PDA

Просмотр полной версии : Ремонт SX4. Недорого. Стоимость нормочаса 720,000 рублей.



Рикша
02.03.2013, 11:28
Предистория такова. Последние пару-тойку месяцев стал наблюдать шум при трогрании с места и при ускорении с небольших начальных скоростей. Шум, как я мог бы его описать, довольно глухой и отдалённо напоминает звук, который бывает при прокручивании шестерёнок, одна относительно другой.

С данной проблемой я первоначально обратился по телефону в автосервис Bosch-Королёв. Мне порекомендовали сделать диагностику ходовой, что и было выполнено. По результатам диагностики мастер сообщил, что рекомендует заменить рулевые тяги и наконечники. Сказал, что беспокоящий меня звук идёт из АКПП и посоветовал обратиться в специализированный центр. Также устно сказал, что трансмиссионное масло в плохом состоянии (но в документе это почему то отражено не было). Далее прилагается заказ-наряд:
6362


В тот же день я позвонил в СИМ, пребывая в уверенности, что официальный дилер работает в т.ч. и с АКПП. Попросил записать меня на диагностику АКПП, что и было сделано. По прибытии мастер мне сообщил, что АКПП они не занимаются. На мой удивлённый вопрос о том, зачем тогда меня записали на диагностику АКПП, предложил всё-таки посмотреть машину. Причину обращения записали не "при начале движения возникает шум", а почему то "при надвижении возникает шум". По результатам диагностики было сказано, что трансмиссионное масло у меня в норме, рулевые тяги и наконечники менять не нужно, есть лишь незначительный люфт в рулевой рейке. Подтвердил, что беспокоящий меня шум идёт из АКПП. Но т.к. в компьютере ошибок не обнаружено, то проблема, с его слов, скорее всего механическая и с ней было рекомендовано обращаться в специализированный сервис "МАИ АКПП", куда, по словам мастера СИМ, они сами отдают чинить АКПП. У беседе мастер также предположил, что, возможно, разрушен сателлит или есть проблема в главной передаче, но это не было отражено письменно.
6363

При обращении в МАИ АКПП я не только описал проблему, но с принимавшим машину мастером мы покатались по территории и он шум слышал. Хотя, т.к. на территории асфальта не было, кругом были сплошные снег и лёд, то динамично разогнаться не получалось, поэтому шум был заметно слабее, чем при начале движения по асфальту.

Мастер сказал, что проблемы SX4 известны, что привозят их из СИМа и Автодины пачками. Были выполнены демонтаж и дефектовка АКПП. По телефону мне озвучили весьма внушительный список необходимых работ, сообщили, что предварительная стоимость ремонта 63,000 руб. Получив моё согласие (а что мне оставалось делать, после того, как в ТРЁХ сервисах мне сказали, что шум идёт из АКПП???), начали ремонт. По завершению ремонта я оплатил работы, сумма была незначительно скорректирована в меньшую сторону, и машина мне была выдана. Я, расстроенный столь существенными непредвиденными расходами, но немного обрадованный тем, что машина теперь исправна поехал из МАИ АКПП на работу.
6364 6365

На первом же светофоре, а точнее при старте с него (довльно неспешном, ибо я всегда езжу плавно и аккуратно), я услышал старый знакомый звук. Нашёл свободный и горизонтальный участок голого асфальта. Ставлю коробку в положение L, начинаю движение и отчётливо слышу шум. Ставлю коробку в положение R, примерно с тем же ускорением начинаю двигаться назад, шума нет. Так проделал несколько раз и убедился, что шум только при начале движения и только при движении вперёд. Позвонил в МАИ АКПП, сказал, что причина обращения к ним не устранена. Мне было сказано: "подъезжайте, посмотрим". Приехав я снова посадил мастера в машину, как при первоначальной сдаче машины в ремонт, покатал его, продемонстрировал шум. Далее мастер закатил машину в бокс, понял на подъёмнике. Другой мастер сидел в это время в кабине и газовал. Те, кто находились снизу, сразу увидели, что шум возникает из-за того, что защита картера соприкасается с глушителем. Взяли инструмент типа газового ключа, отогнули часть защиты картера вниз (до этого она была в идеально ровном состоянии) и шум сразу пропал (в чём я убедился в том числе и при последующей поездке домой, когда, как я ни старался, не смог снова услышать шум).

На мой вопрос относительно того, зачем мне, собственно, отрремонтировали АКПП и за что я заплатил столько денег, мастера МАИ АКПП сказали, что я всё-равно не зря обратился к ним, что в данной модели коробок есть дефект, подшипник там держится на честном слове, но теперь, когда его приклеили по авиационным технологиям, машина будет работать лучше прежнего.

В итоге, за 5 минут работ по устранению причины обращения, я заплатил 700+59,640.31 руб. Т.е. стоимость нормочаса, при выполнении работ по искривлению прямой защиты картера, составила ~720,000 рублей.


Какие будут мнения? Я вижу несколько вариантов:

1. Какая-то проблема в АКПП была. Мастера обладают музыкальным слухом и смогли услышать шум при работе АКПП. Ремонт АКПП выполнен не зря. Но тогда непонятно, почему шум в АКПП, который я не слышал, услышали в трёх сервисах, а на более громкий шум от соприкасающихся защиты картера и глушителя, никто не обратил внимания?

2. В сервисе Bosch "от балды" написали, что шум из АКПП. В пользу этого предположения говорит тот факт, что их заключение относительно плохого состояния масла и необходимости замены рулевых тяг и наконечников в СИМе не подтвердили. В СИМе не стали особо напрягаться, посмотрели на ходовую и отправили меня в специализированный третий сервис, в котором уже решили, что лоха клиента, морально готового заплатить кучу бабла, просто так отпускать не стоит. Состояние АКПП после "ремонта" не улучшилось, но и не ухужшилось.

3. То же, что и в пункте 2, но после переборки исправной АКПП в условиях гаражного сервиса, её состояние могло ухудшиться, ресурс снизиться. Некоторые мои знакомые утверждают, что АКПП - это прецезионный механизм, ремонт которого должен выполняться только на заводе в идеальных условиях, отчасти поэтому даже дилеры АКПП никогда не ремонтируют, т.к. не имеют необходимых условий.

MudRuck
02.03.2013, 13:12
Рикша, :( Что сказать...
Можно только от всех поблагодарить тебя за науку. :sm_dymat:

I_rina
02.03.2013, 14:22
Мастер сказал, что проблемы SX4 известны, что привозят их из СИМа и Автодины пачками.

мастера МАИ АКПП сказали, что я всё-равно не зря обратился к ним, что в данной модели коробок есть дефект, подшипник там держится на честном слове
Офигеть, а мне втирали, что я первая с ремонтом коробки. Благо, мне по гарантии отремонтировали.
Рикша, сочувствую:( Может попробовать деньги вернуть? Все-таки подшипник не стоит таких денег, а дефектовку они предварительно делали, значит видели, что ничего серьезного в акпп не было.

Рикша
02.03.2013, 15:23
Офигеть, а мне втирали, что я первая с ремонтом коробки. Благо, мне по гарантии отремонтировали.
А известно, как именно отремонтировали коробку?

Многие мои знакомые, которые разбираются в автомобилях и которых я посвятил в курс данного дела, очень удивлены тем фактом, что дилеры Suzuki ремонтируют АКПП вообще, тем более не сами, а пользуясь услугами третьей фирмы. Все в один голос заявляют, что АКПП ремонтируются исключительно на заводе изготовителе, а при неполадках на гарантийных машинах коробку просто меняют на другую, ранее восстановленную на заводе. Соответственно, неисправную коробку отправляют на завод, ремонтируют и потом ставят ещё кому-то.

I_rina
02.03.2013, 15:34
А известно, как именно отремонтировали коробку?
Неа, отказались даже показывать документы, сказав, что это внутренние дела между ОД и МАИ:(
Я тоже самое слышала, что коробки меняют, а не ремонтируют.
Но заплатить за неправильную диагностику, да еще такие деньги...напиши в раздел "юр.помощи", может с помощью одноклубников удастся разрулить ситуацию.
ps Я так понимаю, что у нас машины из одной партии...

Рикша
02.03.2013, 15:52
Неа, отказались даже показывать документы, сказав, что это внутренние дела между ОД и МАИ:(
Последней части предложения вполне достаточно. Это ещё одно подтверждение того, что гарантийный ремон АКПП дилеры Suzuki, как минимум СИМ и Автодина, выполняют посредством сервиса в МАИ.

Т.к. я сам в этом не разбираюсь, то не хочу давать оценку, опираясь только на мнение знакомых. Но вообще было бы очень интересно обратиться непосредственно в Suzuki, если бы была такая возможность, и услышать их мнение.



Но заплатить за неправильную диагностику, да еще такие деньги...напиши в раздел "юр.помощи", может с помощью одноклубников удастся разрулить ситуацию.
Я не могу быть уверенным в том, что дефекта в АКПП не было и что ремонт не был необходим. Тем более, теперь уже не смогу это доказать.

С СИМа взятки гладки. Они диагностику по негарантийной машине выполнили бесплатно. Ничего нового не сказали.

Можно было бы поругаться с сервисом Bosch. Они надиагностировали вообще непонятно что, учитывая, что в СИМе на следующий день не подтвердили их заключение о плохом состоянии трансмиссионного масла и о необходимости замены рулевых тяг и наконечников. Но стоимость их работ, за вычетом стоимости мойки, 500 руб. Из за этой суммы я точно ничего предпринимать не буду.



ps Я так понимаю, что у нас машины из одной партии...
У меня переднеприводный японец, 2008 г.в., комплектация GLX. Из одной ли они партии - не знаю.

I_rina
02.03.2013, 16:17
как минимум СИМ и Автодина, выполняют посредством сервиса в МАИ.
Я в Мэйджоре была. Про МАИ меня сразу предупредили, у Сузуки договор с ними, т.ч. представительство ничего нового не скажет, оно же принимало решение о ремонте.


Я не могу быть уверенным в том, что дефекта в АКПП не было и что ремонт не был необходим.
Тогда надо забить и забыть, ездить и наслаждаться.
Ну а нам всем на заметку твой печальный опыт.

Gringo
03.03.2013, 01:50
Рикша, я думаю что проблема была в защите картера, которая резонировала об трубу. Вообще, определить на слух где стучит/гремит/шумит весьма не просто, потому что автомобиль отличается повышенной эхо проводимостью. Иной чудак весь обплюется на "машину-погремушку", а ему и невдомек что это болтается бутылка воды в двери. :sm_dymat:

MCZarin
03.03.2013, 02:06
Вообще, попытка вернуть бабло наверное не безнадежна, но нужно смотреть, какие документы ты подписывал в АТ-МАИ, в частности - заказ-наряд.
Если там написано что-то типа "поиск и устранение причины стука" - то ты в выигрыше, т.к. причина не была найдена и узлы были заменены без твоего согласия.
"В данной модели коробок есть дефект, подшипник там держится на честном слове, но теперь, когда его приклеили по авиационным технологиям, машина будет работать лучше прежнего" - это просто ЛОЛ.

Если же в заказ-наряде что-то иное (типа "переборка АКПП, замена подшипника"), то придраться будет сложнее, или вообще невозможно.

Рикша
03.03.2013, 10:26
Честно говоря, меня сейчас больше всего интересует - сколько я смогу проездить на отремонтированнй коробке. Мне SX4 очень нравится и я планировал на ней ездить ещё лет 5 минимум. За машиной хорошо ухаживал и поэтому она после 4-х лет эксплуатации выглядит просто как новая. Но вот такие ссылки (http://serviceakpp.ru/doiposle.html) заставляют задуматься о том, не придётся ли её продавать раньше, чем было задумано:

АКПП после ремонта


Отремонтированная АКПП требует к себе особого внимания, так как происходит притирка всех ее узлов в первые несколько тысяч километров пробега. Поэтому, первое время контролируйте уровень масла, не жмите на газ более, чем на две трети. И через 1 – 2 месяца убедитесь в отсутствие течей из поддона и сальников АКПП на подъемнике. Замена «копеечного» сальника или прокладки поможет избежать больших проблем.
Небольшие рывки при включении и переключениях передач в первое время после ремонта не считается неисправностью.

Восстановленные АКПП имеют средний ресурс гораздо меньше, чем новые (50-70 тыс.км.), поэтому правильная обкатка позволяет его увеличить.

MCZarin
03.03.2013, 10:51
В статье речь о АКПП, которые до ремонта уже были в убитом состоянии. Естественно, снова убъется она быстрее, чем новая. Твоя же АКПП видимо была вполне рабочая, а сама по себе процедура переборки АКПП ресурс вроде как не снижает (если при этом не косячить).

-=MAXDIE=-
03.03.2013, 11:12
Рикша, во-первых, мои соболезнования по поводу преждевременной кончины внушительной суммы средств, которая могла быть потрачена по другому назначению, например, детям на мороженое, бабе на цветы {вспоминая классику}.
Во-вторых, от себя могу добавить лишь следующее (основано на большом опыте использования японских машин): на SX4 устанавливаются АКПП Aisin, качество которых не просто "не вызывает сомнений", оно стало легендарным. "Неубиваемые автоматы айсин" стало чуть ли не нарицательным. Японцы первыми в мире стали массово ездить на классических автоматах. Уже в конце 80-х годов прошлого века купить праворульного японца на механике было экзотикой, тогда как в Европе автомат был уделом лишь автомобилей представительского класса, а в штатах на механике было ещё достаточно много новых автомобилей (особенно "колхозных", а-ля пикапы, малые грузовики и автобусы). Данный экскурс в историю лишь к тому, что опыт работы АКПП у японцев за все эти годы накопился колоссальный. Конструкция ещё в 90-х годах прошлого века была доведена до совершенства, не говоря уже об устранении детских болячек. Особенно это касается производителей, которые специализируются в данной области, каковым является Айсин.
Теперь из практики. ВСЕ мои японские автомобили имели АКПП, и ни разу за всё время эксплуатации с "коробкой автомат" не возникло ни одной проблемы. Из нынешнего парка, самым опытным является Mitsubishi Delica Space Gear 1996 года выпуска. К тому же я являюсь участником и представителем администрации форума деликаводов. И за все годы существования форума я не припомню каких либо глобальных проблем с АКПП в данном автомобиле любых поколений. И это при том, что делики, изначально построенные на базе Pajero, нещадно лифтуют, делают "проходимцами" и экспедиционниками (специально подготовленными автомобилями для экстремального бездорожья с кузовом минивэна и возможностью везти семью/друзей + кучу барахла). Кому интересно, вот небольшое 6-ти минутное видео по делике (так сказать краткий экскурс). http://www.youtube.com/watch?v=xXCJcNEwtGQ Учитывая подобную эксплуатацию, народ рвёт раздатки, ШРУСы, стабилизаторы поперечной устойчивости, но коробки остаются живее всех живых! Конечно, время накладывает свой отпечаток на любой механизм. Вечного ничего не бывает. Но вот парадокс: в 1997 на делике 4-го поколения был произведён рестайлинг модели и помимо (как это водится) изменения "морды" MMC (мицубиши моторс корпорейшен) решила ставить автоматические трансмиссии собственного производства (это, кстати, коснулось не только делики). Крупный концерн, видимо, решили, что "доросли", "пора" и потому на столь ответственные модели (внедорожники, автомобили повышенной проходимости, где нагрузка на трансмиссию, понятно, может быть намного выше, чем на пузотёрках) стали устанавливаться АКПП Mitsubishi. И вот с ними как раз на деликах бывают проблемы, несмотря на то, что они моложе. Но даже в этом случае люди заказывают контрактную АКПП и ни о каком ремонте даже речи быть не может (единичные случаи "Кулибиных" и "Левшей", конечно, не в счёт). Почему? Выше в теме уже ответили, повторяться не буду. На моей делике 1996 года (дорестайл) стоит ещё Aisin, и с ним, как я уже отмечал выше, никогда не было никаких проблем (пробег более 270 тысяч километров).
Так вот, когда в прошлом году выбирал супруге для города небольшой автомобиль на замену еноту (кстати, вполне себе беспроблемная машина), то одним из существенных аргументов за SX4 стал старый добрый 4-х ступенчатый айсиновский автомат!

Резюме: на основе моего личного опыта, опыта активного участника 2-х форумов автомобилей с айсиновскими автоматами и опыта присутствующих там многочисленных участников (которые в основном если и пишут в технических разделах, то только о проблемах - такова уж человеческая психология), мне с трудом верится в слова мастера МАИ АКПП:
не зря обратился к ним, что в данной модели коробок есть дефект, подшипник там держится на честном слове, но теперь, когда его приклеили по авиационным технологиям, машина будет работать лучше прежнего Думаю, автомат был полностью исправен, его дорогостоящий ремонт нецелесообразен, а официальные дилеры очередной раз показали своё истинное лицо в плане профессионализма по диагностике нестандартных/нерегламентных неисправностей.

P.S. При этом я являюсь вполне себе адекватным реалистом и, принимая во внимание факт всемирной глобализации и отсутствия у современных производителей концепции производства надёжных и долговечных автомобилей, очень даже допускаю, что в скором времени, а, может быть, уже и сейчас "неубиваемых" узлов в машинах просто не останется и все вышеприведённые примеры станут не актуальными.

UPD: Только что вернулся из Автодины, делал ТО1 (15 тыс.км). Стал расспрашивать мастера-приёмщика о "летящих пачками" АКПП SX4. Он сделал круглые глаза и сказал, что работает в Автодине с 2005 года от простого механика до мастера-приёмщика и за всё это время ему известны 3 случая неисправности АКПП на SX4: в первом жёстко буксовали, во втором масло АКПП было как гудрон - при пробеге более 250 тысяч оказалось, что хозяин его не менял НИКОГДА (ещё удивился: "А что, надо было?"), в третьем машину буксировали "на галстуке". Т.е. во всех трёх случаях налицо поломки, связанные с нарушением правил эксплуатации АКПП.

Рикша
04.03.2013, 12:07
Мой выбор в пользу SX4 был обусловлен тем, что у меня сложилось мнение об исключительной надёжности таких агрегатов, как классическая четырёхступенчатая АКПП и нефорсированный атмосферный двигатель. По SX4 и Suzuki вообще у меня статистики нет, но есть примеры, когда знакомые покупали похожие б/у япономобили с пробегом за 150-200 тыс., после чего ездили по десять лет и более.

Поэтому я был в шоке, когда услышал, что моей машине с пробегом 45 тыс. требуется капитальный ремонт АКПП. Это притом, что машина всегда проходила все ТО у дилера, выполнялся весь объём дополнительных рекомендованных работ, расходники использовались оригинальные, а эксплуатация была аккуратной.

Glukon
04.03.2013, 12:12
добавлю в список неисправностей АКПП (на нашем форуме проскакивало, и было у меня тоже) - после долгой стоянки закисает механизм переключения передач (он снаружи относительно коробки) - надо там смазать и всё станет ок.

dolphin
04.03.2013, 13:11
Рикша,ну чего я могу сказать земеля:это тебя просто развели как лоха на бабло и ничего более. совет:попытайся выбить с них свои кровные деньги

Канаи Ацуда
04.03.2013, 13:45
попадалово...

по теме писать не буду - МАКСДАЙ уже все расписал. коробка у секанса надежная.


напишу не по теме.

Рикша, наскока я понял, ты озабочен будущим коробки? а есть ли уверенность, что её вообще ремонтировали?
тем более что такие тайны вокруг отношений ОД и МАИ?
тем более что и звук никуда не делся?

лично мне видится наглое разводилово и сговор... и цена стала меньше в итоге... а обычно она тока подрастает к возврату из ремонта...
может коробка так и осталась в своем родном заводском состоянии?
бабло сострижено, доки оформлены...зачем еще агрегат разбирать?

зы: кстати, про ремонт АКП в МАИ слышал положительные отзывы - чисто про качество их работы.

vedmedushka
04.03.2013, 13:51
а АКП гарантийная деталь? Если да, и автомобиль на гарантии, так почему же вообще содрали деньги?.. отдали бы автомобиль дилеру,и взяли бы назад бесплатно с исправной коробкой.. чего вы вообще поперлись в это МАИ? Надо было с дилера требовать бесплатное обеспечение исправной машины по гарантии.. :huh:

Roman Cooper
04.03.2013, 14:04
Какие будут мнения?...
Два "золотых" правила механики:
1. Всякий шум когда-нибудь сам наружу вылезет.
2. Работает агрегат - не лезь в него, не мешай ему работать.

AnM
04.03.2013, 17:06
Какие будут мнения?
Я не питаю иллюзий касательно "легендарной не ломучести айсина" ... как всего семейства этих акпп, так и конкретной модели что стоит на СХ. Болячек там хватает. И вот в частности одна из таких традиционных болячек - запросто разбивает посадочные гнезда подшипников в корпусе акпп.
Может ли такое проявиться на пробеге 45 т км? ... да ... встречалось ... и не так уж редко ... но обычно для этого надо было предварительно весьма злостно и долго побуксовать где-нить по сугробам, например.
В случае, как вы пишите, бережной эксплуатации к 45 т км обычно таких поломок не происходит.

И вот что меня еще все-таки заставляет проголосовать за то, в данном случае присутствуют некие странные моменты со стороны МАИ. Смотрю внимательно на бумажку из МАИ ... пункты 10, 11 и 12 про ремонт ГТР. Дело в том, что при той поломке, что "обнаружили" в МАИ на пробеге в 45 т км ГТР в 99,9 % случаев трогать не надо. Ну нету пока в кишках акпп такого количества стружки и прочих подобных продуктов износа различных железяк от разбитого посадочного, чтобы задрать еще и внутренности ГТР.

Ну и из серии "забавные цифры". п.5. "разборка и дефектовка..." Блин! да что же там надо в течение ажно 5 часов разбирать и дефектовать?! прям абзавидовацца таким расценочкам! чтобы развалить на столе и отдефектовать эту уже снятую акпп надо 1 час ... с перекурами 2 часа ... с помощниками - 3 ... с несколькими помощниками и советчиками - ну наверное все 5 .. не меньше! :laugh2:

Рикша
05.03.2013, 12:16
зы: кстати, про ремонт АКП в МАИ слышал положительные отзывы - чисто про качество их работы.
Я тоже перед тем, как к ним пойти, изучил множество отзывов и они преимущественно положительные. Если бы не положительные отзывы и рекомендация мастера из СИМ, я бы оттуда убеж сразу после того, как зашёл, ибо это чисто гаражный ара-сервис. При сдаче машины в ремонт нужно было ходить по гаражу и искать мастера. При получении машины она оказалась под сугробом снега и я сам её чистил. Ни в каком другом сервисе получение машины так не происходило, мне всегда возвращали чистую и вымытую машину, в т.ч. чтобы можно было оценить состояние ЛКП и убедиться, что оно такое же, как и до сдачи в ремонт. Кассового чека мне не выдали, просто забрали деньги и выдали бумажку со штампиком "Оплачено". Хотя, мастера оставили положительное впечатление, настроены более дружелюбно, чем в некоторых официальных сервисах.

---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:14 ----------


а АКП гарантийная деталь? Если да, и автомобиль на гарантии, так почему же вообще содрали деньги?.. отдали бы автомобиль дилеру,и взяли бы назад бесплатно с исправной коробкой.. чего вы вообще поперлись в это МАИ? Надо было с дилера требовать бесплатное обеспечение исправной машины по гарантии.. :huh:
Под моими сообщениями баннер, на котором отображается машинка и её возраст. Гарантия кончилась прошлым летом.