PDA

Просмотр полной версии : Вибро - Шумо изоляция



Fantom
14.05.2013, 08:40
ШУМОИЗОЛЯЦИЯ АВТОМОБИЛЯ - это не роскошь, а необходимость ибо в SX4 она просто отсутствует :shocked:
75707571757275737574757575767577757875797580758175 8275837584

Шумовиброизоляция STP Gold - 1800 - 2200 за 10 листов (ушла вся)
Звукопоглощающий материал - Битопласт 250 руб лист - 3 листа
из плюсов стало значительно тише
значительно лучше заиграла штатная магнитол ка :music2:,
из минусов надо много пива :drink:(ушло 3 дня два в гараже и один на даче, одна дверь час два у меня выходила)
Дальше планируется багажник , пол салона , моторный шит , в общем все кроме крыши
PS Заодно пока ездил на дачу посмотрел до какого км. от Москвы хорошо работает радио, получилось 60 км от МКАДА по киевке (103.0)дальше начиналось появляться шипения это на будущее хочу заменить магнитолку на Droid Suzuki SX4 (http://zoosound.ru/index.php?productID=720) (автомагнитола на ОС Андроид) говорят радио на китайцах хреново работает

STN
14.05.2013, 09:53
Fantom, ууу... как много вибропласта на двери... не провиснут? я бы уменьшил объем вибропласта раза в три, но добавил бы пару слоев сплэна. имхо, будет рациональнее. тоже буду летом двери оклеивать.

MCZarin
14.05.2013, 11:46
Петли у нас мощные, провиснуть не должно. А вот битопласт я бы в двери не клеил - насосет воды и будет гнить. Сплен тоже не лучшее решение. Вон наши партнеры интересный материал используют для дверей.

STN
14.05.2013, 15:57
K-FLEX? Это, конечно, хорошо, но во-первых, где купить его - непонятно, да и какой конкретно из их ассортимента (http://www.k-flex.ru/products/)?
Проще наклеить на металл двери вибропласт голд, на пластик ее обшивки изнутри - сплен и немного вибропласта вокруг динамика. По периметру двери - антискрип какой-нибудь...

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:43 ----------

Ага, похоже, используют теплоизолятор K-FLEX ST (http://www.k-flex.ru/products/heat/1.html)

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:52 ----------

вот тут (http://magnitola.org/shumovibroizolyaciya/150249-shumoizolyator-k-flex-k-fonik-gk-kto-ispolzoval.html)можно почитать про этот к-флекс...

Fantom
14.05.2013, 19:58
Fantom, ууу... как много вибропласта на двери... не провиснут? я бы уменьшил объем вибропласта раза в три, но добавил бы пару слоев сплэна. имхо, будет рациональнее. тоже буду летом двери оклеивать.
Минимум нужно 75 % поверхности оклеить , сплэн мне не нравиться он отваливается , сплэн на пол будет уложен

---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:49 ----------


А вот битопласт я бы в двери не клеил - насосет воды и будет гнить. Сплен тоже не лучшее решение.
Насколько я знаю битопласт воду не впитывает , хоть и выглидит как губка
Вон наши партнеры интересный материал используют для дверей. Я верю только STP, в шумо изоляции самое тяжелое это работа , цена на материалы и так доступна , а провести работу как я планирую по всей машине , а потом понять что материал ...:shocked: , нет уж

Fantom
26.05.2013, 12:15
Продолжение :)(делалось все в перерывах между дождем так что было время что то сфоткал )
Сперва все разбираем , с этим проблем нет особо
78627863
78647865
78667867
Вот и вся штатная виброизоляция
78687869
Войлочная штатная шумка перегородки моторного отсека наложена полностью на всю панель , а потом через нее уже все прикрученно , отдирать не стал , до куда смог долезь там и зашумел
78707871
78727873
78747875
78767877
Использовал материалы

StP Вибропласт Silver - Задние крылья из нутри
StP Бимаст Бомб - Пол (феном греть неудобно грел газовой горелкой)
StP Вибропласт Gold - все остальное
StP Бимаст Супер - задняя часть пола и часть богажника
Сплэн - пока только пол
И армированный скотч и чуток обычного(нехватило рулончика)
PS Багажник ещё не доделал и теперь когда еду ощущение что сзади какая то дверь открыта , настолько спереди стало тихо

Kvas
26.05.2013, 20:17
Молодец! Фотоочет это всегда лучше текста.
А как же колесные арки - по моему с них надо начинать.
Двери очень спорный вопрос - любая вмятина и в сервисе тебя пошлют отдирать смолягу самостоятельно.
В инструментальных тестах пишут - арки и пол имеют смысл, двери - только для музыки, крыша - дождь.

MCZarin
27.05.2013, 04:29
Двери, как и любая другая поверхность в авто, довольно неплохо вибрируют, так что вибра обязательно (и антискрип на стыки пластика). 1 слой шумки также не повредит. А вот последующие слои шумки - это для музыки.

Fantom
27.05.2013, 07:55
Молодец! Фотоочет это всегда лучше текста.
А как же колесные арки - по моему с них надо начинать.
Двери очень спорный вопрос - любая вмятина и в сервисе тебя пошлют отдирать смолягу самостоятельно.
В инструментальных тестах пишут - арки и пол имеют смысл, двери - только для музыки, крыша - дождь.
Ту я могу только про себя сказать , когда мне делали первую шумоизоляцию на субару не успели сделать одну дверь - переднюю пассажирскую шуму через нее было много, но словами это не передать :), на сузуке когда я ее шумел на даче , я не успел сделать водительскую дверь , когда ехал обратно и слушал музыку , было ощущение что не работает динамик в водительской двери , хотя все регулировки стояли в нулях , настолько изменилось звучание (в лучшую сторону) , я даже обнаружил что магнитола сама звук прибавляет где то на 90 км.час , раньше я и этого не замечал
А колесные арки , передние как мог сделал , задние ещё будет продолжение

Еvgeniy
18.07.2013, 18:27
Спасибо за ценные советы, стараюсь потихоньку применять! Скажу о своём.
Проехав на новом авто (низ закрыт-установлена броня) по ремонтируемому участку дороги насобирал в моторный отсек кучу щебня летящего от передних колёс. Пришлось снимать броню, очищать отсек, икать причину. Она банальна. В моторный отсек со стороны колёс совершенно нет "защиты", огромные "окна", особенно с водительской стороны. Раньше у меня были Вазы, Нива, Дэу, Киа, такого не видел ни разу.Снял колёса. Сделал из картона шаблон от передней части до рулевых тяг. Вырезал из старой автомобильной камеры листы. Закрепил винтом через технологич. отверстие (рядом с выходом торм.трубок, и само резами к кромкам штатной пластиковой защиты. Поездка показала значительное снижение шума (видимо через арочные "окна" весь дорожный шум как по тоннелю проходил в моторный отсек и соответственно в салон, принцип открытых окон в помещение). Кроме того при поездке по щебню - моторный отсек значительно чист. Охлаждение двигателя норма. Думаю в дальнейшем закрыть "окна" полностью оставив разрезное место только для рулевых тяг. Почему изготовителем не предусмотрено макс боковая защита моторного отсека? Сейчас лето-грязь, вода, зимой будет снег, лёд, попадание оных в моторный отсек грозит поломке подвижных частей (ИХ предостаточно, особо ремни), да и прогрев двигателя более продолжительный. Может данная тема была ранее детально рассмотрена, или есть другой совет, подскажите, на форуме новичок.

volfrost
19.04.2015, 21:28
Всем доброго времени суток. В последнее время просматривая тест драйвы новых, в том числе обновленных ( рейстайлинговых) машин всех производителей, все чаще стал слышать, что улучшилась шумоизоляция. В качестве одной из причин приводят использование резиновых уплотнителей дверей другого производителя. Решил посмотреть в каком состоянии уплотнители на моем авто. К тому же в последнее время стал замечать, что шум с улицы стал более слышен - как будто приоткрыто одно из окон. Уплотнители оказались немнго приплюснутыми, т.е. уже не принимают нужную форму, после открытия дверей. Хотя я старался и зимой и летом иногда их смазывть силиконовой смазкой. Теперь стало понятно, почему зимой иной раз, поднеся руку в район петель водительской двери, при движении чувствовался сквознячок.
Отдельной темы про резиновые уплотнители не нашел, поэтому решил задать вопрос здесь. Как можно реанимировать уплотнители?

Маугли
16.08.2015, 20:16
не читал данную тему, а зря.
2 недели назад тоже делал шви, пока двери и пол.
торпеду поленился снимать,но, наверное, зря.
пол занял примерно 2.5 дня (вечер и оба выходных, отлично сгорел).
двери-по часу каждая.

пол-4мм шумофф-4(микс-ф пожадичал), комфорт 6
на задние арки помимо этого герметон-15(дорого, почти по листу на арку :( )
багажник-внутри та же 4ка, окна 2ка лайт, на пластик(по совету продавца)-тоже немного 2ки лайт+герметон-7
двери-внутрь, окна-2ка лайт, на пластик по листу 2лайт и герметон-7.
на пол ушло 3.5 пачки 4ки, на двери-16 листов 2лайт.
2 листа герметон-15(арки), 4 листа герметон-7(3-двери,1- багажник и центральные стойки)
сколько комфорт-6 не помню, 4-6 листов.
денег-без крыши 10. бутылка бензина(одна пролилась наполовину,пришлось начать 2ю) и ролик в эти деньги.
фотоотчёт почти отсутствует, всё стандартно.
но. задние сиденьки пока не защёлкнулись :laugh2::laugh2:
под ними надо или 2л и герметон7, или ещё как..но очень аккуратно)

в итоге в машине стало заметно тише. в разы. остался приятный рык моторчика(надо и туда залезть как-то), шум передних арок(снаружи уже надо) и глухой стук не то рейки, не то резинок стаба(скорее всего).