PDA

Просмотр полной версии : Изъяли водительское удостоверение



Ярик
02.03.2009, 12:40
Всем привет! :)
Ситуация следующая. Южное шоссе от Софийской к Сортировочному мосту. Четыре полосы, по две в каждом направлении. Разметки нет никакой (ни прерывистой, ни сплошной). В двух крайних рядах стоят на якоре фуры. Движение осуществляется только по двум средним полосам. В моём направлении ЗИЛ тормозит и пытается повернуть направо. Я его обгоняю слева. Движение навстречу отсутствует (ни одной машины).
Через 150 метров стоит машина ГАИ, которая меня и останавливает. В машине установлена система видеозаписи "Волна", на которую мой манёвр записан.
Честно говоря, пункт 9.2. ПДД стал для меня хорошим "освежением" памяти. Привык уже, что четыре полосы и более разделены сплошными. Сотрудник ГАИ объяснил мне, что в данном случае я должен определить количество полос для движения, исходя из габаритов транспортных средств (п 9.1 ПДД).
Почитал, пока оформляли протокол, ПДД и КоАП. Протокол подписал. Сотрудник ГАИ составил схему. Подписал и её тоже. На месте всё казалось очевидным: нарушил пункт ПДД, в КоАПе однозначное наказание (4-6 месяцев лишения права вождения). С ситуацией смирился.
Дома перечитал ПДД и КоАП. Показалось всё не так однозначно. В сводной таблице нарушений сказано "выезд на встречную полосу, соединенный с движением навстречу транспортному потоку".
Вопрос: что значит "движение навстречу транспортному потоку"? А если в моём случае непосредственно транспортный поток навстречу отсутствовал?
Если это существенно, то в протоколе указание о встречном потоке отсутсвует.
Вопрос: вправе ли я потребовать наличие видеозаписи при рассмотрении дела в группе разбора?
Вопрос: насколько правомерна схема правонарушения, если она составлена в одном экземпляре, который остался у сотрудника ГАИ?

Жду от Вас помощи в ответах :)
В любом случае "его пример - другим наука" :)

Николайф
02.03.2009, 12:53
В сводной таблице нарушений сказано "выезд на встречную полосу, соединенный с движением навстречу транспортному потоку".
Вопрос: что значит "движение навстречу транспортному потоку"?

Этот вопрос имеет смысл задавать, если ты приведешь пункт ПДД или статью КОАП , в которых содержится вышеуказанная фраза.

AndrewK
02.03.2009, 13:11
Всем привет! :)
Ситуация следующая. Южное шоссе от Софийской к Сортировочному мосту. Четыре полосы, по две в каждом направлении. Разметки нет никакой (ни прерывистой, ни сплошной). В двух крайних рядах стоят на якоре фуры. Движение осуществляется только по двум средним полосам. В моём направлении ЗИЛ тормозит и пытается повернуть направо. Я его обгоняю слева. Движение навстречу отсутствует (ни одной машины).
Через 150 метров стоит машина ГАИ, которая меня и останавливает. В машине установлена система видеозаписи "Волна", на которую мой манёвр записан.
Честно говоря, пункт 9.2. ПДД стал для меня хорошим "освежением" памяти. Привык уже, что четыре полосы и более разделены сплошными. Сотрудник ГАИ объяснил мне, что в данном случае я должен определить количество полос для движения, исходя из габаритов транспортных средств (п 9.1 ПДД).
Почитал, пока оформляли протокол, ПДД и КоАП. Протокол подписал. Сотрудник ГАИ составил схему. Подписал и её тоже. На месте всё казалось очевидным: нарушил пункт ПДД, в КоАПе однозначное наказание (4-6 месяцев лишения права вождения). С ситуацией смирился.
Дома перечитал ПДД и КоАП. Показалось всё не так однозначно. В сводной таблице нарушений сказано "выезд на встречную полосу, соединенный с движением навстречу транспортному потоку".
Вопрос: что значит "движение навстречу транспортному потоку"? А если в моём случае непосредственно транспортный поток навстречу отсутствовал?
Если это существенно, то в протоколе указание о встречном потоке отсутсвует.
Вопрос: вправе ли я потребовать наличие видеозаписи при рассмотрении дела в группе разбора?
Вопрос: насколько правомерна схема правонарушения, если она составлена в одном экземпляре, который остался у сотрудника ГАИ?

Жду от Вас помощи в ответах :)
В любом случае "его пример - другим наука" :)


Я чёт не понял, ты сплошняк пересекал или нет? Если разметки нет и на видео видно, что между тобой и фурой с лева(относительно тебя) можно проехать, то посылай гаёв в эротическое путешествие. По процессуальным вопросам сходи к адвокатам. Думаю в таком случае видео должны в суде предъявить. На хрен ты ваще подписал протокол? Если конечно до места "преступления" висят знаки означающие кол-во полос в твоем направлении, то тут сложнее. Хотя фуры могут стоять и на обочине:sm_dymat:. Самое главное это была ли при твоем маневре возможность разъехаться со встречкой. Если была, то требуй в суде видео. Если нет, то скорее всего некоторое время будешь ходить пешком.

urumbelava
02.03.2009, 13:19
Пункт ПДД 9.1. устанавливает, что стороной дороги предназначеной для встречного движения, является половина ширины проезжей части, расположеная слева...
При наличии двух полос в каждом направлении, Ваш выезд на полосу встречного движения очевиден,- вне зависимости от наличия, или отсутствия на ней ТС.
Нельзя ли было решить вопрос на месте, не допустив изъятия ВУ?

Romeo
02.03.2009, 13:21
Ярик,просто смирись. У меня была аналогичная ситуация. Если по 2 полосы в каждую сторону и нет разметки выежжать на встречную полосу нельзя. Неважно есть там машины или нет. Договориться не пробовал?

AndrewK
02.03.2009, 13:31
Пункт ПДД 9.1. устанавливает, что стороной дороги предназначеной для встречного движения, является половина ширины проезжей части, расположеная слева...
При наличии двух полос в каждом направлении, Ваш выезд на полосу встречного движения очевиден,- вне зависимости от наличия, или отсутствия на ней ТС.
Нельзя ли было решить вопрос на месте, не допустив изъятия ВУ?

Во-во! Только гаям в суде необходимо доказать, что в каждом направлении 2 полосы. Если соответствующих знаков нет, то йух они что докажут. Некое время назад знакомому удалось сохранить права в подобной ситуации, но в его случае было видно, что со встречкой он свободно мог разъехаться и знаков о двухполосности не было(дело было на новом асфальте). Правда он гаям на месте объяснил слабость их аргументов.

tsib
02.03.2009, 14:07
Я чёт не понял, ты сплошняк пересекал или нет? Если разметки нет и на видео видно, что между тобой и фурой с лева(относительно тебя) можно проехать, то посылай гаёв в эротическое путешествие. По процессуальным вопросам сходи к адвокатам. Думаю в таком случае видео должны в суде предъявить. На хрен ты ваще подписал протокол? Если конечно до места "преступления" висят знаки означающие кол-во полос в твоем направлении, то тут сложнее. Хотя фуры могут стоять и на обочине. Самое главное это была ли при твоем маневре возможность разъехаться со встречкой. Если была, то требуй в суде видео. Если нет, то скорее всего некоторое время будешь ходить пешком.

Ну вообщем то объяснено там все верно и без разметки:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.


А что касается вопроса суда, Вы правда хоть про одного мирового судью слышали или сами видели который бы смотрел видео читал ходатайства или выслушивал объяснения рассматривая вопрос о лишении прав??!! там же конвеер, я слышал от товарища только вот, что на десять часов, на которые ему было назначено слушание еще было назначено 12 людям, а на одинадцать уже следующие..... сколько разбирательство занимает следовательно.... есть документы, есть подписи, лишен на столько то, и свободен.

Gala
02.03.2009, 14:34
Через 150 метров стоит машина ГАИ, которая меня и останавливает. В машине установлена система видеозаписи "Волна", на которую мой манёвр записан.
Насколько я знаю, в некоторых системах видеозаписи, невозможно стирать записи (именно про Волну не знаю). Так, что наврядли можно было договориться...

Ярик
02.03.2009, 15:18
для Николайф: в том то и дело, что в КоАПе статья говорит однозначно! Поэтому мне интересно сталкивался ли кто-нить с судебной практикой по таким случаям :)

для AndrewK: разметки нет, знаков указывающих рядность тоже нет. Между мной и фурой слева можно было спокойно проехать. На встречной никого не было. Но, в том то и дело, что мне нужно обоснование. На что ссылаться в данном случае? :)

для urumbelava и Romeo: договориться не пробовал, да и желания не было. Мне авто не настолько критичен :)

для tsib: опыта рассмотрения дел у мирового судьи нет. Неужели настолько всё беспросветно? :0

MarishaDe
02.03.2009, 15:20
есть документы, есть подписи, лишен на столько то, и свободен.
у меня брат выбрал 2 дня лишения свободы вместо того, чтобы без прав остаться.

И судья сразу сказала - раз уж до меня дошло дело - значит я должна вам хотя бы минимальное наказание назначить

Ярик
02.03.2009, 15:22
Кстати, на сайте одной юридической конторы, гарантированное решение данного вопроса стоит около 30000 (без гарантии - 18000). Значит есть юридические возможности для положительного исхода или здесь просто взятка?

Николайф
02.03.2009, 15:30
для Николайф: в том то и дело, что в КоАПе статья говорит однозначно

Давай еще раз попробуем (не обращай внимания на некоторую грубость, это элемент игры, ничего личного, типа, я - адвокат в суде ;) ) - какая именно (номер!) статья в коапе? Все виденные лично мной здесь - http://www.garant.ru/main/12025267-012.htm#par1302 - статьи ничего не говорят ни о каких транспортных потоках.

tsib
02.03.2009, 15:43
для tsib: опыта рассмотрения дел у мирового судьи нет. Неужели настолько всё беспросветно? :0
Боюсь что да, если есть выбор, там бывают статьи либо предупреждение либо штраф, либо штраф либо лишение, то тогда есть смысл нанимать адвоката прямо там в суде, стоит как правило в районе 1000-1500 руб и тогда наказание будет минимально возможное, узаконеная взятка так сказать. А вот про то что кому то удавалось добиться оправдательного приговора.... увы не слышал, хотя за БОЛЬШИЕ деньги наверное возможно все, но это дешевле на стадии до передачи дела в суд.

Ярик
02.03.2009, 16:30
для Николайф: абсолютно верно! именно однозначность наказания, без каких либо встречных транспортных потоков, в КоАПе и указана. Никакой статьи, упоминающей встречные транспортные потоки, я привести не могу :)
мои зацепки основаны лишь на сводной таблице, которая приводится на некоторых сайтах. Например, http://www.vashamashina.ru/new-fine.html.
Вместе с этим я встречал формулировку о "сопряжённости" нарушения ПДД с чем либо. Так же, встречал термин "малозначимости" нарушения в некоторых обстоятельствах. Вот у меня и возник вопрос о судебной практике в подобных случаях.

Николайф
02.03.2009, 16:47
мои зацепки основаны лишь на сводной таблице

Если бы я был твоим адвокатом, я бы не советовал тебе идти в суд с этой таблицей :) Во первых, это - никоим образом не юридический документ, во-вторых, рас:ch:дяи, ее составившие, не учли уже имеющийся в ст. 12.15 коап положительный опыт решения вопроса описания выезда на встречку в нескольких вариантах и зачем-то приплели туда этот сбивающий честных автолюбителей с толку "поток", который вообще ни к селу ни к городу. В третьих, можешь еще поискать все возможные решения, определения, пояснения и толкования Верховного Суда (это будет в суде более котироваться) на тему встречки - может , что-то полезное для себя и найдешь.

Добавлено через 2 минуты

встречал термин "малозначимости" нарушения в некоторых обстоятельствах

Если ты делаешь то, что прямо запрещено ПДД, и при этом не готовишься вот тут, сейчас, на месте, на ботинки гаишнику родить двойню :sty074::sty074: - термин "малозначимости" вряд ли проканает.. ;)

AndrewK
02.03.2009, 16:52
для Николайф: абсолютно верно! именно однозначность наказания, без каких либо встречных транспортных потоков, в КоАПе и указана. Никакой статьи, упоминающей встречные транспортные потоки, я привести не могу :)
мои зацепки основаны лишь на сводной таблице, которая приводится на некоторых сайтах. Например, http://www.vashamashina.ru/new-fine.html.
Вместе с этим я встречал формулировку о "сопряжённости" нарушения ПДД с чем либо. Так же, встречал термин "малозначимости" нарушения в некоторых обстоятельствах. Вот у меня и возник вопрос о судебной практике в подобных случаях.

Плохо, что подписал протокол и схему. Гай наверняка ее "правильно" составил. В противном случае, как ты мог "объективно" оценить ширину проезжей части и определить ее половину если с обоих сторон по краям стояли фуры?

Glock
02.03.2009, 16:54
В данной ситуации, мне кажется, надо "ломать ногу" (это самая доступная уважительная причина не являться в суд), при этом ваш доверенный представитель обязан на заседание суда предъявить больничный лист (обязательно будет проверяться судом), через два месяца со дня нарушения дело закроется по истечении сроков давности привлечения.
делаем ставку на то, что судья - автомобилист и ссориться с гибдд не очень настроен)))).

в воскресенье попал в такую же ситуацию у метро "Купчино", выезжал с парковки и не увидел знака, повернул налево и поехал по встречке, при повороте на гашека остановили ((( просили 10 тыров.... в итоге 500 руб, пара знакомых фамилий и протокол "за езду по тротуару"

Ярик
02.03.2009, 17:25
для AndrewK: да, по краям стояли фуры, при этом в центре проезжей части спокойно могли разъехаться две машины не создавая помех друг другу. Это явно видно на месте. Можно, конечно, было прикинуться...

Добавлено через 4 минуты
для Николайф: мдааа... похоже, моя зацепочка распадается... :(

Medbed
02.03.2009, 17:59
ч.2 ст. 12.15 КоАП РФ у меня.Калужская обл.
два раза просто не успел в суд, ибо суд в Калуге,надо было явится 24 июля в 10.00, повестку в суд принесли 24 июля=)Вторая повестка так до меня и не дошла.
Обратился в объединение Автоюрист. минус восемь тысяч деревянных,консультации+сбор всего необходимого.
На последнее,третье рассмотрение я успел 24.08.09 .Подал сразу на обжаловку.Сменили с шести месяцев на четыре.



зы. в результате до сих пор ищут права....

Gala
02.03.2009, 18:06
В данной ситуации, мне кажется, надо "ломать ногу" (это самая доступная уважительная причина не являться в суд),
Этот вариант, может не пройти. Моего знакомого недавно так прав лишили. Ему тоже адвокат посоветовал лечь в больницу, так представитель из суда сначала приходил в больницу проверять диагноз, потом приставов за ним прислали (медсестры ели отбили), а потом приехали в больницу с выездным заседанием... и 5 минут и всё готово.
А адвокату всё равно заплатили...

Николайф
02.03.2009, 20:21
для Николайф: мдааа... похоже, моя зацепочка распадается...

В общем, если бы я был бы твоим адвокатом :), за 18000 рублей без гарантии я бы постарался найти водилу поворачивавшего ЗИЛа, убедить его, что он вовсе не поворачивал, а стоял с аварийкой (сломался), таким образом представляя собой "препятствие", после чего перекопал бы обочину правее припаркованной фуры, чтобы по ней невозможно было бы проехать - и стал бы настаивать на классификации правонарушения по ст. 12.15.3 в части объезда "препятствия" - от 1 до 1.5 тр. ;)

Mihey
02.03.2009, 20:56
Вот тут хорошо и грамотно разъяснено про встречку и встречный транспорт http://www.rg.ru/2008/03/18/sploshnaya.html.
Как бы поступил я на вашем месте, в отсутствии знаков и разметки. по правилам ПДД ширина одной полосы должна быть не менее 3 метров, т.е. если общая ширина дороги менее 12 метров, то можно смело выезжать за середину проезжей части в отсутсвии разметки, обычно гаишники отвечают, что у вас должно быть чувство габаритов и т.д. ну что поделать если наш глаз совсем не алмаз, да еще и косоглазие)))
Попробуйте замерить ширину дороги, если она окажется менее 12 метров зафиксируйте это на фото (пленочным аппаратом) и с этими фотками в суд.
Только нужно понимать, что такой суд это конвеер, и если вы начнете что то мямлить вас слушать не будут, а дадут за наглость по максимуму.
Либо второй вариант, с паникшей головой придти в суд, покаяться судье, и сказать что больше так не будуте, если раньше залетов небыло, и серьезных неоплаченых штрафов, то вполне могут отдать права и выписать штраф.
Удачи!!!

З.Ы. вот еще наыл http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Vyezd-na-vstrechku/Izmeryajte-shirinu-dorogi-33.html

tsib
02.03.2009, 21:09
Либо второй вариант, с паникшей головой придти в суд, покаяться судье, и сказать что больше так не будуте, если раньше залетов небыло, и серьезных неоплаченых штрафов, то вполне могут отдать права и выписать штраф.
Удачи!!!
Не вариант, реально проверено людьми, если статья не подразумевает штрафа как альтернативы лишения

Ярик
03.03.2009, 11:24
для Николайф: вариант с поиском водителя ЗИЛа и перекопом обочины мне понравился. Но, если первый пункт надо осуществлять при свете дня, то второе необходимо осуществлять под покровом ночи ;))

для Mihey: 12 метров - это шанс, конечно. Но, сегодня проезжал по той же дороге. Там явно больше...
Остальная часть ссылки предлагает сослаться на Постановление Пленума ВС N18 от 24.10.2006 г. Да, это постановление оправдывает меня. Однако новые поправки к КоАП (Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 210-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях") разделяют обгон и "разворот, поворот на сторону дороги, предназначенную для встречного движения". Таким образом, мой случай под отсутствие разметки не попадает... Или я что то не так понял? :0

Ярик
12.03.2009, 11:35
Всем привет! Рассказываю о развязке моей ситуации. Ходил к автоюристу. Его вариант сохранения прав звучал так же:

если бы я был бы твоим адвокатом , за 18000 рублей без гарантии я бы постарался найти водилу поворачивавшего ЗИЛа, убедить его, что он вовсе не поворачивал, а стоял с аварийкой (сломался), таким образом представляя собой "препятствие". То есть ситуация очевидная и если не привирать, то лишение прав обеспечено.
На днях состоялось слушание у мирового судьи. Я со всем согласился. Лишили на 4-ре месяца.
Спросил какую юридическую силу имеет схема, составленная в одном экземпляре от руки и оставшаяся у инспектора. На что судья ответила: "К материалам дела придагается либо схема, либо видеозапись". Пояснил, что в эту схему после её подписания можно дорисовать что угодно. Ответ: "Но ведь вы под ней подписались!" :0 То есть по сути на вопрос не ответила.
Видеозаписи не было. Объяснение: "Зачастую видеозапись при перепизаписи на диск пропадает". Интересную систему регистрации правонарушений внедрила ГИБДД и от чего же зависит качество перезаписи? ;)
Порадовало, что слушание прошло строго по расписанию, без очередей и суеты. Тихо-мирно.
Кстати, в этот день рассматривали 6 подобных дел. Парень, которого слушали до меня, попался в том же месте, что и я. Говорит, что гаишник на месте просил 20000 р.

ТаСка
12.03.2009, 12:15
Ярик, сочувствую :(

urumbelava
12.03.2009, 12:40
..............в отсутствии знаков и разметки. по правилам ПДД ширина одной полосы должна быть не менее 3 метров................

В ПДД про 3 метра не нашел... Подскажите статью, пжлст.

MarishaDe
12.03.2009, 13:06
Лишили на 4-ре месяца.
ужас

и как теперь без прав? будете ездить? или машину пока поставите у дома?

Ярик
12.03.2009, 15:10
Честно говоря, я не сильно расстроился: возможно, целее буду :)
Машинку поставлю на охраняемой стоянке. До конца июля она отдохнёт. А езда без права управления автомобилем - 2500р или до 15 суток ареста :0

Musya-Kisa
12.03.2009, 15:21
или до 15 суток ареста

Всего 8 покатушек - и вы опять вместе. Не заметишь как время пролетит...;D

Glock
12.03.2009, 18:53
!!! не забудь сдать временное водительское, а то срок будут считать со дня сдачи его))

Ekselenets
13.03.2009, 11:13
Рассказываю реальную историю моего хорошего друга. Лишили его прав в Москве за скорость - 140 по ТТК - деньги платить отказался - вот и лишили. Выписали временное - на заседание в суде он не явился - болел, на втором заседании вынесли постановление о лишение на 4 месяца - он подал апиляцию - рассмотрение еще через месяц. Не явился - справка. В общем, таким вот способом он катался 3,5 месяца по времянке. В итоге через полмесяца после последнего заседания суда, он явился в ментуру, где лежали его права и... просто забрал их) ибо дату изъятия времянки проставить забыли, да и похоже ее никому не проставляют..

merlin
13.03.2009, 11:41
!!! не забудь сдать временное водительское, а то срок будут считать со дня сдачи его))

нет, срок с постановления суда, если будут дая...ца, это произвол и самоуправство, можно звонить на горячию линию. :)

Николайф
13.03.2009, 11:54
merlin, http://www.gibddsao.ru/faq/faq-subtheme46.php

Fox_ch2
13.03.2009, 13:23
постановление суда вступает в силу с момента сдачи прав!!!
о чем делается соответсвующая отметка в ГИБДД о том что времянка сдана!

Николайф
13.03.2009, 13:29
Когда я куплю себе пистолет, улыбки на лицах людей станут шире

Тут в Германии один купил себе пистолет пару дней назад - насчет улыбок не знаю, но в новостях о нем до сих пор пишут!

merlin
13.03.2009, 13:33
merlin, http://www.gibddsao.ru/faq/faq-subtheme46.php


Странно, может ошибся. Я не знаю номер дока, но я сам разговаривал с офицером от ГИБДД, он сказал что ненадо (т.к срок действия времянки максимум месяц, а самовольное продление, статья за подделку документов), а вот если ты не здал права(бывают,ловят пьяного,а он грит,типа нет прав) и потом тебя ловят на дороге и "палят", что ты был лишен и зарулём, вот тогда срок начинается с этого момента. При выдаче прав после лишения, пробивается по базе, небыло ли у тебя "залётов" с ГАИ за этот срок.

Николайф
13.03.2009, 13:45
merlin, еще http://forum.gibddsao.ru/viewtopic.php?t=4345&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=d36356860803fad624d79c9e1f3b4e83 , http://forum.gibddsao.ru/viewtopic.php?t=5053 и http://www.zonazakona.ru/archive/index.php/t-8838.html .

в общем, каждый решает сам в силу своей испорченности :)

merlin
13.03.2009, 14:00
Во-во. Короче лучше не попадать. Раньше (когда прав можно было лишится не решению суда, а по "желанию" начальника ), после половины срока, можно было прити к нему с челобитной и угощением, и на законном основании забрать права. Сейчас хрен.

TIT
13.03.2009, 21:10
У знакомого отобрали права за пьянку, пока ждет суда обратился к адвокату и адвокат присоветовал не являться на суд в течении 2 месяцев, но по уважительной причине (больничный, командировка), якобы без виновника решение не будет вынесено и 90% права вернут по истечению срока давности. Это что на сомом деле так просто? По моему бред!

Glock
14.03.2009, 10:16
Нет, не бред. Выше я уже предложил "сломать ногу", у суда есть всего два месяца со дня совершения нарушения, на вынесение решения по административному правонарушению, по истечении этого срока.
исходя из положенийп.6ч.1. ст24.5 КоАП РФ
"истечение сроков давности привлечения к административной ответственности"
является безусловным обстоятельством исключающим обсуждение вопросов о наличии или отсутствии события и состава правонарушения!
вот так вот (((

TIT
17.06.2009, 11:03
В продолжение темы. Прав все таки лишили. Суд решение без виновника может вынести. Но виновник в праве обжаловать (после больницы или командировки), но это будет новое разбирательство с всеми вытекающими.

Ekselenets
17.06.2009, 15:07
Ну лишили, и лишили. Времянка то действует.

TIT
17.06.2009, 18:08
На времянке пропечатано на 2 месяца. Времянка продляется до суда. В данном случае будет оспаривать по этому еще продлили до рассмотрения.

Ярик
16.08.2009, 21:55
Права вернули. Проверил их внимательно: никаких точек, проколов, царапин.
Всё быстро и без вопросов.
Теперь езжу :)

Glock
16.08.2009, 22:26
с возвращением!