PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с зарядкой гаджетов от прикуривателя



DimonIvanich
20.12.2012, 22:02
Подскажите знающие люди почему не могу зарядить iPad от прикуривателя? Провод взял 2А. Дома без проблем заряжает от этого провода. Мой телефон LG заряжает, а этим же штекером телефон жены Samsung не желает заряжать. При этом во время зарядки LG пишет что мало мощности, но при этом заряд, хоть и медленно, но идет.
Очень нннннадо !

GERR
20.12.2012, 23:32
Потому что тему создаёте не там, где надо, и название её не отражает сути проблемы :)

Потому что зарядка никакая. Нужен ток от 2А.

DimonIvanich
21.12.2012, 06:18
Потому что тему создаёте не там, где надо, и название её не отражает сути проблемы :)

Потому что зарядка никакая. Нужен ток от 2А.

Интересно а тему мне создавать нужно где было? А зарядка куплена в Apple store, и она именно 2А, других нет

MCZarin
21.12.2012, 12:28
Переместил тему


Провод взял 2А. Дома без проблем заряжает от этого провода. Мой телефон LG заряжает, а этим же штекером телефон жены Samsung не желает заряжать.
Что за зарядка, ссылка на магазин есть?
Дома - т.е. зарядка умеет и от 220, и 12 В?
Не заряжает Samsung (какая модель?) и iPad?

GERR
21.12.2012, 13:25
куплена в Apple store
За границей? В России их нет.

Купите автозарядку неоригинал хорошую - Gerffins или, ещё лучше, Белкин - http://www.belkin.com/ru/IWCatSectionView.process?Section_Id=211251

victim
21.12.2012, 18:36
Подскажите знающие люди почему не могу зарядить iPad от прикуривателя? Провод взял 2А. Дома без проблем заряжает от этого провода. Мой телефон LG заряжает, а этим же штекером телефон жены Samsung не желает заряжать. При этом во время зарядки LG пишет что мало мощности, но при этом заряд, хоть и медленно, но идет.
Очень нннннадо !

А IPAd какое напряжение требует? Посмотрите на выходные показатели штатной зарядки. У меня планшет Acer на Андроиде заряжается от 12 вольт а все телефоны от 5 вольт. Потому телефонные зарядки от прикуривателя планшет не зарядят.

dolphin
22.12.2012, 01:37
тут главное не напряжение(оно конечно тоже),5В,12В,тут главное ток заряда. У ДимонаИваныча просто банально не хватает тока заряда,сам лично сегодня убедился. Ему просто надо искать зарядку шоб не 2Ампера в пике давала,а чуть больше-например 2.5Ампера.

---------- Добавлено в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:35 ----------


А IPAd какое напряжение требует? Посмотрите на выходные показатели штатной зарядки. У меня планшет Acer на Андроиде заряжается от 12 вольт а все телефоны от 5 вольт. Потому телефонные зарядки от прикуривателя планшет не зарядят.
Планшет на Андроиде никак не может требовать зарядку от 12В. Максимум 5В

---------- Добавлено в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:36 ----------

Да и потом,разъемы mini USB,Micro USB рассчитаны только на 5В,насчет Ipad и прочей ихней дребедени,не знаю

GERR
22.12.2012, 11:02
Планшет на Андроиде никак не может требовать зарядку от 12В
У меня лично был Асус Трансформер, у него зарядка выдавала именно 15 вольт. От 5 вольт он даже не включал символ зарядки на экране, но всё же очень медленно заряжался.

MCZarin
22.12.2012, 17:35
Планшет на Андроиде никак не может требовать зарядку от 12В. Максимум 5В
Теоретически, может. Но разъем там будет конечно не USB (ноунейм девайсы с ебея не рассматриваем).

Если зарядка DimonIvanich действительно выдает 2А, то её хватит для любого известного мне 5-вольтового девайса на андроиде или iOS. ИМХО, просто зарядка некачественная и производитель наврал с ТХ.

DimonIvanich
24.12.2012, 13:26
Все, разобрался. Спасибо всем за советы. В итоге купил зарядку с выходом 2100мА. Пришлось пожертвовать 1500р. Теперь все в порядке, могу без проблем работать в пробках :)

GERR
24.12.2012, 13:56
В итоге купил зарядку с выходом 2100мА. Пришлось пожертвовать 1500р
Какую конкретно?

DimonIvanich
26.12.2012, 13:26
Какую конкретно?

Belkin F8Z899CW Зарядное устройство автомобильное

dolphin
27.12.2012, 07:12
Все, разобрался. Спасибо всем за советы. В итоге купил зарядку с выходом 2100мА. Пришлось пожертвовать 1500р. Теперь все в порядке, могу без проблем работать в пробках :)
я же тебе говорил,что та зарядка,которую ты купил первой слабовата по току заряда,надо как минимум на 10% брать мощнее от номинального тока заряда гаджетов.