PDA

Просмотр полной версии : вибрации на скоростях 50 и менее



radiovova
28.03.2013, 19:01
Собсно,это скорее,уже отчёт дабы помочь возможным пострадавшим.Итак,вибрация на скорости~50 если больше-пропадает.Пробег около 65 000 машинке 5 лет венгр 4 wd.Поехал в феникс-моторс (я из Питера)-Фирменный сузуки сервис,казалось бы,должны сталкиваться с любой проблемой по ходовой и подвеске неоднократно.Ребята,говорю,посмотрите кардан,есть очучение ,что в нём может быть трабла,-не, говорят, кардан нам нравиться необыкновеннно,зашибись кардан."Наверно,это резина бьёт понаблюдайте ,скоро (через 1,5-2- мес.) лето, станет понятнее.(-) 4000 руб.(Заменили резинки стаба за эти деньги).
Мастера в авто катал,вибрацию он видел.Быстро мне это надоело,поехал к знакомым ребятам толковым.Итог-дефектация-15 мин.надо-то было снять заднюю часть кардана и посмотреть шевелиться ли там хоть-что нибудь или закисло всё.Кардан на нашем дивном автомобиле меняется в сборе и стоит ок. 35 000.Ребята,дай им бог здоровья,нашли подходящую крестовину и за очень скромные деньги успешно её инсталлировали.Вывод-на с понтом дело официальные сервисы более ни ногой.
Машинка после 60 000 начинает не по-детски сыпаться.Нахожусь в раздумьях о несовершенстве мира.

Сузук
28.03.2013, 19:06
...Ребята ... нашли подходящую крестовину и за очень скромные деньги успешно её инсталлировали...
А вибрация-то пропала?
Или нет? :)

radiovova
28.03.2013, 19:10
Кабы не пропала -не хвалил бы я ребят,а совсем наоборот,объединил бы с фениксами.Домой от них доехал ,как по рельсам.
А вибрация-то пропала?
Или нет? :)

dimit59
28.03.2013, 19:20
Машинка после 60 000 начинает не по-детски сыпаться.Нахожусь в раздумьях о несовершенстве мира.
а что ещё высыпалось, если не секрет?

radiovova
28.03.2013, 19:28
Генератор-сгнила обмотка,задние сайленты рычагов подвески,тормозные диски подошли совсем,было очучение, что гудит один из ступичных подшипников-думаю,эпопея не закончена,и всё это ,практически ,одновременно.
а что ещё высыпалось, если не секрет?

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:26 ----------

А,да ,забыл мелочь-сцепление в сборе(корзина,ведомый,выжимной).
Генератор-сгнила обмотка,задние сайленты рычагов подвески,тормозные диски подошли совсем,было очучение, что гудит один из ступичных подшипников-думаю,эпопея не закончена,и всё это ,практически ,одновременно.

dimit59
28.03.2013, 19:29
многовато:(

radiovova
28.03.2013, 19:37
Сам не хочю,слюшай.
многовато:(

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:34 ----------

Причём,ездит жена-водитель опытный (более 20 лет и грамотный_чья школа!)по городу,в основном-то есть никаких заездов в говны и т.п.
Сам не хочю,слюшай.

STN
28.03.2013, 23:10
radiovova, венгр или яп?

MrAlexnord
28.03.2013, 23:27
STN,Китаец:laugh2:

игорь1964
29.03.2013, 07:15
Машинка после 60 000 начинает не по-детски сыпаться.Я уже писал где-то тут о двух своих товарищах-рыбаках(ключевое слово). У одного пробег - за 100 тык, у второго - за 80. Кроме расходников - ничего. И никаких ТО у дилеров. Сами по мере необходимости, то , что посчитают нужным. Так что я вот тоже сижу думаю над несовершенством...

Канаи Ацуда
29.03.2013, 07:51
от чего именно подошла крестовина?

STN
29.03.2013, 15:26
STN,Китаец:laugh2:это многое объясняет...

radiovova
29.03.2013, 19:23
Не вижу связи между ТО у дилера и всем вышеописаным.На ТО всегда присутствовал,ничего лишнего там не делалось.Другое дело,что эксплуатация авто в Тамбове и Питере-боюсь,это две большие разницы.

Я уже писал где-то тут о двух своих товарищах-рыбаках(ключевое слово). У одного пробег - за 100 тык, у второго - за 80. Кроме расходников - ничего. И никаких ТО у дилеров. Сами по мере необходимости, то , что посчитают нужным. Так что я вот тоже сижу думаю над несовершенством...

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:21 ----------

Не знаю-ребята сами подобрали.
от чего именно подошла крестовина?

---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:22 ----------

игорь1964
01.04.2013, 15:13
Не вижу связи между ТО у дилера и всем вышеописаным.На ТО всегда присутствовал,ничего лишнего там не делалось.Другое дело,что эксплуатация авто в Тамбове и Питере-боюсь,это две большие разницы. Ну да, разница действительно есть. По пробкам мы наверно скоро догоним обе столицы, а вот в остальном - условия у нас более экстремальные наверно. Чернозем есть чернозем. Даже там, где считается, что есть асфальт. А про ТО у дилера я имел в виду, что просто не обслуживались. И тем не менее, машины ходят

radiovova
29.05.2013, 21:05
Собсно,это скорее,уже отчёт дабы помочь возможным пострадавшим.Итак,вибрация на скорости~50 если больше-пропадает.Пробег около 65 000 машинке 5 лет венгр 4 wd.Поехал в феникс-моторс (я из Питера)-Фирменный сузуки сервис,казалось бы,должны сталкиваться с любой проблемой по ходовой и подвеске неоднократно.Ребята,говорю,посмотрите кардан,есть очучение ,что в нём может быть трабла,-не, говорят, кардан нам нравиться необыкновеннно,зашибись кардан."Наверно,это резина бьёт понаблюдайте ,скоро (через 1,5-2- мес.) лето, станет понятнее.(-) 4000 руб.(Заменили резинки стаба за эти деньги).
Мастера в авто катал,вибрацию он видел.Быстро мне это надоело,поехал к знакомым ребятам толковым.Итог-дефектация-15 мин.надо-то было снять заднюю часть кардана и посмотреть шевелиться ли там хоть-что нибудь или закисло всё.Кардан на нашем дивном автомобиле меняется в сборе и стоит ок. 35 000.Ребята,дай им бог здоровья,нашли подходящую крестовину и за очень скромные деньги успешно её инсталлировали.Вывод-на с понтом дело официальные сервисы более ни ногой.
Машинка после 60 000 начинает не по-детски сыпаться.Нахожусь в раздумьях о несовершенстве мира.
Продолжаю эпопею из устоявшейся привычки доводить любое дело до конца-не закончилось на этом!Вибрации уменьшились на порядок,но остались,переехав в другую(~90 км/ч)область.Пришлось всё равно сдаваться балансировщику карданов,который немедленно забраковал обе крестовины-переднюю,не менянную, как дохлую,заднюю,как не правильно установленную.Плюс,есессно,отбалансировал кардан.Поставил,поездил пока не много и всё по городу,так что пока до скоростей 100-110 всё ок.Резюме- отдефектовали,что кардан виноват -менять крестовины только там,где балансируют.Всем ровной дороги и никаких вибраций.

}{ott@b
21.06.2013, 14:20
Собсно,это скорее,уже отчёт дабы помочь возможным пострадавшим.Итак,вибрация на скорости~50 если больше-пропадает.Пробег около 65 000 машинке 5 лет венгр 4 wd.Поехал в феникс-моторс (я из Питера)-Фирменный сузуки сервис,казалось бы,должны сталкиваться с любой проблемой по ходовой и подвеске неоднократно.Ребята,говорю,посмотрите кардан,есть очучение ,что в нём может быть трабла,-не, говорят, кардан нам нравиться необыкновеннно,зашибись кардан."Наверно,это резина бьёт понаблюдайте ,скоро (через 1,5-2- мес.) лето, станет понятнее.(-) 4000 руб.(Заменили резинки стаба за эти деньги).
Мастера в авто катал,вибрацию он видел.Быстро мне это надоело,поехал к знакомым ребятам толковым.Итог-дефектация-15 мин.надо-то было снять заднюю часть кардана и посмотреть шевелиться ли там хоть-что нибудь или закисло всё.Кардан на нашем дивном автомобиле меняется в сборе и стоит ок. 35 000.Ребята,дай им бог здоровья,нашли подходящую крестовину и за очень скромные деньги успешно её инсталлировали.Вывод-на с понтом дело официальные сервисы более ни ногой.
Машинка после 60 000 начинает не по-детски сыпаться.Нахожусь в раздумьях о несовершенстве мира.



Доброго времени суток,
а можно пожалуйста поподробнее как проявлялись вибрации (на равномерной скорости или при ускорении, замедлении, в режиме авто или передний привод???), дело в том, что у меня с месяц как тоже вибрации появились, только началось все с размещения поролоновой прокладки между защитой ДВС и двигателем (что б защита не болталась), теперь прокладку убрали, а вибрации остались, правда заметно меньше, но все же есть. У меня проявляются так, на ХХ все ОК, начинаешь трогаться обороты 1500-2500 начинает все вибрировать, на 3 передаче разгоняюсь до 40-50 км, переключаюсь на 4, вибрации уменьшаются, на 5 передаче 60 км и выше вибрации нет совсем, подъезжаю к светофору, ставлю нейтраль, и накатом подкатываюсь к светофору, вибрация начинается ниже 40 км и идет до полной остановки, пока тормоз не нажму, дальше все нормально. Так же проявляется если еду в плотном потоке со скоростью около 30-40 км на 4 передаче с постоянной скоростью, скидываю на 2 передачу все проходит (если повышенные обороты). с весны катаюсь только в режиме 2wd, всю зиму откатал в режиме авто. Грешу на движок, знакомые сказали, что может дросель засорился и смесь не богатая в цилиндры попадает из за чего двигателю не хватает мощей, вот и вибрирует (может еще форсунки и катушки зажигания пробиты и свечи приписали поменять, для начала). Хотя первичные симптомы похожи на Ваши. Поднимали на подъемник, кардан не гудит, но небольшое запотевание в районе раздатки есть, механики порекомендовали поменять масло, так, на всякий случай, потому как вроде пора бы уже, но ответа толком ни кто так и не дал.
авто 2007 г., пробег 85 т.км., 4wd

P.S. и правда начинает подрассыпаться, за время пользования менял только то, что сам решал, а теперь решает машина, недавно ремонтировал генератор с заменой ремня, и все из за того, что авто просто три дня простояло во дворе без движения.

radiovova
21.06.2013, 18:29
Очень похоже,к сожалению.Проверить очень просто-снять кардан(30 мин.с перекурами)покачать крестовины-если ощущается нечто похожее на хруст-оно.На подъёмнике не снимая кардана нихрена не увидишь-меняйте механиков.У меня кардан тоже не гудел-задняя крестовина вообще не шевелилась-чего ему гудеть?Вибрировало вне зависимости от привода,на равномерном движении чувствовалось сильнее,при наборе меньше,выше 60-практически нету.То,что вы описываете,практически 1 в 1 с моими заморочками.Думаю,можно искать балансировщика.Удачи. QUOTE=}{ott@b;2144837]Доброго времени суток,
а можно пожалуйста поподробнее как проявлялись вибрации (на равномерной скорости или при ускорении, замедлении, в режиме авто или передний привод???), дело в том, что у меня с месяц как тоже вибрации появились, только началось все с размещения поролоновой прокладки между защитой ДВС и двигателем (что б защита не болталась), теперь прокладку убрали, а вибрации остались, правда заметно меньше, но все же есть. У меня проявляются так, на ХХ все ОК, начинаешь трогаться обороты 1500-2500 начинает все вибрировать, на 3 передаче разгоняюсь до 40-50 км, переключаюсь на 4, вибрации уменьшаются, на 5 передаче 60 км и выше вибрации нет совсем, подъезжаю к светофору, ставлю нейтраль, и накатом подкатываюсь к светофору, вибрация начинается ниже 40 км и идет до полной остановки, пока тормоз не нажму, дальше все нормально. Так же проявляется если еду в плотном потоке со скоростью около 30-40 км на 4 передаче с постоянной скоростью, скидываю на 2 передачу все проходит (если повышенные обороты). с весны катаюсь только в режиме 2wd, всю зиму откатал в режиме авто. Грешу на движок, знакомые сказали, что может дросель засорился и смесь не богатая в цилиндры попадает из за чего двигателю не хватает мощей, вот и вибрирует (может еще форсунки и катушки зажигания пробиты и свечи приписали поменять, для начала). Хотя первичные симптомы похожи на Ваши. Поднимали на подъемник, кардан не гудит, но небольшое запотевание в районе раздатки есть, механики порекомендовали поменять масло, так, на всякий случай, потому как вроде пора бы уже, но ответа толком ни кто так и не дал.
авто 2007 г., пробег 85 т.км., 4wd

P.S. и правда начинает подрассыпаться, за время пользования менял только то, что сам решал, а теперь решает машина, недавно ремонтировал генератор с заменой ремня, и все из за того, что авто просто три дня простояло во дворе без движения.[/QUOTE]

Ivan_Go
21.06.2013, 18:45
radiovova,тоже умерли крестовины (120 тык и 5 лет), подскажите а где именно делали финально:sm_dymat:
я то-же из СПб
а вот больше ничего не сыпалось тфу тфу тьфу, ну кроме задней ступицы, но это моя вина

}{ott@b
21.06.2013, 19:13
radiovova,

подскажите а где именно делали финально:sm_dymat:я то-же из СПб

вот вот, подскажите пожалуйста где делали, и в какую копеечку все вылилось? надо делать, а то собираюсь в крым, боязно как то так ехать, хочу все отремонтировать. Заранее спасибо.
P.S. если как то можно, то можно в личку, я просто пока не нашел как это сделать

radiovova
01.07.2013, 20:46
Извините,не было в городе,не мог ответить.Делал у мужика, так понимаю,частника, сайт http://kardan-repair.ru/ телефон там есть, сделал в тот же день, замена обоих крестовин (крестовины его)- 4500.Сделал нормально,претензий по работе кардана нет,единственно,забыл на кардане такую,типа,шайбочку,так понимаю,чтобы кардан нормально встал на станок.Я её ,конечно не заметил и натрахался с установкой (не вставал на фланец),пока не нашёл её и не снял с матюгами.
radiovova,


вот вот, подскажите пожалуйста где делали, и в какую копеечку все вылилось? надо делать, а то собираюсь в крым, боязно как то так ехать, хочу все отремонтировать. Заранее спасибо.
P.S. если как то можно, то можно в личку, я просто пока не нашел как это сделать