PDA

Просмотр полной версии : Поведение руля на ходу



alcofury
13.02.2013, 19:03
Братцы, не сочтите за наркомана, но сегодня я впервые за долгое время сел за руль вдумчиво (выспавшись, не уставшим как собака после работы)
и пока ехал заметил странную особенность - руль приходится поддерживать иначе он ходит влево вправо на вполне ровной дороге (минимальная тряска)

Поясню вот если начать крутить руль есть небольшой "основной" люфт (вроде пока в пределах госта), так вот в процессе движения руль мелко ходит сам влево вправо примерно на половину "основного" люфта. Скоро ТО - имеет смысл обращать внимания сервисмена, или принять афабазола? Комментарии в стиле "иди спать" приветствуются

MCZarin
13.02.2013, 20:45
Люфтит только рулевое колесо, или же при этом и сам автомобиль отклоняется от курса?
У себя вообще люфта не замечал, или же он как-бы "подпружиненный", и потому не заметен.

kirill1978
14.02.2013, 06:53
alcofury,
1. если резина направленная, то бывает даже на неглубокой колее в асфальте (от фур) машину водит.
2. я бы проверил сход/развал.

P.S. иди спать :laugh2:

Denchik
14.02.2013, 07:55
в рейке по идее нет люфта, зато есть "резиновые" детальки, которые должны скрутится, а только потом начнут поворачиваться колеса.

kirill1978
14.02.2013, 08:50
в рейке по идее нет люфта, зато есть "резиновые" детальки, которые должны скрутится
:sm_dymat:нифкурил шо за резиновые детальки :jester:

DimONOFF
14.02.2013, 09:33
пока ехал заметил странную особенность - руль приходится поддерживать иначе он ходит влево вправо на вполне ровной дороге (минимальная тряска)
это кажется что ровная, даже минимальная колейность приводит к такому эффекту. При интенсивном наборе скорости машину ведет вправо, а при торможении влево. Или наоборот, не помню точно. Потому что валы приводные разной длины.

Denchik
14.02.2013, 10:38
нифкурил шо за резиновые детальки
я же кавычки поставил:)
ну как минимум скручивающийся вал, который дает команду электроусилмителю. ну и жесткость остальных тоже не абсолютна.

alcofury
19.02.2013, 05:52
Спасибо за ответы, не сразу до форума добрался)


Люфтит только рулевое колесо, или же при этом и сам автомобиль отклоняется от курса?
если не трогать то вслед за отклонением начнет смещаться и машина


а можно на то руль "подтянуть" ? на опиле мне делали "потуже", но насколько знаю есть вариант перетянуть рейку.
рад бы спать, но на работу блин :(

merlin
19.02.2013, 07:40
а можно на то руль "подтянуть" ? на опиле мне делали "потуже", но насколько знаю есть вариант перетянуть рейку.
рад бы спать, но на работу блин

Для начала, проверь, давление в колёсах и ради эксперимента, переставь колёса, с зада на перед (такой эффект бывает, если одна покрышка, винтом) и проверь на них правильность направления врашения, если они направленные, потом надо бы проверить сход/развал, и только потом лезть в рулевое. Но с вероятностью 99,9%, если в подвеске и рулевом ничего не гремит, с ним всё нормально и вмешательство туда не поможет.

Zuxel
22.03.2013, 11:26
А у меня когда при движении руль возвращаю в исходное положение (при небольшом повороте) то ощущение что он какими то небольшими рывками возвращается ну как то не совсем плавно. Уважаемые сузуководы у кого нибудь тоже так? Может это так электроусилитель работает?

Liana
22.03.2013, 11:33
Не замечал такого,руль возвращается плавно.

MCZarin
22.03.2013, 12:33
А у меня когда при движении руль возвращаю в исходное положение (при небольшом повороте) то ощущение что он какими то небольшими рывками возвращается ну как то не совсем плавно.
А как возвращаешь? Поворачиваешь держа рукой, или отпускаешь руку, ожидая пока сам провернется?

GERR
22.03.2013, 12:48
когда при движении руль возвращаю в исходное положение
А если быстро крутить от упора до упора, нет такого, не закусывает?

Zuxel
02.04.2013, 14:53
Возвращаю руль держа его рукой. Нет при крайних положениях не закусывает.

Сузук
02.04.2013, 16:23
Возвращаю руль держа его рукой. Нет при крайних положениях не закусывает.
Он имел в виду, когда спрашивал, про закусывает/не закусывает, не крайние положения руля.
Он спрашивал: если быстро (очень быстро) крутить руль из крайнего левого положения - в крайнее правое, не происходит ли внезапное возрастание усилия на руле, вплоть до невозможности крутить руль?
Вот эта внезапная невозможность крутить руль при скоростном рулении и называется "закусывание" руля.
Вызывается эта проблема недостатком производительности гидроусилителя (электроусилителя) руля.

Zuxel
08.04.2013, 10:42
О. Надо проверить. А стоя на месте так можно крутить? Ничего не сломается?

Сузук
08.04.2013, 15:14
А стоя на месте так можно крутить?
Можно. Но не закусит. :)

Ничего не сломается?
Ничего не сломается, гарантия 100%.
На гидроусилителях нельзя глушить двигатель если руль находится в крайних положениях, т.к. при заводке машины - слишком большая нагрузка будет на гидроусилитель, прям "гидроудар".
Поэтому рекомендуется поставить руль в среднее положение (колёса прямо) и заглушить двигатель.
Если не пользоваться этой рекомендацией, то гидроусилитель руля накроется достаточно быстро.

MCZarin
08.04.2013, 16:13
У нас электроусилитель. И нагрузка на него резко вырастает только в самых крайних положениях, если пытаться давить еще дальше.

Сузук
09.04.2013, 11:22
У нас электроусилитель...
Я в курсе. :)
Нагрузки, по-любому (вы правильно отметили) возникают аналогичные.
Поэтому я и не уточнял в своих ответах (электро или гидро). :)

Zuxel
30.04.2013, 09:46
Все проверил вертится быстро. У нас какойто хитрый усилитель похоже. Усилие возрастает в какихто положениях и при определенных условиях видимо. Например когда стоим тяжелее а когда быстрое едем чуть легче.
У Паджеро спорт крутил, там на месте стоит когда машина то мизинцем крутиш и когда едеш тоже. Жутко не удобно, долго в пути сложно держать руль прямо.

BARS
30.04.2013, 09:59
долго в пути сложно держать руль прямо.
Проверьте давление в шинах, оно должно быть одинаковое во всех колёсах (смотри табличку в проёме водительской двери).
Если с давлением всё в норме, а машину всё равно "ведёт", тогда не помешало бы сделать сход-развал.

STN
30.04.2013, 10:00
по идее, на высокой скорости должен тоже становиться потуже....

dima.455
19.08.2013, 12:43
При разгоне машину уводит в право, а при торможении в лево. Недавно был на ТО-О рассказал о проблеме и инженер сказал, что это может быть из-за сход-развала. После выдачи авто сказали было нарушение с/р. Забрав машину, как говорится решил опробовать не отходя от кассы у них на стоянке, изменений не заметил. Вернувшись мне сказали,что исправить они не могут т.к. это типо особенность ЭУРа. Подскажите может мне к другому диллеру обратиться или это не исправимо?

Анобору сан
19.08.2013, 13:31
Все исправимо, им лень только. Как ЭУР может такое вытворять? Езжай к адекватным мастерам:)

игорь1964
19.08.2013, 14:58
При разгоне машину уводит в право, а при торможении в лево. Недавно был на ТО-О рассказал о проблеме и инженер сказал, что это может быть из-за сход-развала. После выдачи авто сказали было нарушение с/р. Забрав машину, как говорится решил опробовать не отходя от кассы у них на стоянке, изменений не заметил. Вернувшись мне сказали,что исправить они не могут т.к. это типо особенность ЭУРа. Подскажите может мне к другому диллеру обратиться или это не исправимо?Вообще - логично и в принципе нормально при мощном ускорении и интенсивном торможении. Дело в том, что длина полуосей переднего привода сильно разная, поэтому и сильно разные реактивные усилия. Рейка с гидроусилителем не полностью, но гасит этот эффект, ЭУР - в значительно меньшей степени, сухая рейка с крупным шагом червяка еще в меньшей степени. На идеально ровной дороге эффект почти незаметен, а вот где неидеально (даже минимальная колейность, либо разница по горизонту между левом и правом) там заметно.

Denchik
19.08.2013, 15:13
игорь1964, разная длина полуосей может влиять при разгоне, но не при торможении....

Анобору сан
19.08.2013, 16:09
Да ладно, колея влияет но не да такой степени чтобы машину выбрасывало - ты всегда чувствуешь колею- из нее не выпрыгнешь так просто. Тестиравал наверняка на ровной местности:)

dragon772
21.08.2013, 13:59
При разгоне машину уводит в право, а при торможении в лево.
Давление в шинах в норме? Износ протектора контролируется? Обычно рекомендуется переставить местами задние вперед,и наоборот.Направляющие колодок суппорта,при смене колодок проверяли?

dima.455
23.08.2013, 14:56
Машине почти 3 месяца. Пока износа нет, а давление в шинах проверил еще раз сразу после ТО