PDA

Просмотр полной версии : Покупка нового SX4 хетч



Amigo114
28.02.2013, 15:33
Друзья, искал но не нашёл тему!
Хороший человек, который мне доверяет, хочет купить SX4 хетч. Новый. 4WD. Серого цвета.
Я не бльшой специалист в приобретениях новых машин.
Отрекомендуйте, в каком салоне наиболее предпочтительно приобретать?
Я смотрел Автомир, не понравилось, СИМ-авто?
посоветуйте по делу))

ThinkPad
28.02.2013, 15:52
посоветуйте по делу))
У любого оф. дилера (список есть на сайте Сузуки)
Главное отказаться от навязанных допов :-)

MCZarin
28.02.2013, 17:37
Amigo114, брать надо у любого официала по наличию. Можно посмотреть, у кого подарков побольше. От всех побочных вытягивалок бабла нужно решительно отказываться (допы, установка "подарков" и проч.).
Если грамотно себя вести, развод со стороны дилера сводится к нулю. Если же развесить уши - любой из них навешает отборной лапши.

GERR
28.02.2013, 18:34
И страховаться лучше не там, где покупаете.

Amigo114
02.03.2013, 18:32
Были сегодня в НЕО-Каре, на Новохохловской.
Менеджер Назар. Всё рассказал и показал. Из того что было в наличии 4WD a/t, выбрали "кирпич", хотя был белый, чёрный и серо-зелёный.
Из допов - защита картера, брызговики.
У них сейчас оч. интересная программа кредитования от ВТБ24.
Посмотрел ценник на фирменные аксессуары и тихо офигел. Подлокотник 6500, диск колёсный литой -15 000, пепельница 1990 и всё в том же духе. Фильтр масляный 16510-61А31, 558 руб. в экзисте-338.
Спросил про замену масла в АКПП. На круг 4000 руб вместе с маслом. Спросил "что входит в процедуру?". Выяснилось, просто слить-залить. На вопрос о замене фильтра, нехотя сообщили, что фильтр есть, но это просто сетка и её не меняют. (видимо самочищающийся))).
Но общее впечатление положительное, вежливо, ничего не навязывают, без толкатни и ажиотажа.

MudRuck
02.03.2013, 20:48
Были сегодня в НЕО-Каре,
Если будешь у них брать, попроси, что б не клеили свою "NEO" :D
По дизайну и феншую не подходит! :laugh2:

Gringo
03.03.2013, 00:43
Жесть. Впрочем, дилер есть дилер. У них запчасти покупают те, кому деньги девать некуда, либо лохи, которые альтернативных цен не знают.

Amigo114
03.03.2013, 16:49
MudRuck, ты знаешь и автомир не красит))
я отодрал вообще всё сзади
а "не клеить", берёт-то подруга, ей решать, но я скажу

DimONOFF
04.03.2013, 08:03
берёт-то подруга, ей решать, но я скажу
Amigo, значит у тебя появится возможность потестить 4WD и отписаться о соображениях, есть ли смысл брать 4WD и платить за него. :) Отпишись, будет интересно.

Amigo114
04.03.2013, 08:33
Конечно потестим))
Посмотрим что нынче диллер прелагает на выходе по комплектации и т.д.
как возьмёт-отпишусь)

кстати о ценнике, новый 4WD мадьяр кирпичного цвета (окраска таким цветом с марта 2013 г. снята с производства), без допников, комплектация GLX, как заявил салон, обоёдётся в 829 000 руб.

DimONOFF
04.03.2013, 09:08
новый 4WD мадьяр кирпичного цвета (окраска таким цветом с марта 2013 г. снята с производства)
жаль, когда искал свой Секс, то хотел именно кирпичный. Но подвернулся выгодный серебристый, взял. Привык.

Amigo114
04.03.2013, 09:39
DimONOFF, а я что-то с цветом не ососбо заморачиваюсь..были машины, синяя, чёрная, вишня, сандал, золотой металлик, красная, серая..

мне больше всего понравился золотистый, по соображениям частоты мойки. на нём грязь не видна. просто равномерно... золотисто-грязный))
сейчас чёрная..всё на ней видно

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:35 ----------

кстати, относительно клиренса на 2WD и 4WD, разница, только из-за пружин, как мне в салоне чел обьяснил.
я сначала уверовал, но закаралось сомнение. Ход амморта изменяется, линки более нагруженны...что-то мне не верится, что можно тупо по кругу пружины поменять и прибавть в клиренсе, без ухудшения всех остальных характеристик подвески...

Amigo114
19.03.2013, 11:47
Ну вот всё и свершилось))
Получили мы авто. Цвет "орандж санлайт", то бишь рыжий. Сборка венгра на удивление приятна. Всё хорошо подогненно, не скрипит, не болтается.
Салон двухцветный, чёрный с серым. Сиденья стандартные. Обивка потолка напоминает вязанный коврик. Светло серая. Обивка дверей из непонятного сентетического материала, двольно маркого, кстати (водительский подлокотник двери, уже немного лосниться, пробег 3 км)
Ручки дефлекторов на торпеде прорезиненные, что приятнее чем на япе. Магнитола точно такая же, как штатная на 6 дисков, но отчего-то только на один. Манагер в салоне сказал, что установка шестидискового МР3, так, как и навигации, временно (??) прекращена.
Отличается передний бампер. Как я понял на всех венграх такой.
Под капотом обнаружил только два различия. Во-первых, полноценный, вартовский АКБ. Во-вторых, выпускной коллектор стальной. Состоит, из сдвоенных труб от првого второго и соответственно третьего и четвёртого. образно напоминает "рогатку", которая сходится в некую "сферу", к которой крепятся штаны.
Из допов в салоне было сделана сетка в бампер на нижнюю часть и установленна доп сигналка. Всё остальное (коврики, дефлекторы, защита картера будут покупаться по человеческим ценам)))
Вот, кстати, забыл!! Некоторые машины (видели белую и серую) с завода приходят уже тонированные. Плёнка это илиэлектрохимия я не понял, но смотрится не плохо. Но нам такая не досталась.
Позавчера тестили полный привод. Приехали в гаражи, где накатанная калея, залита водой пополам со снегом, сантиметров на 25-30. Плюс ко всему, отвалы снега от ворот гаражей-рыхлый снег. Вобщем танкодром.))
Случайными нашими соперниками, по преодолению полосы препядствий, бал гранд витара (что кстати прикольно) и субару форестер.
Мы поехали в это болото первыми. Хозяйка сильно переживала, т.к. перед этим был форд фиеста. Ну вы поняли)).
Включили полный лок, "L" и поехали. Достойно я вам скажу. Нигде даже и намёка на "я вот ща засяду". Чесно, конечно, черканули несколько раз но мягенько. Это когда машина была двумя колёсами в колее.
Витара стартовала второй. Мне было жутко смотреть, как снего-лёдо каша доходит выше ступиц. Но ничего, гражданин уверенно пёр вперёд. Единственное, машина его, была в обвесе. И вот этими парогами, он пару раз неслабо чирканул.
А вот форик, как ни странно, пытался вьехать в гараж с огромными трудностями. Я не очень понял, как у субариков организованно подключение заднего привода, но шлифовал он достаточно серьёзно. Я не ожидал.

Ну вот как-то так))) Хозяйку приглашаю региться, так что в скором времени, будет тут))

vedmedushka
19.03.2013, 12:22
Обивка потолка напоминает вязанный коврик.

Amigo114, интересно - а можно фото в студию?

Amigo114
19.03.2013, 12:36
vedmedushka, ну как только буду в той машине сделаю)

DimONOFF
20.03.2013, 09:15
Манагер в салоне сказал, что установка шестидискового МР3, так, как и навигации, временно (??) прекращена.
а AUX есть? на лицевой панели.

@lex@nder
20.03.2013, 10:03
тестили полный привод
У вас в профиле числится "2ВД"... это ошибка?


Я не очень понял, как у субариков организованно подключение заднего привода
У Субариков никак не организовано отключение заднего привода :sm_lol: а Субаровский "ВД" является одним из лучших в классе. Так что я бы не стал разбрасываться подобными суждениями, основанными на наблюдениях за "соседом по гаражу" ;)

ThinkPad
20.03.2013, 10:23
Субаровский "ВД" является одним из лучших в классе
забыли добавить: "По мнению субаристов" :sm_lol:
а так он ничем не отличается от других полных приводов... за исключением того, что Субару до сих пор на ряде своих полных приводов использует вискомуфты, в то время как другие заменили их уже другими устройствами управляемыми электроникой :-)

merlin
20.03.2013, 11:23
У Субариков никак не организовано отключение заднего привода а Субаровский "ВД" является одним из лучших в классе. Так что я бы не стал разбрасываться подобными суждениями, основанными на наблюдениях за "соседом по гаражу"
Тут никто толком не знает настроек ПП, на SX (чего сколько в процентах), на субару, существенно отличается только на машинах с РКПП, там симетричный 50х50, с понижайкой, вискомуфта, стоит в раздатке и отвечает за автоблокировку диффа. На машинах с АКПП, прицип, такойже как у SX, настройки по умолчанию 60Х40(сухая ровная дорога, скорость постоянная). % по осям может менятся в зависимости он условий

MudRuck
20.03.2013, 13:35
Остановитесь!!! :shocked:
Про полный привод - в другую тему! ;D

zh_insx4
22.03.2013, 08:05
DimONOFF, как владелица данного авто отвечаю - нет AUX на лицевой панели, магнитола голая, без "излишеств")

Amigo114
22.03.2013, 09:09
@lex@nder, в профиле информация соответствует действительности, у меня 2WD.
Относительно "тестил 4WD" - читайте название ветки, да и собственно мои посты, а не дёргайте из контекста.
Относительно субарика. лучше/хуже, это не ко мне и не сюда. я описал то что видел в реале.

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:26 ----------

DimONOFF, AUX можно как-то вытащить с зади, но на это есть отдельная (не моя) тема, поиск рулит))

---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:28 ----------

DimONOFF,
спейшл фо ю
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1853

DimONOFF
22.03.2013, 11:53
DimONOFF, AUX можно как-то вытащить с зади, но на это есть отдельная (не моя) тема, поиск рулит))
Спасибо, это мы проходили:) у меня уже 2,5 года такая приблуда (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3899)(пост#15) стоит. У меня то 6-дисковая голова, вот я и спросил у однодисковой new может появился такой разъем?

MCZarin
22.03.2013, 12:39
А разве однодисковая какая-то новая появилась?

Amigo114
22.03.2013, 15:02
MCZarin, точно такая же как и 6-ти, но на один))
вобщем, как я посмотрю, товарищи поставщики, идут по пути упрощения машины. но отчего-то не удешевления

belovchanin
23.03.2013, 10:37
Всё остальное (коврики, дефлекторы, защита картера будут покупаться по человеческим ценам))). Я тож так делал.А то от их цен плохо становится.

pilot25
23.03.2013, 13:01
Я покупал sх4 в Москве вде то на юго-востоке от мкада во внутрь в У-Сервесе 6 Ноября Очень грамотный менеджер, по его словам закончил автодорожный институт. У них купил только защиту за 2200 руб,(интересовался у продавцов магазинов, они могли под заказ привезти от 2000 - 3000 руб), меня цена салона устроила. И у них купил 4 стальных колеса r15, под шины r65, для зимы. За установку защиты просили 1800руб (что б я так жил... За 15 мин на подъёмнике).Я у себя на яме за 25мин по незнанке установил. И комплектацию брал GLX. Мне сказали что в конце того года эту комплектацию перестали выпускать, и они продают остатки. На день покупки было 2 машины - красная акрил (цвета пожарной машины), и синий металлик. Оба цвета не нравятся, пришлось забрать синюю. Цена 840000 руб. Но магнитола на 6 дисков. USB входа нет. Управление на левой спице руля. Видимо 829 тыс, это с упрощениями машинка, под один диск.Но эта разница не существенна. И вопрос, машина какого года выпуска? Что на днях приобрели?

Amigo114
23.03.2013, 13:38
pilot25, машина 2013 года выпуска (таково было условие хозяйки, я бы и 2012 забрал дешевле)), 4WD, орандж санлайт. кстати этот цвет то же перестали выпускать. из допов, как выше говорил, только сигналка в салоне. Магнитола 1 МР3
коврики прикупили в другом месте, хозяйка обещала фото выложить. брызговики я ей отдал свои, добрый человек с этого форума подарил))
ну а так всё пока радует.
Кстати прикупили канистру родного масла в салоне 5W30. менеджеры глаза вытращили-подливать ничего не нужно!! Но это я себе))

pilot25
23.03.2013, 15:01
А сколько стоит 2012 года моей комплектации? Я брызговики купил универсальные в автомагазине за 250руб - назад и 190 передние. Коврики пока не покупал, были от .Лацетти старые, я с ними езжу. Встали нормально, но не айс!

Amigo114
23.03.2013, 16:44
pilot25, вот не подскажу, ибо вопрос стоял о "2013" и всё. Просто менеджер говорил, что 12-ый год выйдет дешевле, но уточнять мы, конкретно не стали.
Коврики надо у zh_insx4 спрашивать, она покупала, она и платила. Но отменные-у неё есть фото

Cergik
23.03.2013, 19:32
магнитола на 6 дисков. USB входа нет.

Штатный USB вход только у Марутти (Индия). Я писАл об этом Кенвуде в теме про штатную магнитолу.

chem_s
23.03.2013, 23:58
Просто менеджер говорил, что 12-ый год выйдет дешевле, но уточнять мы, конкретно не стали.
На 2012 год скидка 30 т. руб., плюс с 2013 г. Сузуки повысил цену на 10 т.руб.
Итого 40 т. руб. разницы от Сузуки.
У дилера на 2012 в январе на GL 4х4 АТ в подарок получили китайскую зимнюю резину.

pilot25
24.03.2013, 09:09
А почему хозяйка хотела именно 13й год? Чем аргументировала? Получается комплектация 12г побогаче будет. Да и дешевле. Я по причине этого налога вновь введёного и решил в ноябре взять, но без налога. Да и GLX продавали только в .Москве. По черноземью звонил в 5 городов, были только GL. А GLX разберали как горячие пирожки. Они до регионов не доходят. Но в январе в итоге бы выиграл, плюс резина... Я за резину отдал почти 20 тыс - данлоп. Ну да ладно.

Amigo114
24.03.2013, 09:49
pilot25, ну вот как-то так ей захотелось))
данлоп у меня, я не доволен-шумно/жостко
она взяла континенталь, вот это хороший выбор, тише-мягче

zh_insx4
24.03.2013, 11:57
pilot25, в отношении sx4 хозяйка аргументировала выбор 13г. отсутствием в наличии комплектации glx 12го года, да и машина свежее ей нравится больше и цифра 13 тоже)
Upd: а магнитола и так на мой взгляд не айс, так что отсутствие в ней доп.разъема или сиди чейнджера меня не расстраивает, за гаджетами - к корейцам. Понимала на что шла.)

zh_insx4
25.03.2013, 19:01
vedmedushka, потолок вот такой, просто похож на вязанное полотно
6773

MCZarin
25.03.2013, 21:03
Так это у всех такой вроде. Постучи по нему, звук как от пластика будет.

DimONOFF
26.03.2013, 00:06
vedmedushka, потолок вот такой, просто похож на вязанное полотно
наши носки и варежки, а японские бабушки потолки:)

shvettka
26.03.2013, 10:08
На 2012 год скидка 30 т. руб., плюс с 2013 г. Сузуки повысил цену на 10 т.руб.
Итого 40 т. руб. разницы от Сузуки.
У дилера на 2012 в январе на GL 4х4 АТ в подарок получили китайскую зимнюю резину.


Я покупала в марте машину 2012г., резину не дарили((( выпросили сбе в подарок коврики

chem_s
26.03.2013, 16:14
Я покупала в марте машину 2012г., резину не дарили((( выпросили сбе в подарок коврики
В Нижнем Новгороде два дилера, один из которых полгода назад открылся и вынужден активно привлекать клиентов...
У другого в подарок коврики...

zh_insx4
26.03.2013, 17:51
DimONOFF, точно :)

Bad Mad
26.03.2013, 18:14
У любого оф. дилера (список есть на сайте Сузуки)
Главное отказаться от навязанных допов :-)

ТОЧНО ТОЧНО ОТ ДОПОВ ЛУЧШЕ ОТКАЗАТЬСЯ НЕ СТОИТ ТРАТИТСЯ ЗА ЗРЯ

CandyGirl
26.03.2013, 22:17
Bad Mad, Вот ни разу не пожалела, что у меня были допы заказаны у ОД. Надо ко всему подходить с головой и брать только нужное.

merlin
27.03.2013, 07:19
что у меня были допы заказаны у ОД.
Ну, фиг знает, коврики и защиту картера, можно гдето на стороне взять :)

MCZarin
27.03.2013, 10:49
Надо брать, где дешевле. У дилера каким-то образом оказалось дешевле - ну и хорошо. Нет - идут лесом.