PDA

Просмотр полной версии : Установка защиты картера



Страницы : 1 [2] 3

kirill1978
26.08.2012, 17:50
Где то здесь на форуме начитался) Все таки с ней спокойней чем без неё, да и денег она стоит, копейки, пусть стоит.
Ну пусть стоит :) Вам виднее :)

briancev
27.08.2012, 20:27
Как удачно успел купить, сегодня к вечеру снова подорожала до 2800р.

Evdjan
27.08.2012, 22:14
Как удачно успел купить, сегодня к вечеру снова подорожала до 2800р.
ФАРТ! :) я съездил на дачу нигде не зацепил, решил не ставить себе!
да и kirill подтвердил, что все ок будет! Но по сути это выбор лично каждого!

CandyGirl
28.08.2012, 09:51
ФАРТ! :) я съездил на дачу нигде не зацепил, решил не ставить себе!
да и kirill подтвердил, что все ок будет! Но по сути это выбор лично каждого!

Рисковый вы мужчина...
А вот у нас тут не на даче, а около дома стройка развернулась и так асфальт уделали, что пару раз меня защита спасала. Ну, а впереди ещё и зима...

Evdjan
28.08.2012, 10:05
Рисковый вы мужчина...
А вот у нас тут не на даче, а около дома стройка развернулась и так асфальт уделали, что пару раз меня защита спасала. Ну, а впереди ещё и зима...
Риск-благородное дело. Евгений - благородный (древнегреческий) :) логика есть! :)
А что зима!? Зимой в Москве дороги убирают, сугробов бояться нет смысла мне кажется. Но в любом случае, каждый сам для себя выбирает ставить ему защиту или нет!

CandyGirl
28.08.2012, 10:14
Но в любом случае, каждый сам для себя выбирает ставить ему защиту или нет!
Это да. Не спорю. Так, просто даже в Москве зимой зачастую цивилизация заканчивается ровно за домом от центральной трассы и даже в 100 метрах от Кремля ТАКИЕ дорожки есть, что кажется тут со времен войны 12 года дорожных рабочих не было... :(

Evdjan
28.08.2012, 10:43
Это да. Не спорю. Так, просто даже в Москве зимой зачастую цивилизация заканчивается ровно за домом от центральной трассы и даже в 100 метрах от Кремля ТАКИЕ дорожки есть, что кажется тут со времен войны 12 года дорожных рабочих не было... :(
Согласен! Постараюсь быть аккуратным на дороге, а по результату первого года эксплуатации приму решение окончательное.

Vlad63
28.08.2012, 11:40
Это да. Не спорю. Так, просто даже в Москве зимой зачастую цивилизация заканчивается ровно за домом от центральной трассы и даже в 100 метрах от Кремля ТАКИЕ дорожки есть, что кажется тут со времен войны 12 года дорожных рабочих не было... :(

+1
Чаще всего влетаешь именно там где не ожидал, ИМХО пусть стоит защита - один раз за год спасет и ты уже в плюсе, причем часть случаев когда она спасет можешь даже не заметить.

Evdjan
28.08.2012, 13:19
+1
Чаще всего влетаешь именно там где не ожидал, ИМХО пусть стоит защита - один раз за год спасет и ты уже в плюсе, причем часть случаев когда она спасет можешь даже не заметить.
Ну неужели не показательно то, что я 4 года проездил без защиты, даже без пластиковой, на предыдущем авто, клиренс которого даже ниже!?

ThinkPad
28.08.2012, 13:23
Ну неужели не показательно то, что я 4 года проездил без защиты,
Так выкиньте огнетушитель из машины :sm_lol: ну и аптечку за одно :sm_lol:
У меня, к примеру, ни разу машина не загоралась за 25 лет стажа.... но я зачем то вожу его с собой (правда пару раз пригодился - другие машины тушил)
аптечка вообще ни разу не пригодилась :sm_lol:

Где то выше в теме я выкладывал фото своей защиты после полутора лет эксплуатации.... по ней видно зачем она мне нужна

Denchik
28.08.2012, 13:25
Так выкиньте огнетушитель из машины ну и аптечку за однои айрбеги:sm_lol:

Evdjan
28.08.2012, 14:32
Так выкиньте огнетушитель из машины :sm_lol: ну и аптечку за одно :sm_lol:
У меня, к примеру, ни разу машина не загоралась за 25 лет стажа.... но я зачем то вожу его с собой (правда пару раз пригодился - другие машины тушил)
аптечка вообще ни разу не пригодилась :sm_lol:
Где то выше в теме я выкладывал фото своей защиты после полутора лет эксплуатации.... по ней видно зачем она мне нужна
А у меня в этой машине нет ни огнетушителя ни аптечки :sm_lol: хотя планирую купить и положить, т.к. мне в свое время и аптечка несколько раз понадобилась, правда в основном бинты, вата, зеленка и нашатырь, огнетушитель ни разу, но был случай, когда у меня в моторном отсеке жигулей вспыхнула проводка, и под рукой только фанта была, в итоге спас свое ведро и отделался покупкой жгута проводов под капотом. С тех пор у меня всегда огнетушитель имеется, но сейчас не успел положить еще.
А по поводу защиты, ну ведь это все зависит от того где ездить!

---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:14 ----------


и айрбеги:sm_lol:
ЭЭЭЭ нет вот про подушки не надо! После первого же чуть более серьезного ДТП, сразу понимаешь на кой они нужны! :sm_old:

---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:16 ----------

В продолжение темы, давайте тогда защитим весь автомобиль, от сколов лобовое стекло, капот, фары и т.д. бампера и пороги защитим и поставим дуги как на внедорожниках, ну и т.д. машину хранить будем как яйцо фаберже или картины монэ. На мой взгляд автомобиль это средство передвижения в первую очередь, а уж во второю все остальное! Но это именно мое сугубо личное мнение!!!

Denchik
28.08.2012, 14:44
ЭЭЭЭ нет вот про подушки не надо! После первого же чуть более серьезного ДТП, сразу понимаешь на кой они нужны!
а у меня не было ДТП - зачем они мне:huh:.
по сабжу - фиг знает, но защита как (извените) презерватив - никогда не знаешь когда понадобится, но когда будет нужен, лучше пусть будет, чем нет:)
тем более стоит она не дорого.

Evdjan
28.08.2012, 15:22
а у меня не было ДТП - зачем они мне:huh:.
по сабжу - фиг знает, но защита как (извените) презерватив - никогда не знаешь когда понадобится, но когда будет нужен, лучше пусть будет, чем нет:)
тем более стоит она не дорого.
И слава богу или ангелу хранителю, или иным силам, что не было ДТП, но когда не ты, а в тебя!?Тут уж выбирать не приходится! И все-таки останусь при своем мнении, поезжу год, после чего приму решение ставить или нет.

MudRuck
29.08.2012, 00:04
Evdjan, У тебя ЫЧ4.
По умолчанию, машина, могущая больше, чем одноклассники. ;)

Пример - парковка "ёлочкой" или носом.
Или ты, вернее она, машина, торчит кормой на проезжей части, т.к. ты боишься царапнуть о бордюрный камень
или ты спокойно подъезжаешь к бордюру, зная, что есть защита, до характерного скрежета :ca: и при этом остаёшься абсолютно спокоен и за двигатель, и за корму!

Как то так :)

WhyMax
29.08.2012, 00:06
Могу сфоткать моторный отсек
Защита есть, могу тоже сфоткать свой, грязи будет в разы больше.
Не только в защите дело.
Я себе переставил защиту с предыдущего SX'а, даже не поленился снять и установить ее холодной зимой без гаража и ямы)
Иногда конечно мешает - припарковался на бордюре, на следующее утро съезжая с него же цепляешь защитой, когда с него спрыгиваешь. Скрежет этот напрягает, поэтому вплотную стараюсь не подъезжать)
Но радует, что цепляю не пластиковой "защитой", у которой уже поломаны некоторые крепления (т.к. 3 года машина эксплуатировалась без защиты).

У меня был один веселый случай, когда я налетел защитой на камень, когда пытался пробраться к выезду с пляжа по песку. Передок повис и передние колеса прокручивались))) Пока вытаскивали бульдозером, пару раз рвался трос и немного поцарапали бампер, когда машинка соскочила. Защита погнулась, но заметно не сильно.
Так что кто не ездит неизвестно где, тому защита действительно не нужна.

Самое уязвимое место у нас получается тут:
http://files.whymax.ru/2012_08/1346189027.48.jpg
Наедешь на булыжник, пробьешь и убежит все масло))) Ладно если случится в городе и сразу же заметишь - залепил холодной сваркой, залил новое масло и дуй дальше.
А если пробить на трассе......

Evdjan
29.08.2012, 09:19
Evdjan, У тебя ЫЧ4.
По умолчанию, машина, могущая больше, чем одноклассники. ;)

Пример - парковка "ёлочкой" или носом.
Или ты, вернее она, машина, торчит кормой на проезжей части, т.к. ты боишься царапнуть о бордюрный камень
или ты спокойно подъезжаешь к бордюру, зная, что есть защита, до характерного скрежета :ca: и при этом остаёшься абсолютно спокоен и за двигатель, и за корму!

Как то так :)
Я как то не задумывался о парковке таким образом, потому что в тех местах, где бываю (а за месяц я уже везде побывал) где надо и на бордюр залезал и елочкой и так и сяк и наперекосяк. Итог все нормально. Есть одна царапина снизу, когда в Минске к другу на дачу ездил, там дорога, точнее отсутствие таковой, была выложена битым кирпичом, так вот один видимо чиркнул. Ведь если видишь такой проблемный участок дороги, то не будешь на полном ходу лететь, как минимум подвеску жалко, шины, диски, панели от такой тряски тоже могут расшататься ну и т.д. А если так рассуждать (про кирпичи на дороге) то надо защиту днища всего ставить, т.к. кирпич отскочив от колеса может угодить в бензопровод, бензобак (кстати пару-тройку раз приезжали машины с пробитым баком!) так же можно повредить выпускную систему и т.д.
Но с тобой, MudRuck, я соглашусь, с точки зрения того, что проще не задумываться о том где и как парковаться с установленной защитой, чем без защиты, как в моем случае, выбирать места парковки такие, что бы не нанести своему авто вред. Практически убедил меня установить защиту!

---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:10 ----------




У меня был один веселый случай, когда я налетел защитой на камень, когда пытался пробраться к выезду с пляжа по песку. Передок повис и передние колеса прокручивались))) Пока вытаскивали бульдозером, пару раз рвался трос и немного поцарапали бампер, когда машинка соскочила. Защита погнулась, но заметно не сильно.
Так что кто не ездит неизвестно где, тому защита действительно не нужна.
Да, это именно мой случай!
Самое уязвимое место у нас получается тут:
http://files.whymax.ru/2012_08/1346189027.48.jpg
Наедешь на булыжник, пробьешь и убежит все масло))) Ладно если случится в городе и сразу же заметишь - залепил холодной сваркой, залил новое масло и дуй дальше.
А если пробить на трассе......[/QUOTE]
А вот сейчас я задумался, т.к. был уверен, что компановка мотора несколько иначе выглядит снизу! У меня на SCIONе компановка иначе выглядела! Картер был выше чем подрамник и расстояние между подрамником и картером было минимальным, т.е. подрамник его как бы по сути защищал, а тут более уязвимый картер! Спасибо за совет, сомнения остались конечно, но 50/50 уже!

WhyMax
29.08.2012, 12:04
Картер был выше чем подрамник и расстояние между подрамником и картером было минимальным, т.е. подрамник его как бы по сути защищал, а тут более уязвимый картер!
По данному фото трудно сказать что находится выше, а что ниже.
Но дело не в этом, вокруг у нас пластиковая защита черного цвета (якобы от грязи и пыли), она уж точно ни от чего не спасет.
При проезде препятствий вроде бордюров подрамник может и спасет, а вот от булыжника он не поможет.

Кстати на фото видно где расположен второй лямбда зонд :)

На тазиках видел вот такие приспособления:
http://images02.olx.ru/ui/8/24/61/1281967199_114132361_1--6-2109--1281967199.jpg

И сверху защита:
http://www.tuningsport.ru/market/images/podr_ap_084.jpg

Evdjan
29.08.2012, 12:38
По данному фото трудно сказать что находится выше, а что ниже.

На фото не видно, но думаю вряд ли картер ниже подрамника, а вот расстояние между ними гораздо больше, чем я предполагал! Макс, ну какой камень на шоссе и улицах города!?
Кстати на фото ваз 2109 семейства прикольная тема установлена, защищает ШРУСы и рычаги, видать из мира ралли тема такая. Вот такую установить бы и без опаски можно по бездорожью погонять!

MudRuck
29.08.2012, 18:45
я соглашусь, с точки зрения того, что проще не задумываться о том где и как парковаться с установленной защитой, чем без защиты, как в моем случае, выбирать места парковки такие, что бы не нанести своему авто вред.
Это Моськва, друг мой... :shocked::D

CandyGirl
29.08.2012, 18:53
Но с тобой, MudRuck, я соглашусь, с точки зрения того, что проще не задумываться о том где и как парковаться с установленной защитой, чем без защиты, как в моем случае, выбирать места парковки такие, что бы не нанести своему авто вред. Практически убедил меня установить защиту!

Расскажу свой случай. У меня случилась такая бякая. На даче я не заметила как соседи вырыли окоп по дороге (я по той стороне дороги очень редко ездила) типа для сточных вод и вся эта шняга заросла травой ибо окоп вырыли, а покосить там забыли (типа замаскировали, что б фашисты не проскочили). Ну и я стала тем фашистом, ток не на танке, а на сексике и случайно соскочила с колеи и зависла аккурат одним колесом над пропостью во ржи :) Села аккурат на защиту. Меня, конечно спасли, откопали, вынесли практически на руках, но в этот раз меня спасло что стояла хорошая защита. :cb:
Как гриццО, береженого бог бережет :angel:

Denchik
29.08.2012, 19:33
тоже сказ про товарища:
Ехал ставить машину (2109) на стоянку с товарищем. Обсуждают как возьмут пивка и пойдут домой. Наезжают передним колесом на люк, тот подпрыгивает и влетает между кузовом и задним колесом. Колесо естественно отрывает и машина подпрыгивает на своем колесе как на трамплине (задница)...встает на передний бампер(вертикально), делает поворот на 180 вокруг вертикальной оси и падает на оставшееся колесо...товарищ товарища еще лбом лобовуху расколол:). Так шо и в городе на ровном месте можно раскакошить тачку на раз-два....А тут защиту ставить или нет:)
не байка, клянусь.

Evdjan
29.08.2012, 20:48
тоже сказ про товарища:
Ехал ставить машину (2109) на стоянку с товарищем. Обсуждают как возьмут пивка и пойдут домой. Наезжают передним колесом на люк, тот подпрыгивает и влетает между кузовом и задним колесом. Колесо естественно отрывает и машина подпрыгивает на своем колесе как на трамплине (задница)...встает на передний бампер(вертикально), делает поворот на 180 вокруг вертикальной оси и падает на оставшееся колесо...товарищ товарища еще лбом лобовуху расколол:). Так шо и в городе на ровном месте можно раскакошить тачку на раз-два....А тут защиту ставить или нет:)
не байка, клянусь.
После таких историй, надо продавать машину и танк покупать! :)

WhyMax
29.08.2012, 21:34
Макс, ну какой камень на шоссе и улицах города!?
А чего я и вспомнил ВАЗ 2109, на нем как раз с отцом клеили двигатель холодной сваркой, после того как он решил прокатиться 100 метров без защиты от гаража и обратно.
Так сказать обкатка после замены масла. В итоге по всей дороги остался масляный след))))

бегемот33
29.08.2012, 22:17
поддон 2109 600р., SX4 7400р. Я за установку защиты. У нас дороги не московские, пробивают корпус раздатки на нивах:)

MudRuck
29.08.2012, 22:51
и танк покупать!
Ну всё!
Запугали по полной! :ca:
Теперь не отвертишься! :ca:
Придётся ставить!:cheesy:

Evdjan
29.08.2012, 23:39
Ну всё!
Запугали по полной! :ca:
Теперь не отвертишься! :ca:
Придётся ставить!:cheesy:
Походу, завтра же придется заехать и на НТШ сразу и поставить :sm_lol:

kirill1978
30.08.2012, 08:05
Походу, завтра же придется заехать и на НТШ сразу и поставить :sm_lol:
Ну вот, быстро тя уже прозомбировали :laugh2:

Evdjan
30.08.2012, 09:11
Ну вот, быстро тя уже прозомбировали :laugh2:
Это секСта! :) Дело за малым, выбрать!

CandyGirl
30.08.2012, 10:15
Это секСта! :) Дело за малым, выбрать!

:laugh2: Это ещё тебя Бузук про защиту не кошмарил :laugh2: А выбирать тут нечего - бери стальную и фсе! :sty016: НУ... как-то так... :-[

Evdjan
30.08.2012, 10:29
:laugh2: Это ещё тебя Бузук про защиту не кошмарил :laugh2: А выбирать тут нечего - бери стальную и фсе! :sty016: НУ... как-то так... :-[
То, что сталь это ясно, но какой конторы!? Надо будет изучить вопрос! Не внушает доверия та защита, которую в ТЦ Кунцево мне предложили! Шериф на мой взгляд по лучше будет.

CandyGirl
30.08.2012, 10:37
То, что сталь это ясно, но какой конторы!? Надо будет изучить вопрос! Не внушает доверия та защита, которую в ТЦ Кунцево мне предложили! Шериф на мой взгляд по лучше будет.

:-[ А разве у них нет Шерифа??? Мне кажется, что мне там Шерифа ставили... надо в бумажках покопаться :sm_umnik:

MrAlexnord
30.08.2012, 10:42
Шериф хорошая защита,но после двух зим краска отслаивается,пришлось зачищать и обрабатывать.И советую все болты крепления и резьбовые соединения графиткой обрабатывать с новья,никаких проблем с откручиванием потом.

MudRuck
30.08.2012, 16:37
Не внушает доверия та защита, которую в ТЦ Кунцево мне предложили!
Я при покупке там ставил защиту.
Какая - не знаю, но пошёл 4-й год, всё ок. :)

Evdjan
30.08.2012, 21:55
Я при покупке там ставил защиту.
Какая - не знаю, но пошёл 4-й год, всё ок. :)
А мне она хлипковатой показалась :) она на складе то какая то вся криво выгнутая стояла, а уж какой от нее толк будет!? В общем убедить, убедили! А вопрос выбора я по изучаю!

WhyMax
31.08.2012, 01:19
Моя защита много чего прошла и пережила не одну зиму, когда переставлял на свой секс состояние конечно же было не очень.
Надо будет как-нибудь снять и покрасить оставшейся краской для барабанов, может её хватит :D
Будет красная защита))

job102
31.08.2012, 07:13
Поделюсь своим опытом и в этой ветке. Когда на прошлую машинку выбирал зашиту, для себя решил что поставлю шериф. Дороже чем остальные - факт, но мне понравились отзывы на него. Качественно сделан, удобен приэксплуатации. Один раз даже спас. Наехал на рассыпанный на дороге кирпич. На свою нынешнюю тоже шериф поставил и вперед и назад.

CandyGirl
31.08.2012, 08:57
Надо будет как-нибудь снять и покрасить оставшейся краской для барабанов, может её хватит :D
Будет красная защита))
Вот я стесняюсь спросить, а кто там цвет то увидит???? :laugh2:

job102
31.08.2012, 09:51
Вот я стесняюсь спросить, а кто там цвет то увидит???? :laugh2:
Ну например в отражении от луж :D

Evdjan
31.08.2012, 09:53
Решено покупаю защиту и крашу в белый цвет! :)

job102
31.08.2012, 10:01
Решено покупаю защиту и крашу в белый цвет! :)
Подумай еще про антикор белого цвета :)

Evdjan
31.08.2012, 10:06
Подумай еще про антикор белого цвета :)
Тоже вариант

CandyGirl
31.08.2012, 10:12
Решено покупаю защиту и крашу в белый цвет! :)

:sm_lol::sm_lol::sm_lol: А ещё можно сделать аэрографию под гжель! 2988

job102
31.08.2012, 10:16
:sm_lol::sm_lol::sm_lol: А ещё можно сделать аэрографию под гжель! 2988
Ненадо стебатся над мужиком :) - я например тоже джигит на белом коне.

CandyGirl
31.08.2012, 10:26
Ненадо стебатся над мужиком :) - я например тоже джигит на белом коне.

А пр чем ту стеб???? Кстати, машина на фотке - эт мой знакомый джигит своего БЕЛОГО коня так приукрасил оч стильно смотрелось! Жаль что он его продал...

job102
31.08.2012, 10:31
А пр чем ту стеб???? Кстати, машина на фотке - эт мой знакомый джигит своего БЕЛОГО коня так приукрасил оч стильно смотрелось! Жаль что он его продал...
Ну не знай ... мнеб было стремно на такой ездить, меня просто б не поняли - наши мужики не настолько суровы.

Evdjan
31.08.2012, 10:48
:) job102, CandyGirl, на гжель не готов! :) мужики однозначно не поймут меня! Вот если аэрографию и делать, то уж точно не гжель и не хохлому. Хотя сочетание белого с синим мне очень по душе, но нет! :)

home30
19.10.2012, 23:02
Заказал было в экзисте Шериф стальную. Но попалась на глаза вот эта композитная защита Автощит (http://www.avtz.ru/?a=position&pos=903) Цена заманчива для композита, но смущают сильно выступающие ребра жесткости. Не будет ли сильно клиренс уменьшаться ? Да и толщина 8 мм против 2 у железяк. Есть у кого опыт использования такой защиты ?

job102
20.10.2012, 07:22
Заказал было в экзисте Шериф стальную. Но попалась на глаза вот эта композитная защита Автощит (http://www.avtz.ru/?a=position&pos=903) Цена заманчива для композита, но смущают сильно выступающие ребра жесткости. Не будет ли сильно клиренс уменьшаться ? Да и толщина 8 мм против 2 у железяк. Есть у кого опыт использования такой защиты ?опыта только шериф на двух машинах. скажу что из тех 2 мм что у шерифа - кушается не менее 10 мм потому что нужен зазор му элементами днища машины и защиты. у шерифа в некоторых местах стоят красные рез прокладки и то еще не вплотную а тоже с зазором. вот и считайте в случае композита = 8 + зазор + учет того что у композита ребра выступают. но ИМХО цена переплата за кусок пластика.

feniks89
15.11.2012, 23:24
Вот такую защиту купил себе за 4500+-, алюминий 5 мм с резинками, минус ток один немного на заводе не рассчитали перед крепится идеально но задние болты не достают до защиты см 2 наверно не больше, решил проблему двумя шайбами большого диаметра...

feniks89
15.11.2012, 23:28
Кстати предупреждаю там где все защиты встают на стандартные крепления защиты никакой т.к. был случай сьезда переднего колеса в яму крепление погнулось вместе с защитой но все обошлось. Та что сейчас сплошняком все закрывает и крепится очень хорошо если что все норм будет.

job102
16.11.2012, 06:13
Кстати предупреждаю там где все защиты встают на стандартные крепления защиты никакой т.к. был случай сьезда переднего колеса в яму крепление погнулось вместе с защитой но все обошлось. Та что сейчас сплошняком все закрывает и крепится очень хорошо если что все норм будет.какая защита ... какой фирмы ... че там может погнуться http://alta-karter.ru/zashita-kartera/suzuki/sx4/sherif1134.html

feniks89
17.11.2012, 09:49
Синим то что у меня погнулось с одной стороны. Красным отмечено то что защита у меня короче была. Сейчас же поставил ту что на скрине ранее больше чем эта что у тебя на фото. Та защита еще и от грязи хорошо защищает проверено... Хз какой фирмы раньше была как покупал поставил дурак, сейчас купил ABC дизайн вроде, даже табличка стальная с рекламой на защите есть))
4636

dt50rus
16.12.2012, 21:35
Люди добрые, помогите! Тут купил композитную защиту производства АвтоЩит. При продаже не посмотрел комплектацию (каюсь, сам-дурак), а там инструкции не оказалось. Теперь вот чешу репу, как её повесить... Там короче 4 кронштейна, если с двумя всё вроде понятно - они под передок, то вот с задними что делать, ума не приложе... Они "/\" - образные, в нижних концах просверлены отверстия, на одно из которых наварена гайка. Отверстия на самой защите как раз совпадают с отверстиями на подрамнике (на фото - 2)
5103

Может кто-то ставил этого же производителя, или хотя бы мысли есть какие-нибудь?

ThinkPad
16.12.2012, 22:47
Тут купил композитную защиту производства АвтоЩит. При продаже не посмотрел комплектацию (каюсь, сам-дурак), а там инструкции не оказалось.
Ну так напишите производителю - пришлет вам инструкцию по электронке :-)
http://www.avtz.ru/?a=position&pos=903

dt50rus
17.12.2012, 12:28
Ну так напишите производителю - пришлет вам инструкцию по электронке :-)
http://www.avtz.ru/?a=position&pos=903
Спасибо за совет! Действительно, прислали такую мульку:
5118
Написано: установить спецгайки на балку подвески... Час в субботу на яме проторчал, так и не понял, куда их там закрепить. :(

ThinkPad
17.12.2012, 12:50
установить спецгайки на балку подвески... Час в субботу на яме проторчал, так и не понял, куда их там закрепить.
Там их засунуть нужно в саму балку :-) Шериф так же устанавливается
http://karter.ru/catalog/result.php?&SECTION_ID=260&ELEM_ID=3398


5119

Yugin
17.12.2012, 13:03
Да , установка неоригинальной защиты под конкретную марку , занимает 10 минут .

dt50rus
17.12.2012, 15:26
Там их засунуть нужно в саму балку :-) Шериф так же устанавливается
http://karter.ru/catalog/result.php?&SECTION_ID=260&ELEM_ID=3398


5119

Да , установка неоригинальной защиты под конкретную марку , занимает 10 минут .

ё-моё, это ж что получается, чтобы туда вставить эту спецгайку, надо балку саму открутить? или я что-то не понимаю? просто когда смотрел, способа просто подсунуть её сверху не нашёл.

Yugin
17.12.2012, 15:35
Нет , балку откручивать не нужно . Вложить пластины в отверстия .

ThinkPad
17.12.2012, 15:55
надо балку саму открутить? или я что-то не понимаю? просто когда смотрел, способа просто подсунуть её сверху не нашёл.
Ничего откручивать не надо, они просто кладутся как бы сверху на балку и совмещаются с отверстием (пометил красным на рисунке).... а в отверстие снизу вворачивается винт

5122

Кстати еще сразу рекомендую, что бы потом не мучатся каждый раз с установкой-снятием защиты , сделать прорези вместо задних отверстий как это сделано у шерифа.... тогда вам что бы снять защиту достаточно будет ослабить эти болты, а не выкручивать их полностью :-)
Ну и не забудьте все болты смазать графиткой полностью по резьбе, а то закиснут - не открутите :-)

dt50rus
17.12.2012, 16:11
Нет , балку откручивать не нужно . Вложить пластины в отверстия .
А вкладывать её надо с какой стороны
5123
где красная или зелёная стрелка. Просто я сколко не пихал, не получилось. Походу, неправильно пихал...

dt50rus
17.12.2012, 16:13
Ничего откручивать не надо, они просто кладутся как бы сверху на балку и совмещаются с отверстием (пометил красным на рисунке).... а в отверстие снизу вворачивается винт

5122

Кстати еще сразу рекомендую, что бы потом не мучатся каждый раз с установкой-снятием защиты , сделать прорези вместо задних отверстий как это сделано у шерифа.... тогда вам что бы снять защиту достаточно будет ослабить эти болты, а не выкручивать их полностью :-)
Ну и не забудьте все болты смазать графиткой полностью по резьбе, а то закиснут - не открутите :-)
всё, спасибо! не обновил страничку и отправил своё сообщение не прочитав Вашего =) Спасибо, в выходные на яме попробую)))

job102
21.01.2013, 07:46
Вопрос тем у кого стоит защита. Кто нить ставил защиту сняв стоковые пластиковые "защитки", а то мои пластиковые порвали. Интересно если их снять нормально будет выглядеть ... дыр дополнительных снизу не откроет, может у кого нить фотки есть, че да как получается.

EgorS
27.02.2013, 13:26
Вопрос. Кто сможет посоветовать грамотно слепленную металлическую защиту картера, которая бы не мешала проведению ТО? (замене масляного фильтра). Либо с предустановленным внятным отдельным лючком для этой операции?
Пролистал всё на тему - ситуация трагическая, информации не нашёл, начинаю подозревать худшее.
(Зы: прошу только не писать в ответ о том, что раз в год, чтобы провести ТО полезно часть машины разобрать.)

ThinkPad
27.02.2013, 14:13
рамотно слепленную металлическую защиту картера, которая бы не мешала проведению ТО? (замене масляного фильтра). Либо с предустановленным внятным отдельным лючком для этой операции?
Ну у меня стоит Шериф - все лючки там есть :-)
6332
Красная резиновая заглушка - фильтр откручивать, под крышкой с болтами - сливная пробка....

MrAlexnord
27.02.2013, 15:36
стоит Шериф - все лючки там есть
Но если периодически не снимать защиту и не смазывать болты крепления,то по всей вероятности в дальнейшем будет проблематично выкручивать эти болты.Иногда их приходится срезать:)

EgorS
27.02.2013, 17:35
в дальнейшем будет проблематично выкручивать эти болты.
следующий хозяин пусть этим занимается :sm_lol:а ещё - есть такие слова, как мовиль, сурик и пушсало.Если раскручивать все болты, которые могут заржаветь - некогда будет жить.
Еще одна причина - средний гаражный Петрович не имеет понятия, что в такие места не надо ставить болты, превышающие норму по длине резьбовой части. Кончик вылезает и окисляется. Надо проследить при установке. Ещё лучше - анодированные. Правильно собранный узел не доставит проблем.

job102
28.02.2013, 06:19
которая бы не мешала проведению ТО?у меня тоже шериф - тоже лючки есть. но официалы защиту все равно снимают. яб тоже снимал. удобнее так.

DimONOFF
28.02.2013, 09:33
Болты перед закручиванием смазать литолом как минимум, можно чем то специальным и в путь, защиту лучше снимать и смазывать болты повторно при каждой замене масла. Ничего там сложного нет. Тем более появляется обзор для осмотра узлов и механизмов. Что сделать никогда лишним и бесполезным не будет. Защиту снятую можно почистить от грязи и песка, коего там может скопиться прилично. Зачем возить лишние килограммы?

Invincible
01.03.2013, 10:41
Вопрос. Кто сможет посоветовать грамотно слепленную металлическую защиту картера, которая бы не мешала проведению ТО? (замене масляного фильтра). Либо с предустановленным внятным отдельным лючком для этой операции?
Пролистал всё на тему - ситуация трагическая, информации не нашёл, начинаю подозревать худшее.
(Зы: прошу только не писать в ответ о том, что раз в год, чтобы провести ТО полезно часть машины разобрать.)

Вот ссылка, может поможет
http://oootrio.ru/katalog_produkcii/zawita_kartera/stal_naya_zawita_dvigatelya_i_kpp_tolwinoj_2_mm_dl ya_suzuki_sx4_v_1_6_s_2006_po_n_v/

feniks89
22.03.2013, 12:44
Вот фотка моей защиты Картера+КП :)

БИ-161
22.03.2013, 20:56
Вот фотка моей защиты Картера+КП :)
в этой защите нет отверстий для слива и фильтра

feniks89
24.03.2013, 16:21
в этой защите нет отверстий для слива и фильтра
Зато по снегу хорошо ездить как на лыжах)))

гост
24.03.2013, 20:34
Металл.защита Шериф.На сколько болтов впереди крепится,2 или 4.Уменя почему то закручено 2(хотя впереди четко видно 4 отвертия,причем закручено через один)Пытался вкрутить в пустое отвертие-не получается.Я не знаю что там,но такое чувство,что если там закладные,то их или нет или они сорваны.

---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:38 ----------

Видимо я вопросы слишком сложные задаю,в очередной раз нет ответа на "трудный"вопрос.Нашел сам уже на сайте шерифа.

feniks89
25.03.2013, 14:11
Металл.защита Шериф.На сколько болтов впереди крепится,2 или 4.Уменя почему то закручено 2(хотя впереди четко видно 4 отвертия,причем закручено через один)Пытался вкрутить в пустое отвертие-не получается.Я не знаю что там,но такое чувство,что если там закладные,то их или нет или они сорваны.

---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:38 ----------

Видимо я вопросы слишком сложные задаю,в очередной раз нет ответа на "трудный"вопрос.Нашел сам уже на сайте шерифа.

Что там ответили?

гост
25.03.2013, 14:37
Ну как бы,не совсем сайт именно шерифа,и не именно там ответили,но вот именно то руководство по установке,которым я и пользовался когда-то,собственно там и покупал. http://www.karter.ru/imagessss/instruktionRUS/23.0931.jpg

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:33 ----------

А вот собственно и ответ на мой вопроос из раздела втулки стабилизатора.Гремела именно защита,вылечилось где то выгибанием листа,где то установкой резинок-подкладок.Ну и замена втулок была не лишней,наверное:)

Serge_Kot
27.04.2013, 18:59
купил в экзисте "шериф", установил сам по инструкции: http://www.karter.ru/upload/iblock/21a/Fiat_0931_0966.pdf

Голубь
02.05.2013, 21:45
Сегодня поставил защиту "Авто Щит" увеличенную. Делов, вывернут шесть болтов крепления пластиковой защиты, поверх пластиковой защиты приложить "Авто Щит" и закрутить на длинные болты. Заняло порядка 15 минут. Инструкции с собой не было, когда-то читал. Все логично и просто. С помощью эстакады конечно. :sm_happy: 7336

DFYZ72
11.05.2013, 21:57
Вопросы к знатокам форума. Купил авто 3 мес. назад. Установил защиту картера PROTEX (РИВАЛЬ) у офиц. дилера, . 2 мес. спустя заметил ,что при наезде на ямы возникает характерный резкий неприятный металлический стук-удар. Обратился по гарантии.Дилер снял защиту,положил 3 доп. прокладки в виде кубиков между защитой и картером,объяснив, что защита - не родная деталь авто и стук вызван именно этим. Поездил неделю нормально,а потом проблема вернулась...Честно говоря, нет времени на постоянные поездки к дилеру, чтобы решать такую элементарную проблему,с другой стороны, защиту ставили именно они-им и исправлять. Вопросы: 1. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой и как ее решал? 2.Дело конкретно в плохом качестве данной марки защиты или "кривых" руках дилера? 3. Звук очень резкий и неприятный - терпеть,требовать от дилера другую защиту или постоянно ездить исправлять косяк? Спасибо за советы.

MCZarin
11.05.2013, 23:09
Может выгнуть защиту немного наружу? Во-первых, физически окажется ниже, во-вторых, потребуется дополнительное усилие на прогиб, чтобы она таки коснулась картера. Надо будет только задние крепежные отверстия расточить до овалов.

ThinkPad
12.05.2013, 00:05
положил 3 доп. прокладки в виде кубиков между защитой и картером,
в Шерифе они уже штатно стоят :-) А у вас наверное они вылетели, вот и пошел опять стук.... Нужно их приклеить наверное.... или на всю защиту изнутри наклеить куски Вибропласта Голд - тогда наверное еще лучше будет и шум от движка снизиться... Себе давно хочу наклеить, да руки не дойдут никак :-)

---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:03 ----------


Может выгнуть защиту немного наружу?
Лучше вовнутрь... тогда она будет упираться лучше и греметь не будет :-) Я у себя Шерифа подгибал, т.к. был глухой стук.... после подгиба исчез и на подрамнике теперь при снятии видны точки, куда упираются штатные резиновые прокладки (раньше их не видно было)....

MCZarin
12.05.2013, 00:51
или на всю защиту изнутри наклеить куски Вибропласта Голд - тогда наверное еще лучше будет и шум от движка снизиться...
В принципе, может помочь. Смотря как сильно защиту трясет на неровностях. А вот чтобы шум двигателя снизился, нужна не вибро-, а звукоизоляция. Хотя учитывая малую поверхность защиты (отн-но всей площади передней части днища), толку почти не будет.


после подгиба исчез и на подрамнике теперь при снятии видны точки, куда упираются штатные резиновые прокладки
Если есть резиновые прокладки - тогда конечно можно и враспор их зажать. А резина там мягкая, при ударе не передаст импульс на сам картер?

ThinkPad
12.05.2013, 01:03
при ударе не передаст импульс на сам картер?
Так она картера то и не касатеся - там три точки с резинками - все в подрамник упираются :-)
Посмотри фотки Шерифа тут в теме :-)

ThinkPad
12.05.2013, 01:06
Вот фото (три красные точки это и есть прокладки резиновые)
7514
Вот вид без защиты
7515

MCZarin
12.05.2013, 01:07
все в подрамник упираются
Эээ, он оно чо!

ThinkPad
12.05.2013, 01:14
А вот тут кстати хорошо видно устройство задних болтов - они никак не мешают уходить двигателю вниз, т.к. при прогибе защиты она просто выскальзывает из них :-)
7516

Вообще Шериф очень грамотно сделанная защита (не реклама ни разу) :-)

MrAlexnord
12.05.2013, 09:26
Вообще Шериф очень грамотно сделанная защита
У неё только один минус-ржавеет очень быстро.Я её каждый год "обрабатываю".

ThinkPad
12.05.2013, 10:19
.Я её каждый год "обрабатываю".
А я нет :-) Хотя снизу она у меня конечно вся поцарапанная (и овальная резиновая заглушка тоже давно потерялась) :-) Но я думаю что 3 мм стали гнить долго будут.... лет 5-7 точно :-)

Invincible
05.08.2013, 15:04
У неё только один минус-ржавеет очень быстро.Я её каждый год "обрабатываю".
Мотодоровская защита практически не ржавеет.

Reebok
29.09.2013, 18:17
Друзья,вот решил обзавестись защитой картера. Посоветуйте из какого материала лучше поставить и где лучше купить? Желательно интернет-магазин так как времени ездить по магазинам и базарам нету.

Invincible
07.10.2013, 14:59
Вот статья. Там про алюминий и сталь хорошо написано.
http://oootrio.ru/presscentr/articls/razlichiya_mezhdu_zawitami_kartera/
Про композит пару слов:
Качественная композитная защита формируется путем нанесения на армированную сетку от 6 до 8 слоев композитных материалов. Только при тщательном соблюдении производственных технологий и стандартов композитная защита приближается по своим характеристикам к аналогам из традиционных металлов, хотя и уступает им по основным характеристикам. При этом она утрачивает основное свое достоинство – относительно низкий вес изделия.
Процесс производства таких защит в малой степени подлежит автоматизации и потому требует больших затрат рабочего времени и производственных площадей. Это, в значительной степени, и влияет на цену продукта. Цена качественной композитной защиты в 2-3 раза выше аналогичной защиты из традиционной стали.
Композитные защиты – это сложный для выбора продукт. Потребителю сложно определить «на глаз» качество используемых материалов и соблюдение производителем технологий производства. Этим и пользуются многочисленные недобропорядочные производители. В целях удешевления производства ими используются самые дешевые материалы и отсутствует армированная сетка.

Защита без армированной сетки не защищает автомобиль от прямых ударов снизу и режущих скользящих ударов. По сути, такая защита отличается от пластикого пыльника только ценой и неоправданным весом.

svv555
07.10.2013, 16:41
Reebok, .... у меня стоит композит 4,5 года, без нареканий (единственно при замене масла снимаю/ставлю). В СПб можно купить только у автодилеров ,т.к. поставки с завода изготовителя идут только в основной дилерам или юрлицам....
Как вариант -купите у автодилера, а поставите где пожелаете.... (по цене получится около 5- 6 тыс. руб.)

dt50rus
07.10.2013, 19:34
Друзья,вот решил обзавестись защитой картера. Посоветуйте из какого материала лучше поставить и где лучше купить? Желательно интернет-магазин так как времени ездить по магазинам и базарам нету.
Отписал в личку


Вот статья. Там про алюминий и сталь хорошо написано.
http://oootrio.ru/presscentr/articls/razlichiya_mezhdu_zawitami_kartera/
Про композит пару слов:
Качественная композитная защита формируется путем нанесения на армированную сетку от 6 до 8 слоев композитных материалов. Только при тщательном соблюдении производственных технологий и стандартов композитная защита приближается по своим характеристикам к аналогам из традиционных металлов, хотя и уступает им по основным характеристикам. При этом она утрачивает основное свое достоинство – относительно низкий вес изделия.
Процесс производства таких защит в малой степени подлежит автоматизации и потому требует больших затрат рабочего времени и производственных площадей. Это, в значительной степени, и влияет на цену продукта. Цена качественной композитной защиты в 2-3 раза выше аналогичной защиты из традиционной стали.
Композитные защиты – это сложный для выбора продукт. Потребителю сложно определить «на глаз» качество используемых материалов и соблюдение производителем технологий производства. Этим и пользуются многочисленные недобропорядочные производители. В целях удешевления производства ими используются самые дешевые материалы и отсутствует армированная сетка.

Защита без армированной сетки не защищает автомобиль от прямых ударов снизу и режущих скользящих ударов. По сути, такая защита отличается от пластикого пыльника только ценой и неоправданным весом.

Тут каждый со своей колокольни. Я вот уже почти год катаюсь с композитной защитой за 4 000 (согласитесь, не самой дорогой) - полёт нормальный, хотя много раз долбал её и камнями (весьма сильно) и бордюрами и снежно-ледяными комами. В очередной раз меняя масло, кроме царапин никаких повреждений не обнаружил. А когда ставил её в гараже первый раз, пришёл сосед и сказал, что якобы он знает много случаев, когда они в мороз лопались. Хотя что у меня нормально, что на отцовской Лачетти за 5 лет тоже никаких проблем в морозы.

svv555
07.10.2013, 20:05
Reebok, ... -
www.autotank.ru

Yugin
07.10.2013, 23:23
Как вариант -купите у автодилера, а поставите где пожелаете.... (по цене получится около 5- 6 тыс. руб.)
Продаются на любом авторынке .
С чем столкнулся лично ,работая установщиком в Рольф Химки Форд-Мазда . Композитные защиты имеют мало отверстий для охлаждения /вентиляции .
Итог - перегрев АКПП .

svv555
07.10.2013, 23:50
Yugin, .... для тех кто....:
1. ссылку откройте и почитайте.. какой .... авторынок.
2. проехал с этой защитой более 100 тыс. км, был и в Норвегии и Греции (на авто), какой перегрев АКПП, эксплуатация авто годовая... и не по "очень хорошим" дорогам.
Если мало, то доводов добавлю.

Р.S. А для себя "любимого" на авторынке и покупайте...

Yugin
08.10.2013, 00:08
Yugin, .... для тех кто....:
1. ссылку откройте и почитайте.. какой .... авторынок.
2. проехал с этой защитой более 100 тыс. км, был и в Норвегии и Греции (на авто), какой перегрев АКПП, эксплуатация авто годовая... и не по "очень хорошим" дорогам.
Если мало, то доводов добавлю.

Р.S. А для себя "любимого" на авторынке и покупайте...
1.
2.
Сути поста не увидел /не услышал .

Между строк прочитал - все защиты г....о , а вот композитная супер ...Реклама AVON ....
Всё надо покупать у дилера ...вдвое дороже .. а на рынке нельзя ...гарантия ...боюсь ..

svv555
08.10.2013, 10:41
Yugin, ....как бы помягче....
1. Вопрос задан не тобой.
2. Продвижением ..... не занимаюсь, как и сферой услуг.
3. Написал только о том, то что стоит на моей машине и о чём могу судить по эксплуатации авто.
4. Про охлаждение АКПП просто бред.
..... "товарищ" ... хоть что-то дельное предложи одноклубнику, а не ... сотрясай воздух.

Yugin
08.10.2013, 11:24
..... "товарищ" ... хоть что-то дельное предложи одноклубнику, а не ... сотрясай воздух.
Reebok ,
купи стальную . Она в 3 раза дешевле композитной . Функция за 2 рубля и за 6 одинаковы .

Самая
29.10.2013, 17:54
Reebok
Посмотри тут www.autofides.ru, цены нормальные и скидки сейчас. Думаю стоит брать однозначно стальную, крепче, надежней. Но то что защита нужна, это факт.

zonder
24.11.2013, 13:01
Вопрос к публике.
Устанавливали в стороннем сервисе защиту картера SHERIFF 230931.
Ставили поверх штатных пыльников, по инструкции открутив два болта. См. рисунок.
http://i022.radikal.ru/1311/53/bedcc28e8c79t.jpg (http://radikal.ru/fp/27d39c7a28474cd387b02b8299513fad)

Но вкрутить обратно болт справа (выделено на рисунке красным) не удалось. То ли гайка там была и выпала, то что-то иное. Теперь там дырка, подставить другую гайку возможности нет, т.к. днище закрыто защитой.

Соответственно вопрос:
1. Кто знает, как штатный пыльник в этом месте крепится?
2. Как ставить SHERIFF 230931 ? (откручивали ли Вы данные болты или оставили их под защитой)

ThinkPad
24.11.2013, 13:08
То ли гайка там была и выпала,
Там гайки приваренные изнутри.... у меня на 3м году тоже одна выпала..... просверлил защиту (тоже шериф) в другом месте и вкрутил в оставшиеся гайки....
Или рядом просверлил и резьбу нарезал (а может и в это же отверстие) - не помню уже..... помню точно что гайка одна выпала - это точно :-)

- - - Добавлено - - -

Пыльники кстати под защитой у меня уже все полопавшиеся (пластик) - видимо защитой по ним не раз попадало :-)

zonder
24.11.2013, 14:01
Пыльники кстати под защитой у меня уже все полопавшиеся (пластик)

Я со стороны пассажира пыльник раздолбал еще до защиты. Хотел вообще его снять, но поглядел, а там сбоку он движок хорошо прикрывает, решил оставить и даже на новый заменить.
Идея заменить ушла сама после того, как узнал цену у официалов :) Т.ч. колотый пыльник держится защитой.

Был на последнем третьем ТО
1. заменили масло
2. втулку стабилизатора
3. помыли двигательный отсек

После в тот же день поставил защиту в стороннем сервисе.

И вот теперь, когда при холодном двигателе завожу машину ощущаю неприятные вибрации, тон которых меняется при кручении руля (то ли геометрия меняется, а возможна нагрузка ЭУР на генератор сказывается).
Похоже, как холодильник начинает трястись от компрессора, а когда его трогаешь он то затихает, то громче становится.
Все само проходит при прогреве (минуты через 3-5).

Ну и на что надо думать? Три года не было проблем, как знал - не надо было мыть движок :)

Tuner
24.11.2013, 15:35
Кстати, да. После установки защиты, тоже при прогреве, слышны посторонние звуки, в районе оборотов 1000. После прогрева все тихо. До установки защиты такого не было.

zonder
24.11.2013, 18:36
Там гайки приваренные изнутри.... у меня на 3м году тоже одна выпала

Сегодня поднимали авто (правда все бегом-бегом, времени разлгядеть не было)...
Гайки точно нет, отвалилась гадина.
Вопрос: выпасть она может из профиля? или он закрытый и теперь у меня вечная погремушка завелась? :t89055:

ThinkPad
24.11.2013, 19:08
выпасть она может из профиля? или он закрытый и теперь у меня вечная погремушка завелась?
Я не разглядывал особо.... но у меня вроде не гремит (или я не слышу)..... вроде он с торцов то открытый :-)

MCZarin
25.11.2013, 12:27
У меня одна гайка (спереди одна из центральных) закисла так, что пришлось высверливать. На то же место наварили новую снаружи.

zonder
27.11.2013, 18:37
Кстати, да. После установки защиты, тоже при прогреве, слышны посторонние звуки, в районе оборотов 1000. После прогрева все тихо. До установки защиты такого не было.

Итак, снял защиту - шум при прогреве двигателя прекратился.

Думаю саму защиту шумкой покрыть и места контактов с корпусом более мягкие сделать ... если даже кардинально не поможет, то тон и уровень шума изменится.

Идентификатор пароля
27.11.2013, 21:52
Итак, снял защиту - шум при прогреве двигателя прекратился.

Думаю саму защиту шумкой покрыть и места контактов с корпусом более мягкие сделать ... если даже кардинально не поможет, то тон и уровень шума изменится.

если кратко, то идет резонанс и отражение шума.
в таких случаях нужно клеить слой поролона (со стороны мотора) со слоем изоляции от грязи.
15-20 мм

zonder
28.11.2013, 17:28
если кратко, то идет резонанс и отражение шума.
в таких случаях нужно клеить слой поролона (со стороны мотора) со слоем изоляции от грязи.
15-20 мм


ThinkPad, на защите Sheriff подобную проблему наблюдали? Или это как повезет.

ThinkPad
28.11.2013, 17:30
zonder,
Ну я особо не прислушивался.... я защиту сразу поставил, так что сравнивать не с чем (без нее и не ездил совсем)
Могу сказать что стучать она стучала, не смотря на резинки на ней :-) Но я ее дугой выгнул в обратную сторону - теперь не стучит, т.к. плотно прилегает резинками к подрамнику.....

Идентификатор пароля
28.11.2013, 18:00
zonder,
Ну я особо не прислушивался.... я защиту сразу поставил, так что сравнивать не с чем (без нее и не ездил совсем)

я на SX4 ездил недолго без защиты, потом поставил Матадор.
да, можно было заметить некоторую разницу, потом привык

а на другой машине (внедорожник) менял заводскую защиту с шумоглушением (замял) на заводскую новую, ремонтную без шумоглушения.
и недели две слушал резонанс - а потом, да, привык.

на заводике, где работал, целая лаборатория такими проблемами занималась, доктор наук и два кандидата.
целая наука - не авто, но тоже ДВС.
в основном, драли решения с немецкой фирмы K-H-D

belovchanin
28.11.2013, 18:31
Народ ,а кто скажет что за защиту мне Автомир воткнул?10851Тяжелая зараза:-)

ThinkPad
28.11.2013, 18:34
кто скажет что за защиту мне Автомир воткнул
Ну точно не Шериф... хотя резинки и прорези похожи :-)
Хотя может Шериф сейчас новый вид начал выпускать? У меня просто она длиннее и нет наваренных (наклепаных) профилей....

- - - Добавлено - - -


и недели две слушал резонанс - а потом, да, привык.
Ну вот допустим разницу после шумки капота я сразу почувствовал..... можно в принципе и защиту виброй оклеить (была у меня такая мысль) :-) Ведь она по идее тоже и вибрирует и резонирует и звук отражает обратно как и капот :-)

belovchanin
28.11.2013, 18:43
Ну точно не Шериф... хотя резинки и прорези похожиНе поленился нашел спецификацию автомобиля.Там написано-Защита картера Suzuki SX4 2006 и все...

ThinkPad
28.11.2013, 19:11
У меня просто она длиннее и нет наваренных (наклепаных) профилей
Вот шериф что у меня стоит
10853

Кстати Шериф и алюминиевые начал делать на Секса :-)
10854

Идентификатор пароля
28.11.2013, 19:48
Ну вот допустим разницу после шумки капота я сразу почувствовал..... можно в принципе и защиту виброй оклеить (была у меня такая мысль) :-) Ведь она по идее тоже и вибрирует и резонирует и звук отражает обратно как и капот :-)

Эта целая наука, я не специалист, просто рядом стоят и переводил, а почитать можно в поисковике: шумовиброизоляция и капотирование ДВС.
Установленная стальная защита - это же отражающий экран, вот он и отражает.
Вибропласты всякие - они же на битумной основе, может потечь от температуры. И гасит вибрацию тонкостенных кузовов, а не шум.
То, что я видел - на импортных изделиях - всегда был плотный специальный поролон со наружным слоем, защищающим сам поролон от грязи.
Сложность в том, что это дно, надо думать не только о шумоглушении, но и о том, что в материал будет впитываться вся хрень.

Если кто сотворит, фотки выкладывайте. У меня от шума куплено специальное устройство - JVC.

- - - Добавлено - - -


Народ ,а кто скажет что за защиту мне Автомир воткнул?Тяжелая зараза:-)

А попробуйте купить несколько защит разных производителей, и оставьте ту, что потише ;)
А на фотке - это же бронекрышка БМП-2 (об.675). Вот ведь умельцы куда пристроили.

ThinkPad
28.11.2013, 20:44
всегда был плотный специальный поролон со наружным слоем, защищающим сам поролон от грязи.
Есть и такая фигня..... Изотон называется у СТП... у меня капот поверх вибры ей оклеен :-) Там сверху типа фольги и сам он масло и бензостойкий.... ну и температуру до 100 держит :-)
1085510856


Изотон - звукопоглощающий материал. Состоит из лицевой звукопрозрачной лавсановой металлизированной пленки, эластичного пенополиуретана и клеевого монтажного слоя, защищенного антиадгезионной прокладкой. Лицевое покрытие маслобензостойкое. Материал обладает также теплозащитными свойствами.

Эффективное звукопоглощение материалов находится в диапазоне частот от 600 до 4000 Гц и составляет не менее 0,4 – 0,94 усл. ед.

Материал имеет толщины от 10 до 40 мм. Материал работоспособен при температурах от – 40 гр.С до + 100 гр.С. Прочность связи материала с несущей поверхностью не менее 4 Н/см.

- - - Добавлено - - -


они же на битумной основе, может потечь от температуры.
Ну на капоте же не течет :-)

Tuner
29.11.2013, 03:30
ThinkPad, на защите Sheriff подобную проблему наблюдали? Или это как повезет.

я выше писал, что обнаружил посторонние звуки при прогреве авто, в районе 1000 об. Защита Sheriff. Ставил сам.

Идентификатор пароля
29.11.2013, 14:34
Ну на капоте же не течет :-)

видел и такой вариант.
в нашем совхозе сын председателя сделал, теперь первый парень на деревне.

но большинство сомневается, т.к. в последнем постановлении из города было четко указано: Температурный диапазон эксплуатации материала с монтажным слоем – от минус 30 до плюс 80 С.

zonder
29.11.2013, 18:37
Температурный диапазон эксплуатации материала с монтажным слоем – от минус 30 до плюс 80 С.

Какова вероятность, что STP Вибропласт Silver (а-ля M1), у которого температурный диапазон использования от -45 до +100°С (Допускается кратковременное воздействие температур до +190°С.), "потечет" будучи на защите с внутренней стороны? Там до картера расстояние большое. Зимой вообще исключаю риск подобный.
А летом в жару куда он денется? на повороте в одну сторону собьется :)
Не работал с таким материалом, не знаю как он себя поведет

Идентификатор пароля
29.11.2013, 18:54
Какова вероятность, что STP Вибропласт Silver (а-ля M1), у которого температурный диапазон использования от -45 до +100°С (Допускается кратковременное воздействие температур до +190°С.), "потечет" будучи на защите с внутренней стороны? Там до картера расстояние большое. Зимой вообще исключаю риск подобный.
А летом в жару куда он денется? на повороте в одну сторону собьется :)
Не работал с таким материалом, не знаю как он себя поведет


а зачем вибропласт на толстостенной детали?
вибродемпфирующий фольгированный материал
что мы с ним делаем в капотированном моторном отсеке ?
улучшаем отражение шума мотора?
зачем клеить абы что?

zonder
29.11.2013, 21:20
а зачем вибропласт на толстостенной детали?
вибродемпфирующий фольгированный материал
что мы с ним делаем в капотированном моторном отсеке ?
улучшаем отражение шума мотора?
зачем клеить абы что?

Отчасти согласен, но этот лист железа сейчас у меня валяется в гараже и, несмотря на свои паспортные 2 мм, гремит как ведро.

Основной причиной вибраций, я все-таки считаю физический резонанс, а не просто отражение звуковых вол (либо комбинация факторов)

Планирую нанести любой материал (в моем случае Вибропласт), чтобы увеличить массу листа и в местах возможного контакта избежать касания металла защиты с металлом корпуса. Резиновые ножки, которые больше похожи на пластмассу, я тоже планирую адаптировать, т.к. не так уж сильно они прижимаются (лично у меня со стороны водителя остался зазор) и могут шуметь, теряя контакт при вибрации.

Опыт "антишума" имел только на металлических раковинах и дверях.
Например, банальная покраска мет. ворот масленой краской существенно снижает их громыхание.
Собственно и вывод, что хуже точно не будет.
Изотон и подобные материаллы побоялся применять, т.к. 1. место грязное; 2. увидел обсуждения профи по шумоизоляции авто, как они обсуждают о бестолковом применении шумопоглотителей и звукоизоляторов, и понял, что колхозить такими материалами не буду.

buzuk80
30.11.2013, 09:07
Народ ,а кто скажет что за защиту мне Автомир воткнул?Тяжелая зараза:-)
У меня такая же стоит. Название не знаю, но недостатки у нее есть. Она не имеет загнутой части спереди и приварачивается к балке. В результате получается ступенька. Со временем при частых случаях защита отгибается вниз на этой ступеньке. Нужно снимать и править кувалдой. Плюс к этому разбивается незащищеный выступ пластиковой штатной прикрышки. Уже давно думаю приколхозить туда лист оцинковки или кусок слива, да руки никак не доходят.

belovchanin
30.11.2013, 15:09
но недостатки у нее естьА меня еще напрягает то ,что при ее снятии часто выпадают цилиндрические проставки (4шт) впереди.Потом приходится в яме с фонарем искать :(Защита пока целая ,править не приходилось,но ,судя по тому,что она вся ободрана снизу свою функцию она выполняет.Хотел летом ее очистить от краски и покрыть Body (уже ржавчинка есть) ,но так и не собрался:(

zonder
03.12.2013, 23:18
И вот теперь, когда при холодном двигателе завожу машину ощущаю неприятные вибрации, тон которых меняется при кручении руля (то ли геометрия меняется, а возможна нагрузка ЭУР на генератор сказывается).
Похоже, как холодильник начинает трястись от компрессора, а когда его трогаешь он то затихает, то громче становится.
Все само проходит при прогреве (минуты через 3-5).

Проблему решил. Все стало тихо!
Как обычно, плохо проработанный с теоретической стороны вопрос нашел брутальное практическое решение :)

- - - Добавлено - - -

Маленький колхозный аддон к защите картера Sheriff.

Как известно, на защите есть большая резиновая заглушка, которая имеет выступающие края, что позволяет ей цепляться если автомобиль скребет брюхом. Многие уже давно потеряли эту заглушку.

Дабы уменьшить шансы потери (жалко все-таки и грязи меньше будет) поставил "замок".

http://s019.radikal.ru/i617/1312/ca/ec1a94e0315dt.jpg (http://radikal.ru/fp/2ee59391bb81451b9e8a6e6b81851d69)

С такой железкой заглушка не извлекается, хотя ее приходится перевернуть, чтобы железку в любое время можно было снять.
С одной стороны, не будет лишней емкости для воды, с другой стороны, бортик у заглушки становится больше.
Вряд ли это решение спасет, если налететь на что-нибудь, со всей дури, но случайно теперь заглушку не потеряешь.

По поводу расходных материалов:
1. заглушка от системного блока In-win
2. 4 см. двух стороннего скотча 3M
Инструмент:
1. ножницы по металлу

belovchanin
04.12.2013, 11:19
и оставьте ту, что потишеЧто -то я не припомню ,что бы я говорил ,что у меня шум от защиты

zonder
04.12.2013, 16:19
У меня защита не мешала во время езды, но неприятно напоминала о себе при холодном старте.
Т.к. не было ни времени, ни возможности копаться под авто, то вопрос решил радикально.

Поэтапно:
http://s019.radikal.ru/i610/1312/fc/94e82ae31551t.jpg (http://radikal.ru/fp/51151c57117143398d7d6c10394bff1d)http://s017.radikal.ru/i441/1312/bd/ab2009aaa5dct.jpg (http://radikal.ru/fp/0e271170fadb4ca29b511a75927413fa)http://s017.radikal.ru/i434/1312/87/0cd6ceb73e9ct.jpg (http://radikal.ru/fp/a709c4a2cda84463ab37afd68c68bc43)http://s43.radikal.ru/i101/1312/f3/c0eb298db369t.jpg (http://radikal.ru/fp/546a3be499074acab1f21288d9b16c82)

Цена вопроса:
- 2 листа вибропласта Silver (Размер листа: 0,53 х 0,75, 2мм толщина) по 200 руб.
- Немного изолона (5мм) на 80 руб. - для нанесения в местах, где был контакт с штатным "пыльником" (и где не хватило вибропласта, т.к. 2-х листов оказалось мало)
- 2 часа работы со всякими мойками, просушками и протирками уайт-спиртом.

В итоге:
1. Свою проблему решил. Собственно на этом можно было закончить.
2. Защита потяжелела на 3 кг.
3. Удары по защите носят теперь глухой звук, чем-то напоминает, возможно, карбон, ничего металлического не звенит.

Риски:
Т.к. до сего момента ни разу не работал с вибропластом, то был удивлен, что он оказался очень пластичным и жутко пачкающимся материалом (при 24 градусах). Стало интересно, как он поведет себя летом при 35 град.C. Как тут выразились "не потечет ли он?"
Проверил материал, подержав его под феном некоторое время, но текучесть и пластичность не увеличились. Если температура становится ниже 20 градусов - вибропласт начинает резко дубеть.

job102
10.01.2014, 07:10
кстати вот реальная история на днях ... это тем кто говорит что защита уходит в салон ... посмотрите где защита осталась и что с мотором ... короче про применение защиты картера и безопасность применения оного при краше. http://ufa.kp.ru/online/news/1627841/

ajbolitka
14.02.2014, 14:16
Читала -читала,и хотела вот что выяснить,какая защита "Шериф" или "Автощит" меньше съедает дорожный просвет.И хотела узнать отзывы по защите "Автощит". На предыдущей машине стояла защита,но не знаю производителя ,меня она всем устраивала.вот теперь чего то не пойму что мне заказывать.Прочла про "Шериф" что закрывает передние буксировочные "ушки", крюк от троса туда реально вдеть или нет???

Сузук
14.02.2014, 15:04
У меня год стоит Шериф.
Ушки он не закрывает: меня выдёргивали вмёрзшим на пол колеса в лёд (на форуме есть фотки) и цепляли за буксировочные проушины.
Шериф съедает меньше просвета, чем все остальные типы защит для ЫЧа.

Coool
08.04.2014, 20:04
На мой Sedici не ставится защита от бензинового SX-4.
Владельцы дизелей подскмжите что поставить.

svv555
08.04.2014, 20:29
Coool, NLZ.47.16.020 NEW -комплект ЗК и крепеж FIAT Sedici (2006-) (2мм) 1,6 МКПП/АКПП
и ещё .....-
http://www.autolines.ru/catalog/cat9/model1029.html

Coool
08.04.2014, 20:46
Coool, NLZ.47.16.020 NEW -комплект ЗК и крепеж FIAT Sedici (2006-) (2мм) 1,6 МКПП/АКПП
и ещё .....-
http://www.autolines.ru/catalog/cat9/model1029.html
эти не подходят! места крепления разные!
хотя если пощупать!

Tuner
24.04.2014, 06:19
Снял я защиту вчера. Собираюсь к дилеру с вопросом о работе подвески. Защита тоже издавала, как оказалось, посторонние звуки.
Вопросец, а кто защиту демпфировал? И чем? У меня Шериф.

MudRuck
24.04.2014, 10:20
Tuner, Мне в Аиде просто засунули кусок какого-то пенопласта, только жёсткого, между защитой и кратером... :laugh2:
Тишина... :-)

Драйв в крови
29.05.2014, 14:00
Друзья,вот решил обзавестись защитой картера. Посоветуйте из какого материала лучше поставить и где лучше купить? Желательно интернет-магазин так как времени ездить по магазинам и базарам нету.
Расскажу про личный опыт, стояла у меня защита из керамики, защита отличная, нет ни звуков от нее, она не гнется после езды по бездорожью, вообщем поставил и забыл, но реальная функция это защита от пыли и грязи, от удара она не защитит знаю реальный случай когда при съезде с бардюра эта самая защита просто лопнула и повредился картер, лучше поставить из стали, пусть она иногда откручмвается иногда гнется от езды по лесу, но она вечная, лучше раз в год заехать на подъемник что бы ее рихтанули или подкрутили крепежи, чем потом ремонтировать двигатель, а по поводу того где взять так могу порекомендовать тут http://www.autofides.ru/catalog/zaschityi-kartera/suzuki/sx4/, я заказывал себе тут не только защиту но и коврики, могу сказать что если вам важно качество как мотериала так и обслуживания то советую присмотреться к этому магазину.

- - - Добавлено - - -


Tuner, Мне в Аиде просто засунули кусок какого-то пенопласта, только жёсткого, между защитой и кратером... :laugh2:
Тишина... :-)
Нужно наверное и себе так сделать а то задолбался уже!

mahsputra
31.05.2014, 08:03
Добрый день!
Собираюсь в скором времени взять ЫЧ4 в салоне УСервис. Сказали, что защита с установкой = 4600р. В принципе, ладно, самому лазить под днище лень.
У кого есть опыт, какую защиту они ставят?

CandyGirl
31.05.2014, 12:19
mahsputra, какую ставят они не знаю, у меня стояла алюминиевая. Могу ошибиться в названии, но кажется, Шериф... Считаю нужным девайсом.
Ставила на Ыча и сейчас на Ёжика тоже поставила. Причем по цене вышло точно так же как и на Ыча в салоне у офицалов)))))
Продумайе целесообразность установки её у ОД. Узнайте, сколько стоит ее поставить у наших клубных друзей, н/р в Аиде???

mahsputra
31.05.2014, 13:30
mahsputra, какую ставят они не знаю, у меня стояла алюминиевая. Могу ошибиться в названии, но кажется, Шериф... Считаю нужным девайсом.
Спасибо за совет. Стояла, это каким образом? На новой в салоне, или б/у?
У меня комплектация GLX 2013 механика. В салоне говорят, надо ставить. А может, реально, она есть с завода уже?
В этой комплектации есть ведь усиления бамперов металлом.
Извините уж за глупые вопросы, это мой первый личный авто.

Анобору сан
31.05.2014, 14:17
Машина с высоким клиренсом, в салоне - переплата априори, можно лето и без защиты двг отездить и неспешно с экзиста выкупить:)

CandyGirl
31.05.2014, 14:35
Спасибо за совет. Стояла, это каким образом? На новой в салоне, или б/у?

Стояла - я ставила ее при покупке у ОД )))) ну надо ж было что-то у них взять )))) что бы получить подарочек - парктроники ))))
У меня была японская машинка с АКПП - там ничего не стояло.
Сейчас в Эвоге сняли пластиковый пыльник, который идет с завода и поставили алюминиевую защиту. Цена за установку в сервисе (не ОД, а официальный сервис с лицензией ставить отметки о ТО) 500 рублей )))) за саму защиту отдала 3750 - но это у нас была клубная цена у партнеров. Потому, я и намекаю Вам, что защиту картера и брызговики можно ставить у партнеров форума, а не в салоне.

Поищите, погуглите.... Вот, например тут http://www.karter.ru/

- - - Добавлено - - -


Машина с высоким клиренсом, в салоне - переплата априори, можно лето и без защиты двг отездить и неспешно с экзиста выкупить:)

Экзист не то место, где надо брать защиту картера. Их у нас в Раше делают и точно так же они берут у производителя. В чем прикол???

mahsputra
31.05.2014, 16:18
Партнеры, это хорошо, однако, я по Москве ездить не собираюсь за защитой и сервисом, работаю за 100м от МКАД, и в Москву не тянет, потому и покупаю авто, что без пробок до работы и кучу времени сэкономит, вместо крюка по Москве на общественном. Так бы, ни за что не купил.
Да и опыт по Москве 0км, хотя и 15.5 лет стажа.
У дилера 4600 с установкой, это оч дорого?

- - - Добавлено - - -


Машина с высоким клиренсом, в салоне - переплата априори, можно лето и без защиты двг отездить и неспешно с экзиста выкупить:)
Все же, считаю защиту необходимой, хотя езда почти исключительно по трассе. Дома ездить не буду, и времени на это нет, равно как и на лишнюю поездку за защитой перед зимой. Дома - велосипед и грунтовка - наше все.

Анобору сан
31.05.2014, 17:22
не то место, где надо брать защиту картера. Их у нас в Раше делают и точно так же они берут у производителя. В чем прикол???

Это почему? Страшно заплатить меньше? При желании можно от ВАЗ 2110 разогнуть: там и металл толще и монтаж такими же болтами у всех защит одинаковый! Все зависит от подхода к делу...:-)

CandyGirl
31.05.2014, 21:50
Это почему? Страшно заплатить меньше? При желании можно от ВАЗ 2110 разогнуть: там и металл толще и монтаж такими же болтами у всех защит одинаковый! Все зависит от подхода к делу...:-)

Да нихрена на Экзисте не дешевле ))))) :laugh2: Не вижу смысла наш отечественный товар, который делают в Москве брать в Экзисте. На прямую можно у производителя взять.

- - - Добавлено - - -


Партнеры, это хорошо, однако, я по Москве ездить не собираюсь за защитой и сервисом, работаю за 100м от МКАД, и в Москву не тянет, потому и покупаю авто, что без пробок до работы и кучу времени сэкономит, вместо крюка по Москве на общественном. Так бы, ни за что не купил.
Да и опыт по Москве 0км, хотя и 15.5 лет стажа.
У дилера 4600 с установкой, это оч дорого?

Если Вам это нормально - берите. Я вам сказала для сравнения цены на защиту для Эвога - сравните.
В любом случае при таком подходе Вы ничего дешевле не купите. Надо понимать, либо экономим деньги и тратим время, либо любой каприз за ваши деньги. Пришел, заказал, заплатил и забрал.


Все же, считаю защиту необходимой, хотя езда почти исключительно по трассе. Дома ездить не буду, и времени на это нет, равно как и на лишнюю поездку за защитой перед зимой. Дома - велосипед и грунтовка - наше все.

Зачем тогда Вам машина? )))))) ПО Москве ездить не будете, дома - на велике ))))))) :sm_dymat:

mahsputra
31.05.2014, 23:53
Машина для езды на работу. В магазин за продуктами быстрее пешком дойти.
А вот на работу - сэкономит часа 2 в день, это самое ценное.

Мож, и другие применения найдутся, типа на соревнования с велом съездить, посмотрим.

mahsputra
02.06.2014, 07:16
Разговаривал с менеджером.
Говорит, защита от самого Сузуки-авторус.
Я говорю, такого не бывает. Есть Шериф и АвтоЩит, какая из них? Он в несознанку играет.
ПРидется смотреть и щупать на месте.

CandyGirl
08.06.2014, 06:17
У меня стояла Шериф

Отправлено с моего LT18i через Tapatalk

гост
11.09.2014, 06:24
Не могу обратно поставить защиту.Куда то пропали закладные в балке,болтики в пустоту проваливаются.Как их искать?Или новую резьбу(в пустых дырах) нарезать?

sapsan123
29.12.2014, 15:44
Здравствуйте! Хочу поставить защиту, но есть сомнения такого плана: подскажите, защита идет вся однотипная? В смысле, если у меня 2wd АКПП, то защита МКПП подойдет или нет? Заранее спасибо!

masaoka
13.01.2015, 11:33
У дилеров появилась оригинальная защита картера Suzuki. Например, в Лауре -- http://suzuki-laura.ru/accessories/crunkcase/. Ставил себе что-нибудь? Внешне напоминает доработанную защиту от Novline.

Каа1321
13.01.2015, 13:11
у мну такая.
скрипит как и не оригинальная.

Rutro82
12.03.2015, 05:37
Установил Матадор, на СТО. Показались странными конструкция крепления на подрамник в задней части защиты, там в технологических отверстиях подрамника нет резьбы, поэтому над подрамником устанавливаются кронштейны, а которые собственно и вкручиваются болты крепления, так вот эти кронштейны свободно так ходят в сторону рычага, дабы такого не было засадили в них по саморезу через подрамник. Посторонних звуков вроде нет, но по ощущениям, стала более гулко подвеска работать, как буд-то эха добавили.

MCZarin
12.03.2015, 08:39
Rutro82, не скажу конкретно про Матадор, но большинство производителей защит стараются сделать задние крепления посвободнее. Чтобы при серьезном ДТП защита не помешала двигателю уйти вниз, а не в салон.

dimit59
12.03.2015, 09:40
интересно, а из каких соображений ставят защиту? машинка то городская никак не джип, валуны на дорогах не валяются, да и у нас поперечина хорошая под двигателем, или все так безрассудно ездют, что пофигу что между колёс. Кто брал эту машинку отмечали достоинством клиренс, ставят проставки, резину больше, и тут на тебе защита, и выкидываем 20-30мм, в зависимости от конструкции.

MrAlexnord
12.03.2015, 09:54
интересно, а из каких соображений ставят защиту?

Я лично - 50% защита от механических повреждений и 50% защита от грязи. :)
За 5 лет,результат виден.

dimit59
12.03.2015, 10:08
Я лично - 50% защита от механических повреждений и 50% защита от грязи.
Грязи я у себя тоже не наблюдаю, пластиковая защита, как раз от неё, а вот про мех повреждения и вопрос, наличие защиты заметно понижает машину, тут и начинаются зацепы где спойно можно было прехать и без защиты

Каа1321
12.03.2015, 10:11
интересно, а из каких соображений ставят защиту?

я у дилера выдрал её в подарок :sm_lol:
а так наверное и не стал бы ставить...
хотя поддон АКП немного жалко было бы когда по грунтовкам скачешь, в городе то его повредить практически нереально...

reol
12.03.2015, 10:17
интересно, а из каких соображений ставят защиту? машинка то городская никак не джип, валуны на дорогах не валяются, да и у нас поперечина хорошая под двигателем, или все так безрассудно ездют, что пофигу что между колёс. Кто брал эту машинку отмечали достоинством клиренс, ставят проставки, резину больше, и тут на тебе защита, и выкидываем 20-30мм, в зависимости от конструкции.
Вы абсолютно правы, что защита "съедает" 20-30 мм клиренса. ...но "съедает"-то независимо от величины исходного клиренса.
Так что если 190-20=170 и 150-20=130, то в любом случае машина с большим клиренсом окажется привлекательнее.

dimit59
12.03.2015, 10:38
а так наверное и не стал бы ставить...
хотя поддон АКП немного жалко было бы когда по грунтовкам скачешь,
я уже очень давно без щит авто эксплуатирую если не джиповать то и мысла не вижу, а по грунтовкам, там и не разгонишься с нашим клювом, можно конечно и притопить, больше скорость меньше ям:), но в общем то когда дорога трудная, едешь внимательней, выбираешь что у тебя меж колёс. В прошлом годе, в довольно трудный просёлок попал, с глубокими колеями, с водой, но ничего так, прополз на пределе клиренса, а вот с защитой врятли. меня потом на ниве спрашивали как проехать:),
Вот ещё, ставят защиту на редуктор, а толку? тогда уж и кардан надо защищать, если посмотреть на него, такой хиленький.
Смысл этого опуса такой, когда дорога тяжёлая поневоле едешь аккуратно и с учётом особенностей данного авто, Думал для себя про защиту, ну в общем плюнул на это дела, смысла лично для себя не вижу никакого, только минус.

- - - Добавлено - - -


Так что если 190-20=170 и 150-20=130, то в любом случае машина с большим клиренсом окажется привлекательнее.
меня жаба душит:-), иметь 190, а сделать 170, я себе спереди проставки ещё поставил 2см, пружины подсели, отвоевал так сказать потерянное, а сзади пока не ставил, там вроде нормально пока.

- - - Добавлено - - -

Ну и ещё, если машину эксплуатирует женщина, то тут уж да, без вариантов, защиту ставить.

ThinkPad
12.03.2015, 11:01
или все так безрассудно ездют, что пофигу что между колёс
На трассе разное можно встретить :-) Начиная от покрышки и заканчивая запчастями от фур :-) А на скорости не всегда объехать получается, особенно ночью :-)

выкидываем 20-30мм, в зависимости от конструкции.
Самая нижняя точка у полноприводной - задний редуктор.... так что защита движка клиренс не понижает :-)

Вот ещё, ставят защиту на редуктор, а толку?
Толк есть.... во первых работает как лыжа и лучше скользит и ничего не цепляет :-) Во вторых защищает все таки и от камней и прочего - редуктор то у нас дюралевый :-)
Если руки дойдут - сделаю фото и защиты движка и редуктора...... но и так могу сказать что движка вся в царапках и прочих следах, а редуктора вообще голый металл уже :-)

belovchanin
12.03.2015, 11:14
У меня защита до металла содрана царапинами,поэтому вопрос нужна-не нужна не возникает.:)

Каа1321
12.03.2015, 12:36
На трассе разное можно встретить

мне однажды в затяжном скоростном повороте в плотном потоке нарисовался кирпич ребром стоящий посреди полосы, авто зубила....
защита сильно погнулась, но кирпич расколола!:sm_lol:

пенёк ещё был в лесу незаметный с ямкой рядом, шлакоблок на ночной трассе, кусок лыжной палки, кусок рессоры...

знакомому неведомой железякой вспороло пол под правым задним пассажиром насквозь...
ещё одному бензобак...
действительно разное можно встретить...:shocked:

GERR
12.03.2015, 12:43
действительно разное можно встретить...

Товарищу на Йети пробило заднее правое крыло насквозь вылетевшей из-под колеса впередиидущей машины грузовой тормозной колодкой.

zxcvb
12.03.2015, 12:52
мне однажды в затяжном скоростном повороте в плотном потоке нарисовался кирпич ребром стоящий посреди полосы, авто зубила....
защита сильно погнулась, но кирпич расколола!:sm_lol:

пенёк ещё был в лесу незаметный с ямкой рядом, шлакоблок на ночной трассе, кусок лыжной палки, кусок рессоры...

знакомому неведомой железякой вспороло пол под правым задним пассажиром насквозь...
ещё одному бензобак...
действительно разное можно встретить...:shocked:

:)да, при таком экстриме действительно нужна метал. защита.., хотя и она же провоцирует пропустиь кирпичик меж колёс. Мы довольствуемся пока пластиковой (лист ПВХ) супротив дор. грязи... Кстати, клиренс от неё до земли = 19см.

Сузук
12.03.2015, 13:32
...редуктор то у нас дюралевый :-)
Всё ещё горааааздо печальнее :)
Не дюралевый, а силуминовый! :cry:
Как у дустера.
На их форуме видел много выложенных фоток редукторов, расколотых камнями,
которые вылетели из под колёс своего же дустера :)
А ещё видел фотки пробитого маленьким камнем бензобака (он у дустера пластмассовый) :laugh2:
Так, что у нас - ещё не самая плохая машина. :)

ЗЫ. И про "лыжу" - подтверждаю.
Клёво скользит :)

dimit59
12.03.2015, 13:57
Ладно, убедили, буду дальше думать:-), кстати планирую заехать на яму, тоже посмотрю как там с царапинами, если будет хорошо сфоткаю.


На трассе разное можно встретить Начиная от покрышки и заканчивая запчастями от фур А на скорости не всегда объехать получается, особенно ночью
и часто попадало?


но и так могу сказать что движка вся в царапках и прочих следах, а редуктора вообще голый металл уже
не, ну если любим где то полазить, то не спорю, нужны все эти прибамбасы:)

- - - Добавлено - - -


На их форуме видел много выложенных фоток редукторов, расколотых камнями,
которые вылетели из под колёс своего же дустера
А ещё видел фотки пробитого маленьким камнем бензобака (он у дустера пластмассовый)
Так, что у нас - ещё не самая плохая машина.
так там и любителей покатушк экстремальных много, та машина как то больше к этому распологает и по клиренсу и по свесам.
а по мне так наш клюв оооочень сдерживающий фактор, наверно для того его и сделали:)

Сузук
12.03.2015, 14:47
так там и любителей покатушк экстремальных много, та машина как то больше к этому распологает и по клиренсу и по свесам.
а по мне так наш клюв оооочень сдерживающий фактор, наверно для того его и сделали:)
Ровная укатанная гравийная дорога...:)
Ничего экстремального нет, согласны? :)
Можно спокойно держать скорость 60 км/час, правда? :)
Гравий, вылетающий из-под колеса на скорости 60 км/час... :)
Продолжать? :)

Каа1321
12.03.2015, 14:50
Ровная укатанная гравийная дорога...:)
Ничего экстремального нет, согласны? :)
Можно спокойно держать скорость 60 км/час, правда? :)
Гравий, вылетающий из-под колеса на скорости 60 км/час... :)
Продолжать? :)

ну камешег то вылетает вовсе не 60 км/ч...:-)
никогда не притормаживаю на гравийках - пущай стучат камешки - ничё страшного!
только вот встречные и обгоняемые бывает чёто сигналят...:sm_lol:

Glukon
12.03.2015, 15:11
интересно, а из каких соображений ставят защиту? машинка то городская никак не джип, валуны на дорогах не валяются, да и у нас поперечина хорошая под двигателем, или все так безрассудно ездют, что пофигу что между колёс.
вот мой аргумент :)

https://www.youtube.com/watch?v=vUxLAvigUig

dimit59
12.03.2015, 17:04
вот мой аргумент
видел уже, весомый аргумент:)но что то мне помниться, всё равно были проблемы?


Ровная укатанная гравийная дорога...
Ничего экстремального нет, согласны?
Можно спокойно держать скорость 60 км/час, правда?
Гравий, вылетающий из-под колеса на скорости 60 км/час...
Продолжать?
гравийка это тоже весомый аргумент, но у меня что то уж супер редко бывает, топил и незадумывался, терь думать буду:)

Сузук
12.03.2015, 17:33
вот мой аргумент :)
Я, в таких случаях, свет переключаю на "дальний" : сразу увеличиваются шансы на выживание :)

гост
13.03.2015, 07:30
И такое было,на скорости около 90..Только это был пеноблок(принял его за снег:)).А вообще за всё время владения сексом-3 раза защиту рихтовал,один раз разгибал(реально загибало пополам в обратную сторону), перелетал через пенек(тоже зимой,под снегом не видно было,задним ходом с горки) вот тут задняя "лыжа" выручила.Закладные для болтиков в передней балке почти все отлетели(всё переделано кружком "умелые ручки).Хотел покрасить защиту,но сразу передумал-бесполезная трата времени и денег.Кто крадется,кто едет.Каждому своё.

dimit59
13.03.2015, 10:06
И такое было,на скорости около 90..Только это был пеноблок(принял его за снег).А
можно посочувствовать, оказывается снег не всегда бывает пушистым, иногда под ним что то прячеся, а бывает ещё снег и леденеет:)


А вообще за всё время владения сексом-3 раза защиту рихтовал
это конечно результат, круто:)


Кто крадется,кто едет.Каждому своё.
Это точно, у каждого своя филисофия, если применить к тяжёлым дорогам, просёлкам, чем круче джип тем больше ремонта:-)
А я исхожу из того, что Sx никак не джип, и по просёлкам лучше проехать спокойно, чем гордо скакать по незнакомой дороге, уповая на свои 4вд и защиту. Для прокладки голову тоже ведь иметь надо:-)

гост
13.03.2015, 10:28
dimit59, я всё это не к тому сказал,что ехать нужно без головы,а к тому,что бывают(были) ситуации,когда защиты выполняли свое прямое предназначение.Одно дело,когда видно,что впереди,а другое,когда незаметно.И чем больше уверенности за рулем,тем надежнее и спокойнее.Мне дорогу выбирать не приходится,она из дома ведет на работу,никуда не деться.

dimit59
13.03.2015, 11:49
Мне дорогу выбирать не приходится,она из дома ведет на работу,никуда не деться.
ну если дорога знакомая, там каждый пенёк уже заранее должен быть знаком.
Просто я уже этак лет 25 уже без защит, кругом асфальт, хотя и живу в сельской местности, если уж и приходится где то пробираться, а это тоже бывает, держу все риски в голове, вот как то так и обхожусь. Это я к тому что в наше время спокойно можно обходиться и без защит, акромя конечно тем у кого в рационе щебёночные и гравийные дороги, эта штука серьёзная.

Tuner
13.04.2015, 14:16
Защита Шерифф, надоело ее бряканье. Кто-нибудь что-нибудь делал с защитой, чтобы чуть успокоить ее "звучание"?
Есть идея просто наклеить тонкий материал на внутреннюю поверхность защиты по контуру, пока на уму только или тонкая пенистая резина или плотный вспененный пластик/поролон (не знаю как он называется)

kirill1978
13.04.2015, 14:18
Кто-нибудь что-нибудь делал с защитой?

Снял вот уж лет как 5 назад :laugh2:

ThinkPad
13.04.2015, 14:39
Есть идея просто наклеить тонкий материал на внутреннюю поверхность защиты по контуру
А у вас точно шериф? :-)
На нем же вроде и так резинки стоят (у меня по крайней мере).....
Вот где красные точки на фото
19807

Изначально она у меня тоже погромыхивала... но я ее выгнул дугой в обратную сторону, что бы резинки сильнее прижимались - перестала....

Ну а касательно наклейки - думал туда вибропласт наклеить по площади, что бы вибрации гасил, но руки так и не дошли :-)

гост
13.04.2015, 14:50
Все верно,красные резинки есть,вылечил еще до болезни.Нарезал полужесткий шланг кусочками,подложил под эти резинки.Работает как мягкая пружинка.Ни одного постороннего звука от защиты.

Tuner
14.04.2015, 06:05
Снял вот уж лет как 5 назад :laugh2:

мне тоже без нее больше нравится ездить, но переодически необходимо ездить по гравийке и проселкам, мало ли что...


ThinkPad,

Да у меня в точности такая же, на счет выгиба ее во внутрь не догадался. Спасибо. Но такое ощущение что этот лист просто играет, во всяком случае без него машина определенно меньше звуков издает посторонних.
А вибропласт продают размерами метр на метр, ну или чуть больше?

гост,
а по подробнее можно про шланг и резинки...

гост
17.04.2015, 09:18
Tuner, виноват,приболел маленько.Берется обычная резина потолще(мне шланг дюритовый подвернулся под руку),складывается пополам и подкладывается между штатными резинками и частями,прилегающими к ним.Непременное условие-это резина сложенная ПОПОЛАМ,играет роль пружины,амортизирует и,главное,не вылетает."Штатные" резинки в защите работают недостаточно.Мало того,что они "отходят" в местах соприкосновения,так они еще и сами по себе дребезжат в местах их крепления на защите.Ослабляем спереди защиту(не до конца),подсовываем сложенные резинки затягиваем.Всё,снизу тихо.

Каа1321
13.05.2015, 13:51
чёрд!
какой МУ... нехороший человек (венгр поди:sm_lol:) придумывал "оригинальную" защиту болтики М6 четыре штуки - это СИЛЬНО!:sm_lol:

уже при третьем съёме один оборвался оставшись частично в подрамнике...:(
немного посверлили и поковыряли - теперь у мну три М6 и один М8.
все чтоль на М8 заранее перерезать?:shocked:

ЗЫ и скрип неделю после каждого съёма этой жестянки достаёт просто!
хорошо, что сам проходит!

MCZarin
13.05.2015, 13:58
Что за оригинальная защита такая? Оригинальная - в смысле от Сузуки?

А так вроде обычно делают же 6 болтов, из них 4 спереди. У меня одному шляпку об бордюр слизало (оставшийся стержень с резьбой вывернули без последствий), второй закис, вместо него на раму наварили гайку на внешнюю поверхность. Больше проблем не было за 6 лет.

Голубь
13.05.2015, 14:00
Есть такая штучка, называется: ШАЙБА ПРУЖИННАЯ (ГРОВЕР).

У меня защита "Щит", стоит 2,5 года. На ТО не снимают, есть технические отверстия. Там в комплекте шли гроверы. Установил и забыл.

гост
13.05.2015, 14:19
Вам легко.А у меня вот впереди из 4-х закладных осталась одна.То есть один болтик "штатно" прикручен.А вот 3 других через одноразовые пистоны прикручены.Понимаю,что надо гайки приварить,но всё как то не складывается

Каа1321
13.05.2015, 14:32
Что за оригинальная защита такая? Оригинальная - в смысле от Сузуки?

А так вроде обычно делают же 6 болтов, из них 4 спереди. У меня одному шляпку об бордюр слизало (оставшийся стержень с резьбой вывернули без последствий), второй закис, вместо него на раму наварили гайку на внешнюю поверхность. Больше проблем не было за 6 лет.

да, от СузукиМоторРус.
спереди может и шесть...чёто подзабыл уже...
сзади два М6 точно.
правый оборвался.

Rutro82
13.07.2015, 20:30
А не у кого в матадоре влага не скапливается, сегодня стоял на парковке, дедок рядов на витаре показывает, что из под днища капает, отъехал, продигустировал, обычная вода по запаху, накапала лужица 20-20 см, дождей особо не было, за день проехал только рукотворную лужу от поливочной машины, неужели полдня где-то стояла эта вода, чтоб потом так страшно вытечь у всех на виду, понервничал однако отъезжая=(

GERR
13.07.2015, 22:16
Конденсат это из кондиционера.

Rutro82
14.07.2015, 06:02
Конденсат это из кондиционера.
Спасибо, а ведь и правда, пришло тепло и активно пользуюсь кондеем, на прошлом авто не работал, поэтому и капели не было-)

VingisAuto
07.10.2015, 16:53
Лучше поставить Мотодоровскую защиту, и надежно и недорого

vitas
03.06.2016, 20:09
Сегодня обнаружил, что на правом переднем болту защиты картера на сервисе была провернута резьба, новый болт тоже проворачивается. Подскажите, как устранить? Спасибо.

MCZarin
03.06.2016, 22:16
vitas, наварить гайку снаружи. Можно конечно попробовать рассверлить и нарезать новую резьбу на прежнем месте, но там вроде изнутри наварено что-то типа резьбовой втулки, наверняка оно придет в негодность, а толщины металла самого подрамника под резьбу наверное не хватит.

гост
04.06.2016, 09:41
vitas, наварить гайку снаружи. Можно конечно попробовать рассверлить и нарезать новую резьбу на прежнем месте, но там вроде изнутри наварено что-то типа резьбовой втулки, наверняка оно придет в негодность, а толщины металла самого подрамника под резьбу наверное не хватит.
Истину глаголишь.Только наварная гайка,и желательно потолще(помассивнее),чтобы было к чему привариваться.Дело на 20 мин вместе со снятием-установкой защиты.

М и х а и л
27.07.2016, 11:51
Доброго времени суток.

SX4 японский хетчбек 2010г.в. (после рестайлинга) 2wd.

При покупке в автосалоне первая хозяйка поставила какую-то защиту, хз какую, вроде как штатную. А мне спустя годы на сервисе заявили, что сломался один болт :), типо сам сломался.
И надо купить новый, но какой и где не сказали. Рекомендовали обратиться к торгашам, которые защитой торгуют. Я поискал - куча разной инфы, к выводу не пришёл.

Может кто подскажет, есть ли точные данные какой болт купить? Может католожный код или любой можно в крепеже по размеру (длина/толщина) подобрать? Ямы нет, под машину лезть и выяснять не очень хочется.

Заранее благодарен за помощь.

Cergik
27.07.2016, 11:54
Ямы нет, под машину лезть и выяснять не очень хочется
болт нужен аллллюминиевый диаметром 12мм длинной 40 мм с шагом резъбы 1,5мм. Если не подойдет, то тот, кто будет пытаться его закрутить, попробует другой.

dt50rus
27.07.2016, 14:32
под машину лезть и выяснять не очень хочется тогда найдите того, кто захочет это сделать. Здесь на форуме не телепаты сидят. Описание
какую-то защиту, хз какую, вроде как штатную совсем не подходит.

Irbi
27.07.2016, 14:41
что сломался один болт

Там четыре болта спереди и два сзади, если сломался тот, что спереди, то и фиг с ним.:-) Трех болтов достаточно, не слетит.

MCZarin
28.07.2016, 01:54
аллллюминиевый диаметром 12мм
:huh:

М и х а и л, если это типичная защита (штатной в природе нет), и речь о передних болтах, то резьба там М6 или М8, длина не меньше 40 мм. Проще всего вам будет прямо перед магазином метизов выкрутить соседний болт и с ним подойти к продавцу. По выходу из магазина закрутите оба и дело с концом. Передние болты свободно доступны для руки, если сесть рядом на корточки.
Если потерялся задний болт, то резьба у него такая же, но вроде покороче.

SANJA
03.08.2016, 23:36
наварить гайку снаружи.


Истину глаголишь.Только наварная гайка,и желательно потолще(помассивнее),чтобы было к чему привариваться.Дело на 20 мин вместе со снятием-установкой защиты.

Если я правильно понял, то речь идет о наварке гайки на внешнюю сторону защиты. И что это вам даст?


vitas, попробуй поставить гайку-заклепку, прикольная вещь https://www.drive2.ru/b/1080477/




мне спустя годы на сервисе заявили, что сломался один болт , типо сам сломался.
И надо купить новый, но какой и где не сказали. Рекомендовали обратиться к торгашам, которые защитой торгуют. Я поискал - куча разной инфы, к выводу не пришёл.


М и х а и л, скорее всего, сломался "задний" болт, выглядит он, как шпилька с приваренной к ней пластиной. Вот эта пластина и отрывается. Такой "болт" можно купить, можно восстановить или сделать новый.
27348

Данная конструкция болта используется в целях безопасности: при лобовом столкновении (не дай Бог), двигатель давит на защиту, задние болты крепления защиты "выскакивают" и ДВС уходит под днище кузова. Если защита закреплена "по-хозяйски", то движок будет давить на заднюю стенку моторного отсека.

MCZarin
04.08.2016, 11:52
Если я правильно понял, то речь идет о наварке гайки на внешнюю сторону защиты.
Нет, приваривать разумеется к подрамнику (или что там у нас защиту держит, не помню).

SANJA
04.08.2016, 18:02
Нет, приваривать разумеется к подрамнику (или что там у нас защиту держит, не помню).

Можно и приварить, но, ведь, для начала надо: снять клеммы с АКБ, отсоединить провода от генератора и стартера, удалить (срезать) старое крепление, потом вставить гайку и обварить ее. Очень хотел бы на это все посмотреть :sm_smile2:...

MCZarin
04.08.2016, 21:04
SANJA, эээ... чаво? Не понял, какие клеммы, какое старое крепление?
Мне за 5 минут всё приварили. Извините, что не позвал посмотреть. :-)

SANJA
04.08.2016, 21:38
MCZarin, да ни чаво! Можно и за 1 мин приварить.:-) Особенно такому знатоку.



Не понял, какие клеммы

Если проводятся сварочные кузовные работы, то клеммы от АКБ снимать обязательно, а от стартера и генератора желательно


какое старое крепление?

Это то, вместо которого Вы советуете приварить гайку. В Вашем случае, ее приварили снаружи (можете проверить, в том месте должен быть зазор между защитой и кузовом).

MCZarin
04.08.2016, 22:25
SANJA, да, снаружи, я наблюдал процесс, и меня это абсолютно не парит. А вам религия запрещает гайки снаружи наваривать?
Насчет знатоков - идите лучше, видос интересный в соседней теме посмотрите. :-)

SANJA
04.08.2016, 22:44
MCZarin, можно это и религией назвать :), знаю, что я очень дотошный и не всем это нравиться, зато потом не переделываю.
Видос о чудотворящем пыльнике я уже посмотрел :-).
А вот на счет проводов и клемм, зря смеешься, были случаи выхода из строя и АКБ, и стартера, и генератора.

MCZarin
05.08.2016, 01:21
SANJA, я насчет клемм не смеюсь. В принципе, допускаю, что при определенных условиях могут возникнуть какие-либо паразитные эффекты при сварке инвертором. Но гайка к подрамнику - не тот случай. Просто нет пути для тока "не туда", как и риска коснуться вторым электродом "не там".

SANJA
05.08.2016, 07:05
MCZarin, я при кузовных сварочных работах снимаю клеммы и соединяю их между собой, в зависимости от объема проводимых работ, нередко еще отсоединяю провода от генератора, стартера, иногда отсоединяю разъем от "мозга". Считаю, что так правильно, да и мне это не в тягость.
Хоть инвертор, хоть нет - это все равно дуговая сварка. В твоем случае, работы проводились в моторном отсеке, т.е. вблизи большей части электрооборудования. Я не буду и не хочу объяснять инженеру о воздействиях электромагнитного излучения, паразитных наводок, блуждающих токов и т.п. на электронику и электрооборудование.
Даже, если повезло, и нет никаких повреждений, то не факт, что не снизился ресурс чего-либо.

MCZarin
05.08.2016, 08:55
воздействиях электромагнитного излучения, паразитных наводок, блуждающих токов и т.п. на электронику и электрооборудование
Для того, чтобы проявились воздействия, сначала должны возникнуть сами токи. При локальной сварке им там взяться неоткуда. Уровень же излучения я считаю незначительным для повреждения какого-либо автооборудования.

Cergik
05.08.2016, 09:15
снимаю клеммы и соединяю их между собой
золотые слова!!!

var-vlad
05.11.2016, 13:24
Нужна защита картера которая была бы в нахлест с бампером. Стоит шериф. Летом при поездках на природу обнаружил что при высокой колее защита нагребает очень много песка (2 ведра) есле бы не было зазора между бампером и защитой то такой проблемы бы не было.

MCZarin
06.11.2016, 02:18
var-vlad, как вариант: зацепить лист резины за бампер изнутри (на саморезы или пистоны), а за защиту снаружи (на штатные болты).

interminable
18.05.2017, 14:09
Товарищи нужна помощь! Собственно 2 вопроса:
1. Сорвали резьбу крепления защиты, те болты, которые выкручивают на половину, посредине кузова. Как заменить? Резать балку, чтоли?
2. Помогите понять какая защита подойдет на SX4 Classic 2008 Венгр:
23.0997 ИЛИ 07.0997
Потому как на разных ресурсах разные данные. По первой то пишется, что идет на SX4 от 2006, то пишется, что с 2013 года. Вторая на FIAT Sedici.

MCZarin
18.05.2017, 16:11
Как заменить? Резать балку, чтоли?
Просто наварить гайки.


23.0997 ИЛИ 07.0997
Судя по сайту производителя, 07 и 23 - идентификатор марки автомобиля, а 0997 - идентификатор самого изделия Шериф. Другими словами, мне кажется, что это одно и то же.
Ссылки на таблицы Фиат и Сузуки, где видно, что все номера одинаковы (кроме SX-4 New, он же 2013+):
https://www.karter.ru/catalog2/2816/
https://www.karter.ru/catalog2/3301/

interminable
19.05.2017, 09:42
Спасибо! Мне просто на другом форуме доказывали, что закладку с резьбой можно достать легко и просто ничего не резав, типо где-то есть ход...а я не понимаю как.

Каа1321
19.05.2017, 09:55
ну если там закладка (не помню точно), то да - её просто поменять нужно.
только болт нужно както выкрутить, а то закладка не достанется...

interminable
19.05.2017, 10:53
ну если там закладка (не помню точно), то да - её просто поменять нужно.
только болт нужно както выкрутить, а то закладка не достанется...
То, что там выглядит так:
ослабляешь болт, снимаешь защиту видишь собственно болт, отверстие в балке и что-то внутри(закладка). Шевелить без проблем, там явно закладка и суда по тому, что она проворачивается, а потом фиксируется, есть подозрение, что это прямоугольная железка с резьбовым отверстием с одной стороны. Прокрутил - уперлась, прокрутил обратно - уперлась. Другой вопрос: КАК ЕЁ ДОСТАТЬ???

ThinkPad
19.05.2017, 10:57
есть подозрение, что это прямоугольная железка с резьбовым отверстием с одной стороны
вот она на картинке под названием Планка закладная
31094

Нужно болт вывинтить или обрезать его остаток что бы ее достать :-)

Каа1321
19.05.2017, 11:35
То, что там выглядит так:
ослабляешь болт, снимаешь защиту видишь собственно болт, отверстие в балке и что-то внутри(закладка). Шевелить без проблем, там явно закладка и суда по тому, что она проворачивается, а потом фиксируется, есть подозрение, что это прямоугольная железка с резьбовым отверстием с одной стороны. Прокрутил - уперлась, прокрутил обратно - уперлась. Другой вопрос: КАК ЕЁ ДОСТАТЬ???

выкрутить болт.
можно попробовать подсунуть под защиту ломик хорошенько оттянуть её создав усилие на вытаскивание болта и откручивать его - может быть зацепится резьбой и вылезет...
если защита уже гнётся и не вылезиет - значит усилие мало - думать как его ещё сильнее тянуть одновременно откручивая...
может приварить ухо по типу рымболта и через трос дать натяг...

interminable
19.05.2017, 12:15
ThinkPad Блин, где вы нашли этот мануал, я прям рыл рыл найти не мог. Точно моя защита! 100% попадание! Хотя нет у меня защита закрывает полностью все до балки, даже масло с коробки не сольешь, пока защиту не снимешь. Хотя на фото очень похожа и крепится точно так-же. Спереди прикручивается, сзади прицепляется.

Дык, а достать то как? Там где болт она НЕ ПРОЛЕЗЕТ, там отверстие только под болт ни больше ни меньше. Как её вытащить?

ThinkPad
19.05.2017, 12:24
я прям рыл рыл найти не мог
ну видимо плохо рыли :sm_lol:
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0%2 0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%20%D1% 88%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%84%20%D1%81%D1%83%D0%B7%D1 %83%D0%BA%D0%B8%20%D1%81%D1%854

interminable
19.05.2017, 12:31
Ну вот же она(и как же ВЫТАЩИТЬ ЗАКЛАДНУЮ?):
http://сибметаллокаркас.рф/assets/old/model/suzuki/sx%204/s_1_2.jpg
http://autotsum.ru/model/suzuki/sx4/s_2_3.jpg

Каа1321
19.05.2017, 13:12
к закладной приверен кусочег проловки - она не через это отверстие, а сбоку просовывается недалеко от него.
я так понял, что болт выкручен и вопрос только достать?:sm_lol:

interminable
19.05.2017, 16:13
бляха муха ну это реально не смешно, болт выкручен но закладная внутри квадратной трубы-балки, никаких отверстий нет. Я все уже пересмотрел, никаких отверстий нет ёмаё.
Как достать ответную часть этого болта?
31101

ThinkPad
19.05.2017, 16:19
закладная внутри квадратной трубы-балки, никаких отверстий нет. Я все уже пересмотрел, никаких отверстий нет ёмаё
ищите в конце этой балки-трубы хвостик проволочный.... за него потянете и вытащите эту самую прямоугольную пластинку :sm_lol:
Чуть выше ваших красных кружков на снимке :-)

Каа1321
19.05.2017, 16:26
гдето в районе вертикальных сайлентов вродебы.
хвостик погнулся наверняка и не торчит - нужно шерудить....

ThinkPad
19.05.2017, 16:40
хвостик погнулся наверняка и не торчит
ему там гнуться некуда .... он либо в болт или в стенку упирается.... а торчать ничего не торчит - он на сантиметр глубже в трубе от края где то :-)

interminable
22.05.2017, 10:51
А можете на картинке отметить гнде искать то а то не совсем понятно...?

ThinkPad
22.05.2017, 11:29
А можете на картинке отметить гнде искать то а то не совсем понятно...?

по памяти (давно это было) вот тут она засовывается (зеленые квадратики) внутрь между П-образной балкой и щитом балки
31115

Хвостик там нащупать можно, он или в стенку уперся или в болт.

MrAlexnord
22.05.2017, 11:33
А можете на картинке отметить

А самим тяжело фото-вопрос было сделать(у своей машины),чем голову морочить?:)
Судя по всему усики обломались-они слабые и планка теперь там и болтается.Сбоку нужно просовывать какой -нибудь инструмент,прижимать планку и выкручивать,да и выше уже всё написали.
31117

interminable
23.05.2017, 10:14
по памяти (давно это было) вот тут она засовывается (зеленые квадратики) внутрь между П-образной балкой и щитом балки
31115

Хвостик там нащупать можно, он или в стенку уперся или в болт.
Буду искать судя поописанию под аватарой модели авто у нас одинаковые, значит нужно искать. Защиту надеюсь снимать не придется.

ThinkPad
23.05.2017, 10:15
Защиту надеюсь снимать не придется.
придется... она перекрывает вроде доступ туда....

interminable
23.05.2017, 10:17
Ну вот займусь в ближайшее время, а то на сервисе сказали нужно резать и вытаскивать или наваривать гайку снаружи.

Sunrider
31.05.2017, 02:13
Ребят, подскажите код оригинальной защиты картера, плииз!А то в емехе чото упарился искать.. Механик в сервисе (не АС!) рекомендовал обязательно оригинал (или точный аналог), так как на моём неоригинале несовпадали отверстия крепления пыльников.
Она хоть стальная? и есть ли в ей окошки для откручивания масляного фильтра - без снятия защиты?
23.0931 = это он?

MCZarin
31.05.2017, 16:18
Sunrider, оригинальная - это с сузуковским номером запчасти? Таких вроде в природе нет. Все пользуются изделиями сторонних производителей.


и есть ли в ей окошки для откручивания масляного фильтра - без снятия защиты?
А зачем? Все равно снимают всегда, как минимум для осмотра.

Каа1321
31.05.2017, 17:35
Sunrider, оригинальная - это с сузуковским номером запчасти? Таких вроде в природе нет. Все пользуются изделиями сторонних производителей.


А зачем? Все равно снимают всегда, как минимум для осмотра.

наличие отсутствия потеков и состояние пыльников видно прекрасно не снимая.
чё тама ещё осматривать то?
я иногда ленюсь и не снимаю её при ТО.

Cergik
31.05.2017, 18:58
Sunrider, оригинальная - это с сузуковским номером запчасти? Таких вроде в природе нет. Все пользуются изделиями сторонних производителей.


А зачем? Все равно снимают всегда, как минимум для осмотра.

Есть такая. Себе купил у бел дилера и сам поставил.

Cergik
07.06.2017, 13:41
Есть такая. Себе купил у бел дилера и сам поставил.

Коробочка лежит дома
http://s018.radikal.ru/i526/1706/11/fd2d6050e7c5.jpg (http://radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i522/1706/b0/41426d0fc62b.jpg (http://radikal.ru)

interminable
23.06.2017, 15:10
а как этот крепеж выглядит? Это болты просто или закладные, что это?

Cergik
25.06.2017, 20:54
а как этот крепеж выглядит? Это болты просто или закладные, что это?

это просто болты. Нашел накладную, там есть оригинальный номер...

interminable
27.06.2017, 13:50
это просто болты. Нашел накладную, там есть оригинальный номер...

Ничего не понял, если это болты идут в коробочке...но ВО ЧТО ИХ ВКРУЧИВАТЬ? Почему закладные не идут в комплекте?
Номер напишите?

Cergik
27.06.2017, 15:12
Ничего не понял, если это болты идут в коробочке...но ВО ЧТО ИХ ВКРУЧИВАТЬ? Почему закладные не идут в комплекте?
Номер напишите?

Спереди 4 болта вкручиваются взамен коротких, которые держат пыльник. сзади 2 болта с толстыми шайбами (отрезки трубы 20мм) также вкручиваются взамен штатных в балку. закладные не нужны. Напишу вечером...
http://s018.radikal.ru/i512/1706/3a/77419ca4ee4c.jpg (http://radikal.ru)

Cergik
07.07.2017, 22:13
есть ли в ей окошки для откручивания масляного фильтра - без снятия защиты?

есть
http://s019.radikal.ru/i641/1707/da/4bcdf69c1325.jpg (http://radikal.ru)

Cergik
29.07.2017, 23:05
Sunrider, оригинальная - это с сузуковским номером запчасти? Таких вроде в природе нет.

Нашел все таки фотку
http://s009.radikal.ru/i310/1707/a9/65a7b5ca334b.jpg (http://radikal.ru)

Tuner
12.08.2017, 13:12
У пластиковой защиты картера, которая заводская, сломано крепление. Занимался подвеской, ездил без защиты вовсе. Может этот кусок пластика и вовсе снять?
Хотя когда защита установлена, он поджимается и не болтается.

interminable
23.08.2017, 10:55
Ну и что заказал я КОМПЛЕКТ КРЕПЕЖА как на фото выше...а внутри то болтики под ключ 12й вроде на глаз и болтики маленькие. У меня защита крепится на 4 болта под ключ на 19. Отсюда вопрос: что это за защита и крепежи и все вместе взятое, я уже окончательно запутался. Моя защита в балку вкручивается, но вроде закладная есть, т.к. если болт шевелить по\против часовой то слышен стук закладной которая поворачивается и упирается, крутишь в другую стороу - тоже поворачивается и упирается. Но блин комплект крепежей ЯВНО НЕ ТОГО РАЗМЕРА.

Каа1321
23.08.2017, 11:08
Ну и что заказал я КОМПЛЕКТ КРЕПЕЖА как на фото выше...а внутри то болтики под ключ 12й вроде на глаз и болтики маленькие. У меня защита крепится на 4 болта под ключ на 19. Отсюда вопрос: что это за защита и крепежи и все вместе взятое, я уже окончательно запутался. Моя защита в балку вкручивается, но вроде закладная есть, т.к. если болт шевелить по\против часовой то слышен стук закладной которая поворачивается и упирается, крутишь в другую стороу - тоже поворачивается и упирается. Но блин комплект крепежей ЯВНО НЕ ТОГО РАЗМЕРА.
4 маленьких впереди, два побольше сзади.
последнии партии защит все такие были.
по первости вроде были на четыре больших болта с кронштейнами в районе проушин спереди - у тебя такая похоже.
закладные в магазинах бывают поштучно, да и на любой рихтовке мужики на коленке по образцу новую сваяют.

interminable
13.09.2017, 09:54
Парни вернемся к нашим баранам, про слизанную резьбу. Я снова заехал на яму, сняли защиту перерыли все, где это сраная закладка достается так и не нашли.:sm_nezn:
Сервисы тоже не хотят браться, типо закладок у них нет и времени тоже.31749

MrAlexnord
13.09.2017, 11:06
+1