PDA

Просмотр полной версии : треск-скрежет при резком трогании с места



Мишаня
08.06.2013, 16:01
Привет всем!
Друзья, помогите разобраться с такой проблемой:
При резком трогании с места появляется кратковременный скрежет. Особенно на подъеме. Появляется, когда сцепление неравномерно отпускаешь и даешь газ.Если трогаться плавно - скрежета нет.При дальнейшем разгоне не проявляется, через раз бывает при трогании назад. При торможении или в поворотах никаких посторонних звуков нет.
Характер звука-приглушенный металлизированный, думаю не ремень-он у меня всегда свистит при езде в дождь, потом свист проходит.
Шрусы смотрел-пыльники целые, но на внутренних немного выдавливает смазку-совсем чуть-чуть.
Была замена корзины и диска сцепления на 60тыс, сейчас 80тыс, выжимной подшипник не менял.
Спасибо.

saniasan
08.06.2013, 19:45
у меня та же проблема, даже просто при трогании с места, не обязательно резком... возила в сервис - сказали все в порядке, но советуем поменять колодки:)..поменяли (передние)...эффекта ноль, скрежет остался

AntonM
08.06.2013, 20:00
Мишаня, судя по тому, как Вы описали, первое, что приходит на ум - защита картера (если она есть). Попробуйте без защиты поездить...

Мишаня
08.06.2013, 21:26
AntonM, это не защита

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:22 ----------

saniasan, это не колодки 100%, а что конкретно у вас смотрели?

saniasan
08.06.2013, 22:00
Мишаня, к сожалению не могу сказать... просто поверила "специалистам" на слово . (тут без вариантов, т.к. сама не разбираюсь)... ..сказали что посмотрели все что может так скрежетать - и что вроде как нечему... вот, мол, попробуйте колодки поменять, если хотите, они почти стерлись - может они скрипят...хотя вобщем даже мне было ясно что колодки ни при чем тут... скрипит то при трогании с места (после стоянки) , а не при торможении... первые несколько секунд скрежет оглашает окрестности, потом резко проходит... вобщем если выясните причину - отпишитесь тут пожалуйста, очень не приятно с таким треском каждый раз отъезжать :-[

---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:58 ----------

а не может это как то быть связано со стояночным тормозом..?..может вопрос дурацкий, но последнее время частенько приходится на него ставить машину, т.к. паркуюсь не на ровном месте, и что то он пару раз не снимался, заедало там что то .

Vrach73
10.06.2013, 15:28
Колодки скорее клинит. У меня у самого так, если "ручник" дернешь посильней, постоит немного, потом правая задняя колодка отходит с задержкой, как заклинивает ее

saniasan
10.06.2013, 21:21
Vrach73, вот может и скрип этот от них (от заклинивших именно, а не от стершихся колодок) идет :huh:... у меня пока нет других предположений...