PDA

Просмотр полной версии : Кому пришло "приглашение на проверку дилерских центров СТО"?



volfrost
19.03.2013, 08:51
Добрый день. Некоторое время назад мне сначала позвонили по телефону, спросили где я обслуживаюсь, на гарантии ли еще автомобиль, когда планирую следующее ТО. Предложили пройти в эксперименте, за который еще и денежное вознаграждение в размере 4 тыс. выдадут. Я для получения более подробной информации согласился дать адрес электронной почты. Мне пришло письмо "Владельцам автомобилей SUZUKI - приглашение на проверку дилерских центров СТО" от MSh-Suzuki-RU@internationalservicecheck.com. Вот выдержка из данного письма:
ВИЗИТ НА СТАНЦИЮ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ (СТО)
Визит выполняется в ходе необходимого Вам посещения дилерского центра Suzuki, по одной из операций:
· Плановое техническое обслуживание
· Негарантийный ремонт автомобиля (слесарные работы)
Что нужно сделать во время проверки

Практически обычные Ваши действия, лишь с небольшими дополнениями:
1. Записаться по телефону на обслуживание - в удобное Вам время.
2. Сдать автомобиль сервисному консультанту.
3. Получить консультацию в отделе зап.частей (по 2 позициям)
4. Попросить посетить ремонтную зону.
5. Оплатить выполненные работы и получить автомобиль.
Никаких действий с автомобилем, не нужных Вам лично, выполнять не требуется!
Аудиозапись
Также необходимо осуществить аудиозапись звонка и визита....

Я конечно и так довольно придирчив во время проведения ТО. Но тут как то уже неудобно в шпионов играть, да еще аудиозапись нужно делать. Я конечно понимаю, что это все задумано для улучшения сервиса, если конечно это ни какой то развод.

Кто с подобным сталкивался?

merlin
19.03.2013, 09:00
Фигня какая то...
Падкие всё же наши, до халявы.

volfrost
19.03.2013, 10:54
да дело то совсем не халяве, не в деньгах. Если все это не развод, то результат - для нас же автовладельцев важен - качество обслуживания.
Кто еще с этим столкнулся и проходи ли весь путь от начала и до конца?

merlin
19.03.2013, 11:10
Любое СТО не может проявлять инициативу, которая касается гарантийных машин. Во первых. не плохо бы узнать, есть ли авторизация по сузуки у интегрирующего Вас сервиса (через интернет, представительство), при положительном ответе, узнать в представительстве. что это всё значит, для чего такая акция.

Bond
19.03.2013, 11:34
Похоже, просто из вас хотят сделать "тайного покупателя". Надеюсь, знаете кто это.

Канаи Ацуда
19.03.2013, 12:35
пррроисски злобных конкурентоффф... :)

volfrost
19.03.2013, 12:47
... не плохо бы узнать, есть ли авторизация по сузуки у интегрирующего Вас сервиса ...
Ну когда мне изначально позвонили, спросили в каком именно я обслуживаюсь автосервисе официального дилера. Я им ответил, после чего был продолжен диалог.

GERR
19.03.2013, 13:03
Это известная организация.

http://www.internationalservicecheck.com/ru/1/

Сузуки заказала ей на условиях аутсорсинга поверку своих сервисов.
Дело это суперполезное, однозначно. Участвовать или нет - личное дело каждого.

С деньгами бы только не кинули :)

Зедер
19.03.2013, 15:11
Только не забывайте, что о проведении аудиозаписи вы обязаны предупредить противоположную сторону. Аудиозапись без согласия противоположной стороны противозаконна (исключение госструктуры)

Roman Cooper
19.03.2013, 16:00
... еще и денежное вознаграждение в размере 4 тыс. выдадут...
Гы! Мне пять тысяч пообещали. :)
Почитал условия: мама-дорогая, без шпаргалки я ничего и на запомню, что делать надо, какие вопросы надо задвать. :) А как узнал про аудиозапись, крепко задумался: нужна ли мне такая халява. :)
С другой стороны, отрадно, что Сузуки серьезно подошла к качеству обслуживания клиентов. Вот даже масло моторное свое появилось. Это все радует. Думаю, что у этой марки большое будущее в России. Прям как у Тойоты. :)

MCZarin
20.03.2013, 08:34
Аудиозапись без согласия противоположной стороны противозаконна (исключение госструктуры)
В случае записи частных лиц. Насчет юр. лиц (их представителей) я не уверен, но скорее всего можно. Например, даже по телеку показывают кучу записей скрытых камер в журналистских расследованиях, взять хотя бы передачу "Контрольная закупка".

merlin
20.03.2013, 09:05
записывать можно кого угодно, другое дело как потом это будет использоваться. Если предполагается трансляция или стенограмма в сми, с указанием места, имён,должностей или иных личных данных, то нужно разрешение (причём, лучше письменное). Для внутреннего использования, ничего не надо.
В суде видео запись не является доказательством и рассматривается. на усмотрение судьи. Может служить только косвенной уликой.

volfrost
20.03.2013, 09:22
Вот потом вся эта шпионская игра вскроется, автосервис будет обижен на клиента. И ему туда дорога считай будет закрыта, т.к. отношение к клиенту будет уже соответствующим.

MCZarin
20.03.2013, 15:03
volfrost, пфф, не смеши. Клиент имеет право контролировать оказание услуги, производитель имеет право проводить аудит своих официальных представителей. А на обиженных, как грится, воду возят. Если вступать с дилером в чисто формальные отношения, "отношение к клиенту" не может упасть ниже формального :).

volfrost
20.03.2013, 15:04
Хотелось бы так думать :)