PDA

Просмотр полной версии : Рывки при торможении



I_rina
13.02.2013, 23:18
Ситуация в следующем: несколько дней назад машину начало дергать.
Если это из-за того бензина, то сколько баков надо обновить, чтобы это прошло?
Если не бензин, то что проверить?
зы. чек не горит

Не знаю, сюда это или нет, если что перенесите в др.раздел, плиз.

Denchik
14.02.2013, 08:11
Если не бензин, то что проверить?
уровень масла в коробке.

I_rina
15.02.2013, 15:33
Denchik, спасибо!
Масло проверила, оно чуть выше буквы С и 1 дырочки, т.е. в норме (на прогрет.машине).
Судя по тому, что ответ только один, вопрос я задала опять глупый:sm_smile2: Делаю вывод, что значит ничего страшного:sm_smile2:

ThinkPad
15.02.2013, 16:04
Судя по тому, что ответ только один, вопрос я задала опять глупый

Напоминает анекдот:

- Пап, а почему Солнце такое яркое?
- А хрен его знает!
- Пап, а почему луна больше других звёзд?
- А хрен его знает!
- Пап, ты наверное устал?
- Нет сынок ты спрашивай, кто же кроме отца тебе всё расскажет?!

I_rina
15.02.2013, 16:10
- Нет сынок ты спрашивай, кто же кроме отца тебе всё расскажет?!

:sty101::ap:

AnM
15.02.2013, 16:20
несколько дней назад машину начало дергать, насколько понимаю, и при переключении на пониженную передачу и просто при падении оборотов - ощущались очень сильные рывки
I_rina,
конечно сложно лечить по фотографии, не видя происходящего в живую ... но настоятельно рекомендую продемонстрировать эти симптомы тем людям, которые ремонтировали вашу коробку. Не забудьте уточнить, что у вас все еще установлен педаль-бустер.
Если мои опасения подтвердятся, а при этом вы будете продолжать дальше эксплуатировать авто, у вас есть очень большая вероятность снова остаться без коробки.

I_rina
15.02.2013, 16:28
AnM, т.е. по симптомам это коробка, а не бензин? сейчас рывки намного слабее, надеялась еще бак откатать -залить и что все пройдет совсем.

AnM
15.02.2013, 16:46
Вынужден повторить: по фотографии лечить весьма не просто :)


по симптомам это коробка, а не бензин?
По симптомам отвечу так: это ЗАПРОСТО может быть коробка. По-этому и предлагаю вам показать свой автомобиль спецам по акпп, чтобы в живую все проверить.

I_rina
06.03.2013, 20:04
По-этому и предлагаю вам показать свой автомобиль спецам по акпп, чтобы в живую все проверить.
В свете последней темы Рикши тем спецам я коробку не повезу точно, думаю, что у меня тоже ничего с ней не было, а дилеру они просто старый подшипник подогнали.

BARS
06.03.2013, 22:40
По-этому и предлагаю вам показать свой автомобиль спецам по акпп, чтобы в живую все проверить.
Где-это интересно таких найти? Да ещё и честных?
Расскажу историю из личного опыта. Дело было лет 6 назад (на автомобиле Мазда) - начала неправильно работать АКПП, такое очущение, что передачи переключались с запозданием, а иногда и с перескакиванием через 2 позиции. Ездить было очень не удобно... Представьте - выходишь на обгон, начинаешь топить газ, а он тебе сразу включает последнюю передачу и машина не разгоняется, а ещё хуже когда наоборот - скидывает вниз и машина клюёт. В общем с такими дёрганьями Я сразу же поехал в сервис... машинка-то с электронными мозгами... Подключили сканер, выскочила неисправность датчика скорости вращения вала АКПП. Спросил сервисмэнев, как это устранить? Они мне в ответ: "У-ууу, ну-ууу это Вам нужно в специальный сервис по ремонту Автоматов, мы этим не занимаемся". Я поехал домой, начал звонить друзьям и в "специальные" сервисы. Все как один мне говорили услышав о наименовании неисправности со сканера, что нужно снимать АКПП (со сливом масла естественно) и смотреть в чём там дело. Сейчас Я не скажу сколько стоит снять/ поставить АКПП с заменой масла, но 6 лет назад мне озвучивали только за эти операции 20 - 25 т.р. (это без ремонта), а с ремонтом цены колебались в районе 50 - 70 т.р. (по тем временам, для сравнения б/у АКПП из Японии на разборках тогда стоила около 30 т.р.). Я посчитал, что это слишком круто (по цене), взял книжку по эксплуатации и ремонту (издательства ЛегионАвтодата) и начал изучать, нашёл там раздел типа "Встречающиеся неисправности" с кодами со сканера. На мою радость нашёл там свой код! и описание: Неисправность датчика скорости вращения вала АКПП - Замените датчик. :-) Нашел на схеме, где расположен этот датчик, быстро и срочно заказал его, на следующий день забрал деталь, открутил старый датчик и прикрутил на его место новый (датчик был расположен сверху на корпусе коробки и крепился одним специальным винтом). Машинка поехала - как новая!
Вот Вам и специалисты... блин (Я про снять, разобрать и посмотреть).
Так что I_rina, для начала нужно обязательно продиагностировать авто на сканере (эта операция совсем не дорогая) с целью выявления кодов ошибок и неисправностей, а дальше уже решать что делать.

I_rina
07.03.2013, 14:32
на автомобиле Мазда) - начала неправильно работать АКПП
А чек горел?

продиагностировать авто на сканере
Спасибо за информацию!
Позвонила ОД, сказали, что по симптомам возможно катушка выходит из строя, а цена ее тыс 6-8 (не считая замены). Как то неуверенно ответили по поводу сканера (чек то не горит), но начать сказали с него. У ОД диагностика 1500, у неофициалов 1000. Еще сказали, что не коробке дело, а в двигателе....пока не знаю, к кому лучше ехать, перевариваю

BARS
07.03.2013, 14:48
А чек горел?
нет не горел. Сканер показывает все неисправности, а не только по двигателю.

AnM
07.03.2013, 15:32
Где-это интересно таких найти? Да ещё и честных?
Эт вы уж там сами разбирайтесь! ))) И где найти ... и как честность проверить )))

Меня спросили - я ответил ... честно ))). Если акпп окажется не при делах - ну и замечательно!
Но свои опасения могу пояснить. Коль было серьезное вмешательство в акпп, с разбором и т.п., значит вполне разумно допустить, что могли не все как надо собрать ... пропустить случайно какую-нибудь мелочь.
Судя по симптомам, что рассказывает I_rina, у нее рывки только на торможении. Если виновник происходящего т.н. "пропуск зажигания" или "пропуск воспламенения", то это должно по идее проявляться не только на торможении, но и на других режимах работы авто. А вот если происходит не штатное частичное блокирование ГТР при торможении авто - то самое оно ... вот я и порекомендовал все-таки показать авто знающим людям.
Сканер + специалист с должным уровнем знаний должен дать ответ на все эти вопросы.

I_rina
07.03.2013, 17:48
BARS, AnM, спасибо!

saniasan
07.03.2013, 19:02
I_rina, Ир, а ты уверена что они тебе не делали диагностику (сканированием)?...у меня когда были проблемы (дергалась машина при нажатой педали тормоза в пробках) мне первым делом дилеры назначили это сканирование, сами, я и не просила, сказали что это обязательно для диагностики проблем с АКПП

I_rina
07.03.2013, 19:17
saniasan, проблем не было.

saniasan
07.03.2013, 20:00
понятно. у меня так ничего и не выявили тогда... рывки потом прошли сами...иногда, очень редко подергается потом пол года нормально ездит... надо бы конечно найти причину, но очень обидно выкидывать деньги зря... неужели никто не может посоветовать ХОРОШЕГО ГРАМОТНОГО СПЕЦИАЛИСТА? а? ребяты:)

I_rina
22.03.2013, 18:23
А что значит p1878
В инете про эту ошибку ничего не нашла:(

ThinkPad
22.03.2013, 18:38
В инете про эту ошибку ничего не нашла
А сервис-мануал на что? :-)

P1878 - Torque converter clutch shudder - Slip controlled lock-up function is inhibited to operate.
Variation in the output revolution speed of the specified amplitude and specified cycle is detected under slip lock-up condition.
6707
Там еще куча ссылок с этой картинки на разные места..... вкратце если, то проблема с блокировкой гидротрансформатора (в описании симптомов как раз речь про рывки идет)... а уж соленоид тут или сами диски фрикционные сносились - это пусть спецы разбираются...

ThinkPad
22.03.2013, 18:52
кстати в примечаниях к этой ошибке (и еще ряду других) написано что Чек при ее возникновении не загорается

TCM does not desire turning on malfunction indicator lamp to ECM but DTC is stored in TCM
memory. This item can not be read generic scan tool

I_rina
22.03.2013, 19:29
А сервис-мануал на что?
Не поверишь, свой пролистала, это другой.

ThinkPad
22.03.2013, 19:42
Не поверишь, свой пролистала, это другой.
Свое вы руководство по эксплуатации наверно листали :-) А сервис-мануалы тут лежат http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=563

I_rina
22.03.2013, 19:50
ThinkPad, ну да, что в машине было, то и листала...

Cergik
22.03.2013, 22:41
При комп.диагностике акпп обнаружилась ошибка p1878 slip control -judder
Что это такое? В инете ничего не нашла:(
по мануалу P1878 "Torque converter clutch shudder" переводится "Сцепление гидротрансформатора содроганием"
Variation in the output revolution speed of the specified amplitude and specified cycle is detected under slip lock-up condition.
20 driving cycles (типа стирается из памяти через 20 циклов заводки)
The acceleration slip control function stops when the variation in the
output revolution speed of the specified amplitude and specified cycle
is detected within a specified period of time. When the specified
variation is not detected after the acceleration slip control stops.
• Mismatching ATF
• Torque converter clutch malfunction
• Valve body
я понял так: неисправность клапана гидротрансформатора сцепления
Проверка: При выполнении дорожных испытаний, выберите место, где нет движения или нет возможности аварии и быть очень осторожными во время тестирования, чтобы избежать возникновения аварии.
• Дорожные испытания должны проводить 2 человека, водитель и испытатель, на ровной дороге.
1) Подключить сканирующий прибор к DLC с зажигания в положение OFF.
2) Очистить коды неисправностей в памяти TCM и ECM с помощью диагностического прибора.
3) Запустите двигатель и прогрейте его до нормальной рабочей температуры.
4) Переключите привод автомобиля на 3-й или 4-й передачу в 'D' и проедьте Диапазон контролируемых ускорений на 20 секунд или более, ссылаясь на 'A / T System Diagram'.
5) Остановите транспортное средство.
6) Проверьте DTC, в ожидании DTC и стоп-кадр данных.

Если неисправность выявлена то: "Замените преобразователь крутящего момента."
С моим испанским пользовалься гугле переводчиком

I_rina
22.03.2013, 23:07
оффтоп Изучаю нормативку, оказывается на гарантийных машинах вообще запрещено ремонтировать"базовые детали узлов и агрегатов". Вот и куда мне с этой информацией деваться:sm_dymat:
(ПОЛОЖЕНИЕ О ГАРАНТИЙНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ И МОТОТЕХНИКИ)

---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:00 ----------

Cergik, огромное спасибо за связный текстhttp://forum.cofe.ru/images/smilies/kiss.gif Буду искать соседей-одноклубников со сканером (с теми южными мужчинами, что диагностику делали, я на такой подвиг не решусь).

Cergik
22.03.2013, 23:16
Cergik, огромное спасибо за связный текстhttp://forum.cofe.ru/images/smilies/kiss.gif .

Пожалуйста. Я просто нашёл в мануале на японца все записи с этим кодом, перевёл их и поправил падежи

I_rina
23.03.2013, 00:01
Проверка: При выполнении дорожных испытаний, выберите место, где нет движения или нет возможности аварии и быть очень осторожными во время тестирования, чтобы избежать возникновения аварии.
• Дорожные испытания должны проводить 2 человека, водитель и испытатель, на ровной дороге.
1) Подключить сканирующий прибор к DLC с зажигания в положение OFF.
2) Очистить коды неисправностей в памяти TCM и ECM с помощью диагностического прибора.
3) Запустите двигатель и прогрейте его до нормальной рабочей температуры.
4) Переключите привод автомобиля на 3-й или 4-й передачу в 'D' и проедьте Диапазон контролируемых ускорений на 20 секунд или более, ссылаясь на 'A / T System Diagram'.
5) Остановите транспортное средство.
6) Проверьте DTC, в ожидании DTC и стоп-кадр данных.
Если неисправность выявлена то: "Замените преобразователь крутящего момента.".

MCZarin
23.03.2013, 01:01
Я точно не уверен, но вроде как нужен продвинутый сканер, т.к. ошибка хранится в блоке управления АКПП.

ThinkPad
23.03.2013, 10:55
Я точно не уверен, но вроде как нужен продвинутый сканер
Угу.... ELM327 не читает автомат на Сузуки... он вообще ничего кроме движка не видит...
а ценник на "продвинутый" сканер начинается от 50 тысяч.... не думаю что кто то дома такое держит, если только не работает в этой сфере :-)

I_rina
23.03.2013, 14:27
Ууу, понятно, тогда в сервис поеду. Только есть ли тогда смысл проводить там эти манипуляции??

MCZarin
23.03.2013, 15:48
А в МАИ вообще гарантию на работы дали?



ELM327 не читает автомат на Сузуки
Техническая возможность у него вроде есть (там через AT-команды можно что угодно на шину послать, опять-же вроде), но нет соответствующего софта для ПК/мобильников :(.

I_rina
23.03.2013, 15:51
MCZarin, я с МАИ в отношения не вступала, у меня на них ничего вообще нет (кроме слов ОД о том, что ремонт именно они проводили)

MCZarin
23.03.2013, 16:13
А, точно, блин... А от ОД только продление гарантии на период ремонта, т.е. всего несколько дней, которые уже тоже истекли.
Получается, остается только сдаваться в сервис по ремонту коробок, и надеяться на их честность.

I_rina
23.03.2013, 16:19
MCZarin, по ГК по идее у меня гарантия должна быть

MCZarin
23.03.2013, 16:34
Но у меня нет уверенности, что тот ремонт связан с нынешней неисправностью, хотя вывод и напрашивается.
В том то и дело, что можно потратиться на всякие тяжбы и экспертизы, и в итоге проиграть... Да и еще и времени на это надо дофига. Тут универсального совета нет, не угадаешь просто. :(

Можно поступить как советуют в мануале. Грубо говоря, там написано: "сбросьте ошибку, покатайтесь на машине и считайте ошибку снова; если ошибка снова есть - меняйте узел". Т.е. тебе не обязательно кататься с прибором, можно просто 2 раза заехать в сервис: сначала для сброса, а затем через недельку - для чтения ошибок.

kirill1978
23.03.2013, 19:57
Т.е. тебе не обязательно кататься с прибором, можно просто 2 раза заехать в сервис: сначала для сброса, а затем через недельку - для чтения ошибок.
...А затем поменять "узел" :D

I_rina
23.03.2013, 20:41
kirill1978, ну хочется надеяться, что ошибка не вылезет во второй раз:sm_smile2:

kirill1978
23.03.2013, 20:50
kirill1978, ну хочется надеяться, что ошибка не вылезет во второй раз:sm_smile2:

Ир, дай бог :)


Появились вопросы:
1. Можно ли забить?

Эээ, если вопрос ко мне, то я ни разу даже ручку АКПП в руках не держал :jester:


2. Что подразумевается под узлом, вся коробка или преобразователь крутящего момента? если второе, то можно его код?

Да, под узлом подразумевается скорее всего законченных конструктив, а именно вся коробка.

I_rina
23.03.2013, 20:54
Да, под узлом подразумевается скорее всего законченных конструктив, а именно вся коробка
Ну тогда однозначно я с ОД не слезу, даже если через суд.

MCZarin
23.03.2013, 21:13
Нет, под узлом я имел виду это:

Если неисправность выявлена то: "Замените преобразователь крутящего момента."

ThinkPad
23.03.2013, 21:21
Нет, под узлом я имел виду это:
А ценник на него (http://www.japancats.ru/suzuki/Parts.aspx?Model=a7dd209a-7462-40d8-bbad-2aa9a1e77d8d&Group=39c53641-e938-45bb-a69f-86508e57b719&Title=%D0%A2%D0%A0%D0%90%D0%9D%D0%A1%D0%9C%D0%98%D 0%A1%D0%A1%D0%98%D0%AF%20([%20149%20]%20%20AT%20TRANSMISSION%20ASSY%20(AT))) такой :-)

6740

MCZarin
23.03.2013, 21:25
Ну, по сравнению со всей коробкой... Да и возможно он ремонтопригоден (в сервисмануале ведь всегда всё по-простому: "замените это, замените то, и всё будет в шоколаде").

I_rina
24.03.2013, 15:09
А ценник на него такой
Офигеть:shocked:

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:08 ----------

Жалею, что не послушалась тех, кто отговаривал вообще ремонтировать коробку:(

ThinkPad
24.03.2013, 15:33
не послушалась тех, кто отговаривал вообще ремонтировать коробку
Надо было изначально слушать тех, кто отговаривал тебя от педаль-бустера.... ИМХО виновник то он :-) по крайней мере косвенно.... по сути с ним ты ездила в режиме "тапка в пол" всегда.... хотя возможно обстоятельства этого и не требовали.... это и привело скорее всего к износу фрикционных дисков, т.к. блокировка гидротрансформатора наверняка наступает на определенных оборотах

I_rina
24.03.2013, 15:37
ИМХО виновник то он по крайней мере косвенно....
нууу....не знаю....последняя ошибка вылезла после ремонта, когда я им не пользовалась почти (ну может 100 первые км был включен). Да и ОД уверен, что не в нем дело.

I_rina
07.04.2013, 16:04
Боюсь сглазить, но вроде обошлось (ттт).
думаю поменять пораньше свечи, и инжектор промыть рекомендуют.

buzuk80
07.04.2013, 20:29
думаю поменять пораньше свечи, и инжектор промыть рекомендуют.
А зачем?

I_rina
07.04.2013, 23:20
А зачем?
Сказали, что рывки могли быть из-за свечей, т.к. много времени машина стоит в пробках. Инжектор на всякий случай, может лампочка перестанет загораться. Насчет инжектора не знаю пока, а свечи при пробеге 55 тыс. наверно уже не плохо бы поменять.

buzuk80
08.04.2013, 11:30
I_rina, свечи конечно можно глянуть, но я менял на никель (BKR6E-11 450 руб - за 4 шт.). Через 30 000 опять махну. Мыть инжектор - это на любителя процедура. Совсем не каждый сервис может сделать это грамотно и ничего не запороть. Да и вообще надо бы знать, что сканер показал. Подход менять по кругу - не наш метод :)

I_rina
08.04.2013, 11:45
buzuk80, ага, я тоже никелевые думаю поставить:sm_smile2: Только они вроде (судя по форуму) на 10 тыс. рассчитаны, как это ты собираешься 30 тыс. отъездить на них?

buzuk80
08.04.2013, 12:26
I_rina, никель ходит половину от иридия :) Конечно можно заправиться не известно чем...
Три раза за два года можно списать на переодическую заправку плохим бензином. Сброс минуса аккумулятора сбрасывает эту ошибку ;)
Резюме - через 5000 глянуть/поменять свечи и ездить дальше.

I_rina
08.04.2013, 12:40
никель ходит половину от иридия
Тогда вообще шикарно:sm_smile2:
Про заправки - я в основном заправляюсь на Лукойле (хотя сабжевые рывки появились после ВР), почему-то всегда чек загорается после того, как полбака отъезжу, т.е. не сразу после заправки. После заправок на трассе (где риск плохого бензина выше) такого не было ни разу. Ну и на левых не заправляюсь никогда.
Вообще мне сейчас главное, чтоб это не коробка не была.

I_rina
08.05.2013, 18:08
У меня новые вводные: загоравшийся несколько раз подряд чек самостоятельно погас после 130км на бензине Роснефти (перехожу опять на него)

зы. ничего не меняла, не промывала, педаль-бустер не включала

С наступающим:)

worker
13.05.2013, 08:06
Мысли есть, в какую сторону теперь думать
коллеги, моторчики на наших аппаратах высокой степени форсировки, а это означает что степень сжатия очень высокая. Из этого следует, что свечи у нас как расходный материал. А если судить по мануалу то даже ирридий ходит 30тыс км или 2 года (городская эксплуатация). Так что замена свечей на рекомендованные с интервалами из мануала убережёт от многих проблем. В т.ч. от рывков на малых % открытия дросселя.

Cergik
14.05.2013, 17:39
коллеги, моторчики на наших аппаратах высокой степени форсировки, а это означает что степень сжатия очень высокая. Из этого следует, что свечи у нас как расходный материал. А если судить по мануалу то даже ирридий ходит 30тыс км или 2 года (городская эксплуатация). Так что замена свечей на рекомендованные с интервалами из мануала убережёт от многих проблем. В т.ч. от рывков на малых % открытия дросселя.

не совсем согласен... за 4,5 года прошел 48000км, свечи не менял и не собираюсь до 100 000км (надеюсь на седане стоит иридий).

bashkin
14.05.2013, 18:28
У меня новые вводные: загоравшийся несколько раз подряд чек самостоятельно погас после 130км на бензине Роснефти (перехожу опять на него), рывки остались только на скорости 32-37 км/ч, их несколько, идущих подряд, т.е. на коробку не похоже, это какое-то колбашение машины (по другому не назовешь) на конкретной скорости.
Мысли есть, в какую сторону теперь думать:huh:
зы. ничего не меняла, не промывала, педаль-бустер не включала

С наступающим:)Поменяй свечи и всё пройдёт

I_rina
20.05.2013, 17:15
Ну что, свечи поменяла))

saniasan
20.05.2013, 20:06
Толчки сильнее проявляются в жару.

--
да, у меня тоже так было, в жару машина дергалась чаще и сильнее, в пробках... посмотрю что будет в этом году, пока еще в жуткую жару в пробках не стояли

---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:03 ----------

по поводу свечей= я настаивала чтобы мне поменяли их (ну тоже кто то посоветовал как только это началось), благо мастер нормальный попался - сказал не надо вам менять, они нормальные, как я не настаивала - переубедил! (шо большая редкость, обычно наоборот разводят жеж!:-)

vova65
20.05.2013, 20:09
Толчки сильнее проявляются в жару.
http://s020.radikal.ru/i723/1305/dc/cd0de5fe6e0at.jpg (http://radikal.ru/F/s020.radikal.ru/i723/1305/dc/cd0de5fe6e0a.jpg.html)бЫЛО у меня такое, пока не заменили одну катушку зажигания

I_rina
20.05.2013, 21:40
saniasan, если я правильно помню, у тебя на холостую вибрирует, только когда стоишь? а при движении вообще никаких симптомов?

saniasan
20.05.2013, 22:53
I_rina, да, только когда в пробке СТОЮ с нажатой педалью тормоза, и то неприятно, а уж каково при движении такое испытывать - могу себе представить, жуть как неприятно наверное... и главное шо непонятно - "кто виноват и что делать"?? :sm_umnik:

---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:48 ----------

может конечно о разных вещах мы с тобой... мои рывки больше похожи на толчки, как будто кто то ее под попу толкает, а машина потом раскачивается..ну или как будто что то там "проворачивается" где то, но с большим трудом...как бы заедает что ли...блин, вот поди опиши симптомы :laugh2:

I_rina
20.05.2013, 23:53
saniasan, я тебя понимаю, жаль, диагностировать не могу:sm_smile2: вообще, такие толчки мне кажется у всех сексов, это когда обороты падают, я после твоей темы пыталась за своей наблюдать, но у меня нет такого, чтобы прям со стороны было видно, что машина раскачивается (вроде, ты так описывала)

saniasan
21.05.2013, 17:30
I_rina, не, со стороны я себя в машине видеть пока не умею)))), а вот сидя унутри ощущение раскачивания было :) ...Ир, вот еще интересно, а у тебя с каким интервалом толчки?...не подряд ведь?... у меня с перерывом, щас трудно сказать, но может перерыв в минуту может в две.. хотя... это же в покое, а на скорости наверное другая картина..

Андрей.З.
21.05.2013, 21:02
I_rina, это нормальные электроды на свечах, на фото, или они сгоревшие? Что-то не понятно.

I_rina
21.05.2013, 21:21
это нормальные электроды на свечах, на фото, или они сгоревшие? Что-то не понятно.
А я вообще не понимаю.

Андрей.З.
21.05.2013, 21:30
Вообще, нормальный цвет изолятора внутри резьбы свечи это светло-коричневый. Просто я таких свечей с тонкими электродами еще не видел. У меня лежат старые свечи после ТО, так у них электрод обычный.

I_rina
21.05.2013, 21:40
Андрей.З., я не поняла, что в свече электрод:-[ Но в этой теме свечи такие же http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=37160&postcount=38
И как я теперь понимаю, такими темными они не должны были быть.

GERR
21.05.2013, 22:02
это нормальные электроды на свечах, на фото, или они сгоревшие
Для иридиевых свечей нормальные.

Андрей.З.
21.05.2013, 22:05
I_rina, свечи и зажигание, похоже, тут не при чем, если машина дергается во время остановки. А не пробовали отпустить педаль тормоза и не трогать газ после остановки? Какие обороты двигателя? Лучше, конечно, чтобы не было машин впереди... И какие обороты на холостом ходу?

I_rina
21.05.2013, 22:10
Андрей.З., это у saniasan рывки при остановке.

а у меня при остановке все нормально, машинка катится вперед и не дергается)

worker
22.05.2013, 22:00
После замены свечей машин поехал легче - хорошо.
Проблема не ушла - плохо ((((

Предлагаю провести серию тестов и ответы разместить в этой теме.
1 - Рывки это серия мелких "толчков под зад"?
2 - Рывки это серия мелких "торможений" когда машин слегка клюёт носом?
3 - Рывки при разгоне в начале движения?
4 - Рывки при постоянном движении?
5 - Есть ли рывки когда мотор холодный? (отъезжаете от дома\гаража\стоянки)
6 - Если ли рывки при при хорошо прогретом моторе? (20-30 минут движения или 1 час в пробке)
7 - Есть ли рывки при активном педалировании? (Резкое ускорение с тапкой в полу)
8 - Сделайте пожалуйста фото масляного щупа АКПП с маслом на нём? (лучше делать фото после поездки) - проверка уровня.
9 - Сделайте пожалуйста фото капли масла из АКПП на чистый лист А4.
Ответы лучше так-же пронумеровать и отвечать как можно менее эмоциональней, больше фактов и сравнений из повседневной жизни.

I_rina
22.05.2013, 22:36
worker, спасибо за внимание к проблемеhttp://forum.cofe.ru/images/smilies/kiss.gif

I_rina
24.05.2013, 13:55
Цвет масла

http://i072.radikal.ru/1305/84/f2ebb1488488t.jpg (http://radikal.ru/F/i072.radikal.ru/1305/84/f2ebb1488488.jpg.html)

http://s019.radikal.ru/i617/1305/97/f074aa92e000t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i617/1305/97/f074aa92e000.jpg.html)

worker
27.05.2013, 21:06
У меня есть друг а у него есть знакомый, так вот друг знакомого моего друга имел проблему с мотором!:D

Исходя из п.7 у тебя проблема с ДК1, это подтверждается цветом свечей и нагаром на них. Делаю такой вывод исходя из того что активном педалировании ЭБУ забывает о экологии и даёт максимум на что способен мотор. => показания ДК1/2 в расчёт не берутся.

Но расколбас (тряска) на холостых говорит о проблема в системе зажигания. И как оказалось не ты первая и видимо не последняя с аналогичной проблемой. Только сегодня рассказали о аналогичной проблеме на лиане.

Самый дешёвый модуль стоит 1500 рублей. Предлагаю с него начать, если не он - цена диагностики минимальная получится))) И тогда!!!! За датчик кислорода возьмёмся!

I_rina
28.05.2013, 00:13
worker, огромное спасибо!
В твоем ответе меня смутил только один момент:
Но расколбас (тряска) на холостых

Разве свыше 1000 об. это холостые? Скорость 30-40 км/ч прохожу на 1100-1300.