PDA

Просмотр полной версии : Плохо ловит FM радиостанции. седан японец магнитола панас



ZLOY
19.02.2013, 22:49
6003Машине 3.5 года плохо ловит радио с рождения. В Москве ловит отлично а в области, где прекрасно работает радио у знакомых, у меня не ловит практически ничего. Какие предложите выходы?

Cergik
19.02.2013, 23:18
хотя бы написал какой мафон...
а так - антенну надо нормальную. или активную, если чувствительность самой балалайки мала.

ZLOY
19.02.2013, 23:33
хотя бы написал какой мафон...
а так - антенну надо нормальную. или активную, если чувствительность самой балалайки мала.
Так а сколько стоит? Что лучше ? Куда ее приделывать?

Cergik
19.02.2013, 23:37
Ваабще-то в седане стоит нормальная активная антенна (полосочки над обогревом заднего стекла).
В штатном мафоне на неё подаётся стабилизированное напряжение 11,8 В.
Может у тебя разъём снялся? Посмотри за крышечкой возле правой ноги переднего пассажира.

pablov
25.04.2014, 19:56
У меня такая проблема: стояла штатное ГУ кларион на 6 CD. Потом поменял на кетайское ГУ все было ОК. В одну не прекрасную ночь, хлыстик моей антенны стал кому-то нужнее. :evil: Пошел в первый попавшийся а.магазин и купил антенну за 150 р. Ввентил хлыстик от новой антенны на родину и все ОК. НО, через какое-то время стал хуже прием на одной, потом на другой и т.д станциях (зависимость от силы сигнала станции) сейчас стабильно играет одна станция. Напрашивается вывод что хлыстик не качественный, но почему изначально после замены (это месяц или два) он ловил нормально все станции? Может кто - что насоветует :huh:

STN
25.04.2014, 20:18
откисло что-то либо в резьбе, либо в пайке внутри антенны

Yugin
25.04.2014, 22:20
Напрашивается вывод что хлыстик не качественный
Кетайское ГУ ,кетайский хлыстик ,кетайское масло для двигателя ,кетайские тормозные колодки итд ......

Напрашивается вывод на смерть тюнера в кетайской поделке .Вернуть штатную на место ,увидеть результат .

pablov
25.04.2014, 22:29
откисло что-то либо в резьбе, либо в пайке внутри антенны

Резьбу я мазал спец. токопроводящей смазкой, вроде дня два получше, потом опять также, может смазка плохая?
А пайка внутри антенны это в штекере который в голову втыкается?

pablov
26.04.2014, 13:32
Вернуть штатную на место ,увидеть результат .

Это было первое что я сделал и если бы на штатной прием был бы лучше, я бы не задавал вопросы на форумах
ЗЫ А сарказм ваш не уместен, можно подумать все кто тут установил ГУ приобрели его исключительно в Японии или Германии и можно подумать, вы приобретаете все запчасти, масла и расходники исключительно в офисах Suzuki Motors (напрямую без посредников) :laugh2:

STN
26.04.2014, 22:50
штекер, который втыкается в голову, вряд ли виноват, поскольку проблема возникла после замены самой антенны. видимо, искать надо именно в районе антенны или внутри нее. а там два варианта - резьбовое соединение, либо пайка проволочки внутри антенны к резьбовому разъему антенны. больше откисать вроде нечему

pablov
27.04.2014, 21:15
STN, спасибо за участие в моей проблеме, попробую с товарищем поменяться хлыстиками Онтенны. Результаты отпишу тут

Ed111
18.09.2014, 20:17
Та же беда. С каждым днем прием все хуже. Кто-то ставил активную антенну на венгра? Ибо своя музыка хорошо, но с утра и радио можно послушать... Точнее хотелось бы...

MudRuck
19.09.2014, 10:56
По моим 5-ти летним наблюдениям, качество "ловли" напрямую зависит от погоды - температуры и влажности... :shocked:
Тепло и сухо - ловит хорошо, даже в тоннелях.
Прохладно и влажно - шЫш... :(

Физика...

Ed111
19.09.2014, 15:34
Печаль... Придется терпеть или надеяться на быстрый городской мобильный интернет и вещание в интернете (это фантастика...)