PDA

Просмотр полной версии : Ночью лопнуло стекло передней левой двери



Иван S
12.12.2012, 01:15
Сегодня ночью лопнуло стекло водительской двери, машина стояла на охраняемой стоянке, следов удара не обнаружено. Стекло в мелкую сетку,даже следов от пневматики нет (сначала на это подумал), видимо от резкого похоладания. Машина 12-го года на гарантии и каско.Скажите стекла это гарантийный случай или надо по каско обращаться?

MCZarin
12.12.2012, 01:41
ИМХО, гарантию будет очень сложно выбить. Машина просто стояла и остывала после поездки? Похолодание и сильный ветер были? Во время поездки стеклоподъёмниками пользовались? Даже не представляю, как можно переохладить стекло, чтобы оно треснуло... Перегреть - ещё куда ни шло.

kirill1978
12.12.2012, 06:31
Нифинтышь се! :shocked: Я такое один раз видел у таксиста када он нас подвозил на Чери Тигго. Но там лопнуло заднее и вероятно от того, что вклеено не правильно с напряжением. Он его скотчем заклеил. А боковое шоб... :sm_dymat:
А фотку можно такого чуда увидеть? :)
P.S. Мож это просто морозные узоры? :D

Bond
12.12.2012, 07:02
Мне так стекло аккуратно на Тушкане выбивали.

Gringo
12.12.2012, 07:06
Скорее всего внешнее воздействие.

MS_FF
12.12.2012, 07:48
Сегодня ночью лопнуло стекло водительской двери, машина стояла на охраняемой стоянке, следов удара не обнаружено.
Экспертизу проводили или так просто сам посмотрел?
Охраняемая стоянка не панацея. Договор был?
Обычно они ни за что не отвечают, просто сдают кусок асфальта тебе в аренду.
ИМХО, его разбили. Боковое стекло не напряжённое, как лобовое и заднее, если оно немного гнутое, то надо ещё и постараться, чтобы его разбить.

BARS
12.12.2012, 10:09
Помню раньше (лет 10 назад) когда ещё многие на отечественных авто ездили. На Жигулях стёкла в дверях рассыпались, когда сильно дверью хлопнешь, но это в основном по причине того, что на каждом втором авто эти самые стёкла были перекошены.

Иван S, может ты тоже сильно дверью хлопнул :sm_dymat:

Bond
12.12.2012, 11:12
Знакомая недавно рассказывала. Она работает колористкой в АТП. Приехал мужик на Ниссане Патфайндер бампер подкрасить, вышел из машины, захлопнул вод. дверь ... полностью осыпалось заднее стекло.:sm_lol: Пришлось и заднюю дверь красить.

Glukon
12.12.2012, 11:30
у меня один раз рассыпалось водительское стекло на кочке (машина была форд старинный 81го года)

GERR
12.12.2012, 17:06
Современные стёкла от температуры лопнуть не могут, т.к. калёные. Воздействие было 100%.

Я за бронирование стёкол - осыпаться не будут.

Иван S
12.12.2012, 17:53
http://s019.radikal.ru/i633/1212/65/ff9fc411acee.jpg

---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:40 ----------


вот как то так

---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:42 ----------

http://s019.radikal.ru/i601/1212/59/db1f33378212.jpg
вот как то так было

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:45 ----------

по гарантии отказали,будут по каско менять

---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:46 ----------

охранник на стоянке сказал что машина не орала, я с балкона выглянул тоже сирены не слышно было,хотя брелок верещал. Мистика ...

---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:51 ----------

кстати машину поставил на стоянку в 19-30 происшествие было в 0-30, понижение температуры было примерно на 5 градусов до... -13 С.

vedmedushka
12.12.2012, 17:58
Мда, на первой фотке явно прослеживается след удара в верхней части стекла, откуда расходятся лучи. Вот варвары.. Скорей всего сработал датчик удара, при этом машина долго не верищит или вообще только мигает в зависимости от настроек. То есть сигналка предупредила - скорей всего это и отпугнуло этих гадов

Иван S
12.12.2012, 18:02
неужели хотели с охраняемой стоянки угнать? тащить то из машины нечего..
:(

vedmedushka
12.12.2012, 18:09
Иван S, кто их там знает.. вряд ли - с охраняемой стоянки. Наверное хотели пошарить просто.. неприятность и досада. Сигналка то хоть нормальная? Не Шерхан хоть? Если Венгр - не худо и Гарант на рулевой вал от Оки поставить (я так сделал). А может, чем то случайно задвинули?

MrAlexnord
12.12.2012, 18:10
Иван S,а соседи-то одни и те же на стоянке,места фиксированные?

vedmedushka
12.12.2012, 18:12
Надо было время срабатывания брелка записать, и попросить записи с видеокамер на этот момент - если еще можно. Если это поздняя ночь, то можно вычислить кто там ставил машину в этот час.

Иван S
12.12.2012, 18:30
камера одна, запись смотрел в ту же ночь ничего нет на ней да и пишет угол который не актуален, соседняя машина слева 2 дня не ездила, сторож уверяет что в течении часа никто не заезжал.место фиксированное уж 2-й месяц ставлю. Стоянка на вид приличная и машины в основном дорогие ставят плачу 2000 руб. в мес., хотя недалеко стоянка за 1600 правда стремненькая...

CandyGirl
12.12.2012, 19:10
Иван S, очень похоже, что били стекло....
Хорошо, что вы добились замены по страховке.
У меня коллега доказал, что попал "ледяной дождь" и отжал у Субару замену фары ПО ГАРАНТИИ. Мож и вам попробовать доказать, что стекло само треснуло????

kirill1978
12.12.2012, 19:11
Иван S, очень похоже, что били стекло....
А предыдущие посты не судьба прочитать...

CandyGirl
12.12.2012, 19:11
vedmedushka, как показывает практика, обычно в нужный момент камера "поворачивается" не в ту сторону или "случайно свет вырубался" или ещё что-то....
Сами ставили на стоянку с милицейской охраной. После того, как на стоянке разбили бампер, обратились к охране. Угадай, что ответили... "а вы с таким уже приехали"...
С тех пор я не верю в платные стоянки :(

vedmedushka
12.12.2012, 19:42
вот так..

AntonM
12.12.2012, 20:06
Такое впечатление, что задень щас стекло и оно осыпется нафик... Если бы хотели пошарить и был удар, то стекло осыпалось бы, имхо. Возможно, все таки, стекло было в напряжении и при изменении температуры треснуло (кстати, на фото видно основную длинную трещину).

kirill1978
12.12.2012, 21:07
(кстати, на фото видно основную длинную трещину).
На фото видно, как будто удар локтем был в верхнюю часть стелка. Именно локтем, потому что кулаком силы не хватит.
Но вообще такое с боковым стеклом впервые вижу. При мне разлеталось не раз и на трассе даже. Но чтобы ударили и осталось в рамке... Удивительно... А случаем тонировки нет? :)

MCZarin
12.12.2012, 22:43
На второй фотке видно, что лучи трещин расходятся хаотично во всех направлениях, и засвечены те, что перпендикулярны свету вспышки. Может и на первой фотке похожий оптический эффект от внешних источников света, и поэтому кажется, что трещины выходят из одной области?

Gringo
13.12.2012, 01:21
Могли из пневматики пальнуть. В хулиганских целях...

Иван S
13.12.2012, 08:53
поразмыслив сегодня появилась версия... рядом с моей машину стоит фольксваген поло, который ездит только по выходным.Следов что он ездил давно нет, но снег как будто расчищен с крыши, вероятно что щеткой случайно мне и долбанули по стеклу.Вообсчем редиска этот сосед по стоянке походу..Поговорю с ним когда увижу его...

MrAlexnord
13.12.2012, 09:33
.Вообсчем редиска этот сосед по стоянке походу..
Я про что и спрашивал- о соседях,человеческий фактор на лицо.

Иван S
13.12.2012, 10:06
да соседи.. но он не выезжал уже несколько дней и там сугробы, но видимо очищать снег приходил

vedmedushka
13.12.2012, 10:23
может Вам тоже прийти снег с крыши почистить? :)

Иван S
13.12.2012, 11:58
:) нее пакостить не буду..поговорю ..плохие поступки возвращаются

SUV
13.12.2012, 12:47
да соседи.. но он не выезжал уже несколько дней и там сугробы, но видимо очищать снег приходил
соседу не спиться по ночам вот и пришел снежок обмести в первом часу ночи

vedmedushka
13.12.2012, 12:50
соседу не спиться по ночам вот и пришел снежок обмести в первом часу ночи
верно подмечено.. и чего тогда сторож то сказал - что никого не было? Может, надо самого сторожа пытать с пристрастием? Запутанное дело..

Иван S
13.12.2012, 14:16
сосед таксист, таксует на другой машине, вот и пришел ночью со своей ласточки снег убрать, напоминаю это всего лишь версия

GERR
13.12.2012, 20:31
Поговорю с ним когда увижу его...
От нас всех привет передавайте ему.

DimONOFF
13.12.2012, 21:21
Скорее всего последствия внешнего воздействия. пневматика более вероятна. При ударе чем то тупым и большим, стекло осыпалось бы. Здесь именно точечное воздействие и попали в одну из точек напряжения. Стекло в таком случае не осыпется, но лопнет. Работал в автосервисе(1999-2004гг), был частым свидетелем проявлением болезни того времени у ВАЗ2110, лопнувшее заднее стекло. Люди бизнес на этом делали. Часто случалось так. Новую машину пригоняли на тонировку и установку допов. Она у нас стояла весь день в боксе в работе. Хозяин уже обмывал покупку и забирал машину на следующее утро. Приходил утром, а у машины лопнуло стекло. Поначалу убедить клиента в нашей невиновности было сложно. Потом когда массовость этого косяка уже стала общеизвестной, все стало проще и была похоже на лотерею. За все время работы ни разу не приходилось видеть лопнувшее боковое стекло без причин. Даже во время тонировки, когда даже пром. феном грели прилично. Руки обжигало. Вот лобовое если перегреешь, лопнет обязательно. Там сэндвич, середина пленка и от перегрева деформируется. Я специализировался на тонировке задних и лобовых стекол. От моих воздействий ни одно стекло не пострадало. Лобовые очень ответственные всегда.
У меня на восьмерке водительское стекло лопалось как раз от выстрела из пневматики. Машина стояла во дворе автосервиса, охранялась. Охранник, наш человек, тоже никого не видел и не слышал. Спал скорее всего.:) Хлопок приличный должен быть.
Охранника трясти в первую очередь надо. Но как? Тут даже психологического воздействия в виде заявления в полицию может быть достаточно. Беседа с дознавателем будет полезной. Но боюсь полиции это не интересно вообще. Не их уровень.:) Все силы на борьбу с коррупцией брошены:)

SUV
14.12.2012, 13:14
был случай, пацаны с рогатки заднее стекло вынесли у крауна метров с 70 на стоянке. Только осколки валялись внутри салона

Solo
25.12.2012, 12:19
У меня на Ланосе лопнуло зеркало, как только повесил объявленте о продаже, тоже без видимых причин и воздействий.

Что касается КАСКО так сейчас помоему в любой страховой стекла несколько раз без справок.