PDA

Просмотр полной версии : ESP в движении



Amigo114
07.02.2013, 17:10
Всем привет!))
Искал подобную тему-не увидел.
Как вы пологаете, с отключенной системой ESP можно продолжительно ездить?
В мануале написано, что данная система влияет на обороты двигателя (в плане снижения).
Вот к чему вопрос: выезжаю с "Т" образного перекрёстка налево, а справа едет другая мамина, достаточно далеко (по моим представлениям-успеваю, с лихвой). Но выехав, машина, очеь медленно разгоняется и тот, который ехал справа, вынужден тормозить и ругаться.
А вот если систему ESP отключить, авто, на много резвее и приеместее.
Вот можно ли ездить всегда с отключенной системой? Машине это не вредно?
В данный момент, тема не о безопасности (а то предвижу, посты-"не зря придумали..безопасность"). Именно-машине не вредно?

ThinkPad
07.02.2013, 17:18
Машине это не вредно?
Не вредно :-) с чего ей бдруг вредно то будет... тем более существовали (а может и существуют и сейчас) версии Секса без ESP :-)


выехав, машина, очеь медленно разгоняется и тот, который ехал справа, вынужден тормозить и ругаться.
Что бы этого не происходило вовсе не обязательно выключать ESP :-) Просто когда лампочка заморгает приотпустите немного газ, что бы загрузить ваши передние ведущие колеса и снова нажмите.... а не давите в пол :-)
С отключенной ESP у вас просто передние колеса сорвутся в букс - быстрее по факту не получиться :-)

@lex@nder
07.02.2013, 17:19
Нет, не вредно. Можно ездить всегда с ESP off. Можете соответствующий предохранитель выдернуть и жить "спокойно" т.е. как вам нравится.

BlackDragon
07.02.2013, 17:36
Это же надо свалить на ЕСП нединамичность разгона :sm_lol: Наоборот ЕСП позволяет по каше ехать нормально!
Пример, раньше, когда у меня без ЕСП была машина, я на каше жал педаль в пол и у стрелка тахометра ложилась на отсечку, а машина на месте шлифует, и всё... дальше на вторую переключаться? Газ сбрасывать? А с ЕСП уже не задумываясь тапку в пол и ЕСП ограничивает обороты потихоньку поднимая их до нужных. Итог - с ЕСП бенз меньше жгётся и разгон идёт так, как должен разгоняться опытный водитель без ЕСП, то есть с минимальной пробуксовкой.

GERR
07.02.2013, 17:49
Amigo114,
многие спят и видят купить машину с ЕСП, а Вам она мешает. Чудеса :)

Amigo114
07.02.2013, 18:00
BlackDragon, даже спорить не стану, кури мануал, ESP и динамика разгона, связаны на прямую

ESP понижает оброты. Опытный водитель, это я, стаж с 92-го года. На прошлых машинах ставил тумблер-отключение ABS.
Вся эта электроника, помогает конечно, но я и сам и по льду и по песку и по асфальту могу нормально сам продумывать динамику и соответственно манёвр. А если я, думая, что нажав "вот так", разгоню "вот до туда", а умная электроника не даёт мне этого сделать и я раскорячиваюсь посреди переккрёстка?
То есть мне надо не рулить "на автомате", а ещё думать, как машина отреагирует на мои действия?

Стало быть, ничего мотору-коробка, с отключенным ESP не будет, ну и ОК))
Спасибо

GERR
07.02.2013, 18:22
ESP и динамика разгона, связаны на прямую
Когда нет пробуксовки колёс, ЕСП никак не влияет на передаваемый на них момент.

Amigo114
07.02.2013, 18:44
Когда нет пробуксовки колёс, ЕСП никак не влияет на передаваемый на них момент.
это понятно, но я же гворю именно о нынешнем состоянии дел, у нас зима щас и лёд соответственно, так что вопрос пробуксовки, само собой разумеется, при постановке вопроса

Vlad63
07.02.2013, 19:59
Ну и с отключенной ESP вы будете шлифовать а не разгоняться (может еще и юзом поедете в повороте) и вам точно так же придется "душить" двигатель убирая ногу с газа - только вы будете душить полностью двигатель, а ESP изначально "душит" только те колеса которые буксуют сильнее других позволяя тем колесам у которых сцепление с поверхность лучше двигать вашу машину, при этом ESP убирает ИЗБЫТОЧНЫЙ момент от двигателя. Просто проверьте - возьмите прямой участок со льдом (полностью со льдом) и попробуйте с ESP и без, в авто и локе. Я проверил и как работает ESP на ЭТОЙ машине меня устраивает.

ЗЫ Не посмотрел сначала - у вас 2WD - возможна немалая разница в работе ESP с 4WD при разгоне на скользкой дороге.

Amigo114
07.02.2013, 20:23
Vlad63, хорошая мысль-попробую. Просто, хотелось бы, прогназировать работу агрегатов, а не думать "по обстоятельствам"))

dimit59
07.02.2013, 20:47
это понятно, но я же гворю именно о нынешнем состоянии дел, у нас зима щас и лёд соответственно, так что вопрос пробуксовки, само собой разумеется, при постановке вопроса
А для чего тогда ЕСП сделано? чтобы по льду приемлемо и ездила, вот только вчера тестировал это ЕСП во все дыры, прекрасно разгоняется с пробуксовкой, конечно не могу судить о твоей ситуации, либо там лёд был чистейший в горочку, либо каша не давала двигаться, так ЕСП тут не причём. Я бы посоветовал, пока есть возможность, по тэстить эту систему, где нибудь подходящем месте.
Думаю на том перекрёстке без ЕСП была бы не лучше ситуация, с разницей лишь в том, что газовал бы до отсечки, а толку то ноль. лёд он и есть лёд, больше газуешь, тише едишь.
Да и АВС вместе с ЕСП у меня по крайней мере работают на 5+, Так что ооооочень не рекомендую на этой машине, всё отключать, если только в душе не ралист:-). А так, ради бога, каждый хочет как может.....:-)

---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:40 ----------


Просто, хотелось бы, прогназировать работу агрегатов, а не думать "по обстоятельствам"))
Пока сам всё не попробуешь, нечего прогнозировать будет, Я начинаю пробовать с первым снегом, даже переобулся для этого с опозданием:-), а у тебя зима кончается, ещё не обкатался!!!:-)

BlackDragon
07.02.2013, 22:14
Amigo114, не знаю, раз вы опытный водитель, то чего тут спорить! Я-то не опытный... Правда меня на курсах экстремального вождения учили - если хочешь быстрее тронуться на льду - старайся избегать пробуксовки :-) Видимо неправы были инструкторы... Эх! Ну вы же опытный! Буду терь ЕСП отключать :sm_lol:

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:10 ----------

Кстати, тогда, на курсах экстремального вождения. Я был на авео и там подъезжали по парам к леденому участку для обучения троганья без пробуксовки. Со мной рядом вставала хонда какая-то, у которой 200 кобыл под капотом и я всё время опережал её, потому что там автомат стоял и без пробуксовки челу было сложно видимо. Так она крутила колёсами на месте, а я спокойно на механике играя сцепой, не давая пробуксовывать машине, уезжал вперёд. Теперь только сцепой играть не надо - всё есп делает за меня. :-)

dimit59
07.02.2013, 22:24
не знаю, раз вы опытный водитель,
Опыт, сын ошибок трудных.......:sm_lol:, бывает он никогда не приходит:sm_lol:

Amigo114
07.02.2013, 22:49
BlackDragon,
dimit59,

каждому своё, кому-то курсы, а кому-то реальная дорога...
не будем зря спорить про "сцепы" и прочее, аккорд, к слову сказать у меня был, очень хорошая машина, на ней таких "фольтиков "-там еду, тут не еду, в жизни не было.
З.Ы. Начал я тему вообще не об этом))

BlackDragon
07.02.2013, 23:08
Amigo114, По теме. Мне кажется, что отключение ЕСП "навсегда" никак не навредит машине... Только вот я, например, если бы мне не нужна была ЕСП, то взял бы за те же практически деньги полноприводную. Но я посчитал, что ЕСП и 6 подушек безопасности, при моих условиях эксплуатации, мне важнее чем полный привод за те же деньги.

MCZarin
07.02.2013, 23:37
Amigo114, ИМХО отключение ESP автомобилю не повредит. Но ничего нельзя исключать, далеко не каждый спец по электрике и трансмиссии тебе уверенно ответит, а мы все тут и вовсе простые юзеры.


ESP изначально "душит" только те колеса которые буксуют сильнее других позволяя тем колесам у которых сцепление с поверхность лучше двигать вашу машину, при этом ESP убирает ИЗБЫТОЧНЫЙ момент от двигателя.
Чудеса какие! У нас на каждое колесо по своему двигателю? Если речь про притормаживание колес колодками - оно при равномерной пробуксовке всей осью не включается, основной вклад от ESP заключается просто в прикрытии дроссельной заслонки.

Надеюсь, все в курсе, что старт и разгон с пробуксовкой менее эффективны, чем более плавный, "на грани срыва". Хоть на льду, хоть на асфальте. В таком случае ESP будет можно применять просто как индикатор букса. Если машина едет туда, куда хочет водитель (куда направлен руль, и при этом нет заноса), но при этом мигает лампочка ESP - это явный признак, что газа слишком много. Надо его кратковременно сбросить, а затем поддать снова, но плавнее чем раньше. Лучше это сделать самому, а не ждать электронику - тогда разгон в итоге выйдет более шустрым, как если бы ESP отсутствовала.

BlackDragon
07.02.2013, 23:46
Если машина едет туда, куда хочет водитель (куда направлен руль, и при этом нет заноса), но при этом мигает лампочка ESP - это явный признак, что газа слишком много. Надо его кратковременно сбросить, а затем поддать снова, но плавнее чем раньше

Есть шанс заглохнуть - это по практике. Думаю ЕСП уже достаточно сбрасывает газ, чтобы в разумных пределах уменьшить букс.

MCZarin
07.02.2013, 23:54
Есть шанс заглохнуть - это по практике.
Практика на SX4? У меня так никогда не бывало. Сбрасываю практически до холостого хода, ESP сама понимает, что её вмешательство более не требуется. Может, я это как-то плавнее делаю, или на рестайле что-то поменяли, ХЗ.

Думаю ЕСП уже достаточно сбрасывает газ, чтобы в разумных пределах уменьшить букс.
Да, но она делает это с задержкой и плавно - в итоге теряем доли секунд разгона (насколько я понимаю, это как раз и не нравится Амиго).

buzuk80
08.02.2013, 07:18
Amigo114, у меня в машине ESP нет совсем. Нормально все ездит. Да и смысла в городе я от него не вижу никакого совсем :)

Amigo114
08.02.2013, 07:22
MCZarin, вот! Совершенно правильно-именно эти потери (не прогназируемые мной) меня и побешивают))
BlackDragon, ну когда я брал, критерии были примерно такими же, но о ESP я сильно не задумывался, знал о такой системе (читал, но не пользовался), так что для меня это бонус.

Утром сегодня, по той же трассе, что и всегда ехал. Но, не "автоматом" рулил, а прислушивался-присматривался, словом тестировал.
Пришёл к выоду, что ESP срабатывает, когда я интенсивно пытаюсь разогнать машину по льду (ну это и так было ясно). В этом случае, разгон "душится". В поворотах помогает. Система просто дисциплинирует. Я уже знаю, что если скользко, то "летать" она мне не даст. Может оно и к лучшему. Отключать не буду, так как не понятно, всё же, хуже/лучше машине от этого станет (считать себя умнее ипонских инженеров не считаю возможным). Но при рыхлом, глубоком снег/песок/глина, отключубезусловно.
Вобщем "улучшайзинг" на таком уровне не к чему... Брызговики поменяю-больше пользы будет)))
Всем спасибо за отклики и дельное обсуждение))

Denchik
08.02.2013, 08:02
ТОварищи с 4вд, отключите полный привод и поездите немного по льду - поймете что бесит Амиго - ЕСП срабатывает в разы чаще и настойчивее.
Я нечаяно как то вырубил 4ВД, пока не понял в чем дело - испсиховался:D.

dimit59
08.02.2013, 08:27
Надеюсь, все в курсе, что старт и разгон с пробуксовкой менее эффективны, чем более плавный, "на грани срыва". Хоть на льду, хоть на асфальте. В таком случае ESP будет можно применять просто как индикатор букса. Если машина едет туда, куда хочет водитель (куда направлен руль, и при этом нет заноса), но при этом мигает лампочка ESP - это явный признак, что газа слишком много. Надо его кратковременно сбросить, а затем поддать снова, но плавнее чем раньше. Лучше это сделать самому, а не ждать электронику - тогда разгон в итоге выйдет более шустрым, как если бы ESP отсутствовала.
Вот этот момент Амиго, несмотря на свой опыт, совсем не просёк, выключать эти ситемы из работы, это из области мазохизма, если только в душе не гонщики или ещё кто:). Помню было время, выкидывали инжектор, ставили карбюратор, ща заставь кого так сделать, яйцами закидают.:) у меня знакомый был, автоэлектрик, у того мания была, зачем столько предохранителей в машине, надо их сводить до нескольких штук и ставить выключатель массы, любил всё выкидывать, упрощать. а потом сам же и удивлялся, почему же машины горят после этого:sm_lol:.

---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:17 ----------


ТОварищи с 4вд, отключите полный привод и поездите немного по льду - поймете что бесит Амиго - ЕСП срабатывает в разы чаще и настойчивее.
Я нечаяно как то вырубил 4ВД, пока не понял в чем дело - испсиховался
Денчик, я пробовал по всякому, всё нормально было, просто делаешь поправку в голове для себя, меня ничего не бесило, к хорошему то привыкаешь быстро, полный то есть полный, у тебя ощущения на контрасте, а Амиго не с чем сравнить, у него только передний. Поэтому у кого только передний им вполне довольны. Я это ЕСП по всякому погонял, меня устраивает более чем.

BlackDragon
08.02.2013, 08:32
Нужно просто тот же участок без ЕСП попробовать проехать. Без ЕСП просто машину больше водить будет, потому что колёса крутятся бешено и если какое-то цепанётся за более-менее твёрдый участок почвы, то потащит машину в соответсвующую сторону.

dimit59
08.02.2013, 08:32
Но при рыхлом, глубоком снег/песок/глина, отключубезусловно.
не надо так безапеляционно, сначала попробуй в разных режимах, особенно про снег, на глине скорее всего придётся, но это так, теоретически, а вообще пробовать надо

ThinkPad
08.02.2013, 08:34
ЕСП срабатывает в разы чаще и настойчивее.
Так это и понятно - на старте задние не толкают больше :-) вот передние и срываются чаще в букс :-)
Но с выключенной ESP быстрее не будет однозначно - постоянно будешь с газом перебарщивать на льду....

dimit59
08.02.2013, 08:36
Но с выключенной ESP быстрее не будет однозначно - постоянно будешь с газом перебарщивать на льду....
потому как движок оборотистый