PDA

Просмотр полной версии : Похоже порвалась колонка...:(



Juliya2483
21.02.2009, 15:07
Сегодня колонка в водительской двери начала издавать ужасные звуки когда в музыке присутствует много басса...посмотрела, поэксперементировала и предположила что порвала колонку. :da: Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Можно снять обшивку самому и поменять колонку или лучше к официальному дилеру ехать? Сколько это может стоит? И что если не у официального дилера починить? :cry:

Vedmed
22.02.2009, 14:34
Интересно, каким образом, если обшивка не снималась, порвали колонку? Иглами в нее тыкали? Или прутиками?
Снять обшивку и поменять колонку-проше простого, и времени на это уйдет полчаса максимум:
1. Снятие обшивки-откручиваем 2 болта:один в ручке открывания двери, другой в углублении для удобного закрывания из салона, плюс сдергиваем с клипсов, которые расположены по всему периметру.
2. Отсоединяем клеммы стеклоподъемников и эл.привода зеркал (лучше запастись тонкой плоской отверткой, т.к. клеммы сидят ОООООчень плотно и пальцами с ними очень долго можно промучиться) и клемму от пищалки.
3. Откручиваем колонку-точно не помню, но она по-моему держится на 3 или 4 саморезах, плюс по периметру пролита силиконовым герметиком.
4. Ставим новую, проливая герметиком и прикручивая.
Далее все в обратном порядке. Размер динамиков 13 дюймов.

Juliya2483
22.02.2009, 21:01
[QUOTE=Vedmed;17532]Интересно, каким образом, если обшивка не снималась, порвали колонку? Иглами в нее тыкали? Или прутиками?

Спасибочто откликнулись! я попытаюсь,если б еще с гарантии не слететь за вскрывания обшивки... :huh:
А по поводу порвала колонку...я думаю это из-за того может быть,что я музыку слишком громко включила и она не выдержала басссы....хотя я думаю что это еще не факт что именно порвана... :cry:

Ekselenets
22.02.2009, 22:56
Никто вас за снятие обшивки с гарантии не снимет. Снимете - узнаете, что случилось.

Mihey
23.02.2009, 00:32
Чтоб порвать колонку надо очень постараться либо она была бракованная. во втором случае можно попытаться поменть ее по гарантии, ни где же не написанно, что слушать громко музыку нельзя! Но я уверен на 90% что это качество колонок, точнее их полное отсутсвие... играют так себе, а басы для них вообже заоблочные мечты... на некоторых басовых песнях пердеж (простите) стоит страшный! Если вы заядлый меломан-меняйте полностью все динамики и будет вам счастье :)

Romeo
23.02.2009, 08:57
А нельзя сразу поехать к оф. диллеру и чтоб они по гарантии поменяли?

Glukon
23.02.2009, 10:34
меняйте полностью все динамики
а ещё усилок и сабвуфер!
я иной раз скучаю по музыке в старой восьмёрке...

Juliya2483
23.02.2009, 11:25
А нельзя сразу поехать к оф. диллеру и чтоб они по гарантии поменяли?

Дело в том,что я из г. Тула (наверно единственная тут),поэтому мне нужно выделить день чтобы поехать в СИМ на Варшавке:sm_dymat: . Поэтому попробую я все таки снять обшивку и посмотреть, может не все так страшно. :huh:
А по поводу заменить все колонки,это мысль:sty006: , но во времена кризиса...накладно