PDA

Просмотр полной версии : ABS не работает!!



Vasili4
28.03.2013, 12:52
Доброго времени суток,уважаемые сузуководы.Проблемка! После замены передних ступичных подшибников отказался работать АВС.На панели загорается значок АВС,как правило, после23-30 км/час,но не всегда.Может и не загореться,но после 15 мин езды обязательно загорается,ну соответственно система не работает.Когда значок не "горит",при лёгком торможении постоянно бьет педаль тормоза.Смотрели электрику вроде всё нормально.Повторно перебирали п/е возникновения проблемы,пару часов всё работало затем опять "сломалось".Так и езжу без системы.У кого какая информация есть-поделитесь пожалуйста.:huh:

ThinkPad
28.03.2013, 13:00
Смотрели электрику вроде всё нормально.
Сканер цепляли??? Какие ошибки он выдает??? Он покажет конкретно с каким из датчиков (левый или правый) проблема....
Проблема точно в датчиках, т.к. они стоят в ступице.....
Возможно так же что не те ступицы поставили (датчик на другое число импульсов рассчитан) и теперь система сходит с ума, т.к. показания передней и задней оси разные :-)
Спидометр не подвирает после замены кстати?

Vasili4
28.03.2013, 13:20
Сканер цепляли??? Какие ошибки он выдает??? Он покажет конкретно с каким из датчиков (левый или правый) проблема....
Проблема точно в датчиках, т.к. они стоят в ступице.....
Возможно так же что не те ступицы поставили (датчик на другое число импульсов рассчитан) и теперь система сходит с ума, т.к. показания передней и задней оси разные :-)
Спидометр не подвирает после замены кстати?
спидометр,на вскидку вроде нормально показывает,ступицы прежние,подшипники в эксисте покупал,по номеру итд.Сканер не цеплял,времени совсем нет,если знаете нормальную диагностику буду признателен

merlin
28.03.2013, 13:30
Спидометр не подвирает после замены кстати?

О тоже хотел спросить.:-)

спидометр,на вскидку вроде нормально показывае
Что я говорил:-)

ThinkPad
28.03.2013, 13:38
ступицы прежние,подшипники в эксисте покупал
Когда подшипник ставили зубчатое кольцо не потеряли (оно же и датчиком является)... или оно у нас в подшипник встроено?

---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:31 ----------

вот похожая проблема http://www.focuspeople.ru/forum/post/104523.html

Заменил подшипник правой передней ступицы, заодно и тормозной диск и колодки. На левую сторону времени не хватило. Странно стал работать АБС. На скорости более 30 км начинаешь плавно тормозить и начинает отбивать АБС, усилие минимально.

---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:36 ----------


Что я говорил
А что вы говорили? :sm_lol:
У меня лично к сервис-мануалу доверия больше чем к вашим словам :sm_lol:

ThinkPad
28.03.2013, 13:48
Vasili4, А когда подшипник меняли датчик ABS снимали??? Если да, то может поставили его криво как то??? А если нет, то могли повредить его при забивании подшипника, т.к. сервис-мануал говорит что при замене подшипника нужно снимать датчик ABS.....
6814

сашик
28.03.2013, 16:52
Vasili4, если будет задор приезжайте, попробуем наш сканер подцепить, да и внешне поглядим что там с подшипниками.

buzuk80
28.03.2013, 19:48
Vasili4, магнитное кольцо датчика встроено в подшипник изнутри. Если поставить подшипник наизнанку, то работать ничего не будет. В этом случае нужно покупать новый подшипник и перепресовывать.
Повредить датчик конечно при установке тоже можно, да и провод оторвать тоже.

Vasili4
28.03.2013, 21:43
Vasili4, А когда подшипник меняли датчик ABS снимали??? Если да, то может поставили его криво как то??? А если нет, то могли повредить его при забивании подшипника, т.к. сервис-мануал говорит что при замене подшипника нужно снимать датчик ABS.....
6814
датчик АВС не снимали,меняли в сборе,провода не рвали.Люди свои провереные,но диагностики у них нет,как говорят у дяди в-а-с-и

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:21 ----------


Vasili4, магнитное кольцо датчика встроено в подшипник изнутри. Если поставить подшипник наизнанку, то работать ничего не будет. В этом случае нужно покупать новый подшипник и перепресовывать.
Повредить датчик конечно при установке тоже можно, да и провод оторвать тоже.
После первого "косяка" снова всё смотрели,дефектов в установке не нашли.Склонен надеятся всё поставлено правильно.Но понимаю-диагностика нужна!

---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:23 ----------


Vasili4, если будет задор приезжайте, попробуем наш сканер подцепить, да и внешне поглядим что там с подшипниками.

Благодарю,а в ВС работаете,на этой неделе только так,к сожалению.

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:31 ----------


Когда подшипник ставили зубчатое кольцо не потеряли (оно же и датчиком является)... или оно у нас в подшипник встроено?

---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:31 ----------

вот похожая проблема http://www.focuspeople.ru/forum/post/104523.html


---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:36 ----------


А что вы говорили? :sm_lol:
У меня лично к сервис-мануалу доверия больше чем к вашим словам :sm_lol:

Да вроде проверенные человеки меняли,раньше за ними косяков не наблюдалось,не думаю что могли что-то потерятьили недоставить...Ссылкой ознакомился,хотелось бы знать чем у товарища всё закончилось?

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:40 ----------

Всем спасибо. Попробую сканер подцепить,как время найдётся :-).
По результатам доложусь!

сашик
28.03.2013, 21:52
Благодарю,а в ВС работаете,на этой неделе только так,к сожалению.
Созвонимся - я найду время, для диагностики времени не много понадобится.

Vasili4
28.03.2013, 22:08
Созвонимся - я найду время, для диагностики времени не много понадобится.

СПасибо,завтра наберу.