PDA

Просмотр полной версии : HELP! Не заводится авто!



Mikhail829
15.03.2013, 18:25
Форумчане прошу помощи. Проблема в том,что при надавливании на нижний кожух рулевого колеса у меня происходили какие то щелчки и гасла приборная панель. Сегодня остановившись на светофоре нечаяно задел ногой кожух (не сильно) произошел щелчок и машина заглохла. Завёл заново и поехал. Подъехав к дому и заглушив двигатель ослабив стопор рулевой колонки поднял и опустил её и после этих манипуляций приборная панель полностью погасла(ни один из приборов и контрольных лампочек не пашет),кроме подсветки приборов и лампочки открытых дверей),стартер крутит но двиг.не заводится(похоже нет питания на топливном насосе) Грешу на ослабление какого то разъема связанного с иммобилайзером,который не дает завести двигло. Помогите плиз определиться,ведь без машины тяжко!!!!!:(

Cergik
15.03.2013, 21:50
99% сигналка подключена на скрутках (сигнал замка зажигания взяли с разъма этого замка). 1% что не защёлкнули разъем замка зажигания.

Mikhail829
15.03.2013, 22:21
Cergik, завтра утром буду смотреть,вполне возможно что ты и прав. Сигналка работает исправно.:(

Cergik
15.03.2013, 22:31
буду рад помочь. Про предохранитель приборов ответил в другой теме

Mikhail829
15.03.2013, 22:51
ОК,понял!

Mikhail829
16.03.2013, 08:25
Проблема решена.Оказалось соскочила клемма с переключателя(кнопки) VALET,расположенной на нижнем кожухе рулевой колонки.Обжал клемму и установил на место.На всю работу ушло чуть более 20мин.:sm_happy:Огромное спасибо за помощь Cergik и STN