PDA

Просмотр полной версии : Писк при переключении режимов света



prs39
04.05.2013, 18:41
При включении из положения "габариты" , в положение "ближний" раздается непродолжительный (1-2 сек) писк из под торпеды вроде... Так-же такой же писк (типа П..И...У) раздается при переключении из положения "дальний" в "ближний", или наоборот.... Писк бывает непостоянно, не зависит от того, заведен двигатель или нет. Звук похож на звук плохо собранного трансформатора в преобразователе, но как я понимаю никаких электронных устройств при переключении или включении света в наших машинах не задействовано, или все-таки что-то есть?
Может у кого встречался сей полтергейст?:)

Glukon
04.05.2013, 19:04
ремень генератора поди

---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:03 ----------

хотя если двигатель не заведён, то не он :)

Gogy
04.05.2013, 19:34
Зимой было. В первые дни, как только купил машину. Приходил на стоянку, включал фары и слышал:"пюиить!":) Но это было только при включении и только в первый раз после ночи - при повторных включениях не повторялось. Летом и во вторую зиму уже такого не замечал.

---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:24 ----------


ремень генератора поди
Не не. Электронный, не механический звук. Мне вообще казалось, что сам переключатель пищит. Конденсат на контактах скопился за ночь, ток большой, при замыкании со свистом сгорает, типа как иногда ветки в костре попискивают - я так тогда себе объяснил.:)

prs39
04.05.2013, 19:39
Зимой было. В первые дни, как только купил машину. Приходил на стоянку, включал фары и слышал:"пюиить!":)
Да, точно так и было , и именно зимой началось, но вот со временем не прошло, а теперь и при переключениях стало, в городе то на дальний-ближний не переключаешься, а на дальняк пошел и вот такой эффект...ну буду надеяться , что пройдет..:), может действительно, что-то там высохнет...
А вообще интересная машина -полный полтергейст- то свистит, то подвеска на почти ровном месте пробивает....

ЭДward
20.05.2013, 11:43
Та-же проблема. В момент переключения писк из под руля, думаю что проблема в контактах подрулевого переключателя. Пока не критично, но настараживает, у мужика на девятке из-за подобной проблемы был пожар,хорошо что во время затушили. А у нас есть реле ближнего и дальнего света? Или на прямую на фары идёт?

Cergik
20.05.2013, 11:51
Та-же проблема. В момент переключения писк из под руля, думаю что проблема в контактах подрулевого переключателя. Пока не критично, но настараживает, у мужика на девятке из-за подобной проблемы был пожар,хорошо что во время затушили. А у нас есть реле ближнего и дальнего света? Или на прямую на фары идёт?

Реле у нас нет, с переключателя идёт напрямую на лампы, можно (нужно) поставить. На форуме есть тема с фотками и картинками

ЭДward
20.05.2013, 12:08
Вроде серьёзный автопроизводитель, а на копеешных релюшках сэкономил? НЕСЕРЬЁЗНО. Наверно из-за большого тока и происходит сей писк.

prs39
23.05.2013, 20:39
У меня кстати его давно нет, может правда высохло что-нибудь...

Gogy
24.05.2013, 21:50
высохло что-нибудь
Или отсохло:D

prs39
25.05.2013, 19:19
Точно, наверное какая-нибудь хитро-мудрая , японо-венгерская токопроводящая смазка:)