PDA

Просмотр полной версии : fiat sedici в г. воронеже



игорь 108
21.02.2009, 12:34
всем привет ! :sm_umnik: есть ли на форуме владельцы фиата седичи ! земляки ау !!!:sm_happy::sm_happy:

merinn
10.11.2009, 22:20
всем привет ! :sm_umnik: есть ли на форуме владельцы фиата седичи ! земляки ау !!!:sm_happy::sm_happy:
я в Воронеже всего 1 раз видел седичи (на опытной станции), сексы уже часто стали встречаться

MudRuck
10.11.2009, 22:52
Тааак... Организовываемся, организовываемся! :sm_happy::sm_happy::sm_happy:

merinn
12.11.2009, 20:04
Вчера видел еще одного однояйцевого близнеца - Сидичи (гос. номер 768). Это уже второй, которого я видел в своей деревне.
Ехал на городском транспорте, гляжу авто с фиатовским шильдиком, спереди знакомые очертания, смотрю и не пойму что за авто, начал вспоминать какие вообще фиаты бывают. Только когда он начал обгонять и я увидел панель с красной подсветкой, тут то все понял:)

Ну, а сексов то много, почему молчите, односельчане?

Леночек
06.03.2010, 22:49
Ребята, привет! Сексик у меня, красный хетчбек. очень люблю своего мальчика. Купили месяц назад, пока всем довольна. только почемуто бензина кушает много. Уже два раза заправлялась по полному баку.

merinn
07.03.2010, 13:16
Прибыло в нашем городе одноклубников:)


Купили месяц назад, пока всем довольна. только почемуто бензина кушает много.
Много это сколько?

Леночек
09.03.2010, 23:01
вчера заправилась 3 раз . много это п о40л каждый раз. но я уже прочитала , что при обкатке это нормально расход бензина. а еще при каких оборотах при обкатке надо переключаться правильно. я это делаю на 2000об. сказали это мало.

merinn
09.03.2010, 23:20
вчера заправилась 3 раз . много это п о40л каждый раз. но я уже прочитала , что при обкатке это нормально расход бензина. а еще при каких оборотах при обкатке надо переключаться правильно. я это делаю на 2000об. сказали это мало.
а сколько проехала на этих 2 по 40 л?
про обкатку х.з. В мануале на странице 5-16 написано но совсем мало. Мне в салоне при передаче машины сказали на первой тыс. км не превышать 3000 оборотов. Я первую тысячу по трассе обкатал, решил что там наиболее щадящий режим - по трассе 3000 об. на 5-й передаче это около 100 км/ч.
на 2000 тыс. об. мне кажется маловато, крутить посильнее надо...
у меня по компьютеру 9-9,3 л на 100 км зимой выходит в условиях городской езды

Леночек
11.03.2010, 17:52
Сейчас у меня пробег 800км. на 2 по 40 где то было 750км примерно. а я по городу только и обкатываю. А еще ответь пожалуйста,как посмотреть средний расход бензина . у меня высвечивается сколько потребляется в настоящий момент я так понимаю

merinn
11.03.2010, 20:06
Сейчас у меня пробег 800км. на 2 по 40 где то было 750км примерно. а я по городу только и обкатываю. А еще ответь пожалуйста,как посмотреть средний расход бензина . у меня высвечивается сколько потребляется в настоящий момент я так понимаю

10.6 л/100 км - не знаю, может и многовато, но машина пока не обкатана, дальше наблюдай. от бензина расход тоже сильно зависит, я раз зимой заправился (на роснефти около пл. Застава), расход до 11 л вырос, после заливки другого бака стабилизировался.
Для просмотра среднего расхода нажми на правую кнопку информационного дисплея, там в возможны 3 варианта показа, при каждом нажатии меняются - см. стр. 3-18 мануала

Леночек
11.03.2010, 21:06
спасибо, говорят самый лучший бензин на Лукойл. А вот еще такой вопрос, это уже не по теме бензина. Видиофиксатор слышал про такое?

merinn
11.03.2010, 22:18
спасибо, говорят самый лучший бензин на Лукойл. А вот еще такой вопрос, это уже не по теме бензина. Видиофиксатор слышал про такое?
я на лукойле стараюсь заправляться, но не всегда получается...
если имеешь ввиду автомобильный видеорегистратор, то знаю что такое, но пока не вижу необходимости в нем.

Леночек
11.03.2010, 22:53
я незнаю, вообщем когда едешь, то все снимается. Как ты едешь, кто прав, кто виноват и т,д, и т,п, Ты это имеешь ввиду видеорегистратор.

merinn
11.03.2010, 23:35
я незнаю, вообщем когда едешь, то все снимается. Как ты едешь, кто прав, кто виноват и т,д, и т,п, Ты это имеешь ввиду видеорегистратор.
этот

Леночек
12.03.2010, 21:56
а где в воронеже он продается и какая цена примерно знаешь? Это не я хочу. Это муж хочет себе в машину, просил узнать.

merinn
12.03.2010, 22:06
а где в воронеже он продается и какая цена примерно знаешь? Это не я хочу. Это муж хочет себе в машину, просил узнать.
не знаю, смотрел и читал только в интернете про них, но думаю яндекс поможет в поиске.
или вот ветка на БВФ http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=358352 (http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=358352)

MCZarin
12.03.2010, 23:27
а где в воронеже он продается и какая цена примерно знаешь? Это не я хочу. Это муж хочет себе в машину, просил узнать.
Цены в очень широком диапазоне - от 1000 руб. и до 1000 баксов (конечно, есть и дороже, только такие вряд ли понадобятся - они уже "профессиональные").
К выбору регистратора желательно подойти серьезно, там не всё так просто, имеется куча различных характеристик - кол-во подключаемых камер, качество оцифровки сигнала с них, метод сжатия, носитель информации, качество изготовления и количество глюков, количество полезных второстепенных функций и т.д.
Желательно поискать инфу по моделям в Инете, обзоры, сравнения, отзывы на профильных форумах.

Поскольку цель регистратора - получить вещественные доказательства по какому-либо инциденту - надо также почитать, какие именно записи нужны, и как правильно ими распоряжаться "в случае чего". Например, я не уверен, что записи с китайского ширпотреба с убогим качеством картинки вообще будут кем-то серьезно рассматриваться.

В общем, нужны люди с опытом пользования видеорегистратором, но я не припомню, чтобы кто-то из сексоводов ставил его себе...

Леночек
13.03.2010, 15:17
спасибо

MudRuck
13.03.2010, 20:36
Леночек, здесь посмотри
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2053

Леночек
12.04.2010, 19:44
Воронеж, чего молчите? У меня скоро ТО-0, что там будут делать, на что обратить внимание?

rein
11.05.2010, 12:06
Леночек, Уже сделали ТО-0? Покупали в АвтоМиксе?

Леночек
15.05.2010, 21:09
да

VSN
18.08.2010, 10:20
Подскажите где в Воронеже расположен салон офдилера Сузуки?
И если есть опыт "общения - обращения" как они в плане профессиональности при проведении ремонтных и ТОшных работ?

Roman_07
18.08.2010, 10:38
VSN,

судя по оф сайту, в Воронеже только 1 оф дилер:
http://www.suzuki-motor.ru/dealer/28/288/


http://www.suzuki-motor.ru/upload/iblock/c62/logo1236061813.jpg
Мультибрэндовый автоцентр «АвтоМикс» успешно работает на автомобильном рынке с 2007 года. С января 2009 года «АвтоМикс» является официальным дилером Suzuki и первым полномочным представителем марки в Центрально-Черноземном регионе.



Услуги, которые «АвтоМикс» предоставляет своим клиентам:

- продажа автомобилей;

- гарантийный и послегарантийный сервис;

- trade-in;

- продажа и установка запчастей и дополнительного оборудования (безопасность, мультимедиа, аксессуары, зимние комплекты);

- страхование, кредитование, лизинг по специально разработанным банковским программам.
Веб-сайт: www.automix.ru




г. Воронеж, ул. Конструкторов, д. 1
телефон: (4732) 25-80-25, (4732) 25-95-01

Схема проезда:
http://www.suzuki-motor.ru/upload/iblock/73c/map1236061850.jpg

merinn
18.08.2010, 12:06
Подскажите где в Воронеже расположен салон офдилера Сузуки?
И если есть опыт "общения - обращения" как они в плане профессиональности при проведении ремонтных и ТОшных работ?
Официальный дилер на Конструкторов, 1 (около виадука у ж.д. вокзала Воронеж-Курский). Собираются переезжать в сторону аэропорта, (Московская трасса, п. Ямное, рядом с сити-парком «Град») - это я понял из их листовок, со стороны Липецка будешь заезжать увидишь. Сейчас у них весь салон забросан листовками где указана схема проезд к новому месту расположения и видно, что начали переезжать.
Делал ТО-0 и ТО-1, претензий нет, все нормально. По ценам, не самые дорогие, исходя из озвученных на данном форуме.

rein
25.05.2011, 10:27
Земляки, кто где делал тонировку своего SX или Сидичи? Какой пленкой? Какая цена? Качество работы? Появилось сильное желание тоже сделать с наступлением этой жары, вот только не знаю куда обратиться.

N1KOAS89
07.10.2011, 10:53
Всем здрасьте!а никто не делал чип тюнинг на наш fiat sedici???

merinn
07.10.2011, 11:56
Всем здрасьте!а никто не делал чип тюнинг на наш fiat sedici
Думаю никто не делал. Нет особого смысла чиповать атмосферный двигатель.

N1KOAS89
07.10.2011, 17:42
Думаю никто не делал. Нет особого смысла чиповать атмосферный двигатель.

Почему???в чем проблема???

merinn
07.10.2011, 18:08
Почему???в чем проблема???
Наверное я слишком категорично ответил.
Нет смысла чиповать сузуковский атмосферный двигатель если ставится задача большого прироста мощности и кр. момента, поскольку увеличение количества поданного бензина в цилиндры (в результате чиповки) не приведет к желаемому эффекту из за отсутствия нужного количества воздуха и приготовления должной рабочей смеси.
Чиповка эффективна на турбированных двигателях, в которых турбина позволяет нагнетать должное количество воздуха.

Вот что позволяет делать турбированный чипованный двигатель на вроде бы неказистом автомобильчике, люди на BMW 325i E90 не поймут как шкода с легкостью может от них уходить:
http://www.youtube.com/watch?v=W0CD99KfXYs

N1KOAS89
07.10.2011, 18:31
я слышал,что можно уменьшить расход бензина с помощью чип-тюнинга,мне мощность не нужна

Добавлено через 2 минуты
и еще вопрос!дорогая ли эта машина в эксплуатации???детали у нас в городе найти можно???

merinn
07.10.2011, 18:37
я слышал,что можно уменьшить расход бензина с помощью чип-тюнинга,мне мощность не нужна
Уменьшить то можно, только как после этого машина будет ехать например полностью груженая, как будет идти на обгон и т.д....

Добавлено через 3 минуты

Уменьшить то можно, только как после этого машина будет ехать например полностью груженая, как будет идти на обгон и т.д....
Из всех деталей мне приходилось менять у официального дилера только лобовое стекло и стекло переднего пассажира - примерно с месяц везли. Крышку на бачек с тормозной жидкостью месяца 3 ждал. Думаю с фиатом ситуация таже - запчасти с сузукой в основном одинаковые - на одном заводе делаются.
Хотя думаю если бы стекла менял не у официалов, привезли бы скорее.

N1KOAS89
08.10.2011, 07:56
такие же проблемы как у остальных официальных дилеров других марок))))а по деньгам как?

@lex@nder
08.10.2011, 10:02
я слышал,что можно уменьшить расход бензина с помощью чип-тюнинга,мне мощность не нужна...
У авто любой номинации есть свои рамки расхода, попытка вылезть за которые - трудоемкая задача, решение которой как правило не приносит большого эффекта.

Т.о. автомобиль, который вы выбрали будет жрать около 10 хотите вы этого или нет.

А вообще, стесняюсь спросить - если для вас важна экономичность, то ЗАЧЕМ (не сказать на кой фиг) вы взяли авто, который:
-при своих скромных габаритах имеет больший вес, чем обычный хэтч Б-класса;
-имеет огромные колеса (больше, чем у минивэна Ситроен и Тойоты Авенсис, которая на 2 класса выше);
-имеет АКПП...ведь ни одна машина с автоматом не является экономичной - даже Мазда Дэмио 1.3 жрет больше Приоры, при том, что последняя лупит несоизмеримо лучше;
-имеет высокое аэродинамическое сопротивление;
-имеет атмосферный двигатель....

????

По моему вы ошиблись в выборе по 33 статьям или просто хотите невозможного. Это также комично как ветка на форуме Шеви Нивы "как уменьшить клиренс и отключить 4ВД" :sm_lol:

merinn
08.10.2011, 12:02
такие же проблемы как у остальных официальных дилеров других марок))))а по деньгам как?
по деньгам особо не знаю - стекла менял по каско. крышка от бочка с тормозной жидкостью - в районе 700 руб. (на жигули такая меньше 100 руб). еще менял передние тормозные колодки, (с одной колодки отлетела накладка) не помню, в районе 4,5 тыс за комплект, так получилось нужно было срочно ехать некогда было заказывть в екзисте, там бы можно было что нибудь выбрать раза в 2 дешевле.
На ТО считаю цены вполне гуманными, особенно пообщавшись с друзьями у которых митсубиси, лачетти. Думаю на сидичи цены на ТО не слишком должны отличаться от сексовских, хотя, хотя х.з. как фиат строит свою ценовую политику.
Самое главное машина сама по себе беспроблемная, чинить ее не надо, только ездий на ТО.

Добавлено через 13 минут

даже Мазда Дэмио 1.3 жрет больше Приоры, при том, что последняя лупит несоизмеримо лучше
Тут я поддержу, если во главу угла поставлена экономия бензина нужно брать что то из жигулей, приора и зубила едут относительно неплохо и мало бензина просят.

N1KOAS89
08.10.2011, 15:02
У авто любой номинации есть свои рамки расхода, попытка вылезть за которые - трудоемкая задача, решение которой как правило не приносит большого эффекта.

Т.о. автомобиль, который вы выбрали будет жрать около 10 хотите вы этого или нет.

А вообще, стесняюсь спросить - если для вас важна экономичность, то ЗАЧЕМ (не сказать на кой фиг) вы взяли авто, который:
-при своих скромных габаритах имеет больший вес, чем обычный хэтч Б-класса;
-имеет огромные колеса (больше, чем у минивэна Ситроен и Тойоты Авенсис, которая на 2 класса выше);
-имеет АКПП...ведь ни одна машина с автоматом не является экономичной - даже Мазда Дэмио 1.3 жрет больше Приоры, при том, что последняя лупит несоизмеримо лучше;
-имеет высокое аэродинамическое сопротивление;
-имеет атмосферный двигатель....

????

По моему вы ошиблись в выборе по 33 статьям или просто хотите невозможного. Это также комично как ветка на форуме Шеви Нивы "как уменьшить клиренс и отключить 4ВД" :sm_lol:

я его не покупал!!!!мне его подарили!!!!за эти деньги я бы купил что нибудь другое....и не надо из себя строить умника,это все(выше написанное в верху)я без тебя знаю:sm_lol:

Добавлено через 1 минуту

по деньгам особо не знаю - стекла менял по каско. крышка от бочка с тормозной жидкостью - в районе 700 руб. (на жигули такая меньше 100 руб). еще менял передние тормозные колодки, (с одной колодки отлетела накладка) не помню, в районе 4,5 тыс за комплект, так получилось нужно было срочно ехать некогда было заказывть в екзисте, там бы можно было что нибудь выбрать раза в 2 дешевле.
На ТО считаю цены вполне гуманными, особенно пообщавшись с друзьями у которых митсубиси, лачетти. Думаю на сидичи цены на ТО не слишком должны отличаться от сексовских, хотя, хотя х.з. как фиат строит свою ценовую политику.
Самое главное машина сама по себе беспроблемная, чинить ее не надо, только ездий на ТО.

Добавлено через 13 минут

Тут я поддержу, если во главу угла поставлена экономия бензина нужно брать что то из жигулей, приора и зубила едут относительно неплохо и мало бензина просят.

теперь хоть понятно что это за авто, СПАСИБО merinn))))

Володий
25.06.2012, 21:27
покупал в автомиксе. не понравилось. больше там покупать не буду. теперь если сузуки, то в сузуки-кунцево :)

перечиркали птс, исправляя ошибку, залили бензина стакан, на котором от салона получилось отъехать на 50 м, вобще не залилили жидкость омывателя, не выдали лист предпродажной подготовки...
неудобно когда 1 дилер в городе. пользуются тем, что людям больше пойти не к кому...

Steve
20.07.2016, 23:18
Всем привет. кто-нибудь менял рулевую рейку у дилера в Воронеже? sx4