PDA

Просмотр полной версии : Не отключился режим Lock



urumbelava
03.03.2009, 09:22
В движении на режиме Auto самопроизвольно включился и не отключается режим Lock.
Выключал зажигание на ходу и остановке,- безрезультатно.

Николайф
03.03.2009, 10:58
Auto при этом погасло?

urumbelava
03.03.2009, 11:37
Горят оба...
Только что ходил проверять,- без изменений.

Коловрат
03.03.2009, 11:39
urumbelava, Клему с акума скидывали , что то мне кажется мозги у компа от влаги глюкают.

Николайф
03.03.2009, 11:53
urumbelava,модуль управления полным приводом сигнализирует о возникновении ошибки. В сервис-мануале не описано способа выяснения кода ошибки без применения сканера. В лучшем случае можешь воспользоваться советом многоуважаемого Коловрата, осмотреть визуально задний дифференциал с муфтой, проверить предохранители, и - инструкция нас посылает в сервис, к суровым профессионалам своего дела.

urumbelava
03.03.2009, 12:13
Вот сейчас изучаю расположение блока управления, предохранителей, подключения питания, может какую релюшку отыщу...

Добавлено через 2 минуты

urumbelava, Клему с акума скидывали , что то мне кажется мозги у компа от влаги глюкают.
Попробую, думаю достаточно будет временно сбросить разъем блока управления ЗП.

Добавлено через 5 минут

urumbelava,модуль управления полным приводом сигнализирует о возникновении ошибки. В сервис-мануале не описано способа выяснения кода ошибки без применения сканера. В лучшем случае можешь воспользоваться советом многоуважаемого Коловрата, осмотреть визуально задний дифференциал с муфтой, проверить предохранители, и - инструкция нас посылает в сервис, к суровым профессионалам своего дела.

Спасибо, постучу по муфте, а сервиса Сузуки в Брянске вроде бы и нет.
Хотя продавали ФиатСедичи и седаны.
Ехать на Москву своим ходом не сильно хочется, вдруг неисправность критическая и гарантийная.

Николайф
03.03.2009, 12:20
Ехать на Москву своим ходом не сильно хочется, вдруг неисправность критическая и гарантийная

обещают, что 4WD при возникновении ошибок впадает в "безопасный режим" (как Windows ;) ), обеспечивающий безопасное вождение в режиме 2WD.

если ничего не шумит, то :imho: можно ехать

BARS
03.03.2009, 12:22
Цитата: Сообщение от Коловрат urumbelava, Клему с акума скидывали , что то мне кажется мозги у компа от влаги глюкают. Попробую, думаю достаточно будет временно сбросить разъем блока управления ЗП.
Ошибки с компьютера сбрасывают путём снятия "+" клеммы с аккумулятора и длительного (секунд 20) нажатия в таком положении на педаль тормоза. После этого клемму на место - ошибки если есть - должны сброситься, а если есть неисправность, то всё равно ошибки сбрасываются, правда потом опять появятся.

urumbelava
03.03.2009, 12:59
обещают, что 4WD при возникновении ошибок впадает в "безопасный режим" (как Windows ;) ), обеспечивающий безопасное вождение в режиме 2WD.

если ничего не шумит, то :imho: можно ехать

По ощущению, привод находится в режиме 4wd, посторонних шумов нет.
400 км пути в таком режиме не есть гут, о чем говорит и мануал, по этой причине наверняка откажут в гарантийном ремонте.
Задний привод, по любому, нужно разомкнуть.

Николайф
03.03.2009, 15:28
По ощущению, привод находится в режиме 4wd

Ну тады "ой" :(

Добавлено через 2 часа 21 минуту

Задний привод, по любому, нужно разомкнуть.

Не забудь проинформировать общественность :sm_news: о достигнутых результатах!

urumbelava
04.03.2009, 11:38
Ночь машина простояла в холодном боксе.
С утра включил зажигание, после теста оба индикатора ЗП погасли, затем снова включились.
Запустил двигатель, подергал машину взад/вперед.
При нажатии тормоза, лампы гаснут, отпустил педаль,- снова зажглись...
Раз десять дергал машину, в это время индикаторы ЗП вели себя непредсказуемо.
В какой-то момент, все восстановилось, клавиша управления заработала, индикация также стала адекватной.
Думаю, снежно-соляная каша+грязь и вода нарушают работу колесных датчиков, отсюда и глюки электронного управления.
Но, тест-драйв Сузуки пока откладывается,- со вчерашнего дня, после 3-х месячного простоя, на стартовой позиции подготовленый к поездкам Форд Фьюжн, поезжу на нем.
По сухой дороге сгоняю сэкса на мойку, дальше будем посмотреть...

BARS
04.03.2009, 12:22
urumbelava, ошибки-то обнуляли?

urumbelava
04.03.2009, 12:30
Вчера АБ отключал, на тормоз жал, были или остались ошибки,- не знаю.
Так по сегодняшнему состоянию они могли и снова зарегистрироваться.
Где их можно увидеть?

BARS
04.03.2009, 12:33
Где их можно увидеть?
только подключив считывающее устройство к диагностическому разъёму.

Николайф
04.03.2009, 12:34
urumbelava, когда две лампочки опять вместе загорятся - вот и увидишь :)
у контроллера может быть порог срабатывания - единичную ошибку он сначала проигнорирует, но когда она повторится N раз - зажгет индикацию "тревога!".

меня только одно озадачивает - везде сказано, что контроллер, при возникновении глюков в системе 4WD, включает 2 лампочки и отрубает ток на муфту, переводя таким образом авто в режим 2WD. а ты говоришь, что у тебя задний привод залип и не отключился..

urumbelava
04.03.2009, 13:19
Сегодня, ошибка возникала множество раз, сигнала "тревога" не видел.
Информации про одновременное горение 2-х индикаторов я нигде не нашел.
Мигающий Авто указывает на перегрев муфты и включение режима 2вд.
Мое мнение о залипании заднего привода сегодня проверить не удалось, на подъемник не попал, но видимо ситуация сама рассосалась. Возможно, я и ошибался, поскольку снег был плотный и сцепление с дорогой очень хорошее.

Николайф
04.03.2009, 13:53
Информации про одновременное горение 2-х индикаторов я нигде не нашел.

http://s50.radikal.ru/i127/0903/54/601dfa45c2aet.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i127/0903/54/601dfa45c2ae.jpg.html)
;D

urumbelava
04.03.2009, 14:03
Спасибо, нашел. Еще и на 5-13.
В этой ситуации я больше изучал сервис-мануал...

Николайф
04.03.2009, 14:10
я больше изучал сервис-мануал

ну тогда на всякий случай вот оттуда :sm_gazeta: :
http://i046.radikal.ru/0903/81/af041c00aefdt.jpg (http://radikal.ru/F/i046.radikal.ru/0903/81/af041c00aefd.jpg.html)

urumbelava
04.03.2009, 20:56
Раздел по ЗП сервис-мануала отдал в распечатку, с экрана материал плохо воспринимается.
Здесь, как я понял, речь о том, что при любом сбое в системе управления, подается команда на отключение сцепления ЗП.
Завтра сгоняю машину на мойку и, если получится, посмотрю низ на подъемнике.

Николайф
05.03.2009, 08:50
Здесь, как я понял, речь о том, что при любом сбое в системе управления, подается команда на отключение сцепления ЗП.

ну да, и самое главное - при этом включаются обе лампочки - LOCK и AUTO - ты говорил, что изучал и такого не нашел..

urumbelava
05.03.2009, 13:22
Листы сервис-мануала, где фигурирует диагностический тестер, в основном я пропускал, потому и это не разглядел.

Добавлено через 3 часа 22 минуты
Помыл машину, осмотрел низ на подъемнике, здесь же поэксперементировал с задним приводом,- он отключен.
Во время "упражнений" на подъемнике, неожиданно восстановилось управление задним приводом и индикация пришла в норму.
Но, долго радоваться не пришлось,- все вернулось на "круги своя".
Вечером будут бумаги сервис-мануала, бум разбираться дальше.
Кому известно место нахождения блока управления ЗП?

Николайф
05.03.2009, 13:31
Кому известно место нахождения блока управления ЗП? 3B-31 , если не врут - 4WD Control Module находится за информационным дисплеем под крышкой .

urumbelava
05.03.2009, 14:19
По картинке 3В-3 похоже, что не врут.
А на 3В-31, скорее всего показан разъем подключения клавиши управления ЗП, поскольку там упоминается ремень безопасности.

Николайф
10.03.2009, 15:31
urumbelava, как дела развиваются?

urumbelava
10.03.2009, 21:20
Схемы изучил, ЯТД...
Не нашел только как снять крышку дисплея, чтобы добраться до блока управления ЗП.
Завтра пойду разбираться на машине.

Николайф
10.03.2009, 21:29
Не нашел только как снять крышку дисплея

здесь вроде было на форуме, поищи

urumbelava
10.03.2009, 22:03
Точно на этом? А то я уже на 4-х форумах копаю...
Помню где-то видел, но тогда нужды не было.

toto
10.03.2009, 22:30
Не нашел только как снять крышку дисплея,
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=487

urumbelava
12.03.2009, 10:27
Спасибо!

Добавлено через 12 часов 52 минуты
В общем, причину этого глюка я нашел.
Определил обрыв цепи датчика температуры муфты сцепления ЗП.
Если сегодня договорюсь с подъемником, полажу снизу по цепочке повнимательней.

Добавлено через 22 часа 38 минут
Обрыв провода произошел в разъеме, подключенном к датчику,- из-за чрезмерного натяжения жгута на переходе с кузова к муфте.

Николайф
12.03.2009, 10:41
Определил обрыв цепи датчика температуры муфты сцепления ЗП.

как определил?

urumbelava
12.03.2009, 11:24
Сначала,- прозвонкой цепи от разъема модуля, затем подключеним к контактам модуля иммитатора термосопротивления.
Работа схемы управления муфтой восстановилась.
Теперь уже визуально.
Пришлось перезаделывать разъем и удлинить провода.

Fox_ch2
12.03.2009, 13:27
:)
вот так :) гаражные способы все таки рулят :)

DimONOFF
11.05.2011, 09:40
Подниму старую тему. Причина: уже раза 3 на приборке во время движения на мгновение или на 1сек загорается LOCK и тухнет. Езжу в режиме Auto. Сначала думал так, показалось. Стал бдить за приборкой более пристально и вот уже видел пару раз отчетливое загорание. Каких то изменений в поведении авто в этот момент не заметил.
Выше читал, что у urumbelava, обрыв в цепи датчика температуры муфты был. У меня может что то подобное, или просто контакт пропадает. Вроде нигде не цеплял и по говнам не ездил.
Подскажите где искать? может кто уже лечил такое. Кстати, если на диагностику съездить, этот БАГ увидят? даже если он сейчас не проявляется.

ThinkPad
11.05.2011, 10:20
Подскажите где искать?
В районе муфты... там на нее провод приходит, вот его и надо смотреть.... может контакты окислились.... или провод ....

DS-74
12.05.2011, 13:35
DimONOFF, А зачем Вы летом в режиме авто ездите? Я так понимаю этот режим нужно использовать для движения по скользкой дороге. Не могло ли что-нибудь в муфте подключения ЗП перегреться или перегореть?

ThinkPad
12.05.2011, 13:38
А зачем Вы летом в режиме авто ездите?
А я круглый год в нем езжу.... мне в нем больше нравиться поведение авто :-)
Пока ничего не сгорело и не перегрелось, хотя прошло 2 года и 40 000 км :-)

DS-74
12.05.2011, 14:12
А я круглый год в нем езжу.... мне в нем больше нравиться поведение авто :-)
А как поведение авто на сухой дороге может отличаться в режиме 2вд и авто? как пример:
1) улучшается динамика автомобиля;
2) уменьшается шум трансмиссии;
3) снижается расход топлива;
4) улучшается управление авто;
5) что-то ещё?

ThinkPad
12.05.2011, 14:17
DS-74,
1. устойчивость на дороге (некоторый момент в режиме АВТО подается на заднюю ось на любой скорости при нажатии педали акселератора - смотрите тему http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3164 там и видео мое есть в конце)
2. Трогание с места (аналогично п.1)
3. Трасса вещь не предсказуемая, там и песочек может быть рассыпан, да и на обочину иногда выезжаешь..... в этих случаях полный привод тоже помехой не будет....

Просто проедьте по трассе на хорошей скорости в разных режимах - сами поймете :-) в режиме Авто машинка себя по другому ведет

DimONOFF
12.05.2011, 20:07
1. устойчивость на дороге (некоторый момент в режиме АВТО подается на заднюю ось на любой скорости при нажатии педали акселератора - смотрите тему http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3164 там и видео мое есть в конце) 2. Трогание с места (аналогично п.1) 3. Трасса вещь не предсказуемая, там и песочек может быть рассыпан, да и на обочину иногда выезжаешь..... в этих случаях полный привод тоже помехой не будет.... Просто проедьте по трассе на хорошей скорости в разных режимах - сами поймете :-) в режиме Авто машинка себя по другому ведет
под всем подпишусь. когда осенью прошлого года купил SX4 поначалу тоже ездил на 2WD, но позже поняв вкус режима Auto, обратно не манит преходить. Рекомендую. Режим 2 WD у нас по моему только как аварийный имеет право использоваться. Иначе смысла не вижу, на расход не влияет(в пределах разумного), а другого и не замечено.

DS-74
13.05.2011, 06:59
А я чего-то сильной разницы не почувствовал. Зимой на "авто" ездил, а как снег растаял на "2вд" переключил, мне так больше нравится, на трассе лучше 2вд, ИМХО конечно.
DimONOFF, когда был на ТО-0 получил ответ, что можно ездить как в авто так и 2вд, аварийного режима трансмиссии от этого не будет.

Gringo
13.05.2011, 07:21
А я чего-то сильной разницы не почувствовал. Зимой на "авто" ездил, а как снег растаял на "2вд" переключил, мне так больше нравится, на трассе лучше 2вд, ИМХО конечно.
DimONOFF, когда был на ТО-0 получил ответ, что можно ездить как в авто так и 2вд, аварийного режима трансмиссии от этого не будет.Я думаю что при спокойной манере езды разницу трудно увидеть. Отличия должны быть более заметны при агрессивном стиле, с резкими ускорениями, управляемыми заносами и т.д., когда происходит проскальзывание ведущих передних колес. Именно тогда подрубается задний мост.

DS-74
13.05.2011, 07:41
Gringo, Вот я тоже так думаю, но одноклубники считают иначе, даже замеры специально делали. Интересно, на сухом асфальте разгон до 100 км/ч быстрее на полном или 2вд?

Gringo
13.05.2011, 07:52
Gringo, Вот я тоже так думаю, но одноклубники считают иначе, даже замеры специально делали. Интересно, на сухом асфальте разгон до 100 км/ч быстрее на полном или 2вд?На сухом асфальте полный привод (лок) согласно мануалу вообще не следует включать, ибо может накрыться. Да и потом, он же отключается при скорости 40 или 60, не помню точно. Если исходить из логики, то при нормальном трогании, если ведущие колеса не прокручиваются, разницы в разгоне быть не должно.

DS-74
13.05.2011, 08:23
Gringo, Я подразумевал "авто" и "2вд".

ThinkPad
13.05.2011, 08:28
Именно тогда подрубается задний мост.
В режиме Авто задний мост подрубается при нажатии на педаль газа даже.... правда момент не большой подается на зад.... где то процентов 15-25 всего (если судить по индикатору)...причем от скорости это не зависит (даже на 160 момент подается).... правда зависит от положения руля, в повороте подается меньше......

DS-74
13.05.2011, 10:12
В режиме Авто задний мост подрубается при нажатии на педаль газа даже
Ну и нафиг это нужно на сухом твёрдом покрытии?
Раз так, тем более летом надо ездить на 2вд.

ThinkPad
13.05.2011, 10:36
Ну и нафиг это нужно на сухом твёрдом покрытии?
Ну давайте поговорим о преимуществах и недостатках переднего, полного и заднего привода :-)
Я же говорю -

Просто проедьте по трассе на хорошей скорости в разных режимах - сами поймете :-) в режиме Авто машинка себя по другому ведет
в Авто она более устойчивая что ли.... не объяснить.... все на уровне ощущений... но разница в управляемости есть....
Причем сами япошки в обзорах это отмечали...... Поищите на Дроме переведенный с японского первый тест-драйв SX4...

DS-74
13.05.2011, 10:46
ThinkPad, А может быть так, что на механике это лучше чувствуется.

DimONOFF
13.05.2011, 19:24
Конечно ощутимой разницы на сухом асфальте между 2вд и авто нет. При спокойном стиле вождения вообще не заметить. Реально проявится преимущество режима авто например при старте со светофора, хотя я не гонщик и не с кем никогда специально не гоняюсь, только из практических соображений. Очень помогает при поворотах налево, позволяет быстро стартануть без лишних буксов, т.е весь крутящий момент от двигателя идет на реальную работу по премещению авто, а не для понтоватого визгливого старта с черными полосами от сожженой резины. Вот это реальная помощь полного привода! Очень помогает при трогании в горку, особенно на асфальте посыпанного мелким гравием, когда пердние начинают проскальзывать, задние сразу подхватывают. И это на сухом асфальте! А если дождь, да и грязь на асфальте встретить на наших российских просторах очень легко. Кстати такуюже злую шутку может сыграть и обычный песок на сухом асфальте в повороте. Одно из колес может поплыть на песке, тут и зад похватит и ЕСП подстрахует. Как ни крути, японцы не дураки.

BARS
13.05.2011, 19:54
На сухом асфальте полный привод (лок) согласно мануалу вообще не следует включать, ибо может накрыться.
Gringo, не путайте людей в мануале всё то о чём Вы сказали написано про мокрый асфальт:
http://s016.radikal.ru/i335/1105/52/2727d87dbe57.jpg (http://www.radikal.ru)

Gringo
14.05.2011, 00:12
Gringo, не путайте людей в мануале всё то о чём Вы сказали написано про мокрый асфальт:
http://s016.radikal.ru/i335/1105/52/2727d87dbe57.jpg (http://www.radikal.ru)
Никакой путаницы нет. Прочитай дальше про использование 4WD и в рамке будет памятка с текстом, который начинается со следующих слов: "Никогда не включайте режим Lock если вы едите по дороге с сухим покрытием"...

Леонид2009
14.05.2011, 07:09
как-то пробовал отключение режима lock при 40км-не отключился ,может быть какие-то условия не были выполнены ,не знаю.Помню ,когда забирал машину из автодина-запад,(до Москвы ехал на переднем приводе,а возвращался на полном) ,сразу почуствовал разницу в управляемости авто с передним и псевдополным(auto) приводами.

Shik
14.05.2011, 07:41
как-то пробовал отключение режима lock при 40км-не отключился так он на 60 отключается...

DS-74
15.05.2011, 16:30
сразу почуствовал разницу в управляемости авто с передним и псевдополным(auto) приводами.
Зимой на снегу оч.чувствуется, а вот летом??? ;D

Escape
16.05.2011, 19:24
как-то пробовал отключение режима lock при 40км-не отключился
я специально затестила: отключился ровно на 60 км/ч :)

Maxim
22.12.2011, 13:15
Юху! У меня сегодня утром была проблема с включением индикаторов LOCK и AUTO :) Диагностика показала обрыв провода включения муфты заднего привода. Ремонт занял 30 минут.

Locman
27.11.2016, 05:16
Юху! У меня сегодня утром была проблема с включением индикаторов LOCK и AUTO :) Диагностика показала обрыв провода включения муфты заднего привода. Ремонт занял 30 минут.
вылезла такая же бяка,обрыв жёлтого провода,Ремонт занял 30 минут:sm_happy:

zxcvb
28.11.2016, 08:33
вылезла такая же бяка,обрыв жёлтого провода,Ремонт занял 30 минут:sm_happy:
ну и..,
какие будут предложения...:(

Locman
28.11.2016, 08:43
ну и..,
какие будут предложения...:(
предложений не будет,просто болячка, одна и та же:shocked:

zxcvb
28.11.2016, 09:20
предложений не будет,просто болячка, одна и та же:shocked:
а я думал мона как то предусмотреть, или как то - профилактически... Не..?:sm_dymat:

ThinkPad
28.11.2016, 16:34
или как то - профилактически... Не..?
ну кто то вроде гофру одевал и подвязывал повыше эти провода.... на самом деле они там болтаются просто так штатно :-)

zxcvb
28.11.2016, 20:31
на самом деле они там болтаются просто так штатно :-)
надо будет посмотреть; я как то (ранее) герметизировал вход в корпус этих проводов...:)

sozon
16.02.2017, 19:37
обрыв цепи датчика температуры муфты сцепления ЗП.


Обрыв провода произошел в разъеме, подключенном к датчику,- из-за чрезмерного натяжения жгута на переходе с кузова к муфте.

Подскажите где это все искать?
Может фотка есть разъема или датчика или всей цепи?
Или ткните куда смотреть, пожалуйста, а то тоже после включения LOCK через небольшое время начинают гореть оба LOCK и AUTO.

kreiziman
16.02.2017, 19:50
здесь http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4157&page=6&highlight=%F0%E0%E1%EE%F2%E0%E5%F2+%F0%E5%E6%E8%EC