PDA

Просмотр полной версии : Aнтикоррозийная обработка SX4



Страницы : [1] 2

toto
22.02.2008, 20:36
Тему создал с целью выяснить надо ли делать антикор в наших условиях,делал ли кто нибудь.
Диллеры говорят что ненужно антикор делать,а я озадачился после того как заглянул под днище ,намека на антикор (заводской-антигравий и пр.),там простой грунт и просвечивает какоето покрытие белого цвета,что это? Увидел следы антикора на сливах в дверях!

alta
22.02.2008, 20:49
в автомире меня заставили сделать антикор

informtv
23.02.2008, 06:52
Лучше всё же сделать. С таким климатом как у нас рисковать не стоит! :)

toto
23.02.2008, 23:22
Выяснил у диллеров почему они не делают да и не советуют делать антикор!
СИМ:антикор не нужен так как,нанесен заводской не хороший а очень хороший антикор(тектил цинк+мастика швов+грунт)!
АвтоДина:антикор не нужен так как,нанесен заводско(тектил+мастика),но желательно через 1,5-2 года сделать антикор по причине побоя камнями заводскова,а до этого срока не надо беспокоится!

грунт и просвечивает какоето покрытие белого цвета,что это?
Покрытие бело-бежего цвета оказалось тектил цинк(а может и бронза)

Крис
13.03.2008, 16:12
ТОТО!
Спасибо, а то я все мучаюсь, делать, или как.
Интуитивно - решил - не делать. Но вот теперь осознанно знаю - почему,
и когда его все-таки - надо сделать.

Met couton
14.03.2008, 10:45
toto пасиб за инфу.
Жаль тут респектов нет, обязательно б тебе поставил 8)

toto
15.03.2008, 23:17
toto пасиб за инфу.
Спасиб за доверие! :lol:
На выходных поскакал по бардюрам(была авария с перекрытием улици) задел крючком перед задним колесом(бардюры новые высокие,а машина полная :roll: ),слой антикора гдето 2 мм,как будто все днище залито как на корабле(наверно плавать можно :lol: )

GIA
01.04.2008, 10:18
Я тоже долго мучался делать или нет, в Автомире не заставляли (Авто в рассрочку), но потом заказал антикор днища и арок - цена 5800 руб.
Рассмотрев в салоне сфонариком новые авто обратил внимание, что под пластиковыми подкрылками у них АНТИКОРА НЕТ (в моем ФФ1 тоже не было).
А в моем уже по моему заказу сделали добротно, уж не знаю если снять подкрылок везде ли.
Поэтому однозначно - АНТИКОР КОЛЕСНЫХ АРОК РЕКОМЕНДУЮ!
В выходные планирую посмотреть на днище.
:roll:

severnet
01.04.2008, 13:04
Откололась в результате небольшого ЧП краска, буквально на второй день проявилась ржавчина. Машина венгерской сборки конца прошлого года. Получается, при любом сколе возможна коррозия метала или это единичный случай c необработанным железом и нужно обратиться по гарантийному?

http://img136.imageshack.us/img136/2969/p3151415sq9.jpg

TSS
04.04.2008, 08:17
Думаю гарантия здесь не прокатит, т.к. не распространяется она на сколы ЛКП. Сузуки не говорит какие элементы SX4 оцинкованы. По скудной информации инета на эту тему, у SX4 какие-то детали оцинкованы, только вот какие?

NF
04.04.2008, 09:58
При покупке машины я спрашивал менеджеров в Автомире о кузове. Ответ был такой, что кузов не оцинкован. Выложенная выше картинка это подтверждает. Так что за сколами краски придется следить и антикор своевременно делать. Это не AUDI....

Globus 89
25.04.2008, 20:03
Во первых здравствуйте! во вторых не подумайте что это пиар. Из своего печального опыта скажу что зря не антикорил машинку (хундай Соната) после владельца, зацвела :? , следующее авто было Рено Логан, покупали два авто сразу, одному сделали антикор другому нет, ну я весь в амбициях как мол так.... типо иномарка.... пусть о своём качестве заявляют...., заявили - ЗАЦВЕЛА (кузов в разных местах) и года не прошло, вторая будте здрасте ездит, и мой коллега продавать не собираеться, ржи нет и в помине. Себе ответил строго и по опыту, какя бы машина не была у меня АНТИКОРУ БЫТЬ на ней. Вот мой коллега делает антикор там где журнал "ЗА РУЛЁМ" свой парк антикорит.
http://www.expertauto.ru/stprst_history.htm

Крис
28.04.2008, 17:19
так то -оно - может и - так...Но, ДУМАЮ, антикор,
-сейчас, может и подождать, вроде как - не зима, и даже - не осень...
А все сразу - не поставишь, деньги ведь - и счет любят.
Думаю, годик можно и не торопиться- пиариться...!

merlin
29.04.2008, 08:32
Во первых здравствуйте! во вторых не подумайте что это пиар. Из своего печального опыта скажу что зря не антикорил машинку (хундай Соната) после владельца, зацвела :? , следующее авто было Рено Логан, покупали два авто сразу, одному сделали антикор другому нет, ну я весь в амбициях как мол так.... типо иномарка.... пусть о своём качестве заявляют...., заявили - ЗАЦВЕЛА (кузов в разных местах) и года не прошло, вторая будте здрасте ездит, и мой коллега продавать не собираеться, ржи нет и в помине. Себе ответил строго и по опыту, какя бы машина не была у меня АНТИКОРУ БЫТЬ на ней. Вот мой коллега делает антикор там где журнал "ЗА РУЛЁМ" свой парк антикорит.
http://www.expertauto.ru/stprst_history.htm

Если у Вас , перед покраской плохо обработали металл, то никакой антикор не поможет гнить будет под краской, класть его на краску смысла нет ( случай про логан) в Вашем случае это означает, что Логан снутри(скрытые полости) ни чем не красили, в чем я очень сомневаюсь. Скорее 1 случай, Вам просто не повезло. Кстати логаны гниют лучше жигулей, они (Рено), даже отзывали год назад по этому поводу машины.
Потом чтоб нормально заантикорить авто, надо наделать дырок в этих скрытых полостях, чтоб туда его налить, я считаю что это не есть гуд.

Артем
29.04.2008, 08:35
Если машина цветет менее чем через год, то никаким антикором ее уже не спасешь хоть сразу его делай, хоть не делай ИМХО... Даже родные ТАЗики за такое время не цветут...

GIA
30.04.2008, 09:07
Всем доброго дня!
Если нет возражений, вмешаюсь в диалог.
Во-первых, про Логан. У меня у соседа и соседки на стоянке по Логану, уже пару лет, так они нарадоваться и нахвалиться не могут от качества и цены авто. Мне тоже показалась очень добротной обработка и отделка нижней части кузова (получше, чем у моего бывшего - ФФ1).
Во-вторых, обработку антикором лучше производить на новом авто. Металл не подвергавшийся агрессивному воздействию среды (пусть и летней) лучше примет состав, что скажется на качестве. 8)

Globus 89
30.04.2008, 19:48
Да можно сколько угодно писать про Логан, а как насчёт Хундай Соната? тоже ведь гнить начала после зимы (машина б.у. я 2ой владел. 2года у первого и год у меня) а я ведь понадеялся на производителя и его четный антикор кузова??

Крис
30.04.2008, 21:18
насчет того - когда делать антикорр.
Во - первых, - когда появится желание.
2) когда будет - необходимость.
3) хорошо, что бы еще и на кефир до конца месяца осталось.
И, наконец, насчет - "лучше примет", ну, коль- нальют,
- то - и примет!!

Globus 89
02.05.2008, 21:35
Ой как хоца чтобы седанчик не гнил, едрён батон ну просто наказание какое то от нашего экстремального климата :( :( :(

Крис
03.05.2008, 09:49
Очень хочется? Очень очень?
значит - гнить не будет.
И забудь об этом и больше - не вспоминай.
Этот вопрос - ТЫ - уже решил!

Globus 89
05.05.2008, 06:33
Очень хочется? Очень очень?
значит - гнить не будет.
И забудь об этом и больше - не вспоминай.
Этот вопрос - ТЫ - уже решил!



Вы батенька какой то агрессивный, мы же не спорим а излагаем мнение (их много) и получаем для себя ответы, чем ответов больше тем быстрее наступит ответ для себя, что делать или что не делать. Ведь для этого и существуют такие форумы (извиняюсь за оффтоп)

Спокойный
12.05.2008, 22:07
Мне в Автомире манагеры тоже не советовали ничего антикорить, но я всё таки сделал днище.
Излагаю только лишь СВОИ соображения:
1.Машинка новая и нет карт обработки всех полостей и т.п. и полно проводки, возможно, не хотят антикором чё-нить не то залить или сверлить в тех местах, где жгуты могут идти.
2."Чем быстрей авто сгниёт, тем быстрей клиент придёт" (да-да, правильно, за новым авто). А соль и т.п. на дорогах аннулирует любые гарантии... :'(

brownie1
22.05.2008, 15:54
в сервисе сказали что кузов полностью гальваника, ржаветь не должно якобы :muzika:

GIA
20.11.2008, 11:36
На личном примере готов заявить о нормальном антикоррозионном качестве металла на моем Сексике из Японии.
Несколько месяцев назад в результате легонького ДТП (даже не ДТП, а так зацепили) образовалися малюсенький скол (2-3 мм шириной и с 12 мм длиной) краски на кромке заднего крыла, примыкающего к заднней правой двери. Были дожди, авто эксплуктируется постоянно, хранится на улице - признаков ржавчины нет.
Только вчера смотрел, еще подумал начался снег, реагенты, надо бы замазать.

Kopf
21.11.2008, 09:10
Про днише вроде бы ясность есть. Как писал toto там что то суперское. А вот полости (двери, порожки)? Как известно, если нет ни каких сколов-царапин, машна гниет изнутри. Да и шумо- и теплоизоляция не очень. Думаю сделать антикор полостей и натифлонить ЛКП на зиму.

Fox_ch2
21.11.2008, 13:21
народ! сегодня наблюдал с утра такую картину! человек на волжанке усилил пороги заодно забил полости :)
я вот думаю! он идиот, или что то в этом есть :)


http://s44.radikal.ru/i105/0811/55/63d957ba73f8.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/0811/1d/7f8ae84ba2ef.jpg

он просто взял и залил все монтажной пеной :) такие червяки у него уже 4 день лезут :)

Коловрат
21.11.2008, 15:01
Прогнило у него там все вот он пеной и залил ))) У меня с другм такой Москвич 407 на даче был )))) передтем как его покрасить мы залили все дыры пеной за шпаклевали , за грунтовали и покрасили ))

dragon772
28.11.2008, 17:48
В итоге,стоит делать антикор днища и арок на новой машине?
Официальная инфа,что кузов частично оцинкован,как и на Grand Vitara.
Однако,человек у которого мой начальник покупали Витару,уже обработал антикором не только днище,пороги,но даже моторный отсек.

А у меня авто японской сборки.Вот сижу и думаю,стоит ли игра свеч? 8)

MrLamer
29.11.2008, 00:11
Я слышал, что японцы что-то добавляют в метал, и он фактически не ржавеет. И поэтому они покупают на ура наш ржавый лом и на такое же ура распродают свои б\у. как в доказательство могу сказать. Брали родного семилетнего японца. По началу тоже переживали по поводу антикора, или хотя бы поставить подкрылки. Прошло 1,5 года в Росси. Тьху-тьху, но ржавчина появилась только на вмятинах, на которых слетела краска (9-й год машине, естное дело есть вмятины). Но эти ржавчины не прогрессируют и не портят кузов.

По поводу европейцев, то я слышал, что европейские ярики на сколах ржавеют - японским ярикам по барабану! :P

Мой сосед купил калину в автомире. :pilot: Заказал там антикор. Когда забрал машину, то антикор был не только на снизу машины, но и разбрызган по всему кузову. Тока на крыше не было! Дык сосед убил день выходных, чтоб отодрать капли антикора. В результате еще поцарапал себе дверь! :lol:

Я тоже задавался себе вопросом от антикора Секаса. Но т к я не планирую ездить на Секасе больше 3 лет и установлены подкрылки, то на это время мне хватит кузова. Если Аллах допустит, что будет ДТП :angel:, то все равно придется менять детали. Даже если где-нить брюхом что-нить задену, что года на 3 и думаю больше хватит кузова! 8)

dragon772
29.11.2008, 18:25
Если знать заранее,что кузов полностью оцинкован,то можно было не париться с антикором.А так,только по отзывам,узнаешь,что в этом и в том месте,нет оцинковки.
Производитель не поделился схемой оцинковки кузова,как будто,это суперсекрет.
Но,Слава Аллаху,есть этот форум с его дельными советами,каталог запчастей и КАСКО в кармане,чтобы чувствовать себя спокойно. :klass:

kirill1978
31.12.2008, 12:58
Если знать заранее,что кузов полностью оцинкован,то можно было не париться с антикором.А так,только по отзывам,узнаешь,что в этом и в том месте,нет оцинковки.
Производитель не поделился схемой оцинковки кузова,как будто,это суперсекрет.
Но,Слава Аллаху,есть этот форум с его дельными советами,каталог запчастей и КАСКО в кармане,чтобы чувствовать себя спокойно. :klass:

Судя по всему никаких оцинковок уже давно нет.
http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=4513&highlight=%E0%ED%F2%E8%EA%EE%F0

dragon772
31.12.2008, 14:19
kirill1978
Там речь о Лиане,а не о всем модельном ряде! Где сказано,что именно у Секси,ничего не оцинкованно??

kirill1978
31.12.2008, 14:40
kirill1978
Там речь о Лиане,а не о всем модельном ряде! Где сказано,что именно у Секси,ничего не оцинкованно??

Не будьте такими наивными. Что Вы хотите чтоб было оцинковано за поллимона?

toto
31.12.2008, 17:58
Оцинковки скорей всего нет,как нет и в других собратьях по классу
Но у SX4 есть глобальное покрытие,с хорошим слоем!
Поэтому и диллеры первых два года не рекомендуют делать антикор

kirill1978
31.12.2008, 18:58
Оцинковки скорей всего нет,как нет и в других собратьях по классу
Но у SX4 есть глобальное покрытие,с хорошим слоем!
Поэтому и диллеры первых два года не рекомендуют делать антикор
могут не предлагать, но не рекомендовать они не могут. Антикор еще никому не мешал и бесполезным не был, особенно в наших погодных условиях. Машины уже не делают такие качественные как раньше, поэтому лично я антикор делал сразу. Кто делает антикор- знает, что если не сделать сразу, то потом будет либо бесполезно, либо очень трудоемко из-за необходимости тщательной очистки днища и т.п.

toto
31.12.2008, 19:42
могут не предлагать, но не рекомендовать они не могут

Именно не рекомендуют,прям отговаривают,хотя моглиб сорвать бобло(пример СИМ)
Ладно пойду я ,а то скоро через букву печатать буду

dragon772
01.01.2009, 21:07
Не будьте такими наивными. Что Вы хотите чтоб было оцинковано за поллимона?

Такое ощущение,что вы дилер. Официально: частично кузов оцинкован.За такие деньги я хочу надежную и безопастную машину! :)

kirill1978
02.01.2009, 17:03
Не будьте такими наивными. Что Вы хотите чтоб было оцинковано за поллимона?

Такое ощущение,что вы дилер. Официально: частично кузов оцинкован.За такие деньги я хочу надежную и безопастную машину! :)


С наступившем! С удовольствием ознакомлюсь с такими офиц.материалами. Можете скинуть ссылочку? :)

Garbuz
02.01.2009, 20:51
На сколько хорошо обработано днище и скрытые полости не знаю, а вот заднее крыло и дверь через месяц после ДТП в месте повреждения лкп покрылись ржавчиной. Так что оцинковки там нет.

kirill1978
02.01.2009, 20:57
На сколько хорошо обработано днище и скрытые полости не знаю, а вот заднее крыло и дверь через месяц после ДТП в месте повреждения лкп покрылись ржавчиной. Так что оцинковки там нет.

Вы не одиноки, про это уже писали. Даже фотки где-то выкладывали. Другое дело, остается надежда, что верхний слой ржавчины не будет быстро прогрессировать как на наших ТАЗиках. Возможно, что появляется верхний окисел, но дальше прогрессировать он будет так быстро.
Вообще, сам давно взял за правило: если нет возможности и/или условий подкрасить краской проблемные места, то хотя бы мовилем обработать обязательно.

Александр
23.03.2009, 16:00
В СИМе менагер сказал что оцинковки нет, только гальваника:huh:

buzuk80
23.03.2009, 20:29
В СИМе менагер сказал что оцинковки нет, только гальваника:huh:

Я извеняюсь, а этот "специалист" не объяснил в чем разница?
Я не знаю как днище, но двери точно у меня оцинкованные. Смену двери ждал 1 месяц, за это время явно обозначилась граница между несодраным покрытием и содраным. Антикор делать мне не рекомендовали, по причине его плохого прилепания к существующему защитному покрытию.

AndrewK
24.03.2009, 09:42
Прочитал всю тему. Мнений много. Выскажу свое. Оцинковки на сексике судя по всему нет, как и нет на большинстве "бюджетных" авто. Проблема в том, что при сварке кузова цинк в сложных местах один фиг "сгорит", а цинковать готовый кузов затея не из простых. Плюс краски для оцинковки дороже. Остается надеяться на качество обработки перед покраской и после. Опять же "быстрее сгниет, быстрее купите новую!". На самом деле качество обработки до и после покраски обычно не плохое особенно на японцах и европейцах. Сервисы особо не навязывают антикор т.к. машинка гарантийная и , скорее всего, три года вы будете их клиентом. По сей причине у них нет особого желания возиться в том гуане, которым обычно делают антикор. :sm_lol: С тазами наоборот, процент обслуживающихся у официалов весьма не велик. Все к "дяде Васе в гараж!" Поэтому впарить "за дешево" антикор "сам Бог велел".
Для себя проблему решаю просто. Снизу "пох и нах"! Там за меня все сделали. Лучше на мойку почаще. Сверху 2-3 раза в год (особенно перед зимой) на хорошую полировку, ну или сам если есть время и соотвентствующая погода.

dragon772
24.03.2009, 18:18
AndrewK,
А на Форестере тоже кузов не оцинкован?

AndrewK
25.03.2009, 17:57
AndrewK,
А на Форестере тоже кузов не оцинкован?

Кажись нет. Подбили мне крыло однажды. Блястящий металл оказавшийся под грунтом через некоторое время стал ржаветь.
Хотя конечно мож что-нить и оцинковано. Кстати капот у форя("старого") из люминия(сам не проверял, все лень магнит поднести, но на вес легкий). В общем на качество обработки не жалуюсь. Сколы не цветут, "пауки" не вылазят. Снизу все гуд! Машине 3 года пробег 90тыков. Глушак еще блястит местами!
Ипонец аднака чистых кровей! Если машин грамотно обработан и нормально покрашен на заводе, то гнить он должен весьма медленно. Ну и следить за машинкой надо. Мыть, полировать ну и всячески лилеять!:)

dragon772
25.03.2009, 21:52
AndrewK,
Понятно! Поэтому я летом машинку и полирую суперсоставами...нанотехнология.
но вот днище не дает мне покоя...как и арки колес...
Бум надеется,что японцы лопают нашего дальневосточного краба и пью сакэ не зря.
Хотя ЛКП на Сексике слабое..чуть коснулся и царапина...
Да,вы правы! Машинку нужно чаще мыть и полировать,тогда все будет хорошо.:sm_da:

Александр
26.03.2009, 14:02
в салоне советуют антикор не делать, затем так скромно, но вот через 3 года можно и подумать)):huh:

dragon772
26.03.2009, 15:16
Александр,
Гальваника это лишь метод нанесения покрытия на что-либо. ЗАводский антикор стоит. За 3 года он может быть поврежден,отсюда и такие рекомендации.

Cergik
30.03.2009, 13:43
Я извеняюсь, а этот "специалист" не объяснил в чем разница?
Я не знаю как днище, но двери точно у меня оцинкованные. Смену двери ждал 1 месяц, за это время явно обозначилась граница между несодраным покрытием и содраным. Антикор делать мне не рекомендовали, по причине его плохого прилепания к существующему защитному покрытию.

В продолжение темы: себе обработал днище мастикой BODY 930 сразу после покупки - потратил три дня. Липучая жуть, похожа по консистенции на сметану, только чёрная. Снимал подкрылки и мазал плоской кистью там тоже. Расход составил около 4 литров, надо было брать 5 литровку, а взял 2,5, потом литр и все равно не хватило... Скрытые полости обрабатывал мовилью в балонах с трубочками. Ушло 4 штуки.

buzuk80
30.03.2009, 15:06
Cergik, интересно, а что теперь сервисмены при ремонте скажут?

AndrewK
30.03.2009, 16:14
Cergik, интересно, а что теперь сервисмены при ремонте скажут?

Надо все днище, арки и скрытые полости проливать пушсалом смешанным с отработкой!:sm_happy: И тогда ехать в сервис и посмотреть на лица(рожи) сотрудников!:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

dragon772
30.03.2009, 17:00
А что они скажут? Снимут с гарантии?

toto
30.03.2009, 17:11
Антикоррозийная обработка не является внесением изменения в конструкцию

так что не имеют право!
Мне в СИМ сами предлагали сделать где нравится (у самих вроди нет цеха)если мне очень хочется,хотя первых 3 года говорят нет смысла

Cergik
30.03.2009, 17:12
Cergik, интересно, а что теперь сервисмены при ремонте скажут?
При прохождении нулевого ТО мастер испачкал руки, но это его проблемы... Сказал только:"Вам не лень было столько её намазывать?" Я ответил, что лишних денег на обработку нет, поэтому делаю сам. Про гарантию на лакокрасочное покрытие сказал, что если через три года я попытаюсь предъявить претензии, то откажут за самостоятельное вмешательство, правда он сам не знает во что я вмешивался (в грязь или в мазут...)

dragon772
30.03.2009, 21:38
Cergik,
То есть на ЛКП гарантия - Гитлер капут? :shocked:
У нас и так гарантия 3 года.

клен
07.06.2009, 00:30
Давно хотел написать насчет антикора,может это покажется странным,но мой опыт общения с жигулями и с SX4 удивил меня
Вообщем так у последних моих жигулей ВАЗ 21099,кузов прокрашен весь!!,это значит что нет не одной части ,не в двигательном отсеке,
не внизу, не где там это "телевизор"по которому мне вдарила балка
помяла металл, где под толстым слоем краски, была голубоватая грунтовка и еще какой то светло-серебристый слой,
все внизу в районе радиатора.
Посмотрел на Сузуки, там краски нет вообще,т.е. совсем, метал покрыт
чем-то желтоватым,МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО КРУТАЯ ОБРАБОТКА КУЗОВА!!!
что выдержит зимой все соли,ВОЗМОЖНО,но что-то вериться с трудом.
Так что я поклонился лишний раз нашему автопрому,за те деньги что
стоят их машины(стоили в начале 21 века) вполне приемлимое качество.
И если на ВАЗ делают все антикор, то на такие Сузуки я бы тоже сделал,хотя может я и не прав,мне все говорят вот иномарка антикор не нужен, а на вопрос вы сами заглядывали под кузов,все говорят что нет, а там защита хуже чем у жигулей,на мой взгляд, хотя опять
же может этот желтенький налет на металле круче, жигулевских
грунтовки плюс серебристый налет(типа "оцинковки") плюс слой краски.

Справедливости ради надо отметить, что наличие пластмассовых деталей внизу у Сузуки приятно удивило и вообще конечно плюсов больше,чем у жигулей, но и стоит Сузуки в 3 раза дороже.
Но вот с точки зрения устойчивости к ржавчине,на первый взгляд
полный проигрыш.

Иррринка
26.07.2009, 00:27
Уважаемые мужчины, я обсолютно не представляю что такое оцинковка, гальваника и антикор, хотя на тазике в автосалоне делала последнее при покупке, но за-то представляю, что такое ржавчина - исключительно по чужим машинам! :stesn_girl:Прочитав весь раздел у меня возникло несколько вопросов:

- многие пишут что качество ЛКП мягко сказать не очень (я даже испугалась, но деваться некуда - любовь:cp:), с чего тогда появилось мнение что заводской антикор - супер????? Потому что диллер сказал???:cz:

- при нанесение второго слоя антикора (нашего, за кровные), даже если он плохо ляжет и не так прилипнет, он испортит своиства заводского антикора??? Вступит в непонятную бурную реакцию??? Или потеряет свои свойства??? Наша пословица: "Кашу маслом не испортишь!" не действует???

Мне почему кажется что мозгов японцев не хватит на фантазию и рукастость наших коммунальщиков!!! :cr:

клен
26.07.2009, 13:31
Уважаемые мужчины, я обсолютно не представляю что такое оцинковка, гальваника и антикор, хотя на тазике в автосалоне делала последнее при покупке, но за-то представляю, что такое ржавчина - исключительно по чужим машинам! :stesn_girl:Прочитав весь раздел у меня возникло несколько вопросов:

- многие пишут что качество ЛКП мягко сказать не очень (я даже испугалась, но деваться некуда - любовь:cp:), с чего тогда появилось мнение что заводской антикор - супер????? Потому что диллер сказал???:cz:

- при нанесение второго слоя антикора (нашего, за кровные), даже если он плохо ляжет и не так прилипнет, он испортит своиства заводского антикора??? Вступит в непонятную бурную реакцию??? Или потеряет свои свойства??? Наша пословица: "Кашу маслом не испортишь!" не действует???

Мне почему кажется что мозгов японцев не хватит на фантазию и рукастость наших коммунальщиков!!! :cr:

Когда смотрел, точнее искал антикор.обработку своего сексика,
то меня не покидала мысль, что ЭКОНОМИЯ это основа производства не только у нас,экономия за счет клиента,деньги уплаченны,но антикора получит как можно меньше.
Да есть антикор и на первый взгляд точно тектил -цинк(тектилил обе машины,потому видел разный тектил и просто и цинк и бронза) , но его так мало ,один раз струей прошлись для отчетности и все.Правда
прилично тектила влили в полости.
Потому я буду делать тектил, нормальный, чтобы прошлись по днищу по хорошему,и ляжет он нормально тектил заводской и тектил новый,
дилер несет полную чушь!!!! Конечно еще уточню у тектильщиков что положить,просто кроме цинка у них новые виды есть , может что получше цинка положить.

Короче
1- заводской тектил не то что плох ,его почти нет, т.е. машина почти не обработанна
2- тектил цинк заводской,ляжет на новый цинк без пролем,
если есть желания положить нано тектил, то я бы посоветовался в Валволайне.

3- я сразу обработал арки задних колес,залез трубочкой под подкрылки ,истратил все запасы тектила что остались от прошлой машины и все легло супер, я даже не ожидал,так ровно, как будто наносил не на вертикальную поверхность,а на горизонтальную.
Конечно сначала распылили тектил для полостей (желтый такой),дал высохнуть,а потом черным (BODY) и все легло ровным слоем и держиться.

Не держиться тектил на "проблемных местах",у разных машин они разные, например у девятки жигули это пружины ,задние стойки.

Иррринка
26.07.2009, 22:32
:listening::da::listening:Клен, спасибо большое за ответы, но если девушка задает не глупые вопросы, это совсем не значит, что она знает что такое тек......, ой сейчас посмотрю, тектил! :stesn_girl: Я пять раз прочла прежде чем поняла что происходит! Но поняла! :cw:
Итак, подведем итог, очень маленький процент счетает что не нужен, не обязателен - я бы скорее перевела как - непомешает! А большинство -ЗА!
Делать сама я конечно не буду, придеться за деньги! Делать это у диллера точно не обязательно, прикопаться не смогут!
А при запросе "тектил" первое что вылезает http://www.valvoline-service.ru/, это место вы упоминаете. Цены кстати приемлемы на первый взгляд, осталось только найти золотую середину и понять что такое "Тектил", "Тектил-Цинк". "Тектил-супер Цинк" и "Тектил-нано цинком"! ААААААА, у меня скоро голова отвалится от количества информации!

dragon772
27.07.2009, 10:31
У сожалению,мы не владеем инфой,какие части кузова оцинкованы.
Только после сколов и прочих повреждений ЛКП видим,где есть грунт или его нет.
На своем прежней машине ВАЗ-21093i,только один раз нанес Тектил-Цинк и на 6 лет забыл,что такое коррозия.

клен
27.07.2009, 23:38
:listening::da::listening:Клен, спасибо большое за ответы, но если девушка задает не глупые вопросы, это совсем не значит, что она знает что такое тек......, ой сейчас посмотрю, тектил! :stesn_girl: Я пять раз прочла прежде чем поняла что происходит! Но поняла! :cw:
Итак, подведем итог, очень маленький процент счетает что не нужен, не обязателен - я бы скорее перевела как - непомешает! А большинство -ЗА!
Делать сама я конечно не буду, придеться за деньги! Делать это у диллера точно не обязательно, прикопаться не смогут!
А при запросе "тектил" первое что вылезает http://www.valvoline-service.ru/, это место вы упоминаете. Цены кстати приемлемы на первый взгляд, осталось только найти золотую середину и понять что такое "Тектил", "Тектил-Цинк". "Тектил-супер Цинк" и "Тектил-нано цинком"! ААААААА, у меня скоро голова отвалится от количества информации!

Честно говоря я сам точно не знаю, еще не занимался этим вопросом,вполтную.
Но без сомнения,что тектил-цинк ляжет на тектил цинк без сомнения без проблем.
Нано- тектил это штука типа которая проникает во все маленькие трещины, но сами понимаете есть в этом и доля рекламы .
Я тоже сам не делаю тектил днища, как будет время, точно до зимы
поеду на тектил, на север в Куркино
(это я уже их рекламирую, а почему нет?,у нас все меньше приличных
контор,да и у них с временем стало похуже,зависит от смены,я один раз нарвался,на подвыпившую смену((((, но это было ОДИН раз
за 12 лет что их знаю)
,у них теперь одна база,вместо трех что были раньше(привет развитию бизнеса в России).
Наверное все- же буду делать тектил -цинк, тот что и на заводе делали.
Ну а если будут лишние деньги, то сделаю нано-тектил.
Обе машины делал у них и когда продавал, умилялся удивленным лицам покупателей, которые удивленно разводили руками,смотря на
кузов машины.

ОХ вспомнил как это было в 1996 году,СКАЗКА!!!,фантастика,
подходит мастер и предлагает хотите это хотите то ..можно молдинги на ВАЗ2106 обработать,можно еще раз пройти по днищу или по швам особо пройти,
потом в 2000 году, поднимают мне коврик ваз21099i а там релюшки кое-как подключены,
можем сделать? 100 руб.
У них тогда еще сигнализации ставили, инжектор мыли и причем хорошо,сигнализация проработала у меня 8 лет ,дальше не знаю продал машину.
Платишь разумные деньги и тебе все хорошо сделают на машине,все объяснят что почему и как,сейчас такого уже нет ,не у них и по -моему нигде.

Одно ТО у Сузуки чего стоит, проходил тут, это П....Ц полный, такого бардака я еще не видел НИГДЕ!!!, ну не стал уж писать,жалко их начальника, просто успел с ним пообщаться по душам,хороший мужик,потому не хоца называть место где проходил.
"На хороший вопрос способных ответить мычаньем",чем лучше 0w-20?Почему льют 5w-30?
Ну лана прошел ТО и прошел.

Иррринка
28.07.2009, 20:27
Ой, мне пока не до ТО, мне бы ее купить сначала! Делать решила сразу, пока машина новая, пока ожиотаж не начился с очередями, и пока деньги все не истратила! Спасибо, про тектил читать не буду! Кстати, к вопросу о деньгах, мне не жалко 10 000 - 15 000, мне жалко 600 000! Лучше перебздеть, чем не добздеть!

клен
28.07.2009, 22:58
Ой, мне пока не до ТО, мне бы ее купить сначала! Делать решила сразу, пока машина новая, пока ожиотаж не начился с очередями, и пока деньги все не истратила! Спасибо, про тектил читать не буду! Кстати, к вопросу о деньгах, мне не жалко 10 000 - 15 000, мне жалко 600 000! Лучше перебздеть, чем не добздеть!

Тогда ,Вам еще предстоит ..брызговики,защита картера,решить вопрос
о сигнализации,мультилоке.., парктронике ,все приятные ,но хлопоты.

А меня еще цвет панели не устраивает,масло что льют на ТО и надо защиту на заднюю ось поставить.

Кстати наверное не стоит делать тектил сразу,до зимы уж точно,
не до тектила Вам пока, пусть покатается машинка,пусть на ТО ее посмотрят, а потом уж можно и запечатать все тектилом,НАВЕРНОЕ.

buzuk80
29.07.2009, 07:44
Ой, мне пока не до ТО, мне бы ее купить сначала! Делать решила сразу, пока машина новая, пока ожиотаж не начился с очередями, и пока деньги все не истратила! Спасибо, про тектил читать не буду! Кстати, к вопросу о деньгах, мне не жалко 10 000 - 15 000, мне жалко 600 000! Лучше перебздеть, чем не добздеть!
Иррринка, делать или не делать решает каждый сам для себя :) Если машина купилась лет на 6-7 и более, то делать, а за пять лет с ней ничего не случиться (в плане корозии).
По поводу перебздеть: можно перебздеть так, что недобздеть покажется детской шалостью :) Обработка автомобиля любым дополнительным покрытием, при несоблюдении технологии, может привести к обратному эффекту. Да и мазать нужно, естественно, не все подряд.

Иррринка
29.07.2009, 21:54
Клен Что-то у меня эти хлопоты уже перестают быть приятными :cm:, уже хочется что бы поскорее все закончилось и начать наслаждаться поездками! :vedma:

Про защиту на заднюю ось, спасибо, я учту и подумаю, чуть позже!

Buzuk80 Я не знаю на сколько я приобретаю машину, т.к. в плане по улучшению жизни, следующим пунктом стоит постройка дачи! Так что еще чуть-чуть и пойду регистрироваться на строительном форуме!

Вот спрашивала же: "при нанесение второго слоя антикора (нашего, за кровные), даже если он плохо ляжет и не так прилипнет, он испортит своиства заводского антикора??? Вступит в непонятную бурную реакцию??? Или потеряет свои свойства??? Наша пословица: "Кашу маслом не испортишь!" не действует???" :huh:

Вообще они гарантию дают, правда не от того что закроются! И у нас с вами есть общие знакомые, которые мажут сами BODY930! Мне кажется что в конторе которая 12 лет работает - намажут не хуже, и в целях экономии - не много! :sm_lol:

Nikola
29.07.2009, 22:13
Клен Что-то у меня эти хлопоты уже перестают быть приятными :cm:, уже хочется что бы поскорее все закончилось и начать наслаждаться поездками! :vedma:

Про защиту на заднюю ось, спасибо, я учту и подумаю, чуть позже!

Buzuk80 Я не знаю на сколько я приобретаю машину, т.к. в плане по улучшению жизни, следующим пунктом стоит постройка дачи! Так что еще чуть-чуть и пойду регистрироваться на строительном форуме!

Вот спрашивала же: "при нанесение второго слоя антикора (нашего, за кровные), даже если он плохо ляжет и не так прилипнет, он испортит своиства заводского антикора??? Вступит в непонятную бурную реакцию??? Или потеряет свои свойства??? Наша пословица: "Кашу маслом не испортишь!" не действует???" :huh:

Вообще они гарантию дают, правда не от того что закроются! И у нас с вами есть общие знакомые, которые мажут сами BODY930! Мне кажется что в конторе которая 12 лет работает - намажут не хуже, и в целях экономии - не много! :sm_lol:

Планирую. в отпуске "пузо и крылья"обработать сам, АДСКОЙ смесью: пушмасло, гудрон, сырая резина,всё энто растворяется в течении уже 6 мес солярой, перед нанесением греется паяльной лампой...вообщем жесть, держите меня семиро :icon_razz:

клен
29.07.2009, 23:52
Клен Что-то у меня эти хлопоты уже перестают быть приятными :cm:, уже хочется что бы поскорее все закончилось и начать наслаждаться поездками! :vedma:

Про защиту на заднюю ось, спасибо, я учту и подумаю, чуть позже!

Buzuk80 Я не знаю на сколько я приобретаю машину, т.к. в плане по улучшению жизни, следующим пунктом стоит постройка дачи! Так что еще чуть-чуть и пойду регистрироваться на строительном форуме!

Вот спрашивала же: "при нанесение второго слоя антикора (нашего, за кровные), даже если он плохо ляжет и не так прилипнет, он испортит своиства заводского антикора??? Вступит в непонятную бурную реакцию??? Или потеряет свои свойства??? Наша пословица: "Кашу маслом не испортишь!" не действует???" :huh:

Вообще они гарантию дают, правда не от того что закроются! И у нас с вами есть общие знакомые, которые мажут сами BODY930! Мне кажется что в конторе которая 12 лет работает - намажут не хуже, и в целях экономии - не много! :sm_lol:

Да упустил этот момент, но как-то понятно, что если на тектил -цинк положить-тектил цинк, то нечего не будет.:)

Сам я делал арки лишь потому что мне нужно было нулевое ТО,
а так лучше самому не делать и арки это так "игрушки", серьезные работы это днище и конечно надо не самому, Вы не дадите такое давление и прочее прочее прочее.
Насчет скупиться,ну уж точно больше польют чем на заводе.
Да кстати я поменял цвет подсветки:sm_happy:

buzuk80
30.07.2009, 07:35
Buzuk80 Я не знаю на сколько я приобретаю машину, т.к. в плане по улучшению жизни, следующим пунктом стоит постройка дачи! Так что еще чуть-чуть и пойду регистрироваться на строительном форуме!

Вот спрашивала же: "при нанесение второго слоя антикора (нашего, за кровные), даже если он плохо ляжет и не так прилипнет, он испортит своиства заводского антикора??? Вступит в непонятную бурную реакцию??? Или потеряет свои свойства??? Наша пословица: "Кашу маслом не испортишь!" не действует???" :huh:

Вообще они гарантию дают, правда не от того что закроются! И у нас с вами есть общие знакомые, которые мажут сами BODY930! Мне кажется что в конторе которая 12 лет работает - намажут не хуже, и в целях экономии - не много! :sm_lol:
Иррринка, вопрос по химической реакции остается открытым (пока через некоторое время антикор не соскребешь, не увидишь, но зачем его соскребать? Для того чтобы намазать заново? Реакция будет однозначно, а вот хорошая или плохая...)
На самом деле важнее вопрос в качестве проведения работ при условии соблюдения технологии. Наиболее опасным считаю накладывание антикора на грязную и/или плохо просушенную поверхность, ибо в этом случае образуются полости, где вода в последствии и скапливается. В результате некачественной операции эффект будет противоположен ожидаемому.

Добавлено через 2 минуты

Планирую. в отпуске "пузо и крылья"обработать сам, АДСКОЙ смесью: пушмасло, гудрон, сырая резина,всё энто растворяется в течении уже 6 мес солярой, перед нанесением греется паяльной лампой...вообщем жесть, держите меня семиро :icon_razz:
Nikola, ты не шутишь? Нихрена себе рецептик :)

клен
30.07.2009, 23:37
На самом деле важнее вопрос в качестве проведения работ при условии соблюдения технологии. Наиболее опасным считаю накладывание антикора на грязную и/или плохо просушенную поверхность, ибо в этом случае образуются полости, где вода в последствии и скапливается. В результате некачественной операции эффект будет противоположен ожидаемому.


Кстати очень точное замечание,еще в 1996 году на это обращали внимание ,потом, как-то перестали об этом говорить.
Раньше машину мыли,очень хорошо мыли, хорошим напором струи и
тектил ,кстати выдавливает влагу (если не врут), они его наносят в два слоя,разными составами.

Иррринка
30.07.2009, 23:37
Nikola Если честно, то мне обидно :cry:, т.к. я не могу оценить шутку. Я не знаю что такое пушмасло, гудрон - это кажется используют в асфальте, я ни когда не видела вареной резины (кроме говядины), не понимаю как можно такое наносить на машину, тем более с помощью паяльной лампы (ее я кажется видела). Помойму нужно быть для этого богатым сумашедшим, могли бы для такого эксперимента купить машинку подешевше! Если вы хотели показать этим, что я - глупая и слишком перестраховываюсь, то спасибо, я это и так знаю! Грешно смеяться над больными людьми! Лучше помогите поумнеть! Я способная! Честно! Но - зануда, тоже знаю!

Клен Не поняла! А что вам мешало пройти 0-ТО, без самостоятельного деланья арок??? :sm_happy::sm_happy::sm_happy:Ой, а подсветку чего и как поменяли???

Buzuk80 Подождите, я кажется начинаю понимать в чем загвостка! Я не думала что заводской тектил (ой, слово выучила) - нужно счещать! Если соскребать новый заводской тектил, для того что бы нанести свой пожирнее - действительно, немного глупо получаеться! :stesn_girl:А если не соскребать, то возможно получаеться нарушение технологии или плохая подготовка для наложения нового! Но подождите, они же рекомендуют приезжать к ним каждый год (там какая-то спец программа) и там при этом разный процент оплаты от полной стоимости, т.е. получаеться они каждый год полностью не делают, а подмазывают! Так пусть они мне заводской подмажут!

Ой, что-то я запуталась в своих умных мыслях! Спать пора! Я сегодня тазик продала, сама и одна, и кажется немного перенерничала!

Оххххх, как все сложно! :da:С тазиком проше было! Может съездить к ним, поспрашивать что делать будут, а потом подумать? :cy:

клен
31.07.2009, 00:43
Тектил делается, если он настоящий , не на Малой Арнаутской,а в Голландии, фирмой Валволайн.Примула ее представитель в РФ и они наверное не хуже дилеров Сузуки знают, как работает их состав:)
Я ТАК ДУМАЮ.

Inkognito
06.08.2009, 13:03
Купил себе аэрозольный балончик с Тектил Цинком для обработки скрытых полостей.
http://s61.radikal.ru/i172/0908/d0/5d7c38f3546a.jpg (http://www.radikal.ru)
В комплекте с балончиком идут 2 насадки для труднодоступных мест и 4 заглушки.Цена 450 руб.
http://i061.radikal.ru/0908/57/22369d620bc3.jpg (http://www.radikal.ru)
В планах до наступления холодов снять бампера,обработать за ними,под капотом,под подкрылками и багажник.

toto
06.08.2009, 15:07
Обрати внимание что скрытые полости(отверстие с заглушкой) уже обработаны
недавно снимал передние подкрылки
есть сто обработать но и обработка присутствует

dragon772
06.08.2009, 17:22
Inkognito,

А что уже появились очаги коррозии на кузове?

Inkognito
06.08.2009, 18:02
Inkognito,

А что уже появились очаги коррозии на кузове?
Ещё пока нет,но лучше сразу предотвратить чем потом думать как победить ржавчину.

Добавлено через 1 минуту

Обрати внимание что скрытые полости(отверстие с заглушкой) уже обработаны
недавно снимал передние подкрылки
есть сто обработать но и обработка присутствуетВо время жары у меня и из дверных дренажей антикор потёк,потому двери решил нетрогать пока.

ThinkPad
06.08.2009, 19:07
Ещё пока нет,но лучше сразу предотвратить чем потом думать как победить ржавчину.
+1
остановить ржавчину намного сложнее, чем предупредить....

dragon772
07.08.2009, 12:16
Inkognito,
Это понятно! Просто не рано ли?
Это надо было делать еще при покупке.

Inkognito
07.08.2009, 14:24
Лучше поздно чем никогда ;) Я буду делать в основном в моторном отсеке,это всё приурочено к предстоящему снятию бампера.Днище у нас отантикорино,года на 2 хватит его а потом буду и его делать.Соли особо ещё не успел нахвататся-отъездил тока пол зимы,вот перед следущей зимой и решил всё хорошенько помыть ,почистить и нанести тектил.

П.С.Из личного опыта хочу сказать что на днище слой у нас очень даже слабый,даже по сравнению с отечественным автопромом.Несколько раз чертил по днищу камнями,после этого с ямы было чётко видно что сдиралось всё до металла.Приходилось брызгать на эти места из балончика мовилем.

dragon772
07.08.2009, 14:28
Inkognito,
ТЫ мовилил днище??? :huh:

Inkognito
07.08.2009, 14:36
Inkognito,
ТЫ мовилил днище??? :huh:Не мовилил а подмовиливал места где царапал.А что тут такого,мовиль он для этого и предназначен а антикор он и в африке антикор.

П.С.что то я уже задумался,может тектилом и днище пройти,унас специальный для этого дела продают :huh:

dragon772
07.08.2009, 15:39
Inkognito,
Дело в том,что мовиль,предназначен для консервации,и очень плохо переносит мех.повреждения. Под днищем лучше сразу антикором пройти,так надежнее будет!

Inkognito
07.08.2009, 18:50
Что ты имееш ввиду под
плохо переносит мех.поврежденияЯ в основном это делаю для временной защиты днища,я понимаю что мовиль это лажа,но хоть что то что есть в данный момент под рукой.Всё таки я думаю надо чем то посерьёзнее его обработать,чем нибудь на битумной основе или мастикой какой нибудь.

dragon772
10.08.2009, 10:57
Inkognito,
То и значит,не защитит от попадания камня,щебня. И правильно думаешь: мастика,типа антигравий самое оно.

Inkognito
05.09.2009, 15:51
Вот наконец то дождавшись последних тёплых денёчков уходящего лета решил начать делать антикор своего авто.В качестве антикора было выбран Тектил цинк.Начальным этапом стало обработка днища автомобиля.На офсайте компании Валволайн прочитал рекомендации по обработке днища,там советуют это делать в три этапа:1)обработка Тектил Цинком ML,2)Обработка Тектил Цинком Bodysafe,3)Обработка порогов и подкрылков антигравием Тектил цинк.
Внимательно изучив состав покрытия,решил не заморачиватся с MLкой т.к у нас итак уже обработано чем то похожим,а обработать всё только Bodisafe.На седан у меня ушло с большим натягом 3 балончика по 500 мл.
http://s48.radikal.ru/i119/0909/5f/f5af8cfab282t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/0909/5f/f5af8cfab282.jpg.html)

Для начала я отмыл днище керкером,а потом в ручную с ямы довёл всё до полной чистоты,хорошенько просушил и нанёс спрей.Bodysafe хорош ещё тем что он чёрного цвета и плохо обработанные места очень хорошо заметны.
http://s46.radikal.ru/i111/0909/a1/bd3a7c2c1771t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/0909/a1/bd3a7c2c1771.jpg.html)
На всё про всё у меня ушло чуть больше чем пол дня.Теперь в планах снятие заднего бампера и обработка под ним ML+Bodisafe.

Nikola
17.09.2009, 22:11
Inkognito, Пошел по твоим стопам:на хэтч ушло 2 балона тэктил цинк боди сэйф 500 мл,1 балон 500мл по верху Тэктил 190 -резино-каучуковая смесь на пороги,продольные балки,места пескоструя(кстати реально улучшилась шумка),1 балон 1л Тэктил МL обработаны скрытые полости днища(полости балок,пола),1 балон 500мл Тэктил ML цинк-скрытые полости моторного отсека,двери ,салон,багажник,5-я дверь,под уплотнителями.

Inkognito
19.09.2009, 13:50
Inkognito, Пошел по твоим стопам:на хэтч ушло 2 балона тэктил цинк боди сэйф 500 мл,
Хэчбекам проще в этом плане :)

1 балон 500мл по верху Тэктил 190 -резино-каучуковая смесь на пороги,продольные балки,места пескоструя(кстати реально улучшилась шумка),
Тоже может так сделаю.Пока не решил ещё,у меня и так там пластиковый обвес.

1 балон 1л Тэктил МL обработаны скрытые полости днища(полости балок,пола),
Так и не понял что за скрытые полости,надо будет ещё раз залезть глянуть

1 балон 500мл Тэктил ML цинк-скрытые полости моторного отсека,двери ,салон,багажник,5-я дверь,под уплотнителями.
У меня на седане балон МЛки ушол на обработку под задним бампером,водостоки багажника и половину моторного отсека.Купил ещё такой же балончик обработаю двери,подкрылки и вторую половину моторного отсека.Но думаю что одного мало будет на всё это.
Пока на данный момент расходы на антикор составляют:
3 балончика 500 мл. бодисейфа х 450 руб.=1350 руб.
2 балончика 500 мл. MLки х 400 руб.=800 руб
Итого:2150 руб.

Nikola
19.09.2009, 21:29
Inkognito, ...у меня и так там пластиковый обвес... уменя тоже,но с внутренней стороны шов порога защищён плохо.Расход у меня:
2 балончика 500 мл. бодисейфа х 380р= 760р.
1 балон 500 мл Тэктил 190 = 445р .(мало:(,надо3х500 мл)
1 балон 1000 мл ML =560р.
1 балон 500мл ML Zn =360р.
Итог:2125р
ПС:http://i082.radikal.ru/0909/82/5f2aa9b3adaat.jpg (http://radikal.ru/F/i082.radikal.ru/0909/82/5f2aa9b3adaa.jpg.html)
красным- заливал ML-ку,синим-190 ый (шов порога и поверхность днища)

Metset
21.09.2009, 21:44
Привет всем участникам форума! Такое ощущение, что вы собираетесь 20 лет ездить на SX 4...
А я ничего и никогда не делал на иномарках в плане антикора и на SX 4 не собираюсь.
Ездить можно по-разному, если бить машину и насиловать и в "хвост и в гриву",не разбирая, где и как ты едешь, то она может и через год сгнить.
По своему опыту скажу, что самая ржавеющая машина у меня была - Ford Sierra и несмотря на 18-летний возраст, только кое - где зацвели пороги и арки задних колёс. Никакой обработки не было, ездила круглогодично и до сих пор на ходу.
А самый первый был - Запор 968М, у которого ржавчина появилась на 12 году (тот правда был с нова обработан битумно-каучуковой мастикой и в порогах - отработка), но ведь это всё-таки Запорожец...
И не стоит бояться за SUZUKI - думаю, что там всё продумано в этом плане и вам, скорее всего, лет через 5-7 захочется пересесть на новую машину, чем ждать сгниения к тому времени уже, увы, немного пожилой SX 4... хотя вряд ли вы этого дождётесь...
Удачи всем на дорогах!

Rostan2209
21.09.2009, 22:40
Metset

Привет всем участникам форума! Такое ощущение, что вы собираетесь 20 лет ездить на SX 4...
А я ничего и никогда не делал на иномарках в плане антикора и на SX 4 не собираюсь.
Ездить можно по-разному, если бить машину и насиловать и в "хвост и в гриву",не разбирая, где и как ты едешь, то она может и через год сгнить.
По своему опыту скажу, что самая ржавеющая машина у меня была - Ford Sierra и несмотря на 18-летний возраст, только кое - где зацвели пороги и арки задних колёс. Никакой обработки не было, ездила круглогодично и до сих пор на ходу.
А самый первый был - Запор 968М, у которого ржавчина появилась на 12 году (тот правда был с нова обработан битумно-каучуковой мастикой и в порогах - отработка), но ведь это всё-таки Запорожец...
И не стоит бояться за SUZUKI - думаю, что там всё продумано в этом плане и вам, скорее всего, лет через 5-7 захочется пересесть на новую машину, чем ждать сгниения к тому времени уже, увы, немного пожилой SX 4... хотя вряд ли вы этого дождётесь...
Удачи всем на дорогах!
__________________
Той гадостью, что сыпят у нас, может у кого угодно и где угодно проявится коррозия. Не думаю, что на заводе была произведена обработка кузова, учитывая Российские реалии. Дополнительные расходы. Я, у нас, уже встречал относительно свежие иномарки (до 5 лет) с жучками, про китайцев молчу, после зимы, там это часто можно увидеть. Поэтому народ и занимается самостоятельно обработкой, чтобы через пару лет соляных ванн коррозия не пошла. Возможно они и правы, лучше перестраховаться. А так, это личное дело каждого. Может это кому-то доставляет удовольствие, заниматься свои ЭС Иксом. Форум почитаешь, кудесников много, вводят свою модернизацию машинки. Меняют то, что я бы никогда делать не стал, потому-что меня это устраивает. А кого-то нет.
А кто и сколько лет будет ездить на машине, загадывать в этой непредсказуемой жизни нельзя. Рассчитываешь отъездить 3-4 года, а получится 10 лет. Не зарекайтесь от ...

Сколько людей, столько и мнений. Иначе жить было бы скучно...

клен
26.09.2009, 00:47
Был в четверг,на антикоррозийной обработке....
прошлись по днищу,нано цинком, не знаю насколько поможет:), но
КРАСИВО,заглядение,днище теперь бронзового цвета, сделаю фото,размещу.

Подарили мне там диск, сборник летних хитов от VALVOLINE,мелочь,а приятно:)

Romeo
26.09.2009, 07:03
Metset

__________________
Той гадостью, что сыпят у нас, может у кого угодно и где угодно проявится коррозия. Не думаю, что на заводе была произведена обработка кузова, учитывая Российские реалии. Дополнительные расходы. Я, у нас, уже встречал относительно свежие иномарки (до 5 лет) с жучками, про китайцев молчу, после зимы, там это часто можно увидеть. Поэтому народ и занимается самостоятельно обработкой, чтобы через пару лет соляных ванн коррозия не пошла. Возможно они и правы, лучше перестраховаться. А так, это личное дело каждого. Может это кому-то доставляет удовольствие, заниматься свои ЭС Иксом. Форум почитаешь, кудесников много, вводят свою модернизацию машинки. Меняют то, что я бы никогда делать не стал, потому-что меня это устраивает. А кого-то нет.
А кто и сколько лет будет ездить на машине, загадывать в этой непредсказуемой жизни нельзя. Рассчитываешь отъездить 3-4 года, а получится 10 лет. Не зарекайтесь от ...

Сколько людей, столько и мнений. Иначе жить было бы скучно...

Блин... Хорошо сказал! Вот прям мои мысли! Вобщем +10 !!!:sm_da:

ThinkPad
26.09.2009, 07:59
Был в четверг,на антикоррозийной обработке....
Где делали??? сколько времени и денег получилось???

Nikola
26.09.2009, 16:13
Metset, возможно вы и правы. но входе самостоятельной обработки, выяснил,что автомобиль не обработан никак,полости сухие,на днище грунтовка, в проекции салона шумка-пластизоль и усё.В сельской местности возможно машина и проходит лет 10, в городах-же берёт сомнение.

dragon772
28.09.2009, 10:20
Nikola,
Что серьезно???

Nikola
28.09.2009, 14:32
Nikola,
Что серьезно???
ДАесли стоя "раком"на коленях (да простит меня модер)заглянуть под машину,вроде всё и чудесненько, но стоит на эстакаде или подъёмнике посмотреть,понимаешь-чудес не бывает,а если потыкать полости лонжеронов- совсем скиснешь , отдать должное-двери внутри обработаны.Вон Инкогнито фото выложил сразу видно, что пластизолька,и то в проекции салона, а остальное грунтовочка. Не хотел антикорить, даже проголосовал против,пришлось всё-таки...как-то всё не аккуратненько.:(

dragon772
28.09.2009, 14:56
Nikola,
Все-таки для езды зимой надо антикорить! Как ни крути.

ThinkPad
28.09.2009, 15:01
на днище грунтовка
Хм... у меня на днище антикор... только не много его конечно..... внутренние полости обработаны тоже чем то типа мовиля (палец суешь - липнет)
Но тоже думаю антикор сделать дополнительно..... сам возиться не хочу (грязно больно, да и не сделаешь нормально)...... поеду наверное в центр какой-нибудь
По поводу шумки - согласен.... ее почти нет.... в планах сделать нормальную шумку салона и багажника, включая арки...
Хотя не удивлюсь, если из-за кризиса решили сэкономить на антикоре и шумке....
Nikola, какой год и месяц выпуска машинки??

qasderty
28.09.2009, 16:05
ребят, так это чистой воды иномарка и не какая-нибудь, а японская. Неужели они не предусмотрели предотвращение ржавчин? предусмотрели и обработали железо хорошо.
на 3-5 лет точно хватит.

Nikola
28.09.2009, 18:25
Для ThinkPad, год 2008,месяц- июль,число 21. На днище это типа шумки- мм2-местами3,под ним белый грунт,затем железо (ободрано было).так-как у меня нет брызговиков( не нравятся они мне, (простите едущие сзади) да и в тех местах где приходиться ездить всё-равно оторву),то торцы порогов (сразу где заканчиваются подкрылки) были отпескоструены до металла (что говорит о полезности такого девайса как резиновый лопух) с лёгким налётом рыжины,но морально я это победил,а так-же с помощью химии.:D

клен
28.09.2009, 21:54
Где делали??? сколько времени и денег получилось???
Делал там где и раньше в компании ПРИМУЛА,представитель ВАЛВОЛАЙН, обошлось с скидкой 10 % в 6400 руб..

Обработали нанотектилом , днище и лонжероны, как просил.
да, забыл времени где-то 2-3 часа.Пока помыли днище, потом прошлись одним составом тектила, потом прошлись другим, потом загнал на мойку, побрызгали машину, чем-то вроде керосина и потом струей воды смыли, кстати смылся полироль с а пластикогового обвеса дверей ,который я не не как не мог смыть, СПАСИБО.
От мойки всей машины с шампунем я отказался, керосинчиком (смывка тектила у них бесплатно).

ThinkPad
28.09.2009, 22:32
На днище это типа шумки- мм2-местами3,под ним белый грунт,затем железо
хм... я почему то подумал что это это антикор а не шумка.... правда не ковырял....

Nikola
29.09.2009, 07:00
ThinkPad, антикор в самой сути не должен отслаивается от туда-куда нанесли,ввиду высокой адгезии материала,тот-же серый материал-легко,обнажая грунт,при незначительных травмах,так-что верится с трудом...в его свойства антикора,а вот пористость в нём есть.

Kondrakoff
29.09.2009, 09:15
тема про сколы меня насторожила((( по нашим то дорогам очень актуально)

еду в южку покупаю мовилы и кисточку )) нафиг платить 6000 кусков когда можно ограничиться всего 1500 р ))

клен
29.09.2009, 11:00
тема про сколы меня насторожила((( по нашим то дорогам очень актуально)

еду в южку покупаю мовилы и кисточку )) нафиг платить 6000 кусков когда можно ограничиться всего 1500 р ))

Вроде Вам никто и не предлагал платить 6000 руб.,это просто инфа, меня спросили я ответил.

ThinkPad
29.09.2009, 11:24
еду в южку покупаю мовилы и кисточку )) нафиг платить 6000 кусков когда можно ограничиться всего 1500 р ))
Мовиль днище не мажут :-)
6000 кусков заплатить что бы не пачкатся самому, тем более кисточкой.... (в нормальных местах распыляют под давлением чем то типа Керхера)

клен
29.09.2009, 11:48
Мовиль днище не мажут :-)
6000 кусков заплатить что бы не пачкатся самому, тем более кисточкой.... (в нормальных местах распыляют под давлением чем то типа Керхера)
Угумс, во первых состав наноцинка и мовиля ,даже сравнивать нельзя
потом в ручную никогда не нанести так состав, всегда видно где в ручную обрабатывали а где спец оборудованием.
Плюс, как не смешно технология обработки - мойка, прохождение в два слоя , разными составами тектила.

Ну это для тех кто пытается понять, как лучше.:)

ThinkPad
29.09.2009, 12:26
клен, а у них есть технологическая карта на наш авто??? где дырки и прочее.... скрытые полости тебе они обрабатывали??? под подкрылками там и прочее.... или просто днище пролили и лонжероны и всё......

Kondrakoff
29.09.2009, 12:40
да лан у меня яма есть сам промажу и париться не буду) все равно авто больше 5 лет не буду держать)

Rostan2209
29.09.2009, 12:51
У коллеги по работе Renault Laguna3, его в салоне предупредили, чтобы самостоятельно никаких телодвижение в сторону самостоятельной или сервисной обработки днища не делал. В противном случае потеряет гарантию :shocked: Было сказано, что обработка заводская+пластмассовые кожухи, и лезть туда не надо. У нас такой нет :(
Это так, для информации

ThinkPad
29.09.2009, 12:53
яма есть сам промажу и париться не буду)
Можно и так.... только делай пока днище чистое, ибо отмывать его руками задание еще то...... а антикор на грязь не есть гут....

Indians
29.09.2009, 12:55
У коллеги по работе Renault Laguna3, его в салоне предупредили, чтобы самостоятельно никаких телодвижение в сторону самостоятельной или сервисной обработки днища не делал. В противном случае потеряет гарантию :shocked:

Бред, Гарантия заканчивается, когда доказано, что из-за вмешательства сломалось то, по чему я предъявляю эту самую гарантию. А при таких заявлениях, пусть дают гарантию от коррозии (не от сквозной) на 10 лет.

Kondrakoff
29.09.2009, 12:58
Можно и так.... только делай пока днище чистое, ибо отмывать его руками задание еще то...... а антикор на грязь не есть гут....

это да ) думаю в выходные промою и промажу все, ещё есть вариант старым дедовским краскопулем попробовать побрызгать)

вообще гарантия на заводские дефекты и на кузов вроде дается на 3 года, или я ошибаюсь?

Indians
29.09.2009, 13:23
вообще гарантия на заводские дефекты и на кузов вроде дается на 3 года, или я ошибаюсь?

Хе хе. По ЛКП - на другой машине делали ТО-1, в отчете сделали пометки о "потертостях" с указанием мест. И из-за них отметку в сервис книжку по ЛКП не поставили с ответом "пока не устраните". Вот и гарантия.

По сквозной коррозии должна быть гарантия даже более 3 лет.

А про антикоррозийную обработку - буду делать полную обработку (полости, контур и днище с арками) тут (http://www.waxoyl.spb.ru/), там уже делал пару лет назад, но тока днище. Правда операцию перенесу на следующий год (сейчас ещё и колеса на зиму менять нужно, средств нет).

Сегодня звонил, цена "за полный секс" ;-) 6400руб (если потребуется снятие локеров +780руб). Также считаю, что если делают всё как заявляют:

Обработка составом WAXOYL 120-4 производится через отверстия, которые уже имеются в кузове, так что нет необходимости сверлить новые.
Отверстия для стока воды, имеющие важное значение, не сужаются и не закупориваются.
Качество нанесения антикоррозионного покрытия контролируются с помощью ультрафиолетовой лампы (бесцветный материал светится в ультрафиолетовом свете).
На все работы выдается гарантия, что фиксируется выдачей сервисной карты. В ней перечислены все виды работ, сроки гарантий на каждый из них, а также ориентировочный срок ближайшего профилактического контроля.то вручную (тем более очень далёк от автомеханика) я так не смогу и цена приемлема.

PS. На ответ, как материал WAXOYL 120-4 совместим с уже нанесенным на заводе тектил-цинком, ответили что "совместим".

kirill1978
29.09.2009, 19:27
да лан у меня яма есть сам промажу и париться не буду) все равно авто больше 5 лет не буду держать)
Вручную как-то делал в яме битумной мастикой. Вещь хорошая, но отмывая днище был весь по уши в г.... :laugh2::laugh2::laugh2:*А если не собираешься больше 5 лет эксплуатировать, то нафига вообще тогда париться. За 5 лет и на наших машинах проблем нет, а у на япономарках думаю получше будет, хотя все больше и больше в этой сомневаюсь*:sm_umnik:

Kondrakoff
29.09.2009, 20:11
не всетаки чисто для успокоения души промажу самые гнеющие места ) думаю это будет забавно))

svv555
05.10.2009, 07:15
Большое спасибо Клёну! сделал в СПб полную обработку, с мойкой (250 руб.) обошлось 8000 руб.

Добавлено через 20 часов 8 минут
Доброго время! НА SX4 антикоррозийной обработки нет, только обработаны швы. Снимал только задние подкрылки для обработки.ПРИМУЛА (представитель ВАЛВОЛАЙН) выдаёт сертификат на обработанный кузов за его номером.
Так что решайте сами, делать или нет...

Inkognito
01.11.2009, 17:44
У меня на седане балон МЛки ушол на обработку под задним бампером,водостоки багажника и половину моторного отсека.Купил ещё такой же балончик обработаю двери,подкрылки и вторую половину моторного отсека.Но думаю что одного мало будет на всё это.
Пока на данный момент расходы на антикор составляют:
3 балончика 500 мл. бодисейфа х 450 руб.=1350 руб.
2 балончика 500 мл. MLки х 400 руб.=800 руб
Итого:2150 руб.
Хотелось бы дополнить свой предыдущий пост.Была сделана обработка дверей,багажника,колёсных арок,скрытых полостей и моторного отсека.
Дополнительно ушло ещё 5 балончиков ML х400 руб.=2000
Итого:4150 руб.
Дороговато конешно,но зато всё делал самостоятельно и на совесть,заливал в каждую щелочку,чего не скажешь про автосалоны.Было бы время и желание.Всем удачи на дорогах)

vedmedushka
06.11.2009, 20:17
Доброго всем дня суток! :) Почти уже владелец зеленевенького полного приводного SX4 - на той неделе в салон пойду забирать (в сим). Тоже задумался на тему антикора. Продавец сказал, что арки да - без антикора, а дно сделано каким то прорезиненным антикором, на который следующий антикор может и не лечь.. Причем они ничего не делали, то есть вроде как заводской. Подскажите пожалуйста - неужели это то самый тантал цинк, или что то другое? Видел кто нибудь такое?.. Да, и еще продавцы говорят, что кузов оцинкованый, и что сузуки вообще одна из самых надежных в плане сохранности железа..

kirill1978
06.11.2009, 20:36
Доброго всем дня суток! :) Почти уже владелец зеленевенького полного приводного SX4 - на той неделе в салон пойду забирать (в сим). Тоже задумался на тему антикора. Продавец сказал, что арки да - без антикора, а дно сделано каким то прорезиненным антикором, на который следующий антикор может и не лечь.. Причем они ничего не делали, то есть вроде как заводской. Подскажите пожалуйста - неужели это то самый тантал цинк, или что то другое? Видел кто нибудь такое?.. Да, и еще продавцы говорят, что кузов оцинкованый, и что сузуки вообще одна из самых надежных в плане сохранности железа..
Весь вопрос в том, сколько вы собрались ездить на машине?
Кузов не оцинкованный - за такие деньги, если только эмблемку :laugh2: Если хотите, есть смысл сделать антикор скрытых полостей. Как известно, машина гниет изнутри, а не снаружи.

Nikola
06.11.2009, 20:44
vedmedushka, читайте тему хотя-бы с середины:sm_gazeta:, антикора нет ...

клен
06.11.2009, 20:46
Доброго всем дня суток! :) Почти уже владелец зеленевенького полного приводного SX4 - на той неделе в салон пойду забирать (в сим). Тоже задумался на тему антикора. Продавец сказал, что арки да - без антикора, а дно сделано каким то прорезиненным антикором, на который следующий антикор может и не лечь.. Причем они ничего не делали, то есть вроде как заводской. Подскажите пожалуйста - неужели это то самый тантал цинк, или что то другое? Видел кто нибудь такое?.. Да, и еще продавцы говорят, что кузов оцинкованый, и что сузуки вообще одна из самых надежных в плане сохранности железа..
Привет Ярославлю,ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ у Вас город,лучше Москвы,хотя ...
..покажите мне город хуже Москвы ,по архитектуре)))

Прорезиненный антикор -это простите как?Вы бы попросили уточнить.
Есть антигравий,если body такой мягкий, но не резина.
Но если там тектил,то на него другой тектил ляжет, у меня легло все супер.
Насчет металла,вообще да он какой-то странный, явно не простой,я тут сирену устанавливал под бампером,тонкий метал,но сверлиться как-то с трудом, во всяком случае точно не так как в Жигулях.
Видимо что-то там нахимиченно, так что время покажет,хотя
очень много видел именно Сузуки старых машин в Греции,этак годов 70-х,хотя может это от того что движок у Сузуки говорят не "убиваемый".

Вообщем сами думайте,по нашей машине нет статистики,но меня вид чистого металла пугает.Антикор по днищу ...обратите внимание на швы,они вообще открыты,как будто оросили машины тектилом ,а
не покрывали.(Прости меня Господи за сравнение).

Nikola
06.11.2009, 20:54
клен, не сравнивайте климатические условия Греции ,Пиреней,Апинин, Земли обетованной.:), там другие проблеммы- уплотнители сохнут, резина крошится....

vedmedushka
06.11.2009, 21:05
Пасибо! Москва тоже не плоха, правда у нас хороший город, и много красивых пригородов :). Машину покупаю надолго (первая в жизни вообще). Поэтому защитить хочется. Посмотрю глазами конечно, что там и как сделано - и швы, и состав антикора что они скажут. Что нибудь обрабатывать все равно буду - арки уж точно, полости - непонятно только с дном - что там такое.. Вот еще по поводу "тектил на тектил" - он же разнородный (дву слойный), и если делать новый тектил - получится бутерброд из четырех слоев.. неужели это все будет держаться? И еще - насколько надо обрабатывать двери, резиновые прокладки, и капот? Позвонил на сервис, где делают тектил - по их мнению у SX4 достаточно сделать только дно, полости в порогах, и арки.

Nikola
06.11.2009, 21:07
Пасибо! Москва тоже не плоха, правда у нас хороший город, и много красивых пригородов :). Машину покупаю надолго (первая в жизни вообще). Поэтому защитить хочется. Посмотрю глазами конечно, что там и как сделано - и швы, и состав антикора что они скажут. Что нибудь обрабатывать все равно буду - арки уж точно, полости - непонятно только с дном - что там такое.. Вот еще по поводу "тектил на тектил" - он же разнородный (дву слойный), и если делать новый тектил - получится бутерброд из четырех слоев.. неужели это все будет держаться? И еще - насколько надо обрабатывать двери, резиновые прокладки, и капот? Позвонил на сервис, где делают тектил - по их мнению у SX4 достаточно сделать только дно, полости в порогах, и арки.

....могу на выходных показать:)там с новья тектила НЕТ!!!

vedmedushka
06.11.2009, 21:13
Ой, а я и не заметил, что Вы тоже из Ярославля! :) Ну значит точно все сделаю, только с дверями бы решить - надо или нет?

клен
06.11.2009, 21:21
Пасибо! Москва тоже не плоха, правда у нас хороший город, и много красивых пригородов :). Машину покупаю надолго (первая в жизни вообще). Поэтому защитить хочется. Посмотрю глазами конечно, что там и как сделано - и швы, и состав антикора что они скажут. Что нибудь обрабатывать все равно буду - арки уж точно, полости - непонятно только с дном - что там такое.. Вот еще по поводу "тектил на тектил" - он же разнородный (дву слойный), и если делать новый тектил - получится бутерброд из четырех слоев.. неужели это все будет держаться? И еще - насколько надо обрабатывать двери, резиновые прокладки, и капот? Позвонил на сервис, где делают тектил - по их мнению у SX4 достаточно сделать только дно, полости в порогах, и арки.

Вот я тоже согласен,
кстати тектил на машине все же есть , у меня точно был заводской.
Внутрение пороги, похоже двери обработаны,стоят знакомые пластмассовые заглушки, одну из них снял,когда ставил брызговики и
узнал знакомый Тектил цинк, посветив фонариком.
На днище это так мало,тектила, что второй проход это будет как первый)))), а потом вообще тектил на днище наносят в два слоя по технологии, как покраска авто)))).
Я так задние арки делал, сначала залил из балонщика желтый тектил для полостей ( которым кстати обработано днище--ПЕРВЫЙ слой),а потом полил body черныго цвета и все очнь хорошо легло,подкрылки не снимал, так через насадки залил, так же засовывал насадки во все дырочки в дверях,вот кстати рекомендую обработать внутреним тектилом капот,через технологические отверстия.
А в тех сервисе мне прошлись по днищу,нано цинком...стало СКАЗКА!!!
лег ровно и прочно, как краска.Причем нормальные ребята, катализатор, кардан вал, выхлопную трубу не трогали.
А да еще, можно подлезть насадками в основании передних стойки колес , там чистый метал, еще двигательный отсек прошелся тектилом
и особенно метал что у переднего бампера, я его вообще зали антигравием, кстати на ТО, вообще нечего не сказали, хотя он у меня серого цвета ( на черной машине), черного не было.
Главное не дышите тектилом!!!!,он сволось один из самых вредных, но зато и один из самых лучших,читал в журналах.
Удачи.

Nikola
06.11.2009, 21:22
Ой, а я и не заметил, что Вы тоже из Ярославля! :) Ну значит точно все сделаю, только с дверями бы решить - надо или нет?

Я сделал, хотя катетер когда проводил по тех.отверстию, был в обработке- что-то там есть.

vedmedushka
06.11.2009, 22:02
Спасибо огромное! Значит по максимуму так по максимому! Правда, буду отдавать - самому негде всем этим заниматься

kirill1978
07.11.2009, 09:44
Спасибо огромное! Значит по максимуму так по максимому! Правда, буду отдавать - самому негде всем этим заниматься
Кстати, насчет металла.
Вчера вечером паркуясь во дворе супруга заезжала на тратуар. Был сильный снегопад и немного не рассчитала и правое переднее колесо слетело с бордюра и сексик повис на рычаге, колесо подвешено оказалось. Ну в общем туда-сюда, домкрат штатный не подлезает. Взял у мужика "одноплечевой". В общем слава богу что я был в перчатках. Домкрат на таком покрытии сполз и мне зажало большой палец между домкратом и порогом, т.е. фактически машинка обпёрлась на мой бедный палец.:shocked:
Это был вчера единственный случай, когда я обрадовался, что машинки (и не только наши) делают из "фольги" (палец мой промял немного порог). Если бы делали из металла как раньше - ходил бы я щас в гипсе.:laugh2:

buzuk80
07.11.2009, 10:17
палец мой промял немного порог

ТЕРМИНАТОР?:laugh2::laugh2:

kirill1978
07.11.2009, 10:20
ТЕРМИНАТОР?:laugh2::laugh2:

Ага, сам офигел :sm_lol: Мне сразу вспомнился старый фильм (не помню название) со Львом Дуровым. Где он там пальцем ведро протыкал. :laugh2::laugh2::laugh2:

Inkognito
07.11.2009, 14:23
Пасибо! Москва тоже не плоха, правда у нас хороший город, и много красивых пригородов :). Машину покупаю надолго (первая в жизни вообще). Поэтому защитить хочется. Посмотрю глазами конечно, что там и как сделано - и швы, и состав антикора что они скажут. Что нибудь обрабатывать все равно буду - арки уж точно, полости - непонятно только с дном - что там такое.. Вот еще по поводу "тектил на тектил" - он же разнородный (дву слойный), и если делать новый тектил - получится бутерброд из четырех слоев.. неужели это все будет держаться? И еще - насколько надо обрабатывать двери, резиновые прокладки, и капот? Позвонил на сервис, где делают тектил - по их мнению у SX4 достаточно сделать только дно, полости в порогах, и арки.
По существу вопроса скажу следующее на поставляемых с завода машинах:
-Днище частично обработано тектил MLом,частично мастикой непонятного происхождения
-За задним бампером НЕ обработано вовсе
-Скрытые полости по всему кузову НЕ обработаны
-Крышка багажника и двери обработаны только по шву у дренажных отверстий(2 см.шириной) Тектил MLом
-Подкапотное пространство НЕ обработано
-Колёсные арки НЕ обработаны

Выводы делайте сами ;)

vedmedushka
07.11.2009, 19:11
Inkognito, спасибо! Самое главное теперь понятно на что обратить особенное внимание - я машину то всего раз видел, и о таких вещах тем более не знал.. Насколько я понимаю, Вы делали антикор исходя из приведенного перечня - по поводу неизвестной мастики на днище - она ли есть "прорезиненый антикор", и делали ли Вы к ней что нибудь дополнительно?

kirill1978
07.11.2009, 19:23
Inkognito, спасибо! Самое главное теперь понятно на что обратить особенное внимание - я машину то всего раз видел, и о таких вещах тем более не знал.. Насколько я понимаю, Вы делали антикор исходя из приведенного перечня - по поводу неизвестной мастики на днище - она ли есть "прорезиненый антикор", и делали ли Вы к ней что нибудь дополнительно?
Простите конечно великодушно, но, ИМХО, Вы глупостями занимаетесь :sm_dymat:

Inkognito
07.11.2009, 19:58
Inkognito, спасибо! Самое главное теперь понятно на что обратить особенное внимание - я машину то всего раз видел, и о таких вещах тем более не знал.. Насколько я понимаю, Вы делали антикор исходя из приведенного перечня - по поводу неизвестной мастики на днище - она ли есть "прорезиненый антикор", и делали ли Вы к ней что нибудь дополнительно?Скорее всего она и есть,предназначение у неё спасать днище от гравия,но после поездки по Карельскому грейдеру в некоторых местах камни процарапали днище до металла,пришлось всё антикорить заново.В следующее лето планирую обработать мастикой как Nikola
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=41879&postcount=85

Простите конечно великодушно, но, ИМХО, Вы глупостями занимаетесь :sm_dymat:Кирил,если я тебя правильно понял,то с тобою могут согласится только те кто не будет долго эксплуатировать свою машину.Такой обработки как с завода смело может хватить на года 2-3

kirill1978
07.11.2009, 20:07
Кирил,если я тебя правильно понял,то с тобою могут согласится только те кто не будет долго эксплуатировать свою машину.Такой обработки как с завода смело может хватить на года 2-3
Да ладно, ты уж совсем плохого мнения о наших машинках.;D
Даже неантикоринная наша 10-ка и то больше проживет.:sm_happy::sm_happy::sm_happy:

ThinkPad
07.11.2009, 20:10
Даже неантикоринная наша 10-ка и то больше проживет.
проживет то проживет, но ржавчина по ней уже пойдет на 2й год.... а ржавчину значительно легче предупредить, чем остановить....

Inkognito
07.11.2009, 20:16
Да ладно, ты уж совсем плохого мнения о наших машинках.;D
Даже неантикоринная наша 10-ка и то больше проживет.:sm_happy::sm_happy::sm_happy:
Ну дай бог,но эксперементы на своём авто проводить не очень хочется :) ,статистики по нашим машинам ещё нету.Лучше лишний раз перестраховатся.А насчёт десятки соглашусь,у неё и метал толще и оцинкована в нужных местах,но речь сейчас не о ней.

MudRuck
07.11.2009, 22:40
Мне сразу вспомнился старый фильм (не помню название) со Львом Дуровым. Где он там пальцем ведро протыкал.
"Не бойся, я с тобой" реж. Гусман. И не ведро, а бак... ;)

kirill1978
07.11.2009, 22:46
"Не бойся, я с тобой" реж. Гусман. И не ведро, а бак... ;)
Молодчина, да вроде он. :laugh2::laugh2::laugh2::laugh2::laugh2::laugh2::l augh2:

David
10.11.2009, 10:47
Люди а кто где делал в Питере антикор??? или проще самому купить и сделать?

Rostan2209
10.11.2009, 10:56
Люди а кто где делал в Питере антикор??? или проще самому купить и сделать?
Сообщение от svv555 от 09.10.2009.

Сделал комплексную антикоррозийку (http://www.primula.ru).

#116 на этой ветке

Большое спасибо Клёну! сделал в СПб полную обработку, с мойкой (250 руб.) обошлось 8000 руб.

Добавлено через 20 часов 8 минут
Доброго время! НА SX4 антикоррозийной обработки нет, только обработаны швы. Снимал только задние подкрылки для обработки.ПРИМУЛА (представитель ВАЛВОЛАЙН) выдаёт сертификат на обработанный кузов за его номером.
Так что решайте сами, делать или нет...
__________________

Напиши ему в личку, даст более полную информацию.

Indians
10.11.2009, 14:00
Люди а кто где делал в Питере антикор??? или проще самому купить и сделать?

http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=43901&postcount=113
там ещё на сайте купон на скидку - http://www.waxoyl.spb.ru/cupon.phtml но я его проворонил.

vedmedushka
13.11.2009, 11:11
Доброго дня! Поговорил с сервисом, где собрался делать антикор - они говорят, что заводские накладки под арками не снимают, и антикор запрыскивают насадками куда запрыснется: говорят, что этого достаточно - а потому что или клипсы сломаться могут, либо назад не встанут, такак как отверстия уменьшатся антикором.. :huh: Все таки, принципиально ли полностью "разувать" арки? (Да, а "резиновое" покрытие под днищем это говорят, пластизоль - ради шумоизоляции, и тектил они кладут поверх него).

клен
13.11.2009, 11:50
Доброго дня! Поговорил с сервисом, где собрался делать антикор - они говорят, что заводские накладки под арками не снимают, и антикор запрыскивают насадками куда запрыснется: говорят, что этого достаточно - а потому что или клипсы сломаться могут, либо назад не встанут, такак как отверстия уменьшатся антикором.. :huh: Все таки, принципиально ли полностью "разувать" арки? (Да, а "резиновое" покрытие под днищем это говорят, пластизоль - ради шумоизоляции, и тектил они кладут поверх него).

Я бы тоже не стал,арки снимать,да я их и не снимал.

svv555
13.11.2009, 12:54
Доброго время! Я сзади снимал..., спереди нет. Полностью снимать не надо ( 3-4 клипсы), половину только, а остальное спокойно отгибается.

vedmedushka
13.11.2009, 14:36
Пасиб! Настою чтобы хотя бы немного отогнули :)

Nikola
13.11.2009, 21:13
Доброго дня! Поговорил с сервисом, где собрался делать антикор - они говорят, что заводские накладки под арками не снимают, и антикор запрыскивают насадками куда запрыснется: говорят, что этого достаточно - а потому что или клипсы сломаться могут, либо назад не встанут, такак как отверстия уменьшатся антикором.. :huh: Все таки, принципиально ли полностью "разувать" арки? (Да, а "резиновое" покрытие под днищем это говорят, пластизоль - ради шумоизоляции, и тектил они кладут поверх него).

Эти Клипсы- 15 руб,штука в Авто-Лиге...пожалуйста.....антикор никаким образом не сужает отверстия:sm_lol:...просто честно надо сказать, что это кропотливая работа, и + к цене столько-то...,то, что пластизоль это давно известно (читайте тему сначала), притом слой тонкий 1,5-2, местами 3 мм (пластизоль в жидком виде продаётся в магазах) желательно им тоже пройтись- реально шум уменьшится,...но только всё это будет вам стоить (материалы + работа ):)Арки себе на след.год сделаю.
РСы:....делал всё сам , предварительно в жаркий день вымыл днище, приехал в какой-то в гаражный кооператив, где есть эстакада, вместо положенных 50р,сторожу выдал 100:) и "ковырялся" целый день,соблюдая технологию: сушка и т.д.

svv555
14.11.2009, 14:17
Доброго время! Попробуйте одну клипсу сами снять (и всё пойдет) - не Боги горшки обжигают. А то, что накладка отгибается -это точно... Если делать комплексную обработку Примулой , то шумоизоляция тоже увеличивается-это факт.
Снять все накладки (4 шт.) силами сервиса и поставить в СПб стоит 850 руб.

alex1965_99
28.02.2010, 18:52
Есть ещё одна контора,если кому интересно,по антикору-DINITROL:
http://dinitrol-spb.narod.ru/
Когда-то давно ещё,Vectra-A была у меня тогда,делал у них,остался доволен-не реклама.

Да,блин,у Volkswagen такой проблемы нет. Я уже забывать стал слово "антикор",2-ой по счёту гольф у меня. Вообще я удивлён,SX4 японская,современная машина,по нонешним ценам не из дешёвых(675т.как-никак),а с антикором такой ляп непонятный. Второй ляп который мне в ней тоже непонятен,так это барабанные тормоза-21 век на дворе,но видать они считают что для 107 сил этого достаточно,интересно, на 2-х литровом какие,да уж наверно диски.

Nikola
28.02.2010, 20:00
alex1965_99, у вас на аватарке Spitfire Mk.IX, почему?

Art M
28.02.2010, 22:05
Всем привет! Спасибки за расскрытие интересного вопроса, хотя в саллоне рекомендовали обработать, даже на подъемник заганяли. Хочу сказать что все же есть места непокрытые антикором. Их немного, но есть.

alex1965_99
28.02.2010, 22:11
Nikola, ну а почему бы мне не должен нравиться хороший английский истребитель? Вам же симпатичен crazy frog,чем Spitfire хуже :)

Nikola
28.02.2010, 22:15
alex1965_99, да, действительно...:pilot:

saniasan
01.03.2010, 14:53
ребят, а что из себя представляет заводская антикоррозийная обработка? там очень тонкий слой? и насколько легко его повредить?
---
меня в салоне убедили что не нужно дополнительно делать, но тут вчерась влетела в снежную кашу высотой сантиметров наверное 40, а внутри нее оказались ледяные глыбы..вобщем грохот стоял такой под днищем, что даже и не знаю что там могли эти глыбы поотбивать, или поцарапать... :(... как думаете, могли ли эти куски льда антикоррозийку покоцать? (я уж не говорю о более серьезных повреждениях).. внутри этой каши конечно все что угодно могло быть, не только глыбы, позавчера почти на том же месте кто то диск потерял :)... но остановиться там нет никакой возможности, чтобы осмотреть что же это всетки было??..:(... дурацкий конечно вопрос но...сижу вот и думаю -везти в сервис - или забить?... посоветуйте что-нибудь

Добавлено через 29 минут

и еще вопрос (не относящийся пардон к теме).. потом енти льдышки стали из под моих колес выскакивать и разлетаться во все стороны, вот вопрос - если такая глыбина, из под моих колес вылетая, (а летели они на приличное расстояние, и были очень крупными, я даже подумала не мой ли это обвес разлетелся)) повредит сзади или сбоку едущему авто - кто будет виноват??

alex1965_99
01.03.2010, 19:15
saniasan,
Есть у вас знакомые-то в гаражах? Загоните на подъёмник или яму и посмотрите визуально. Просто очень сложно сказать не видя вживую машину,"очень трудно искать тёмную кошку...",так вам никто не определит степень повреждений,интернет же не обладает телепатическими способностями к сожалению. Если уж не хочется сейчас тащиться в сервис и с условием что по ощущениям технически в управлении ничего не изменилось,можно и позже заехать,но спосмотреть всё равно надо будет,там же помимо антикора ещё и топливопроводы и тормозные трубки,сами понимаете.

На Sх4 судя по теме антикор жиденький,знаю что однажды знакомый на ауди80 проскрежетал днищем по ребру бетонного паребрика,потом заглянули,так там на шагрени заводской только лёгкие царапины,без комментариев.Другой разговор,что у них что-то благородное в металл добавлено,фиг знает,(я однажды менял глушак "ERNST" 10-летний,так вот он как новый был и лопнул собака по шву труба-банка и не от старости-дёрнул я его о кочку),короче вопрос остаётся открытым.



и еще вопрос (не относящийся пардон к теме).. потом енти льдышки стали из под моих колес выскакивать и разлетаться во все стороны, вот вопрос - если такая глыбина, из под моих колес вылетая, (а летели они на приличное расстояние, и были очень крупными, я даже подумала не мой ли это обвес разлетелся)) повредит сзади или сбоку едущему авто - кто будет виноват??


Вам никогда в лобовое камень из под колёс не попадал? Ответ в самом вопросе.
Да и потом-ведь не повредил же,радуйтесь!

saniasan
01.03.2010, 19:47
радуюсь, что не повредил, конечно...

---
насчет телепатических способностей - это конечно верно подмечено :), яж честно признаю - вопрос дурацкий получился (спасибо что ответили).. понимаю что надо ехать конечно в сервис..но времени как всегда нет... и была мааленькая надежда что вдруг
это обычное дело для такой мерзопакостной погоды (я просто первый раз в такое г... попала)
----

там же помимо антикора ещё и топливопроводы и тормозные трубки,сами понимаете.
--- теперь буду знать :stesn_girl:


Добавлено через 16 минут

и еще один наверное опять дурацкий вопрос
ребят, а фотки днища сексика, ни у кого часом не завалялось? :stesn_girl:

alex1965_99
01.03.2010, 20:08
(я просто первый раз в такое г... попала)


-бывает...


ребят, а фотки днища сексика, ни у кого часом не завалялось?

вот ссылочка на страницу в этой теме,там INKOGNITO выкладывал фото:
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=76&page=9

saniasan
01.03.2010, 20:12
alex1965_99, спасибо, но там на эих фотках вроде мааленькая часть только от днища видна... щас еще порассматриваю.. :) ...мож всетки у кого в полном размере имеется?ато мне теперь покоя нету, когда еще до сервиса доберусь... пребываю в полном неведении относительно того ЧТО ЖЕ ТАМ ??:huh::sm_dymat: ..и не заглянуть никак:sm_lol:

Nikola
01.03.2010, 22:10
saniasan, думаю ничего страшного не произошло, слой пластизоля тонкий, но прилеплен достаточно плотно, "страшный грохот" был скорее всего льда о глушитель, само-по себе днище у нас достаточно ровное. что-бы как-следует осмотреть днище- его надо мыть.

saniasan
01.03.2010, 22:22
слой пластизоля тонкий, но прилеплен достаточно плотно а кто такой пластизоль извинити? :sm_umnik:

Добавлено через 7 минут
это и есть защита днища? а она (защита) разве не напылением наносится?

Nikola
01.03.2010, 22:25
а кто такой пластизоль извинити? :sm_umnik:
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=43427&highlight=%EF%EB%E0%F1%F2%E8%E7%EE%EB%FC#post43427 вспененное покрытие,выполняющее больше шумопоглащающую функцию, и антикорозийную, в частности у нас на днище нанесён непосредственно на грунт на ощупь- вспененный полиэтилен мм3 приблизительно (
в области продольных балок- знаю, так-как и царапал- сам, и антикорил сам:)).

saniasan
01.03.2010, 22:31
антикорил сам:sm_respect:
---
и как антикор лег на все на это? держится?

Nikola
01.03.2010, 22:34
:sm_respect:
---
и как антикор лег на все на это? держится?

лёг хорошо,на счёт держится: когда просохнет, "пузо" вымою- там посмотрим, сейчас бесполезно оценивать- глыбы льда на днище в перемешку с песком...

saniasan
01.03.2010, 23:16
когда просохнет, "пузо" вымою- там посмотрим бум ждать весны и отчета :).. спасибо!

buzuk80
02.03.2010, 09:15
saniasan, я в этом вопросе солидарен с Nikola. Будет тепло, тогда и помоете, посмотрите (если желание будет :)), может и антикор надумаете делать.

saniasan
02.03.2010, 10:02
buzuk80, спасибо, а вы наносили дополнительно какую нибудь защиту? ато я как то доверилась менеджеру в этом вопросе, что мол не надо ничего делать, что японцы все предусмотрели...что касается относительно сухой погоды-тут думаю может и можно было бы обойтись без доп. защиты, но не думаю что японцы испытывали машинки в ТАКИХ условиях эксплуатации, как сейчас у нас :)... наверное буду всетки что то делать на будущее, когда подсохнет немножко.. спасибо!

buzuk80
12.03.2010, 13:09
saniasan, упс. Не сразу заметил вопрос. Сори.
Я ничего не делал. Буду думать после трех лет. Загоню на подъемник или яму и посмотрю, подумаю. Что наносить и где вопрос тоже для меня открытый. Тонкий слой спасет только от внешних химических воздействий, а от процарапывания этого слоя никто не застрахован. Толстый антикор - воопрос вообще интересный: с одной стороны весит немало, с другой - трудно пробить насквозь и должен (по идее) шумоизоляцию улучшить.

S_Black
17.05.2010, 09:52
Вчера отогнал своего нового (пробег 100 км) сексика из салона почти напрямую в "примулу" на проливку и забрызгивания всех его потрохов. После логана, здоровая паранойя сильно не повредит. обрабатывали по цене логана. с учетом найденой на просторах тектиловского сайта скидки, обработка цинком + снятие/установка локеров + установка брызговиков (550 руб) вышло чуть меньше 8 тыр. времени заняло 7 часов + долго (недели) времени на высыхание. нынче стоит во дворе, благоухает на всю округу. походу, скоро трава завянет, и зеленые выкатят мне штраф.
по качеству работы сказать ни чего не могу, ибо не заглядывал и не щупал. воняет, внешне видно - душе спокойнее. может, антикор вообще и не нужен был - но мне так крепче спаться будет. на подъемнике было выдно промазанные швы, грунт на железе и какое-то твердое, неровное покрытие на днище багажника. мастер сказал, что это шумка, вполне может быть. антикора нет вообще, по его же словам. непосредственно по работе: делали на час дольше оговоренного. т.к. был с ребенком, умучался сам и умучал ребенка. благо, от техцентра до МЕГИ на маршрутке 5 минут езды, он там колбасился и отжигал на детских площадках. там и поесть можно. брызговики поставили топорно: очень низко, да и засадив по саморезу аж в крыло (передние). надо будет резать, брызговик цепляет за малейшую неровность.
выдали гарантию на 5 лет на обработку, копию всяческих сертификатов (на всякий случай взял для ОД), чек и множество извинений за задержку. мастер с одной стороны толковый, все показал, рассказал и пальцем потыкал. с другой стороны - чем крылья то провинились? но дело уже сделано. буду надеятся, что тектил защитит нештатную дырку от коррозии.

vedmedushka
17.05.2010, 10:20
S_Black, посмотрите - а ЛКП они не подзабрызгали? Они же распыляют этот яд пульверизатором, и капельки не могут не попасть куда не надо (если конечно не закрывать чем то специально)

S_Black
17.05.2010, 10:23
ехал домой под ливнем. видно, где вода стекает "по другому". это по радиусу колесных арок и различных разъемов. вроде, все аккуратно. да, кстати, в счет включили "оттирку" за чуть больше 100 рублей, так что если забрызгали - уже оттерли. в этом плане пока претензий нет.

cartman
17.05.2010, 16:56
saniasan, я в этом вопросе солидарен с Nikola. Будет тепло, тогда и помоете, посмотрите (если желание будет :)), может и антикор надумаете делать.

Полностью с Вами согласен.
Насчет антикора я делал... Считаю что предотвращает...

Рикша
21.04.2011, 23:22
Порекомендуйте сервис в Москве, в котором делают антикор с использованием Тектил Цинк.

Я нашёл только один, но он находится аж в Жулебино. Мне проще до Ярославля доехать, чем туда.

Остальные конторы, которые я нашёл Яндексом, судя по их сайтам, используют обычный битумный Тектил.

MCZarin
22.04.2011, 00:04
Я собираюсь тут делать: http://www.niikor.ru/
Только они не Тектил, а Меркасол применяют. Например, MERCASOL 845 AL, в нем вместо цинка алюминий.

P.S. Сайт у них мягко говоря чудноват ;), но вся нужная инфа находится, если поискать.

dragon772
22.04.2011, 09:46
А что уже назрела необходимость? Кузов коррозирует???

MCZarin
22.04.2011, 14:33
Когда необходимость возникнет, она возникнет в болгарке. Как говорится, "поздно пить баржоми, когда почки уже сели" ;).

Т.к. я планирую оставить машину надолго (в будущем - как вторую в семье), нужно заранее её защитить, чтобы кузов прожил по максимуму (надеюсь лет на 10, а там как получится).

dragon772
22.04.2011, 15:25
MCZarin,

10 лет? :shocked:
Тогда сразу в ванную пушсала.:laugh2:

MCZarin
22.04.2011, 16:08
MCZarin,

10 лет? :shocked:
Тогда сразу в ванную пушсала.:laugh2:
Ну, может 8. Думаю, если старые машины ходят по 20 лет, то нынешние лет 8-10 должны отрабатывать. Тем более, у меня пробег 15000 км в год, и быстрый износ агрегатов мне не грозит ;).
Короче, буду юзать, пока машина не надоест и мне, и моим предкам. Думаю использовать её по городу, а для путешествий позже докупить что-то побольше.

dragon772
22.04.2011, 17:24
MCZarin,

У меня она больше для дачи используется.Для путешествий надо что-нить с большим багажником и высоким клиренсом.

MCZarin
22.04.2011, 17:27
MCZarin,
У меня она больше для дачи используется.Для путешествий надо что-нить с большим багажником и высоким клиренсом.
Дык, я так и хочу :). А пока езжу на Секасе везде, т.к. второй машины пока нет, и средств на неё - тоже.

kirill1978
22.04.2011, 20:08
Да, ладно, мужики, хватит пессимизма :sm_xernya: Я конечно не питаю иллюзий, что секс - это шедевр автопрома, и даже явно не в первой 10-ке и 20-ке, тем не менее по прошествии 3 лет могу сказать, что машинка по кузову как новая. Оговорюсь... в плане всякой "бяки" :laugh2: Царапиц и прочего говна на этом дерьмовом ЛКП выше крыши, но держицо пока нормально. Хотя диферамбы вообще петь, считаю смешным, т.к. наши ВАЗы живут без "потерь" 5-7 лет минимум. :laugh2::laugh2::laugh2:

Рикша
22.04.2011, 20:43
Царапиц и прочего говна на этом дерьмовом ЛКП выше крыши, но держицо пока нормально.
Я это "дерьмовое покрытие" по совету знакомых сразу после покупки покрыл эпоксидкой. Сейчас, по прошествии 2-х лет, машина выглядит как новая.

В в мае планирую снова сделать защитное покрытие эпоксидкой и так повторять каждый год.

Я видел вполне приличные машины, которым 10 лет и за которыми практически не ухаживают. Если о машинке заботиться, то, я думаю, что и 10 лет - не срок.

kirill1978
22.04.2011, 20:45
Я это "дерьмовое покрытие" по совету знакомых сразу после покупки покрыл эпоксидкой. Сейчас, по прошествии 2-х лет, машина выглядит как новая.

В в мае планирую снова сделать защитное покрытие эпоксидкой и так повторять каждый год.

Я видел вполне приличные машины, которым 10 лет и за которыми практически не ухаживают. Если о машинке заботиться, то, я думаю, что и 10 лет - не срок.
Я не фитишист, у меня все проще :laugh2::laugh2::laugh2:

MCZarin
22.04.2011, 20:58
Да, ладно, мужики, хватит пессимизма :sm_xernya: Я конечно не питаю иллюзий, что секс - это шедевр автопрома, и даже явно не в первой 10-ке и 20-ке, тем не менее по прошествии 3 лет могу сказать, что машинка по кузову как новая.
3 года - не срок, ни одна машина через такое время ржаветь не начнет. Я же хочу, чтобы на моей даже в возрасте 8-10 лет не было и намека на корорзию кузова (не говоря уж о сквозной :shocked:).
А про царапки согласен - они меня не особо волнуют.

kirill1978
22.04.2011, 21:05
3 года - не срок, ни одна машина через такое время ржаветь не начнет. Я же хочу, чтобы на моей даже в возрасте 8-10 лет не было и намека на корорзию кузова (не говоря уж о сквозной :shocked:).
А про царапки согласен - они меня не особо волнуют.
Ну если по правильно технологии, то антикор делают в самом начале желательно. Потом, это уже купирование проблем.
Да и даже без антикора не думаю, что будут большие проблемы с кузовом к 10-ти годам, хотя коррозия вылезет 100 пудово и скорее всего раньше. И антикор тут не причем, она вылезет в других местах.
Если бы все пробелемы решались антикором...;D:laugh2::laugh2::laugh2:
По-моему, тебе надо больше сконцентрировать внимание на той половине кузове, которую меняли. Вот это реальная проблема будет 100пудово:close_tema:

MCZarin
22.04.2011, 21:12
Ну если по правильно технологии, то антикор делают в самом начале желательно. Потом, это уже купирование проблем.
Ну, мне при продаже дилер впарил антикор днища и порогов. С виду даже внушает доверие. Вот хочу съездить на осмотр + исправление косяков дилера/времени + обработку ранее незащищенных мест.


По-моему, тебе надо больше сконцентрировать внимание на той половине кузове, которую меняли. Вот это реальная проблема будет 100пудово:close_tema:
Да там в общем то кузов слабо пострадал. Капот, крыло, кронштейны поменяли целиком. Выправляли только небольшую область сложной формы перед креплением амортизатора. А она хорошо защищена от пескоструя подкрылком. Но поглядывать туда конечно не помешает, и заодно может антикоррозийкой попрошу обработать.

kirill1978
22.04.2011, 21:18
Ну, мне при продаже дилер впарил антикор днища и порогов. С виду даже внушает доверие. Вот хочу съездить на осмотр + исправление косяков дилера/времени + обработку ранее незащищенных мест.

мы с тобой в этом практически схожи :laugh2::laugh2::laugh2: Только мне дилер не впаривал, а я сам его "слёзно" упрашивал сделать антикор, после того, как увидел, что машина не покрыта ничем с завода (ну кое где краской, в основном снаружи :sm_lol::sm_lol::sm_lol:)


Да там в общем то кузов слабо пострадал. Капот, крыло, кронштейны поменяли целиком.
А я тебе про жестянку как раз и говорил ;D Железяки кузова, даже если их вообще не красить, 100 лет будут ржаветь, а вот вопрос как раз в жестянке. Тем более восстановленной.

MCZarin
22.04.2011, 21:25
А я тебе про жестянку как раз и говорил ;D Железяки кузова, даже если их вообще не красить, 100 лет будут ржаветь, а вот вопрос как раз в жестянке. Тем более восстановленной.
Там, на кузове, в общем то тоже жестянка. 1-1,5 мм где-то.
А за капот и крыло я не особо беспокоюсь. ИМХО, уж покрасить и прикрутить на винты - много ума дилеру для этого не надо.

kirill1978
22.04.2011, 21:30
Там, на кузове, в общем то тоже жестянка. 1-1,5 мм где-то.
А за капот и крыло я не особо беспокоюсь. ИМХО, уж покрасить и прикрутить на винты - много ума дилеру для этого не надо.
Я просто в свое время уже познал разницу между покраской и ... "покраской:sm_xernya:" Сама-то в общем-то покраска влияет, но не на 100%, а больше влияет подготовка детали для покраски. Вот это, к сожалению, ты видеть не можешь, поэтому и утверждать так бодро я бы не стал :laugh2: особенно после покраски дилером :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Рикша
23.04.2011, 20:00
На сайте конторы, куда я еду в воскресенье, есть целый фильм про антикоррозийную обработку. Думаю, многим будет интересно посмотреть, что делают с машиной и как выглядит процесс.

http://www.atomis.ru/

Добавлено через 22 часа 1 минуту
Сегодня встав на четвереньки попытался разглядеть, что творится под днищем моей машины. Ржавчина там есть, хоть и немного. Поэтому разговоры о том, что у нас не хорошее, а очень хорошее заводское антикоррозийное покрытие, я нахожу неубедительными. Уже жалею, что не сделал антикоррозийную обработку сразу после покупки авто.

Cergik
23.04.2011, 20:27
Уже жалею, что не сделал антикоррозийную обработку сразу после покупки авто.
А кто или что мешало?

Рикша
23.04.2011, 20:47
А кто или что мешало?
Начитался про супер-пупер заводскую антикоррозийную защиту.

MrAlexnord
23.04.2011, 22:30
Сегодня встав на четвереньки попытался разглядеть, что творится под днищем моей машины. Ржавчина там есть, хоть и немного.
Да где там может быть ржавчина под днищем,я свою смотрел на яме-кроме традиционных очажков ржи на некоторых болтах крепления передней подвески и поворотных кулаках нигде и намёка нет:sm_dymat:

Рикша
24.04.2011, 19:39
Всё! Машинку обработали. Сдал в 10:00, забрал в 19:00.

Работу фирмы оцениваю на четвёрку. Всё в срок, общались вежливо, но собрали немного тяпляписто. Пластиковая накладка на пороге задней двери явно сидит немного не на своём месте. И пластиковую заглушку из под водительского сидения вытащили, но обратно не вставили, оставили валяться в салоне.

Но надеюсь, что пользы от этой процедуры больше, чем вреда.

Выяснилось, что тектил сразу не застывает, на это требуется неделя. Поэтому, по-хорошему, машинку надо оставить в покое, чтобы в процессе затвердевания в жидкий тектил не попадал всякий мусор. И противопоказано мыться и ездить по лужам. Так что, кто будет делать то же самое, планируйте это мероприятие на дни с хорошей погодой.

Гарантию дали на 6 лет. Учитывая, что машинке уже почти 2 года, звучит неплохо. Ежегодно можно/нужно ездить на осмотр, обещают бесплатно восстанавливать антикоррозийное покрытие на участках, с которых вы его содрали (если пузом за что-то цеплялись).

dragon772
25.04.2011, 09:33
Антикор надо бы сразу делать.И в какую сумму все обошлось?

MCZarin
25.04.2011, 21:36
Лучше не сильно с антикором торопиться ,если планируется еще и шумоизоляция. Почему, читаем с этого поста и дальше: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=148747#post148747

Cergik
26.04.2011, 08:07
Лучше не сильно с антикором торопиться ,если планируется еще и шумоизоляция. Почему, читаем с этого поста и дальше: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=148747#post148747

Наверное это очевидно: Когда обработаны двери внутри антикором, то шумоизоляцию не приклеить, придётся смывать (мовиль, тектил, и т.д.) уайт-спиритом.
Если сначала обезжирить, приклеить виброшумоизоляцию, то потом можно распылять внутрь всех полостей облако антикора...

Shik
26.04.2011, 08:32
Если сначала обезжирить, приклеить виброшумоизоляцию, то потом можно распылять внутрь всех полостей облако антикора... а как антикор будет действовать на диффузор НЧ динамика? не вреден ли он?

Cergik
26.04.2011, 09:23
а как антикор будет действовать на диффузор НЧ динамика? не вреден ли он?
я динамики снимал, дырки заклеивал скотчем и так дня три катался... но облако всё равно летало по салону ( а было это за две недели перед отъёздом на отдых, думал не проветриться...)

Shik
26.04.2011, 09:27
Cergik, понятно дело, если сам снимешь, а умельцы по антикору сто пудов снимать не будут...

Cergik
26.04.2011, 09:35
Cergik, понятно дело, если сам снимешь, а умельцы по антикору сто пудов снимать не будут...
У нас в РБ дилеры антикором не занимаются. Есть несколько фирм, типа автодоктор и иже с ними, которые дерут денег мама не горюй (250-300у.е.) и все ссылаются на гарантию, которую потеряешь, если будешь делать сам... или на стороне. Забил на них!!! Ничего сверхсложного нет: Разобрал дверную обшивку, протёр тряпочкой с обезжиривателем металл, распылил мовиль (балоне под давлением с трубочкой 50см и распылителем на конце) во все стыки по контуру, потом кисточкой жидким промазал пожирнее низ двери, оставил на пару часов посохнуть, собрал дверь. Когда делал шумку пола, то снимал все заглушки и пшикал туда не жалея (балон стоил тогда гдето 3-5 у.е.).

Shik
26.04.2011, 09:42
которые дерут денег мама не горюй (250-300у.е.) да у нас также...

MCZarin
26.04.2011, 14:46
Cergik, понятно дело, если сам снимешь, а умельцы по антикору сто пудов снимать не будут...
Если на диффузор попадут капли - с штатными динамиками ничего страшного не будет. Ну, поменяются параметры Тиля-Смолла, ну и хрен с ними. Все равно динамики под дверь подогнаны мягко говоря не идеально (т.е. вообще не подогнаны).
А нештатные динамики владелец либо сам заранее снимет, либо не забудет напомнить о них установщикам.

Да и я думаю, установщики снимают динамики без напоминаний. Им же самим проще будет через отверстие подлезть.

Jorge
01.06.2011, 13:06
Кто-нибудь замазывал содранный заводской антикор на днище? Что посоветуете? Там тектил как я понимаю...

Nikola
04.06.2011, 22:37
Jorge, замазывал,там пластизоль.....адекватная замена Тектил 190...где,то в теме выше писал,поищи..

Рикша
05.06.2011, 00:53
Мдя, антикор днища и, возможно, скрытых полостей - это хорошая вещь, но вот всё подряд мазать тектилом не нужно. У меня им всё покрыли и под капотом, и в багажнике. Теперь сверху прилип тополиный пух и выглядит это не очень. Отчистить если и получится, то вместе с тектилом... но тогда зачем я платил за него?

MCZarin
05.06.2011, 00:55
Мдя, антикор днища и, возможно, скрытых полостей - это хорошая вещь, но вот всё подряд мазать тектилом не нужно. У меня им всё покрыли и под капотом, и в багажнике. Теперь сверху прилип тополиный пух и выглядит это не очень. Отчистить если и получится, то вместе с тектилом... но тогда зачем я платил за него?
Хм, а ты давно обрабатывал? По идее, максимум за неделю тектил должен был покрыться слоем всякого дерьма :) и перестать быть липким. Про пух не парься - он от воды собьется в комочки, потом пропитается грязью и либо отвалится, либо станет незаметным на общем фоне. :D

Рикша
05.06.2011, 01:09
Хм, а ты давно обрабатывал? По идее, максимум за неделю тектил должен был покрыться слоем всякого дерьма :) и перестать быть липким.
Месяц назад. Вот, потихоньку и покрывается всяким мусором. В следующий раз буду просить, чтобы открытые поверхности не мазали. Лишнее это.

Первая машина - это как подопытная морская свинка. Я, наверное, уже почти на все возможные грабли наступил.

клен
05.06.2011, 01:31
Что-то я не понял,Вы чем машину обрабатывали, каким Тектилом?
Я три машины обрабатывал тектилом,через час после обработки к нему вообще нечего не липнет.Я про днище.
Самый плохой тектил похож на застывший!!!! типа пластилин, да мягкий ,но не настолько чтобы что-то прилипло.
К нему прилепляется грязь,также как к металу.

Нано тектил, так вообще выглядит ,как будто "краской" покрасили.

Смущает слово мазать,его на мажут,а наносят струей..это если спецы делают.

Рикша
05.06.2011, 01:47
Что-то я не понял,Вы чем машину обрабатывали, каким Тектилом?
Цинк-НТ.


Я три машины обрабатывал тектилом,через час после обработки к нему вообще нечего не липнет.
У меня он неделю сох.



К нему прилепляется грязь,также как к металу.
Возможно. Только с металла грязь элементарно смывается влажной тряпочкой или струёй воды, а с тектила нет.


Нано тектил, так вообще выглядит ,как будто "краской" покрасили.
Значит меня обманули. У меня тоже типа нано. Но выглядит это скорее как очень густое машинное масло, нежели как краска.

клен
05.06.2011, 11:25
Я делал в тех.центре Валволайн,
http://www.valvoline-service.ru/

нанотектил похож,на ..типа ,как дверь входная с "металическим" темно-светло коричненвым покрытием, аж типа блестит немного, супер выглядит.Потом через 1-2 месяца покрываетьсвя грязью,как и весь кузоов снизу, но смывается также ,как с метала, во всяком случае налипший песок, при прикосновени так же осыпается,как с метала.

НУ незнаю, я вот мовилем ворота мазал, чтобы не гнили, вот там точно,как машиное масло и сохнет очень долго и все липнет к поверхности.:(

avral76
09.10.2011, 19:36
Сделал антикор Waxoyl на новую машину в "Нова Сервис" на м.Автозаводской. За 4 дня пока до конца не высох. Обработали всё аккуратно. Дальше поглядим как будет держаться.

Danial
10.12.2011, 23:04
А если заливать антикор в отверстия снизу дверей,он только в скрытые полости попадёт или внутрь двери тоже?

MCZarin
10.12.2011, 23:57
Имеются ввиду вытянутые отверстия по нижней кромке дверей? Они сквозные во внутреннее пространство двери и нужны для удаления воды, которая попадает внутрь при дожде.

Cergik
11.12.2011, 09:58
А если заливать антикор в отверстия снизу дверей,он только в скрытые полости попадёт или внутрь двери тоже?
В торце дверей сделаны пластмассовые заглушки.

svv555
11.12.2011, 11:16
В торце дверей сделаны пластмассовые заглушки.
во се скрытые полости (пороги, двери) антикор наносится именно после снятия данных.
В 2009 г. делал антикоррозийную обработку авто.
1. Авто моют, в том числе и снизу (днище), сушат.
2. Обработка авто:
- для защиты внутренних и скрытых полостей обработка авто Tectyl NT Zinc;
- для защиты днища, арок и порогов обработка авто Tectyl NT Zinc с композиционной присадкой Slijtage Polymeer V.
3. Выдаётся сертификат на антикоррозийную обработку авто.
Стоимость работ- 8 000 руб.
Вывод – за 2,5 года пользования авто после обработки считаю, что деньги потратил не зря.

Cergik
11.12.2011, 19:47
Так как я покупал машину за свои (без кредита) то антикор делал сам. Внутри мовиль жидкий кистью и с балончика в труднодоступных полостях, снаружи Боди930.

ThinkPad
11.12.2011, 19:51
Вывод – за 2,5 года пользования авто после обработки считаю, что деньги потратил не зря.
Я не делал никакого антикора :-)
Тот же срок - ни одной ржавчинки на днище и в др. местах, не смотря на коктейль "Лужкова" каждую зиму, редкие мойки и ночевки на улице
Вот следующим летом думаю сделать для профилактики...... а может и не буду :-)

svv555
11.12.2011, 20:22
Cergik, дело не в кредитная или нет авто.
Своими руками сделать так можно, но... просто не сделаешь. Tectyl идет из 200 л бочек и под другим давлением, а не из балончика... и ложиться однозначно ровнее.
Таким слоем из балончиков просто будет намного дороже 8 000 руб.

ThinkPad, попробуйте сделать (арки, днище)-это будет дополнительная шумка для вашего авто, это я вам гарантирую т.к. проверено временем.

ThinkPad
12.12.2011, 00:48
svv555, да я если буду делать, то наверное по максимуму....
Но могу сказать что на днище у нас приличный слой антикора .... а арки у меня ребята какой то мастикой обработали, когда шумку делал....
Правда не знаю как у рестайла дела с антикором обстоят.... могли и сэкономить из-за кризиса :-)

lkrolik
12.12.2011, 07:23
а чем Боди 930 принципиально отличается от тектила? (заметила. что в салонах тектил, а вот своими руками - боди делают;))

merlin
12.12.2011, 08:56
Я не делал никакого антикора :-)
Тот же срок - ни одной ржавчинки на днище и в др. местах, не смотря на коктейль "Лужкова" каждую зиму, редкие мойки и ночевки на улице
А вот это правильно, 3 года 9 месяцев, ничего не делал, даже сколы. Всё нормально, ничего нигде нет. Думаю, деньгам затраченным на антикор, можно найти лучшее применение.
Даже если Вы собираетесь на ней ездить 10 лет, это только частичная защита. Но как правило, машина в течении 3-х 5 лет продаётся и получается, что Вы за свой счёт будущему владельцу сделали антикор.

Rostan2209
12.12.2011, 12:15
В этом месяце делал обработку днища кузова "Waxoyl Professional 120-4 (http://mangusta-spb.ru/index.php?um=18&type=1)" и сам кузов под наши зимние реалии с реагентами - "Waxoyl 100 Plus".
В том году делал обработку поверхности кузова, остался доволен. Делал в ООО "Мангуста". Обошлось довольно дорого, днище за 7400 руб, дополнительно снятие задних защитных колесных обводов - 400 руб.
Под передние можно подлезть через капот, а заднюю защиту надо снимать. Гарантия - 4 год. Каждый год гарантийная бесплатная проверка состояния днища, оплата только мойки. Восстановление защитного покрытия бесплатно. Швейцарский производитель рассчитывает защиту кузова данным составом на 7 лет.
Верхняя часть обработки кузова обойдется 2500 руб. В прошлом году понравилось. Мойка возможна только бесконтактная.
Могу ставить зачет компании, хоть может и немного дорого.

Denchik
12.12.2011, 12:59
А вот это правильно, 3 года 9 месяцев, ничего не делал, даже сколы. Всё нормально, ничего нигде нет. Думаю, деньгам затраченным на антикор, можно найти лучшее применение.
Ну сколы то надо подкрашивать, хотя-бы кисточкой, хотя-бы ради эстетики. А дополнительный антикор - ИМХО - пустая трата денег. Себе сделал только антигравийку днища, т.к. много езжу по гравийке...

ЗЫ. Присутствие "цинка" в названии антикоров чисто маркетинговый ход - намикает на оцинковку, но ее функции не несущий.

merlin
12.12.2011, 13:01
Ну сколы то надо подкрашивать, хотя-бы кисточкой, хотя-бы ради эстетики
Да ну, какая эстетика, смотрится, как капелька краски.

Rostan2209
12.12.2011, 13:32
А вот это правильно, 3 года 9 месяцев, ничего не делал, даже сколы. Всё нормально, ничего нигде нет. Думаю, деньгам затраченным на антикор, можно найти лучшее применение.
Даже если Вы собираетесь на ней ездить 10 лет, это только частичная защита. Но как правило, машина в течении 3-х 5 лет продаётся и получается, что Вы за свой счёт будущему владельцу сделали антикор.
Это дело лично каждого - делать или не делать.
Я знаю много народа, у которого философия купить машину, убить ее за 3-5 лет и избавиться, если повезет и до этого ничего не рухнет.
В салоне помойка, но на скорость не влияет.
Я так не могу, моей душе претит ездить и проводить большую часть жизни на помойке. Менталитет не тот, может потому что большую часть жизни прожил среди другого народа, с другой философией жизни.
А насчет ничего не будет при обработке соляным составом в зимний период, это полная чушь. Ни одну и не две машины видел, которые "зацвели" после наших зим. И среди них были и немцы и японцы. И опять же через сколы и царапины. А за этой мелочью без общей обработки просто не уследишь. Никакая точечная подкраска не спасет, чисто визуально все трещинки и сколы увидеть не возможно.
Колесные арки на SX4 вообще слабое место.
Антикоррозийка на нашей машине рассчитана только на страны Западной Европы, где основной покупатель. А на Россию с ее соляными ваннами никто и не рассчитывал и деньги вкладывать производитель не будет. Машинка подорожает. Это местная специфика. По уму надо было делать антикоррозийную защиту сразу после салона, но не сделал.
Все зависит от человека, от его отношении к вещам и себе любимому, поэтому навязывать мнение делать или делать антикор - это глупо. Можно просто информировать о собственном опыте. А у меня опыт без антикорозийки по предыдущим машинкам плохой, утомило ранее лазить с карандашом каждую весну по кузову авто и днище на старье варить. Цвели родимые и еще как. Новые относительно машины не показатель, информация о оцинковоности кузова тоже. Важно момент не упустить нарушения заводской защиты. Поэтому лучше нанести нормальную дополнительную защиту. А сколько ездить на машине, здесь можно сказать пословицей - человек предполагает, а господь располагает. Как жизнь повернется. А в остальном все та же философия жизни и отношение к вещам...

merlin
12.12.2011, 14:13
А насчет ничего не будет при обработке соляным составом в зимний период, это полная чушь. Ни одну и не две машины видел, которые "зацвели" после наших зим. И среди них были и немцы и японцы. И опять же через сколы и царапины. А за этой мелочью без общей обработки просто не уследишь.
У каждого своё мнение, я Вам написал, конкретно, про сузуки, и про то что я на ней отъездил 3 года и 9 месяцев. Нигде не чего нет, более того, по зиме я машины не фактически не мою (не только данную сузуку), снаружи 1-2 раза за зиму (внутри раз в неделю пылесошу и протираю, так что внутри она уменя была в очень хорошем состоянии). Данная машина у меня была 4 московские зимы, общий пробег 90000, ни дня не стояла в гараже (у меня его просто нет), ни одного намёка на ржавчину, так что про арки не надо ничего говорить. К томуже у меня это далеко не первая машина. Весь этот антикор, как мёртвому припарка ибо он не проникает под краску или заводское покрытие. Все проблемы с ржавчиной, это плохой прокат, и если косяк этот присутствует, то хоть всю машину залить мовилем (тектилом и т.д) это не остановит коррозию, все эти средства, только защищают, но не устраняют причину возникновения.

Denchik
12.12.2011, 15:24
А у меня опыт без антикорозийки по предыдущим машинкам плохой
а какие машинки если не секрет?

svv555
12.12.2011, 17:56
Чтобы было понятно "ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР" выкладываю фото антикорозийки своего авто

Днище (арки так же), слой от 3 до 5 мм
http://s017.radikal.ru/i427/1112/76/3f13eb285ae3.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i443/1112/25/624c081669f1.jpg (http://www.radikal.ru)

Скрытые полости на примере крышки капота, светлорыжая плёнка
http://i068.radikal.ru/1112/63/f7b1a321668d.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 2 минуты
сегодня в СПб и Лен. обл. снег выпал... все фото после поездки порядка 115 км и без мытья авто......

ThinkPad
12.12.2011, 17:58
svv555,
У вас рестайл?
Большие фотки всего днища есть??? Что бы оценить штатную антикоррозийку....

svv555
12.12.2011, 18:04
ThinkPad, обижаете 3 года 4 месяца 13 дней (авто 06.2008 г. выпуска)...

Добавлено через 2 минуты
В 2009 г. делал антикоррозийную обработку авто.
1. Авто моют, в том числе и снизу (днище), сушат.
2. Обработка авто:
- для защиты внутренних и скрытых полостей обработка авто Tectyl NT Zinc;
- для защиты днища, арок и порогов обработка авто Tectyl NT Zinc с композиционной присадкой Slijtage Polymeer V.
3. Выдаётся сертификат на антикоррозийную обработку авто.
Стоимость работ- 8 000 руб.
Вывод – за 2,5 года пользования авто после обработки считаю, что деньги потратил не зря.

ThinkPad
12.12.2011, 18:11
обижаете 3 года 4 месяца 13 дней (авто 06.2008 г. выпуска)
Ну у нас тогда почти ровесники (у меня авто выпущено 10.2008)
Тогда я думаю что у вас и со штатным антикором все нормально было (его толстый слой на днище)

А кто ни будь может выложить фото днища рестайла?

svv555
12.12.2011, 18:15
ThinkPad, это не штатный, а


Tectyl NT Zinc с композиционной присадкой Slijtage Polymeer V.

ThinkPad
12.12.2011, 18:18
svv555, Штатный тоже похож на него.... только мазали его кистью (у меня видны разводы от кисти)...
Не догадался я фото сделать, когда на ТО на подъемнике машина висела....
Но поверьте на слово - штатный антикор у дорестайла докризисного был очень не плохой.....

svv555
12.12.2011, 18:29
ThinkPad, .... я сделал антикоррозийку после 1 года эксплуатации авто, пробег был около 28 000 км (от нечего делать наверное), и как многие здесь утверждают, что антикоррозийка это ненужная забава, я просто останусь при своем мнении. Машины их, тем более через 3 года они их...., кредит выплатил взял другую. У меня авто не кридитная, могу себе и эту "забаву" позволить.

Р.S. А как вы думаете с какого перепуга я всё это сделал... или денег у меня много

Rostan2209
13.12.2011, 00:16
а какие машинки если не секрет?

Please -
4 штук Фольсквагена Гольф+ 1 Поло (был к ним не равнодушен), Форд Сиерра, БМВ 518, Фольксваген Пассат, Мазда 626, Шкода Фабия2 и т.д. Чего еще не забыл за 20 лет... Машины от 3 до 7 лет. Один турбодизельный Гольф подзадержался до 12 лет. Относительно новые - три машины: один Гольф, из салона Шкода Фабия и SX4. По Фабии сразу сделал антикор.
Если бы в Питере солью не сыпали, я бы тоже антикором не баловался, деньги на ветер. А с нашей химией деньги потратил не зря.

Denchik
13.12.2011, 08:38
Если бы в Питере солью не сыпали, я бы тоже антикором не баловался, деньги на ветер. А с нашей химией деньги потратил не зря.
да солью везде сыпят, но у нас дорожники ленивые, по этому машинки меньше ржавеют.
Странно, может режим хранения или общая большая влажность в СПБ сказывается - машинки то не плохие.
на своих машинках без антикора никогда ржавчины не видел. по этому ИМХО - антикор поверх краски не нужен - ничего он не дает.
пока сталь закрыта 3х! слойным заводским антикором (грунт+краска+лак) - ничего не будет.
Вот классические ТАЗики гнили моментально, но там технология грунтования - отстой + конструкционные особенности, типа крепление стекл в резиновых уплотнителях.

muchacha1498
02.01.2012, 22:56
днище вроде неплохо с завода обработано,а вот арки,вроде как грунтом только покрыты и прикручены подкрылки пластиковые,решил всё таки арки обработать Динитролом,думаю хуже не будет)Вроде тыс 3 взяли.

ANick
07.01.2012, 21:08
Лишняя обработка лишней не бывает! ИМХО

deg22
09.05.2012, 11:43
вопрос неуча. Чем отличаются антикор от антигравия. Делать вместе или отдельно. Что нужней.

Danial
09.05.2012, 20:11
вопрос неуча. Чем отличаются антикор от антигравия. Делать вместе или отдельно. Что нужней.
Антикор - состав защищающий непосредственно от коррозии,содержащий ингибиторы коррозии,а антигравий используется на порогах,днище и арках против шума и как защитное средство,т.к. содержит в себе резиновые частицы,но не ингибиторы,т.е. после обработки поверхность становиться немного обрезиненной,а также он защищает от сколов камней.Нужней антикор,т.к. антигравий от ржавчины не защищает,тем более сейчас есть средства типа 2 в 1.Делает Tectyl,для днища густой как пластилин.

deg22
09.05.2012, 21:02
Danial, понял, спасибо. Просто это первый авто из салона новый, предпологается на длительный срок а доводы за и против, как я понял 50\50.

Danial
09.05.2012, 21:46
Делай,не пожалеешь:)Сделай антикор во все скрытые полости и днище а на арки антигравий можно.

Denchik
10.05.2012, 07:51
я ограничился антигравийкой ТИКТИЛ на днище и арки. ИМХО - это необходимо и достаточно:)

Идентификатор пароля
17.08.2012, 22:23
Машина новая, делать буду обязательно. В Питере Ваксоил - 7000, Тектил - 9000.
Предыдущая новая обрабатывалась дважды на Ваксоиле, вообще коррозии не было.
Восемь лет ездила...

merlin
18.08.2012, 07:30
Машина новая, делать буду обязательно. В Питере Ваксоил - 7000, Тектил - 9000.
Предыдущая новая обрабатывалась дважды на Ваксоиле, вообще коррозии не было.
Восемь лет ездила...
Как старый сузуковод сообщаю, антикор делать не надо, исключительно на своём примере, 3 года и 7 месяцев, 90000, 90% москва (со своими реагентами), за всё время машину снаружи, мыл раз 6-8 (в основном на ТО ну и 2-3 раза по собственной инициативе), соответственно сколы, не подкрашивал, кузов в идеале, не один скол не заржавел, ничего.
Делать атикор, ваше личное дело и ваши деньги. И ещё 8 лет она вряд ли проживёт, а если и до тянет до этого возраста, то на ремонт, отдадите больше чем она стоит. Сейчас все авто, срок 7 лет и в утиль

Демон
18.08.2012, 07:56
merlin, не соглашусь с вами.Сколы на капоте- ржавчина пошла,на крыльях и дверях тоже самое.Дверь уже перекрашивал из-за этого,сейчас думаю насчет покраски капота с нанесение пленки до середины капота.Может вы ржавчину и не видели от столь редкого мытья машины.

merlin
18.08.2012, 08:03
не соглашусь с вами.
А не недо со мной соглашаться, я Вам описал про свою машину.Что до Вашего примера, возможно венгры пользуют другой металл или красят по другому.
Кстати, не советую перекрашивать что либо, замучаетесь продавать, потому что не докажите что машина не бита.

Демон
18.08.2012, 08:18
merlin, я ни кому не собираюсь доказывать при продаже ничего,не нравится не бери.На каждую машину есть свой покупатель.Ездить на машине похожую на божью коровку от очагов ржавчины тоже не прильщает.Да и продавать я свою машинку не планирую,так как ни чего по соотношению надежность,цена ни чего не нашел.

merlin
18.08.2012, 12:47
Ездить на машине похожую на божью коровку от очагов ржавчины тоже не прильщает.

Ни одна машина, которая не билась, не превратится в описанное вами насекомое, даже если ей 15 лет, у меня была масса машин, из них, было примерно 5-7 машин с возрастом 10+, не у одной не было ржавчины.


Да и продавать я свою машинку не планирую,так как ни чего по соотношению надежность,цена ни чего не нашел.
Нет нечего вечного, любая современная машина, превратится в утиль к 8 годам, её потом не продаш, даже если кузов будет нормальный.