PDA

Просмотр полной версии : Проблема с задними тормозными колодками



var-vlad
07.01.2013, 11:22
А кто менял задние колодки? В поиске не нашел. Был на диагностике компьютер выявил неисправность,буду менять задние колодки.

MCZarin
07.01.2013, 13:43
А какой именно код неисправности выдал сканер? Насколько мне известно, электронного датчика остаточной толщины колодок у нас нет, так что вполне вероятно у тебя какие-то более серьезные проблемы, нежели стачивание колодок.

var-vlad
07.01.2013, 20:43
5252
Обьяснили что на задней оси торможение происходит с разным усилием,ручной тормоз в порядке. Зание и передние тормоза дисковые.

MCZarin
08.01.2013, 03:38
Ну, судя по нормальным результатам в тесте рабочего заднего тормоза (4-7%), дело не в колодках. Т.е. в движении машина тормозит как следует (если не тормозить ручником :D).
Вся проблема ИМХО в механизме ручного тормоза (тросы неравномерно натягиваются, или что-то типа того). Лично я при разнице 14% просто забил бы.

var-vlad
08.01.2013, 14:30
Да при торможении это ни как не отражаетя.Пока буду ездить так, но задние колодки куплю. Передние колодки меняютя просто а вот задние, как мне обьяснили на сервисе, посложней и нужен спецключ. Может кто поделится информацией?

Yugin
08.01.2013, 14:43
Ранее , на некоторых пунктах диагностики , прохождения ГТО , перед осмотром , гайцы отправляют авто , на мойку . На соседних с пунктом ГТО мойках , возможно по сговору , обильно поливают колеса водой . Соответственно , показатели на тормозном стенде , не в допусках . Затем автомобиль советуют отогнать в соседний сервис и ...о чудо , тормозной стенд пройден . Не замечали ? Аналогия понятна ?

MCZarin
08.01.2013, 21:37
Пока буду ездить так, но задние колодки куплю.
Повторяю еще раз. Дело 99% не в колодках. Разве только у тебя подклинивает ручник с одной стороны и колодка с другой. :)
Если все-же захочется поменять - посмотри сервис-мануал на версию RW420 (2.0 литра), там есть инструкция по замене задних колодок у дисковых тормозов (страница 4C-7). Мануалы выложены на форуме в разделе Сделай Сам.

DimONOFF
12.01.2013, 07:30
Пока буду ездить так, но задние колодки куплю.
какой пробег у вашего авто? задние колодки ходят до 100000км пробега и больше. Если конечно вы ралли не увлекаетесь. :) У меня пробег 102000, еще сезон проходят.

var-vlad
12.01.2013, 13:30
Пробег 21000, по сравнению как у вас, это конечно совсем ничего. Теперь понятно почему так мало информации по замене задних колодок.

cursor
12.01.2013, 17:15
Пробег 21000, по сравнению как у вас, это конечно совсем ничего. Теперь понятно почему так мало информации по замене задних колодок.
так до 2010года сзади барабанные тормоза стояли,потом,на рестайлинге,стали дисковые ставить,а у них ещё пробеги небольшие.

merlin
12.01.2013, 19:16
Пробег 21000, по сравнению как у вас, это конечно совсем ничего. Теперь понятно почему так мало информации по замене задних колодок.
При тактом пробеге не стоит менять даже, переднии колодки

BARS
12.01.2013, 21:38
Я задние дисковые колодки поменял где-то на 40 тыщах (за одно с передними) и то сервисмэны мне сказали: "зачем менять хорошие колодки на новые?"
Ставил оригинальные.

var-vlad
14.01.2013, 14:24
Снял передние колодки, задние не стал снимать просто посмотрел нет ли чего. У передних износ гдето половина, а у задних меньше. Подтеканий нет.

Cergik
14.01.2013, 20:24
А кто менял задние колодки? В поиске не нашел. Был на диагностике компьютер выявил неисправность,буду менять задние колодки.

а чё бучу поднимал?

var-vlad
30.01.2013, 13:52
а чё бучу поднимал?Хотелось бы своими руками заменить задние колодки вот и попытался разобраться.

bashkin
30.01.2013, 21:44
Хотелось бы своими руками заменить задние колодки вот и попытался разобраться.
Ни чего сложного нет...просто запомни,когда будешь снимать пружины, как они стояли и пластина АБС,ни чего там не крути, она сама регулируется..(если у тебя барабанные)

buzuk80
31.01.2013, 08:03
Ни чего сложного нет...просто запомни,когда будешь снимать пружины, как они стояли и пластина АБС,ни чего там не крути, она сама регулируется..(если у тебя барабанные)
Пластины АБС вроде нет там. Датчик в ступице.

bashkin
31.01.2013, 11:27
Пластины АБС вроде нет там. Датчик в ступице....Хрен знает как "оно" называется и ...но факт тот что на той приблуде с резьбой,есть пластина,которая одета на эту резьбу,( видно для регулировки колодок,но я не вникал) если её неправильно поставить,то эффекта не будет...

var-vlad
01.02.2013, 15:51
---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:46 ----------


Ни чего сложного нет...просто запомни,когда будешь снимать пружины, как они стояли и пластин а АБС,ни чего там не крути, она сама регулируется..(если у тебя барабанные).Нет у меня дисковые.Как там морозы в Сургуте не совсем замучили? Прожил в Нижневартовске больше 30 лет в прошлом году уехал.

merlin
01.02.2013, 16:34
Ни чего сложного нет...просто запомни,когда будешь снимать пружины, как они стояли и пластина АБС,ни чего там не крути, она сама регулируется..(если у тебя барабанные)\
сфоткай перед началом. :)

bashkin
01.02.2013, 18:46
---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:46 ----------

.Нет у меня дисковые.Как там морозы в Сургуте не совсем замучили? Прожил в Нижневартовске больше 30 лет в прошлом году уехал.Да задолбали морозы,правда уже 2 дня -20 всего!

Fedos
14.04.2013, 21:34
Намедни менял задние колодки со внутренностями по причине того, что предыдущий хозяин, когда снимал барабаны для покраски, умудрился потерять стопорную пластину на правом регуляторе зазора. Отсутствие оной выражалось в увеличенном ходе тормозной педали, и педаль "накачивалась," и только со второго качка становилась жесткой и происходило уверенное торможение. Так вот, на разборках за один правый регулятор просили 1500 р., в экзисте новый стоит, внимание, 5000 р.! Перелопатив каталоги БОШ, Сузуки, Опель, Пежо/Ситроен, я пришел к выводу, что нам подойдет регулятор от Ситроен С1. Заказываем в экзисте ремкомплект барабанов 4310.28 и за 1200 р. получаем оба регулятора! Подходят 100% на венгра.

var-vlad
10.06.2013, 15:15
Был на ТО 30000 присутствовал в рем.зоне разобрался как меняются задние колодки на дисковых тормозах. Ничего сложного, крепятсся двумя болтами к тормозному целиндру откручиваются при помощи двух ключей, откручивать надо два болта поднимаем все в сборе и колодки свободны.

Warlock Far East
20.07.2013, 13:00
народ подскажите пожалуйста код задних тормозных барабанов. Просто что-то не могу найти. У меня "японец" праворукий (2008 г.в.). На него барабанные колодки подойдут от "венгра"?