svv555
27.12.2011, 13:07
alexeyGL, если собрались выбирать защиту обратите внимание на таблицу внизу нижеприведённой статьи -
http://www.autolines.ru/article3.html

Лично у меня композитная (кевларовая)

alexeyGL
27.12.2011, 13:26
alexeyGL, если собрались выбирать защиту обратите внимание на таблицу внизу нижеприведённой статьи -
http://www.autolines.ru/article3.html

Лично у меня композитная (кевларовая)

Спасибо за статью!
Почитаю - выглядит очень интересно.

На самом деле с самого начала обратил внимание на композитную. Щупал карбоновую (прочность сопоставима со стальной, вес меньше) защиту, которую предлагает оф. дилер (в частности Автомир).
Понравилась.
Как я потом понял эта защита производится питерской фирмой http://autotank.ru/contacts.html и продается только через авто-дилеров (в магазинах пока не нашел).

Защита для sx4: http://autotank.ru/production/139-suzuki-sx4.html

Про кевларовую не слышал..
Она действительно жесткая?
Какая у вас стоит?
Где покупали, если не секрет? :)

svv555
27.12.2011, 13:53
alexeyGL,

Как я потом понял эта защита производится питерской фирмой http://autotank.ru/contacts.html
Скорее всего у меня тоже карбон, брал за 3 000 руб. в Лауре, сам ставил.
Железная постояла у меня год, затем снял и поставил композит- не шумит, не ржавеет, прочнее металла (проверено ездой по пересечённой местности, ...металл погнул) и проще снимается и ставится.... жесткая... ???, но то что не деформируется, как металл это точно
В Мск она есть в Автомире и Major (информация от изготовителя)...

Kvas
24.05.2012, 21:44
Собрал защиты картера в список с номерами (артикулами).
Защита двигателя, картера для всех Suzuki SX4 2006-2012 :



Марка, Артикул
Фирма, город
Сайт
Оценка в баллах*


Sheriff 23.0931
"Шериф" ООО «Металоконструкция» г.Санкт-Петербург
http://www.karter.ru/
5


Motodor 02.414
ООО «Трио Сервис» г.Санкт-Петербург
http://oootrio.ru/
5


AutoShield RSA6030 увеличенная
"АвтоЩит" г. Москва
http://www.avtz.ru/
4


AutoShield RSA6020
"АвтоЩит" г. Москва
http://www.avtz.ru/
3


Novline NLZ.47.16.020
Новолайн г. Москва
http://www.novline.com/ (http://www.novline.com/)
3**


ALFeco ALF.23.06 st
" ALFeco " г. Нижний Тагил
http://www.alfeco.ru/
3


Нет артикула см. на сайте
"ДЗК" (Добротные защитные конструкции) г. Москва
http://www.dzk.ru/
3




* Оценку ставил исходя из защитных свойств весьма субъективно (ИМХО):
Прочитал всю данную ветку (отзывы), погуглил фотографии, сравнил площади защит, посмотрел кто крепится к подрадиаторной балки а кто к лонжеронам (телевизору).
Обратная сторона - защиты с "пятеркой" - самые тяжелые.

** - в инете встречаются разные фото по этому запросу.

В этом списке только стальные защиты примерно 2мм толщиной. (нет алюминиевых и композитных - которые более дорогие).

AlexSx
24.05.2012, 21:53
Собрал защиты картера в список с номерами (артикулами).
Защита двигателя, картера для всех Suzuki SX4 2006-2012 :



Марка, Артикул
Фирма, город
Сайт
Оценка в баллах*


Sheriff 23.0931
"Шериф" ООО «Металоконструкция» г.Санкт-Петербург
http://www.karter.ru/
5


Motodor 02.414
ООО «Трио Сервис» г.Санкт-Петербург
http://oootrio.ru/
5


AutoShield RSA6030 увеличенная
"АвтоЩит" г. Москва
http://www.avtz.ru/
4


AutoShield RSA6020
"АвтоЩит" г. Москва
http://www.avtz.ru/
3


Novline NLZ.47.16.020
Новолайн г. Москва
http://www.novline.com/ (http://www.novline.com/)
3**


ALFeco ALF.23.06 st
" ALFeco " г. Нижний Тагил
http://www.alfeco.ru/
3


Нет артикула см. на сайте
"ДЗК" (Добротные защитные конструкции) г. Москва
http://www.dzk.ru/
3




* Оценку ставил исходя из защитных свойств весьма субъективно (ИМХО):
Прочитал всю данную ветку (отзывы), погуглил фотографии, сравнил площади защит, посмотрел кто крепится к подрадиаторной балки а кто к лонжеронам (телевизору).
Обратная сторона - защиты с "пятеркой" - самые тяжелые.

** - в инете встречаются разные фото по этому запросу.

В этом списке только стальные защиты примерно 2мм толщиной. (нет алюминиевых и композитных - которые более дорогие).

Поставил ШЕРИФ! Встал без проблем! Полет нормальный !

Идентификатор пароля
24.08.2012, 08:50
Внимательно прочитал ветку, спасибо Kvas (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=9456) за табличку. На рынке посмотрел качество изготовления Мотодор. Записался на установку в самой фирме.
Там ее ставят по той цене, что в Лау.е продают. Был понедельник, народ был вялый, но результат отличный. Сервис на два подъемника, чистенько.
Маркетинг у них - так себе. Предложить клиенту заодно поставить решетку радиатора защитную - не сообразили. Сам попросил. И тоже отлично справились за смешные деньги.

Хорошо бы защиты изнутри покрывать какой-то резино-битумной композицией. Было бы тише - согласно законам физики - хотя и так не звенит.

Быть может, продукция "Шерифа" не хуже, но ехать в район "Красного треугольника" не хотелось, там запросто обновить бока новой машины можно.

Evdjan
24.08.2012, 09:24
Kvas, тебе реально огромное спасибо, что все в кучу собрал! Но я хотел поднять вопрос такой, нужна ли защита вообще? Да без условно, если вы периодически выезжаете на бездорожье, но какое бездорожье, то да согласен! А если вы в городе передвигаетесь ну летом на дачу, то вопрос нужна ли она!? Мой опыт показывает, что на подобном авто она не нужна, т.к. клиренс выше стандартного автомобиля! Проездив 4 года на авто без защиты вообще, причем не было даже пластикового пыльника, ни разу не было в ней необходимости, причем я так же как и все езжу на дачу, и 2 км приходиться ехать не по асфальту, с ямами, ухабами и т.д. Зимой много раз было такое, что парковался тупо в сугроб мордой, т.к. ставить негде, а наши дворники сгребают кучу снега на парковочные места, легковушки туда не лезут, зато у меня всегда место под подъездом было :) похожим образом парковались два соседа у одного G55 у другого крузак 100, но им сам бог велел так ставить авто. На "мое" место попробовала девочка на жуке поставить, не получилось. Ушел от темы, так вот вывод я сделал следующий, подрамник у меня был самой нижней точкой, т.е. если я залезая на большой бордюр цеплялся брюхом, то это как раз-таки и был подрамник, т.е. картер мотора я не как бы не задел! Зато из плюсов, обдув мотора, нет нагрузки на переднюю и без того нагруженную ось, нет дополнительного грохота, замена масла без снятия защиты и иной ремонт, если такое необходимо. Что скажете?

kirill1978
24.08.2012, 09:28
Kvas, тебе реально огромное спасибо, что все в кучу собрал! Но я хотел поднять вопрос такой, нужна ли защита вообще? Да без условно, если вы периодически выезжаете на бездорожье, но какое бездорожье, то да согласен! А если вы в городе передвигаетесь ну летом на дачу, то вопрос нужна ли она!? Мой опыт показывает, что на подобном авто она не нужна, т.к. клиренс выше стандартного автомобиля! Проездив 4 года на авто без защиты вообще, причем не было даже пластикового пыльника, ни разу не было в ней необходимости, причем я так же как и все езжу на дачу, и 2 км приходиться ехать не по асфальту, с ямами, ухабами и т.д. Зимой много раз было такое, что парковался тупо в сугроб мордой, т.к. ставить негде, а наши дворники сгребают кучу снега на парковочные места, легковушки туда не лезут, зато у меня всегда место под подъездом было :) похожим образом парковались два соседа у одного G55 у другого крузак 100, но им сам бог велел так ставить авто. На "мое" место попробовала девочка на жуке поставить, не получилось. Ушел от темы, так вот вывод я сделал следующий, подрамник у меня был самой нижней точкой, т.е. если я залезая на большой бордюр цеплялся брюхом, то это как раз-таки и был подрамник, т.е. картер мотора я не как бы не задел! Зато из плюсов, обдув мотора, нет нагрузки на переднюю и без того нагруженную ось, нет дополнительного грохота, замена масла без снятия защиты и иной ремонт, если такое необходимо. Что скажете?
Я уже давно снял. Супруга прыгает на все бордюры :laugh2: Ноу проблем :)

GERR
24.08.2012, 09:36
У нас по дороге на дом кто-то насыпал кирпичей в высокой траве, посреди колеи. Вот они у меня бултыхаются-колотят по низу. Сказал спасибо, что есть защита. А раньше никогда не цеплял ничего, много лет уже. И защиты не ставил.

Идентификатор пароля
24.08.2012, 12:26
Но я хотел поднять вопрос такой, нужна ли защита вообще? Что скажете?

Случаи бывают разные. Мне защита нужна на 99% от грязи и пыли в моторном отсеке.
И еще на 1%, когда я могу забыть, что еду не на внедорожнике, а на кроссовере.
Пусть будет. Особенно прикольны полусферы на парковках у больших магазинов.
В цивильной Европе, думаю, такая защита нафиг не нужна.

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:21 ----------


Сказал спасибо, что есть защита. А раньше никогда не цеплял ничего, много лет уже. И защиты не ставил.
Точно-точно, вот именно для этого защита и нужна.
У меня дома стоят реле защиты от перенапряжения именно для этого. Чтобы сработать один раз в 10 лет.

briancev
26.08.2012, 15:41
Хотел в пятницу заказать за 2800, но не успел сейчас залез на сайт а у них скидка 600р.))
http://www.4rn.ru/catalog/karter/18467/30258

Еще такой вопрос, защита для полного и переднего привода, одинаковая?

kirill1978
26.08.2012, 17:24
Хотел в пятницу заказать за 2800, но не успел сейчас залез на сайт а у них скидка 600р.))
http://www.4rn.ru/catalog/karter/18467/30258

Еще такой вопрос, защита для полного и переднего привода, одинаковая?
Одинаковая, ток нафиг она те в москве? :)

briancev
26.08.2012, 17:29
Что бы грязь в моторный отсек не летела)

kirill1978
26.08.2012, 17:34
Что бы грязь в моторный отсек не летела)
Откуда такая "достоверная" информация? :) Защиты нет уже года 3. Могу сфоткать моторный отсек :)

briancev
26.08.2012, 17:45
Где то здесь на форуме начитался) Все таки с ней спокойней чем без неё, да и денег она стоит, копейки, пусть стоит.