PDA

Просмотр полной версии : потекло масло на пробеге 1033 км



Solnechnaya
25.05.2013, 21:30
друзья, сегодея увидела в машинке печальку...:shocked:

октрыла капот залить омывайку и заметила маслянное пятно по кругу отверстия на пластиковой крышке двигателя, из которого выглядывает ручка щупа для проверки уровня масла.
на завтра записалась на нулевое ТО, хотя планировала его сделать через недельку :(

что бы это могло быть?
p.s.: неделю назад заливала омывайку - этого пятна не было...

GERR
25.05.2013, 21:41
Масло оттуда потечь ну никак не может. Капнули скорее всего с щупа при проверке.

Solnechnaya
25.05.2013, 21:44
Масло оттуда потечь ну никак не может. Капнули скорее всего с щупа при проверке.

Самое удивительное другое - что масло равномерно по всему контуру отверстия...
неделю назад этого пятна не было. и уровень масла за 18 дней эксплуатации ни разу не проверяла... :-[

ThinkPad
26.05.2013, 09:48
заметила маслянное пятно по кругу отверстия на пластиковой крышке двигателя, из которого выглядывает ручка щупа для проверки уровня масла.
А сам щуп на месте был и плотно был вставлен?
Похоже на то, что картерными газами выдавило ..... надо смотреть не засорился ли клапан вентиляции картера.....Хотя на таком пробеге рановато ему засорятся..... может просто бракованный попался...

Solnechnaya
26.05.2013, 20:32
А сам щуп на месте был и плотно был вставлен?
Похоже на то, что картерными газами выдавило ..... надо смотреть не засорился ли клапан вентиляции картера.....Хотя на таком пробеге рановато ему засорятся..... может просто бракованный попался...


трудно судить постфактум: плотно ли был вставлен щуп...

сегодня была на СТО - обслужили: пятно вытерли http://suzuki-club.org/forum/public/style_emoticons/default/yahoo.gif и сказали, что если повторится - приехать повторно...
подозрение на некачественный уплотнитель щупа... http://suzuki-club.org/forum/public/style_emoticons/default/blink.gif

Ordinary
27.07.2017, 19:57
Солнечная больше ничего не писала про решение этой проблемы. Но есть такая проблема у меня. Пробег 64 тыс., ездит машина мало, второй хозяин. И масляное пятно вокруг щупа на пластике. Копать в сторону клапана? Может было у кого, поделитесь.

Solnechnaya
27.07.2017, 20:06
Солнечная больше ничего не писала про решение этой проблемы. Но есть такая проблема у меня. Пробег 64 тыс., ездит машина мало, второй хозяин. И масляное пятно вокруг щупа на пластике. Копать в сторону клапана? Может было у кого, поделитесь.

Привет, сейчас напишу.
На сервисе (на Пшеничной) сказали, что ничего страшного. Типа: масло испарялось, возможно, по причине того, что щуп не плотно был закрыт или еще что-то там. давненько это было.
В общем, они вытерли масло, плотно закрыли и проблема разрешилась.

Ordinary
27.07.2017, 20:12
И потом прекратилось? Я вытру и посмотрю. Ну т.к. купил жидкости послезавтра прочищю все трубки для профилактики.
Спасибо за ответ.:sm_happy:

Solnechnaya
27.07.2017, 20:25
И потом прекратилось? Я вытру и посмотрю. Ну т.к. купил жидкости послезавтра прочищю все трубки для профилактики.
Спасибо за ответ.:sm_happy:

да :sm_happy:

Каа1321
27.07.2017, 20:48
было такое.
грешу на засовывание щупа наощупь в полутёмках...:sm_lol:
после протирания и обезжиривания не повторяется до следующего рукоблудства неудачного.

Ordinary
27.07.2017, 20:52
Ну я его вроде до конца засовывал ( щуп масляный ). Хотя машина дочкина, а она чайник ещё, завтра поспрошаю. А может там ещё колечко резиновое поменять? Вот думаю, что из сантехники вряд ли что подойдет.

Каа1321
27.07.2017, 21:08
да всё до конца!
я уверен!
не чайник.
возможно капелька на пластике осталась и так её размыло!