PDA

Просмотр полной версии : О гарантии производителя и гарантии дилера.



NF
26.02.2008, 23:25
Купил SX4 в Автомире в Строгино в Москве. Машина Венгерской сборки. Читаю бумажки.... Там написано, что производитель дает гарантию в 3 года, если машина произведена в Японии. А вот если, например, в Венгрии, то гарантия производителя составляет 1 год. Но дилер - Автомир - дает гарантию и на Венгерские машины в 3 года. Но, во-первых, его гарантийные обязательства чем-то отличаются от заводских, и иначе зачем их было отдельно распечатывать, а, во-вторых, гарантийные обязательства дилера сохраняются только в том случае, если все ТО и ремонты проходят только у этого дилера, а не у другого. Правильно ли я понял, что если первое ТО, например, я пройду в Редеги, то гарантия у меня будет только 1 год? И еще.... А чем все-таки не по сроку, а по существу отличается гарантия дилера от гарантии производителя?

informtv
27.02.2008, 07:56
В случае с дилером труднее будет доказать, что произошёл именно гарантийный случай. Да и дилеры требуют, чтобы обслуживание машины проходило только у них, часто помимо этого сокращается пробег между ТО.

NF
27.02.2008, 09:23
Ну хорошо.... А правильно ли я понял, что если я пройду ТО или отремонтируюсь по гарантии у другого дилера, то у первого меня снимут с дилерской гарантии и гарантия у меня останется только заводская, то есть 1 год?

informtv
27.02.2008, 11:10
Да, т.к. в противном случае дилеру было бы невыгодно давать свою гарантию.

NF
27.02.2008, 13:25
Да..., а я полагал, что это требование производителя к дилеру - давать такую гарантию, и гарантия уже производителем проплачена....
Кстати, а кто-нибудь может дать ссылочку на адресок и телефончик представителя производителя, чтобы если что нажаловаться на дилера...?

*Аннушка*
25.04.2008, 00:03
NF, разве "РЕДЕГИ" не является дилером? :shock:

http://www.suzuki-motor.ru/dealer/moscow.html

alexsp82
17.05.2008, 08:35
Народ, на сидометре 8 000 км, но никак не могу найдти в инстуркции, когда мне ехать на первое ТО, через 10 000 или 15 000 км?

Всем заранее спасибо!

informtv
17.05.2008, 08:51
когда мне ехать на первое ТО, через 10 000 или 15 000 км?

Подробнее это обсуждалось здесь:http://forum.clubsx4.ru/index.php?topic=67.0

NF
17.05.2008, 08:58
NF, разве "РЕДЕГИ" не является дилером? :shock:

http://www.suzuki-motor.ru/dealer/moscow.html

Редеги, конечно, является дилером. Но я покупал машину в Автомире и гарантию мне давал Автомир. Поэтому если я пройду ТО в Редеги, то, вероятно, слечу с гарантиии в Автомире. А Редеги мне не давал гарантию....

Met couton
19.05.2008, 06:53
NF, разве "РЕДЕГИ" не является дилером? :shock:

http://www.suzuki-motor.ru/dealer/moscow.html

Редеги, конечно, является дилером. Но я покупал машину в Автомире и гарантию мне давал Автомир. Поэтому если я пройду ТО в Редеги, то, вероятно, слечу с гарантиии в Автомире. А Редеги мне не давал гарантию....


Гарантию по моему дает сперва сузуки на год...а потом уже дилеры на 3, так что если в пределах года то подозреваю любой дилер сузуки не вправе отказать по гарантийному случаю любому владельцу гарантийной машины сузуки купленной у любого официального дилера.

NF
19.05.2008, 09:41
Гарантию по моему дает сперва сузуки на год...а потом уже дилеры на 3, так что если в пределах года то подозреваю любой дилер сузуки не вправе отказать по гарантийному случаю любому владельцу гарантийной машины сузуки купленной у любого официального дилера.

При покупки машины в Автомире мне разъясняли, что они дают гарантию на два года (то есть до трех лет) только при условии, что все ТО начиная с ТО №0 я прохожу только у них. Правильно ли я понял, что здесь есть сомнение, и предположение, что они меня обманули?

Met couton
19.05.2008, 09:55
Cогласен нюанс есть в принципе, тут надо уже законодательство смотреть, с другой стороны если ты проходишь ТО у одного и того же, но пусть не у Автомира у которого купил, возможно тот у которого постоянно делаешь ТО гарантию свою не снимет ?

Bims
21.05.2008, 16:14
Гарантию по моему дает сперва сузуки на год...а потом уже дилеры на 3


Странно. У меня седан и в гарантийно-сервисной книжке написано " Гарантийный период составляет - 3 (три) года или 100000км пробега, в зависимости оттого, что наступит первым ..."
Теперь о снятии с заводской гарантии. Не важно где ты купил авто, и где проходишь ТО - главное, чтобы это всё было у официальных дилеров. Т.е. купить можно у одного дилера, а ТО проходить у другого (других) дилеров. И никто из них с заводской гарантии за это снять не могут.

Крис
21.05.2008, 16:21
это сладкое слово - ГАРАНТИЯ!! Как оно - греет душу..
Говоришь - гарантия, а подразумеваешь - халявасэр...

Bims
21.05.2008, 16:50
это сладкое слово - ГАРАНТИЯ!! Как оно - греет душу..
Говоришь - гарантия, а подразумеваешь - халявасэр...


Никакой халявы здесь нет. Каждый производитель закладывает в цену товара стоимость работ по гарантии. Так что все уже оплачено - нами при покупке.

Крис
21.05.2008, 17:03
от ить, как - обувають? А?!!!

informtv
21.05.2008, 17:31
А вы на что-то другое рассчитывали? Сами тоже наверняка не за спасибо работаете. :zdesya:

Крис
21.05.2008, 20:51
не, ну я расчитывал, что вот мы - все же согласились (!) с ними вести
( и ведем! ) переговоры насчет того, мол, есть ли жизнь на Курильских островах,
а они в ответ - любезно тоже сделают нам какое -то послабление,
при приобретении, скажем, SX4...
Так они - нет - обувают - по полной программе...

DIadeMA
21.05.2008, 21:17
Расскажу по собственному опыту общения владения а/м Дэу.

На них гарантия 1 год в принципе. Так вот, все диллеры предоставляют гарантию 5 лет или 100000км. Но при этом с ними заключается субгарантийный договор суть которого сводится к следующему:
1. Все ТО и ремонты - у этого продавца;
2. Если не у продавца - гарантия теряет силу и сводится к гарантии от производителя - то есть 1 год.

Однако есть варианты. Меня по страховому случаю отправили в Автомир. (Как меня там ремонтировали не буду рассказывать, но искренне предостерегаю от ремонта там по направлению от страховой). После ремонта мне предложили заключить субгарантийный договор с ними, но для этого нужно было бы пройти экспертизу, результатом которой было бы решение принять на расширенную гарантию или отвергнуть.

Я думаю, в пределах первой десятки км можно говорить о таком договоре с любым авторизованным сервисным центром.

Что же касается правомерности усечения срока гарантии для "венгров" - надо выяснять. По крайней мере гарантирую ответ от Лауры и Феникса в Питере.

NF
22.05.2008, 08:57
Странно. У меня седан и в гарантийно-сервисной книжке написано " Гарантийный период составляет - 3 (три) года или 100000км пробега, в зависимости оттого, что наступит первым ..."
Теперь о снятии с заводской гарантии. Не важно где ты купил авто, и где проходишь ТО - главное, чтобы это всё было у официальных дилеров. Т.е. купить можно у одного дилера, а ТО проходить у другого (других) дилеров. И никто из них с заводской гарантии за это снять не могут.

Bims, в твоей гарантийной книжке далее, полагаю, написано, что для машин собранных не в Японии (например, в Венгрии) гарантийный срок составляет 1 год или 100000 км. По крайней мере в моей книжке мелким шрифтом но это написано. И это у меня есть заводская гарантия. А все остальное гарантия дилера...



А вы на что-то другое рассчитывали? Сами тоже наверняка не за спасибо работаете. :zdesya:

Informtv. Может и не за спасибо.... Но 500руб. за четыре отвинченные гайки защиты картера не требуем...



Cогласен нюанс есть в принципе, тут надо уже законодательство смотреть, с другой стороны если ты проходишь ТО у одного и того же, но пусть не у Автомира у которого купил, возможно тот у которого постоянно делаешь ТО гарантию свою не снимет ?

У нас тут появился свой специалист по страхованию. Может он чего скажет?

DIadeMA
22.05.2008, 09:12
А какое отношение имеет эксперт по страхованию к гарантии?

NF
22.05.2008, 09:20
А какое отношение имеет эксперт по страхованию к гарантии?

Обычно эксперт по страхованию знаком с нормативными документами в смежных отраслях....

DIadeMA
22.05.2008, 09:38
Согласен, он должен знать (хотя и не обязан), законодательство в части автосервиса и предоставления услуг. А именно соответствующие статьи в ГК и ЗПП. Но вот положение о предоставлении гарантии зарубежным вендором - боюсь не в его компетенции.

NF
22.05.2008, 09:45
Согласен, он должен знать (хотя и не обязан), законодательство в части автосервиса и предоставления услуг. А именно соответствующие статьи в ГК и ЗПП. Но вот положение о предоставлении гарантии зарубежным вендором - боюсь не в его компетенции.

Так проще его самого спросить...

Bims
22.05.2008, 10:22
Bims, в твоей гарантийной книжке далее, полагаю, написано, что для машин собранных не в Японии (например, в Венгрии) гарантийный срок составляет 1 год или 100000 км. По крайней мере в моей книжке мелким шрифтом но это написано. И это у меня есть заводская гарантия. А все остальное гарантия дилера...



Еще раз внимательно изучил всю гарантийно-сервисную книжку - нет у меня никаких примечаний мелким шрифтом.
Книжка общая на все автомобили Сузуки, т.е. на 1 стр. в пустое место вписана модель SX4, VIN, и еще некоторые личные данные.
А дальше всё о гарантии на автомобили Сузуки, и нигде нет упоминания, где они собраны.
А то что на SX4, собранные в Венгрии, другая заводская гарантия, то это чистое безобразие >:(. Все изготовители авто заверяют, что не важно, где мы собираем автомобили, качество гарантируем на всех заводах. А здесь выходит, что нет. Может в "горячую линию" Сузуки вопрос кинуть?

NF
22.05.2008, 10:46
Еще раз внимательно изучил всю гарантийно-сервисную книжку - нет у меня никаких примечаний мелким шрифтом.
Книжка общая на все автомобили Сузуки, т.е. на 1 стр. в пустое место вписана модель SX4, VIN, и еще некоторые личные данные.
А дальше всё о гарантии на автомобили Сузуки, и нигде нет упоминания, где они собраны.
А то что на SX4, собранные в Венгрии, другая заводская гарантия, то это чистое безобразие >:(. Все изготовители авто заверяют, что не важно, где мы собираем автомобили, качество гарантируем на всех заводах. А здесь выходит, что нет. Может в "горячую линию" Сузуки вопрос кинуть?

Извини, Bims. Я был немного не точен. В мою сервисную книжку на стр. В ГАРАНТИЙНОМ ПОРЯДКЕ НЕ ВОЗМЕЩАЮТСЯ вклеен печатный листочек с соответствующими записями мелким шрифтом о гарантийном сроке изготовителя для а/м, произведенных не в Японии. До сих пор я полагал, что этот листочек вклеен производителем. А вот теперь, раз у тебя этого листочка нет, я что-то засомневался....

Но вот только что позвонил в представительство Судзуки в Москве. Там подтвердили, что у меня заводская гарантия 1 год. И там знают, что Автомир дает гарантию еще на два года, на своих условиях....

TSS
22.05.2008, 11:38
У меня никаких вклеек и ограничений мелким шрифтом нет. Четко написано, что гарантия 3 года. В договоре сказано, что гарантийный срок указан в сервисной книжке. Стало быть гарантия у меня 3 года.
Bims, а что за телефон "горячей" линии Сузуки? В России вроде такого нет.

Bims
22.05.2008, 12:28
Но вот только что позвонил в представительство Судзуки в Москве. Там подтвердили, что у меня заводская гарантия 1 год. И там знают, что Автомир дает гарантию еще на два года, на своих условиях....


Ну, что тут сказать? Двойной стандарт >:(. Интересно, а на SX4 произведенные в Венгрии и купленные и эксплуатируемые в Европе, какая заводская гарантия?

TSS Где-то тут на форуме о "горячей линии" обсуждалось. Может NF сможет более точно ответить, раз он туда уже позвонил.

DIadeMA
22.05.2008, 12:42
А в чем отличие от машины, купленной в России? Это стандарт для всей не-японской сборки. Независимо от условий эксплуатации и места приобретения.

Кстати, Лаура и Феникс тоже дают расширенную на венгров. Только что звонил.

Интересно, а можно попросить исключить из цены расширенную гарантию?

Bims
22.05.2008, 15:38
А в чем отличие от машины, купленной в России? Это стандарт для всей не-японской сборки. Независимо от условий эксплуатации и места приобретения.



Т.е. тот же SX4 произведенный в Венгрии, купленный венгром имеет заводскую гарантию 1 год? Правильно я понял?

TSS
22.05.2008, 16:15
В Англии, Польше и думаю в других европейских странах венгерские SX4 имеют 3-х летнюю гарантию.

Bims
22.05.2008, 17:14
В Англии, Польше и думаю в других европейских странах венгерские SX4 имеют 3-х летнюю гарантию.


Значит дурят нашего брата!

NF
22.05.2008, 21:30
В Англии, Польше ... венгерские SX4 имеют 3-х летнюю гарантию.

Это предположение или точная информация?


У меня никаких вклеек и ограничений мелким шрифтом нет. Четко написано, что гарантия 3 года. В договоре сказано, что гарантийный срок указан в сервисной книжке. Стало быть гарантия у меня 3 года.

А нельзя ли уточнить это у твоего дилера? И потом вопрос здесь не о гарантии вообще, а о заводской гарантии....
А телефон, по которому я звонил в Москве, - 8-495-961-14-45.

kamikadze961
23.05.2008, 06:31
Несколько слов в тему:

Машина куплена 05.2008 в Автомире.
Гарантийно-сервисная книжка :kontract::
- стр 5(не указана, сам подсчитал), цитата: "Гарантийный период составляет - 3 (три) года или 100000 км пробега в зависимости от того что наступит первым, начиная с даты продажи автомобиля..."
- след. страница (вклейка от дилера мелким шрифтом), цитата: "для а/м производства Япония составляет 3 года или 100000 км. пробега; для а/м, произведенных не в Японии 1 год или 100000 км пробега. Гарантийный период (срок) продавца составляет 3 года или 100000 км. пробега. Для всех а/м при условий строгого соблюдения "Правил технического и гарантийного обслуживания (ремонта) а/м, проданными салонами "Автомир" и Приложений к ним. Гарантийный период (срок) на кузовные детали и лакокрасочное покрытие не изменился и соответствует заводскому, указанному в сервисной книжке"

ВОТ ТАК! ??? И в свете этого не понятно, почему на краску 3 года, а на мотор, например, 1 год. Если я правильно осведомлен в Венгрии вообще моторы не собирают, они все равно из страны самураев! Тогда вообще не понятна такая дифференциация по гарантии....

TSS
23.05.2008, 11:14
NF, инфа взята с сайтов Сузуки в соответствующих странах (Англия, Ирландия, Польша). Сейчас еще спрошу у англичан в их SX4 форуме, про гарантию на "венгра".

Спокойный
23.05.2008, 14:19
Несколько слов в тему:

Машина куплена 05.2008 в Автомире.
Гарантийно-сервисная книжка :kontract::
- стр 5(не указана, сам подсчитал), цитата: "Гарантийный период составляет - 3 (три) года или 100000 км пробега в зависимости от того что наступит первым, начиная с даты продажи автомобиля..."
- след. страница (вклейка от дилера мелким шрифтом), цитата: "для а/м производства Япония составляет 3 года или 100000 км. пробега; для а/м, произведенных не в Японии 1 год или 100000 км пробега. Гарантийный период (срок) продавца составляет 3 года или 100000 км. пробега. Для всех а/м при условий строгого соблюдения "Правил технического и гарантийного обслуживания (ремонта) а/м, проданными салонами "Автомир" и Приложений к ним. Гарантийный период (срок) на кузовные детали и лакокрасочное покрытие не изменился и соответствует заводскому, указанному в сервисной книжке"
ВОТ ТАК! ??? И в свете этого не понятно, почему на краску 3 года, а на мотор, например, 1 год....


Вот получается как раз на краску 1 год, а на мотор три - 1 год от производителя и ещё 2 от дилера(если авто венгерское), и на всё - 3 года, если авто из Японии.

TSS
26.05.2008, 14:47
На UK форуме по SX4, мне подтвердили, что венгерский SX4 продается с 3-х летней гарантией (60000 миль, 12 лет гарантии от сквозной коррозии, 2 года на АКБ и еще 3 года помощи на дорогах). Поляк, который тоже бывает на том форуме, сказал, что в Польше "венгров" продают также с 3-х летней гарантией (100000 км).

Спокойный
26.05.2008, 19:25
Мы ж в России авто купили...А сервис (и борьба за клиента) у нас пока сильно не дотягивают до Европы, ИМХО. :-\

NF
27.05.2008, 09:01
На UK форуме по SX4, мне подтвердили, что венгерский SX4 продается с 3-х летней гарантией (60000 миль, 12 лет гарантии от сквозной коррозии, 2 года на АКБ и еще 3 года помощи на дорогах). Поляк, который тоже бывает на том форуме, сказал, что в Польше "венгров" продают также с 3-х летней гарантией (100000 км).

Спасибо за инфу. Однако хочу уточнить. 3 года в UK и Польше - это у них заводская гарантия или гарантия дилера? Для меня это важно. Хочу написать письмо в Роспотребнадзор. Если три года на "Венгров" - это у них заводская гарантия, а у нас заводская -только один год, то это, на мой взгляд, можно квалифицировать как ущемление прав российских потребителей по национальному признаку.

Medbed
16.06.2008, 19:47
некропост:
СИМ
3года(включает1год заводской) гарантии или 100 000 пробега

TSS
25.08.2008, 15:03
На одном сузуки-форуме, дилер сообщил:

"На автомобили производства Magyar Suzuki Corporation (Венгрия) установлен новый срок гарантийного обслуживания:
3 года или 100 тысяч км пробега (что наступит ранее).
Новые условия гарантии касаются всех автомобилей производства MSC, проданных через дилерскую сеть Suzuki с 01 мая 2008."

Забавно. Все, кто до 01 мая 2008 - в пролете :) Интересно чем вызван этот барьер? Либо они провели аудит криворуких венгров, "выкосили" самых ущербных и объяснили оставшимся как надо делать машины и с 1-го мая те стали делать идеальные авто :) либо что-то еще.

WWSha
03.09.2008, 14:29
Эта инфу от гл.инженера Автодина R2D2 Оф.сайт Всерос.Клуба SUZUKI "Ура! Свершилось! Ниже текст официального сообщения от представительства СУЗУКИ. "На автомобили производства Magyar Suzuki Corporation (Венгрия) установлен новый срок гарантийного обслуживания: 3 года или 100 тысяч км пробега (что наступит ранее) http://suzukovod.ru/showthread.php?t=9306

tsib
03.09.2008, 14:48
Эта инфу от гл.инженера Автодина R2D2 Оф.сайт Всерос.Клуба SUZUKI "Ура! Свершилось! Ниже текст официального сообщения от представительства СУЗУКИ. "На автомобили производства Magyar Suzuki Corporation (Венгрия) установлен новый срок гарантийного обслуживания: 3 года или 100 тысяч км пробега (что наступит ранее) http://suzukovod.ru/showthread.php?t=9306


Ага, это точно повод для радости, но кроие покупавших у серых дилеров потому что там же: "Новые условия гарантии касаются всех автомобилей производства MSC, проданных через дилерскую сеть Suzuki с 01 мая 2008." И вот что совсем не понятно почему это не будет распространяться на людей купивших авто раньше, а если например 30-04????? причем я бы понял если б было ограничено датой производства авто а не датой покупки.......

WWSha
03.09.2008, 15:31
Я бы не стал пока особенно заморачиваться на этом. Может просто уловки официалов, чтобы покупали только у них. Но вообще, конечно, свинство: зайдеш на сайт автосалона, чтобы посмотреть новости, а там нифига

Vedmed
08.10.2008, 15:01
Доброго времеми суток. Возникло пару вопросов по отношению к гарантии, просьба знающим людям разъяснить их)))
Машина, естественно, на гарантии. В связи с этим:
1.Имеет ли отношение к гарантии тонировка всех стекол кроме лобового в стороннем сервисе? т.е НЕ в сервисе дилера?
2.Как относится к гарантии самостоятельная установка ксенона в туманки и би-ксенона в главный свет?
3.Собираюсь поставить на след лето 17'оe или 18'оe литье Kosei с 40 или 45 профилем. За это могут снять с гарантии?
Спасибо заранее за разъясняющие ответы =))))))))))))

Коловрат
08.10.2008, 15:06
по пункту 2 ) вы лешитесь гарантии на всю электрику
по пункту 3) вы лешитесь гарантии на ходовую

Vedmed
08.10.2008, 16:22
Эмммммм) Спасибо)
А про первый пункт?)))
Насчет колес, я думаю, можно будет для поездок в гарантийный сервис переобуваться обратно в штатную)))

Коловрат
08.10.2008, 16:48
А не замучиетесь переобуваться )))) Кстати по 2-му пункту если будете ставить в специализированом сервисе и будут все бумаги то можно побороться

Коловрат
08.10.2008, 16:50
Про первое не знаю наврятли )))

Vedmed
08.10.2008, 19:26
Не) Не замучаюсь) Ради красивых колес можно помучаться немного)))
Спасибо за ответы, но вопросы все равно в силе)

toto
08.10.2008, 19:40
Насчет колес, я думаю, можно будет для поездок в гарантийный сервис переобуваться обратно в штатную)))


Я уже так делаю! :D

Vedmed
08.10.2008, 19:46
А какие нештатные стоят? Я собираюсь 17 kosei op magnum воткнуть))) А если денег хватит, то такие же, тока 18)))

toto
08.10.2008, 20:06
А какие нештатные стоят?


вот здесь писал:
http://forum.clubsx4.ru/index.php?topic=154.msg6721#msg6721

Vedmed
08.10.2008, 20:42
Сорри, не видел))) Красивые) Тока радиус маленький на мой взгляд)))

dragon772
30.11.2008, 15:59
По дилерской гарантии,она равно заводской. Мы имеем полное право,обслуживаться у другого дилера,заводская гарантия останется у нас.Прежний дилер лишит нас своей гарантии. У меня начальник на Grand Vitara поехал на То-1 в Автомир,пока масло меняли,его чуть удар не хватил. Очень низкий кровень квалификации персонала.Он сказал: больше в этот Автомир не поеду!!!

user
01.12.2008, 13:00
дилерская не всегда равна заводской.
с заводской можно у любого дилера, а с дилерской - только у того же дилера. эта печальная ситуация распространяется на машины, выпущенные в венгрии до мая, и другие, если подписали такие условия. 1 год заводской и 2 года дилерской.
т.е. если ваша машина выпущена позже мая (проверить можно по вину, позвонив в иточи), не подписывайте бумаги, не проверив, что будет написано в гарантийной книжке. имеете полное право на 3 года заводской, но салон иногда стремится привязать вас к себе.. надеюсь, у начальника не такая ситуация.
з.ы. тема уже 100 раз пережевана на всех форумах, я наверно зря известные всем вещи пишу..
з.з.ы.в автомир даже на нулевое то не поеду.

dragon772
01.12.2008, 14:39
user

Я с мадьярами не дружу,у меня японка. А вот,чем Автомир не устроил??

user
01.12.2008, 15:19
да много чем..
больше всего тем, что настойчиво сватали мне 1 год заводской и 2 дилерской, при том, что я имею все права на 3 заводской. однако, заявили, что они об этом ничего не знают, и мне положено 1+2. пришлось понервничать, чтоб получить свое по праву ))) вообще, много чем. но это тема для отдельной ветки, а здесь это как бы офф..

dragon772
01.12.2008, 15:25
user
Что-то я плохо понял.В сервисной книжке,что написано? У меня 100000км пробега или 3 года,в зависимости от того,что наступит ранее.А у вас:1 год и адью с заводской гарантии?

user
01.12.2008, 15:34
нет. у меня таки написано 3. но пока книжки на руках не было, менеджер несколько раз повторял, что будет 1+2.
пришлось звонить в иточи, выяснять, нервничать. в итоге оказалось 3 ;)

dragon772
01.12.2008, 17:11
user

Чистой воды развод.Надо было сразу попросить книжку и все.

Hijacker
07.12.2008, 16:40
Итак, в моей сервисной книге на SX4 пр-ва Венгрия напечатано типографским способом: "ГАРАНТИЯ НА НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ СУЗУКИ. Гарантийный период составляет - 3 (три) года или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит первым ... " и никаких упоминаний о месте производства. А на второй странице вклейка отпечатанная на принтере, про разные сроки и условия гарантии в зависимости от места производства и т.п. Таким образом, в одном и том-же документе существует противоречие, по всей видимости, таким откровенно надувательским способом дилер привязывает к себе клиентов, выдавая при этом заводскую гарантию (на 2 последних года) как свою. Видимо в соглашении производителя с дилерами существует какой-то юридически неоговоренный момент, чем не примянули воспользоваться наши ушлые деляги. В любом случае, при возникновении коллизий с гарантией есть все основания для рассмотрения дела в судебном порядке. Победа должна быть на нашей стороне. сам купил авто до 1.05.2008 в питерском Автомире, и ни за какие коврижки ни на ТО ни на ремонт туда ни ногой. Где угодно, но не там.

dragon772
08.12.2008, 16:28
Hijacker
Вам нужно выбрать в Питере авторизованного дилера Suzuki,и будете обслуживаться у него по заводской гарантии.

http://www.suzuki-motor.ru/dealer/spb.html

Кстати,а чем Автомир не устроил,если не секрет?

Hijacker
12.12.2008, 20:02
Я уже прошел ТО-1 в Фениксе, может быть на более дорогие ТО имеет смысл метнуться к официалам в Эстонию, или Финикию, там это значительно дешевле - факт! У нас просто беспредел порой какой-то .... А в автомире (следует учесть, это ГК автомир а не ООО автомир, который вообще ничьим дилером не является) любого обчищают как липку, напр. умудряются заливать по документам 4,5 л масла в то время как в руководстве указано - "3,9 л в т.ч. с учетом заполнения фильтра". Как это называется? А ценничек у них на все, в том числе и масло далеко не от производителя. (1л Castrol 0-30 синтетика - 500р). Да и вообще, отношение у них к клиенту оставляет желать лучшего.

user
13.12.2008, 10:49
а кстати сколько это стоит в финке??
вообще, у кого есть опыт? я тоже хочу!

dragon772
13.12.2008, 17:20
Hijacker

Спасибо за разьяснение! У нас в Москве также. Мой начальник пригнал в Автомир на ТО-1 свою Gran Vitarа,и ему тоже ухитрились влить 4,5 литра и мало того еще пол-литра Декстрона! А у него ничего не подтекало и все было в норме. А как ему меняли масло,его чуть инфаркт не хватил,с грубейшим нарушеним технологии.
Он плюнул,и следущий раз поедет к знакомому дяде Ваня,автомеханику,масло менять.
У вас Эстония и Лапландия рядом,так все по ЕВрозакону,клиента не обдирают как липку.

Алиса
15.01.2012, 21:25
Всем привет. Мне СИМ на ВАРШАВКЕ предложил доп. гарантию на 1 год. Под эту гарантию подпадает в основном двигатель. Три года гарантии производителя кончились. Не нашла на форуме обсуждения такого предложения. Кто что может сказать/посоветовать?.

MudRuck
15.01.2012, 22:33
Алиса, А скока денег-то за гарантию хотят? ;)

Cergik
15.01.2012, 22:33
а кстати сколько это стоит в финке??
вообще, у кого есть опыт? я тоже хочу!
читай тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2936

Алиса
16.01.2012, 10:18
Около 17000 за средний уровень 25000 за vip

MCZarin
16.01.2012, 10:33
Мне тоже звонили из СИМ-север. Но наверное откажусь, слишком мало входит в гарантию...

MarishaDe
16.01.2012, 13:06
а мне ничего не предлагали.я б наверное продлила гарантию. жаль

merlin
16.01.2012, 13:24
а мне ничего не предлагали.я б наверное продлила гарантию. жаль
Приамбула :) Гарантия дилера может любой, за любые деньги и на любой срок, главное что бы она не ограничевала гарантию производителя (есть положение с ЗоЗППе)
Амбула: Основной минус таких гарантии, это привязка прохождения ТО у конкретного дилера, что не всегда выгодно. К тому же большие ограничения по ассортименту услуг. Скорей всего будет продлена гарантия на мотор без навесных агрегатов и КПП. Если у Вас за 100000 км ничего не сломалось в моторе, вероятность того, что что выйдет из строя, в промежутке 100-130т.км =0.
Вывод дополнительная гарантия, не нужна :).

Roman Cooper
16.01.2012, 13:52
а мне ничего не предлагали.я б наверное продлила гарантию. жаль
Вот, думаю, Тойота в этом плане молодец: предложила всем владельцам, имеющим действующую гарантию, услугу "Формула Тойоты. Точный расчет":

http://www.toyota.ru/service/formula.aspx

Например, доплатив всего 16500 руб., я получаю на свой РАВ4 полноценный четвертый год (до 130 тыс. пробега) гарантии от производителя у любого дилера в России и Республике Беларусь (в этом у Тойоты есть ограничение).
Лично я обязательно воспользуюсь этим предложением.

Вот что мешает и Сузуки предложить нечто подобное?

merlin
16.01.2012, 14:20
Например, доплатив всего 16500 руб., я получаю на свой РАВ4 полноценный четвертый год (до 130 тыс. пробега) гарантии от производителя у любого дилера в России и Республике Беларусь (в этом у Тойоты есть ограничение).
Лично я обязательно воспользуюсь этим предложением.
Лишние 30000 км на тоёте, это 3 ТО, ~8000 каждое, в итоге, за год, Вы доплатите 40000р. Данное предложение выгодно, если Вы мало ездите, если у Вас пробег 30-40 в год, то это дорого.

Алиса
17.01.2012, 10:38
Привет.
У меня Жигули 6 модель за 130000 км с двигателем ничего не случилось. Остальное все за эти км пришлось поменять.
Неужели у Сузуки двигатель сломается между 60 и 90 тыс. км. Нынешний и возможный в течение следующего года пробег?
Разводка эта доп. гарантия. На AVEO за 2.5 года по гарантии что-то меняли, поэтому я от нее отказалась. На SX4 ТТТ за 3 года ничего гарантийного не было. Только расходные материалы.

Roman Cooper
17.01.2012, 11:25
...Разводка эта доп. гарантия...
Почему "разводка"? Вас же никто не заставляет насильно на нее подписываться.
В свое время я на новой Королле за первые 20 тыс. км поменял по гарантии магнитолу и дважды (!) рулевую рейку. Мне этого опыта хватило.
Так что, имхо, гарантии быть! :)

Denchik
17.01.2012, 12:18
допгарантия за допплату, это типа страховки...
вопрос надо/не надо - вытекает из цена/качество.

merlin
17.01.2012, 13:11
В свое время я на новой Королле за первые 20 тыс. км поменял по гарантии магнитолу и дважды (!) рулевую рейку.
20000 км, это заводская гарантия, она и так есть до 100000. По доп гарантии Вам никто рейку (или иные детали подвески и рулевого) менять не будет. Впрочем как и магнитолу.

Yugin
17.01.2012, 15:16
20000 км, это заводская гарантия, она и так есть до 100000. По доп гарантии Вам никто рейку (или иные детали подвески и рулевого) менять не будет. Впрочем как и магнитолу.
На Митсу XL или Ситроен Ц-Кроссер ,есть сервис- контракт " Всё включено " ,стоимостью 350000 руб. По этому контракту меняется все , до 5 ти летнего возраста автомобиля.
Вариатор Митсубиши ,как раз 350 рублей стоит ...

merlin
17.01.2012, 15:24
стоимостью 350000 руб
Количество нулей правильное? Если да, то это треть машины !!!. К тому же мало кто держит авто столько времени. И по поводу вариатора, он стоит дешевле, а если брать за бугром, то ещё дешевле, около 3000$

Yugin
17.01.2012, 15:37
Количество нулей -правильное .

Roman Cooper
17.01.2012, 16:33
20000 км, это заводская гарантия, она и так есть до 100000. По доп гарантии Вам никто рейку (или иные детали подвески и рулевого) менять не будет. Впрочем как и магнитолу.
Я не знаю ничего про гарантию Сузуки (хотя, уверен, что с гарантией там все нормально), но по гарантии Тойоты и 4 год будут делать все что положено. Причем без каких-либо лишних вопросов (в отличие от Ниссана, например). Если чё, устриц ел.

Добавлено через 45 секунд

Количество нулей правильное? Если да, то это треть машины !!!. К тому же мало кто держит авто столько времени. И по поводу вариатора, он стоит дешевле, а если брать за бугром, то ещё дешевле, около 3000$
Речь идет о новой гарантийной машине. Новый гарантийный вариатор так и стоит, как выше написали.

merlin
17.01.2012, 16:52
Я не знаю ничего про гарантию Сузуки (хотя, уверен, что с гарантией там все нормально), но по гарантии Тойоты и 4 год будут делать все что положено
Я уже писал не раз, что у любого производителя есть ограничения по гарантии, типа "детали подверженные износу", надо читать договор под конкретный авто.

Добавлено через 5 минут

Речь идет о новой гарантийной машине. Новый гарантийный вариатор так и стоит, как выше написали.
У новой гарантийной машины есть гарантия производителя, и варик меняется бесплатно. Вариатор,новый в раше,если речь об аутлендерах и ниссанах, стоит около 5000(150000р). Про заграницу, я писал выше, там дешевле % на 30-40
Доп гарантия 350000, это развод чистой воды