PDA

Просмотр полной версии : Метка краской на уплотнителе багажника!!!!!!!!!??????



lasvegasss
22.02.2009, 00:30
Всем привет! На днях случайно заметил на своем сексе метку розовой краской на уплотнителе багажника, в верхней части, посредине, такая небольшая точка :huh: Посмотрите плиз, может у кого то же есть, а то наводит на странные мысли. Читал про подобное в рунете, такое имеет месту быть, либо партия была с браком и после устранения неисправностей ее пометили или если машина бу с аукциона метили востановленное место и в зависимости от степени сложности первоначального ущерба ставиться тот или иной цвет. Есть еще одна версия, что это заводские примочки для автоматической сборки авто, но укладка уплотнителя роботом...нелепо на мой взгляд, скорее этот момент ручной в цепочке. Да, и на последок, машина куплена в автомире, с пробегом 130 км:(

Romeo
22.02.2009, 09:59
С пробегом 130? странно... Вообщето пробег должен быть не более 30 км. помоему. Вы бы уточнили(конечно не там где покупали) не была ли она битая или крашеная. Уменя была похожая история с ниссаном альмерой. Купили новую в автосалоне проездили 4 года и только потом чисто случайно выяснилось, что она была перекрашенная самим дилером. Естессно притензии уже предъявлять было некому да и машину уже собирались менять ну вот в итоге так и продали.

Vedmed
22.02.2009, 14:38
У меня тоже 2 метки на уплотнителе, по бокам, только голубой краской. Своеобразного вида пломбы это.

kirill1978
22.02.2009, 19:27
У меня тоже 2 метки на уплотнителе, по бокам, только голубой краской. Своеобразного вида пломбы это.
Это как на шинах метку для балансировки ставят, так же и здесь, что правильно уплотнитель воткнуть :laugh2::laugh2::laugh2:

Romeo
22.02.2009, 20:16
Это как на шинах метку для балансировки ставят, так же и здесь, что правильно уплотнитель воткнуть :laugh2::laugh2::laugh2:

По поводу меток-не знаю для чего они,а вот про 130 км.... Знаете... Когда узнаешь что ты купил новую машину у официального диллера и обслуживал её только у них, а потом выясняется, что она была ими перекрашена... Обидно становится... А еще очень жалко, что мы живем в такой стране в которой очень сложно что то доказать,хоть ты будешь и прав на 100% :(

kirill1978
22.02.2009, 20:22
По поводу меток-не знаю для чего они,а вот про 130 км.... Знаете... Когда узнаешь что ты купил новую машину у официального диллера и обслуживал её только у них, а потом выясняется, что она была ими перекрашена... Обидно становится... А еще очень жалко, что мы живем в такой стране в которой очень сложно что то доказать,хоть ты будешь и прав на 100% :(
1. на синем форуме человек уже говорил недавно, что у него друг работает в офиц.салоне Мицубиши, так вот практически 100% машин приходит с дефектами и они их устраняют.
2. Если по истечении нескольких лет что-то обнаруживается думаю что в любом стране будет сложно что-либо доказать, ИМХО.

Fox_ch2
22.02.2009, 22:27
у меня венгр, автомат!
куплен в редеги с пробегом в 6 км!
стоит розовая точка на уплотнителе :)
так что думаю это скорее метка для автомата при сборке!

Ivan_Go
23.02.2009, 23:22
Венгр. 4х4 механика
Куплен в Фенексе (пробег 3км)
Метка розовая есть ровно посередине, с верху

Lisij_Padonak
21.03.2009, 21:02
Полноприводная механика. Литовка.

Меток нет!

Nikola
23.03.2009, 11:41
У меня тоже 2 метки на уплотнителе, по бокам, только голубой краской. Своеобразного вида пломбы это.

Венгр 4х4,из салона,2км, метка розовая, одна, посередине.

Fox_ch2
23.03.2009, 11:57
Полноприводная механика. Литовка.

Меток нет!

Литовка?
страна производитель Литва?:shocked:

Lisij_Padonak
24.03.2009, 22:45
Литовка?
страна производитель Литва?:shocked:

Ну да!!! Они же 30% автомобилей производят! Не знали???

Romeo
25.03.2009, 07:40
Ну да!!! Они же 30% автомобилей производят! Не знали???

Лично я - не знал. :sm_dymat:

Su4ara
28.03.2009, 02:27
BMW ...руллит па любому!

DimiZ
28.03.2009, 17:03
Сегодня с женой искали в BMW Х6, автомат, на моей нету.

Затем проверили SX4 жены, механика, производитель Литва, тоже нету метки :(.

tihon
31.03.2009, 20:21
У меня японец, тоже никаких меток не нашел.
Может мадьяры шутят так?

игорь 1
05.04.2009, 23:15
130 км?! наверно на тестрайве ездила , потом разбили, потом продали..

DimiZ
07.04.2009, 13:22
Ну да!!! Они же 30% автомобилей производят! Не знали???


Может устроим сходку вашей с нашей машинки?

nika_1954
07.05.2009, 08:27
У меня венгр, автомат!
куплен в СИМ с пробегом в 2 км!
Стоит красная точка на уплотнителе вверху точно по середине.
Не заморачивайтесь по таким мелочам, не ходовая часть.

Elenita
19.07.2010, 04:36
Эта метка нужна чтоб что-то отцентровать. Такие ставят на колеса при балансировке. Оу кто-то уже это говорил. У нас розовая посередине. Венгр. 2008

volfrost
05.05.2015, 17:16
Про метку на своем авто пока ничего сказать не могу, не обращал внимания. Посмотрю, отпишу.
У меня вопрос в другом. На моем уплотнителе багажника не хватает примерно 1,5 см в районе стыка, около замка багажника. Раньше я не замечал. 4,5 года назад купил автомобиль с рук годовалым. Либо предыдущий хозяин, либо мастер в одном из автосервисов по какой то причине срезал такой кусок, либо от времени он усохся :)
Ребята, посмотрите, пож-та, на уплотнителях ваших автомобилей есть нехватка уплотнителя или нет?

Каа1321
06.05.2015, 10:41
Про метку на своем авто пока ничего сказать не могу, не обращал внимания. Посмотрю, отпишу.
У меня вопрос в другом. На моем уплотнителе багажника не хватает примерно 1,5 см в районе стыка, около замка багажника. Раньше я не замечал. 4,5 года назад купил автомобиль с рук годовалым. Либо предыдущий хозяин, либо мастер в одном из автосервисов по какой то причине срезал такой кусок, либо от времени он усохся :)
Ребята, посмотрите, пож-та, на уплотнителях ваших автомобилей есть нехватка уплотнителя или нет?

скорее всего его банально сымали и поставили обратно с зазором.
он же резиновый и прекрасно тянется - нуно снять и переставить без зазора.

ЗЫ меток невидел.

volfrost
06.05.2015, 10:54
скорее всего его банально сымали и поставили обратно с зазором.
он же резиновый и прекрасно тянется - нуно снять и переставить без зазора.

ЗЫ меток невидел.
Изначально я тоже так предполагал. Но, внутри резины есть металлический (типа оцинковки) каркас. Он то ведь не мог растянуться :) Или я не правильно понимаю?

Каа1321
06.05.2015, 11:00
Изначально я тоже так предполагал. Но, внутри резины есть металлический (типа оцинковки) каркас. Он то ведь не мог растянуться :) Или я не правильно понимаю?

он, каркас тоже весьма податлив...
можно чуть растянуть/сжать по длине и даже если плохо фиксируется сжать в ширину паз его.
сам каркас какбы на элементы порезан - это не целиковая железяка.

volfrost
06.05.2015, 11:05
во как, спс, попробую :)