PDA

Просмотр полной версии : подключение порогов с LED подсветкой



ilya
11.06.2013, 22:36
Прикупил вот этот девайс http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=td%2bsmwkJejrZd7z8LZsrDw%3 d%3d&Nick=huangwei1004 и задумался о подключении. Хочется чтобы это включалось без лампы в салоне при открытии дверей. Как я понял надо сажать на индикатор дверей в одометре но разобраться со схемой не смог.

---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:33 ----------

Проводка с разъемами в комплекте есть, надо только найти точку врезки.

dolphin
11.06.2013, 22:40
ilya,не заморачивайся,а просто протяни плюс по порогам дополнительный и минус подсветки подключай на концевики

ilya
11.06.2013, 22:51
а центральный плафон будет задействован?

---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:43 ----------

хочется без него обойтись

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:43 ----------

хочу при открытии дверей только
включение

---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:44 ----------

мне бы только тот заветный проводок найти индикатора дверей

MCZarin
12.06.2013, 05:03
Нету там проводка. Всё в цифре по CAN шине. Есть провода от концевиков дверей, тебе нужно их все четыре собрать через диоды, и полученным сигналом логического ИЛИ управлять своей подсветкой. Провода концевиков идут по порогам, см. сервис-мануал. Если у тебя стоит сигналка, наверняка установщики уже врезались в эти провода - логично найти это место и включиться там-же, чтобы не создавать лишних врезок.

Cergik
12.06.2013, 07:11
а центральный плафон будет задействован?

---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:43 ----------

хочется без него обойтись

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:43 ----------

хочу при открытии дверей только
включение

---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:44 ----------

мне бы только тот заветный проводок найти индикатора дверей
схема поможет или надо объяснить куда диодик запаять и куда подключить?
http://i064.radikal.ru/1306/47/e55ab7a6bb7a.jpg

---------- Добавлено в 07:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:10 ----------


Нету там проводка. Всё в цифре по CAN шине. Есть провода от концевиков дверей, тебе нужно их все четыре собрать через диоды, и полученным сигналом логического ИЛИ управлять своей подсветкой. Провода концевиков идут по порогам, см. сервис-мануал. Если у тебя стоит сигналка, наверняка установщики уже врезались в эти провода - логично найти это место и включиться там-же, чтобы не создавать лишних врезок.
НЕТУ в кан шине концевиков дверей.

ThinkPad
12.06.2013, 08:21
НЕТУ в кан шине концевиков дверей
Да ладно :-) А как тогда на приборке светодиод открытых дверей то загорается? ВСМ с приборкой как раз по CAN и связано....

Cergik
12.06.2013, 08:55
Да ладно :-) А как тогда на приборке светодиод открытых дверей то загорается? ВСМ с приборкой как раз по CAN и связано....

по белому проводу потолочного плафона

---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:51 ----------


Прикупил вот этот девайс http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=td%2bsmwkJejrZd7z8LZsrDw%3 d%3d&Nick=huangwei1004 и задумался о подключении. Хочется чтобы это включалось без лампы в салоне при открытии дверей. Как я понял надо сажать на индикатор дверей в одометре но разобраться со схемой не смог.

---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:33 ----------

Проводка с разъемами в комплекте есть, надо только найти точку врезки.

ещё почитай самоделки Вимакса http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3958
Жаль что он ушёл (...)

ThinkPad
12.06.2013, 09:11
по белому проводу потолочного плафона
А каким боком он с приборкой то связан? Он тоже в ВСМ заходит :-)
а ВСМ с приборкой связан по CAN.... по аналогу в приборку идет только индикатор давления масла, уровень тормозухи, ручник и датчик не пристегнутого ремня.... все остальное идет по CAN....
8223 8224

82258226

Yugin
12.06.2013, 10:27
Прикупил вот этот девайс http://kupinatao.com/pages/item_detai...k=huangwei1004 и задумался о подключении. Хочется чтобы это включалось без лампы в салоне при открытии дверей. Как я понял надо сажать на индикатор дверей в одометре но разобраться со схемой не смог.
Через некоторое время появиться новая тема " Помогите ! "
Ставил сам порожки , что то щелкнуло . Ребята , сколько стоит салонный монтажный блок ? ....

Машину может лучше профессионалам доверить ?

Yugin
12.06.2013, 10:33
НЕТУ в кан шине концевиков дверей.
Техдокументация говорит об обратном .

Evdjan
12.06.2013, 12:32
Прикупил вот этот девайс http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=td%2bsmwkJejrZd7z8LZsrDw%3 d%3d&Nick=huangwei1004.
Зачот! Еще понравились на фото накладки на пороги а-ля BMW X5!

dolphin
12.06.2013, 14:42
Да вот только после зимы порог водительский начал ржаветь и погасла подсветка,надо лезть разбираться,но не охота чот

ilya
14.06.2013, 14:57
Зачот! Еще понравились на фото накладки на пороги а-ля BMW X5!
не поставляет Почта России товары более 120см длиной к сожалению. Вопрос решен с врезкой, нашел подключение сигналки к концевикам дверей.

interminable
20.05.2019, 19:01
Всем привет. В общем хочу приколхозить подсветку дверей, когда открыты, полез искать выходы концевиков и возник ряд вопросов без помощи гуру электрики никак:
1. Нашёл место куда в пороге водителя присоединена сига, осталось непонятно зачем чёрный с желтой и чёрный с зеленой(или красной, не помню) полоской провода соединили вместе и подключили провод сиги? Я так понимаю это и есть концевики? Зачем соедини вместе? Почему 2 провода?
2. По OBD я вижу какая дверь отрыта, по CAN передаётся эта информация, опять же почему 2 провода и почему скручены вместе?
3. Самый простой вариант подключить к люстре, дверь открыл свет горит: где провода потолочного светильника найти под торпедо? Может к лампочке открытой двери на приборке подсоединиться, где искать провода?
4. Если по кан шине подробно пишет где какая дверь открыта, то как быть с аналоговыми приблудами вроде скрученных и подсоединённых к сиге проводах и использовании концевиков для освещения порогов? Диоды ставить на минус (какие именно я не радиоэлектроник) или реле городить?

Cergik
20.05.2019, 22:21
чёрный с желтой
концевик водительской двери


чёрный с красной
концевики трех остальных дверей

осталось непонятно зачем чёрный с желтой и чёрный с зеленой(или красной, не помню) полоской провода соединили вместе и подключили провод сиги? Я так понимаю это и есть концевики? Зачем соедини вместе? Почему 2 провода?
1. чтобы при открытии любой двери срабатывала сига.

2. По OBD я вижу какая дверь отрыта, по CAN передаётся эта информация, опять же почему 2 провода и почему скручены вместе?
на входе блока ВСМ на этих проводах стоят диоды, поэтому блок ВСМ показывает значок открытой двери и, если включен, то зажигает центральный плафон.
3. плафон включается блоком ВСМ от концевиков, выключается замком зажигания или тухнет плавно спустя время, определяемое блоком ВСМ. Делается это полевым транзистором определенной мощности. Теоретически на белый провод можно подключить подсветку, но в случае коротыша транзистор умрет...
4. Условно ВСМ преобразует сигналы концевиков в КАН сигналы. Есть сиги, подключаемые по КАН. Диоды любые, просто для развязки. Кто будет питать реле?

interminable
21.05.2019, 18:57
Cergik,спасибо, не понял только как определяется какая дверь открыта есть 4 концевика и 1 провод(говорю про все остальные двери и багажник, как мозг понимает по кану какая из дверей? Вообще не понятно.
Еще не ясно почему для двери водителя отдельный провод?
На что может влиять скручивание проводов концевиков? Не зря же с завода они раздельные. Да и по инструкции к сиге диод должен стоять но его не поставили.
Питать думаю так: от концевика диод в сторону светильника, а плюс кину на предохранитель DOME, как раз есть идеально встающий переходник с предохранителем.

Cergik
21.05.2019, 21:27
Cergik,спасибо, не понял только как определяется какая дверь открыта есть 4 концевика и 1 провод(говорю про все остальные двери и багажник, как мозг понимает по кану какая из дверей? Вообще не понятно.
Еще не ясно почему для двери водителя отдельный провод?
На что может влиять скручивание проводов концевиков? Не зря же с завода они раздельные. Да и по инструкции к сиге диод должен стоять но его не поставили.
Питать думаю так: от концевика диод в сторону светильника, а плюс кину на предохранитель DOME, как раз есть идеально встающий переходник с предохранителем.

Кан просто пишет опен дор пасс (открыта дверь пассажира) или дверь водителя. У нас концевики с одним контактом. (у немцев два, поэтому показывает какая из дверей открыта) или в ладе один контакт и от каждого концевика идет на табло.


Еще не ясно почему для двери водителя отдельный провод?
По правильному первое нажатие на штатный брелок "опен" или поворот колюча в личинке двери открывает только водительскую дверь, а второе - двери пассажиров. Первое нажатие на "закр" на брелке или поворот в личинке - закрывает все двери, а второе нажатие - блокирует их (у нас этого почему-то нет). Блок ВСМ (блок кузовной электроники) должен знать какая дверь открыта.



Питать думаю так: от концевика диод в сторону светильника, а плюс кину на предохранитель DOME, как раз есть идеально встающий переходник с предохранителем.
я не ставил диоды... с водительской стороны подсветка педалей горит только от своей двери и от багажника (щтатно не был подключен к ВСМ), у переднего пассажира - от остальных дверей.

interminable
24.05.2019, 07:47
Cergik, спасибо, чуть прояснил:)
ЧЖ - концевик водителя и багажника
ЧК - концевик пассажирских дверей
Если при установке сиги их скрутили вместе, то делая подсветку светиться будут все пороги при открытии любой двери.

Кстати по OBD пишет именно какая дверь открыта из 5.

Cergik
24.05.2019, 08:39
Если при установке сиги их скрутили вместе, то делая подсветку светиться будут все пороги при открытии любой двери.
обычно ставят диоды для развязки. Легко проверить: подключи, не устанавливая, свои светодиоды и пооткрывай двери поочереди.


Кстати по OBD пишет именно какая дверь открыта из 5.
Даже не знаю, что сказать, может в замках контакт есть, не нарисованный с сервис мануале?

Calm72
24.05.2019, 09:46
Кстати по OBD пишет именно какая дверь открыта из 5.
Чем смотрите?

interminable
27.05.2019, 22:13
Чем смотрите?
szviewer

Calm72
29.05.2019, 16:07
Какой-то интересный у Вас SZ Viewer.
В моем отдельный индикатор водительской двери и второй - на все остальные без конкретизации какая именно дверь открыта.
Driver door - Open/Close
Passenger door - Open/Close.

Cergik
29.05.2019, 22:45
Какой-то интересный у Вас SZ Viewer.
В моем отдельный индикатор водительской двери и второй - на все остальные без конкретизации какая именно дверь открыта.
Driver door - Open/Close
Passenger door - Open/Close.

я так ему и говорил...

interminable
05.06.2019, 22:45
так я говорил о скрученных проводах для сигнализации и исходя из этого на открытие любой двери должны показывать оба индикатора, а все равно показывает правильно, это мне и не понятно

interminable
18.07.2019, 23:24
не вышло,полез в двери там за резинкой какойто разьем, я так понял расстегивающийся и там провод некуда сунуть...

Cergik
19.07.2019, 08:14
Разьем рассоединить и каждой половине просверлить по отверстию для нового провода. Или использовать "лишние" провода от блокировки замков.

Каа1321
19.07.2019, 08:14
не вышло,полез в двери там за резинкой какойто разьем, я так понял расстегивающийся и там провод некуда сунуть...
там свободных ячеек полно!:sm_happy:
купить подходящие наконечники и всунуть.
или прям так вместо клемм провод цельный пропихнуть... видал я и такое не раз...:jester: