PDA

Просмотр полной версии : какие должны быть Обороты на холостых???



Dizzelm
11.02.2013, 02:18
Друзья...

Заменил я тут давеча нейтрализатор на пламегаситель...
обманку поставил механическую...

и сразу после замены и запуска дв. заметил, что при прогретом двигателе , холостые обороты упали до 0.6- 0.7 тыс. об.мин., и машина нервно подергивается...

Помню вроде что ДО замены обороты были 0.8 - 0.9 тыс. об.мин. и машина (двигатель) работала устойчиво.

Вопрос:
Меня глючит и обороты такие и должны быть и были всегда? или все-таки изменение холостых может быть напрямую связано с заменой ката на пламегаситель?
Хочу: - чтобы не было нервных подергиваний, таких типа а-ля - " я ща заглохну"...
можно ли самому ( с помощью подкл. диагностики откорректировать кол-во об. на холостых?)

Машина - венгр, дорестайл.

MCZarin
11.02.2013, 04:40
машина нервно подергивается
Это скорее всего резонанс кузова. Сам двигатель наверняка работает в нормальном режиме. Но для комфорта собственного и пассажиров имеет смысл поднять холостые.

Cergik
11.02.2013, 06:55
это связано с отключением аккума. Проедешь пару сотен км-инжектор настроится и обороты устаканятся на 700-720

Evil_SX4
11.02.2013, 20:09
это связано с отключением аккума. Проедешь пару сотен км-инжектор настроится и обороты устаканятся на 700-720
+1 так и будет

MCZarin
11.02.2013, 23:34
У меня кстати есть похожая проблема, но появилась она постепенно сама собой (АКБ давно не сбрасывал). Симпомы такие: в пробке или на светофоре притормаживаю и встаю на нейтралке с холостыми оборотами. При этом стрелка тахометра частенько не встает в районе 800 оборотов, а пролетает ниже вплоть до 600, что вызывает эффект вибромассажа у всех сидящих в салоне :). И так после каждой остановки.
Наверное пора посмотреть, что там творится в дроссельной заслонке... За 60к не чистил ни разу. Может кто подскажет, на что ещё имеет смысл обратить внимание?

merlin
12.02.2013, 07:43
а пролетает ниже вплоть до 600, что вызывает эффект вибромассажа у всех сидящих в салоне . И так после каждой остановки.
Ну то что машинка вибрирует это уже миллион раз обсуждалось, они все в той или иной степени вибрируют, любой бренд, с дохлым мотором (особенно заметно на "D". с выжатым тормозом), что до оборотов, 600 это самое то что надо (800 многовато), думаю что с заслонкой у вас всё нормально, тем более при таком небольшом пробеге.


на светофоре притормаживаю и встаю на нейтралке с холостыми оборотами.
А вот это зачем?

MCZarin
12.02.2013, 12:26
А вот это зачем?
Если что, у меня механика :). Не стоять же с выжатой сцепой?

merlin
12.02.2013, 12:42
Если что, у меня механика . Не стоять же с выжатой сцепой?
Упс, не посмотрел....:)
Тады понятно. А вот на мехпниве вибрации быть не должно. Мож что с корзиной? Мотор так вибрировать не будет (если исправен), а если не не исправен, то горел бы значёк "выкинь двигатель"

Vlad63
12.02.2013, 13:01
Плохой бенз., свечи, провода, РХХ итд смотреть, искать...

merlin
12.02.2013, 13:05
Плохой бенз., свечи, провода, РХХ итд смотреть, искать...

У меня было подобное на акценте, если чек не горит. то всё указанное выше исправно.

MS_FF
12.02.2013, 13:19
Наверное пора посмотреть, что там творится в дроссельной заслонке... За 60к не чистил ни разу. Может кто подскажет, на что ещё имеет смысл обратить внимание?
По симптомам у меня было что-то похожее на Фокусе.
Чистка дроссельной заслонки и топливной магистрали с заменой свечей решила проблему надолго.

MCZarin
12.02.2013, 15:51
Мож что с корзиной? Мотор так вибрировать не будет (если исправен), а если не не исправен, то горел бы значёк "выкинь двигатель"
Корзина была в порядке (вот только в субботу её меняли вместе с диском). На новой сцепе вибрацию пока не оценил (она напрягает только когда вспоминаешь о ней).
Вибрирует не мотор, а кузов - просто входит в резонанс с двигателем. У нас резонанс примерно на 650 оборотах, и на 1300 гармоника, более высокие гармоники уже не ощущаются.

Плохой бенз., свечи, провода, РХХ итд смотреть, искать...
Бенз вряд ли - других симптомов плохого бенза нет. Свечки - да, им уже 60к (на 45 были в хорошем состоянии).

Итого пока РХХ, заслонка, топл. магистраль, зажигание...

wadik96
12.02.2013, 22:18
у меня такая же штука, на холостых 600-900 , тянет то нормально- стартую с места как ракета, а то наоборот еле трогается аш дергается ,думал троит. какая-то плавающая проблема . машина постоит немного (хоть на светофоре) и все нормаль - летит. еще заметил разгоняешся после 2500 оборотов ускорение чувствительно увеличивается - чистил двигатель , дроссельную заслонку, менял свечи. Специалистам показывал ,тогда была на гарантии -при них нормально все (обращался только к дилерам в другие конторы страшно) щас сижу про лямбда зонд читаю , чек инж не загорался не разу. :huh: там (на сервисе) ведь смотрят работает-неработает , а здесь то есть то нету , короче незнаю как быть