PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом как вести диалог с Ингострах. По замене дилера на ремонт по КАСКО.



Civicovod
10.03.2013, 16:31
Всех приветствую!
На парковке машинке плохие люди аккуратно притерлись, поцарапали бампер, и как всегда уехали..
КАСКО есть, Ингострах. Вызвали Гаи и оформили все бумаги, вызвали аварийного комиссара.
Комиссар предложил на выбор 2 диллера, Автомир и Автогермес.
Почему то отказали в Мейджере(нужно брать машину там, хотя там ремантировался год назад без напрягов), на вопрос я брал в "У сервис+" и почему не даете направление туда? просто не ответили..
Взял направление в Автомир на Дмитровке, а там пипец отношение на первичном осмотре все желание у них ремонтироваться отбило.http://www.civic-club.ru/forum/images/smilies/sad.gif
Подскажите есть ли возможность с ингострах решить вопрос , что бы перенаправили к другому дилеру?
По ситуации Смету на ремонт отдали Автомиру, они будут согласовывать покраску бампера и замену накладки на него. Но очень бы не хотелось отдавать им авто. До этого красили в Мейджере Новая Рига очень понравилось. Но звоню в Ингос и меня шлют..

MCZarin
10.03.2013, 21:05
У Ингоса вообще есть договор с Мейджором? Если нет - значит настаивать бесполезно.
После проведенного осмотра менять место ремонта наверное геморройно (осмотр страховая уже оплатила, другой дилер наверняка потребует проведения осмотра у него + повторной оплаты). Не парься и сдавай в Автомир, главное чтобы отремонтировали всё как следует (смотри всё внимательно при приёмке и ничего не подписывай раньше времени). В конце концов, тебе шашечки, или ехать?

Рикша
10.03.2013, 21:25
У Ингосстраха условия в плане выбора дилера всё хуже и хуже. Я страховал у них свою машину по КАСКО с 2009 года. Тогда всё было по-честному. Был довольно объёмный список дилеров и, имея полис Премиум, можно было ремонтироваться по своему выбору у любого дилера из списка. В частности, мне машину ремонтировали и в СИМ, и в Автодине. В 2011-м, при наступлении очередного страхового случая, узнал, что фактически из списка, который по прежнему был обширен, выбрать ничего нельзя, т.к. какого бы я дилера ни назвал, мне сообщали, что у данного дилера могут ремонтироваться только те, кто там купил и застраховал машину. Мне предложили на выбор Автогермес и Мэйджор на Новой Риге, в последний я и обратился.

Считаю подобную ситуация свинством. Во-первых, Ингосстрах ухудшает условия по уже заключённым договорам. Во-вторых, как и сами сотрудники компании, так и многочисленные агенты, умалчивают о таких важных деталях. Поэтому при заключении договора содаётся видимость, что всё замечательно, выбор есть, а при наступлении страхового случая вы узнаёте, что "есть нюанс".

Из сообщения Civicovod очевидно, что условия ещё ухудшили, раз и в Мэйджор нельзя обращаться.

Roman Cooper
10.03.2013, 22:18
...Не парься и сдавай в Автомир, главное чтобы отремонтировали всё как следует (смотри всё внимательно при приёмке и ничего не подписывай раньше времени). В конце концов, тебе шашечки, или ехать?
+1. Даже и добавить нечего. :)

Civicovod
11.03.2013, 08:01
У Ингоса вообще есть договор с Мейджором? Если нет - значит настаивать бесполезно.
После проведенного осмотра менять место ремонта наверное геморройно (осмотр страховая уже оплатила, другой дилер наверняка потребует проведения осмотра у него + повторной оплаты). Не парься и сдавай в Автомир, главное чтобы отремонтировали всё как следует (смотри всё внимательно при приёмке и ничего не подписывай раньше времени). В конце концов, тебе шашечки, или ехать? Мне ехать.
Но эти нехорошие люди поцарапали крышку багажника, по всему низу идет тонкая прямая царапина, с повреждением лкпп. понятно, что краска не задета и можно отполиролить. но руки уже оторвать хочется.
Вчера ругался с приемщиком, по вопросу того, что не составляли акт приемки машины.(конечно ничего вразумительного мне не сказали)
не пойман , не вор..
Просто я не ездил на первичный осмотр, а поехал отец , а он привык как в мейджере(предлогают осмотреть, принять машину), а тут все тихо делают и без палива.. Одним словом если не получится, сменить Автомир на Мейджер , буду описывать все детали при сдаче..

Честно от Ингоса не ожидал..Причем беру новый Раф 4, там каска за 120 у ингоса, и теперь задумался о смене страховой...

MCZarin
11.03.2013, 11:23
Одним словом если не получится, сменить Автомир на Мейджер , буду описывать все детали при сдаче
Надо просто потребовать от них составление акта приемки. Там указываются либо все имеющиеся повреждения, либо их отсутствие. Т.е. это не твоя, а их головная боль - найти все косяки.
При получении машины смотрим снова, и всё, чего не было в списке, исправляется за их счет.

Зедер
11.03.2013, 11:58
Просто я не ездил на первичный осмотр, а поехал отец , а он привык как в мейджере(предлогают осмотреть, принять машину), а тут все тихо делают и без палива.. Одним словом если не получится, сменить Автомир на Мейджер , буду описывать все детали при сдаче..

Честно от Ингоса не ожидал..
Я что-то не понял причем тут Ингос? Царапина после ремонта это косяк тех у кого ремонтировались, пишете претензию на имя руководства и в добрый путь, как правило все справляют если не могут доказать что это было при приемке.



Взял направление в Автомир на Дмитровке, а там пипец отношение на первичном осмотре все желание у них ремонтироваться отбило.
В Атомире на Дмитровке очень качественно красят, делал у них несколько раз.
А вот в АтоГермес никому не пососветую отдавать красить что-то, мне там дверь 5 раз перекрашивали.

Roman Cooper
11.03.2013, 13:12
Мне ехать.
...Причем беру новый Раф 4, там каска за 120 у ингоса, и теперь задумался о смене страховой...
Вы с ума сошли? :shocked:
Машина кредитная что ли?
Мне моя страховая на Прадо Комфорт насчитали КАСКО 80 тыс. руб. И это без франшиз.

Civicovod
11.03.2013, 16:21
Вы с ума сошли? :shocked:
Машина кредитная что ли?
Мне моя страховая на Прадо Комфорт насчитали КАСКО 80 тыс. руб. И это без франшиз.
нет не кредитная, вот так насчитали за 7мь лет стажа.

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:13 ----------


Я что-то не понял причем тут Ингос? Царапина после ремонта это косяк тех у кого ремонтировались, пишете претензию на имя руководства и в добрый путь, как правило все справляют если не могут доказать что это было при приемке.



В Атомире на Дмитровке очень качественно красят, делал у них несколько раз.
А вот в АтоГермес никому не пососветую отдавать красить что-то, мне там дверь 5 раз перекрашивали.
Легкую царапину нанесли когда забирали машину на первичный осмотр по каско, и акта приемки машины не составляли. под этим моментом при сдаче авто сказали что ничего не трогали, а царапина была до них.. И человек уехал.
Отзывы товарища тоже были нормальные, он красился у них, но после данного события желание побывать на их ремонте отпала.

Рикша
11.03.2013, 17:39
Надо просто потребовать от них составление акта приемки. Там указываются либо все имеющиеся повреждения, либо их отсутствие.
Мне видится, что это не совсем так. В акте обычно указывается наличие повреждение какого либо типа на конкретной детали.

Если, например, при сдаче машины в ремонт/сервис на крыле была одна царапина, а при получени их уже две - то с фирмы взятки гладки. Укажут, что согласно документу крыло было поцарапано, а сколько там царапин и какие они нигде не описано. Соответственно, если на капоте была вмятина, то сервисмены могут на нём попрыгать ногами без последствий для себя.

MCZarin
11.03.2013, 21:13
Рикша, обычно повреждения либо описываются словами, либо отмечаются на развертке кузова. Конечно, если картинка мелкая - вполне можно замалевать деталь целиком. Дело клиента - согласиться с описью или нет :). Всегда можно заставить их описывать повреждения словами, например: царапина на капоте длиной 1 см - 1 штука, вмятость на левом переднем крыле диаметром 5 см - 1 штука и т.д.

Civicovod
11.03.2013, 23:20
Забрал направление из Автомира.. Не сильно сопротивлялись .
Побывал у них в рем зоне, и честно не понравилось, может и мастера там золотые, но все неопрятно, грязно. Никого переубеждать не буду, если вам нравится там ремонтироваться и вы довольны, то и хорошо. Мне лично понравилось как мне красили машину в Мейджере. Понятно, что от случая к случаю не приходится но все же..
Завтра созвонюсь с Ингосом , уточню как обменять напровление.

---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:15 ----------


Мне видится, что это не совсем так. В акте обычно указывается наличие повреждение какого либо типа на конкретной детали.

Если, например, при сдаче машины в ремонт/сервис на крыле была одна царапина, а при получени их уже две - то с фирмы взятки гладки. Укажут, что согласно документу крыло было поцарапано, а сколько там царапин и какие они нигде не описано. Соответственно, если на капоте была вмятина, то сервисмены могут на нём попрыгать ногами без последствий для себя.
Когда была Хонда в Аяма моторс и Хонда Отрадное при сдаче авто описывали "Повреждение участка и место" на картинке показывали и записывали. В Мейджере точно так же но уже с Сексиком. Менеджер сам всегда предлогал осмотреть авто перед ТО или рем.зоной.