PDA

Просмотр полной версии : Опрос: жалеете вы или нет что выбрали SX4?



Страницы : [1] 2

Gringo
22.02.2013, 02:07
Лично я полностью удовлетворен машиной. В первую очередь радует что ничего не ломается. Авто работает идеально (тьфу-тьфу). Поэтому о своем выборе не жалею. Хотя не всё, конечно, определяется вопросом надежности. Бывает что машина ломается, но всё равно нравится, не правда ли. Мы ведь оцениваем автомобиль в сумме его качеств и нашего их восприятия.

Но в то же время интересно, есть ли те, кто пожалел о этом выборе и сколько их.:)

MS_FF
22.02.2013, 07:52
жалеете вы или нет что выбрали SX4?
Не жалею, выбирал осознано, пока всем устраивает, пробег почти 10 ткм.

job102
22.02.2013, 10:38
то что купил 4wd, конечно не жалею, я же знал что и для чего беру (спасибо очередной раз этому форуму и отдельным его членам - болячки изучил заранее). а вот если бы взял в свое время моно - пожалел. не сошлись бы характерами :).

bashkin
22.02.2013, 11:04
Подбирал машинку долго...по моим параметрам должна была быть обязательно 4WD(рыбалки,,поездки на природу),разумный расход, не большие габариты,цена не более 700т.р...когда выпустили сексик,почитал характеристики и сказал вот,то что мне нужно,тем более на тот момент конкурента не было и близко,кроме Шеви- Нивы:-),но я уже был СЫТ советскими машинами...Когда взял(за 660т.р и то в Тюмени), поездил и влюбился ещё больше....

Банифаций
22.02.2013, 11:17
Прошу считать мой голос ( против) не действительным, не на тот ответ нажал ))) я полностью удовлетворен !!!

bashkin
22.02.2013, 11:48
Прошу считать мой голос ( против) не действительным, не на тот ответ нажал ))) я полностью удовлетворен !!!Первое слово,дороже второго:laugh2:

Vlad63
22.02.2013, 12:59
Полностью согласен с job102 (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=38265), 4WD самый кайф, особенно не по летнему асфальту. След машинку буду однозначно брать тоже 4WD. Чем понравился именно SX4 в отличии от того-же CR-V - ЫЧ более драйвовый, активный, юркий - для города при активной езде больше подходит чем большой сарай CR-V имхо. Очень нравиться подвеска - на такая жесткая как кашкайская но и не валкая как на дастере, хотя по внедорожным качествам проигрывает им обоим (при 4WD у всех). В общем почти идеальная для меня машина на данный момент (со временем предпочтения могут меняться :)).

kirill1978
22.02.2013, 13:02
Vlad63, :sm_lol: Мало тем про 4WD и конкурентов SX4. Давай еще одну начнем :laugh2:

Vlad63
22.02.2013, 13:25
Vlad63, :sm_lol: Мало тем про 4WD и конкурентов SX4. Давай еще одну начнем :laugh2:

Я же не давал определение лучше и хуже ВООБЩЕ, я высказал свое мнение относительно отдельных характеристик

nnk312
22.02.2013, 13:37
Нет. Странно было бы увидеть другой ответ на форуме «Клуба Suzuki SX4», где случайных людей нет.
Берусь предсказать результат опроса, что-то близкое к 0/100% (результат скорректирован с учетом тех,
кто не на тот ответ нажал:D). А тем единицам, которые ответили Да, хочется искренне посочувствовать (ну бывает, не совпали они с данной машиной) и пожелать ее скорейшей замены, благо рынок это позволяет сделать.

kds
22.02.2013, 15:59
жалею, что не 4х4, когда застреваю :) А так - не, не жалею.

CandyGirl
22.02.2013, 16:51
По городу вполне хватает переднего привода. Но были моменты в снегопад и за городом, где я бы не отказалась от всех ведущих, ибо, коммунальные службы у нас нихт арбайтен ))))
В моем случае "ДА"- я жалею, что у меня 2WD

GERR
22.02.2013, 17:19
Ни сеунды не сомневался в правильности выбора.

MudRuck
23.02.2013, 12:59
В моем случае "ДА"- я жалею, что у меня 2WD
+!
Только в "моё" время не было АКПП+4ВД :(
А теперь менять не вижу смысла...
Как минимум года 2-3...
Интересно, 200 000 накатаю? Без проблем? :-)
Вопрос риторический, отвечать не надо! :ca:

ТаСка
23.02.2013, 15:08
Не жалею ни о чем. Мне автомата+2WD для поездок по городу и редких выездов за город (по целине не приходится ездить) - все подходит на 100%. Уже пятый год пошел нашей совместной жизни, я всем довольна :sm_happy:

STN
23.02.2013, 18:15
Пока не жалею. Тем более, что за такие деньги других вариантов, соответсвующих моим изначальным требованиям, не было. Да и сейчас - разве что дустер, но я его абсолютно не перевариваю... Нью актион еще может быть... Но там тоже не все хорошо..
Недостатки почти все знал заранее, часть из них устранил, часть некритична. Особенно радует, когда вижу, как буксуют вокруг обычные машинки.

@lex@nder
23.02.2013, 19:27
Берусь предсказать результат опроса, что-то близкое к 0/100%
Не скажите. Я слышал ряд недовольных мнений от фактических владельцев, которые позже ушли на Сандеро Степ, Дастер, Жук (Жуть/Джук?)... больше всего ржал над тем, как кто-то выдал: "SX4 разочаровал...продал, потом купил ASX - доволен как слон" :sm_lol:

Про себя же скажу, что я НЕ пожалел, что выбрал именно SX. Как совершенно верно заметила жена: "машина может потерять в цене сколько угодно, но эти деньги были заплачены не зря т.к. машина полностью устраивает во всем и не доставляет никаких хлопот уже больше 2 лет".

Ну а если рассуждать о "лучшем", то конечно уже спустя 2 года хочется чего-то еще.. как минимум SX4 c 2.0 и 4ВД :) т.к. имеющийся сексик не оправдал лишь 1 ожидание - касательно проходимости.

Андрей.З.
23.02.2013, 19:31
:-)Не жалею! По заснеженным дворам-паркуюсь без проблем! Колея во дворах-преодолевается!

andry1975
23.02.2013, 21:59
Я жалею только о том, что не хватило терпения накопить до автомата, ручка достала уже. А в остальном полностью удовлетворен машиной. Особенно доволен 4WD, в нашей стране более чем актуально.

SA-RUS-
23.02.2013, 23:23
Как тока в салоне сел в в сексик,так сразу понял-это мое.И что самое интересное,так это то,что чем больше на нем езжу,тем больше он мне нравится.Механика плюс полный привод выручают на не чищенных просторах Москвы и Подмосковья.

Gringo
24.02.2013, 01:12
В общем, получается что у тех кто не удовлетворен выбором, промашка вышла лишь с типом привода. Т.е. неудовлетворенность относительная, а не вообще.

@lex@nder
24.02.2013, 06:05
промашка вышла лишь с типом привода
Не совсем :) Я не уверен, что хотел бы 4ВД АТ, оставаясь при этом на 1.6..

MudRuck
24.02.2013, 13:45
Я не уверен, что хотел бы 4ВД АТ, оставаясь при этом на 1.6..
Это уже в тему "Чего вам не хватает в SX4? (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4014)":-)

logist
24.02.2013, 20:32
С начало жалел, что не полный привод и не автомат (денег хватило только на 2WD GL МТ5). Но сейчас уже не уверен, что они мне нужны. На механике, в отличии от автомата, отличная динамика (10,7 до 100 км/ч), позволяющая энергично перестаиваться на МКАДе. Об отсутствии полного привода жалел три-четыре раза, когда буксовал. Но всё же выбирался самостоятельно (и сразу переставал жалеть). Так что полностью удовлетворён машиной и чем больше ежу (уже 22 тыс.), тем больше нравится.

DimONOFF
26.02.2013, 10:25
Не жалею! Машину выбирал целенаправленно, потому что, как только увидел первый раз, так сразу влюбился. Хотел именно с 4WD, стиль жизни подразумевает. Взял 3-х годовалый с пробегом 57т.км. Сегодня авто 5лет 6 мес и 103т.км. За время владения менял только расходники. Машина ни разу не подвела! На сегодня, если бы стал вопрос о выборе авто на смену, то взял бы новый SX4 4WD МКПП. Но наверно дождусь выхода в свет SX4 второго поколения.

merlin
26.02.2013, 10:33
Не жалею, ниразу, хотя купил спонтанно, заехал по дороге, ехал за опелем (в резерве для меня держали астру и мериву), думал. минут 15. Купил потому что, для меня было "откровением", что можно купить японский седан, японской сборки, за 530 т.р (цены начала 2008)

avral76
26.02.2013, 10:38
У меня SX4 первая в жизни машина, выбирал заочно. За 1,5 года ни разу не пожалел. С проходимостью и климатом на местных дорогах проблем не было ни разу.

Андрей Валерьевич
26.02.2013, 13:36
машина - погремушка, японская лада калина :)

DimONOFF
26.02.2013, 15:14
машина - погремушка, японская лада калина
лучше японская погремушка, чем русский тазик.

Андрей Валерьевич
26.02.2013, 15:29
лучше японская погремушка, чем русский тазик.
Так и сравнивали бы секес с тазиками :) а то ставют в конкуренты шкоду йети, мазда цх-5...:D

merlin
26.02.2013, 15:32
машина - погремушка, японская лада калина
А они все там такие, простецкие, но надёжные. А вот с погремушкой не согласен.

Андрей Валерьевич
26.02.2013, 17:46
А они все там такие, простецкие, но надёжные. А вот с погремушкой не согласен.
а вот что пишет один из владельцев цузуки сх4 на автомате! Стащил с сайта кар эксперт:
http://carexpert.ru/review/suzuki/sx4/26174.htm

У человека тухлыми яйцами воняет! и бардачок дребезжит со стеклоподъемником :) да на новой машине!

Gringo
26.02.2013, 18:20
Слышал мнение что автомат в тяжелых климатических условиях как то морозы запыленность и пр.
якобы больше склонен к поломкам, чем механика.

GERR
26.02.2013, 19:21
а вот что пишет один из владельцев
Ну кстати насчёт подголовника и бардачка - чистая правда, тут никуда не деться. А вот пахнуть именно тухлыми яйцами от салонного фильтра не может. У него проблемы с обонянием :)

Андрей.З.
26.02.2013, 19:57
Привет! Я не согласен насчет задних подголовников, уже снимал их и ставил много раз и пассажиры сзади под себя регулировали- все довольны! И бардачек не издает звуков, хотя набит под завязку.

Холмс
26.02.2013, 20:03
Недостатки почти все знал заранее, часть из них устранил, часть некритична. Особенно радует, когда вижу, как буксуют вокруг обычные машинки.
Полностью согласен.Но водительская сидушка достала........

merlin
26.02.2013, 20:15
У человека тухлыми яйцами воняет! и бардачок дребезжит со стеклоподъемником да на новой машине!
судя по цене и году, у него венгр хетч. а так любая машина лотерея, я знаю лично владельца Q5, где поменяли мотор, при пробеге, чуть за 20, похожая история с саабом 9.5, только пробег 60, только там поменяли всю машину :)

Я писал про свою, и я японцам доверяю больше, чем европейцам.

BlackDragon
26.02.2013, 21:58
Особенно радует, когда вижу, как буксуют вокруг обычные машинки.
;Dнехорошо радоваться чужому горю! ;D

Denchik
26.02.2013, 22:21
У человека тухлыми яйцами воняет!
так вроде это особенность хетча - в седанах такого нет. Я поставил насадку на выхлопушку - отодвинул выхлоп от жабер вентиляции- практически никогда не пахнет. Раньше пахло частенько....

BlackDragon
26.02.2013, 22:39
так вроде это особенность хетча - в седанах такого нет. Я поставил насадку на выхлопушку - отодвинул выхлоп от жабер вентиляции- практически никогда не пахнет. Раньше пахло частенько....

это где-нить описано с картинками? считаете что это из выхлопной засасывает в салон?

Демон
26.02.2013, 22:41
О покупке машины не сожалею так как машина ничего особо не просила за 3 с небольшим года.

Насчет вони тухлыми яйцами,у меня пробег около 62000км и запашок появляется только после частых ускорений,с дребезгом бардачка помогла шумо-вибро изоляция.

Баланс цена/качество/эксплуатационные расходы/габариты снаружи и простор внутри в sx4 меня устраивают полностью,а то что начинает не хватать в процессе эксплуатации доделываю сам,так как в ближайшие 3-5лет продавать не думаю(если вообще подымется рука написать объявление о продаже).

Gringo
26.02.2013, 23:49
так вроде это особенность хетча - в седанах такого нет. Я поставил насадку на выхлопушку - отодвинул выхлоп от жабер вентиляции- практически никогда не пахнет. Раньше пахло частенько....Впервые слышу про такое. :shocked:

AppleZz
27.02.2013, 05:05
За две недели и 600 км пробега еще не пожалел о выборе :) Даже 4WD не хотелось еще :)

Андрей Валерьевич
27.02.2013, 08:15
Сообщение от Denchik
так вроде это особенность хетча - в седанах такого нет. Я поставил насадку на выхлопушку - отодвинул выхлоп от жабер вентиляции- практически никогда не пахнет. Раньше пахло частенько....

Впервые слышу про такое.
Так всетаки есть запашок то)))

Gringo
28.02.2013, 03:38
Так всетаки есть запашок то)))Может посторонний запах возник от того что перевозились некие зловонные предметы? У меня в машине никаких запахов напоминающих протухшие продукты не было и нет. Правда у меня на торпеде висит пузырек с ароматизатором, но он не смог бы перекрыть дурной запах, если бы он был. Так что проблема в чем то другом.

игорь1964
28.02.2013, 07:12
а вот что пишет один из владельцев цузуки сх4 на автомате! Стащил с сайта кар эксперт:
http://carexpert.ru/review/suzuki/sx4/26174.htm

У человека тухлыми яйцами воняет! и бардачок дребезжит со стеклоподъемником :) да на новой машине!

А вы сходите на форум Инфинити. Или, к примеру, Ауди. Такого начитаетесь.... Калина верхом совершенства покажется. А между тем, все признают, что марки из разряда "элит". Поэтому, когда "погремушка", "воняет", "дребезжит" и т.п. - тут одно из двух. Либо "принцесса на горошине", либо - ну не повезло. Ведь даже у людей также: вспомните русские сказки - "было у отца три сына, двое умных, а третий - дурак". А тут - железка. А машина хорошая. Просто надо отдавать себе отчет, что это - не роллс-ройс, и не "прадо". И требовать от своей машины столько, сколько по ее статусу и категории положено. А вот это как раз она выдает на 100%.

merlin
28.02.2013, 07:38
Может посторонний запах возник от того что перевозились некие зловонные предметы? У меня в машине никаких запахов напоминающих протухшие продукты не было и нет.
Нет это вряд ли. Запах тухлыми яйцами (сероводород), это исключительно из-за бензина и реакции в нейтрализаторе, меняйте заправку и будет вам счастье, запах сероводорода, может присутствовать у любой машины с катом. при открытой заслонке. (особенно когда ветер "в багажник" и его скорость больше скорости машины).
Старался всегда заправляться на правильных заправках и "правильным бензином" ни разу ничего подобного не было.

@lex@nder
28.02.2013, 09:24
Может посторонний запах возник от того что перевозились некие зловонные предметы?
скорее всего это пресловутый человеческий фактор :laugh2:

merlin
28.02.2013, 09:27
Тормозной путь, всех удивил :)

Stels
15.03.2013, 14:34
Несмотря на то, что из всех машин которые у меня были, SX-4 скушал у меня больше всех денег на ремонты и ТО, ни капли не жалею
да Сузуки требует внимательного и бережного ухода, но сколько он мне подарил за этот год эмоций и возможностей мне никто из предыдущих 7 ми машин, из которых наша была только первая (москвич)
Так что ни капли не жалею и дальше буду ремонтировать и техобслуживать

merlin
15.03.2013, 15:58
Несмотря на то, что из всех машин которые у меня были, SX-4 скушал у меня больше всех денег на ремонты и ТО, ни капли не жалею
да Сузуки требует внимательного и бережного ухода, но сколько он мне подарил за этот год эмоций и возможностей мне никто из предыдущих 7 ми машин, из которых наша была только первая (москвич)
Так что ни капли не жалею и дальше буду ремонтировать и техобслуживать

Похоже на мазохизм :)
А в чём были проблемы? и какой пробег у вас, если были внеплановые заезды в сервис?

pilot25
16.03.2013, 00:48
Я не только не жалею - я рад машине! Хорошо что хоть один производитель выпускает относительно не дорогую и качественную машинку! В ноябре - октябре 12г пытался продать предыдущую машину. Посмотрел что люди продают и покупают. Так не одной SX4 в продаже не было! Показатель нужности и качества. Жалею об одном... При перевозке мебели - поцарапал пластик в багажнике! Об этом злощастном пластике много писали. Повторяться не буду.

Serg988
16.03.2013, 09:53
Я тоже счастлив с моим ыч4. Но салон в нем погремушечный, и утверждать обратное - кривить душой. другой вопрос, что плюсы все равно перевешивают.

Stels
16.03.2013, 12:35
Похоже на мазохизм :)
А в чём были проблемы? и какой пробег у вас, если были внеплановые заезды в сервис?

Из внепланового - ступица, бендикс, сейчас нужно менять задний замок на багажнике (в сырую погоду его заливает водой)
может и мазохизм, но машины с такими характеристиками проходимости, доступности железок и расходом по-моему нет
Ну если только кашкай, но чет не встал у меня на него, когда катался )))
вот все подробности
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/sx4/sx4/stels1999/

MudRuck
16.03.2013, 15:05
Stels,
Сам рисовал?:D
http://e.a.d-cd.net/7c4d328s-960.jpg

dimit59
17.03.2013, 13:58
но чет не встал у меня на него, когда катался )))
Всяко бывает, однако????:sm_lol:

Крис
18.03.2013, 10:14
Машину выбирал целенаправленно,
потому что, как только увидел первый раз, так сразу влюбился. .

Выбирал долго, возможность была -любая,

все равно - в кредит.

На каких машинах только не "тестил",

а когда залез в Сузуки сх4, причем сначал сел на заднее сидение,

(а впереди сидел менежер по продажами и нахваливал "секс"),

то понял - вот ОНО!

Ну а после тест-драйва -

отпали все сомнения:

Только сх-4!


Во дворе под окном стоит много машин, и даже мерсы,

а красивее моего сх-4, которому уже -шестой год,

все равно -нет!

Сузук
18.03.2013, 18:45
...а когда залез в Сузуки сх4, причем сначал сел на заднее сидение, (а впереди сидел менежер по продажами и нахваливал "секс"), то понял - вот ОНО! Ну а после тест-драйва - отпали все сомнения: Только сх-4!
Во дворе под окном стоит много машин, и даже мерсы,
а красивее моего сх-4, которому уже -шестой год,
все равно -нет!
Ответ на пятёрку! :)

Gringo
20.03.2013, 00:42
Вот и я о том. Дизайн самобытный, сразу бросается в глаза на фоне других машин.

pilot25
20.03.2013, 04:25
На вкус и цвет - как известно... По мне так дизайн на троечку. Брал за свойства машины, её возможности. Уже 4 машина, а красавицу машину так и не купил! То денег не хватало до той что по душе была в тот момент, то слишком много топлива просит в другом случае,... В общем сексик пока не выделяется в худшую сторону. Как говорит мой товарищьььь - совремЁнная машина! Ну этим и довольствуюсь.

DimONOFF
20.03.2013, 10:05
Во дворе под окном стоит много машин, и даже мерсы,

а красивее моего сх-4, которому уже -шестой год,

все равно -нет!
Золотые слова!:)

koksalek
25.03.2013, 19:34
Нисколько не жалею, доволен на все 100. Понравился сразу после тест-драйва. Это как когда видишь вещь, потрогал и сразу понял - моё. Да и смотрится красиво! Цвет - официальный зеленый, реально зеленого мало, заказал чехлы в цвет так вообще все заглядываются, одно слово - красавица (ну раз машина - она)!

vla3282
25.03.2013, 22:53
Три месяца ждали с женой Солярис. Осточертело. Плюнули и поехали "наживую" выбирать. Ехали в два салона: где Сузуку продавали и где Форды. Первым оказалась Сузука. Грешен, перед этим почитал противоречивые отзывы. Больше боялся, что жена не очень отреагирует. Оказалось наоборот. Та влюбилась в него с первого взгляда. Три часа мучали манагера, хотя решение уже приняли. Что сказать: малышке полтора года, пройдено 28,5 тыс км. Считайте меня предвзятым, но ни одной проблемы машина не доставила за это время, ни одной! Механика, 2ВД, венгерка. А про внешний шарм и без меня знают. Ничего похожего пока нет. До сих пор народ оглядывается. Удачи всем!

shyrik
27.03.2013, 07:56
За полтора года не выявлено ни одного недостатка, единственное, что на мой взгляд не хватает-подогрева зоны покоя дворников, ну и выбор полного привода полностью оправдал себя, снегопады этой зимой доказали - застрять даже во дворах практически невозможно)
Знакомый одновременно со мной купил киа сид-очень жесткий авто,сев на мой,был удивлен мягкости хода для такого высокого клиренса)

Escape
27.03.2013, 08:17
А я чисто по-женски :) совсем не выбирала, увидела и влюбилась с первого взгляда :aj: и ждала именного такого почти 9 месяцев :D обожаю с каждым днем все больше и больше, сажусь в него всегда с какой-то тихой радостью и удовольствием, сначала все "прислушивалась" к "недостаткам", вроде нашла - иногда появлялся дребезг, думала бардачок, как у многих, а недавно обнаружила, что это держалка для навигатора когда пустая гремит :) больше не ищу недостатков, а просто наслаждаюсь своим машином, ему 2 года и 34000 пробега. Вот!

pilot25
28.03.2013, 14:08
Хороший пробег! До .Пскова часто приходится гонять? У меня в год обычно 12тыс выходит.

Stels
28.03.2013, 14:22
счастлифчики ))
у меня 4 апреля будет год как езжу на сексе, 26 с лишним тыщ уже

Escape
28.03.2013, 14:23
Хороший пробег! До .Пскова часто приходится гонять?
ну, да :) раньше ездила, последний год не очень, в финку часто ездим и каждый день на работу (30 км/день)

DimONOFF
28.03.2013, 14:36
А я чисто по-женски совсем не выбирала, увидела и влюбилась с первого взгляда и ждала именного такого почти 9 месяцев обожаю с каждым днем все больше и больше, сажусь в него всегда с какой-то тихой радостью и удовольствием,
Как все знакомо, только я по мужски видимо или скорее по детски, как в любимую игрушку. Только и я вырос и игрушка большая и зарабатывать на нее самому приходится :). А главное ни у кого во дворе такой нет!:sm_heavy:

художник
29.03.2013, 18:59
Да! В эту машинку можно влюбиться! У меня 4х4 первая зима - нисколько не пожалел, а осень 2012 показала только хорошее, до деревни за 150 км по грунту одна радость....

pilot25
30.03.2013, 22:26
У меня тоже первые осень - зима. На что расчитывал, оправдалось. Тут Кускую обл завалило неожиданно. Жена из загородного дома решила к внукам сгонять. Тронулась, поехала, но когда увидела что снег на капот полез...! Испугалась, сдала назад на место. Но я вот думаю, а смогла бы до дороги 250м доехать? Ведь просто сама остановилась! Жаль я не присутствовал!

Malinoffski
04.04.2013, 14:46
жалею что купил Sx4. Венгр 2 вд мех. Брал новую проехал 2600 км
Подвеска ОЧЕНЬ шумная, как на "зубилах ") ездил на японце SX4 такого не было. Возможно из за того что на венгров ставят аморты Монро а у япов Каяб.
На ТО 0 сказали что так и есть подвеска такая жесткая и шумная.
на трассе гул после 100 уже раздражает. В салоне 3 сверчка точно.
камни в пластиковых жестких подкрылках как выстрелы ((( нельзя чтоли из мягкой пластмассы было сделать. Необходима шумка.
Двиг начинает тянуть после 2500 .....давишь дальше 3000 звук мотора уже слишком громкий, но тогда ехать начинает.
короче шумно очень.
дует с водительской двери где то...непонятно вообщем.
В дождь начинает все потеть . Причем сзади окна пассажирские не осушаются никак , даже при включеном кондере, и заборе воздуха с улицы.остаются запотевшими пока не протрешь, либо не опустишь сзади стекло. Думаю натереть их изнутри антифогом которым сноубордисты маски мажут изнутри..
Поток воздуха с пассажирской стороны заметно слабее....тут же вспомнились наши "зубилки" там тоже самое , только запотевания нет такого , из за щелей в багажнике ))))))))
нет электроподогрева лобового стекла а обдув до конца не обогревает , остается вверхняя левая часть лобового потной плюс стойки ..... Видимость короче падает.
а на полной скорости обдува шум приличный , плюс к шумам вышеуказанным и какофония стоит пипец....
На пятой двери есть нагрев он и спасает.в морозы сзади мерзнут пассажиры , особенно ноги. Вообщем не продуманно отопление
Задний дворник и омыватель стоят по разные стороны......после этого вообще кажется что машину конструировали где угодно но не в японии.
Поставил защиту стальную на моторный отсек, на первый взгляд радовала , но до первого дождя. Ажь до капота все забрызгано, хотя я не гонял по лужам.
Слева кстати за колесом мотор вообще не прикрыт , хотя справа где ремни , все прикрыто пластиком.
Нет USB , но частично компенсируется .СД чейнджером на 6 дисков , считай что у тебя флэшка на 4,2 Мб ......)))))
Фонарь заднего хода....где ты ???????? ....Опять же у "зубил" их два и свет такой что слепит!
приходится включать заднюю противотуманку.


как понимаете на сх4 , пересел с зубила, отсюда и сравнение, ..... оказалось пересел на" японский ваз"

Stels
04.04.2013, 14:53
жалею что купил Sx4. Венгр 2 вд мех. Брал новую проехал 2600 км
Подвеска ОЧЕНЬ шумная, как на "зубилах ") ездил на японце SX4 такого не было. Возможно из за того что на венгров ставят аморты Монро а у япов Каяб.
На ТО 0 сказали что так и есть подвеска такая жесткая и шумная.
на трассе гул после 100 уже раздражает. В салоне 3 сверчка точно.
камни в пластиковых жестких подкрылках как выстрелы ((( нельзя чтоли из мягкой пластмассы было сделать. Необходима шумка.
Двиг начинает тянуть после 2500 .....давишь дальше 3000 звук мотора уже слишком громкий, но тогда ехать начинает.
короче шумно очень.
дует с водительской двери где то...непонятно вообщем.
В дождь начинает все потеть . Причем сзади окна пассажирские не осушаются никак , даже при включеном кондере, и заборе воздуха с улицы.остаются запотевшими пока не протрешь, либо не опустишь сзади стекло. Думаю натереть их изнутри антифогом которым сноубордисты маски мажут изнутри..
Поток воздуха с пассажирской стороны заметно слабее....тут же вспомнились наши "зубилки" там тоже самое , только запотевания нет такого , из за щелей в багажнике ))))))))
На пятой двери есть нагрев он и спасает.в морозы сзади мерзнут пассажиры , особенно ноги. Вообщем не продуманно отопление
Задний дворник и омыватель стоят по разные стороны......после этого вообще кажется что машину конструировали где угодно но не в японии.
Поставил защиту стальную на моторный отсек, на первый взгляд радовала , но до первого дождя. Ажь до капота все забрызгано, хотя я не гонял по лужам.
Слева кстати за колесом мотор вообще не прикрыт , хотя справа где ремни , все прикрыто пластиком.
Нет USB , но частично компенсируется .СД чейнджером на 6 дисков , считай что у тебя флэшка на 4,2 Мб ......)))))
Фонарь заднего хода....где ты ???????? ....Опять же у "зубил" их два и свет такой что слепит!
приходится включать заднюю противотуманку.


как понимаете на сх4 , пересел с зубила, отсюда и сравнение, ..... оказалось пересел на" японский ваз"

буду защищать
1 - поставьте каябы, в чем проблема?
2 - что за гул? у меня вот нет никакого гула, хотя пробег уже за 100 000
3 - поставьте из мягкого пластика, но у меня например тоже с этим все ок
4 - а у меня даже с 3200, что вы хотите с 1,6 с полкой в 107 лошадей?
Зато после 3500 хрендогоняемыйаппарат ))))
5 - ваще странно
6 - если потеет поменяйте фильтр салона, все в миг пройдет
7 - ноги мерзнут - коврики уберите с воздуховодов
8 - задний ход в норме, у большинства ино сейчас так

Вопрос - тест-драйв проходили?

Сузук
04.04.2013, 15:29
жалею что купил Sx4...как понимаете на сх4 , пересел с зубила, отсюда и сравнение, ..... оказалось пересел на" японский ваз"
А думали, что покупаете Майбах что-ли? :)
Если пересели с зубила, и Вас всё настолько не устраивает, то ещё не поздно поменять SX4 обратно.
За стоимость ЫЧа возьмёте, как минимум, два любимых зубила: пока один будет стоять в ремонте - Вы сможете кататься на другом.:)

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:25 ----------


Зато после 3500 хрендогоняемыйаппарат ))))
Очень спорный вопрос.:)
Только если меряться с Волгой или ВАЗ-2101 :)

Stels
04.04.2013, 15:32
------ Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:25 ----------


Очень спорный вопрос.:)
Только если меряться с Волгой или ВАЗ-2101 :)
[/QUOTE]
согласен, но все таки )

ThinkPad
04.04.2013, 15:35
что на венгров ставят аморты Монро а у япов Каяб.
У меня венгр и стоит Каяба.... про Монро впервые слышу :-)

Malinoffski
04.04.2013, 16:55
буду защищать
1 - поставьте каябы, в чем проблема?
2 - что за гул? у меня вот нет никакого гула, хотя пробег уже за 100 000
3 - поставьте из мягкого пластика, но у меня например тоже с этим все ок
4 - а у меня даже с 3200, что вы хотите с 1,6 с полкой в 107 лошадей?
Зато после 3500 хрендогоняемыйаппарат ))))
5 - ваще странно
6 - если потеет поменяйте фильтр салона, все в миг пройдет
7 - ноги мерзнут - коврики уберите с воздуховодов
8 - задний ход в норме, у большинства ино сейчас так

Вопрос - тест-драйв проходили?
А я вам отвечу)
машина новая зачем там что то менять ??? Еще вкладывать ? В то что не нравится ?
Гул из арок от шин. Там нужна шумка причем не мастику которую предлагает ОД а стп.
1,6 у сузуки задушенный у киа он 132 выдает.
Сейчас вроде после 2590 км оживать стал ...может раскатается еше
.....на 2500 менять салонный фильтр???((( а какой тогда поставить ?? С актив углем??
Просто все это я уже видел на вазе своем а именно шум , дребезг подвески и тухлый разгон)
Покупая новую япон иномарку я был уверен что это все уйдет как страшный сон ) ан нет к этому еще добавилось (((
я тестил SX4 2008 года 4WD своего товарища . Это было летом откуда я знал что обогрев плохой? Тестил его на грунтовой дороге и на приличной скорости , тогда мне понравилось , но видно у него шумка сделана потому что вОООбще другой акустический комфорт.

плюсы есть .)
это управляемость и расход бензина , по городу во многих местах двигаюсь накатом на нейтрали так как хорошо знаю дорогу и трафик , и после смены мала на ТО-0 на 0W-20 , удается получать расход 5.9-6.5 ,после установки брызговиков снаружи машина чистюля в отличии от других.
Нравится внешность машины, ни на что из современных ни похожа и узнаваема .
Нравятся "сумашедшие тормоза" )) видатся с непривычки у некоторых от из за их резкости повышенный расход колодок.

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:43 ----------


А думали, что покупаете Майбах что-ли? :)
Если пересели с зубила, и Вас всё настолько не устраивает, то ещё не поздно поменять SX4 обратно.
За стоимость ЫЧа возьмёте, как минимум, два любимых зубила: пока один будет стоять в ремонте - Вы сможете кататься на другом.:)

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:25 ----------


Очень спорный вопрос.:)
Только если меряться с Волгой или ВАЗ-2101 :)

Ну 13 моя разок только меня подвела . Когда сдох бензонасос и она не заводилась. Поменял на Бош весь узел с поплавком. 10 болтов и 30 мин работы. 2500руб
Сколько это стоит на сузуки боюсь даже представить если пластиковая накладка обвеса арки стоит 1641 руб без клипсы))))

На счет "мерятся":
не чипованные и не доработанные обычные заводские вазы не догоняют SX4
16 клапанная 13-ка если только ,с 116 мотором, она самая легкая и 98 лошадей.

Сузук
04.04.2013, 17:01
Сколько это стоит на сузуки боюсь даже представить ))))
А не надо ослиную мочу в бак заливать. :)
Тогда и не сдохнет бензонасос на сузуки.

MrAlexnord
04.04.2013, 17:07
Malinoffski,если такая зависимость от акустического комфорта,зачем вообще японцев рассматривать было?Тут другие приоритеты,никогда не думал,что смогу забыть про ОД и слово "ремонт",а только обслуживать авто,причём самостоятельно на 75% :)
Салонный фильтр не меняйте, не поможет,частично помогает изменение направление обдува и температуры климатики...

бегемот33
04.04.2013, 17:48
Я не жалею :)

69386939
седан 2012 года

Malinoffski
04.04.2013, 18:34
Malinoffski,если такая зависимость от акустического комфорта,зачем вообще японцев рассматривать было?Тут другие приоритеты,никогда не думал,что смогу забыть про ОД и слово "ремонт",а только обслуживать авто,причём самостоятельно на 75% :)
Салонный фильтр не меняйте, не поможет,частично помогает изменение направление обдува и температуры климатики...
да придется шумку делать.
На счет климата то я разобрался частично. Нужно не сильно "жарить" в салоне и сразу сначалом дождика вкл забор воздуха снаружи, тогда потеют участки за центральными стойками на пассажир.стеклах и все . Это макс что я смог добиться в дождь.
еще бы придумать чем слева за колесом от грязи защитится........

DimONOFF
04.04.2013, 23:07
еще бы придумать чем слева за колесом от грязи защитится........
а почему именно слева? справа нет такого эффекта?
может брызговики поболе поставить, от витары например. У меня такие стоят.

Vlad63
04.04.2013, 23:12
У меня всегда обдув с забором снаружи, зимой при -20 достаточно успевает нагревать при прогретой машине, при рециркуляции потеть будет что в ЫЧе что в любой другой машине. Жена на переднем пассажирском не жаловалась, хотя у нее ноги обычно мерзнуг когда у меня уже горят :) Сзади прогревается чуть дольше, но до норм температуры и в ноги дует вполне нормально - сам проверял чтобы ребенку не было холодно - посмотрите может у вас на самом деле коврики воздуховод закрыли?

До полной обкатки дрыгатель будет тупить - это тоже нормально, после 2500-3000км начнет просыпаться, после 5-6тыс поедет - если вы во время обкатки не изнасилуете и лить будете норм топливо.

По поводу шума - вы на летней резине успели на ней покатать? Летом меня все устраивало, после того как покатался на зимней задумался об отделке арок антишумкой.

По фаре заднего света тоже согласен, но и это действительно на большинстве современных авто

MCZarin
04.04.2013, 23:42
а почему именно слева? справа нет такого эффекта?
Слева у торца КПП в подкрылке сделан большущий вырез. Справа подкрылок практически сплошной. Соответственно, брызговики не помогут (они дальше сзади). Впрочем, дырка эта особых проблем не доставляет, ну пачкается под капотомсильнее, ну и ладно. Все равно основная грязь идет через решетки или поднимается от днища.

DimONOFF
04.04.2013, 23:53
Слева у торца КПП в подкрылке сделан большущий вырез. Справа подкрылок практически сплошной. Соответственно, брызговики не помогут (они дальше сзади). Впрочем, дырка эта особых проблем не доставляет, ну пачкается под капотомсильнее, ну и ладно. Все равно основная грязь идет через решетки или поднимается от днища.
Ах вон о чем речь, не сразу вкурил. Да есть такая трабла, решаемая кстати отчасти. Из какого нить легкого пластика загнуть и замутить доп локер. где то уже и обсуждалось и чего то делалось.

Malinoffski
05.04.2013, 09:53
Слева у торца КПП в подкрылке сделан большущий вырез. Справа подкрылок практически сплошной. Соответственно, брызговики не помогут (они дальше сзади). Впрочем, дырка эта особых проблем не доставляет, ну пачкается под капотомсильнее, ну и ладно. Все равно основная грязь идет через решетки или поднимается от днища.
да да она самая, в мокрую погоду при вывернутом в право руле туда ой как хорошо летит(((

---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:50 ----------


У меня всегда обдув с забором снаружи, зимой при -20 достаточно успевает нагревать при прогретой машине, при рециркуляции потеть будет что в ЫЧе что в любой другой машине. Жена на переднем пассажирском не жаловалась, хотя у нее ноги обычно мерзнуг когда у меня уже горят :) Сзади прогревается чуть дольше, но до норм температуры и в ноги дует вполне нормально - сам проверял чтобы ребенку не было холодно - посмотрите может у вас на самом деле коврики воздуховод закрыли?

До полной обкатки дрыгатель будет тупить - это тоже нормально, после 2500-3000км начнет просыпаться, после 5-6тыс поедет - если вы во время обкатки не изнасилуете и лить будете норм топливо.

По поводу шума - вы на летней резине успели на ней покатать? Летом меня все устраивало, после того как покатался на зимней задумался об отделке арок антишумкой.

По фаре заднего света тоже согласен, но и это действительно на большинстве современных авто
да на летних на Континенталь Конти Премиум 2 стоят , буду шумку арок делать .
обкатываю ровно, после 2600 почувствовал что лучше стало.

Evil_SX4
05.04.2013, 13:46
по городу во многих местах двигаюсь накатом на нейтрали
Это не правильно, как с точки зрения безопасности, так и сточки зрения экономии топлива.
Почитайте, такое вождение экономит топливо только на карбюраторных авто. На инжекторе, нет. Погуглите.

Malinoffski
06.04.2013, 17:19
Это не правильно, как с точки зрения безопасности, так и сточки зрения экономии топлива.
Почитайте, такое вождение экономит топливо только на карбюраторных авто. На инжекторе, нет. Погуглите.
Качусь на нейтрали ,машина работает на хх.650-700 оборотов.
Я понимаю , что вы клоните про инет статьи об эконом езде и "про включенную скорость с перекрытой заслонкой")) но если мне катится нужно далеко?машина остановится уже.
про безопасность я выше писал что делаю в проверенных местах так.

Budzero_Ucecu
06.04.2013, 17:35
Нисколько не жалею о выборе и приобретении! Очень довольны. Проголосовал соответственно как нужно.

Serge_Kot
06.04.2013, 21:52
Качусь на нейтрали ,машина работает на хх.650-700 оборотов.
Я понимаю , что вы клоните про инет статьи об эконом езде и "про включенную скорость с перекрытой заслонкой")) но если мне катится нужно далеко?машина остановится уже.
про безопасность я выше писал что делаю в проверенных местах так.
фигню делаете. расход бензина на холостом ходу не зависит от "оборотов", при отпущенной педали газа и включенной скорости ЭБУ применяет так называемый режим "Принудительного холостого хода", при котором форсунки топливо в цилиндры не впрыскивают, то есть расход бензина = 0.

Malinoffski
06.04.2013, 22:46
фигню делаете. расход бензина на холостом ходу не зависит от "оборотов", при отпущенной педали газа и включенной скорости ЭБУ применяет так называемый режим "Принудительного холостого хода", при котором форсунки топливо в цилиндры не впрыскивают, то есть расход бензина = 0.
Понятно, теже статьи из инета читали........

Serge_Kot
06.04.2013, 22:54
Понятно, теже статьи из инета читали........
какие статьи?? вы тут как из 80-х годов, честное слово. подключите борткомпьютер и проверьте, раз не верите на слово.

nicolson
07.04.2013, 10:35
Нисколько не жалею о выборе и приобретении! Очень довольны. Проголосовал соответственно как нужно. согласен на +100500

BlackDragon
07.04.2013, 10:56
У меня всегда обдув с забором снаружи

тоже самое! рециркуляция нужна если за вонючкой едешь и всё. Зачем её ещё включать ума не приложу

Vlad63
07.04.2013, 12:11
тоже самое! рециркуляция нужна если за вонючкой едешь и всё. Зачем её ещё включать ума не приложу


Когда тещу с саженцами на дачу везешь можно парниковый эффект устроить :sm_lol:

STN
07.04.2013, 13:30
Подвеска ОЧЕНЬ шумная, как на "зубилах ") ездил на японце SX4 такого не было. Возможно из за того что на венгров ставят аморты Монро а у япов Каяб.
На ТО 0 сказали что так и есть подвеска такая жесткая и шумная. есть такое, меня тоже это сильно раздражает, но не скажу, что критично. на многих машинах так же, как я понимаю, а если на первом месте комфорт, то надо на более дорогую копить бабло. вопрос в балансе цена-качество-комфорт-проходимость и так далее. при такой цене компромисс неизбежен.


на трассе гул после 100 уже раздражает. ничего особенного не замечал. шумновато, но не лексус же брал...
В салоне 3 сверчка точно. да, шумка не помешает, я частично уже сделал своими руками - ничего сложного, смотри мой БЖ. больше, кстати, напрягает не шум снаружи, а сверчки, но лекгкая шумка их устраняет практически полностью.

камни в пластиковых жестких подкрылках как выстрелы ((( нельзя чтоли из мягкой пластмассы было сделать. да, есть специальная лента, для подкрылков, поставить несложно.


Двиг начинает тянуть после 2500 .....давишь дальше 3000 звук мотора уже слишком громкий, но тогда ехать начинает.
опять же, как я понял, на многих машинах так. либо отказываться от проходимости и брать тоету, либо смириться


дует с водительской двери где то...непонятно вообщем. у меня нет такого, проверяй уплотнители


В дождь начинает все потеть . Причем сзади окна пассажирские не осушаются никак , даже при включеном кондере, и заборе воздуха с улицы.остаются запотевшими пока не протрешь, либо не опустишь сзади стекло. Думаю натереть их изнутри антифогом которым сноубордисты маски мажут изнутри.. есть специальный антитуман автомобильный, но не сильно помогает. гораздо эффективнее почаще менять фильтр салона и просушивать сам салон.

Поток воздуха с пассажирской стороны заметно слабее....тут же вспомнились наши "зубилки" там тоже самое , только запотевания нет такого , из за щелей в багажнике )))))))). не замечал такого. может, у тебя действительно проблема с герметичностью, потому и влагу надувает?


нет электроподогрева лобового стекла а обдув до конца не обогревает , остается вверхняя левая часть лобового потной плюс стойки ..... Видимость короче падает. не замечал, обычно все прогревается хорошо, надо только поставить кондер на стекло, а потом, когда все сдует, выбрать режим стекло-ноги. забор воздуха снаружи. хотя, я сейчас иногда переключаюсь на рециркляцию (чтобы быстрее прогреть или не нюхать за камазом), и так и забываю - салон сухой и стекла не потеют.


а на полной скорости обдува шум приличный , плюс к шумам вышеуказанным и какофония стоит пипец..... на полную не ставлю никогда, максимум - в начале движения на стекло, а потом - стекло-ноги.

.в морозы сзади мерзнут пассажиры , особенно ноги. Вообщем не продуманно отопление пока не жаловался никто, может, коврики закрывают воздуховоды?

Задний дворник и омыватель стоят по разные стороны......после этого вообще кажется что машину конструировали где угодно но не в японии...... как раз в Японии - от праворульных конструкция осталась, похоже. решается за 10 минут проблема - просто форсунку на 30 градусов повернуть надо


Поставил защиту стальную на моторный отсек, на первый взгляд радовала , но до первого дождя. Ажь до капота все забрызгано, хотя я не гонял по лужам.
Слева кстати за колесом мотор вообще не прикрыт , хотя справа где ремни , все прикрыто пластиком....... да, неприятно, но не критично, я думаю.

Нет USB , но частично компенсируется .СД чейнджером на 6 дисков , считай что у тебя флэшка на 4,2 Мб ......))))). за 2000 руб адаптер решает проблему элементарно


Фонарь заднего хода....где ты ???????? ....Опять же у "зубил" их два и свет такой что слепит!
приходится включать заднюю противотуманку. да, неприятно, эксперименты с LED-лампами пока удачи не принесли. вроде как на тигуане еще хуже задний свет.

---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:27 ----------

кстати, нынешняя зима с ее снегом и нечищенными дворами, а также проездом к гаражу привели меня просто в восторг от 4х4. За такие деньги я не парился вообще с проходимостью и ни разу не забуксовал. так что не жалею. а вот если бы было лимона полтора, то машину была бы другая, там уже больше было бы уделено внимания комфорту.

Андрей.З.
07.04.2013, 15:03
"вроде как на тигуане еще хуже задний свет."
Намного лучше- там 2 фонаря по низу бампера.
Вообще, он не очень то и нужен в городе- везде фонари уличные стоят. А чтобы нормально осветить дорогу сзади, нужно поставить фару:-).

ThinkPad
07.04.2013, 15:18
Намного лучше- там 2 фонаря по низу бампера.
Вы видели эти фонари то?? Или ездили на нем? :sm_lol:
Не зря же почти все на Тигуанах ксенон то втыкают в фонарь ЗХ (http://www.fantuning.ru/index.php?id=12987) :sm_lol: Со штатными лампами там вообще ничего не видно (еще хуже чем у нас с одной)

Андрей.З.
07.04.2013, 16:00
ThinkPad, может быть я именно эти "усовершенствованные" фонари и видел, светили довольно ярко, если что, могу спросить у хозяина тигуана.

Malinoffski
08.04.2013, 10:50
какие статьи?? вы тут как из 80-х годов, честное слово. подключите борткомпьютер и проверьте, раз не верите на слово.
А борт комп зачем подключать ? Он и так в работе постоянно , и показывает отдаленно-приблизительные данные.... Врет короче)) У меня в баке 30 литров ( точно известно) показывает расход 6.8 а остаток пути показывает 300 ..... Хотя как минимум 400 должен ... Перестраховывается )))
что при нейтралке что при включенной передаче с выжатой сцепой , моментальный расходомер показывает 1 деление.:sm_happy:

---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:26 ----------


есть такое, меня тоже это сильно раздражает, но не скажу, что критично. на многих машинах так же, как я понимаю, а если на первом месте комфорт, то надо на более дорогую копить бабло. вопрос в балансе цена-качество-комфорт-проходимость и так далее. при такой цене компромисс неизбежен.
ничего особенного не замечал. шумновато, но не лексус же брал... да, шумка не помешает, я частично уже сделал своими руками - ничего сложного, смотри мой БЖ. больше, кстати, напрягает не шум снаружи, а сверчки, но лекгкая шумка их устраняет практически полностью.
да, есть специальная лента, для подкрылков, поставить несложно.
опять же, как я понял, на многих машинах так. либо отказываться от проходимости и брать тоету, либо смириться
у меня нет такого, проверяй уплотнители
есть специальный антитуман автомобильный, но не сильно помогает. гораздо эффективнее почаще менять фильтр салона и просушивать сам салон.
не замечал такого. может, у тебя действительно проблема с герметичностью, потому и влагу надувает?
не замечал, обычно все прогревается хорошо, надо только поставить кондер на стекло, а потом, когда все сдует, выбрать режим стекло-ноги. забор воздуха снаружи. хотя, я сейчас иногда переключаюсь на рециркляцию (чтобы быстрее прогреть или не нюхать за камазом), и так и забываю - салон сухой и стекла не потеют.
на полную не ставлю никогда, максимум - в начале движения на стекло, а потом - стекло-ноги.
пока не жаловался никто, может, коврики закрывают воздуховоды?
как раз в Японии - от праворульных конструкция осталась, похоже. решается за 10 минут проблема - просто форсунку на 30 градусов повернуть надо
да, неприятно, но не критично, я думаю.
за 2000 руб адаптер решает проблему элементарно
да, неприятно, эксперименты с LED-лампами пока удачи не принесли. вроде как на тигуане еще хуже задний свет.

---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:27 ----------

кстати, нынешняя зима с ее снегом и нечищенными дворами, а также проездом к гаражу привели меня просто в восторг от 4х4. За такие деньги я не парился вообще с проходимостью и ни разу не забуксовал. так что не жалею. а вот если бы было лимона полтора, то машину была бы другая, там уже больше было бы уделено внимания комфорту.
Да утешать себя что где то еще хуже не наш путь....Дастер по дешевле будет но там либо обжора мотор, либо зимой с картонкой ездить ,либо вообще не ездить на 1.6. .....)))
при движении задом вкл заднюю ПТФ, лучше гораздо.
что за USB адаптер ? Конкретно модель можно???

MCZarin
08.04.2013, 12:06
Давайте уже закругляться с оффтопом в этой теме. Про USB-адаптеры можно почитать в соответствующих разделах форума (напомню, функция поиска живее всех живых).

chem_s
08.04.2013, 16:03
Дастер по дешевле будет но там либо обжора мотор, либо зимой с картонкой ездить ,либо вообще не ездить на 1.6. .....)))
К тому же еще пара минусов:
Подешевле, но через год.
4х4 автомат нет.

Vlad63
08.04.2013, 16:22
что за USB адаптер ? Конкретно модель можно???
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5371

ЫЫыы второй раз подряд ссылку кидаю :)

allex7599
21.04.2013, 17:37
думаю многие знают на что идут при покупке , поэтому многих и удовлетворяет их выбор. меня все устраивает в моей машине.

---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:35 ----------

кстати с выходом новой модели и цена подымется хорошо как уже писали, и думаю сейчас в этой ценовой категории конкурент только наверно дастер, все другое под *мильен*.

chem_s
21.04.2013, 18:23
думаю сейчас в этой ценовой категории конкурент только наверно дастер, все другое под *мильен*.
Для меня основной альтернативой были б/у, но ничего хорошего не подвернулось.
У Дастера нет варианта 4х4 автомат

vinnation
27.05.2013, 15:49
В данном ценовом диапазоне альтернативы SX4 в сегменте АКПП / 4WD - нет,поэтому как можно жалеть о выборе?
Жалею только об одном.Как в 2/-3-х летней машине до сих пор может ставится CD чейнжер? Это же прошлый век!!! Все таки японцы не перестают этим удивлять.У меня во втором поколение рав4 была балалайка,которая вообще кушала только фирменные СД,пришлось ставить китайскую голову

Kovin
29.05.2013, 14:54
Жалею что не взял полный привод, в наличии максималки ни где небыло, а ждать не хотелось.

Vlad63
29.05.2013, 15:15
Я тоже жалею что вообще купил SX4, теперь и жене пришлось заказать только с АКПП и синенькииииий :sm_bezzyb:

Kovin
29.05.2013, 15:49
Я тоже жалею что вообще купил SX4, теперь и жене пришлось заказать только с АКПП и синенькииииий :sm_bezzyb:
Да, да, у меня жена тоже в восторге от этой машины, ездит с удовольствием.

Roman Cooper
29.05.2013, 16:29
Да, да, у меня жена тоже в восторге от этой машины, ездит с удовольствием.
А я жене купил прошлой осенью МБ А-180. Мерин для лета, SX4 для зимы. Так вот вчера моя скво с грустью спросила: "А можно я на "ашке" буду и зимой ездить?"
Вот что мне ей было ответить?!... :huh:

vinnation
29.05.2013, 16:44
А я жене купил прошлой осенью МБ А-180. Мерин для лета, SX4 для зимы. Так вот вчера моя скво с грустью спросила: "А можно я на "ашке" буду и зимой ездить?"
Вот что мне ей было ответить?!... :huh:

Эка проблема то!
Продать SX4 и Мерзавца и купить хорошое авто

Roman Cooper
29.05.2013, 16:47
Эка проблема то!
Продать SX4 и Мерзавца и купить хорошое авто
Toyota Venza, например?! :sm_lol:

merlin
29.05.2013, 17:52
---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:01 ----------


Продать SX4 и Мерзавца и купить хорошое авто
Продать "Ашку" в раше, сложно...:( Зачем её продавать, хороший машин. В плане комфорта, эргономики и управляемости, на мой взгляд он получше SX. А если 2 водителя, активно ездящих, то лучше иметь две машины. Меня например раздражет, каждый раз после дочки регулировать зеркала и седенья. И вот ищу ей сейчас авто, и всё чаще меня посещает мысль: "зачем продал SX?" :)

Alex040870
29.05.2013, 21:12
Как и многие долго выбирал, после NISSAN ALMERA CLASSIC, взял новую 4*4.
Трогаясь на перекрестке или пропуская пешеходов, не всегда замечаешь помеху, т.к. треугольные вставки по бокам лобового стекла не дают полноценного обзора. При температуре воздуха около 0, да еще с осадками, дворники покрываются льдом и оставляют на стекле водяные полосы, ухудшая видимость.( у "АЛЬМЕРЫ" стоимостью 450 т.р. есть электро подогрев места парковки щеток).Полный привод на этом авто с мотором 1,6, как оказалось, совсем ненужная опция. Зимой пришлось купить лопату!!!Достаточно выпавшего за ночь снега и ты не замерзнешь. Летом отдыхал в бухте Инал на Черном море. Спустились прямо к берегу.Крутой подъем метров 200 с углом 30 градусов.Гнилые "копейки и волги" легко его преодолевают.Когда пришло время уезжать, я думал что на полном приводе влечу в гору.Проехав метров 20, с выжатой в пол педалью газа на 1 передаче, машина заглохла. Я высадил всех пассажиров.Разгоняя двигатель почти до 6000, отпускаешь сцепление-машина глохнет.Только когда я отключил полный привод-въехал в гору. Спустя 30 тыс.км, зимой в мороз появился шум, как будто едешь на шипах по асфальту, хотя резина не шипованая. Потом обнаружил люфты в обоих задних ступицах.Стоимость подшипника в комплекте со ступицей-11000 руб.(оригинал), за обе 22000. С трудом поменял у дилера. Сейчас пробег 42000 км.-потек задний дифференциал.Машине 1 год и 5 месяцев.....
Все желающие приобрести подобное чудо, подумайте как следует...

MudRuck
30.05.2013, 00:04
Alex040870, Продавай.
Не твоя машина... :-)

vinnation
30.05.2013, 09:13
Alex040870, Продавай.
Не твоя машина... :-)

Cогласен!Перед тем как выбрать сексика маме долго вкуривал отзывы.Большинство положительных именно по надежности.Видимо не ваша машина

---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:11 ----------


.Только когда я отключил полный привод-въехал в гору. ...

может просто надо было режим Lock включить?

Roman Cooper
30.05.2013, 09:46
...может просто надо было режим Lock включить?
+ ESP оключить.

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:42 ----------


Как и многие долго выбирал, после NISSAN ALMERA CLASSIC, взял новую 4*4.
...( у "АЛЬМЕРЫ" стоимостью 450 т.р. есть электро подогрев места парковки щеток)...
Ну и что? Например, у TLC Prado в комплектации "Комфорт" (это не первая комплектация, между прочим!) за 2 млн. руб. нет подогрева передних сидений. :)

DoRoNik
30.05.2013, 10:16
Сейчас пробег 42000 км.-потек задний дифференциал.Машине 1 год и 5 месяцев.....
Все желающие приобрести подобное чудо, подумайте как следует...

Могу вам только посочувствовать. Как уже было ранее сказано, машина - это лотерея, бывает и "неудачная", одно радует, что у иномарок "неудачных" авто меньше. Может вам и вправду продать лучше?
Я так же выбирал машину по отзывам. Перелопатил много разной информации и по характеристикам и эксплуатации. Намеревался покупать Соула, но супруге понравилась SX4. Когда она мне ее показала, я ее как будто первый раз увидел, стал интересоваться, сравнивать. В общем, созрев для Новой машины, определил только лишь двух соперников SX4 & SOUL. Противникам скажу сразу, что вариант с полным приводом хоть и рассматривал (и в Киа его нет), но он значительно дороже, поэтому сравнивал монопривод, а в этом машины практически идентичны. Но супруге нравился именно Сексик, поэтому взяли нафаршированную, но с передним приводом. Когда приехали в салон, стали сразу оформлять, а менеджер: Вы хоть присядьте в нее, посидите, попробуйте." Я: "Да мы уже ее и так знаем как свою, что пробовать. )))" Вот так и купили. Ни разу не жалею!
Скажу честно, огрехи есть, их немало, но это если подходить с особой придирчивостью. По ходовым-комфортным качествам машина удовлетворяет полностью - знал что выбирал.

pilot25
30.05.2013, 19:59
Нет, есть люди тугие на пилотировании авто! У меня как раз до сих пор .Волга на ходу есть. И если .Волги залетали там где вы на сексе забуксовали - то это особый случай... Думаю вы там и на пресловутой .Волге тоже засели бы! Волга садится даже в безобидных на вид лужах.! А на сексе даже моя жена по .Курскому чернозёму пробивается к намеченному месту! Так я ей обьяснил какие 3 действия надо сделать что бы не завязнуть! А вы хорошо руководство по эксплуатации прочли? Какие 6000 оборотов могли быть в тех условиях? Я удивляюсь ЭЭЭЭ!!!?

vinnation
31.05.2013, 09:26
Ну,вот и стала моя мама обладателем данного агрегата!
в процессе покупки рулил я и могу сказать только одно,после рав4 понял,что меньше чем на 2 литра я не сяду в принципе.Не едет сексик.Откровенно говоря ему нужно двигло минимум 1,8.В общем я его уже прозвал бабушко мобиль

merlin
31.05.2013, 09:52
что меньше чем на 2 литра я не сяду
Попробуйте прокатится на америкосе, с мотором Хеми (V8, 5.7 литра), поймёте, что двух литровым может быть только пакет сока.:) Согласен, что SX, с 1,6 достачно овощной, но он далеко не аутсайдер, в своём классе, к тому же как я писал. основное его достоинство, это патологичекая надёжность, по крайней мере в японском исполнении.

vinnation
31.05.2013, 10:04
Попробуйте прокатится на америкосе, с мотором Хеми (V8, 5.7 литра), поймёте, что двух литровым может быть только пакет сока.:) Согласен, что SX, с 1,6 достачно овощной, но он далеко не аутсайдер, в своём классе, к тому же как я писал. основное его достоинство, это патологичекая надёжность, по крайней мере в японском исполнении.

Видите ли,150 лошадей мне вполне хватает по динамике,особенно на трассе при обгонах.На этой я вряд ли рискну обгонять по 2-4 авто за раз:-)

DoRoNik
31.05.2013, 20:27
Ну,вот и стала моя мама обладателем данного агрегата!
в процессе покупки рулил я и могу сказать только одно,после рав4 понял,что меньше чем на 2 литра я не сяду в принципе.Не едет сексик.Откровенно говоря ему нужно двигло минимум 1,8.В общем я его уже прозвал бабушко мобиль
Не торопитесь с выводами! Немного разъездится после обкатки - будет пошустрее. Я сам с 2 литров в 139 лошадок пересел на 112. Плюс осознание того, что рысачить не получится - езда плавная и размеренная, только на пользу.

merlin
31.05.2013, 21:29
Плюс осознание того, что рысачить не получится - езда плавная и размеренная, только на пользу.
Не факт. :) Мне кажется наоборот, с увеличением мощности и размера, спокойней начинаешь ездить, даже себя ловил на этой мысли :), в первой половине 90-х работал какоето время в охране (машина сопровождения), кроме всего прочего, у нас были Тахо и Бронко, у обоих были огромные моторы, у тахо, ездил в основном на нём, как раз V8 5 с чемто литров (точно уже не помню), лошадей в них было не много, в районе 200, но вот момент...... Сказка, как у тепловоза! В любое время, независимо от скорости и передачи можно было можно было рвануть так....вобщем "шляпу держи":). И осознание того, что это можно сделать, вселяло в меня чуство уверенности и я, если не по работе, ехал как флегма и уступал всем дорогу, тоесть был весьма вежлив, не смотря мой, тогда, молодой возраст :) Тоже самое было когда я спустя некоторое время, взял себе БМВ 730 :)

P'S Сейчас, если среди форумчан, есть психологи, я получу "диагноз", поэтому спешу сообщить, я сейчас и 20 лет назад, это как "Джекил и Хайд", сейчас я "белый и пушистый", вежливый водитель :)

Kovin
31.05.2013, 21:57
Ну,вот и стала моя мама обладателем данного агрегата!
в процессе покупки рулил я и могу сказать только одно,после рав4 понял,что меньше чем на 2 литра я не сяду в принципе.Не едет сексик.Откровенно говоря ему нужно двигло минимум 1,8.В общем я его уже прозвал бабушко мобиль

Весь вопрос в потребностях и предназначении автомобиля, даже после 5 литров, 1.6 на сексике меня вполне устраивает, если не лезу по стекла в грязь.
Но от 2х литрового дизеля бы не отказался...

merlin
31.05.2013, 22:17
1.6 на сексике меня вполне устраивает
"золотые" слова:ay:

Но от 2х литрового дизеля бы не отказался...
Жизнь, не стоит на месте, и это одна из причин, почему сменил машину

Still
02.06.2013, 17:41
Не жалею!Иначе зачем бы было покупать?

merlin
03.06.2013, 08:11
Не жалею!И
Я кстати(как писал выше), жалею, что продал :)

balexan
06.06.2013, 10:54
Когда пришло время уезжать, я думал что на полном приводе влечу в гору.Проехав метров 20, с выжатой в пол педалью газа на 1 передаче, машина заглохла. Я высадил всех пассажиров.Разгоняя двигатель почти до 6000, отпускаешь сцепление-машина глохнет.Только когда я отключил полный привод-въехал в гору. Странная ситуация... Обычно на заднем приводе в горку всегда было проще заезжать чем на переднем, и оно понятно, почему. А уж на полном... Что-то действительно не так у Вас было: ESP ли, AUTO ли, алгоритм действий ли... Зимой вполне себе нормально катался по снежным горкам. Лопату, наоборот, выложил, т.к. в городе перестала требоваться после пересадки с Калины. У друзей на даче есть нехилая горка с поворотом - разогнаться не получится. Калина туда после снегопада иной раз на цепях только взбиралась. Секс в режиме LOCK - без вопросов (ESP у меня нет). Я не утверждаю, что купил вездеход, но с обретением полного привода лично у меня проблем поубавилось. Покупал SX осознанно, именно с полным приводом и ручкой - тоже. О покупке не жалею, чем дальше - тем больше нравится, ибо привыкаю к тонкостям. Недостатки... С удовольствием купил бы машину без них, только посоветуйте, какую.:sm_lol: Но так, чтобы именно МНЕ все нравилось!:sm_lol:

DimONOFF
07.06.2013, 09:27
у нас были Тахо и Бронко, у обоих были огромные моторы, у тахо, ездил в основном на нём, как раз V8 5 с чемто литров (точно уже не помню), лошадей в них было не много, в районе 200, но вот момент...... Сказка, как у тепловоза! В любое время, независимо от скорости и передачи можно было можно было рвануть так....вобщем "шляпу держи". И осознание того, что это можно сделать, вселяло в меня чуство уверенности и я, если не по работе, ехал как флегма и уступал всем дорогу, тоесть был весьма вежлив, не смотря мой, тогда, молодой возраст Тоже самое было когда я спустя некоторое время, взял себе БМВ 730
На таких машинах можно подавить тапку, если карман набит зелеными или папа хозяин бензоколонки. Иначе без штанов останешься. Вот и вся флегматичность. Опять же управляемость того же Тахо и Бронко не для виражей со свистом резины. ИМХО

merlin
07.06.2013, 09:45
На таких машинах можно подавить тапку, если карман набит зелеными или папа хозяин бензоколонки.
Ну, бензин был казённый, потом он сравнительно не много жрал, в городском цикле 20 летней давности, в районе 20-25, трасса, до 100 км/ч, что то около 15..
Потом не забывайте чем, чем объёмней мотор, тем он меньше напрягается и если не загонять его в особо экстримальные режимы, он будет сравнительно экономичен. Как пример, мерин 140 V12 (S600) и V8 (S300), при спокойной езде у 300 расход немного меньше, но если переодически притапливать, то расход у них сравняется, при этом 6 литровый будет гораздо резвее ехать. Таже ситуация и СГВ, в овощном режиме, 2-х литровая потребляет меньше, чем 2,4, но если ехать по активней, то их расход сравняется (2-х литровая даже может поболе есть будет). Я всё это написал к тому, что SX4, на 2-х литрах, потреблять будет примерно столькоже что и 1,6, а удовольствия от езды, будет гораздо больше :)

Опять же управляемость того же Тахо и Бронко не для виражей со свистом резины
Да, согласен, :-)

andivax
13.06.2013, 22:17
Жалею что не взял полный привод. Хочется два литра и побольше багажник.

Холмс
14.06.2013, 07:44
Жалею что не взял полный привод. Хочется два литра и побольше багажник.



Уже год как купил но все еще ни как не отрегулирую водительское сидение.Что только не делал а нормальной посадки так и не добился.

merlin
14.06.2013, 09:19
Уже год как купил но все еще ни как не отрегулирую водительское сидение
В SX, "автобусная" посадка, то есть, поднимаете сидуху на максимум, а потом попытайтесь регулировать

Холмс
14.06.2013, 10:17
В SX, "автобусная" посадка, то есть, поднимаете сидуху на максимум, а потом попытайтесь регулировать

Уже пытался,сейчас под правую ногу на сидении подкладываю маленькую подушку,вроде легче.

STN
14.06.2013, 11:13
В SX, "автобусная" посадка, то есть, поднимаете сидуху на максимум, а потом попытайтесь регулировать

нифига подобного, сначала отодвигаете на максимум, а уже потом пытаетесь регулировать, меняя высоту сидухи и наклон спинки.
я обычно езжу с подушкой, опущенной на 7 ступеней вниз от максимума.

Холмс
14.06.2013, 11:15
нифига подобного, сначала отодвигаете на максимум, а уже потом пытаетесь регулировать, меняя высоту сидухи и наклон спинки.
я обычно езжу с подушкой, опущенной на 7 ступеней вниз от максимума.
Если отодвинуть на максимум левая нога сцепление выжимает не полностью.

kreiziman
14.06.2013, 11:16
Сообщение от Холмс
Уже год как купил но все еще ни как не отрегулирую водительское сидение тоже самое отодвигаюсь чтобы комфортно работать пидалью газа до сцепления приходиться тянктся, регулируеш по сцеплению правая нога не комфортно себя чувствует затикает

balexan
14.06.2013, 11:21
Уже год как купил но все еще ни как не отрегулирую водительское сидение.Что только не делал а нормальной посадки так и не добился. Было такое :sm_lol:.... Ездил месяца 2, постоянно дергая за все ручки, вспоминая, как удобно сидеть в Калине :sm_lol:. Решилось так: волевым решением дергать прекратил, через неделю привык. Стало все здОрово! Но, садясь в Калину, теперь не могу в ней найти удобное положение :sm_lol:. Так что все субъективно, ко всему привыкаешь и потом начинаешь считать эталоном :).

kreiziman
14.06.2013, 11:26
нифига подобного, сначала отодвигаете на максимум, а уже потом пытаетесь регулировать, меняя высоту сидухи и наклон спинки.
я обычно езжу с подушкой, опущенной на 7 ступеней вниз от максимума. у вас коробка автомат и нет пидали сцепы, как раз положение сидухи для работы газом и тормазом в sx 4 хорошее, а вот для роботы сцепой и газом не очень

Serge_Kot
14.06.2013, 20:13
Жалею что не взял полный привод. Хочется два литра и побольше багажник.
+1

STN
14.06.2013, 22:24
ага, забыл, что есть еще сцепление ;)

MCZarin
15.06.2013, 22:08
Регулируйте сиденье по педали сцепления. У кого при этом проблемы с педалью газа - ставьте пятку ближе к себе, чтобы работать педалью мыском. Нога не затекает, да еще и езда становится более плавной и экономичной.

pilot25
16.06.2013, 04:32
Эргономика у сеха не на высоте, это факт! Но на то и есть человек в последней инстанции способный к приспособлению. За полный привод и дешевизну приходится расплачиваться удобством... Но опять же, не всё так катастрофически. Вы попробуйте сейчас усесться в вазовской шестёрке! Я недавно имел счастье... Во где вы после поездки станете счастливым обладателем sx 4.

Vlad63
16.06.2013, 11:35
Эргономика у сеха не на высоте, это факт! Но на то и есть человек в последней инстанции способный к приспособлению. За полный привод и дешевизну приходится расплачиваться удобством... Но опять же, не всё так катастрофически. Вы попробуйте сейчас усесться в вазовской шестёрке! Я недавно имел счастье... Во где вы после поездки станете счастливым обладателем sx 4.


Пока единственный два авто в которых я подстроив под себя сидуху по отношению к педалям и высоте обнаружил что все остальное: подлокотник, подлокотник двери и оконный проем, подголовник, размер самой сидухи под коленками итд, именно там где они нужны МНЕ это в HONDA CRV и в TOYOTA Highlander. Еще не сидел в Зубаре XV и в новом форестере 13года.

В SXе не хватает регулировки руля по выносу и подлокотник в двери (полку) хотелось бы повыше, остальное мне вроде как раз.

vitas
16.06.2013, 22:52
Не жалею нисколько, скорее наоборот, до этого Матиз был:-)

vinnation
17.06.2013, 12:10
В SXе не хватает регулировки руля по выносу и подлокотник в двери (полку) хотелось бы повыше, остальное мне вроде как раз.
Вот как раз за подлокотник в двери 5+ сексику.Это то чего мне не хватает в более дорогом рав4

Gringo
17.06.2013, 17:40
Недавно приснилось что продал машину. И так стало грустно после этого... :(

CandyGirl
17.06.2013, 22:06
Gringo, :sm_dymat: вроде взрослый мальчик, а такую ерунду несешь... :sm_umnik:

Gringo
18.06.2013, 00:09
Gringo, :sm_dymat: вроде взрослый мальчик, а такую ерунду несешь... :sm_umnik:Я что то не то написал? :shocked:

pilot25
18.06.2013, 14:29
Не жалею нисколько, скорее наоборот, до этого Матиз был:-)У моей жены Матиз с коробкой автомат. Очень удобная машинка! Но не в грязь.

avrazinov
24.06.2013, 18:22
Взял 4WD GL - первое авто, брал осознанно, перепробовал очень много. Для полного счастья делаю полную шумку и ставлю нормальную музыку ... )

allex7599
25.06.2013, 20:13
непожалел что приобрел sx , как раз нужна была короткая база, высокий подъем, вот только с выходом новой модели ничего общего внешне уже неостается

belovchanin
27.06.2013, 18:33
На сексика сел после праворукой 8-летней хонды и сравнение ,если честно не в пользу сексика.Да ,магнитола там не воспроизводила mp 3,но был AUX.А здесь ни AUX ни USB.Материал сидений откровенно дешевый,пришлось покупать чехлы,о чем на прошлой машине даже мыслей не было.Усилия при переключении передач на МКПП до боли напоминают мою вазовскую семёру.Скрипы в салоне в первый же месяц (к счастью сейчас ушли),проблемы с водительским сиденьем и скрипы резинок стабилизатора поперечной устойчивости очень сильно подпортили положительные эмоции от покупки новой машины.Плюсы тоже есть-стильный дизайн(что есть,то есть),надежный и экономичный двигатель(расход летом упал до 6.8л/100км). Не смотря на то,что у нас в области нашими машинками торгуют 2 ОД ,в нашем районе мой сексик был первым и моя машина до сих пор притягивает взгляды.:)

andry1975
20.10.2013, 21:39
Я жалею только о том, что не взял автомат (денег не хватило), но к ЫЧ это не имеет никакого отношения.

Ed111
21.10.2013, 09:06
Я бы добавил в опрос пункт 50/50.
И да, и нет. Не жалею, т.к. просто нет альтернативных машин других производителей в виде полновприводных хэтчей.
Жалею из-за проблем с рулевой рейкой - стук для новой машины просто неприличный.

allex7599
21.10.2013, 15:01
в данной ценовой категории действительно особо ничего нет. если только рено ластер, но это кому как.

Ed111
21.10.2013, 15:54
Не-не!!!! Только не то, чего касаются русские ручонки!

STN
21.10.2013, 16:39
Ed111, зато у нас дети хорошие получаются!

allex7599
22.10.2013, 10:24
да соглашусь тоже , что собирается у нас , что-то особо нет желания приобретать

merlin
22.10.2013, 10:45
да соглашусь тоже , что собирается у нас , что-то особо нет желания приобретать

Как уже писал ранее, я бы не был так категоричен. Если замарочиваться местом сборки, то сборка должна быть, "родная", в данном случае японская. Ибо все проблемы с локализацией, тоесть поставщики комплектующих разные (венгр, отличается от япа не только визуально). Проблемы с русской сборкой, тоже, палка о двух концах. Их есть 2 вида, первый, по полному циклу, вторая крупноузловая (ставят, по факту только бампера и колёса). Так вот с крупно узловой, пролем быть не должно.

Рита
22.10.2013, 10:52
Не-не!!!! Только не то, чего касаются русские ручонки!


Ed111, зато у нас дети хорошие получаются! к счастью, их не ручонками делаем :laugh2::sm_lol:

merlin
22.10.2013, 10:57
к счастью, их не ручонками делаем
Но судя по автовазу, этим же мы и болты забиваем

allex7599
24.10.2013, 09:55
конечно многие наверно согласятся , что крупно узловая сборка лучше

2sv82
24.10.2013, 14:55
да соглашусь тоже , что собирается у нас , что-то особо нет желания приобретать
Только из-за этого я не купил Дастер, а ведь был уже готов. Машиной доволен.

игорь1964
24.10.2013, 15:00
У меня Дастер отпал по другой причине - уж больно страшен. Хотя, несмотря на Московскую сборку, Логан себя неплохо зарекомендовал. И еще его не оказалось в наличии в салоне для тест-драйва, на тот момент была очередь, и манагеры не проявляли хоть какого-то интереса к потенциальному покупателю.

Ed111
24.10.2013, 16:39
После того, как у коллеги зацвел кузов Сандеро через полтора года, смотреть в сторону русскособранных машин не буду в принципе. Только от большой нужды.

allex7599
29.10.2013, 19:52
немного удивляет ,что зацвел кузов у сандеро (не встречал ). завод вроде как гарантию на кузова дает.

Ed111
30.10.2013, 08:51
Дает, дает... Но они же не меняют машину. Сервис по гарантии перекрасил, но попробуй потом в случае продажи докажи, кто машина не бита... А щас народ ушлый, с толщиномерами ходит. И где гарантия, что после зимы он еще где-нибудь не зацветет?
Сравниваю со своим Гетцем, проданным вчера - небо и земля. Чувствуется различие чистокровного корейца и РашнРеноПродьюсед.

- - - Добавлено - - -

А можно в опрос добавить пункт "И да, и нет"? Это мой выбор.

Wert4x4
01.11.2013, 11:07
Ed111, а при чем здесь цветение кузова и русская сборка? Абсолютно не связано. Косячить могут все...

1. То, что через пол-года эксплуатации болты стоек и подвески на Сексе у меня выкрутились только 2-х метровой трубой - это нормально? Японская сборка. Крепеж не был помазан вообще... У меня на Ниве через несколько лет все проще отворачивется :)

2. На Сексе под капотом все отверстия не занятые крепежом зацвели в первую зиму. Кронштейны подушек двигателя были в коррозии прямо в салоне!

DimONOFF
01.11.2013, 12:15
2. На Сексе под капотом все отверстия не занятые крепежом зацвели в первую зиму. Кронштейны подушек двигателя были в коррозии прямо в салоне!
Это транспортировка по морю. В шторм попала твоя машинка, вот морская водица и сделала свое дело.

Denchik
01.11.2013, 12:21
В шторм попала твоя машинка, вот морская водица и сделала свое дело.
В шторм попала, упала за борт, достали и продали?

Wert4x4
01.11.2013, 13:52
Это транспортировка по морю. В шторм попала твоя машинка, вот морская водица и сделала свое дело.
Я думаю, что скорее всего - это соль с зимней дороги выступает в роли морской водицы. У нас дороги солью сыплют. Тоннами соль в песок добавляют и сыплют.

Denchik
01.11.2013, 16:13
У нас дороги солью сыплют.
Солью везде удобряют, но коррозию вижу только на сколах - почему то локализуются именно на передних стойках, и на "чугуниевых" деталях двигателя. В остальном вроде все Ок.
пс - машинка живет в теплом гараже, так что корозийная нагрузка выше чем обычно...

Ed111
03.11.2013, 14:43
Ed111, а при чем здесь цветение кузова и русская сборка? Абсолютно не связано.
А разве детали на фрамос привозят крашеные из-за бугра? Красят их здесь, наши умельцы. То режим в камере собьют, то раствор в ванне поменяют несвоевременно на предварительной подготовке. Так что любое лишнее телодвижение с машиной в нашей раше - не есть гуд (ИМХО)

k0k
22.11.2013, 21:19
в связи с тем что седаны сняли с поставки в рашу, оч жалею, зато эксклюзив как будто)

DimONOFF
23.11.2013, 09:05
в связи с тем что седаны сняли с поставки в рашу, оч жалею, зато эксклюзив как будто)
c 2015 года вообще снимут с производства. Что теперь, удавиться всем?:) Если машина не подводит, то радуйтесь!

allex7599
24.11.2013, 18:02
жалко конечно что снимут с производства, но новое сменяет старое. будем надеяться что новая модель не растроит своих владельцев.

Спринт
24.11.2013, 18:43
Просто езжу на своём седане шестой год. Пробег 75т. Дважды Сочи, дважды Крым, Питер дважды, Ярославль. И по мелочи -Ашан каждую неделю. Ничего не менял, кроме фильтров и масла и тому подобных расходников.Дай бог, чтобы моя следующая машина была такой же.Может быть скоро болячки о которых пишут на форуме и у моей машины появятся, но пока ... Правда я её люблю, и всё лучшее для неё. Бензин- БП, ЛК, добавки для инжектора и т.п. Сказать, что жалею её... Так она сама просит... По Риге меньше 130 не еду. И поехала по настоящему после 30 тыс. Машиной доволен.Не понимаю тех , кто противопоставляет седан -хетчу, или наоборот. Своим выбором доволен. А дальше -посмотрим.

mvictor
25.11.2013, 13:52
Привет, всем. Сам являюсь обладателем Mitsubishi Carisma, но жене решил купить SX-4 (полный привод, АКПП).
Жена вначале побаивалась, ей казалось, что он слишком уж большой по габаритам (хотела что-то вроде Форд Фиеста или Сузуки Свифт). :)
Настоял именно на SX-4 так как в нем присутствуют достоинства, которых или недостаточно или просто нет в Каризме (большой дорожный просвет, энергоемкая подвеска, полный привод).

Вчера понял, что SX-4 еще и достаточно шустрая машинка, на своей Каризме я за ним с трудом успевал (при том, что жена крутила движок только до 3500 об/мин, машина еще на обкатке):


https://www.youtube.com/watch?v=6uxLnNmIEoM

ЮраИгнис
25.11.2013, 14:03
вам повезло: тут на форуме есть две категории водил: у кого-то секс пуляет, а у кого-то "не едет". мне повезло тоже: у меня секс едет и делает большинство конкурентов, но я кручу движок. многие не знают что его надо крутить для динамики.

Wert4x4
26.11.2013, 08:06
ЮраИгнис, к Сексу с АКПП надо просто привыкнуть и тогда все здорово (ну или - на чип-тюнинг, если не привыкли). У него есть странная особенность. Если с перекрестка трогаться просто нажав на педаль, то к следующему перекрестку ты не просто первый, остальные где-то далеко в зеркале заднего вида. А вот если при трогании нажать на газ и сразу отпустить (например, трогаясь за ТАЗом каким-нибудь), то дальше (при следующем нажатии) Секс задумывается перед тем, как снова разгоняться на неприлично большое время. И ты уже далеко не первый (многие уедут раньше)...

Просто такая особенность.

merlin
26.11.2013, 09:09
к Сексу с АКПП надо просто привыкнуть и тогда все здорово (ну или - на чип-тюнинг, если не привыкли).
АКПП. на SX4, самая адекватная, на которых я ездил, из малообъёмных машин с "класической" АКПП,(мазда3, сид, круз,ФФ2), если не хотите её убить раньше времени, очень не рекомендую, ставить бустеры на педаль газа и чиповать мотор

А вот если при трогании нажать на газ и сразу отпустить (например, трогаясь за ТАЗом каким-нибудь), то дальше (при следующем нажатии) Секс задумывается перед тем, как снова разгоняться на неприлично большое время. И ты уже далеко не первый (многие уедут раньше)...
Это всё равно, что одновременно, дать шпорами в бока лошади и тут же натянуть повод. (ей тоже нужно будет время на осмысление), в акпп, тоже самое, если надавить потом приотпустить , включится блокировка (акпп распознает как, то что достигнута оптимальная скорость и ради экономии заблокирует гидру), когда ещё раз надавите, снимается блокировка (АКПП на исходной передаче) и только потом коробка скидывает одну (две) передачи, от сюда и задержка. Правильно оценивайте обстановку перед машиной и если хотите динамичного разгона, давите на педаль не отпуская её

ЮраИгнис
26.11.2013, 09:10
никогда небыло автомата. но зато это уже вторая сузука. и могу сказать что у секса двигло задушено по сравнению с предыдущими моделями где был тросик. на игнисе верховой характер движка еще более явно ощущался и не оставлял никаких возможностей для непонимания: там было четко: хочеш динамики держиш обороты 3500-6000, причем тяга возникала резче чем у секса и не отпускала до отсечки - у секса немного скисает. я тогда еще уяснил что у движка два характера: экономичный и динамичный и разделены они оборотами. ну такая философия у япов! Кто не может ее принять, тому очевидно надо покупать что-то другое, или дизель или турбу...

Wert4x4
26.11.2013, 10:02
если не хотите её убить раньше времени, очень не рекомендую, ставить бустеры на педаль газа и чиповать мотор
Ну я то и не собирался. Меня устраивает и так ;)


если надавить потом приотпустить , включится блокировка (акпп распознает как, то что достигнута оптимальная скорость и ради экономии заблокирует гидру), когда ещё раз надавите, снимается блокировка (АКПП на исходной передаче) и только потом коробка скидывает одну (две) передачи, от сюда и задержка.
Значит это у всех автоматов так (в большей или меньшей степени). На механике от этого эффекта удается избавиться :)

mvictor
26.11.2013, 12:13
в акпп, тоже самое, если надавить потом приотпустить , включится блокировка (акпп распознает как, то что достигнута оптимальная скорость и ради экономии заблокирует гидру)

Я тоже это заметил и использовал педаль газа как подрулевой переключатель: разгоняюсь до нужной скорости, потом отпускаю немного газ до достижения нужных оборотов (обычно около 2000, чтобы движок не давил на мозги своим постоянным ревом) и снова немного нажимаю, чтобы чисто поддерживать скорость на более низких оборотах.

- - - Добавлено - - -



На механике от этого эффекта удается избавиться

На механике какую передачу поставил, на такой машина и поедет, пока сам не переключишь. :) А АКПП заботу о выборе нужной передаче берет на себя, поэтому работать с педалью газа нужно аккуратнее (грубо говоря, думать как АКПП). :)

Wert4x4
26.11.2013, 12:34
разгоняюсь до нужной скорости, потом отпускаю немного газ до достижения нужных оборотов (обычно около 2000, чтобы движок не давил на мозги своим постоянным ревом) и снова немного нажимаю, чтобы чисто поддерживать скорость на более низких оборотах.
Прям - круиз-контроль ;) Я тоже так делаю ;)

vinnation
27.11.2013, 12:36
А я вот жалею,что купил ее маме.В реалиях оказалось,что производитель,по сути,меня обманул заявляя клиренс как на рав4.Это издевательство.Машина с таким клиренсом из за идиотского переднего свеса не способна передом даже в гараж заехать который имеет небольшой уклон.В общем,я понял,что нет у нее преимущества в дорожном просвете никакого.И ни разу это не кроссовер.Что CR-V новая,что SX4 .

ЮраИгнис
27.11.2013, 12:58
А я вот жалею,что купил ее маме.В реалиях оказалось,что производитель,по сути,меня обманул заявляя клиренс как на рав4.Это издевательство.Машина с таким клиренсом из за идиотского переднего свеса не способна передом даже в гараж заехать который имеет небольшой уклон.В общем,я понял,что нет у нее преимущества в дорожном просвете никакого.И ни разу это не кроссовер.Что CR-V новая,что SX4 . проблема сменить? те кому надо короткий свес покупают гравитару! шины можно поставить 65е - это будет уже 20.5 см клириенса

STN
27.11.2013, 13:04
И ни разу это не кроссовер.
википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D 1%80_(%D1%82%D0%B8%D0%BF_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE% D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F))
а вообще, конечно, достало уже, что все при определении кроссовер-некроссовер учитывают какой-то один важный только для них параметр, отвергая общепринятую совокупность и путая с кроссовером внедорожник.
по-русски кроссовер это переходный класс между легковушкой и внедорожником. какие-то модели ближе к одним, какие-то к другим и это совершенно логично. но ни те, ни другие нельзя отнести ни к легковушкам ни к внедорожникам, потому они и кроссоверы. SX4 типичная легковушка? НЕТ! потому и кроссовер.

Tuner
27.11.2013, 13:06
А я вот жалею...

Вы правы это не кроссовер, и никогда им не был. Это хечбэк с чуть повышенной проходимостью, хотя и это очень натянуто. Производители пишут, что даже 4WD - сугубо для более устойчивого поведения на дороге.

Denchik
27.11.2013, 13:21
SX4 типичная легковушка?
с передним приводом - да. Клиренс как у ВАЗовских пузотерок. 4ВД - уже несколько иное:)

Wert4x4
27.11.2013, 13:29
Производители пишут, что даже 4WD - сугубо для более устойчивого поведения на дороге.
И даже то, что отдельные личности (не буду показывать на себя пальцем) эксплуатируют машину в жестком бездорожье "положив" на рекомендации производителя - не делает Секса кроссовером, а уж тем более внедорожником... :):)

ЮраИгнис
27.11.2013, 13:33
И даже то, что отдельные личности (не буду показывать на себя пальцем) эксплуатируют машину в жестком бездорожье "положив" на рекомендации производителя - не делает Секса кроссовером, а уж тем более внедорожником... :):)

да и вообще кроссоверов нет природе, чего уж там! у гравитары единственной 3 диффа, но клириенс маловат! у субары 15 - клириенс 22 см но привод не-честный!

- - - Добавлено - - -


википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D 1%80_(%D1%82%D0%B8%D0%BF_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE% D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F))
а вообще, конечно, достало уже, что все при определении кроссовер-некроссовер учитывают какой-то один важный только для них параметр, отвергая общепринятую совокупность и путая с кроссовером внедорожник.
по-русски кроссовер это переходный класс между легковушкой и внедорожником. какие-то модели ближе к одним, какие-то к другим и это совершенно логично. но ни те, ни другие нельзя отнести ни к легковушкам ни к внедорожникам, потому они и кроссоверы. SX4 типичная легковушка? НЕТ! потому и кроссовер. у меня секс - кроссовер. и не изза привода, а изза клириеса в 19 см и энргоемкой подвески - гораздо большей чем у большинства "кроссоверов". у меня 2вд но мне и не надо 4х4, а вот энергоемкость очень даже нужна

Denchik
27.11.2013, 14:02
изза клириеса в 19 см и энргоемкой подвески
Эх вас батенька расперло:) у 2 вд вроде отродясь 175:huh:

ЮраИгнис
27.11.2013, 14:11
Эх вас батенька расперло:) у 2 вд вроде отродясь 175:huh: в стоке, уменя 65 резина

Denchik
27.11.2013, 14:15
в стоке, уменя 65 резина
А, ну тоесть если на ВАЗ 2114 поставить проставки и катки побольше, то это делает ее кроссовером? Общепризнанный признак маркет-кроссовера - сырыбрыстые накладки на бампере:sm_lol:

ЮраИгнис
27.11.2013, 14:23
А, ну тоесть если на ВАЗ 2114 поставить проставки и катки побольше, то это делает ее кроссовером? Общепризнанный признак маркет-кроссовера - сырыбрыстые накладки на бампере:sm_lol:

опять25: я не резал арки, а просто поставил другую резину. почти на любой другой машине нужна резка арок. секс и на стококой резине делает по проходимости почти всех - а назвать можно его как угодно, "хоть горшком"

Denchik
27.11.2013, 14:25
опять25:
правильно а5,25:)
По моему ФинкПад постил тут Соул на большой резине. так что ...
А уж +5% влезут в любой машин без подрезки арок

dimit59
27.11.2013, 14:25
у меня секс - кроссовер. и не изза привода, а изза клириеса в 19 см и энргоемкой подвески - гораздо большей чем у большинства "кроссоверов". у меня 2вд но мне и не надо 4х4, а вот энергоемкость очень даже нужна
:)и у меня кроссовер, потому что проеду там, где обычным легковушкам лучше не дёргаться:-), а кому надо пусть будет легковушка:-):drink:

игорь1964
27.11.2013, 14:28
А мне и вовсе наплевать, мне нравится - и ладно. :sm_smile2:

ЮраИгнис
27.11.2013, 14:29
правильно а5,25:)
По моему ФинкПад постил тут Соул на большой резине. так что ...
А уж +5% влезут в любой машин без подрезки арокбред. ни на одной моей предыдущей машине +5 к размерности уже не влезало. или влезало но зимой скребло и отрывало пластик - пад теоретизирует а я практик

Denchik
27.11.2013, 14:30
dimit59, к владельцу 4ВД какие вопросы:huh: Само собой:sm_happy:
Ну 2 ВД - кроссовер, это как галогенки с надписью ХЕНОН:)

ЮраИгнис
27.11.2013, 14:35
dimit59, к владельцу 4ВД какие вопросы:huh: Само собой:sm_happy:
Ну 2 ВД - кроссовер, это как галогенки с надписью ХЕНОН:)

я тоже был неопытным и зеленым когда ездил на муфтовом кроссе )

Denchik
27.11.2013, 14:54
тоже был неопытным и зеленым когда ездил на муфтовом кроссе )
Так муфта она как лопата в багажнике - нафиг не нужна, пока не вопрешся. На то он и городской кроссовер, чтоб иногда при случае 4ВД помогал:)

DimONOFF
27.11.2013, 15:02
А я вот жалею,что купил ее маме.В реалиях оказалось,что производитель,по сути,меня обманул заявляя клиренс как на рав4.Это издевательство.Машина с таким клиренсом из за идиотского переднего свеса не способна передом даже в гараж заехать который имеет небольшой уклон.В общем,я понял,что нет у нее преимущества в дорожном просвете никакого.И ни разу это не кроссовер.Что CR-V новая,что SX4 .
ну вы ж не с завязанными глазами машину покупали, сразу понять должны были. Кроссовер кроссоверу рознь. Сейчас у РАВа тоже переднюю губу вытянули и занизили в сравнении с предками, но все равно кроссовер. И сколько еще таких, и чем дальше тем больше. В гонке за экономичность и эстетичность(а резко скошенный бампер замыленные кроссоверы не сильно то и красит) будут попирать "внедорожные" способности.

ЮраИгнис
27.11.2013, 16:31
Так муфта она как лопата в багажнике - нафиг не нужна, пока не вопрешся. На то он и городской кроссовер, чтоб иногда при случае 4ВД помогал:)я пришел к тому что я лучше за разницу в цене иногда поработаю лопатой ) воспринимаю это как шабашку ))

STN
27.11.2013, 16:53
с передним приводом - да. Клиренс как у ВАЗовских пузотерок. 4ВД - уже несколько иное:)

Ну, тут я почти согласен, несмотря на



у меня секс - кроссовер. и не изза привода, а изза клириеса в 19 см и энргоемкой подвески - гораздо большей чем у большинства "кроссоверов". у меня 2вд но мне и не надо 4х4, а вот энергоемкость очень даже нужна

Лично я передний привод секаса даже не рассматривал...
Речь идет именно о полноприводном. Разумеется, передний совсем близок к обычным хэтчам и где там проходит грань, знает только ЮраИгнис

ЮраИгнис
27.11.2013, 17:02
истина в том что разницы между 4х4 сексом и 2вд почти нет))) я махал лопатой за 3 года - раза 3-4 - вот и все! Переплачивать за такое 100 тыр + повышенный расход бенза терпеть (+снижение динамики и более дорогая каска)? А вот по ямам скачет так же, клириенс такой же - у меня 65я резина. Цену муфте я знаю - ну не поедет никто в здравом уме на ней в далекие дали, а поездкой на 300 метров по говнам никого не удивишь. так что продолжайте себя тешить иллюзиями...

STN
27.11.2013, 17:03
я пришел к тому что я лучше за разницу в цене иногда поработаю лопатой ) воспринимаю это как шабашку ))
Брателло, ты не представляешь, какие у меня были ощущения, когда я во дворе выталкивал из малюсенькой ледяной ямки рено сандеро степвей соседа по дому. Он буксовал на ровном месте практически! Секас бы (мой, полноприводный) такое даже не заметил бы!!!
Или еще случай - когда я заехал в заснеженный двор, где долго и упорно шлифовала газель, а ее водила ходил с лопатой. Мне же вся эта снежная каша была пох!!! Я медленно заехал, медленно развернулся, остановился, подождал кое-кого и с чувством глубокого удовлетворения уехал, даже не заметив все этой каши, оказавшейся непроходимой для газели.
Или... после обильных снегопадов прошлого года я совершенно спокойно заехал в гараж, подъезды к которому никогда не чистились толком. А через минуту после меня на той же дорожке сел форд-фокус... И мужики спрашивали - "у тебя чё, полноприводный секас?". И я скромно отвечал "ну да...":popcorm2:
Да, если бы я жил в Москве или у нас чистили дворы как в Европе, может, смысла в секасе и не было бы, потому как в грязи, в лес я почти не суюсь, но в нашем Подмосковье это просто охрененный кайф! :cj:

и да, это стоит лишних 100 тыщщ...

ЮраИгнис
27.11.2013, 17:12
да
стоит, если ты еще ни разу не владел полноприводным кроссовером. за такую игру можно и пожертвовать всем чем я перечислил. но сейчас я к этому восторгу равнодушен, ценю только выезды коллективом в интересные места, но туда секс не довезет по плохой погоде. а по хорошей я и на недоприводном доезжаю. а вытаскивает застрявших соседей пусть ктонить другой - я за это не готов платить)

STN
27.11.2013, 18:44
у меня выездов в говна нет. у меня во дворах говна. на обычной машине у меня и у жены там будут проблемы. на секасе таких проблем нет и я спокоен и за себя и за жену. все просто. машина должна соответствовать задачам, которые на ней будут решаться. если я вдруг начну ездить в лес на рыбалку, я буду думать о другой машине, может, даже о дустере. если я буду жить в Москве и собянин будет лично чистить мне двор и дорогу у гаража, я куплю сивик. сейчас секас на 100% соответсвует моим задачам и бюджету, который я готов был на их решение выделить.

mvictor
27.11.2013, 19:28
Он буксовал на ровном месте практически! Секас бы (мой, полноприводный) такое даже не заметил бы!!!

Я еще не пробовал различия между передним и полным приводом на SX4, но мне кажется что это видео достаточно красноречиво говорит о разнице:


http://www.youtube.com/watch?v=tiC4PtckK1s

mvictor
27.11.2013, 21:41
Или... после обильных снегопадов прошлого года я совершенно спокойно заехал в гараж, подъезды к которому никогда не чистились толком.

Или например, спокойно выехать из гаража:


http://www.youtube.com/watch?v=tiC4PtckK1s

игорь1964
28.11.2013, 06:59
секас на 100% соответсвует моим задачам и бюджету, который я готов был на их решение выделить. В яблочко. Если завтра у меня изменятся обстоятельства и потребности и ЫЧ перестанет им соответствовать, он будет заменен на другой вариант. На тот, кторый мне на тот момент покажется желаемым. Может быть ЛуАЗ, может Крузак, может Волга, может мерин Е. Вот пока - полноприводный ЫЧ. Не жалею о покупке. Если бы он мне не подвернулся при выборе - скорее всего это был бы ховер, и тоже не жалел бы. Потому что это мой выбор, и здесь учитывается только мое мнение.

Wert4x4
28.11.2013, 07:47
Ух, как всех расперло. Давайте уж тогда я докажу, что Секс - внедорожник. Не верите? Элементарно:

Обычная типовая мойка. Диалог - "Машинку бы помыть... Сколько денег?". "Уууу - какая грязная, уууу - какая большая - ВНЕДОРОЖНИК!, значит xxx рублей".

;)

mvictor
28.11.2013, 07:48
на обычной машине у меня и у жены там будут проблемы. на секасе таких проблем нет и я спокоен и за себя и за жену. все просто. машина должна соответствовать задачам, которые на ней будут решаться.

Именно по этой причине мой выбор в конечном итоге пал на полноприводную версию. Я понимаю, что 90 - 95% времени он будет ездить на переднем приводе, особенно летом. Однако, зимой может возникнуть ситуация, когда передний привод может и вытянет, но с большим трудом или даже с посторонней помощью. За 7 лет владения Каризмой у меня таких ситуаций было предостаточно.

Мне не в падлу выйти из машины и помахать лопатой или вытащить машину в раскачку. :) В конце-концов, для меня не составит труда надеть цепи противоскольжения, что в некотором роде аналогично включению полного привода, в отношении увеличения проходимости. Однако, женщине лучше не попадать в подобные ситуации, когда нужно махать лопатой, просить кого-то подтолкнуть машину и тем более ставить цепи. :) Не лучше ли кнопочкой включить Lock и спокойно, без нервов выйти оттуда, где 2WD оказался бессилен?

Вот кстати, подобная ситуация в Киеве: переднеприводный (красненький :) - какой хотела жена, но был только с передними приводом) SX4 и дама за рулем:


http://www.youtube.com/watch?v=V5VzE7n5pMM

Вроде как и говен никаких нет, но первое, что приходит в голову, когда видишь как беспомощно Сексик буксует передними колесами на гололеде: полный привод здесь не помешал бы. :)

Escape
28.11.2013, 08:25
Диалог - "Машинку бы помыть... Сколько денег?". "Уууу - какая грязная, уууу - какая большая - ВНЕДОРОЖНИК!, значит xxx рублей".
меня хотели так развести :D достала техпаспорт, где написано: "тип: легковой (комби (хэтчбек))" - заткнулись и мыли как легковушку

Tuner
28.11.2013, 08:57
Escape,
пасиб за совет!

vinnation
28.11.2013, 09:16
проблема сменить? те кому надо короткий свес покупают гравитару! шины можно поставить 65е - это будет уже 20.5 см клириенса

Да я изначально предлагал маме витару трехдверку - категорически внешне не понравилась.Что я мог сделать?!

Denchik
28.11.2013, 09:18
внедорожник.
"Внедорожник" - это танк!
Сыкс 4 ВД "ВСЕдорожник"

mvictor
28.11.2013, 09:32
на обычной машине у меня и у жены там будут проблемы. на секасе таких проблем нет и я спокоен и за себя и за жену. все просто. машина должна соответствовать задачам, которые на ней будут решаться.

Именно по этой причине мой выбор в конечном итоге пал на полноприводную версию. Я понимаю, что 90 - 95% времени он будет ездить на переднем приводе, особенно летом. Однако, зимой может возникнуть ситуация, когда передний привод может и вытянет, но с большим трудом или даже с посторонней помощью. За 7 лет владения Каризмой у меня таких ситуаций было предостаточно.

Мне не в падлу выйти из машины и помахать лопатой или вытащить машину в раскачку. :) В конце-концов, для меня не составит труда надеть цепи противоскольжения, что в некотором роде аналогично включению полного привода, в отношении увеличения проходимости. Однако, женщине лучше не попадать в подобные ситуации, когда нужно махать лопатой, просить кого-то подтолкнуть машину и тем более ставить цепи. :) Не лучше ли кнопочкой включить Lock и спокойно, без нервов выйти оттуда, где 2WD оказался бессилен?

PS выставил сообщение еще раз так как предыдущее заблокировали после того как я вставил видео (с гололедом в Киеве, где переднеприводный SX4 еле выбрался с дороги на тротуар со снегом). :)

ThinkPad
28.11.2013, 09:43
mvictor,

так как предыдущее заблокировали после того как я вставил видео
Это потому что у вас не было 5 сообщений на форуме :-) Система посчитала что вы потенциальный спамер и заблокировала сообщения со ссылками автоматом....
Теперь вроде не должно блокировать...

ЮраИгнис
28.11.2013, 10:26
Да я изначально предлагал маме витару трехдверку - категорически внешне не понравилась.Что я мог сделать?!тогда чего она сейчас думает а не сменит? Или это только вам sx4 не нравится? )

Denchik
28.11.2013, 10:29
Или это только вам sx4 не нравится? )
Вообще странная претензия к авто. Если Сыкс не въезжает в гараж из за свеса, то в него 90% машин не заедет. ИМХО проще подшаманить въезд в гараж, чем подбирать авто.

игорь1964
28.11.2013, 12:39
Или например, спокойно выехать из гаража:


http://www.youtube.com/watch?v=tiC4PtckK1s Я тоже ЗА полный привод. Но справедливости ради вынужден сказать, что данное видео близко к постановочной иллюстрации преимущества полного привода. Если бы водитель захотел, то без всякого сомнения выехал бы из гаража и на передке без видимых усилий. Букс искусственный. Хотя преимущества полного привода ни в каких подтверждениях не нуждаются.

mvictor
28.11.2013, 17:05
Но справедливости ради вынужден сказать, что данное видео близко к постановочной иллюстрации преимущества полного привода. Если бы водитель захотел, то без всякого сомнения выехал бы из гаража и на передке без видимых усилий. Букс искусственный.

Понимаю, но опять же вы рассуждаете с точки зрения опытного водителя, которому хватит хладнокровия трогаться и ехать внатяг на скользкой поверхности. Но вот девушкам и женщинам, только что закончившим автошколу нажать на газ при малейших признаках пробуксовки - как выпить стакан воды. :) Поэтому считаю, что ситуация с выездом из гаража - вполне реальна в повседневной жизни, хоть и ясно что там мы имеем дело с постановкой.

Посмотрите также видео из поста 217. Там дама за рулем довольно сильно рисковала выезжая на тротуар прямо перед носом у спускавшегося сверху бусика. Причем и пространства для маневра нет - сзади и справа такие же буксующие машины, а слева идет встречный поток по такому же гололеду. Зачем подвергать наших дам такому стрессу? Думаю, что там даже включение в режим Авто позволил бы выбраться из той каши, то есть дело 1-2 секунд...

игорь1964
29.11.2013, 07:03
Я же подчеркнул - "справедливости ради". Меня не нужно убеждать в преимуществах полного привода.

ЮраИгнис
29.11.2013, 08:51
Вообще странная претензия к авто. Если Сыкс не въезжает в гараж из за свеса, то в него 90% машин не заедет. ИМХО проще подшаманить въезд в гараж, чем подбирать авто. тут другая ситуация: сын завидует довольной маме. а она никогда не сменит секс потому что знает что это идеальный кроссовер)))

vinnation
29.11.2013, 09:34
Вообще странная претензия к авто. Если Сыкс не въезжает в гараж из за свеса, то в него 90% машин не заедет. ИМХО проще подшаманить въезд в гараж, чем подбирать авто.

Мой рав и первого и второго и сейчас третьего поколения туда заезжает вообще без проблем и это совершенно нормальная претензия.Это говорит о том,что заявленный клиренс вводит покупателя в заблуждение.
Это говорит о том,что дальше асфальта на нем лучше вообще никуда не съезжать.

- - - Добавлено - - -


тогда чего она сейчас думает а не сменит? Или это только вам sx4 не нравится? )

Ей пофиг,она 45 года рождения и эксплуатирует SX4 только с июня по сентябрь на даче.

- - - Добавлено - - -


тут другая ситуация: сын завидует довольной маме. а она никогда не сменит секс потому что знает что это идеальный кроссовер)))

Что за бреды? Издеваетесь.У меня 3-х летний рав4 и ваши рассуждения по меньшей мере смешны.Между этими авто пропасть причем во всем

ЮраИгнис
29.11.2013, 09:44
это
ваше личное мнение, как не-владельца секса. моей мнение насчет рава: полный ацтой, разница по управлямости с сексом - пропасть. ну и далее по списку.. проходимость могла бы быть нормальной, но муфта сводит на ноль все задатки. в итоге витара едет по говнам а рав нет ))))

vinnation
29.11.2013, 10:02
это
ваше личное мнение, как не-владельца секса. моей мнение насчет рава: полный ацтой, разница по управлямости с сексом - пропасть. ну и далее по списку.. проходимость могла бы быть нормальной, но муфта сводит на ноль все задатки. в итоге витара едет по говнам а рав нет ))))

Это мнение владельца рав4 ездящего как на нем,так и на SX4 (в отличии от вас)- небо и земля,причем абсолютно по всем параметрам.Достаточно просто поставить рядом обе машины и открыть капот и вопросы отпадут сами собой

ЮраИгнис
29.11.2013, 10:27
Это мнение владельца рав4 ездящего как на нем,так и на SX4 (в отличии от вас)- небо и земля,причем абсолютно по всем параметрам.Достаточно просто поставить рядом обе машины и открыть капот и вопросы отпадут сами собой если бы ты ездил то знал бы что у секса отличная управляемость на скороси >150 в отличии от рава, и именно ради нее и сделан клюв и занижен клириенс. непонмаю зачем вообще рав покупают: ни управлямости ни экономичности ни походимости нет! новый рав кстати уже тоже клювастый - у секса переняли, потому что сейчас всем подавай управлямость...

vinnation
29.11.2013, 10:40
если бы ты ездил то знал бы что у секса отличная управляемость на скороси >150 в отличии от рава, и именно ради нее и сделан клюв и занижен клириенс. непонмаю зачем вообще рав покупают: ни управлямости ни экономичности ни походимости нет! новый рав кстати уже тоже клювастый - у секса переняли, потому что сейчас всем подавай управлямость...

150 км/час это важно,конечно.А у субару еще лучше управляемость причем на скорости 250 км/час и что дальше?

SX4 маркетологи преподносят потенциальному покупателю как авто в сегменте мини кроссовер,но на самом дела это стандартная пузотерка с более высоким дорожным просветом который в итоге сжирается клювом

- - - Добавлено - - -

И в опросе я проголосовал,что жалею.Выбирая для дачи и мамы понимал,что придется и мне на ней ездить,а я привык к полному приводу и высокому клиренсу,вкупе с высокой посадкой, в итоге из за этого сделал ошибку.
Поездки в лес становтся в итоге мукой,ибо клюв цепляет все что можно.Думаешь,что проедешь,а хрен там.В итоге в лес ездим на рафе, SX4 cтоит на участке и ждет нашего возвращения.В общем с учетом простоя машины зимой,с условием что дальше асфальта и укатанного грунта на ней лучше не съезжать,за 600 тр я бы лучше взял что то иное,в котором больше комфорта,как при движение,так и в салоне

Denchik
29.11.2013, 10:59
vinnation, а у вас 2ВД?

mvictor
29.11.2013, 11:22
SX4 маркетологи преподносят потенциальному покупателю как авто в сегменте мини кроссовер,но на самом дела это стандартная пузотерка с более высоким дорожным просветом который в итоге сжирается клювом

Извините, но тогда нужно обратиться к Википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D 1%80_%28%D1%82%D0%B8%D0%BF_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%B E%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F%29)к понятию кроссовера. :) Посмотрите на Dodge Jorney - в пропорциях к дорожному просвету его клюв ничем не уступает клюву SX4, но от этого он не перестает быть кроссовером. ;)

Вы видимо на пузотерке полноценно не поездили. Например, Мицубиси Каризма имеет относительно немаленький просвет, но если сравнивать ее внедорожные свойства, в том числе и по энергоемкости подвески, с полноприводной версией SX4, то сравнение будет явно не в пользу Каризмы.

Лично я не понимаю тех кто покупает кроссоверы для езды по лесам, а потом хаят их на чем свет стоит. :) Если вы знали о том, что будете ездить по бездорожью, то почему не купили для мамы тот же Suzuki Jimny по примерно той же цене, что SX4? Он как раз предназначен для того, чтобы пролазить по бездорожью между деревьями, подобно квадроциклу. :)

vinnation
29.11.2013, 11:53
vinnation, а у вас 2ВД?
Есно 4WD

ЮраИгнис
29.11.2013, 12:19
,за 600 тр я бы лучше взял что то иное,в котором больше комфорта,как при движение,так и в салонееще раз: в чем же проблема сменить? клюв- неизменный атрибут современного кросса, сузуки без клюва = витара или джим, ваш Рафик смешон в сравнении с ними. по факту вы сознательно выбрали клюв и он вас устраивает...

Vlad63
29.11.2013, 12:20
vinnation, вы в курсе чем отличаются понятия "клиренс" и "угол въезда"? При вашем описании недовольства SXом я увидел только что вы выбирали машину не по тому параметру какой вам в принципе нужен и теперь недовольны, только я не пойму чем тогда? Вот ездит у нас по Самаре лимузин на базе Крайслер 300С, так у него клиренс тоже под 20см (для удобства посадки наверно - хотя скорее всего лифтованый) - и представляете, он тоже не заедет в ваш гараж. Вы выбрав по клиренсу ругаете угол въезда считая что они обязаны соответствовать вашему представлению о взаимозависимости этих параметров - ИМХО нелогичный, более того, странный подход для адекватного человека.

ЗЫ Не собираюсь сравнивать RAV и SX - у каждого есть и плюсы и минусы.

Denchik
29.11.2013, 12:23
Есно 4WD
Там под клювом 20см. Чтож за въезд в гараж такой, что клюв задевает, просто интересно.:huh:

ЮраИгнис
29.11.2013, 12:25
кстати угол въезда лечится 65й резиной - прям заметно лучше становится, надеюсь резина у вас 65я?

vinnation
29.11.2013, 13:14
vinnation, вы в курсе чем отличаются понятия "клиренс" и "угол въезда"? При вашем описании недовольства SXом я увидел только что вы выбирали машину не по тому параметру какой вам в принципе нужен и теперь недовольны, только я не пойму чем тогда? Вот ездит у нас по Самаре лимузин на базе Крайслер 300С, так у него клиренс тоже под 20см (для удобства посадки наверно - хотя скорее всего лифтованый) - и представляете, он тоже не заедет в ваш гараж. Вы выбрав по клиренсу ругаете угол въезда считая что они обязаны соответствовать вашему представлению о взаимозависимости этих параметров - ИМХО нелогичный, более того, странный подход для адекватного человека.

ЗЫ Не собираюсь сравнивать RAV и SX - у каждого есть и плюсы и минусы.

Да что вы все к гаражу привязались то? Ок.Пусть будет не гараж.Есть у меня при подъезде к даче характерное место,по которому можно тестировать любое авто - выпирающая из асфальта водоотводная труба.Рав4 это трубу (причем все три поколения) берет вообщем без проблем с любым углом заезда.Хонда CR-V - III цепляет защитой (оно и понятно ибо клиренс у нее смешной для паркета).SX4 цепляет низом свеса.В лес уже раз выехал и больше ни хочу.Любая яма на дороге под колесом превращается в лотерею - покоцаешь низ бампера или нет,оторвешь или выживет.
Так,что забудьте и забейте,я свое мнение высказал

Roman Cooper
29.11.2013, 13:41
vinnation, ну и поставь пружины от венгра. Всего делов-то.

Denchik
29.11.2013, 14:12
ну и поставь пружины от венгра. Всего делов-то.
Подозреваю что они там уже стоят.

- - - Добавлено - - -


цепляет низом свеса.
У меня он цепляет низом защиты, т.е. передней его частью, но не бампером.

Roman Cooper
29.11.2013, 14:17
Подозреваю что они там уже стоят...
Уверен, что не стоят. Иначе бы уже всем сообщил об этом. :)

DimONOFF
29.11.2013, 14:28
У меня он цепляет низом защиты
затем и ставим. это индикатор: "осторожна, дальше дорога полная ж...!!!":)

Denchik
29.11.2013, 14:29
Уверен, что не стоят. Иначе бы уже всем сообщил об этом.
с первого сентября 11 года продаются только Венгры. Если 4 ВД - просвет 190. Вероятно (я так думаю) спич не про машину купленную более 2х лет назад.

ЮраИгнис
29.11.2013, 14:46
вообще
сложно себе представить чтоп секс 4х4 с резиной 65 (а это 20.5 см клириенса!) где-то цеплял а Рафик нет, у него скока клириенсу? Да, понимаю что угол въезда у рафика лучше, но в описываемом случае угол въезда не столь плох, да и потом - я цепляю клювом часто но ничего не отвалилось, а на 65й резине в 2-3 раза меньше случаев цепляния - но у меня в стоке 175 а не 190 как у него, так что я уверен что вой поднят на пустом месте!

Buhta
29.11.2013, 14:58
Для ежедневного города и легкого бездорожья идеально! (только левую переднюю стойку спилить хочется). а вот при семейных поездках надолго на природу и на дачу иногда ругаюсь на малую вместимость:(

игорь1964
29.11.2013, 15:28
А интересно, чего накинулись на человека? Ну не устраивает его свес, его право. Он признает, что ошибся в выборе. Другая ему нужна машина под его потребности. Это не значит, что секс от этого хуже или лучше. Есть условия, где лучшая машина - гусеничный вездеход, это же не значит, что все остальные - плохие. А с другой стороны - с какой стати он должен менять пружины там, ставить нештатную резину и пр., как ему настойчиво предлагают. Взял машину - должна удовлетворять требованиям. Не подходит -нужна другая. Только и делов. Скажете - материальные потери? А на доведение до своих нужд их нет что ли? наверно где-то соразмерны. Ну и потом ведь сам выбирал, не под пистолетом. А взять машину - и колхозить потом ее - нет , это не по мне. Поэтому все убеждения его в неправоте - для любого из нас пустой звук. Это его мнение, имеет на него право. Лично меня секс на сегодня более, чем устраивает, именно в той комплектации, которую я взял. Как только это изменится - тут же поменяю.