PDA

Просмотр полной версии : Gelbreit SX4 хэтч 4x4 AT GLX 2013 Чистюля



Gelbreit
09.06.2013, 12:48
Наконец-то появилось время и я тоже отпишусь....

Ровно месяц прошёл с того момента как я забрал нового друга из салона.
Про плюсы и сравнения рассказывать не буду, про это уже много здесь написано. Скажу только что не ожидал что SX4 будет настолько отличной машиной во всех отношениях (до этого ездил на civic 5D 2008).
Критерии "клиренс+помягче чем сивик+расход<10+автомат+4х4" сексик оправдывает на все 200%.

8126

Обкаточка прошла очень даже быстро, за первые 2 недели накатал по республике 2500 км. Нулевое ТО жена уговорила сделать у дилера, но 4800 за масло и фильтры... в следующий к ним не поеду в общем.
После активных разъездных коммандировок надо было "обмыть"-таки новую машину! Но каждый обмывает по-своему, кто алкоголем а кто "боем":
8127
Таким образом я понял что полный привод есть полный привод! Глубоко в говна я конечно лазить на нём не собираюсь, однако уверен что из любого дворового сугроба он меня вытащит сам и бампер не оставит на бордюре(опять же возвращаясь к сивику).

Из допов в салоне брать ничего не стал, цены не то что бы высокие а ужас какие высокие =)

Сразу же после покупки заказал у наших китайских друзей :

Брызговички, накладки на пороги,подлокотник, накладку багажника, передние и задние молдинги
812881298130813181328133

Как раз с понедельника всё потихоньку должно приходить, буду выкладывать по ходу установки.
запечатлил немного красивых циферок:
81348135

Еще в обозримом будущем поланируется:
-установка сигналки
-установка доп сеток на радиатор
-реснички на окна и капот
-установка головы с экраном вместо штатного панасоника, вот тут кстати делема: с одной стороны 8" с Андрющей на борту это круто функционально, а с другой стороны хочется чистого звука. Не то что бы я стремлюсь к громкой мызыке, сабу в багажнике, топовой аккустике итп, но слух хороший и люблю послушать качественный звук. В общем заведу темку тут на форуме как сам немного почитаю по этой теме, не люблю спрашивать "а что лучше сделать", сам ничего не зная. Лучше поспорим, приведём доводы с товарищами сексоводами и выведем лучший для меня вариант.
-хочу светящуюся эмблемку на бампер :-[
-камеру заднего вида и парктроники для жены, если их завязать еще на центральный экран, с какой-нибудь симпотичной графикой будет вообще классно.
-шумка под вопросом, вроде не сильно мешает, ближе к осени подумаю
-хочу круиз-контроль, на трассах очень не хватает, скучаю по нему =)

Вроде всё.

P.S. За ровный месяц накатал почти ровные (3980) км

Андрей.З.
09.06.2013, 15:51
Gelbreit, а эта штука 2-я снизу, вроде подлокотник? Как она ставится- надо ли дырявить пластик или так вставляется?

Gelbreit
09.06.2013, 16:05
Gelbreit, а эта штука 2-я снизу, вроде подлокотник? Как она ставится- надо ли дырявить пластик или так вставляется?

Это вопрос который меня тоже волнует, вроде как ничего не надо дырявить, а вставляется вплотную. Но будет ли так надёжно - непонятно. Придёт - обязательно отпишусь.

Gelbreit
11.06.2013, 12:17
Не долго я радовался жизни.. без комментариев...

http://www.youtube.com/watch?v=q_kEt3Nj4iQ

drup
11.06.2013, 12:35
пичалька, первые царапки как ножом по сердцу:shocked:

Escape
13.06.2013, 08:16
Gelbreit, сочувствую :( очень обидно, но не расстраивайся сильно - все пройдет все починится и дальше со своим секасом будете радоваться жизни

MudRuck
15.06.2013, 00:49
Gelbreit, Боевое крещение прошёл!:)
Какие потери?:sm_dymat: