PDA

Просмотр полной версии : Рулевая тяга для американского хэтчбэка, есть ли заменители



Константин В
07.06.2013, 02:45
Требуется замена рулевых тяг. На последнем осмотре подвески диагностирован люфт передних колёс по причине выхода из строя рулевых тяг.

Рулевые тяги обе под замену. Согласно электронному каталогу по моему VIN (Американец, 2.0 бензин, 2009 модельный год, сделан в августе 2008, хэтчбэк, полный привод, комплектация Touring) номер детали 48830-80JD0.

На чертеже деталь номер 11.
8091

Цена одной детальки больше $100, две соответственно в два раза больше, за тяги это как то многовато. пробег всего 40 000 миль, каждые 40 тысяч миль за такие деньги тяги менять - денег не напасешся. Заменителей нигде не нашёл.

Вопрос: Плохо искал и есть заменители (на венгра есть и много и НАМНОГО дешевле)? или у меня такая особенная машина, что на неё только оригинал у официалов?

Кто еще менял тяги на американских машинах? Где покупали, какие размеры резьба?

MudRuck
08.06.2013, 15:06
Константин В, Съезди к официалам, и неофициально :-) попроси примерить от япа, венгра.

Andrey_Plan
14.06.2013, 14:19
Тоже очень интересна тема, тоже обе тяги к замене на американце

zavvn
09.10.2013, 19:00
Есть корейские тяги, подходят на 100%. Цена смешная: 600 рублей за одну.

Константин В
09.10.2013, 23:47
Съездил к официалам (Минск), заодно и поменял тяги. Со слов официалов, у тяг для японских машин другая резьба, с той стороны, что закручивается в рейку. Такая тяга ставится только на эту машину, поэтому выпускается мелкими партиями и только для сузуки-мотор. Отсюда цена и наличие только у афициалов. В Америке продаются китайские поделки очень плохого качества.

Поскольку старые тяги болтаются в багажнике, могу померять.

Владельцы "венгров", пожалуйста, поделитесь фотками и замерами ваших тяг, в первую очередь резьбой со стороны рейки.

- - - Добавлено - - -


Есть корейские тяги, подходят на 100%. Цена смешная: 600 рублей за одну.

Где купить?

zavvn
16.10.2013, 15:55
- - - Добавлено - - -



Где купить?[/QUOTE]


У нас есть фирма, привозит из Новосибирска, а те могут заказывать по всему миру. Тяга из каталога СТR (на сайте Exist.ru \ каталоги заменителей). В каталоге выбираем Steering Parts, наша тяга называется RACK END. Далее я не смог продвинуться, возможно, нужна авторизация на сайте http://www.ctr.co.kr (http://www.ctr.co.kr/) На коробке есть наклейка с надписью CRS-17 и G4 400х54х45. Вот всё, что я знаю.

greenreed
22.04.2014, 16:54
Тоже пришлось менять рулевые тяги на американском хэтчбэке, 08 модельного года. Рискнули и заказали эти корейские рулевые тяги. Цена ужасно подозрительная, 150р за штуку, но на вид смотрятся солидно. Сегодня забрала машину из сервиса, рулевые тяги поставили, рейку отрегулировали, заменили пыльники рейки (заказывали от венгра, подошли, сервисмены не матерились). Рано конечно говорить о качестве, но стук подвески пропал, раньше все болталось и казалось что вот-вот отвалится.
Очень надеюсь, что тяги прослужат долго, если что отвалится, напишу обязательно :)

zxcvb
22.04.2014, 23:13
Цена ужасно подозрительная, 150р за штуку, но на вид смотрятся солидно.
она ровно на 4$ и отьездит...:)

Wert4x4
23.04.2014, 13:30
Мне вот просто интересно, а что можно "ушатать" в рулевой тяге? Палка - как палка... У меня вот 78ткм пробегу с грязевыми колесами по 35 кг каждое. Люфт в рулевом очень приличный. Люфтит сама рейка и наконечники (но это ожидаемо)... А тяги?

MudRuck
23.04.2014, 23:11
http://www.megazip.ru

Tie rod,steering Suzuki
48830-80JD0-000

Поставщик
Япония

1шт. x 1 799 р.

Enjoy! :)

- - - Добавлено - - -

Вообще, всё для америкосов нужно заказывать в Япии, ибо авто выпускались там :-)

zxcvb
24.04.2014, 01:38
Мне вот просто интересно, а что можно "ушатать" в рулевой тяге? Палка - как палка... У меня вот 78ткм пробегу с грязевыми колесами по 35 кг каждое. Люфт в рулевом очень приличный. Люфтит сама рейка и наконечники (но это ожидаемо)... А тяги?

- износились шаровые соединения на рулевой тяге ( люфт тяги в рейке),
- деформация при ударе, погнутость, соответственно уходит схождение ...