PDA

Просмотр полной версии : дополнительный прикуриватель в салон



sugur
08.05.2013, 16:21
На прошлой машине, в салоне, штатно было два прикуривателя - очень удобно, а тут только один.

Поиском пользовался, не нашёл),
Разветвитель прикуривателя ( 1 на 2) - не по фэншую, не красиво.

Ни кто не заморачивался, чтобы поставить второй прикуриватель в салон, там же где первый, рядышком?

STN
08.05.2013, 16:24
вроде кто-то втыкал розетку между подстаканниками....

sugur
08.05.2013, 16:34
да я бы рядом с штатной вставил, ещё одну, а полочку справа от розетки просто сделать по меньше) (кстати, у нас слева от штатного прикуривателя, ещё может быть USB порт, как написано в инструкции).
Между подстаканниками идея)

BARS
08.05.2013, 18:44
sugur, почитайте эту тему http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=450

Cergik
08.05.2013, 19:49
вроде кто-то втыкал розетку между подстаканниками....
я

sugur
08.05.2013, 19:56
BARS, читал, спасибо, там про проводку в багажник), поиск по теме тоже ни чего полезного не выдал.

Cergik, а поделитесь опытом))), как это вообще выглядит?

Cergik
08.05.2013, 21:52
BARS, читал, спасибо, там про проводку в багажник), поиск по теме тоже ни чего полезного не выдал.

Cergik, а поделитесь опытом))), как это вообще выглядит?

Снял панельку с подстаканниками, просверлил отверстие и установил розетку прикуривателя рядом с подстаканниками. Запитал от кондёра питания мафона, который подключен напрямую к аккуму. В розетке сейчас стоит индикатор батареи типа Баск-3 (переехал с предыдущих жигулей).

I_rina
08.05.2013, 23:29
вроде кто-то втыкал розетку между подстаканниками....
угу, у меня воткнута:)
Тут фота, как это выглядит http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=164054&postcount=1057
Туда навигатор засовываю обычно

koksalek
09.05.2013, 09:35
Купил расширитель на 2 розетки и 2 USB, очень хорошо вошел в нишу справа около гнезда прикуривателя словно там и был. Если надо могу сфоткать. Постоянно запитал рег от USB, провод под обшивкой идет к зеркалу. Иногда подключаю телефон

sugur
09.05.2013, 19:25
koksalek,
сфоткайте, если не трудно.
я пока тоже больше склоняюсь к расширителю.

koksalek
09.05.2013, 21:20
koksalek,
сфоткайте, если не трудно.
я пока тоже больше склоняюсь к расширителю.
хорошо, днем сфоткаю а то сейчас только с салюта приехал.

koksalek
10.05.2013, 17:33
7483
хорошо, днем сфоткаю а то сейчас только с салюта приехал.
что то фотка вверх ногами загрузилась

sugur
11.05.2013, 07:29
koksalek, нормально получилось), спасибо!
А делать доп. розетку, как мне сказали в Сузуках, пока машина на гарантии, лучше не стоит, ибо "при внесении изменений в штатную электросеть, могут возникнуть проблемы с гарантией"(.

MCZarin
11.05.2013, 14:04
sugur, проблем с гарантией могут возникнуть в 2 случаях: либо руки кривые, либо дашь дилеру развести себя (незнание ЗоЗПП и т.д.). Если всё сделано грамотно - с гарантией ничего случиться не может.

koksalek
11.05.2013, 18:17
koksalek, нормально получилось), спасибо!
А делать доп. розетку, как мне сказали в Сузуках, пока машина на гарантии, лучше не стоит, ибо "при внесении изменений в штатную электросеть, могут возникнуть проблемы с гарантией"(.
Развод стопудово. Во первых я как раз никакого вмешательства в штатную эл.сеть не выполнил. Если так рассуждать то и включение компрессора в прикуриватель уже нарушение (!). Во вторых им еще надо доказать в письменном виде что нарушение работы эл.схемы произошло именно из-за моего разветвителя (а если я его уберу а потом к диллеру то что тогда?) У разветвителя слабенький предохранитель, как то включил через него компрессор - сразу сдох т.ч. перегрузить сеть надо еще постараться.
Как раз из-за такого "настойчивого уговаривания" в салоне поставить именно у них сигналку довольно древнюю по цене премиум напрочь отбило у меня желание ставить у них и ничего, нисколько не жалею, подключили по CAN шине.

DimON1
06.06.2013, 04:41
подскажите пожалуйста от какого предохранителя питается прикуриватель, эл. схемы смотрел не нашел

Kovin
06.06.2013, 09:49
подскажите пожалуйста от какого предохранителя питается прикуриватель, эл. схемы смотрел не нашел

15А, по схеме вроде написано доп оборудование, также от него запитан задний дворник и электро зеркала. более подробно, с описанием местоположения в теме про салонный блок предохранителей.

Cergik
07.06.2013, 09:28
подскажите пожалуйста от какого предохранителя питается прикуриватель, эл. схемы смотрел не нашел

а где искал?
Блок предохранителей в салоне

http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=10115&postcount=2

rambooze
23.08.2013, 05:04
Воспользуюсь этой темой для вопроса. Купил SX4 Aero, а там в прикуривателе штатный Bluetooth приёмник. Скажите, его можно как нибудь вытащить (это моя первая машина, поэтому нахрапом делать страшно, вдруг что то сломаю) Спасибо.

Cergik
23.08.2013, 08:17
Воспользуюсь этой темой для вопроса. Купил SX4 Aero, а там в прикуривателе штатный Bluetooth приёмник. Скажите, его можно как нибудь вытащить (это моя первая машина, поэтому нахрапом делать страшно, вдруг что то сломаю) Спасибо.

Хоть бы фотку выложил...
Если он просто вставлен в гнездо стандартного гнезда то тяни смело, а так не представляю как он выглядит...
А магнитола какая?

MCZarin
23.08.2013, 11:16
rambooze, на этом форуме ни у кого нет Aero (или они хорошо шифруются), так что +1 к Cergik - давай иллюстрирующие материалы :), тогда постараемся подсказать.

rambooze
23.08.2013, 14:18
@Cergik (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=515)
Вот фотки. Магнитола штатная. Блютус снизу, на нём кнопка с телефонной трубкой. Может быть это не сам приёмник, а всего лишь кнопка, но смотрится он вставленным намертво. Где же мне прикуриватель взять в таком случае :( Приходится навигатор вечно дома заряжать. Бред какой то. Брал поюзанный, поэтому о комплектации особо не запаривался, а когда уже купил, то встал перед фактом :)
@MCZarin (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=753)
Спасибо, надеюсь разберёмся :)
94119412