PDA

Просмотр полной версии : Автомобильный инвертор (преобразователь) напряжения 12В -> 220В



GLOBUS
10.11.2008, 10:13
http://www.mobil-pitanie.ru/photos/150.gif
Эта штука преобразовывает с 12 вольт 220 вольт. Стоит от 500р и выше.
Собственно вопрос, на что пагубно она влияет? Или быть может у нее тонкости какие то есть?

Murik
10.11.2008, 10:37
Вот здесь есть тесты таких устройств, http://www.autodela.ru/main/top/test/invertor-1 может поможет

Mihey
10.11.2008, 11:44
Я такой пользовался, модель не помню, потреблят на ура, акк убить можно легко и непренужденно, так что использовать тодько с включенным двиглом, я использовал для зарядки ноута.

toto
10.11.2008, 20:12
Мне вот тоже такая фенька интересует!
Мож кто знает:
Сколько жрет ноут 15" ? (150W-хватит)

merlin
11.11.2008, 08:29
Мне вот тоже такая фенька интересует!
Мож кто знает:
Сколько жрет ноут 15" ? (150W-хватит)



На блоке питания ноута написанно, в среднем 90 W

Yudjen
15.11.2008, 00:32
такая же фигня была, в гольфе пиривыкла... а тут (( облом, при покупке с менеджером разговаривала, вслух идеи о модернизации авто, у нею глазки на лобик подались )) лоюк - первая из идей!! вот только я решила конец гарантии подождать, проблем меньше, а еще, для удобства, на дальние дистанции, когда 220 в машине, преобразователь хочу подключить!!!

Nikola
15.11.2008, 07:40
а еще, для удобства, на дальние дистанции, когда 220 в машине, преобразователь хочу подключить!!!

А вот это тема, кто нить пользовал,а то у меня вторая половина с ноутом не расстаётся,2 часа и табарейка в ноуте села...

Nikola
15.11.2008, 07:46
Юджн, в теме Люк, предложила поставить преобразователь на 220В, тему предлагаю поднять, коллеги, кто нибудь пользовал,и Ваше отношение ко всему этому?

Yudjen
15.11.2008, 18:50
обычный преобразователь, в гольфе подключили через прикуриватель!! на сексик пока не переставила, про гарантию выясняю, в электрику придется лезть, зато место выбрала, к розетке в багажнике, сама "арматура" будет под сиденьем пассажира !!

Yudjen
15.11.2008, 19:17
это не предложение, а реальное действие, мы такую штуку в гольф ставили, теперь на SX хочу переставить, очень удобно, ноут, разные электро вещи, джоги!!! жить в тачке можно !!!

Glukon
15.11.2008, 22:31
а какое может быть отношение?
имею на 200 Вт.

Al-lex
16.11.2008, 00:32
имеется в наличии))вожу в "бардачке"))

Nikola
16.11.2008, 10:07
Нет вы меня не поняли,ни разу не пользовался,не видел,для электрики не вредно?

Al-lex
16.11.2008, 11:10
если не купишь китайский тройник в прикуриватель и начнёшь на один прикуриватель подключать и преобразователь, и зарядку для телефона, и автомобильный пылесос..ну всё прочее...плюс ко всему вышеперечисленному на всю систему электропитания будет ещё и непредусмотренные гологенные фары, усилитель к магнитоле......- так вот если всего этого не будет, тогда безвредно)

К чему всё это сказал - электропитание авто расчитано на определённую мощность потребления. Любое вмешательство, указанное выше в разумных пределах не повлечёт "аварии" электрики, лишь только увеличит немного её износ.

А уж если вмешиваются , то и аккумулятор меняют и генератор помощнее ставят))))

Nikola
17.11.2008, 11:45
если не купишь китайский тройник в прикуриватель и начнёшь на один прикуриватель подключать и преобразователь, и зарядку для телефона, и автомобильный пылесос..ну всё прочее...плюс ко всему вышеперечисленному на всю систему электропитания будет ещё и непредусмотренные гологенные фары, усилитель к магнитоле......- так вот если всего этого не будет, тогда безвредно)

К чему всё это сказал - электропитание авто расчитано на определённую мощность потребления. Любое вмешательство, указанное выше в разумных пределах не повлечёт "аварии" электрики, лишь только увеличит немного её износ.

А уж если вмешиваются , то и аккумулятор меняют и генератор помощнее ставят))))

Всё понял, спасибо за подробности.

Ivan_Go
23.11.2008, 18:26
:)маленький ЛикБез: по закон Ома мощность (Ваты) ровна произведению напряжения (Вольты) * силы тока (Амперы) * и косинуса "фи", последний в наших условиях близок к 1. Следовательно 200 Вт/ 12 В = 16,7 А со всеми поправками, погрешностями и округлениями 20А. Я ещё ожидающий, посему нет возможности посмотреть в мануале: какой предохранитель стоит на прикуриватель и что ещё там запитано...
Согласен сAl-lex использование такого девайса не вредно, если паралельно с его работой не будет включено много эл. потребителей, и двигатель при этом работает...
Себе к лету такой посмотрю ::)

Nikola
24.11.2008, 14:10
:)маленький ЛикБез: по закон Ома мощность (Ваты) ровна произведению напряжения (Вольты) * силы тока (Амперы) * и косинуса "фи", последний в наших условиях близок к 1. Следовательно 200 Вт/ 12 В = 16,7 А со всеми поправками, погрешностями и округлениями 20А. Я ещё ожидающий, посему нет возможности посмотреть в мануале: какой предохранитель стоит на прикуриватель и что ещё там запитано...
Согласен сAl-lex использование такого девайса не вредно, если паралельно с его работой не будет включено много эл. потребителей, и двигатель при этом работает...
Себе к лету такой посмотрю ::)
На прикуриватееле запитана электрорегулировка зеркал,задний дворник, предохренитель АСС2 (аксессуары 2) 15 А, (менял,когда диллер прикуриватель от Джимни подсуропил,не работал задний дворник и электрозеркала)

Ivan_Go
24.11.2008, 20:58
На прикуриватееле запитана электрорегулировка зеркал,задний дворник, предохренитель АСС2 (аксессуары 2) 15 А, (менял,когда диллер прикуриватель от Джимни подсуропил,не работал задний дворник и электрозеркала)
В таком случае без усиления эл. проводки МАКСИМУМ 160 Вт. Тогда и не будет разговора про "износ"...
Вспомнилось: в поезде возник спор с проводником по поводу разеток для бритв и зарядки для мобилы, так меня поразил ответ: "А мне певать на вашего Ома и его законы! НЕ ПОЛОЖЕНО!!!" :P

Glukon
24.11.2008, 21:03
+1, 15А, у меня уже горел. от компрессора.

Ivan_Go
25.11.2008, 10:02
Glukon с такими потребителями (компрессор, пылесос...) ещё и пусковые токи, а без них ни один эл. двигатель не обходится.
с такой нагрузкой "безопасная" мощность около 100 / 120 Вт. хотя проводка наверняка с запасом и предохранитель "предохраняет" от перегрузки

Next
26.11.2008, 13:48
Мне вот тоже такая фенька интересует!
Мож кто знает:
Сколько жрет ноут 15" ? (150W-хватит)

кстати а не проще авто зарядку/шнур купить для бука?

toto
27.11.2008, 19:14
кстати а не проще авто зарядку/шнур купить для бука?

Такие бывают?Ни разы не видел!
ссылочку где есть,плиз

Al-lex
27.11.2008, 20:36
бывают...сам искал..но потом отсоветовали...говорили, что если чего, ..может чего-то в ноуте сгореть...сказали - лучше инвертор)) ИМХО

toto
13.01.2009, 13:46
Народ подскажите,решился преобрести,терь думаю
150w или 350w
оба варианта Китай,самые дешовые,разница в цене 400-500р
Вопрос в принципе по надобности
Использовать собираюсь для зарядки ноута

А то я чЁт запутался

merlin
13.01.2009, 15:01
Народ подскажите,решился преобрести,терь думаю
150w или 350w
оба варианта Китай,самые дешовые,разница в цене 400-500р
Вопрос в принципе по надобности
Использовать собираюсь для зарядки ноута

А то я чЁт запутался



Я чуть выше писАл, что только для ноута 150 "за глаза" (всреднем потебление б/п ноута 75-90 ). Единственно, чтоб я поостерёгся делать, так это покупать за 500р, да и еще китайский. 220 вольт не шутка, и если что не так то ёбом токнет так, что мало не покажется да и ноут спАлит. Главное на что надо обратить внимание, скока он потребляет ампер на 12 вольтах ( если больше 14, лучше сделать ему прямой вывод с АКБ).
Кстати, проверенно на себе, елочная гирлянда, телевизор, несколько энерго сберегающих лампочек, подключенную через подобную штуку, правда на 750W (у меня аварийное питание дачи так устроено, стадия строительства, света сутками не бывает),высаживает в "0" 2 паралельно подключенных "100 Амперных" АКБ, часов за 4-6 непрерывной работы.

toto
13.01.2009, 15:14
Единственно, чтоб я поостерёгся делать, так это покупать за 500р

Не за 500р а


разница в цене 400-500р


разница в цене-500р(между 150w и 350w)

merlin
13.01.2009, 15:56
Единственно, чтоб я поостерёгся делать, так это покупать за 500р

Не за 500р а


разница в цене 400-500р


разница в цене-500р(между 150w и 350w)



АА, сорри, тогда наверное лучше на 350, запас как говорится.... Мож чего, другое захочется подключить, на рыбалке, там охоте.(например)

Ivan_Go
15.01.2009, 09:58
АА, сорри, тогда наверное лучше на 350, запас как говорится.... Мож чего, другое захочется подключить, на рыбалке, там охоте.(например)


350 Вт это почти 30 Ампер на 12 Вольтах, а у нас предохранитель 15А и проводка...




бывают...сам искал..но потом отсоветовали...говорили, что если чего, ..может чего-то в ноуте сгореть...сказали - лучше инвертор)) ИМХО


А мне наоборот сказали инвертор это ещё один узел который может навредить, луче сразу зарядник ноута от 12V и потерь меньше на преобразование 12-220-(19 на моём), а надежность определяется качеством. Здесь я согласен, дешёвое оно дороже выходит ;)

merlin
15.01.2009, 13:19
АА, сорри, тогда наверное лучше на 350, запас как говорится.... Мож чего, другое захочется подключить, на рыбалке, там охоте.(например)





350 Вт это почти 30 Ампер на 12 Вольтах, а у нас предохранитель 15А и проводка...




бывают...сам искал..но потом отсоветовали...говорили, что если чего, ..может чего-то в ноуте сгореть...сказали - лучше инвертор)) ИМХО


А мне наоборот сказали инвертор это ещё один узел который может навредить, луче сразу зарядник ноута от 12V и потерь меньше на преобразование 12-220-(19 на моём), а надежность определяется качеством. Здесь я согласен, дешёвое оно дороже выходит ;)



Он (инвертор) жрёт стока, сколько он отдаёт, и 30А это при полной нагрузке, выж не собираетесь туда дрель включать. Просто чем больше запас по мощности тем меньше перепады в напряжении и частоте.Дело в том что указанная ватность на потребителе, не есть величина постоянная, она изменяется в процессе работы(телевизор при смене яркости, аудио-звука, электомоторы от нагрузки и т.д) Посему чем ближе потребляемая мощность изделия к максимуму отдачи инвертора, тем нестабильней этот инвертор работает. Потом я не видел таких мощных с разъёмом от прикуривателя. Как я писал выше либо отдельную проводку, либо "крокодилы" на стоянке.

Ivan_Go
16.01.2009, 11:45
Уважаемый merlin , я согласен про запас, и сам думал о замене проводки, но гарантия и целесообразность ... и передумал. ради ноута... А в вопросе

toto[/b] ]
Народ подскажите,решился преобрести,терь думаю
150w или 350w
оба варианта Китай,самые дешовые,разница в цене 400-500р
Вопрос в принципе по надобности
Использовать собираюсь для зарядки ноута

речь про изменения не идет, и ещё из влияющих факторов на мой совет "конструктивная защита" инвертор 150 Вт не повредит оборудование машины, намой взгляд это главное! т.к. при перегрузе примет удар на себя

merry
16.01.2009, 12:39
А подстраховаться элементарным предохранителем не пробовали?

Ivan_Go
16.01.2009, 12:56
А подстраховаться элементарным предохранителем не пробовали?

К сожалению все предохранители и большинство автоматов защиты срабатывают постфактум т.е. когда ток уже превысил! да посему их ставят чуть ниже чем расчётный ток, но вопрос в скорости срабатывания, и степени перегруза.
Я сам работаю с электричеством, и у нас правило: сработал автомат-выясни почему, а потом включай.

GLOBUS
27.02.2009, 10:17
toto, так ты взял или нет?
Подскажите где продается самый дешевый )

toto
27.02.2009, 10:46
Я себе взял NEODRIVE 300вт

Покупал в сети магазинов "РУСЬ Трейд"
цена:1050р

знаю ещЁ хороший
Porto HT-E-150 или (HT-E-350)

olsib1974
12.05.2009, 15:31
преобразователем пользуюсь преносным (включаю его в прикуриватель), не встраиваемым, когда надо. выручает. только надо смотреть мощность включаемого в него оборудования (больше 250 вт не советую). для ноута нормуль:sm_happy:

Артем
12.05.2009, 15:34
для ноута нормуль
Как показывает практика - не для каждого ноута... Мой ноут преобразователь заряжать категорически отказывается...

ThinkPad
12.05.2009, 16:08
Yudjen,
А у вас стоит розетка в багажнике????
Если не затруднит. то можно выложить ее фото.
А то я смотрел, проводка то подведена, но разьем какой не стандартный.. Т- образный, но от 10ки вазовской не подходит (Там тоже Т-Образный)

Voewoda
12.05.2009, 18:58
Я бы посоветовал любой инвертор рассчитанный более чем на 200вт нагрузки подключать напрямую к АКБ. И предохранитель вешать как можно ближе к "+".
На эльке у меня стоит Порто на 600 вт и автоматический предохранитель на 50 А, который моможет использоватся и как выключатель.

Saniaguc
18.09.2009, 12:42
Porto HT-E-150 Р4‑12 взял себе такой. Покупал в компутерном магазе за 990 рублей. Сейчас такие в эльдорадо видел, но что-то они цену порядочно загнули аж 1800 рублей. 150 ватт оптимальное решение, поскольку все основные потребители э/э укладываются в этот интервал (ноут (у моего мощность 60 ватт), зардка для мобилы, электробритва, зарядка для батареек, а что еще нужно в автомобиле???). Что касается выбора между инвертором и зарядкой для ноута на 12 вольт, то здесь однозначно инвертор поскольку он за одинаковую стоимость несет в себе больше возможностей.
Что касается вредности, когда покупал попался бракованный, спалил предохранители у себя, у тестя, а потом и у продавца который продавал, после чего тот обменял на новый, с которым полгода нужды не знаю. Ну спалил предохранители цена вопроса 5 руб за штуку и все. Так что это безопасно.
Что касается этой модели, то покупал в слепую, поскольку был только такой, только потом почитал отзывы, кстати выше была ссылка.
Еще раз повторюсь модель удачная я доволен, плюс есть юсб дырка.

vedmedushka
24.03.2010, 17:06
Подумываю прикупить такое устройтво - адаптер на 220 вольт, мыслю не очень дорогой в прикуриватель - заряжать в дороге телефон, фотоаппарат - на большее фантазии не хватает. :) Подскажите кто знает - на какие его свойства надо обращать внимание, а на какие не надо? И какую выбрать фирму?

Артем
24.03.2010, 17:26
Я использую вот такой...
http://www.pleer.ru/_17860.html
Лично меня все устраивает... Единственное не пробовал подключать ноут, но это пока не пробовал... Плюс купил еще и разветвитель в прикуриватель, что бы наигатор тоже было куда воткнуть...
Плюс этого инвертера, что очень удобно встает в подстаканник...

vedmedushka
24.03.2010, 17:32
Артем, спасибо - интересный вариант!.. Я тоже склоняюсь найти небольшой адаптер для подстаканника. Тоже нашел похожий от отечественного производителя: http://www.mobil-pitanie.ru/a150.htm - но в нем нет USB..

Valentinyich
17.09.2011, 13:02
Использую аналогичный адаптер (инвертор 12/220 В), производитель "Noname", на 150 Вт, удобно: на пикнике подлючал и ноутбук и даже телевизор LCD, проблем пока не было. Рекомендую, удобная вещь. Ну а мощность - это уже от желания пользователя, только надо помнить, чем выше мощность, тем больше адаптер (инвертор) жрет ток от аккумулятора...

GEG
17.09.2011, 18:04
Лично меня все устраивает... Единственное не пробовал подключать ноут, но это пока не пробовал... Плюс купил еще и разветвитель в прикуриватель, что бы наигатор тоже было куда воткнуть...
Плюс этого инвертера, что очень удобно встает в подстаканник... Да это удобно.У самого подключено GPS,навигатор,видеорегистратор.И терзают меня смутные сомненья,не много ли в один прикуриватель.

WhyMax
17.09.2011, 21:32
Я себе прикупил вот такую штуковину:
350W DC 12V to 220V AC Car Power Inverter (http://www.buyincoins.com/details/350w-dc-12v-to-220v-ac-car-power-inverter-product-1372.html)
http://img1.buyincoins.com/gallery/350w-inverter-01.jpg

350 ватт там конечно не будет по такой цене, надеюсь хотябы на 200 потянет.
В прикуриватель не стоит подключать потребители с суммарной мощностью выше 150 ватт, а скорее даже 120.
Предохранитель на 15 ампер, но от этого предохранителя запитан не только прикуриватель.

emelya
18.09.2011, 09:57
Похожим уже 4 года пользуюсь. Нормально работает.

reol
18.09.2011, 22:04
Да это удобно.У самого подключено GPS,навигатор,видеорегистратор.И терзают меня смутные сомненья,не много ли в один прикуриватель.
Это не много, т.к. прикуриватель, если память не изменяет, "сидит" на 15-амперном предохранителе. А вот инвертор подключать через различные двойники и тройники не рекомендуется, т.к. последние рассчитаны на слаботочных потребителей. Кстати, сам как-то попытался подключить через тройник насос - не получилось, т.к. сильноточный штекер насоса отказался влезать в гнёзда тройника.
Так что, или один мощный потребитель - напрямую через гнездо прикуривателя, или несколько маломощных потребителей через тройник.

GEG
18.09.2011, 22:11
reol, Спасибо! Понятно!

BARS
02.04.2013, 23:55
Друзья! Может быть кто-нибудь пользовался автомобильными преобразователями (инверторами) тока 12В -> 220В. (в больших внедорожниках (не во всех) они уже встроены в авто)
Наподобие этого http://waecocentre.ru/m_good.php?id=4641
Кто, что скажет? Есть ли смысл покупать? Бывают с выходной мощностью до килловата (правда у таких цена - застрелиться можно). А от 150 Вт чайник будет пол часа закипать...

ThinkPad
03.04.2013, 00:12
А от 150 Вт чайник будет пол часа закипать...
Сгорит твой преобразователь на 150 ватт, если ты в него киловаттный чайник воткнешь (ну или вырубится от перегрузки, если нормальный) :-)
Они в основном предназначены для ноутов и прочего :-)

---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:11 ----------


Есть ли смысл покупать?
Ну у меня на 600 ватт китайский :-) Вроде не подводил... и стоит почти в 10 раз дешевле чем твой на 300 ватт по ссылке :-)

job102
03.04.2013, 07:32
у меня 100 ватник постоянно в машине катается уже не один год, как раз для целей чтоб разные приблуды заряжать если у этих приблуд только разетка на 220 ну или например на природе матрас насосом дуть.
ну если киловатник будет стоять это сколько он жрать то будет он же аккум выжрет сразу если двиган не вкл а если даже вкл то это какие ему провода лепить надо точно уж аккума на прямую а не от прикуривателя.
кстати нафига чайник. помнится продавали раньше кофеварки прям под прикуриватель - так на чашку чая хватит.
да и брал я свой рублей за 300 помнится а то что по ссылке - он че золотой чтоль - или это спец цена для Москвы.

ThinkPad
03.04.2013, 08:50
провода лепить надо точно уж аккума на прямую а не от прикуривателя.
Ну у моего 2 комплекта проводов и есть :-) Одни в прикуриватель, другие на клеммы аакумулятора.... причем на самом написано, что если потребляемая мощность больше 150 ватт, то подключать надо только к аккумулятору напрямую

BARS
03.04.2013, 10:09
сколько он жрать то будет он же аккум выжрет сразу если двиган не вкл
С нашим "мотоциклетным" (у Японцев) аккумулятором, подключать такие устройства на выключенном двигателе - смерти подобно (мне даже в голову бы такое не пришло).

job102
03.04.2013, 11:34
(мне даже в голову бы такое не пришло). эт хорошо, что голова на месте. просто попадался народ с "обалденным" автозвуком и усилками под 700 Вт. после опред процедур на природе удивлялись а че это у них мафон больше не играет и машина не заводится.

Cergik
04.04.2013, 09:16
Друзья! Может быть кто-нибудь пользовался автомобильными преобразователями (инверторами) тока 12В -> 220В. (в больших внедорожниках (не во всех) они уже встроены в авто)
Наподобие этого http://waecocentre.ru/m_good.php?id=4641
Кто, что скажет? Есть ли смысл покупать? Бывают с выходной мощностью до килловата (правда у таких цена - застрелиться можно). А от 150 Вт чайник будет пол часа закипать...

я брал попользоваться у соседа по гаражу, когда летом ездил в командировку в Одессу. Очень пригодился! Смысл покупать есть.
Поищу фотки позже. По форме был цилиндр, в торце розетка на 220В с заземлением. сбоку выключатель питания и разъём питания USB (до 500мА). Включал в розетку ноут НР и через удлиннитель USB мобильник Нокия С-5 (навигатор жрёт много). клал его между передними сидениями.
На холостом ходу запускается за 2-3 сек, напругу держит ровненько 225В и на холостом режиме и под нагрузкой 100Вт. Потребляет от 12В 5Вт на холостом ходу, под нагрузкой 100Вт соответственно 105 Вт.
Та модель включалась в прикуриватель, что относительно практично. Если себе, то советую взять на 150, максимум на 300Вт и подключить стационарно к аккуму через дополнительный предохранитель у аккума.
http://s018.radikal.ru/i507/1304/cd/7bdfa793fc26.jpg

Serj0
04.07.2013, 19:56
Я использую вот такой...
http://www.pleer.ru/_17860.html
Лично меня все устраивает... Единственное не пробовал подключать ноут, но это пока не пробовал... Плюс купил еще и разветвитель в прикуриватель, что бы наигатор тоже было куда воткнуть...
Плюс этого инвертера, что очень удобно встает в подстаканник...
Не громоздко ли все это выглядит (разветвитель в прикуриватель, инвертор в подстаканник + еще вилка торчащая из инвертора (ноут или подобное)? Не мешает ли органам управления, климата например? Фотка есть всего этого хозяйства в действии?

Сам сейчас собираюсь в дальнюю поездку прикупить аналогичную штуку. Требуется подключить ноут, зарядку для акумов, навигатор и возможно, регистратор. Пока остановился на варианте http://acmepower.ru/store/product/15/400/ + http://www.ulmart.ru/goods/411149 + какой-нибудь сетевой фильтр под сиденье кинуть...
Это без разветвителя в прикуриватель. Но не уверен, что такая громоздкая композиция нормально впишется в подстаканник и не будет мешать...

Есть ли у кого подобный опыт решения аналогичных проблем?

AntonM
04.07.2013, 21:26
Требуется подключить ноут, зарядку для акумов, навигатор и возможно, регистратор.
а 150 Вт не маловато ?? :)

Cergik
04.07.2013, 22:24
а сетевой фильтр зачем?

Serj0
04.07.2013, 23:08
а 150 Вт не маловато ?? :)
У ноута адаптер на 65 Ват. остальное не очень много должно кушать...
А в целом с учетом предохранителя на 15А, больше 120 Ват к прикуривателю подключать не желательно...


а сетевой фильтр зачем?
для одновременного подключения ноута и зарядки акумов. Ну может еще чего воткнуть понадобиться...

job102
05.07.2013, 06:46
Но не уверен, что такая громоздкая композиция нормально впишется в подстаканник и не будет мешать...хочешь красиво и удобно - 1 вариант сделай параллельно к прикуривателю и пустить проводами под сиденье. 2 вариант склепать доп разетку в багажник и тянуть оттуда. в этом случае как раз ниче не мешается и подстаканник будет пустым и проводов не видно будет.

Kovin
05.07.2013, 08:38
По моему мнению установка только стационарно (скрытно багажник/салон). и мощность не менее 600W.
Опыт использования различных моделей 5 лет.
Себе буду брать 1000W, стационарная установка, розетку выводить в салон.

ZZMMS
05.07.2013, 11:47
По моему мнению установка только стационарно (скрытно багажник/салон). и мощность не менее 600W.
Опыт использования различных моделей 5 лет.
Себе буду брать 1000W, стационарная установка, розетку выводить в салон.
Такой (http://www.aliexpress.com/item/Pure-Sine-Wave-Power-Inverter-1000W-Peak-2000W-DC-12V-to-AC-220V-power-converter-with/518570676.html) пользую: чистый синус, умеет 12->220 и обратно, функция зарядки аккумулятора, в общем меня устраивает:).

Kovin
05.07.2013, 12:17
Такой (http://www.aliexpress.com/item/Pure-Sine-Wave-Power-Inverter-1000W-Peak-2000W-DC-12V-to-AC-220V-power-converter-with/518570676.html) пользую: чистый синус, умеет 12->220 и обратно, функция зарядки аккумулятора, в общем меня устраивает:).

Мне нравится. а куда определил по установке? сильно греется под нагрузкой?

ZZMMS
05.07.2013, 12:48
Мне нравится. а куда определил по установке? сильно греется под нагрузкой?
Пока качует из машины в машину по мере надобности:-), в сексе он врят ли будет стационарно стоять.. По нагреву вроде не особо, но он полностью алюминиевый и защита от перегруза-перегрева есть.

Serj0
06.07.2013, 11:08
Подскажите, пожалуйста, что лучше (с точки зрения правильной эксплуатации и подключения электроприборов):
1. подключить через резветвитель (http://www.oldi.ru/catalog/element/0199274/) в прикуриватель инвертор (http://www.pleer.ru/_33189_Avtoinvertor_AcmePower_AP_DS200_200Vt.html) (для ноута (65 Ватт) и зарядки акумов) и это (http://www.pleer.ru/_68989_Zaryadnoe_ustroystvo_universalnoe_s_dvumya_ USB_Philips_DLP2257_DLP225710.html) (для навигатора и регистратора).
или
2. напрямую в прикуриватель инвертор (http://www.pleer.ru/_33189_Avtoinvertor_AcmePower_AP_DS200_200Vt.html) и уже от него через это (http://www.nix.ru/autocatalog/surge_protectors_sven/SVEN_Bonus_White_USB_114751.html) все остальное (ноут и зарядку для акумов и через USB удлинители - навигатор и регистратор).
???

ЗЫ: в обоих вариантах инвертор будет жить под креслом...

MCZarin
06.07.2013, 16:45
ИМХО, примерно один хрен. Я бы вообще постарался избежать использования инвертора, т.к. не хочется иметь 220 В под жопой. Тем более, получаются потери энергии и снижение надежности из-за двойного преобразования 12 -> 220 В, и потом 220 -> 19 В (или сколько там в твоем ноуте).
В продаже есть куча преобразователей для ноутов 12 В -> 12-24 В, типа такого: http://www.xcom-shop.ru/topon_top-combo_209787.html (в описании косяк, он не 12 или 24 В выдает, а любое в этом диапазоне).