PDA

Просмотр полной версии : Сильная вибрация на 50 км/ч.



Medbed
11.03.2013, 12:53
Может кто-то сталкивался?
Вибрация возникает именно на 50км/ч, накатом с более высокой скорости, набором более высокой скорости, держа 50км/ч , скорость выше/ниже вибрация пропадает...
Подкачал колеса, проверил болты крепления колес, в ямы не попадал. На подъемнике проверил шрусы, масла везде, кардан, ничего не болтается, не гремит, не бьется.

игорь1964
11.03.2013, 13:21
очень похоже на плохую балансировку колес. У меня было так - потерялся грузик. Отбалансировал - все пропало. Также может "восьмерка" либо шишка на резине, но раз в ямы не попадал, то вряд ли. Либо просто напрессовался внутри колесного диска песок, тем самым нарушив балансировку. Правда у меня это было при 70 км\ч, чуть меньше или чуть больше все было хорошо. Если в руль не отдает - то задние.

merlin
11.03.2013, 14:53
сначала балансировка, с обязательной мойкой колёс.

GERR
11.03.2013, 15:42
сначала балансировка, с обязательной мойкой колёс.
Я бы даже сказал - может обойтись только мойкой иногда :)

Medbed
11.03.2013, 16:58
Спасибо за ответы, колеса чистые, на авто катается супруга. Авто моется регулярно, безконтактная мойка.
Насчет грузика, вообще не подумал, что ТАКАЯ вибрация от него... Вечером попробую в шиномантаж доехать.

merlin
11.03.2013, 17:44
колеса чистые,
Важна внутренняя сторона. Не исключино, что какой то балон "пошел винтом". Кстати, попробуйте поменять местами перед и зад.

БИ-161
11.03.2013, 19:48
Medbed, Да самое больное место в эту погоду,это чистота передних дисков,вот работая на Н-1 моем внутреннюю часть дисков после каждого рейса-530 км,иначе идет вибрация на определенной скорости

Medbed
14.03.2013, 09:02
Все оказалось проще, отлетели почти все грузики, со всех колес. На передке их вообще не осталось.

MrAlexnord
14.03.2013, 09:33
Medbed,надо самоклеящиеся использовать,подороже,но надёжнее...

Medbed
14.03.2013, 09:49
Такие там и были, отлетели. Реагент+частая мойка, сами отваливаются, цитата шиномонтажника=)

игорь1964
14.03.2013, 10:07
Чем больше диаметр колес, тем важнее балансировка.

Дядявася
14.03.2013, 11:36
Давно перешёл от самоклеющихся на набивные. Мойка+погода гавно,никакой клей не выдержит.

GERR
14.03.2013, 22:29
Реагент+частая мойка, сами отваливаются
Фигня. Чистить диск перед наклейкой нужно лучше - зубами не оторвёшь.

MrAlexnord
15.03.2013, 00:02
Чистить диск перед наклейкой нужно лучше:sm_da:
Так там каким-то средством дополнительно протирают перед приклеиванием,у меня никогда не отлетали..

GERR
15.03.2013, 11:23
у меня никогда не отлетали..
У меня тоже. Более того, их не сразу и отдерёшь при следующем шиномонтаже.
Средство да, в аэрозоли, фирменное. Наверняка просто обезжириватель сильный.

Маркони
22.04.2014, 08:45
Тоже столкнулся с похожей проблемой. Подвеска перебрана (по факту, аж 3 :sm_da: специалиста заявили, что с ней все ОК), колеса новые, отбалансированы, регулировка развал-схождения произведена. На холостом ходу вибрация ощутимо отдает в руль, при наборе скорости-наблюдается до примерно 50-60 км./ч, далее пропадает. Наиболее сильно дефект проявляется при движении накатом, опять же- после достижения рубежа 50-60 км./ч. Вообще, грешу на сцепление. Вот что делать, ездить дальше пока не развалится, или двигаться на профилактический ремонт?

Ivan_Go
22.04.2014, 10:18
Тоже столкнулся с похожей проблемой. Подвеска перебрана (по факту, аж 3 :sm_da: специалиста заявили, что с ней все ОК), колеса новые, отбалансированы, регулировка развал-схождения произведена. На холостом ходу вибрация ощутимо отдает в руль, при наборе скорости-наблюдается до примерно 50-60 км./ч, далее пропадает. Наиболее сильно дефект проявляется при движении накатом, опять же- после достижения рубежа 50-60 км./ч. Вообще, грешу на сцепление. Вот что делать, ездить дальше пока не развалится, или двигаться на профилактический ремонт?

Привод полный? если да, то дело в кардане! крестовина умерла

надо было к Сашику http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=7599 , Мы с ним это уже искали:39: на моём ну и нашли:-)

Маркони
22.04.2014, 11:42
Привод полный? если да, то дело в кардане! крестовина умерла
Привод полный. А Вы уже сталкивались с подобным, или только предположение? Мне коллеги по работе настоятельно советуют проверить рулевое, особенно электроусилитель. Кстати, забыл упомянуть, что вибрация сопровождается довольно сильным низкочастотным гудением.

Ivan_Go
22.04.2014, 12:03
Маркони, сталкивался!, искали тогда у Сашика, нашли снятием кардана, сразу всё ровно стало
да и отстыковать кардан проще ЭУРа

Маркони
22.04.2014, 12:23
Ок, спасибо. А то что-то давно я у него не был :sm_lol:

сашик
22.04.2014, 12:53
Маркони, приветствую, видится что надо встречаться и осмотреть карданную передачу.

zxcvb
22.04.2014, 12:57
Тоже столкнулся с похожей проблемой. Подвеска перебрана (по факту, аж 3 :sm_da: специалиста заявили, что с ней все ОК), колеса новые, отбалансированы, регулировка развал-схождения произведена. На холостом ходу вибрация ощутимо отдает в руль, при наборе скорости-наблюдается до примерно 50-60 км./ч, далее пропадает. Наиболее сильно дефект проявляется при движении накатом, опять же- после достижения рубежа 50-60 км./ч. Вообще, грешу на сцепление. Вот что делать, ездить дальше пока не развалится, или двигаться на профилактический ремонт?
смотри там, где/что крутили аж 3 :sm_da: специалиста ...

Маркони
22.04.2014, 13:37
смотри там, где/что крутили аж 3 специалиста ...
Без сопливых разберемся, где, что и у кого смотреть..:cj: И не стоит так радоваться чужим неприятностям, от этого карма портится.


Маркони, приветствую, видится что надо встречаться и осмотреть карданную передачу.
Приветствую, Александр. Отправил Вам запрос по стоимости работ.

Volk_ATC
22.05.2014, 10:42
Маркони, так что там с вибрацией и гудением? у меня такая же хрень появилась. только привод передний, АКПП. и гудит в диапазоне 50-100 км/ч

Маркони
25.05.2014, 09:36
Volk_ATC, ситуация интересная..:-[ Довелось мне попасть в гигантскую пробку по дороге к Пскову, километров 70 ехал в режиме "тяни-толкай", активно пользуясь РКПП. При этом машина была полностью загружена людьми и вещами. В общем, в какой-то момент, появился специфический запах подпаленного сцепления, после чего вибрация пропала. Уже проехал более 1500 км. с той поры, все норм.

dobres
28.05.2014, 13:55
Уважаемые господа! Столкнулся с той же проблемой. Капец подкрался незаметно после очередной мойки. Следуя советам поехал отбалансировал колеса. Проблема не исчезла. Но вот какую особенность я заметил. Если при движении на скорости 50 км/ч во время вибрации принудительно заблокировать муфту заднего привода - вибрация прекращается. При обратном переходе в режим auto или даже только перед, вибрация возникает вновь.

Как думаете, в чем может быть дело?

Ed111
28.05.2014, 16:14
Кардан. При блокировке он под нагрузкой всегда, в напряжении. В авто и откл. режиме он "болтается".

dobres
29.05.2014, 08:28
Кардан. При блокировке он под нагрузкой всегда, в напряжении. В авто и откл. режиме он "болтается".

Насколько мне известно, новый кардан стоит как самолёт, но в Москве есть сервисы якобы проводящие не предусмотренный заводом изготовителем ремонт крестовин. Кто-нибудь пробовал так ремонтироваться?

Вопрос №2: пока коплю деньги на ремонт, можно ли отсоединить кардан и ездить вообще без него в режиме переднего привода?

todori
29.05.2014, 10:51
Нашел аналог крестовин на экзисте в выходные поеду менять, сразу отпишусь, что получилось!

Маркони
18.06.2014, 15:32
Кардан.
Оказалось, все-таки он, подлец. ;DПару дней назад машину опять затрясло, пришлось ехать в сервис. Сняли кардан- все прекратилось.

serenya-1980
23.03.2017, 00:06
Здорово народ! Так чего? Ремонтируется кардан? Или новый покупать?

- - - Добавлено - - -


Нашел аналог крестовин на экзисте в выходные поеду менять, сразу отпишусь, что получилось!
Что получилось в итоге?

- - - Добавлено - - -


Оказалось, все-таки он, подлец. ;DПару дней назад машину опять затрясло, пришлось ехать в сервис. Сняли кардан- все прекратилось.
Кардан поставили на место?

- - - Добавлено - - -

У меня вибрация сначала появлялась в диапазоне 5О-6О, теперь на 9О-1ОО. Трогал кардан в хвосте, походу крестовина приказала долго жить(

Маркони
23.03.2017, 09:21
Да, кардан поставили старый, поменяв крестовины и заново отбалансировав его. Одну из крестовин заклинило, вторая очень туго ходила на подшипниках. Сейчас полет нормальный, судя по дате поста- вот уже почти три года.

Сексист
23.03.2017, 09:25
Если кардан не били , то смотрите крестовины и подвесной! Кардан переживёт не одну машину.
Чтобы не балансировать кардан по-новой , ставте метки , как он стоял до снятия! Собрав его как было до смены крестовин , получите заводскую балансировку! Крестовины менять обе сразу! Вся процедура занимает максимум пару часов в гараже. Мне даже помощник не потребовался.
Подвесной при целой резинке , обменивает подшипник на новый и ставится так же по меткам .
Метки , чаще всего и правильней , делать зубильцем.

zxcvb
23.03.2017, 10:58
У меня вибрация сначала появлялась в диапазоне 5О-6О, (
имхо: при разгоне (под нагрузкой) чувствуется наличие кардана лёгкой вибрацией...

Сексист
23.03.2017, 11:04
При понимании процесса , стоимость сводится к покупке крестовин и , в редких случаях , к покупке подшипника.

zxcvb
23.03.2017, 12:19
При понимании процесса , стоимость сводится к покупке крестовин и , в редких случаях , к покупке подшипника.
имхо - издержки полного привода и всё то, что в нём имеется...http://forum.clubsx4.ru/images/smilies/bigggreen.gif

SloNicK
22.02.2018, 18:51
Опять у меня завибрировал кардан. Как и 2,5 года назад после работы под нагрузкой. Тогда выкапывался из говен долго и в режиме 4ВД, сейчас понаваливал немного по озеру )
Менял обе крестовины в Аригато-сервисе в Питере. Они сами не делали, куда-то возили. За всё отдал 12 т.р.
Сейчас хотелось бы как-то подешевле сделать. Звонил в кардан-сервис - озвучили 8700 замена двух крестовин и балансировка + 2000 снятие/установка.
Делал ли кто в Питере дешевле?

prs39
23.10.2018, 13:09
Не знаю, в этот форум или нет.. Подскажите, кто снимал сам кардан, как его снять. Открутил подвесной, задние болты... Обпрыгался вокруг него от редуктора никак не отсоединить... Как сзади отстегнуть чтобы крестовины проверить без нагрузки?

Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk

Каа1321
23.10.2018, 15:33
прикипел просто.
там никаких секретов нет

prs39
23.10.2018, 22:44
Так чего по фланцу бахнуть надо?

Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk

SANJA
23.10.2018, 23:50
Не надо бахать, фланцы карданов надо сдергивать с посадочного места, т.к. на них есть выступ. Может помнишь на этот ролик кто-то сильно плевался, :-) но я вспомнил, что там показано, как кардан сдергивали монтажкой


https://www.youtube.com/watch?v=dDqIdgVcjx4

- - - Добавлено - - -

Ты наверное знаешь, что перед снятием надо метки поставить, керном или ножовочным полотном, как в ролике.

Каа1321
24.10.2018, 08:47
Ты наверное знаешь, что перед снятием надо метки поставить, керном или ножовочным полотном, как в ролике.
понятно, что хуже не будет, но какой в этом смысл?:sm_dymat:
а если кардан меняется на новый, то как быть с метками?:sm_lol:

dimit59
24.10.2018, 09:31
Ты наверное знаешь, что перед снятием надо метки поставить, керном или ножовочным полотном, как в ролике
не совсем догоняю, меняем мы крестовину, всё равно какую то свою несоосность вносим.
Как вот тут попасть в ноль?

SANJA
24.10.2018, 09:56
понятно, что хуже не будет, но какой в этом смысл?
а если кардан меняется на новый, то как быть с метками?

Читай внимательнее


чтобы крестовины проверить без нагрузки

Все карданы балансируются на заводе, а не мной и не моя прихоть ставить метки, просто меня так учили и я так делаю. Даже не знаю будет следующее для тебя аргументом или нет (на другие доказательства, что верблюд - это, действительно, верблюд, у меня нет времени):

34074




не совсем догоняю, меняем мы крестовину, всё равно какую то свою несоосность вносим.
Как вот тут попасть в ноль?

Несоосность? Может ты имел ввиду разбалансировку? Так ведь после замены крестовин, тоже желательно кардан отбалансировать, чтобы потом не сетовать на вибрацию.

dimit59
24.10.2018, 10:33
Так ведь после замены крестовин, тоже желательно кардан отбалансировать, чтобы потом не сетовать на вибрацию.
Да как то с давних времён жигулей, с карданом дел не имел:)
В ролике чел поменял и поехал, всё ок, вот и призадумался, мож чё уже не догоняю:)

Каа1321
24.10.2018, 15:00
Все карданы балансируются на заводе, а не мной и не моя прихоть ставить метки, просто меня так учили и я так делаю. Даже не знаю будет следующее для тебя аргументом или нет (на другие доказательства, что верблюд - это, действительно, верблюд, у меня нет времени):

34074


яж и грю - хуже не будет!:sm_lol:
но других "доказательств" нету ни у кого - можешь не искать верблюда...

STN
25.10.2018, 16:36
контора кардан-баланс балансирует карданы. и крестовины меняет.

prs39
25.10.2018, 19:32
В Питере тоже нормальная контора есть кернением делает, прошел с замены крестовин 80000 вроде норм пока, при мне за 1,5 часа сделали со снятием-установкой.

Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk

Андрей.З.
25.05.2021, 19:21
Тоже недавно пошла вибрация на скорости 50 км/ч. Шинщик уверял, что это из-за дешёвой резины- переставил колёса, всё так и осталось, на подъёмнике тоже ничего не поняли- подвеска в норме. Хорошо, что здесь, на форуме, нашёл эту тему. Скинул на яме кардан, обнаружил одну заклинившую крестовину, вторая- подклинивает. Прокатился без кардана- всё тихо. В итоге сдал его в ремонт, 2 часа и 7000руб. за переборку и балансировку. Сейчас всё в порядке, вибрация исчезла. Спасибо форуму!