PDA

Просмотр полной версии : Глюк замка багажника



Stels
25.03.2013, 19:54
Пирвервед уважаемые коллеги
Проблема вот в чем, в сырую погоду "открывается багажник"
Не, он закрытый, но вот сигнашка Шерхан 5 убедительно мне орет в ухо, что багажник открыт и нужно его скорее закрыть
Хлопал, закрывал, бил, матерился, но пока чаво-то там не подсохнет, все равно для сигнализации замок открыт
Может было у кого подобная аполипсическая фигня?

ThinkPad
25.03.2013, 19:59
все равно для сигнализации замок открыт
А на приборке лампочка загорается?

Stels
25.03.2013, 20:00
А на приборке лампочка загорается?

в том то и дело что нет, знаю что сигналка глючит, знать бы где )

Yugin
25.03.2013, 20:05
Пирвервед
Вариант 1 - В дешевенькой сигнализации " Паленая кошка " один провод отвечающий за капот / багажник .
Ленивый установщик не установил в цепь диод , посему при проблемах с концевиком капота , сразу не определишь неисправную зону .
Проверяем / лечим капотный концевик .
Вариант 2 - проблема многих однообьемных кузовов - попадание воды в 5-ю дверь . Концевик в замке . При попадании воды , лампа освещения не зажигается , а сигнализация срабатывает по входу багажника , лечится подпоркой по "плюсу" .

MCZarin
25.03.2013, 21:16
При попадании воды , лампа освещения не зажигается
Дык речь не о лампе освещения салона, а о индикаторе открытых дверей на приборке. Он то должен загореться одновременно со сработавшей сигналкой.


Вариант 1 - В дешевенькой сигнализации " Паленая кошка " один провод отвечающий за капот / багажник .
Мне почему-то кажется, что это наиболее вероятно. Надо выяснить, как подключена сигналка к штатным цепям, и как реализован сигнал с капота.
Попробуй у машины, стоящей на охране (и при этом без тревоги на брелке), открыть капот. Посмотри, что будет нарисовано на брелке - багажник, или капот.
Если багажник - Yugin прав, надо искать косяк с капотом. Если капот - значит он ни при чем, и надо искать косяк в концевике багажника (что конечно странно, но ведь всякое бывает).

Stels
26.03.2013, 09:00
мне электрик вообще сказал замок багажника менять

ThinkPad
26.03.2013, 09:02
сказал замок багажника менять
Вопрос зачем? Если штатно все работает (лампочка на приборке не загорается, дверь багажника запирается и отпирается)... Странно что не посоветовал всю машину менять на другой марки :sm_lol:
Проблема 100% в сигналке - кривая установка.....

Stels
27.03.2013, 15:08
проверил, нету у меня на капоте концевика, долбанные установщики поди съэкономили гады

Yugin
27.03.2013, 15:09
Как проверял ?

Stels
27.03.2013, 15:19
открыл под сигнашкей раз
визуальный осмотр два )

emelya
27.03.2013, 21:36
Если замок багажника закрыт, концевик в замке разомкнут, причем контакты находятся на большом расстоянии друг от друга. Сними замок, осмотри клеммы разъема, продуй концевик, проверь как работают контакты тестером. К сожалению, если дело всетаки в концевике, то придется менять замок целиком. Замкни провода идущие на концевик и посмотри как будет вести себя сигналка.

Stels
28.03.2013, 08:16
разбирали, проверяли, все там гуд
мне проще дополнительный концевик вкорячить с схему, чем замок новый, он ж дорогой как чугунный мост зараза

ThinkPad
28.03.2013, 08:54
проще дополнительный концевик вкорячить с схему
Зачем? Мне почему то кажется что это ничего не даст..... ИМХО вход этот глючный у сигналки

в сырую погоду "открывается багажник"
Не, он закрытый, но вот сигнашка Шерхан 5 убедительно мне орет в ухо, что багажник открыт и нужно его скорее закрыть
надо попробовать его "загрубить", т.е. притянуть через резистор к массе или к плюсу (чем там управляется - я не помню, но нужно подать через резюк противоположное.... если замок замыкается при открытии на массу - значить притянуть к плюсу и наоборот).... Тогда скорее всего проблема и решится :-)

Yugin
28.03.2013, 08:56
надо попробовать его "загрубить", т.е. притянуть через резистор к массе или к плюсу (чем там управляется - я не помню).... Тогда скорее всего проблема и решится :-)
Вот это - лучшее решение . Концевик негативный , притянуть его к плюсу через резистор . Перестанет беспокоить в любую погоду .

Stels
28.03.2013, 08:58
спасибо ребят будем пробывать )

Stels
02.04.2013, 09:46
проблема решена
после долгих мучений по правильной установке провода концевика на багажник, отрезали его к хренам )))