PDA

Просмотр полной версии : Артефакты табло.



grinman
22.02.2009, 21:23
При сильном морозе, после нулевой влажной погоды обратил внимание, что сразу после заводки двигателя на табло(часы, температура, расход топлива) по периметру идут кривые линии артефактной подсветки такого же красного цвета, что и цифры. После прогрева авто эти линии пропадают, но появляются если протереть (прижать стекло) табло, затем опять пропадают (вероятно когда возвращается в номинальный зазор)
Хотелось бы понять есть ли у кого такой дефект (если это дефект)?

Romeo
22.02.2009, 21:29
Нет. У меня нету. Хотя прижимать стекло не пробовал. А при морозах точно нету.

Watson
23.02.2009, 23:07
От мороза ни разу не было, а вот если прижать, то есть. Я когда первый раз на новой машине пыль протер, так подумал что сломал экранчик :) (грязно выругавшись в адрес тех, кто такую нежную вещь в машину установил)
Полосы пропадают быстро, буквально за несколько минут. Так что можно это считать особенность, а не проблемой; жить не мешает во всяком случае.

Vedmed
23.02.2009, 23:47
А у меня постоянно в морозы так) окантовка вокруг всего экрана идет.

BARS
24.02.2009, 09:54
Мне кажется, что для жидкокристаллических дисплеев - это нормальное явление (т.к. кристаллы замерзают при минусовой температуре). А если бы у нас показания компьютера выдавались не через ЖК дисплей, а через обычные цифры с подсветкой (как в старых калькуляторах) - то в солнечную погоду (когда солнце светит прямо на монитор) вообще ничего небыло бы видно. А так всё видно просто шикарно, ничего не бликует, просто красные цифры на чёрном фоне становятся белыми.

grinman
24.02.2009, 13:05
Спасибо, господа - товарищи, одноклубники, за ответы - успокоили.