PDA

Просмотр полной версии : Продам Прошу помощи в оценке (SX4 HB, AT, GLX, Japan, Москва)



Radagest
30.12.2012, 11:05
Уважаемые одноклубники! Увы, через несколько месяцев придется расстаться с Сексом :( в связи с приобретением недвижимости. Сейчас собираем документы на ипотеку и все такое, поэтому появилась необходимость здраво оценить стоимость авто. Буду признателен за Ваши экспертные мнения. Итак, что имеем:
Общая информация:
SX4 2WD хэтчбэк 2010 г.в. (покупка - конец февраля 2011) в комплектации GLX. Покупался на наличные, все чеки есть.
Пробег на момент продажи будет примерно 45 тык (ТО перед продажей пройду). Сейчас пробег 38. На гарантии до 28.02.2014 г. В салоне не курили. Обслуживание только у офф.дилера СИМ-Сузуки на варшавке. Все отметки есть.
Дополнительное оборудование:
- сигналка с автозапуском и приличный противоугонный комплекс;
- передний и задний 8-и датчиковый парктроник ParkMaster 8DJ-27 (http://autostudio.ru/item397.html) + установлена кнопка отключения передних датчиков;
- дополнительный комплект родных (оригинальных) литых дисков и зимней резины (Yokohama);
- солнцезащитные шторки, сделанные на заказ на все окна (включая форточки, передние стекла и заднее) от AutoAccessories (http://440044.ru/viewiteminfo/312);
- розетка 12В в багажнике;
- выведен AUX на штатной магнитоле;
- велюровые коврики с логотипом SX4 на лето;
- подлокотник;
- защита картера;
- клубная символика на заднем стекле :);
Хранение:
Отапливыемый кирпичный гараж в 10 минутах от дома;
Эксплуатация:
Москва 80% (на работу/с работы), 20% поездки за город. Магазины и тд. само собой.
Фото:
Не могу что-то найти свежих. Может погибли при перепрошивке телефона, может на фотик снимал, или еще где-то. Выложу позже, но состояние отличное и фото мало чем будут отличатся от тех, что в подписи. Их косяков - скол не более 1 мм. на заднем крыле. Боюсь даже фотик не возьмет его. И 2 крошечные царапины на двери (зацепился обручальным кольцом), их можно закрасить карандашом. Руки никак не дойдут.
ДТП:
Притерлась газель около ТЦ. Меняли правое крыло и бампер. Сейчас все как новое.
Вот выходит как-то так. Посмотрел на авто.ру, цены конечно очень сильно скачут, поэтому и хотел спросить совета, т.к. каждый рубль на счету :(
P.S. Думаю за 610 ставить. Клубу 600.

MCZarin
30.12.2012, 21:46
Машина пойдет на ежемесячное погашение кредита? Если есть возможность не торопиться с продажей, то оптимальнее всего будет не дешевить, а выставить сначала по средней цене, постепенно её снижая. И так пока не найдется покупатель.

Yugin
30.12.2012, 22:02
Radagest,еще посоветую сразу ,не дожидаясь покупателя ,снять с учета . Можно будет кататься не опасаясь камер "стрелка " и всякой нечисти типа "паркон " .+ Езда по выделенным полосам ,на транзитных номерах ,неплохо экономит время и нефть .

MCZarin
31.12.2012, 02:48
Можно будет кататься не опасаясь камер "стрелка " и всякой нечисти типа "паркон " .+ Езда по выделенным полосам ,на транзитных номерах ,неплохо экономит время и нефть .
Ради этого не стоит так заморачиваться. Достаточно не мыть машину после весенней слякоти, или побрызгать номера грязью :).

Radagest
31.12.2012, 10:23
Спасибо за советы. Машина пойдет скорее на часть первоночального взноса. Езжу весьма аккуратно. До работы добираюсь проулками, без выезда на шоссе и почти никогда не стою. Торопиться не буду, просто пораньше начну. Планирую где-то весной. Март-апрель, скорее всего.

mixagen
03.01.2013, 16:35
Моя, примерно в таком же возрасте, ушла за 480. Точнее сказать в Трейд-ин я сдал ее за 460, но потом увидел свой авто и спросил за сколько тот был куплен. Сам безуспешно пробовал продать, но когда время истекло сдал в Трейд-ин. Машину смотрели, но реального продавца не нашлось...
На момент продажи пробег был чуть больше 20 тыс. Комплектация без АКПП. Комплект колес продал отдельно.
Время для продажи - удачное, но цена, ИМХО - завышена. Оценивают состояние, все допы воспринимаются как должное, и являются небольшим конкурентным преимуществом по отношению к другому авто. Удачи в продаже!!!

merlin
03.01.2013, 18:20
Моя, примерно в таком же возрасте, ушла за 480. Точнее сказать в Трейд-ин я сдал ее за 460, но потом увидел свой авто и спросил за сколько тот был куплен. Сам безуспешно пробовал продать, но когда время истекло сдал в Трейд-ин. Машину смотрели, но реального продавца не нашлось...
согласен

@lex@nder
03.01.2013, 19:07
Думаю за 610 ставить
Думаю заберут..

ЗЫ: смущает только великоватый пробег для "почти нового авто" :(

mixagen
04.01.2013, 16:38
ЗЫ: смущает только великоватый пробег для "почти нового авто" :(

Для Москвы 20 тыс. км в год это более чем приемлемо.
Как мне пришлось убедиться на личном опыте, SX4 на вторичке не востребован. Сейчас новый в такой же комплектации (2WD+GLX+AT) с учетом скидки стоит 699. Мне очень жалко было отдавать свой авто в Трейд-ин, но обстоятельства вынудили поступить именно так. В общем-то можно сейчас выставить авто на продажу с целью мониторинга рынка, но будет не очень показательно, т.к. не сезон. Я продавал именно в это время.

@lex@nder
04.01.2013, 19:00
mixagen,20тыкм/год - нормально много где, но я имел ввиду именно финальный пробег (тс обещает 45) и как он соотносится с ценой.. вспоминая себя при покупке, я бы не позарился на машин с таким пробегом при цене нового на 100тыр больше т.к. 45 - это мой 3-летний ресурс.

mixagen
04.01.2013, 20:55
@lex@nder, а как же фраза "Думаю заберут..." и 610? :)
Я не хочу расстраивать ТС, но максимум - это 550, и то, если удачно сложатся обстоятельства. 100 тыс. не та сумма, ради которой пожертвуют новым авто. Смотреть надо по авто.ру. А там по 600 тыс. продают из Трейд-ина официалы или с гораздо меньшим пробегом. Если я ошибаюсь, то это только на руку ТС.

Radagest
07.01.2013, 11:24
Ну на счет пробега. Езжу каждый день. На работу/с работы + магазины + дача летом (100 км. в один конец) вот и все. Считаем примерно так. С мая по сентябрь дача это дополнительно 4 000 км. в год. Работа туда/обратно где-то 60 км., итого где-то 15 000 км. в год. Вот и уже 20. Плюс магазины, гости, минус 4 недели отпуска :) Пассажиров не вожу из идейных соображений. Насчет новой машины. У кого новая машина первая, тот может и будет думать, что я не буду брать Б/У за 600, лучше возьму новую за 700. Так подумал и я, когда брал СХ4 (это первая и, я думаю, последняя новая машина). Дополнительно в нее пришлось вложить еще 150 тык. практически сразу же. Итого стоимость авто составила 850 тыр. В любом случае, диапазон я понял. Посмотрим, что будет весной. Обратил внимание, что в МСК сексы набирают популярность весьма быстро. 2 года назад их почти не было на дорогах, а сейчас только у моего подъезда 2 стоят (помимо моего).

ДОБРО
07.01.2013, 18:38
2 года назад их почти не было на дорогах, а сейчас только у моего подъезда 2 стоят (помимо моего).

такая же фигня)

DimONOFF
12.01.2013, 07:40
Обратил внимание, что в МСК сексы набирают популярность весьма быстро. 2 года назад их почти не было на дорогах, а сейчас только у моего подъезда 2 стоят (помимо моего).
В вашем случае это минус. Конкуренция у вас на рынке б/У выше. В моем городе Сексов не более 30 штук. Всего! Поэтому на вторичке ликвидность высокая. На мой авто хоть сейчас есть 2-3 покупателя. Но проблема в другом, я не продаю свой авто :). Свой авто на сегодня я бы стал продавать с отметки 500т.р.(2007г.в.,GLX,4WD,102000км) и думаю за 490 ушел бы как горячий пирожок.

Andrew1975
12.01.2013, 12:46
Но проблема в другом, я не продаю свой авто :). Свой авто на сегодня я бы стал продавать с отметки 500т.р.(2007г.в.,GLX,4WD,102000км) и думаю за 490 ушел бы как горячий пирожок.
Ну не знаю. Я взял свой (2007г.в.,GLX,2WD,88000км) за 385 и очередь за ним явно не стояла. Прежний хозяин продавал его месяца три. Авто в отличном состоянии, на битый, не убитый

В вашем случае это минус. Конкуренция у вас на рынке б/У выше. В моем городе Сексов не более 30 штук. Всего! Поэтому на вторичке ликвидность высокая.
У нас в городе их штук 5 всего...
Марка Suzuki у нас не особо пользуется спросом, т.к. ближайший ОД в г. Минеральные Воды, 220 км от нас