PDA

Просмотр полной версии : Краткий обзор штатной магнитолы китайского производства (TID 7065)



Kovin
14.05.2013, 16:34
Решил заменить штатную магнитолу...
Началось все с компании Автомир, где мне предложили недорого ГУ - всего за 50тыс. руб. Естественно улыбнуло.
После недолгих раздумий остановился на комплекте: Автомагнитола, парктроник, камера.
Intro CHR-0750 SX (22-30тыс.) и Phantom DVM-5004G (25-40тыс.) показались несколько дороговато... есть такой маленький симпатичный зверек - жаба.
Плавая по просторам интернета нашел на ebay семь версий китайских автомагнитол (штатных), из них дальше выбирал больше по дизайну, более менее они одинаковый по начинке.
Остановился на модели TID 7065 (причем по поиску модели на ebay не найти, поиск задавал примерно так: car dvd gps for suzuki sx4 gps).
На удивление посылка дошла довольно оперативно, не смотря на почту России с девизом "Вы все еще куда-то торопитесь?" Гонконг=>Россия один день +3 недели по России (Москва).

И так, получил магнитолу (с пультом) и парктроник (с видеовходом и выходом) + подарок комплект для монтажа (куча пластмассовых лопаточек и стальных крючков) ИТОГО вместе с доставкой все обошлось в 12,2 тысяч.
Сразу приступил к установке:
7600
Подключается в штатные разъемы, кнопки на руле работают, подсветка кнопок при включении фар включается, происходит не большое затемнение экрана (регулируется).
Навигация в комплекте IGO не понравилась, сразу установил Навител.
Навигационное меню:
7601 7602 7603 7604 7605 7606 7607
В навигационном меню все настройки на Русском, все удобно и замечательно.

Основное меню:
7608

К радио претензий нет:
7609

На проигрывателях CD, CD, USB не очень понравилось в каталоге обрезание названий песен (Русский на четверочку хотя заявлено что не поддерживает), в бегущей строке текущей песни кракозебры (на фото)
7611

7610

Фото и видео понимает практически все, но видео предпочитаю конвертировать либо скачивать готовые - меньше место занимает.
Данное отображение каталогов меня не напрягает. Все в принципе понятно (на фото сначало номер песни потом название, когда номеров поменьше чем у меня совсем отлично).

Подключение камеры заднего вида осуществлял по схеме: камера подключается в видеовход парктроника (у меня установлен в багажнике под пластиком правой стороны, питание парктроника и камеры взято с заднего хода), видеовыход парктроника на видеовход магнитолы, управляющий провод на автоматическое включение при включении задней передачи тоже подключил к лампочке заднего хода (разъем).
В результате на видеоизображение накладывается растояние каждого датчика до препятствия (фото):
7612
Качество плохое, так как временно установлена камера INTRO (моя нормальная камера в гарантийном ремонте).

ИЗ МИНУСОВ:
1. Для подключения к интернету нужно менять прошивку блока GPS, заморачиваться не стал - могу обойтись без показа пробок и погоды, а браузер для работы в интернете не удобный (экран не мультитач).
2. Громкая связь при движении - меня плохо слышно - микрофон в магнитоле, мешает шум печка/кондей. с выносным не пробовал.
3. Подключение IPhone и Ipad через штатный разъем => не удобно сортирует записи и немного притормаживает при поиске.
4. Отсутствует аудиокруиз (на штатной понравился, в принципе он отсутствует и на штатных брендовых типа Intro и Phantom)

Заключение: Установлена уже год, никаких проблем и глюков. Качество звука на штатной акустике довольно приличное. Два раза в год обновляю Навител и камеры скорости. Штатные магнитолы "пионеры" не дергают в отличие от двухдиновых в рамочках (естественно зависит от мест проживания и парковок). Навигацией удобно пользоваться и в городе и на трассе. За такие деньги меня минусы не обламывают.
Результатом доволен.

ЭДward
18.05.2013, 14:51
СПАСИБО за грамотный, аргументированный обзор.

volfrost
10.09.2013, 21:46
Kovin, а какая лицензия на навигацию IGo была, временной или постоянной?

Kovin
11.09.2013, 08:29
Kovin, а какая лицензия на навигацию IGo была, временной или постоянной?

Лицензия полноценная, как не странно...

volfrost
11.09.2013, 08:43
Понял, спасибо. Сейчас на стадии выбора аналогичной мультимедийной системы. Правда, пока смотрел на другом сайте.
.... И так, получил магнитолу (с пультом) и парктроник (с видеовходом и выходом) + подарок комплект для монтажа (куча пластмассовых лопаточек и стальных крючков) ИТОГО вместе с доставкой все обошлось в 12,2 тысяч.
А во сколько обошлась сама TID 7065? И парктроник можно подключить к TID 7065?

Kovin
11.09.2013, 09:17
volfrost, 11тыс с копейками примерно. На всех магнитолах один вход под камеру/парктроник, поэтому оптимальна система подключения: камера по видеовходу в парктроник (он у меня в багажнике за правой обшивкой) из блока парктроника видеошнурок в магнитолу, из магнитолы управляющий (при включении заднего хода для автоматического переключения картинки) запитал на задний ход лампочку.

volfrost
11.09.2013, 09:22
Kovin, спасибо. Во как, понял. Осталась маркировка парктроника? Или не критично, они все однотипны? Камеру заднего хода покупал отдельно?
Я планирую камеру сзади постоянно работающую, с записью на свою СД карту. Но вот при этом хотел бы настроить автоматическое включение на мониторе при заднем ходе.

Kovin
11.09.2013, 09:45
volfrost,
Парктроники с видеовходом/выходом однотипные, камеру покупал отдельно.
Такое подключение в принципе реализуемо, нужно на камеру постоянное питание после АС/АСС (после включения зажигания, если не нужно чтоб работала при выключенной машине/на охране).

volfrost
11.09.2013, 10:48
ок, спасибо.

volfrost
11.09.2013, 23:03
Kovin, если не трудно, ответьте, плиз, на ряд вопросов. Более детально начал подходить к выбору данного устройства.
Возникли вопросы:
- какой температурный режим эксплуатации по паспорту? Больше интересует нижний минусовой порог. И соответствует ли он действительности?
- есть возможность прослушивать музыку (радио) во время использования навигационной программы?
- какие: Частота процессора и Емкость ОЗУ ?

Bond
12.09.2013, 07:28
ОЗУ 128 (на скриншоте ж видно), частота процессора практически неважна для навигации (пробовал от 400 до 533, больше у кЕтайцев не видел на WinCE), работа того НН практически одинакова: тормозит прилично, т.к. все производители уже "забили" на WinCE и аппаратуру без OpenGL.

SloNicK
12.09.2013, 07:33
А как тянули проводку от парктроника и камеры? Под порогами? Надо ли пороги снимать или так протащили?

Просто планирую всё это дело на следующее лето, а сейчас собирался клеить накладные пороги, после этого родные пластиковые накладки уже, наверное, не снять...

Kovin
12.09.2013, 16:54
- какой температурный режим эксплуатации по паспорту? Больше интересует нижний минусовой порог. И соответствует ли он действительности?
- есть возможность прослушивать музыку (радио) во время использования навигационной программы?
- какие: Частота процессора и Емкость ОЗУ ?

1. Паспорт, как и очень многие Росияне, не читал:) -40 держит спокойно, но как и все дисплеи на любой технике, любого производителя, в мороз, немного буксует 2-5 минут.
2. Да, можно. так же можно переключаться в процессе, даже когда при движении пассажиры смотрят кино, навигация спокойно ведет маршрут в фоновом режиме и срабатывают звуковые оповещения о поворотах, камерах и тд.
3. на фото характеристики были, глубоко не вникал.


А как тянули проводку от парктроника и камеры? Под порогами? Надо ли пороги снимать или так протащили?

Под порогами. Сначала частично снимал и протаскивал, теперь в основном, если что нужно, прокидываю протяжкой без снятия.