PDA

Просмотр полной версии : Уго умер.... :(



Канаи Ацуда
06.03.2013, 07:51
умер Великий Человек...

умер Великий Патриот...

умер Великий Политик...


скорбим...

Denchik
06.03.2013, 07:54
да да, умер человек-парадокс.

Liana
06.03.2013, 09:06
Вице-президент Венесуэлы объявил о смерти Уго Чавеса

Фото:Reuters
Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о смерти главы этого государства Уго Чавеса. Чавес, который скончался в возрасте 58 лет, руководил Венесуэлой в течение 14 лет.

В последние два года Чавес боролся с тяжелым онкологическим заболеванием и проходил курс лечения в различных зарубежных государствах. Об этом сообщает агентство Рейтерс.

ThinkPad
06.03.2013, 09:11
умер Великий Человек...

умер Великий Патриот...

умер Великий Политик...

Причем заметьте, о смерти Уго объявили в день смерти Сталина, про которого тоже самое говорили :-) Весьма символично ИМХО.....
6391

vedmedushka
06.03.2013, 09:33
Причем заметьте, о смерти Уго объявили в день смерти Сталина, про которого тоже самое говорили
а кто еще в наше время из сильных держав так то вот говорит американцам в лицо все что о них думает (северную Корею в пример не приводить) ? Слабо: мелко плавают, сраку видно

PaFed
06.03.2013, 09:45
мелко плавают, сраку видно
нехорошо в такой скорбной теме сквернословить! ;D

vedmedushka
06.03.2013, 09:56
нехорошо в такой скорбной теме богохульствовать! ;D
дык, я наоборот говорю, что Чавес только один про американцев и говорил все что думал. Даже Путин такого себе не позволяет

dragon772
06.03.2013, 10:03
ну и темы тут Гондурас поднимает.Тут что одни некроманты собрались?

Канаи Ацуда
06.03.2013, 10:20
при чем тут некромантия? жалко ушедшего человека... да и нет щас больше таких сильных людей в мире во власти...
два или больше года страдая от такой болезни и страной руководил... причем не как наши - для сшибания бабла, а в интересах народа...

Фидель еще... но он уже слишком стар...

зы: а Синьки, засланцы видать от пиндосов, в такой теме улыбочки еще вставляют... Обама щас тоже наверное шампанское от радости хлестает....

GERR
06.03.2013, 10:40
Этот человек как минимум заслуживает уважения.

SuvorovAV
06.03.2013, 12:58
Каждый день умирают миллионы людей … обычное дело
но смерть некоторых иногда расстраивает
Умер еще один политический романтик - У́го Рафаэ́ль Ча́вес Фри́ас
Comandante - Hugo Rafаеl Chávеz Frías
(спец. нашел правильное написание его имени)
он у меня ассоциируется с Comandante Che Guevara

http://www.youtube.com/watch?v=SSRVtlTwFs8

Gringo
06.03.2013, 13:51
а кто еще в наше время из сильных держав так то вот говорит американцам в лицо все что о них думает (северную Корею в пример не приводить) ? Слабо: мелко плавают, сраку видноПочему? А Жириновский? :-[ Зажигает неплохо. Оосбенно по пьяной лавочке.

http://www.youtube.com/watch?v=tmUAHoOSuCo

vedmedushka
06.03.2013, 14:09
Почему? А Жириновский? Зажигает неплохо. Оосбенно по пьяной лавочке.
Жириновский - это не тот уровень: довольно мелкая сошка, с него и взятки гладки, про его существование вряд ли даже американцы знают

Denchik
06.03.2013, 14:20
а кто еще в наше время из сильных держав так то вот говорит американцам в лицо все что о них думает
ну да, продавая 70% нефти этим же штатам - человек -парадокс.

Gringo
06.03.2013, 14:20
Жириновский - это не тот уровень: довольно мелкая сошка, с него и взятки гладки, про его существование вряд ли даже американцы знаютЗа границей его знают и многие считают его идеологию фашистской. В США ему и вовсе закрыт въезд. Но суть в том, что Жириновский не просто "какой-то клоун". Он возглавляет правое крыло ЕР, которым является его ЛДПР. Да и должность вице-спикера думы не самая последняя в иерархии госслужащих.

Но Чавес конечно более культурный человек был и его антиамериканская риторика никогда не доходила до быдлятства.

vedmedushka
06.03.2013, 14:37
ну да, продавая 70% нефти этим же штатам - человек -парадокс.
в том то и дело, что мухи отдельно, а котлеты отдельно. Нужна штатам нефть - да забирайте! И вместе с тем, надо иметь большую силу воли и независимость, чтобы при этом те же штаты тыкать моськой. А просто не давать им нефть из принципа назло американцам, это была бы самая ни на есть дурацкая позиция.

Пожалуй, американцев могут макнуть только вот Чавес был, потом мы да китайцы (на мой необразованный взгляд)

Vlad63
06.03.2013, 15:00
в том то и дело, что мухи отдельно, а котлеты отдельно. Нужна штатам нефть - да забирайте! И вместе с тем, надо иметь большую силу воли и независимость, чтобы при этом те же штаты тыкать моськой. А просто не давать им нефть из принципа назло американцам, это была бы самая ни на есть дурацкая позиция.

Полностью согласен, Уго умел отделять плохое от хорошего и никогда не ругал, кстати, "америку" а ругал её политиков аргументированно критикуя их действия, а не просто как Задорнов "америганцы тупыйя" (хотя у него это имиджевое скорее).

Denchik
06.03.2013, 15:05
Пожалуй, американцев могут макнуть только вот Чавес был, потом мы да китайцы
только амерекосам на это пофиг...Как и на нашего Жирика.

Канаи Ацуда
06.03.2013, 15:11
ну да, продавая 70% нефти этим же штатам - человек -парадокс.

за время правления он снизил этот объем со 100 до 70ти... неплохо...

национализировал нефтедобычу... нефтедоллары вместо штатовских банков пошли на 27 социальных программ...

а полностью перестать продавать нефть? вы смеетесь? там у государства много иных источников доходов? или их вовсе нет?

ThinkPad
06.03.2013, 15:26
а Синьки, засланцы видать от пиндосов, в такой теме улыбочки еще вставляют... Обама щас тоже наверное шампанское от радости хлестает....
А это тебе месть за твои же смешки в этой теме http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=7492

А Обама кстати даже соболезнования не выразил.... только толкал речи что теперь то в Венесуэле точно "настоящая демократия" наступит :-)

Gringo
06.03.2013, 15:44
Путин тоже вроде бы не выразил соболезнование. Лишь отрядил кучку из числа челяди на похороны.:sm_dymat:

Канаи Ацуда
06.03.2013, 15:48
А это тебе месть за твои же смешки в этой теме

полдня голову ломал как отомстить? :)

а сравнение не катит - Брежневу до великих далеко было... там политбюро скопом рулило... к великим разве что Андропова можно причислить, но он не успел ничего, тоже умер...

GERR
06.03.2013, 16:53
Путин тоже вроде бы не выразил
Выразил, причём с уважением.

E'gen
06.03.2013, 23:01
умер Великий Человек..

Чего там было "великого" - непонятно. Клоун с замашками шарикова.

Гитлер в свое время тоже Америку ругал, причём, примерно такими же словами. Тоже "Великий Человек"?
Может, для "величия" нужно что-то еще, кроме ненависти к Штатам и идеологии "отнять и поделить"?

EgorS
07.03.2013, 02:12
Чего там было "великого" - непонятно. Клоун с замашками шарикова.

последовательный и очень неглупый был. да, экстравагантен. но уж никак не Гитлер. Если внешнюю манеру поведения брать - много есть от Муссолини. И много чего там у себя полезного наворотил.
И, помнится, довёл Буша до того, что тот кричал, что "Чависа надо убить". Т.е. Буш вскрылся интеллектом, благодаря Чавису, ещё более откровенно. Какой президент уважающей себя страны в эфир скажет, что другого "Надо убить?". Ну, "Куст" он и есть растение.:sm_lol:

SuvorovAV
07.03.2013, 06:26
Конечно облить помоями человека ставшего президентом государства, любимого народом и добившегося уважения (впервую очередь не за скандальные заявления и поведение) в мире … просто
особенно мелкому никому неизвестному, ничего недобившемуся и не сделавшему для других
стоит дальше объяснять разницу между "величием" и "ничтожеством" ?

все просто: он искренне хотел сделать этот мир лучше!
Разве этого мало?
Среди огромного кол-ва тех у кого есть власть таких единицы были в истории чел-ва.
всем известно: одному (кач-во и кол-во) что-то изменить в этом глобальном мире практически не возможно ... но за попытку - спасибо

Канаи Ацуда
07.03.2013, 08:59
Может, для "величия" нужно что-то еще, кроме ненависти к Штатам и идеологии "отнять и поделить"?

а вы в курсе 27 социальных программ? и скока их в нашей богатой Раше?

или скока стоит бензин в Венесуэле? и скока у нас?

зы: и не упрощайте идеологию "отнять и поделить". это пропаганда оголтелых антикоммунистов, не более. такого не предлагали даже "классики" Маркс, Энгельс, Ленин. эту дурость придумали их противники в пропагандистских целях.

MrAlexnord
07.03.2013, 09:55
Как всё-таки крепок российский мужик умом,ну всё знает! Может дать оценку любой значимой фигуре в мире,живой и уже мёртвой...
А Чавес, навсегда останется во многих сердцах латиноамериканцев.

Ivan_Go
07.03.2013, 10:10
... жалко ушедшего человека... да и нет щас больше таких сильных людей в мире во власти...


Ну а Батько в Белоруссии :sm_nezn:, да то-же спорная личность

Канаи Ацуда
07.03.2013, 10:51
а Батко в Белоруссии

тут я батьку не хочу обсуждать... все время забываете про болезнь Уго... с такой болезнью люди уходят в себя, им становится все равно... а вот так пересилить боль и не просто жить, а еще и руководить, продолжать думать об интересах страны - многие ли смогут?...

E'gen
07.03.2013, 16:09
а вы в курсе 27 социальных программ? и скока их в нашей богатой Раше?

или скока стоит бензин в Венесуэле? и скока у нас?


Нравятся мне люди, черпающие информацию о стране в программе "Время":sm_lol:
Вы были в Венесуэле? А мне довелось...
Пожалуй, самая нищая страна в Латинской Америке, хотя, нет, есть еще Боливия с таким же "Великим" во главе.
И это при том, что Венесуэла обладает крупнейшими в мире разведанными запасами нефти.
Но местное быдло Чавеса, действительно, любило. За раздачу халявных денег. Уличная преступность, естественно, зашкаливает.
А все более-менее успешные люди (высококвалифицированные инженеры, врачи) из страны уехали, благо проблем с языком в соседних странах нет.

И бензин, это правда, дешевый, только ни у кого нет денег на автомобиль. :sm_lol:

Но, в целом, тенденция радует: если раньше в тиранах числились только совсем уж отмороженные уроды, типа Гитлера, Сталина, Пол-Пота, то теперь из этого списка конченных мерзавцев остался, наверное, только ублюдок в Северной Корее. А остальные ребята, всё-таки, более-менее человекообразны: Чавес, Фидель (этот вообще красавчег) и т.п. Но даже наличие харизмы не делает из них "Великих".

MCZarin
07.03.2013, 16:11
теперь из этого списка конченных мерзавцев остался, наверное, только ублюдок в Северной Корее
Нынче в моде не мерзавцы, а лицемеры (превед демократо-либерастам).

Gringo
07.03.2013, 17:49
тут я батьку не хочу обсуждать... все время забываете про болезнь Уго... с такой болезнью люди уходят в себя, им становится все равно... а вот так пересилить боль и не просто жить, а еще и руководить, продолжать думать об интересах страны - многие ли смогут?...Да, я не люблю левацкие идеи, поэтому о политике Чавеса ничего восторженного сказать не могу. Но он тяжело страдал от болезни и по человечески я ему сочувствую. Такая значит карта ему выпала.:(

CandyGirl
08.03.2013, 12:10
Популярный американский актер Шон Пенн выразил соболезнования в связи со смертью президента Венесуэлы Уго Чавеса. "Сегодня США потеряли друга, о существовании которого даже и не догадывались", - заявил артист, которого цитирует CNN.
6410

"Я сам потерял друга, с которым счастлив был общаться", - добавил Ш.Пенн, известный тесным общением с У.Чавесом: актер четыре раза побывал в Венесуэле. В 2012г. он даже принял участие в предвыборном митинге политика, который шестой раз баллотировался в президенты.
"Бедняки всего мира потеряли своего чемпиона", - посетовал Ш.Пенн. Вместе с тем он выразил надежду, что венесуэльцы выдержат это испытание и дальше будут жить под руководством вице-президента Николаса Мадуро.

6412
Другая звезда Голливуда, знаменитый режиссер Оливер Стоун, который также поддерживал У.Чавеса и снял о нем фильм, тоже соболезнует в связи с кончиной венесуэльского лидера. "Я скорблю по человеку, который был великим героем для своего народа и для множества людей по всему миру", - написал он в своем микроблоге.

"Ненавидимый высшими слоями общества, Уго Чавес (http://www.rbc.ru/persons/chavez.shtml) навсегда останется в истории. Мой друг, покойся с миром, который ты заслужил", - добавил режиссер.
Напомним, вице-президент Н.Мадуро ранее заявил, что У.Чавес скончался в военном госпитале Каракаса 5 марта в 16:25 по местному времени (6 марта в 00:55 мск). Причиной смерти стал рак, с которым глава Венесуэлы боролся с 2011г.
Многие мировые лидеры, в том числе и глава российского государства Владимир Путин (http://www.rbc.ru/persons/putin.shtml), выразили глубокие соболезнования в связи с кончиной венесуэльского президента.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/06/03/2013/848128.shtml

Спокойный
08.03.2013, 19:02
Да, жаль...Умер сильный человек (((

EgorS
08.03.2013, 19:33
Нравятся мне люди, черпающие информацию о стране в программе "Время":sm_lol:
Вы были в Венесуэле? А мне довелось...
Пожалуй, самая нищая страна в Латинской Америке, хотя, нет, есть еще Боливия с таким же "Великим" во главе.
И это при том, что Венесуэла обладает крупнейшими в мире разведанными запасами нефти.

Из вашего поста можно подумать, что до Чавеса Венесуэла была под управлением транснационалов очень благополучным и богатейшим государством. Ну, просто купалась в этих разведанных запасах. А вот с его приходом - тут же стала почему-то нищей, переполненным всяким быдлом. Передёргиваете.
Это характерно для людей, у которых Гитлер со Сталиным в одной линии стоят. Увы, каюсь, 20 лет назад стоял на такой же позиции. Однако серьёзное изучение отечественной истории (документов, рассекреченных в середине 90-х, изучения ВОВ по дням и подивизионно, а не по Соложеницину) постепенно меня превратило чуть ли не в сталиниста, хотя сопротивлялся... и с тех пор упоминание Гитлера и Сталина в строку - заставляет думать, что пишущий - малообразован и очень наивен, уж извините.
Диктаторов очень много и они очень разнообразны по своим "результатам" для государств. Огульно сравнивать некорректно.

E'gen
08.03.2013, 23:31
Из вашего поста можно подумать, что до Чавеса Венесуэла была под управлением транснационалов очень благополучным и богатейшим государством. Ну, просто купалась в этих разведанных запасах. А вот с его приходом - тут же стала почему-то нищей, переполненным всяким быдлом. Передёргиваете.
Это характерно для людей, у которых Гитлер со Сталиным в одной линии стоят. Увы, каюсь, 20 лет назад стоял на такой же позиции. Однако серьёзное изучение отечественной истории (документов, рассекреченных в середине 90-х, изучения ВОВ по дням и подивизионно, а не по Соложеницину) постепенно меня превратило чуть ли не в сталиниста, хотя сопротивлялся... и с тех пор упоминание Гитлера и Сталина в строку - заставляет думать, что пишущий - малообразован и очень наивен, уж извините.
Диктаторов очень много и они очень разнообразны по своим "результатам" для государств. Огульно сравнивать некорректно.

Конечно, диктаторы бывают разными. И не всегда политика условных "демократов" приводит к экономическому процветанию. См. пример Чили, когда социалисты во главе с Альенде поставили страну на грань полного краха, а диктатор - Пиночет, всё это дерьмо разгреб, и вывел страну на ведущие позиции в регионе по всем показателям.
Так и Чавес: он пришел к власти в конце периода низких мировых цен на нефть, но все возможности, возникшие за счет мировой коньюнктуры, "спустил в унитаз" дешевого популизма, дополненного пещерным антиамериканизмом.

Не мое, но готов подписаться:
"Да, я к Сталину отношусь даже хуже, чем к Гитлеру, а всех сталинистов считаю либо мерзавцами, либо дураками".

клен
08.03.2013, 23:48
Каждый день умирают миллионы людей … обычное дело
но смерть некоторых иногда расстраивает
Умер еще один политический романтик - У́го Рафаэ́ль Ча́вес Фри́ас
Comandante - Hugo Rafаеl Chávеz Frías
(спец. нашел правильное написание его имени)
он у меня ассоциируется с Comandante Che Guevara

http://www.youtube.com/watch?v=SSRVtlTwFs8

Наткнулся тут на "родной" сайт в инете
Возмущению нет предела, трепло, прежде чем сравнивать товарища Че и Чавеса почитайте о них.

ПОнятно у нас в Венесуэле морская военная база и потому наши поют хвалу ему, умалчивая о разгуле преступности в стране ,о его помощи наркобароннам,когда против них воюет страна на чьей территории они основали свои базы, потому, как они дают деньги на революцию.

Че Гевара лично!!! ездил воевать в другие страны, бросил пост министра финансов и погиб в Боливии, сложная личносить,но заслуживает уважения по-любому, а Чавес -одни слова да лозунги.

При всей не любви к США ,Че Гевара и и про Фиделя не ласково отзывался, слушая приемник в Африке," вот что делает с человеком безраздельная власть", говорил Че своим соратникам.


Я понимаю мусорков коим приказано хвалить вот и скорбят....хотя это дело личное!!!!но уж не приплетайте совершенно других людей.

Честное имя дороже всего, даже из-за него можно, поступиться своей честью и снова зайти на сайт.
И защитить имя революционера, среди буржуев и революционеров всегда были и есть честные люди и не надо марать их имя и сравнивать с кем попало

ThinkPad
09.03.2013, 00:15
Не мое, но готов подписаться:
"Да, я к Сталину отношусь даже хуже, чем к Гитлеру, а всех сталинистов считаю либо мерзавцами, либо дураками".
Как-то публицист Юрий Мухин (http://ru.wikipedia.org/wiki/Мухин,_Юрий_Игнатьевич) сказал, что отношение к Сталину является лакмусовой бумажкой человека. Мол, хорошие люди к Сталину относятся хорошо, а если кто-то Сталина не любит, значит, он - идиот. На самом деле, это не так, я знаю немало достойных людей, которые к Сталину относятся совершенно равнодушно или, мягко говоря, не очень тепло. Но отношение к Сталину - вернейший тест на такое заболевание, как либерастия. Всякого либераста начинает колбасить от одного упоминания отца народа, как вампира от запаха чеснока. :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Gringo
09.03.2013, 00:31
Но отношение к Сталину - вернейший тест на такое заболевание, как либерастия. Всякого либераста начинает колбасить от одного упоминания отца народа, как вампира от запаха чеснока. :sm_lol::sm_lol::sm_lol:Не только. Отрицательно к Джугашвили относятся еще правые радикалы (националисты). Сторонников Джугашвили они называют овощами, совками и т.п., что, в общем то, соответствует истине.:-)

ThinkPad
09.03.2013, 07:04
Отрицательно к Джугашвили относятся еще правые радикалы (националисты).
Ну у тех то в голове примерно это

сожалеют что в 45 СССР победил, а не Германия (а чего, ездили бы ща по автобанам на немецких машинах)

---------- Добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:00 ----------

Хотя если почитать к примеру это Сталин и русский национализм (http://pravaya.ru/look/12682) или это Сталин как Русский националист (http://russkayapravda.ipboard.info/viewtopic.php?id=6), то что то не видно отрицательного отношения к Сталину....

EgorS
09.03.2013, 09:16
Не мое, но готов подписаться:
"Да, я к Сталину отношусь даже хуже, чем к Гитлеру, а всех сталинистов считаю либо мерзавцами, либо дураками".
Вот не могу себя отнести к первой категории ибо друзей полмира, у мерзавцев так не бывает, а ко второй - два высших обр. мешают... надо Вам третью категорию вводить.
Повторю, я не просто много знаю на тему, а - очень много знаю. И возмущаться сравнением таким заставляет не симпатия к Сталину, которой не испытываю, а элементрное чувство справедливости. Ярые Сталинисты просто некоторые вещи (очень неприятные) обходят молчанием, а ярые господа "обличители" прибегают к очень большому количеству лжи. Им фактического материала, видимо, не хватает. А лжецы - неприятнее молчунов, почему-то.:-) А ключевые "обличители" настолько сами "отягощены злом" и скрытыми мотивами, что хочется посоветовать на себя посмотреть...
Касательно же диктатур вообще - это общеупотребительная форма правления. Только варьируется от скрытой формы, до откровенной. Демократические формы правления в истинном смысле - невозможны. Очень затруднены даже при условии личного знакомства с избираемым всех избирателей, а уж при заочном знакомстве или партийной системе - вообще нереально. Никакой народ ничем править не может, не может так же и оперативно передавать полномочия и принимать взвешенные решения. Это блеф и миф. Руководят компактные группы лиц. Всегда и везде. Либо откровенно заявляя топовую фигуру, либо создавая видимость "народоправства" более или менее правдоподобно выглядящую.

Gringo
09.03.2013, 16:25
Ну у тех то в голове примерно это


---------- Добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:00 ----------

Хотя если почитать к примеру это Сталин и русский национализм (http://pravaya.ru/look/12682) или это Сталин как Русский националист (http://russkayapravda.ipboard.info/viewtopic.php?id=6), то что то не видно отрицательного отношения к Сталину....Ну разумеется, националисты не монолитная масса, там тоже свои течения. Есть те, кто одобряет Сталина. Но сторонники национал-социализма или национал-демократии отноясятся к нему резко отрицательно. Эти течения составляют большинство в русском национальном движении.

E'gen
09.03.2013, 19:39
Как-то публицист Юрий Мухин (http://ru.wikipedia.org/wiki/Мухин,_Юрий_Игнатьевич) ...

Спасибо за ссылку. Давно так не смеялся. Прочитав раздел "Публицистика", понял, что теза насчет "мерзавцев либо дураков" полностью соответствует истине в отношении данного субъекта, как минимум, в части "дураков". :sm_lol::sm_lol:
Хотя, нет. Слово "дурак" тут неприменимо. Просто больной человек.

ThinkPad
10.03.2013, 00:30
http://www.youtube.com/watch?v=lHqpKyMxKDQ

EgorS
10.03.2013, 11:29
E'gen, Мухин, безусловно, клоун и неадекватен, как и большинство конспирологов :sm_lol:. Таких, увы, предостаточно среди ярых сталинистов.
Но загляните в свой лагерь, сам Александр Исаевич как Вам? Его заветная мечта? Напомнить? "Мы бы...нисколько не испугались если бы клин чужеземных бомбардировщиков выполз бы на небо. .... Подождите, гады! Будет и на вас Трумэн! Бросят вам атомную бомбу на голову!...И так уже мы изболелись по правде, что не жаль было сгореть и самим под одной бомбой с палачами!"
Он не только Сталина ненавидел, но и всех нас, с вами, в том числе, кстати. Мечтал об уничтожении "хорошими ребятами" всех нас, всей страны.
Ещё перец - Резник (называющий себя Суворовым. Мда...уже симптомчик.). Офицер, изменивший двум присягам (и офицера и разведчика) и пишущий нам из Лондона придуманные не им, кстати, а Никитой Сергеевичем "сенсационные разоблачения".А с военно-исторической точки зрения - ляп на ляпе. Не верится,что офицер. "Плавает" в теме, как и Мухин. Вот им бы друг другу мозг и топтать, без нас, как нибудь. И таких там - уйма...:)

ThinkPad
11.03.2013, 23:32
Вести24. Кому достанется Венесуэла? (http://player.rutv.ru/index/iframe/video_cid/72946/sid/vesti/?acc_video_id=491428)