PDA

Просмотр полной версии : Важно! Нет CD-ченжера в комплектации GXL.



Perl69
02.05.2013, 05:48
Ну собственно говоря ситуация в названии темы, хотя в договоре с дилером данная опия указана. Менеджер сделал изумлённое лицо (по телефону) обещал перезвонить... и когда я сам перезвонил через час сказал что эта партия не укомплектована ченжерами. Теперь что с ними судиться? Или что? Наш Иркутский дилерский центр особой клиентооринтированностью не блещет. Вступать с ними в диалоги типа -почему они такие козлы ? не очень и хочется. Но если разобраться то слово "ченжер"а было одним из моментов почему взял комплектацию GXL. ToГда бы уж лучше брал деревнянную но ВДовую.

ThinkPad
02.05.2013, 11:20
и когда я сам перезвонил через час сказал что эта партия не укомплектована ченжерами.
Так отдельно чейнджера и не было никогда.... под чейнджером имеется в виду штатная магнитола на 6 дисков :-) в отличии от однодисковой магнитолы в комплектации GL

Perl69
02.05.2013, 14:25
Так вот в этой магнитоле и нет ченжера, а стоит однодисковая магнитола как в простой комплектации.

ThinkPad
02.05.2013, 14:48
Perl69, ну тогда позвоните на горячую линию Сузуки - они по Вину скажут, какая магнитола должна стоять (Кларион с чейнджером или однодисковый Панасоник) :-) ИМХО дилер мог и махнуть магнитолы местами :-) В договоре покупки указан Чейнджер? - можете требовать.... или возвращайте им машину (если 15 дней не прошло) и берите другую :-)

---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:41 ----------

Хотя вот тут http://www.suzuki-motor.ru/media/filer_private/2013/04/01/sx4_prices_dis_my13_26-03-13.pdf уже никакого упоминания о чейнджере нет.....

Аудиосистема: антенна (на крыше), 4 высокочастотных
динамика (встроенных в передние и задние двери), CD
+ MP3 проигрыватель с автоматической регулировкой
громкости в зависимости от скорости движения
может с 2013 года Сузуки решила сэкономить и не ставит больше шестидисковые Кларионы? :-) Теперь GLX отличается только наличием динамика по центру торпедо :-)

Cergik
02.05.2013, 15:47
А машину выбирал или музыку? Всё равно штатной не все довольны и меняют потом на аппарат с навигацией, видео и другими примочками...

GERR
02.05.2013, 16:46
Perl69,
если там реально неправильная магнитола стоит, то, чем требовать чейнджер - лучше пусть бесплатно установят хороший usb-ридер. Больше пользы будет.

Yugin
02.05.2013, 16:48
Всё там нормально стоит .

Perl69
02.05.2013, 17:02
Всё там нормально стоит .

Yugin, если вы про магнитолу то стоит однодисковая. Если вы про дилера. То у них и висит кое как...) мычат что то невнятное про то что пришла какая то странная партия машин. А телефон горячей линии сузуки 8-800-444-42-20 почему то не набирается. Неверный номер. Кто знает как позвонить?

GERR
02.05.2013, 17:15
8-800-700-42-20

ха, тоже "не используется"


нормально так шифруются

---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:12 ----------


8-800-444-42-20
У меня набралось - добро пожаловать на информационную линию Сузуки!

Yugin
02.05.2013, 17:16
Yugin, если вы про магнитолу то стоит однодисковая

http://www.suzuki-motor.ru/media/filer_private/2013/04/01/sx4_prices_dis_my13_26-03-13.pdf


Perl69,где хоть слово про 6-ти дисковый ? Вырезку из ДКП ?

Perl69
02.05.2013, 17:23
Perl69,где хоть слово про 6-ти дисковый ? Вырезку из ДКП ?

в договоре с дилером черным по белому прописано 6 дисковая с функцией регулировки звука в зависимости от скорости.

Yugin
02.05.2013, 17:24
в договоре с дилером черным по белому прописано 6 дисковая с функцией регулировки звука в зависимости от скорости.
Песец дилеру .

Perl69
02.05.2013, 17:25
Я уже переживаю а установлены ли система ESP и подушки безопасности... Ибо отличия от базовой версии в виде кожаного руля и литых дисков за 70 килорублей мне как то не улыбалось иметь...

GERR
02.05.2013, 17:26
где хоть слово про 6-ти дисковый
Действительно, нету такого, только про +1 динамик.


А мне вот что интересно -
Трехспицевое рулевое колесо с возможностью регулировки по углу наклона, с управлением аудиосистемой и подсветкой кнопок

Давно с подсветкой стало? С рестайла? У моего нет подсветки.

ThinkPad
02.05.2013, 17:41
Давно с подсветкой стало? С рестайла?
С рестайла кнопки на руле подсвечиваются - писали уже про это



в договоре с дилером черным по белому прописано 6 дисковая с функцией регулировки звука в зависимости от скорости.
Ну так пишите письменную претензию дилеру.... хотя доказать сложно будет... акт приемки-передачи то уже подписали наверное

Yugin
02.05.2013, 17:46
Действительно, нету такого, только про +1 динамик.
Поправка - по ссылке - комплектация 2013 MY .

MCZarin
02.05.2013, 17:48
акт приемки-передачи то уже подписали наверное
Про автомобили не уверен, но по бытовым товарам в приеме-передаче указывается отсутствие внешних повреждений, общая работоспособность ТС и т.д. Наличие чейнджера в магнитоле - довольно "тонкая" и не очевидная особенность, которую на этапе приема-передачи изделия можно и не заметить.

MrAlexnord
02.05.2013, 17:54
Я кстати,в журнале "Купи авто " прочитал,что стартовали продажи SX-4 в комплектации GL+,может это она и есть..:)

Perl69
02.05.2013, 18:08
Да, акт приёмки я подписал. Сейчас дозвонился на горячую линию сузуки. По т. 8-800-444-42-20. Моё обращение записали. Сказали что в течении 3 рабочих дней со мной свяжутся специалисты технического департамента. Ну по идее надо претензию написать числа 6-7. А то что дилер не очень клиентоориентирован можно исправить возвратом автомобиля через 14 дней. А то что я подписал в акте что претензий по комплектации не имею это не повод размах врать этим актом в суде... Так можно дойти до того что вам продадут автомобиль с меньшим объёмом двигателя и мотивировать что вы же акт приёмки подписали. Я думаю что при малейшей угрозе возврата автомобиля дилер забегает как ошпаренный.

---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:05 ----------

А комплектация у меня именно GLX - ибо там все остальные вещи которых нет в комплектации GL+.

Serge_Kot
03.05.2013, 12:46
У меня тоже магнитола однодисковая, комплектация GLX. Авто 2013 года.

ThinkPad
03.05.2013, 14:42
У меня тоже магнитола однодисковая, комплектация GLX. Авто 2013 года.
Ну вот и подтверждение этому

с 2013 года Сузуки решила сэкономить и не ставит больше шестидисковые Кларионы? Теперь GLX отличается только наличием динамика по центру торпедо

Perl69
03.05.2013, 18:00
Ну вот и подтверждение этому

a Зачем в договоре купли продажи пишут про ченжер. И комплектации на сайте сузуки висят с ченжером.

ThinkPad
03.05.2013, 18:36
И комплектации на сайте сузуки висят с ченжером.
а ссылку можно?

Perl69
04.05.2013, 05:13
http://www.suzuki-motor.ru/media/filer_private/2013/04/01/sx4_prices_dis_my13_26-03-13.pdf

Хотя здесь уже ченжера нет... Но буклет который мне дали у нас в салоне ещё с ченжером. И по этому буклету составлено приложение к договору купли продажи. И там ченжер есть!)) короче буду писать претензию и размахивая договором и законом о защите прав потребителей требовать вернуть деньги. Я думаю для салона это шило.. Просто интересно что они будут делать...)))

ZZMMS
04.05.2013, 09:20
http://www.suzuki-motor.ru/media/filer_private/2013/04/01/sx4_prices_dis_my13_26-03-13.pdf

Хотя здесь уже ченжера нет... Но буклет который мне дали у нас в салоне ещё с ченжером. И по этому буклету составлено приложение к договору купли продажи. И там ченжер есть!)) короче буду писать претензию и размахивая договором и законом о защите прав потребителей требовать вернуть деньги. Я думаю для салона это шило.. Просто интересно что они будут делать...)))
Верни им обратно этот убогий мафон если выйдет да купи на эти деньги нормальную мультимедию с блек-джеком и шлюхами навигацией и usb с блютузом).

Perl69
04.05.2013, 19:44
Верни им обратно этот убогий мафон если выйдет да купи на эти деньги нормальную мультимедию с блек-джеком и шлюхами навигацией и usb с блютузом).

Глобальность идеи заключается в следующем: немного ввести в тонус охреневшего - сиречь зажравшегося дилера. Который пользуется тем, что сузуки летят как горячие пирожки. Ибо у меня есть ВСЕ основания вернуть им автомобиль. Я до сих пор не могу отойти от шока, который испытал когда приехать забирать автомобиль. Они меня пытались заставить заплатить 5400 за брызговики, которые стояли на автомобиле. И они ведь их сняли. Хотя сперва долго мурыжили по поводу того что у них уже сервисный центр закрылся, и даже не представляют что сейчас и делать. Я просто хочу посмотреть что они готовы будут мне предложить что бы я не возвращал автомобиль. Так то это засада для дилера...
дело даже не в личной подлости. А вот накалили и всё.!!!

ThinkPad
04.05.2013, 19:58
Так то это засада для дилера...
Ну удачи вам в борьбе :-) Меняйте тогда уже сразу на 4х4 если уж мафоны теперь во всех одинаковые... Правда я не уверен (смотреть лень) есть ли в комплектации GL ESP.... если нет, то тогда лучше не брать - ESP для безопасности важнее :-) Полноприводники без нее склонны к заносу...

Perl69
04.05.2013, 21:02
Ну удачи вам в борьбе :-) Меняйте тогда уже сразу на 4х4 если уж мафоны теперь во всех одинаковые... Правда я не уверен (смотреть лень) есть ли в комплектации GL ESP.... если нет, то тогда лучше не брать - ESP для безопасности важнее :-) Полноприводники без нее склонны к заносу...

вот я тоже и думаю. Поездил понял что 4х4 надо было брать...) но посмотрим... Гладко то всегда на бумаге...)

chem_s
05.05.2013, 10:14
Правда я не уверен (смотреть лень) есть ли в комплектации GL ESP....
Нет :(
Это единственное, что мне бы хотелось из GLX, остальное менее важно.

Perl69
07.05.2013, 18:31
Сегодня написал и отнёс дилеру претензию. Итог: завтра ставим магнитолу с ченжером. Сигнализацию с автозапуском. И парктроники.
отпишусь.

Yugin
07.05.2013, 19:00
Сигнализацию с автозапуском. И парктроники.
отпишусь.
За фантики или за счет дилера ?

CandyGirl
07.05.2013, 20:40
Сегодня написал и отнёс дилеру претензию. Итог: завтра ставим магнитолу с ченжером. Сигнализацию с автозапуском. И парктроники. отпишусь.
Это они предложили как компенсацию за ошибку в комплектации? Это после Вашего звонка в представительство Сузуки на горячую линию?

Perl69
08.05.2013, 18:18
Звонок на горячую линию сузуки похоже не принёс ВООБЩЕ никаких результатов. я в первый рабочий день позвонил нашему дилеру. непосредственно руководителю отдела продаж. он разобрался. признал что это их косяк. что они не исключили из договора шестидисковые магнитолы. а сузуки уже исключило их из комплектации. но это не проблема и он готов мне её поставить... но я в спокойном режиме скачал с сайта Общества защиты прав потребителей Триумф образец претензии на возврат некачественного авто и поправил её под свою ситуацию. после этого пришёл в салон. и попросил расширить формат нашего общения с учётом существования таковой. вечером позвонил и договорились что они мне ставят магнитолу с ченжером, сигналку и парктроники а я не буду у них забирать второй экземпляр претензии. ну и на этом самом наша ситуация исчерпывается. и вот сегодня всё поставил. кстати парктроник поставил под потолок в багажнике и смотришь в зеркало и паркуешься. магнитола не знаю сколько стоит... а сигналка и парктроники больше 30 тысяч, правда по ценам дилера.)) поздавления принимаю)))

http://potrebzashita.ru/tag/vozvrat-avtomobilya/

вот ссылка

Yugin
08.05.2013, 18:31
Молодец , нагнул дилера .