PDA

Просмотр полной версии : FLY-A-S-SX4 (штатное головное устройство)



F@rward
30.04.2013, 18:08
Приобрел данный девайс http://flycarbo.en.made-in-china.com/product/GojnLcKUhXYD/China-Android-4-0-Car-DVD-Player-for-Suzuki-Sx4-with-1-2GHz-Dual-Core-CPU-1GB-RAM-DDR2.html

Если у кого опыт есть с такими штуками отпишите пж-та.
- Она плохо встает в 2 дин, вверх заходит а снизу до конца не вставляется, будто упирается в воздуховод ( вставил в родную рамку от штатной)- остается торчать где то на 5 мм снизу где управления климат контролем.
- Как обычно китайцы "забыли положить" антенну gps в комплект, да и пришла с обломаными 2-мя ушами крепления (типо доставка EMS)
Но эт все ладно, воткнул разъем все включилась, функции радио, dvd, usb-sd - работает. Работают все кнопки, пульт, стилус. Характеристики соотв. заявленным.

При нажатии кнопки navi на морде устройства или в главном меню выпадает не интерфейс навигации -- появляется интерфейс андроид 4.0 и отрубается что играло (радио, dvd, usb). Похоже китайцы взяли прошивку от какой-то стандартной магнитолы и изменили ее, что мне не понравилось пропала 2-х зонность, т.е. при навигации проигрывание музыки. Или, может я что не так делаю. Мануал в комплекте идет от win ce, т.е. там написано что должно при наличии карты sd запуститься navitel, при нажатии кнопки navi.
Приложения андроид ставятся, но не запускаются -- пример navitel, возможно из-за того что магнитола ничего записать не может на sd карту. Встроенный проводник (ES проводник) пишет что не может создать папку на данном устройстве. Пробовал 2- разные sd карты: в телефоне работают --- в магнитоле не доступны на запись, хотя все видит (читает), дает форматировать (сброс SD карты), может просто обновить проводник?

1. Что можете посоветовать, чтоб встроенный андроид начал работать с sd картой. Может там где надо выкопать настройки для проводника андроида.
2. Хочется все таки запустить 2-х зонность, чтоб при работе андроида не терялось воспроизведение музыки (радио, dvd, usb-mp3).
3. Может у кого опыт есть в прошивках таких устройств, подскажите может где взять и как прошить (может на win ce откатиться).

Вообщем буду рад советам, может у кого подобная есть.

ЭДward
20.05.2013, 12:16
И по чём ЭТО удовольствие вам обошлось, с недоработанными функциями? Китай. Был смысл брать у наших перекупщиков, есть кому претензии предъявить, да и тех поддержкой помогут.

Gelbreit
20.05.2013, 17:37
И по чём ЭТО удовольствие вам обошлось, с недоработанными функциями? Китай. Был смысл брать у наших перекупщиков, есть кому претензии предъявить, да и тех поддержкой помогут.

Почему-то мне думается не помогут, если только со скрипом возьмут обратно.
Кстати сам хотел брать именно из за Андрюши на борту, но всё больше прихожу ко мнению что вин СЕ благоприятней в плане функциональности, даже если не так много сторонних приложений, то всяко больше приложений приспособленных именно под функции автомобиля. Надеюсь андроидо-писатели возьмуться серьёзнее за авто-тему, ведь удобно когда на всех устройствах одна система(я думаю не только у меня).
А конкретно по теме, я сейчас тоже ищу прошивки под подобные девайсы, хочу найти и почитать перед заказом, если что найду - в личку кину.

F@rward
20.05.2013, 21:29
И по чём ЭТО удовольствие вам обошлось, с недоработанными функциями? Китай. Был смысл брать у наших перекупщиков, есть кому претензии предъявить, да и тех поддержкой помогут.

462$ с доставкой EMS
Да кстати поразбирался с ней , проводник работает. все нормально, приложения ставятся. Долго переписывался с китайкой, ждал ответа, какой же "wifi dongle" -- подходит, перепробовал 3 шт. Вот уже скоро буду забирать, "долго искательный" адаптер на чипе Realtec 8188 CUS. Надеюсь с приложениями будет полегче в установке. Но в главном, похоже, придется либо сидеть в андроиде (чтоб музыка была при навигации), либо переключаться в "вторую операционку". Вообщем лучше уж был бы чистый андроид или чистая wince, но все равно лучше штатной магнитолы, из плюсов экран - любое видео (хотя я его и не смотрю за рулем), bluetouth - связал с телефоном, и руки свободны, ну и куча приложений под андроид в том числе check engine (ставится, надо адаптер и смотреть можно что болит).

emelya
21.05.2013, 20:03
Она плохо встает в 2 дин, вверх заходит а снизу до конца не вставляется, будто упирается в воздуховод ( вставил в родную рамку от штатной)- остается торчать где то на 5 мм снизу где управления климат контролем.
Открутить два винта крепления блока климата, чуть выдвинуть его и задвинуть одновременно с магнитолой, или после магнитолы.
Что то мне подсказывает что это не чистый андроид, а WinCE+андрюша.

KoLeSo
22.05.2013, 08:14
Тоже заказал магнитолу на андроиде 4.0 с сайта Chinamoll.ru (не реклама) оплату произвел 5 апреля... что-то у них там было с поставкой с завода, или просто кормили отсрочками! надеюсь что придет к 1 июня (отслеживаю по треку). отдал вместе с доставкой 20800. долго выбирал от куда заказывать с е-бея или с Chinamoll. выбрал второе из-за положительных отзывов.
До этой магнитолы на предыдущем авто (кайрон) стояла магнитола с виндой 6.0, немного иногда подвисала при проигрывании отдельных композиций с карты, при этом висла и навигация (покупал в интренет магазине лига звука за 25000 с интернет флешкой (не реклама)).

так что остается мне только ждать данный девайс и надеяться на адекватную работу.

F@rward
24.05.2013, 14:26
Открутить два винта крепления блока климата, чуть выдвинуть его и задвинуть одновременно с магнитолой, или после магнитолы.
Что то мне подсказывает что это не чистый андроид, а WinCE+андрюша.
Да, спасибо, как в русском шкафе вначале полочки все выдвинуть надо!). Все точно так, чуть выдвинул климат и вместе они встали как родные!
Подобрал wifi -dongle, да действительно на чипе Chip 1: Realtek RTL8188CUS вот этот стартанул : http://wikidevi.com/wiki/TRENDnet_TEW-648UBM, подъехал к дому, я на 3 ем этаже, спокойно подключился к точке доступа.
Осталось 2 -а момента победить:
1. Проигрывание радио из wince оболочки одновременно с работой андроида (родного приложения FM радио нет, а на маркете просто нет - именно FM радио, а не онлайн). Напомню звук отрубается как только переключаю кнопку navi.
2. Работа Навитела, устанавливается только из apk, из маркета пишет неподдерживаемое устройство. При запуске вылетает после белого экрана, ничего не пишет (iGo Primo смог поставить из сборки 4PDA, спасибо им, но разрешение не то, да и как то я привык к Навителу)

emelya
24.05.2013, 15:05
родного приложения FM радио нет, а на маркете просто нет - именно FM радио, а не онлайн
Есть на 4pda.
Навител под различные разрешения и порты есть на 4pna.com.
А вообще, погорячился Ты что то с покупкой, надо было с чистым андроидом брать.